Доверенная полиция или что нас ждет...

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ferstein
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13
Репутация: 0

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение Ferstein » 02 июл 2015, 12:35

Полицейские в России могут получить новый статус — лиц, которым государство гарантирует «презумпцию доверия и поддержку». Они будут обеспечены и новыми правами: от вскрытия транспортных средств до стрельбы в местах скопления людей. Поправки в Госдуму внесла группа депутатов из всех фракций во главе с председателем комитета по безопасности Ириной Яровой («Единая Россия») после консультаций с государственно-правовым управлением (ГПУ) президента и правительством.
Подробнее
Скрытый текст:
https://news.mail.ru/politics/22533144/?frommail=1
Полная остановка от сотни всегда должна быть короче, чем разгон до нее же...

 

опер72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 211
Репутация: +7

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение опер72 » 02 июл 2015, 12:41

давно пора.
"Устанавливаем верховенство Закона над личными принципами, помогаем людям с плохой памятью вспомнить прошлое и определиться с будущим."

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение bobhot » 02 июл 2015, 13:37

осталось выгнать оленей из полиции... иначе страдать будут невинные
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение infern0 » 02 июл 2015, 14:33

ничего хорошего не выйдет, первые лет 5 точно
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fullrulez » 02 июл 2015, 15:20

Давно пора. А то слишком много мудаков-умников развелось.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение Динамит72 » 02 июл 2015, 15:48

bobhot писал(а):осталось выгнать оленей из полиции... иначе страдать будут невинные

это конечно верно, только олени не выгоняются... Ещё нургалиев из штанов выпрыгивал, божился, что в полиции остались одни профессионалы, только оленей меньше не становиться.
И как после подобного давать больше полномочий, если есть такие олени, которые свой стадный инстинкт используют по своему усмотрению.. :automat:


http://www.yaplakal.com/forum28/topic1147659.html

Если кому и давать больше полномочий, то операм, силовым службам(собр, омон), возможно гибдд. Но не всем подряд :no2:
"В споре рождается истина"

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение bobhot » 02 июл 2015, 16:01

оленей в полиции НАМНОГО меньше чем 10лет назад к примеру!!!
я когда меня останавливают(очень редко) ВСЕГДА пытаюсь разговорить инспектора, и если 15лет назад 50\50 попадался быдло инспектор( не докапывался, чисто в плане общения, культуры), то сейчас за 2 года НИ ОДНОГО!!!
поэтому я лично ЗА ужесточение полицейских... я за то чтобы им дали возможность настучать в бубун ютубному юристу...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение КАЗАХСТАН » 02 июл 2015, 16:29

А по-другому ни как!Иначе так и будем смотреть видео в инете,как стебутся над полицейскими.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение ЖанРено » 02 июл 2015, 17:14

Задумка в общем-то хорошая... Но чувствую, что на финише будет процентов 20 от ранее задуманного... На сайтах уже завыли - в машины наркотики будут побрасывать, людей на улицах расстреливать, без спросу заходить на дачные участки и редис "Дайкон" вытаптывать. Да и вообще, как полиция может быть заведомо права?
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fullrulez » 02 июл 2015, 17:21

ЖанРено писал(а):На сайтах уже завыли

так на сайтах постоянно воют. По крайней мере большинство.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение oper-72 » 02 июл 2015, 17:29

Это неплохая идея. У человека должно быть чувство опасения, что в случае чего ему может быть самому бока намнут, авось и потише себя вести будет. Надоело смотреть на сотрудников ГИБДД которые уговаривают пьяных водятлов присесть в авто, или угомониться и тому подобное, блевотно аж на такое смотреть. Вот только не жить этому закону, увы...не протолкнут его :oops:

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение 29 » 02 июл 2015, 17:35

Идея хорошая, но это должен быть человек с безупречной репутацией, холодным рассудком и чистыми руками. Почти машина скорее, а не человек. Хотя и такие люди срываются. Про Майора Евсюкова тоже в свое время говорили что он был очень дисциплинированным и порядочным и вообще непонятно как это все вышло, но вот что-то переклинило и итог мы все знаем. Жизнь десятка людей под откос, в том числе и его самого.

Сейчас очень дурной тренд пошел. В ютюбе же где-то была запись где намалеванная кукла орет из окна машины: "Да у меня муж ФСБшник, он тебе дырку в голове сделает и его даже искать не будут". Конечно это наверняка вброс, но он как-то же появился? Также и тут может быть. Полицейские решат что они теперь фактически "вежливые люди" и начнут творить что не поподя.

