О досмотре велосипедов

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 09:16

Многие из нас на форуме катают на двух колесных велосипедах, но бывает, что за день раза по 3 остановят сотрудники не то ДПС не то ППС. Отсюда следует вывод согласно Статья 27.9. Досмотр транспортного средства , но почему-то ругаясь с полицейскими на эту тему, они не охотно составляют протокол. Если же я еду на нем то это ТС, следовательно, досматривать должен ДПС. качу уже личное имущество значит ППС. Есть бумага, что он мой, но им всегда этого мало. А как вы с этим боритесь, на какие ссылаетесь законы и статьи ?
P.S. постоянно слышу, ЧТО ОРИЕНТИРОВКА, но ни разу ни кто не показал, что именно мой ядовито зеленый велосипед, угнан. :pipec:

 

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

О досмотре велосипедов

Сообщение TDD » 30 июл 2015, 09:18

не разу не останавливали, да и какие док-ты? чек с магазина чтоль возить?

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

О досмотре велосипедов

Сообщение KolemBass » 30 июл 2015, 09:21

REMY111,
А зачем с этим бороться? Тормознул, номер на раме показал - дальше поехал.
А, не дай бог, твой велик угонят - как его искать другим способом?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 09:21

TDD писал(а):не разу не останавливали, да и какие док-ты? чек с магазина чтоль возить?

У меня чека нет, на А4 бумага, типа Купил у дяди васи вот этот велосипед там его фотка и номер. велосипед с магазина.

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 718
Репутация: +5

О досмотре велосипедов

Сообщение weisman » 30 июл 2015, 09:22

чет первый раз слышу про то что тормозят. Меня вообще ни разу не остановили. Может у тебя тонер не по ГОСТу? :cherep:

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 09:24

KolemBass писал(а):REMY111,
А зачем с этим бороться? Тормознул, номер на раме показал - дальше поехал.
А, не дай бог, твой велик угонят - как его искать другим способом?


Как если, а если я спортсмен, время идет, остановка не допустима.
Да и вобще это попахивает превышением должностных. :automat:

Отправлено спустя 35 секунд:
weisman писал(а):чет первый раз слышу про то что тормозят. Меня вообще ни разу не остановили. Может у тебя тонер не по ГОСТу? :cherep:


из-за ксенона на руле наверно :-D :-D :-D

Я по всему городу катаю, по этому часто тормозят. :roll:

Прадик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

О досмотре велосипедов

Сообщение Прадик » 30 июл 2015, 09:26

Тоже часто езжу, но за последние 3 года ни разу не останавливали (хотя часто проезжал мимо ППС и ДПС, в тот момент когда они явно были не заняты), но если остановят, пальцы гнуть не буду типа протокол... понятые.... просто показу номер на раме пусть запишут, сообщу свои данные, мне бояться не чего, а у них это работа! :black_cat: Тьфу... тьфу... тьфу у каждого могут украсть и надо относиться к этому с пониманием
Покажи мне как ты водишь машину, и я скажу кто ты

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 09:28

Прадик писал(а):Тоже часто езжу, но за последние 3 года ни разу не останавливали (хотя часто проезжал мимо ППС и ДПС, в тот момент когда они явно были не заняты), но если остановят, пальцы гнуть не буду типа протокол... понятые.... просто показу номер на раме пусть запишут, сообщу свои данные, мне бояться не чего, а у них это работа! :black_cat: Тьфу... тьфу... тьфу у каждого могут украсть и надо относиться к этому с пониманием


Ну да, особенно когда твой вел, как гирлянда, он явно же украден. :-D :-D
Который год случу. что обещают сделать реестр велосипедных номеров, но пока тишина.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

О досмотре велосипедов

Сообщение уважаемый » 30 июл 2015, 09:36

REMY111 писал(а):
Как если, а если я спортсмен, время идет, остановка не допустима.
:

Ну так и не тормози, крути педали, заметай следы :cherep:
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

