Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение 29 » 28 июн 2015, 13:11

Маджести, изивини, но молчать я не могу. Это уже произвол.

Я знаю что данный сайт регулярно мониторят органы власти, органы МВД, ГАИ и прочие структуры. Надеюсь эта тема вызовет резонанс и не останется без внимания.
Я сам являюсь обладателем жилья данного "пяточка". Кто бывает в этом районе, тот прекрасно знает что хоть днем, хоть вечером, хоть ночью там почти нереально проехать, а уж тем более поставить машину. Утром там привозят детей в школу, днем во всех дворах припаркованы машины местных работников, вечером начинается забирание детей из школы. Ночью соответственно в перенаселенный двор приезжают жильцы дома. При этом фактически отсутствуют парковки, пешеходная зона и обочины. Вследствие постоянные скандалы между водителями, парковка на газонах и прочие радости.

В то же время уже несколько лет на данном пятачке начато строительство многоэтажного жилого комплекса. Стройка несколько раз переходила из рук в руки и последним застройщиком является ЗАО «2МЕН ГРУПП девелопмент» ( ОГРН 1067746424899). Изначально возводилась только часть комплекса, выходящая на ул. Профсоюзная, но застройщик решил выжать из территории максимум и построить на данном участке еще 2 жилых высотных дома.

Письмо для губернатора, главы администрации и прокурора тюменской области было подготовлено и направлено с подписью более чем 50 жильцов данного квартала, с просьбой взять данный вопрос под свой контроль и оказать содействие в отказе на получение разрешения на строительство, которое будет противоречить всем нормам разумного, однако в ответ пришла лишь формальная отписка, что все в целом порядке. Видимо до первых лиц области данное письмо так и не добралось.
При этом 07.05.2015 на эту тему в администрации проходили слушания, где несмотря на всеобщий протест жильцов, мнение принято не было, а застройщик объяснил свои действия банально тем что должен на этом зарабатывать деньги.

Письмо было идентичное для всех представителей руководства.
Выкладываю текст данного письма. Позже выложу сканы оригинала и собственно самого ответа.
Скрытый текст:
В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации, частью 1 статьи 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»от 02.05.2006 года № 59-ФЗ обращаемся к Вам, с целю предупреждения противоправных действий со стороны ЗАО «2МЕН ГРУПП девелопмент» (ОГРН 1067746424899)просим взять под личный контроль и оказать содействие в отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта общественно-жилого комплекса по ул. Профсоюзная – Советская – Немцова – Елецкая (ул. Елецкая, стр. 13/1)
Доводим до Вашего сведения, что в настоящее время возведена значительная часть 1-й очереди жилого комплекса (№1), а также планируется возведений 2-й и 3-й очереди (№2, №3). Существующее строительство носит деструктивный характер, напрямую отражающийся на соблюдении прав и законных интересов собственников жилья близлежащий домов, а возведение 2-й и 3-й очереди жилого комплекса еще больше усугубит данную ситуацию:


1) Вследствие возведения 1-й очереди жилого комплекса и проведения монтажно-строительных работ отмечается появление трещин на перекрытиях домов по ул. Немцова 69, 71. Возведение 2-й и 3-й очереди жилого комплекса неминуемо приведет к усугублению данной ситуации, и приведет вышеуказанные дома в аварийное состояние.
2) На участке Профсоюзная – Советская – Немцова – Елецкая отмечается существенная нехватка парковочных мест. Жильцы указанного участка уже сейчас вынуждены парковать транспортные средства вдоль проезжей части, в том числе и на газонах. Ввод в эксплуатацию еще 3-х жилых сооружений на участке доведет данную ситуацию до критического состояния.
3) Существующая стройка почти полностью исключила свободный доступ солнечного света для жителей восточной стороны домов по ул. Немцова 69, 71. Строительство 2-й и 3-й очереди жилого комплекса окончательно усугубит данную ситуацию, т.к. расположение планируемых к возведению жилых сооружений будет находиться в недопустимой близости к уже существующим домам, кроме того этажность возводимого комплекса существенно превышает этажность близстоящих домов.
4) Строительство 1-й очереди жилого комплекса по ул. Профсоюзная – Советская – Немцова – Елецкая послужило фактором существенного снижения стоимости квартир (личной собственности) собственников жилья близлежащих домов за счет действий ЗАО «2МЕН ГРУПП девелопмент» (третьих лиц). Строительство 2-й и 3-й очереди жилого комплекса еще больше усугубит данную ситуацию, обесценит и сделает малоликвидной личную собственность жильцов и прилегающих жилых многоквартирных домов.
5) Демонтирована пешеходная зона вдоль ул. Елецкая (№4), вследствие чего учащиеся школы №40 вынуждены идти на занятия по проезжей части, тем самым подвергаясь опасности наезда автотранспорта.
6) Территория стройки расширена до нулевой отметки прилегания к автомобильной дороге (путем упразднения пешеходного тротуара) по ул. Профсоюзная(№5). Отсутствуетбетонный заградительный забор, что неминуемо несет опасностьдля жизни и здоровья населения, т.к. на данном строительном объекте 22.10.2014 в 9-00 уже происходило обрушение башенного крана в критической близости от проезжей части по ул. Советская (в том числе в результате падения были разрушены заградительные сооружения). Имеются погибшие среди персонала строительного объекта.
7) Демонтирована большая детская площадка, ранее находившаяся напротив дома по ул. Немцова 71 (№6).