У нас уже судей пьяными сколько поймали? Да с десятка 2 наверное. В Первой передаче про это каждые 2 недели рассказывают. Хотя кажется кто может быть моральней судьи. Да это почти священник можно сказать. А нет же. И пьют и ДТП устраивают, и с места ДТП сбегают и прячутся от закона.

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение oper-72 » 02 июл 2015, 17:50

29, Будущее по-тихоньку наступает, вот, мы уже заводим речи о необходимости некой машины, что будет наделено такими полномочиями.

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fleshpult » 02 июл 2015, 18:00

Надо будет переименовать полицию в НКВД :automat: :automat:
Снять с граждан презумпцию невиновности.
С рождения говорить ребенку куда надо идти работать чтобы у тебя все было и тебе ничего не было :pipec: :pipec:

Нельзя в нашей стране вводить такое пока коррупцию не победим
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение ЖанРено » 02 июл 2015, 18:17

fleshpult писал(а):С рождения говорить ребенку куда надо идти работать чтобы у тебя все было и тебе ничего не было


И куда же? А то я вот с прошлого века работаю в милиции-полиции и у меня до сих пор "ВСЕ" нет...
ЗЫ: Приводи своего, в ППС как раз некомплект.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fleshpult » 02 июл 2015, 18:26

ЖанРено,
А про НКВД, Вас, не задело?
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение ЖанРено » 02 июл 2015, 18:31

29,
29 писал(а):Почти машина скорее, а не человек

Типа судья Дредд? Выявил - оформил - наказал? А кому тогда рассказывать будут о семейных проблемах, которые и послужили поводом для совершения преступления (правонарушения)? Жаловаться на политиков, которые "довели страну"? Объяснять где и в каких должностях состоят братья, зятья и соседи по гаражу, которые "всех уволят"? Разъяснять что, "бандитов лучше бы ловили", а не до простых граждан докапывались? Нет, нашим соотечественникам такой персонаж не нужен...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
fleshpult, С какой стати? Отлично организованная, боеспособная и эффективная организация. То, что с руководителями не везло, нисколько не умоляет заслуг среднего и низового звена.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение Борисыч » 02 июл 2015, 18:32

Выходя утром из дома и обнаружив свой автомобиль вскрытым - звони сразу прокурору и узнавай, а не было ли вскрытия вашего авто работником полиции?
Если ваша жена на третьем месяце беременности не вернулась с первомайской демонстрации, значит она попала под обстрел 65-летнего работника полиции.
Короче: пошел на акцию протеста - вернулся в цинке и не жалуйся!
"Давно пора"(с) Сами, всё сами.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fleshpult » 02 июл 2015, 18:51

ЖанРено писал(а):
fleshpult, С какой стати? Отлично организованная, боеспособная и эффективная организация. То, что с руководителями не везло, нисколько не умоляет заслуг среднего и низового звена.


А что изменилось :???:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение 364 » 02 июл 2015, 18:52

infern0 писал(а):ничего хорошего не выйдет, точно

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fleshpult » 02 июл 2015, 19:08

Скоро будет так, http://ren.tv/novosti/2015-07-02/shokir ... razhe-piva
только наши граждане оружие собой не все носят, но смысл понятен
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение Starikoff » 02 июл 2015, 20:19

fleshpult, правильно сделали что завалили. А еслиб у него боевой ствол был? Там все в курсе, что полицейские могут применять оружие при задержании, нехрен провоцировать.

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение stratonavt » 02 июл 2015, 22:09

Starikoff писал(а):fleshpult, правильно сделали что завалили. А еслиб у него боевой ствол был? Там все в курсе, что полицейские могут применять оружие при задержании, нехрен провоцировать.

