Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Да
104
54%
Нет
64
33%
Мне сложно судить
24
13%
 
Всего голосов: 192

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение 29 » 21 июн 2015, 09:38

Всем привет. Давненько опросов не было.

Недавно с одним знакомым вышел весьма интересный разговор. Он долго ездил на одном и том же автомобиле (Almera Classic) и так уж у него вышло что он пересел на подержанный, но весьма бодрый по внешнему виду Nissan Pathfinder. Здоровенный черный шкаф, наполированный, на больших колесах. Все как полагается. Далее с его слов:
- Знаешь, я себя как-то по другому стал ощущать. Мне перестали сигналить. Сигналят конечно, но гораздо-гораздо меньше. Я тут на светофоре искал в подлокотнике зарядку от телефона. Новая машина. Все в салоне пока верх дном. Ну и пропустил пока загорелся зеленый свет. Вместо протяжного рева сзади мне послышалось скромное отрывистое "фав-фав". Раньше меня бы наверное сожрали там. Меня перестали подрезать и нагло лезть передо мной в ряд. Если лезут, то с поворотником или рукой в окно машут. Чаще аварийкой мигать начали. Один водитель Крузака вовсе открыл на перекрестке окно и сказал "Братан, пропустишь направо?". В один момент для водителя Крузака я стал братаном. Последней каплей был парковщик на платной парковке у дома. Конечно не сразу, но он перешел со мной на ВЫ! Мы с ним не особо знакомы, но раньше, когда я оставлял машину, он всегда спрашивал: "Утром забирать будешь?". Теперь же я стал слышать "Будете".
Ну и т.п. Эмоций у человека было много. Рассказывал он долго.

Ну собственно вывод. Да. И без него я знаю что чисто в психологическом плане есть некая каста автомобилей на дороге, которая равнее чем остальные. Это всевозможные Крузаки и LXы, Тоота Сиквойа, Кайены, Туареги, Гелендвагены, Х6e, премиальные немецкие седаны и прочие. Патифон тоже в этот ряд можно легко вписать. Думаю вы поняли о чем я.

Сложно представить как водителю Черного Гелендвагена в спину моргает на трассе приора, а потом дерзко его подрезает. Ну или как этот водитель потом приезжает домой, а с ним там на парковке "срач" устраивают соседи, аргументируя что они уже 5 лет на это место ставят свой Рено Символ. Ну это я так. Утрирую.

Суть обсуждения. Согласны ли Вы, что чем дороже чем агрессивнее внешне автомобиль, тем больше его сторонятся окружающее (сигналят, подрезают, хамят в его сторону и т.п.). Автомобиль это средство защиты от внешнего мира?

 

ksmirnov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 833
Репутация: +2

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение ksmirnov » 21 июн 2015, 09:48

Вы забыли написать про то, как Ваш знакомый сейчас сам стал водить. На прежнем уровне или более "ровнее"? Чем дороже и агрессивнее внешне автомобиль, тем наглее и, зачастую, неадекватнее ведет себя водитель (не все). Отсюда не вижу препятствий обсигналить или поморгать ему, если за мной правда. А если водитель по-человечески относится к окружающим, то какая мне разница на символе он или на пасфайндере? Зачем мне ему сигналить? Зачем мне его не пускать в ряд, если он с поворотником стоит, а не выдавливает с обочины, объехав пробку? Сейчас, в век кредитов, большая черная машина не показатель, я считаю. Но в головах у водителей этих машин почему-то другой мир и другое мнение на этот счет (опять же, не у всех).

badboy72-91
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 873
Репутация: +3

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение badboy72-91 » 21 июн 2015, 10:07

ksmirnov, да это самовнушение...Не спорю, есть действительно серьезные дядьки,а ест "простачки",которые думают ,что они пуп земли... :)
И на приорах тоже не простые пацыки гоняют...Выйдет какой нить борец,уматает так,что дЖыП не остановит :) Людьми нужно оставаться,а не быдлом становиться :up:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Shell72 » 21 июн 2015, 10:16

Меня по утрам регулярно пропускал на выезде с Кузнецова на Грибоедова мужик на черном эскалейде (последнее время не пересекаемся), а "приоры" ехали мимо и ни у кого даже мысли не мелькало мигнуть и пропустить.
Не машина - человек на машине.
Изображение

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 036
Репутация: +126

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Змейка » 21 июн 2015, 10:31

дел
Последний раз редактировалось Змейка 23 фев 2023, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение СМак » 21 июн 2015, 10:35