Данные доводы были доведены до представителей ЗАО «2МЕН ГРУПП девелопмент» на публичных слушаниях, проходивших 07.05.2015г. в Администрации города Тюмени, однако представители данной организации продемонстрировали полное пренебрежение мнением жильцов близлежащих домов и уверенность в собственной безнаказанности, обосновывая собственные действия необходимостью получения коммерческой выгоды от осуществления строительства вышеуказанного комплекса.
Учитывая вышеизложенные доводы, просим взять данный вопрос под личный контроль и оказать содействие вотказе ЗАО «2МЕН ГРУПП девелопмент» в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта вышеуказанного общественно-жилого комплекса.
Предлагаем рассмотреть вопрос пересмотра плана строительства жилого комплекса и на месте строительства 2-й и 3-й очереди осуществить обустройство зеленой зоны, как и было запланировано ранее.
По результатам рассмотрения настоящего обращения просим Вас направить ответ по адресу (указываем адрес заявителя) с одновременным уведомлением заявителя о готовности ответа по номеру контактного телефона (указываем контактные номер телефона).
Для контроля за ситуацией по данному вопросу готовы выделить представителей собственников жилья и общественности.


Вот последний план застройки
Изображение
Последний раз редактировалось 29 28 июн 2015, 13:29, всего редактировалось 4 раза.

 

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 823
Репутация: +126

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Змейка » 28 июн 2015, 13:17

дел
Последний раз редактировалось Змейка 23 фев 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Скоро в район Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая будет не попасать

Сообщение 29 » 28 июн 2015, 13:23

Я уже молчу что из-за этой стройки упала стоимость квартир жильцов близлежащих домов, в домах пошли трещины и т.п. Я понимаю что это формат не этого форума.
Но мимо проблемы парковок и проезда я думаю автомобилисты пройти не могу. Центр города с молчаливого согласия представителей разрешительных органов решили превратить в "Китайский рынок".

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Змейка, были слушания в администрации, писали письма с массовой подписью (лично народ собирал на собрание), но все бестолку. Письма наверх не уходят. Приходят формальные отписки.
Сейчас собираем деньги на подачу коллективного иска в суд.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Вот кстати ссылка на эту стройку. Там уже падал кран в опасной близости от проезжей части.
Есть погибшие среди персонала.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2065563

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Maxx » 28 июн 2015, 13:33

29, письмо - вода.. "Нам не нравится", "Некуда машины ставить", "Баба Яга против"....
СНиПы, ГОСТы нарушены? Если нет, то на нет и суда нет... Если да, почему этого нет в письме? Почему в суде не лежит коллективный иск о признании ненормативного акта недействительным?

А вообще пункты письма забавные...

Вследствие возведения 1-й очереди жилого комплекса и проведения монтажно-строительных работ отмечается появление трещин на перекрытиях домов по ул. Немцова 69, 71. Возведение 2-й и 3-й очереди жилого комплекса неминуемо приведет к усугублению данной ситуации, и приведет вышеуказанные дома в аварийное состояние.