тоже так же дyмаю.. и по дрyгим роликам тоже смешно, когда чел права качает, а потом его за бельi рyченьки заламивают и жалyется потом...херали вьiпендриваться? если ни в чем не замешан- показал паспорт и сиди спокойно, ментьi они привикли со всякими неблагопалyчними людьми работать, нахрен им объяснять каждомy че да как :yes_sir:
Всем Привет из Неоплана

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение ЖанРено » 03 июл 2015, 08:02

fleshpult писал(а):Скоро будет так, http://ren.tv/novosti/2015-07-02/shokir ... razhe-piva
только наши граждане оружие собой не все носят, но смысл понятен


Перенесем данную ситуацию на российскую землю :
1)Закон о полиции. Статья 13. Права полиции
....13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о ЗАДЕРЖАНИИ гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести; защиты гражданина от непосредственной угрозы его жизни и здоровью в случае, если он не способен позаботиться о себе либо если опасности невозможно избежать иным способом, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом, - с составлением протокола в порядке, установленном частями 14 и 15 статьи 14 настоящего Федерального закона;

В данном случае имеет место хищение банки пива, т.е. административное правонарушение
КоАП Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Таким образом доставление гражданина в полицейский участок ( отделение, отдел полиции) является законным.

Далее... Во время доставления мужчина достает предмет похожий на пистолет.

Опять закон о полиции .Статья 23. Применение огнестрельного оружия
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
....5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

Здесь же
.......2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

и в дополнение
Закон о полиции .Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
......2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.

Вывод: все подобное могло произойти у нас уже сейчас, без всяких изменений в законодательстве. Просто менталитет у нас другой, и полиция добрая, больше уговаривают , чем стреляют.
Есть правда еще одна оговорка
Та же Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

......3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
ИМХО 12 пуль явно перебор... Хотя в таком случае американские копы во всяком случае были уверены, что по ним не шмальнут " из последних сил"..
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение Vest » 03 июл 2015, 09:06

Тогда и ответственность полицейских надо серьезно увеличивать. Злоупотребление служебным положением - пятнарик. Фальсификация доказательств - десятка. Взятка - пожизненное. Но и это "круговой порукой" в 50% случаев будет использовано против "нормальных" СМ.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10940
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 197
Репутация: +37

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение bobhot » 03 июл 2015, 09:12

пля автолюбители Вы совсем охренели, полиция в России сама доброта!!! попробуйте так себя вести за границей!!! посмотрите как вас там уговаривать будут что-то сделать!! насмотрелись блин фильмов, у пендосов задача оставить в живых копа потому что он в почете!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение ЖанРено » 03 июл 2015, 10:09

Vest, А ничего что и на сегодняшний день служба в полиции является отягощающим обстоятельством? Ни в одной стране мира такого нет... Т.е служба в полиции приравнена к

а) рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;


За взятку - пожизненное? Учитывая, что при определенном опыте и возможностях "подставить" можно любого ? За превышение - пятнашка? С нашими судами, прокуратурой и СК, которые выносят приговора на основании только показаний "потерпевших", которых судят самих на следующий день. Дерзайте... Флаги и транспаранты вам в руки. Тогда на улицах точно будет только милиция - (нерегулярные) вооружённые формирования, используемые как для военных целей, так и для поддержания общественного порядка, создаваемые из местного населения, часто на добровольной основе (ополчение), и не входящие в состав системы государственных регулярных военных и правоохранительных органов.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение fullrulez » 03 июл 2015, 10:33

Я за сильную полицию. Чтобы навести порядок - нужно сделать так, чтобы боялись. А кто у нас нынче боится полицейских? Да никто. Все стали борзые. Начинают права качать. Противно. Я уже давно говорил, что нашим полиционерм надо дать больше полномочий. Отказался выйти из машины по требованию сотрудника - вынули ствол, повторили просьбу. Если и тут отказался. Расхерачили стекло и вытащили засранца. А то он там может бухой в хламину. А начинает права качать. Или у него на заднем сидении с тонироваными стёклами лежит человек, которого он похитил. Да мало ли сколько может быть вариантов.
Поддерживаю данные поправки.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 184
Репутация: +52

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение KorzH » 03 июл 2015, 10:33

процитирую сам себя с другого портала...

Менты ничего не могут сделать - ноем
Ментам дали возможность делать - ноем...

Люди, ну вы че? Как маленькие, ей богу!


те, кто хочет беспределить - итак беспределят! И этот закон для них ничего не изменит, за исключением того, что нормальные теперь этих беспредельщиков как раз и смогут отстреливать, а не мять булки! :up: Вот это радует!
SIC PARVIS MAGNA

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Доверенная полиция или что нас ждет...

Сообщение ЖанРено » 03 июл 2015, 10:37

Может голосовалку замутить? Изучить так скать мнение в одном отдельно взятом регионе?
Я не обижаюсь, я - профессионал...