Мне кажется, или это всего лишь дополнительное оправдание покупки машины больше, чем собственное эго? Если человек едет на Крузаке и по-братски просит пропустить, то он просто привык просить пропустить по-братски. А этот человек так и растаял. Такое поведение (эмоции по поводу смены устоявшихся привычек) характерно для людей, на которых это свалилось неожиданно (не важно, покупка это новой квартиры, машины или шестого айфона), но эмоций будет больше, чем реальная ценность сего приобретения. И это сидит больше в голове, чем в реальной эффективности использования автомобиля.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Maxx » 21 июн 2015, 10:37

Согласны ли Вы, что чем дороже чем агрессивнее внешне автомобиль, тем больше его сторонятся окружающее


Это было и всегда будет в нашем обществе... И не только в автомобильной сфере.. Таков менталитет народа (и не от большого ума, к сожалению).
А подмечен и красочно описан данный парадокс в фильме Кин-дза-дза, где "общество не может существовать без четкой цветовой дифференциации штанов". На дорогах - это стоимость автомобиля (и даже не стоимость а соотношение цена/размер).
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение uisgeb » 21 июн 2015, 10:53

если есть возможность или вежливо просится, то пропускаю всех одинаково, хоть кайен, хоть ниву, а лезет в наглую, специально не пущу, хоть какой там альфа-самэц сидит. и сам поблагодарю, того кто пропустил не взирая на марки, номера. избавляйтесь от рабского менталитета - будьте людьми

ksenelove
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 3 199
Репутация: +3

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение ksenelove » 21 июн 2015, 11:00

есть у меня один знакомый! машины меняет с периодичностью раз в три месяца) так вот как то жаловался тут полгода назад что будучи за рулем опеля корсы ему нигде не уступают, везде сигналят и т.п, затем после корсы пересел он на аутлендер, так сразу появилось другое отношение к нему как к водителю, более сдержанное что ли! так что машина как ни крути для окружающих имеет значение

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение DUB-er » 21 июн 2015, 11:33

Отличная тема! Всё верно, вообще давно пора ввести систему разделения по классам как в Элизиуме или там Времени. Нужно огородить нормальных успешных людей от быдла, маргиналов, казлятины в том числе на дорогах. Сейчас это делается по средством денег: например в нормальное заведение, где вход хотя бы 2000р уже не пойдёт Багбирно-сисечная свинота, они лучше вон в Монтану или Метро (или что там щас у нас), или те же ценники на еду и жизнь вообще в определенных городах. Так и с дорогами: например въезд в центр города только жильцам или за денюжку, между городами либо по благоустроенной трассе за деньги либо полями. Эх заживём!
Скрытый текст:
Всё это будет замечательно работать только при условии работы СОЦИАЛЬНЫХ ЛИФТОВ, когда человек за счет своих знаний и возможностей может перейти на уровень выше, а не как сейчас за счет родственных и других связей.

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Kolyandro » 21 июн 2015, 11:45

к сожалению отношение людей на дороге к тебе в большинстве случаев зависит от того на чём ты едешь.. являюсь счастливым обладателем автомобиля который часто пропускают и в наглую боятся передо мною залазить и подрезать ( в основном это делают низколежащие тазоводы ). а есть другой авто у меня, так вот прям подрезают кто во что горазд и никакого уважения на дороге, но уважение не проявляют только реальное быдло и молодняк и всё в основном на том же недобитом полугнилом низкопосаженном тазе. так что хорошее дорогое авто имеет какую-то степень защиты только от конкретной быдлятины, они боятся подрезать или просигналить. а так люди остальные водители вполне адекватные люди которым сейчас абсолютно ровно на чем ты сейчас едешь. сам и на том и на другом авто передвигаюсь нормально и пропускаю других независимо от стоимости авто.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение DUB-er » 21 июн 2015, 11:46

Скрытый текст:
Матерь божья, зашёл в соседнюю тему, а там тоже самое о чём я:
29 писал(а):Примерно понимаю про что говорит автор. Тоже не перевариваю компании которые начинают напиваться, громко смеяться, кидать бутылки в кусты и прочее. Это скорее вопрос культуры. И спасти себя от этого можно только ценой входа в заведение, как это пафосно бы не звучало.

Не замечали разницу. Возьмем даже кино. На дешевых сеансах вечно кто-то громко говорит, смеется, шуршит чипсами, начинает говорить по сотовому на весь зал и т.п. Когда билеты стоят от 500р., такой ерунды уже нет. Все молчат и сидят тихо. Потому что они пришли фильм посмотреть, а не потому что в кармане только 200р. и пойти больше некуда.