Какие ваши доказательства? Экспертизы, причинно-следственные связи?

На участке Профсоюзная – Советская – Немцова – Елецкая отмечается существенная нехватка парковочных мест. Жильцы указанного участка уже сейчас вынуждены парковать транспортные средства вдоль проезжей части, в том числе и на газонах. Ввод в эксплуатацию еще 3-х жилых сооружений на участке доведет данную ситуацию до критического состояния.


Вынуждены? :lol2: Забили на ПДД, на законы и паркуют где попало... Нет места, покупай гаражи.. Всего в радиусе полукилометра гаражей - пруд пруди.. Никому не надо..

Строительство 1-й очереди жилого комплекса по ул. Профсоюзная – Советская – Немцова – Елецкая послужило фактором существенного снижения стоимости квартир (личной собственности) собственников жилья близлежащих домов


Погодите... Вы там живете и вложились? Если живете, то Ваша квартира как стоила одну квартиру, так и стоит.. Если вложились - то это уже бизнес.. И снижение активов - это обычные риски предпринимателя.. Ща строительный двор начнет Якушеву писать, что Леруа открылось, цены на стройматериалы упали.. :lol2:
Ловите позитиф.. Можно рядом прикупить недорого соседнюю квартиру и перевезти тещу поближе...

Демонтирована пешеходная зона вдоль ул. Елецкая (№4), вследствие чего учащиеся школы №40 вынуждены идти на занятия по проезжей части, тем самым подвергаясь опасности наезда автотранспорта.


По моему там полно тротуаров, сам там часто хожу.. Зачем дети идут по проезжей части? Кто их вынудил? У них нет урока по БДД?

Территория стройки расширена до нулевой отметки прилегания к автомобильной дороге (путем упразднения пешеходного тротуара) по ул. Профсоюзная(№5). Отсутствуетбетонный заградительный забор, что неминуемо несет опасностьдля жизни и здоровья населения, т.к. на данном строительном объекте 22.10.2014 в 9-00 уже происходило обрушение башенного крана в критической близости от проезжей части по ул. Советская (в том числе в результате падения были разрушены заградительные сооружения). Имеются погибшие среди персонала строительного объекта.


Напишите это застройщику.. Исправят..
Тем более, чем быстрее закончат стройку, тем быстрее данная проблема исчезнет.. Не мешайте..

Демонтирована большая детская площадка, ранее находившаяся напротив дома по ул. Немцова 71 (№6).

Это плохо... Но судя по плану застройки, там что-то будет попозже новое..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение 29 » 28 июн 2015, 13:39

Maxx, вы бы лучше подсказали как правильно в ситуации поступить, а не ржущие смайлики ставили. В строительстве я специалистом не являюсь, поэтому и спрашиваю.
Доказательства я могу привести пока лишь на пальцах.

Начнем с того что в моей квартире после забивания свай в ту же неделю в потолке появилась трещина.
Про стоимость факт тоже вполне прозрачный. Сосед продает квартиру. Стоимость уже сбросил более чем на миллион, потому что ходят квартиру смотреть регулярно, но у всех одна и та же претензия: "Да у Вас тут под нососм второй "муравейник" строится."
На остальные Ваши выпады тоже могу аргументы привести, но думаю это уже просто лишнее будет. Для Вас видимо это все равно не ответ.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Нафанаил » 28 июн 2015, 13:56

29, думаю в прокуратуру бесполезно обращаться. знакомая работает в госструктуре и на предмет коррупции проверяли их доходы и декларации (она рядовым сотрудником работает). по разговорам у прокурора, который их проверял, квартира в первой очереди этой стройки на последнем этаже (чуть ли не с панорамной крышей). если прокуратура запретит строить 2 и 3 очередь то никто первую очередь за спасибо достраивать не будет и у прокурора квартира так и не построится а деньги честно заработанные в нее уже вложены

Maxx, ездил по советской и елецкой - на советской со стороны стройки нет тротуара и идти приходится по проезжей части, по елецкой (от немцова до профсоюзной) тротуара нет - только грязная обочина заставленная машинами, а на середине этого участка улицы сделан один из входов в школу и спортивный центр
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Starikoff » 28 июн 2015, 14:02

Maxx писал(а):Это плохо... Но судя по плану застройки, там что-то будет попозже новое..