О досмотре велосипедов

Сообщение megan » 30 июл 2015, 09:39

с учётом того, что в Тюмени ежемесячно угоняют более 100 велосипедов вполне нормально, что полицаи тормозят и проверяют. После того как у моей дочери в прошлом году угнали велик я сам несколько раз проверял похожие велосипеды и ни кто не залупался на меня
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Михаил
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 57
Репутация: 0

О досмотре велосипедов

Сообщение Михаил » 30 июл 2015, 09:40

за этот сезон останавливали раз 10, раза 3 не остановился, так как торопился - догонять не стали. срисовывают и проверяют номер рамы, затем вроде как пытаются его пробить - ничего в этом страшного не вижу. а вот дальнейшие действия вызывают некоторые вопросы: спрашивают ФИО, просят показать IMEI мобильника и т.д. никаких документов, удостоверяющих владение велосипедом и личности с собой не вожу.

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 09:50

Михаил писал(а):за этот сезон останавливали раз 10, раза 3 не остановился, так как торопился - догонять не стали. срисовывают и проверяют номер рамы, затем вроде как пытаются его пробить - ничего в этом страшного не вижу. а вот дальнейшие действия вызывают некоторые вопросы: спрашивают ФИО, просят показать IMEI мобильника и т.д. никаких документов, удостоверяющих владение велосипедом и личности с собой не вожу.


Хозяева большинства велосипедов, не знают своих номер велосипедов, по этому зачастую пишут заявление об угоне по особым приметам.

А вот телефон это так же досмотр личных вещей. Так же превышение должностных.

Отправлено спустя 30 секунд:
уважаемый писал(а):
REMY111 писал(а):
Как если, а если я спортсмен, время идет, остановка не допустима.
:

Ну так и не тормози, крути педали, заметай следы :cherep:


Частенько так и делаю. :cherep:
Правда один раз на лошади за мной побежали :lol2: :lol2: :lol2:

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

О досмотре велосипедов

Сообщение JIeBa » 30 июл 2015, 10:04

REMY111 писал(а):А вот телефон это так же досмотр личных вещей. Так же превышение должностных.


разве это превышение должностных? а как по другому им искать краденные телефоны. Несколько раз останавливали и дпс и ппс и пробивали мой телефон на "угон"
ZA SPORT

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 134
Репутация: +11

О досмотре велосипедов

Сообщение dino » 30 июл 2015, 10:09

JIeBa писал(а):
REMY111 писал(а):А вот телефон это так же досмотр личных вещей. Так же превышение должностных.


разве это превышение должностных? а как по другому им искать краденные телефоны. Несколько раз останавливали и дпс и ппс и пробивали мой телефон на "угон"


IMEI хранится в базе у оператора связи.

По поводу остановки, видел, как тормозили других. Сам сворачиваю, как только вижу опасность))
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 10:12

JIeBa писал(а):
REMY111 писал(а):А вот телефон это так же досмотр личных вещей. Так же превышение должностных.


разве это превышение должностных? а как по другому им искать краденные телефоны. Несколько раз останавливали и дпс и ппс и пробивали мой телефон на "угон"


Это ваше имущество, вы же не дадите сотруднику так просто рыться в вашем кармане. и Телефон принцип тот же.

Отправлено спустя 37 секунд:
dino писал(а):
JIeBa писал(а):
REMY111 писал(а):А вот телефон это так же досмотр личных вещей. Так же превышение должностных.


разве это превышение должностных? а как по другому им искать краденные телефоны. Несколько раз останавливали и дпс и ппс и пробивали мой телефон на "угон"


IMEI хранится в базе у оператора связи.

По поводу остановки, видел, как тормозили других. Сам сворачиваю, как только вижу опасность))


я диктую им статьи , это 27.7 и 27.9

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

О досмотре велосипедов

Сообщение KolemBass » 30 июл 2015, 11:04

REMY111 писал(а):я диктую им статьи , это 27.7 и 27.9

Скажи, если так хорошо подкован юридически, что ты хочешь услышать в этой теме? :)
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 11:11

KolemBass писал(а):
REMY111 писал(а):я диктую им статьи , это 27.7 и 27.9

Скажи, если так хорошо подкован юридически, что ты хочешь услышать в этой теме? :)


Хочу услышать, как другие с этим борются . т.к. не всегда действенно получается с сотрудниками общаться. Хотел узнать, знает ли кто конкретные сноски на досмотр велосипеда.