Отсутствие культуры. Каким бы это снобизмом не звучало.

ganstown
Пилот
Пилот
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 448
Репутация: +11

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение ganstown » 21 июн 2015, 12:16

Во некоторые заморачиваются.... Вообще по барабану на чем еду, хоть на самопальном мопеде, хоть на повседневной пузотреке , хоть на красивом ретро авто, отношение ко всем одинаковое
жи бувает жи есть же

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение abaleilo » 21 июн 2015, 12:41

Пересев на дорогой автомобиль, не изменил своё отношение к окружающим. Да и с их стороны особой разницы не заметил. Как раньше, кто-то пропускает, кто нет. Не нужно самоутверждаться за счёт автомобиля, это больше плохого принесёт.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение pesec » 21 июн 2015, 13:05

Разница есть, это очевидно. В монетарно-потребительском обществе система оценочного суждения очевидна.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Kolyandro » 21 июн 2015, 14:23

abaleilo писал(а):Пересев на дорогой автомобиль, не изменил своё отношение к окружающим. Да и с их стороны особой разницы не заметил. Как раньше, кто-то пропускает, кто нет. Не нужно самоутверждаться за счёт автомобиля, это больше плохого принесёт.

речь не о самоутверждении путем приобретения дорогого авто, а об отношении на дороге к тебе в зависимости от того на чем ты едешь.
вывод только один что отношение меняется но только у тех кто является быдлом на дороге, это для них цена твоего авто что-то меняет в их сознании, толи шоркнуть жигули а толи какой-нибудь мерин в районе ляма стоимостью. а в основном другие водители адекватные люди. на своем личном примере знаю что это влияет на сознание быдло водителей особенно владельцев гнилонизкотазов. перед маздой моей что-то ссуться вылазить и подрезать и даже сигналить если я запарился на светофоре (тоже человек). а когда на смарте так блин со всех щелей тупо подрезают, прям передо мной выскакивают и не успевает зеленый загореться как сзади уже вовсю сигналят.

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение air007 » 21 июн 2015, 14:39

Тоже замечал, народ боится сигналить большим и дорогим авто xD Больше всех ровера у мя лично боялись, надо перестроится в пробке, только повортоник включи, чуть ли не красную дорожку стелят (видимо стереотипы с 90 остались, большой темный джип =) ну а может, просто мысли. ну нафиг, лучше эту дуру пропустить, а то еще не заметит, наедет xD ). Мерина пропускали чуть похуже, надо было наглеть местами, мерин кстати белый был =) Ща грандера тоже в целом везде пускают, есть правда и идиоты, которые из принципа пищат, но лезут как так перед ним кто то перестраивается, щимятся в милиметры оставшиеся. При этом почему все на разбитых старинных жучках, на более менее дорогих авто таких не замечал =)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ps одно я знаю точно! Я ВСЕГДА! пропущу фуру с прицепом, во первых на ней и так тяжко гонять, во вторых вдруг не увидит и до сургута мя волоком потащит :-D И плевать, русский камазик это или американец дорогущий xD
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение AxelF » 21 июн 2015, 15:16

Не обязательно дорогая машина должна быть можно какой нить УАЗик или ниву лифтованную взять с силовыми бамперами, врядли кто будет перед такой машиной оттормаживатся "учить" ибо себе дороже выйдет.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение infern0 » 21 июн 2015, 15:25

Примерно 80-90 % готовы на колени падать когда бентли какое нибудь едет а мне фиолетово. Ездил на разных машинах(чужих) и всегда отношение меняется. На мазде 6 все вокруг вежливые, и аварийкой всегда моргнут и пропустят если надо. А вот Оку каждый считает своим долгом подрезать и обсигналить (один аж заикаться начал когда мы 2 здоровых лба его догнали на оке и начали предъявлять что он нас чуть с дороги не столкнул)
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение bluebird1992 » 21 июн 2015, 15:58

Доводилось прокатиться пассажиром на белой семерке с задранной мордой, и лезгинкой во все сабы, пропусают и без поворотников без исключения все, делайте выводы в машине ли дело, или это ваше самовнушение разигралось, мне нравятся Х6 х5 их пропускаю остальные любые, пусть и дороже,на хер не нужны)) основываюсь на ПДД
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 036
Репутация: +126

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Змейка » 21 июн 2015, 16:16

дел
Последний раз редактировалось Змейка 23 фев 2023, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение J70 » 21 июн 2015, 18:22

Всё в головах. Действительно есть некоторая категория людей, кто привык пресмыкаться... Оценивая человека по фантику и подаче, готовы поджимать перед ним хвост. Если оцениваемый человек говно, он такими людьми пользуется. Но не надо забывать, что на дороге (и в жизни) все равны, вести себя как шнырь западло.
Важное хлебало не значит ничего. Это аксиома.
Скрытый текст:
Всегда удивляли людишки, строящие из себя чёрти кого... Писал уже, в "Новом пассаже" такой сброд встречается, с таким видом ходят, будто все им вокруг должны. Хоть с кирпичом ходи и бей их в рыло, чтобы проще стали. :lol2: Важно помнить, кто бы кем ни был по роду деятельности, хоть биг боссом, хоть депутатом, выйдя за пределы своего офиса, он/она автоматически превращается в обычного человека и уравнивается в своих правах с официантами из фаст-фуда или пацанами, собирающими тележки у гипермаркета. Пресмыкаться перед говнищем-понторезом - всё-равно что тролля кормить, что в жизни, что на дороге.