Может и будет, но доступ только для жителей комплекса.

А вообще, стоит проверить, как у них там с нормами парковки дела обстоят. Знаю один дом, который уже год не могут ввести в эксплуатацию именно по этой причине.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Maxx » 28 июн 2015, 14:11

Начнем с того что в моей квартире после забивания свай в ту же неделю в потолке появилась трещина.


Возможно, причиной этому послужила не новая стройка, а плохой фундамент у вашего дома... Нужна экспертиза.. Слова - пустое..

Про стоимость факт тоже вполне прозрачный. Сосед продает квартиру. Стоимость уже сбросил более чем на миллион, потому что ходят квартиру смотреть регулярно, но у всех одна и та же претензия: "Да у Вас тут под нососм второй "муравейник" строится."


29, да хоть в два раза упадет... Это не является причиной для прекращения строительства.. Те кто купил квартиру для жилья - им должно быть все равно, сколько стоит их квартира. Кто купил с целью вложения денег - это бизнесмен, который должен подразумевать риски..
К тому же сейчас все квартиры упали в стоимости на миллион на вторичке... Проценты бешеные по кредиту.. А когда покупатель торгуется он тысячу причин будет говорить, почему ему должны скинуть: и муравейник, и трещина у соседа, и на заборе написано..

ездил по советской и елецкой - на советской со стороны стройки нет тротуара и идти приходится по проезжей части, по елецкой (от немцова до профсоюзной) тротуара нет - только грязная обочина заставленная машинами, а на середине этого участка улицы сделан один из входов в школу и спортивный центр


На советской идти по другой стороне, где есть тротуар - религия не позволяет?
По елецкой есть тротуар вдоль школы.. Мешают припаркованные машины, пишите в ГИБДД.. Нет тротуара? пишите в управу..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение _aleksey_ » 28 июн 2015, 14:15

забавно.. тогда получается у нас пол города в произволе...
мне кажется вся суть вопроса в том что кому то просто не нравится что его квартира стала стоить дешевле...

у самого за домом школа и.. порой в определенное время все картина за окном выглядит как конвеер по высадке детей и их сбор... да.. это создает определенные трудности и с парковкой и с предвижением по району... но я не из тех людей кторые видя в 20 метрах свободное место поставят именно на тротуару подъезда потому что до горшка так поближе...

29, хрень все это чистой воды... и думаю вам никак не победить данный вопрос... как бы этого не хотелось...

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение 29 » 28 июн 2015, 14:17

Maxx, я еще раз спрашиваю. Вы можете что-то дельное посоветовать или нет?

Отправлено спустя 42 секунды:
_aleksey_, впритык к домам хотят построить другие дома. окна в окна. вы смирились бы?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18067
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 783
Репутация: +94

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение megan » 28 июн 2015, 14:40

29 писал(а):Maxx, я еще раз спрашиваю. Вы можете что-то дельное посоветовать или нет?...

ему самое главное поумничать, а советы это не его :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 609
Репутация: +11

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Soder » 28 июн 2015, 15:15

Они в этот пятачок еще 2 дома хотят впихнуть? 8-O
Это жесть, по профсоюзной тротуар убрали, с других сторон его вообще не было. Сейчас же запрещен ввод домов с несоответствующим количеством парковочных мест? А квартир там явно не менее 1000, МЖК2 привет, точечная застройка во всей красе.
А вообще я бы задумался о нанятии юриста, специализирующегося на исках к строителям, ну не может в этой фигне не быть нарушений. Молчу уже про то, что весь центр города будет заставлен не только днем, но и вечером.

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 904
Репутация: +5

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение dfg33c » 28 июн 2015, 15:20

Путину писать нужно. Или пан ги муну на крайняк. :)
Если серьезно, почему инициативные группы граждан не тычут палками местных депутатов? Чем они занимаются? Разве это не их работа такие вопросы разруливать?

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Нафанаил » 28 июн 2015, 15:39

29 писал(а):впритык к домам хотят построить другие дома. окна в окна. вы смирились бы?