Но по большей части ИМХО не стоимость авто влияет на отношение окружающих...
29 писал(а):Согласны ли Вы, что чем дороже чем агрессивнее внешне автомобиль, тем больше его сторонятся окружающее...

ММС Паджеро старого поколения - агрессивный автомобиль? :???: Нередко бывает, когда еду по главной, а кто-то стоит на второстепенной, ждут пока не проеду, хотя расстояние легко позволяет проскочить. Чтобы в пробке позволить кому-нибудь порядочному вклиниться (т.е. тому, кто с поворотником вежливо просится), надо тыщу раз моргнуть, иначе стоят как вкопанные, не лезут. Модель авто хоть и флагман ММС, но в виду возраста, уже не дорогая.
Короче, тот знакомый на Пасфайндере больше сам себе накрутил. :cherep:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение bluebird1992 » 21 июн 2015, 18:39

Да уж из паджерика агрессор не тот :lol2: :lol2: :lol2: слабоват он на нем на рыбалку хорошо путешествовать но, к агрессивной езде он не распологает.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение давид1986 » 21 июн 2015, 18:46

Видел недавно гелик на тросу таскал 2106... Все зависит от человека...скажу так: если сяду на машину более сильнее по движку просто изменится одно- я сильнее и быстрее буду гонять...но каким был таким и останусь....так воспитали родитля , порой и кнутом...за что благодарен

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение bluebird1992 » 21 июн 2015, 19:24

На королле то же можно быстро гонять,180 км/ч она полюбому побежит, а куда еще быстрее, жизнь то одна. :)
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Беркут4044 » 21 июн 2015, 19:32

Не знаю, мне плевать, никого не пропускаю, независимо от марки автомобиля, если конечно в наглую не залезут передо мной, пролезли, значит молодцы, тупить не будут. Да и мне не сигналят, в последний раз года два назад может, догонял чувак один сигналил на ауди, не помню из-за чего, то ли я его не пропустил, то ли подрезал малехо, ну вообщем не был я очарован роскошностью его ауди :cherep: и он свалил по хорошему :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

wanted21093i
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 8 717
Репутация: +21

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение wanted21093i » 21 июн 2015, 19:47

Отношение к дорогим авто скорее всего обычное по ситуации и настроению :lol2:
На трассе пропускаю только Скорую и Гибдд остальные плетитесь с зади.
Просят пропустить, пропускаю.
Девушек медленно паркующихся во дворе не мотерим иногда даже и помогаем.
В наглую лезущих нужно учить грамотному слову "пропустите пожалуйста" и будет в нашем не простом Мире хоть чуть чуть, да порядок на дорогах :up:
всем добра ;)
Ремонт пк и программного обеспечения, модернизация любого пк тел.8 905 823 36 49.

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 036
Репутация: +126

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Змейка » 21 июн 2015, 20:18

дел
Последний раз редактировалось Змейка 23 фев 2023, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Maxx » 21 июн 2015, 21:34

Змейка, разгонится... Проверял..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение bobhot » 21 июн 2015, 22:34

После покупки внедорожника я заметил, что меня чаще пропускают, мне за 2 года ниразу никто не посигналил, вроде не моргали даже, на вы со мной были всегда..тут хз не от машины наверно зависит...и да я стал терпеливее, я стал чаще пропускать тех кто нормально просится... когда я перегородил обочину по мельникайте, то нарушители просто стояли за мной и никто из них не посигналил или моргнул...
Проверял если я лезу внаглую, то в 99.99% меня пропускают....тут скорее народ понимает, что мне поцарапают подножку а себе полавто замнут...

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Ах да забыл с увеличением мощности авто и уменьшением секунд до 100 заметил, что с улыбкой смотрю на обгоняющих...выжимают из корыт все соки и не понимают, что должен быть запас... сегодня на сузуки сх4 решил потягаться я нажал на газ и уехал...дак он по щербакова до 130кмч разогнался чтобы меня оперкдить....опередил...зачем?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.