вы сами то СНИПы и ГОСТы почитайте - до сих пор строят вроде по нормам разработанным еще в советские времена и по ним все нормально с вашей стройкой. а то что вас это не устраивает - так это ваши проблемы потому что нет законных оснований для каких-либо мер (все соответствует действующим нормам). Кстати без соответствия существующим нормам проект двух новых домов не смогли бы согласовать на госкомиссии (а это не в тюмени а в златоглавой происходит)
Maxx писал(а):Возможно, причиной этому послужила не новая стройка, а плохой фундамент у вашего дома... Нужна экспертиза..

так экспертиза покажет что нуден ремонт дома капитальный, а теперь это за счет жильцов делать будут :lol2: кстати может в этом кроется причина кипиша - под шумок повесить на застройщика капремонт дома? :cherep:
29, кстати по поводу качества домов - две свечки по Немцова риэлторы не любят и относятся к ним примерно так же как к пансионатам при поиске квартир - обходят их стороной, потому что их состояние оставляет желать лучшего. Когда клиентам показываешь на некоторые нюансы (специалистам они бросаются в глаза) то клиенты готовы приподняться по цене и купить в домах напротив (советская 65, елецкая 3 и т.д.) но не в этих домах (при условии что им нужен только этот райончик

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dfg33c писал(а):Путину писать нужно. Или пан ги муну на крайняк. :)

так может сразу обезьянке в смысле обаме написать - он придет со своим флотом и армией и решит проблему. он только спит и видит как бы сюда забраться и не мало кто из местных решит его поддержать - судя по форуму некоторые уже завтра побегут ему писать :lol2:
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Maxx » 28 июн 2015, 16:03

Вы можете что-то дельное посоветовать или нет?


29, либо проверять стройку на соответствие СНиПам и ГОСТам, либо понять и простить. Другого не дано.
Но письмо ваше - ерунда. Не потому что письмо, а потому что в нем ничего существенного нет, за что можно бы было зацепиться.. Все сводится к тому, что "нам не нравится".
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Pivovedos
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Pivovedos » 28 июн 2015, 16:18

Оштрафуют застройщика на 500 рублей и дальше будут строить.Формальности учтены.

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение 29 » 28 июн 2015, 16:55

dfg33c, депутат был на одном из собраний (со слов соседей. Я был тогда в командировке). Сказали что разговор кончился особо ничем.

MяFF_13
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 403
Репутация: +5

Сообщение MяFF_13 » 28 июн 2015, 17:20

Maxx писал(а):Те кто купил квартиру для жилья - им должно быть все равно, сколько стоит их квартира. Кто купил с целью вложения денег - это бизнесмен, который должен подразумевать риски..

Эмм... А те, кто купил квартиру для жилья когда-то, а теперь семья подросла и нужна новая квартира для жилья? Кто рассчитывал эту продать (и рассчитывал на определенную сумму), денег добавить и новую купить. А теперь все планы псу под хвост... Или кого-то не устроила перспектива вместо неба, улицы и прочих радостей жизни пялиться в стену, и этот кто-то решил эту квартиру продать, а купить квартиру для жилья в другом месте. Опять же из-за упавшей цены он не сможет этого сделать. Убытки от упавшей цены есть, а бизнесменов нет...
обращение на вы в интернете - это не только вежливо, это еще и помогает избежать конфуза с определением пола собеседника

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 28 июн 2015, 17:30

А как же слова Якушева о том что точечьной застройки не будет?
И эти стройки повсеместно. Вся Советская заставлена ведрами в два ряда, уже на Профсоюзной начали так нет же вместо парковки лучше дом воткнем. Казлы одним словом.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

abaleilo
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение abaleilo » 28 июн 2015, 17:41

Такая же ситуация в этом же районе, только с другим домом: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic ... 3&t=472269

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Нафанаил » 28 июн 2015, 18:34

MяFF_13, так все равно "бизнес" получается - никого не волнует что решили продать через ...дцать лет и купить другое. есть факт продажи с целью получения прибыли, а то что полученная прибыль в другое жилье для семьи пойдет так это никого не волнует. Пусть ищут тех кто с квартирой большей площади готов меняться на вашу квартиру в этом доме хотя бы с доплатой

stasurik, а где тут точечная застройка? строят минимум 2 объекта а это уже жилой комплекс и соответственно это комплексная застройка а не точеная. Если следовать вашей логике то почти все новые стройки можно признать точечными - выбрали точку и строят несколько домов...втыкают их как хотят, а то что это может быть 28 домов (например ЖК Суходольский) то никого не волнует...
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение proektant » 28 июн 2015, 18:49

никакого толку от жалоб не будет, кто хотел тот получил уже свое вознаграждение за разрешение, куда не сунься везде коррупция, сколько таких тупых застроек было по городу, а это проклятое место в сторону старого центра вообще жесть как для местных так и для приезжих!!

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Maxx » 28 июн 2015, 18:55

А те, кто купил квартиру для жилья когда-то, а теперь семья подросла и нужна новая квартира для жилья?

MяFF_13, ну не повезло... Как бы я не знаю ни одной страны, где бы гарантировалось конституцией сохранение стоимости приобретаемого имущества на заданном уровне..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение stasurik » 28 июн 2015, 19:35

Нафанаил, Новые микраши ради бога стройте, не забывая развивать инфраструктуру. А вот когда в плотной застройке центра еще умудряются на каждый пятачок еще три дома воткнуть вместо го чтоб например детскую площадку сделать или какой то объект социальный или чтоб автомобилисты не ныли что парковаться негде построить паркинг. А потом эти же депутаты руками разводят что парковки строить негде, давайте платный центр сделаем.
Это как называется?

Отправлено спустя 36 секунд:
Где логика? :pipec: :automat:
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

NiKoTiN666
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 835
Репутация: +1

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение NiKoTiN666 » 28 июн 2015, 20:10

29, Единственное за что можно зацепиться как мне кажется, это за трещины в домах и то пройдет экспертиза и если не чего серьёзного то стройка продолжиться (95% что так и будет).
stasurik, Вся логика сводиться к выгоде , квадратные метры жилья там будут дороже чем в новом микраше. И возможно парковки там будут подземные ,есть деньги покупай место , нет денег ставь на улице или выбирай другой район для жилья .
((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

kzenitov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 122
Репутация: 0

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение kzenitov » 28 июн 2015, 20:59

если бы не написал про то что там твоя квартира упала в цене ,может тут по другому бы писали

Отправлено спустя 38 секунд:
единственное кому стоит писать это губернатору.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение stasurik » 28 июн 2015, 21:07

kzenitov, А вот губеру помоему вообще нас.....ть. Я не удивлюсь если он имеет с выдачи разрешения на подобные стройки.
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение SHRUST » 28 июн 2015, 21:36

Maxx писал(а):
А те, кто купил квартиру для жилья когда-то, а теперь семья подросла и нужна новая квартира для жилья?

MяFF_13, ну не повезло... Как бы я не знаю ни одной страны, где бы гарантировалось конституцией сохранение стоимости приобретаемого имущества на заданном уровне..

Осталось еще в комитет по защите прав потребителей подать на производителя авто за выпуск новой модели. Потому как предыдущая модель, которой Вы владеете, потеряет в цене.
Я с Maxx солидарен. Нет конкретики, одни эмоции. Какие конкретные пункты закона нарушены?

Вовчик223
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 242
Репутация: 0

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Вовчик223 » 28 июн 2015, 22:01

снипы.. госты.. да закон что дышло.. найдут 100 и 1 оговорку в и допустимое "если то или если это".. когда здравый смысл будет? когда для людей будет строится, а не для кучки заинтересованных бабло поднять..?? где в Тюмени хоть один парк?? не 15 жалких деревцев обозванных сквером, а настоящиий массив лесной в хотябы 0,5-1 га в новых микрорайонах, для людей?? гдее?? затыкали все свечками, ни школ, ни парков, только сплошные муравейники, китайские улочки и автобаза в каждом дворе, тьфу мля. все никак не на хапаются, дешовки :automat: Махх -вы троль

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

Произвол застройки и парковок в районе Профсоюзная–Советская–Немцова–Елецкая

Сообщение Григорьич » 28 июн 2015, 22:07

Вовчик223 писал(а):когда для людей будет строится, а не для кучки заинтересованных бабло поднять..

А,простите,в в домах то будут "заинтересованные" жить,или такие,как мы с тобой?
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)