Прадик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 1 660
Репутация: 0

О досмотре велосипедов

Сообщение Прадик » 30 июл 2015, 11:29

А зачем вообще с этим бороться, какие проблемы то показать сотрудникам номер велосипеда?
Лично меня всегда бесили "борцы" со словами: - Причина моей остановки? - Покажите Ваше удостоверение товарищ инспектор?

Ну что за детсад блин, хочется поиграть в грамотных юристов?!

Конечно ситуации разные бывают, встречаются и нагленькие сотрудники в форме, но в большинстве случаев все же если они проявляют интерес к какой-то ситуации или конкретной личности, значит повод имеется. ИМХО.
Покажи мне как ты водишь машину, и я скажу кто ты

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

О досмотре велосипедов

Сообщение Elwin » 30 июл 2015, 11:33

Изображение
часто такую картину наблюдаю у технопарка

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

О досмотре велосипедов

Сообщение REMY111 » 30 июл 2015, 11:33

Прадик писал(а):А зачем вообще с этим бороться, какие проблемы то показать сотрудникам номер велосипеда?
Лично меня всегда бесили "борцы" со словами: - Причина моей остановки? - Покажите Ваше удостоверение товарищ инспектор?

Ну что за детсад блин, хочется поиграть в грамотных юристов?!

Конечно ситуации разные бывают, встречаются и нагленькие сотрудники в форме, но в большинстве случаев все же если они проявляют интерес к какой-то ситуации или конкретной личности, значит повод имеется. ИМХО.


все дело во времени. иногда оно того стоит. И когда с превышением должностных не бороться так и будем всю жизнь ;) по этому не надо как все :razz:

YakOFF
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 477
Репутация: 0

О досмотре велосипедов

Сообщение YakOFF » 30 июл 2015, 11:41

Постоянно раньше досматривали, потом пересел на безномерной "Старт-шоссе" :yes:
А потом у меня его угнали и хожу теперь пешком.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 665
Репутация: +14

О досмотре велосипедов

Сообщение BlackBaller » 30 июл 2015, 11:52

А что, так трудно показать? А если сам когда-то окажешься в ситуации с угоном велосипеда?

Ну создайте петицию о регистрации велосипедов. Выдадут всем номера.
Будут останавливать только на стационарных постах и сверять свидетельство регистрации с номером на раме.
Бред конечно... но видимо этого не хватает таким велосипедным юристам?
Изображение

JIeBa
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 410
Репутация: +7

О досмотре велосипедов

Сообщение JIeBa » 30 июл 2015, 11:53

Одно время ездил на приоре. Вся затюненная перетюненная. Копы останавливали почти каждый день, было такое что телефон пробивали, и багажник постоянно осматривали, никогда с ними не спорил, чтобы не терять время (кроме одного раза, даже тему тут создавал по поводу этого одного раза :-D ). В общем суть в том, ничего страшного нет в досмотрах этих, на благо общества работают, ну потеряешь ты пару минут, погоды это не сделает. Так что относись к этому проще
ZA SPORT

SakuReTsu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 00:00

Я езжу на: Mitsubishi Lancer Cedia Wagon

Рейтинг: 157
Репутация: 0

О досмотре велосипедов

Сообщение SakuReTsu » 30 июл 2015, 12:10

REMY111, сколько же времени занимает осмотр велосипеда, что вы так негодуете? Я, конечно, понимаю, что может быть действительно спортсмен, но тогда уж потрудитесь проложить маршрут заранее, огибая потенциально неудобные места. Либо действительно поезжайте мимо, вряд ли за вами кто побежит.
Пока что больше похоже на подготовку вора велосипедов к "делу")))

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

О досмотре велосипедов

Сообщение fullrulez » 30 июл 2015, 12:16

Постоянно замечаю, что есть такой вид людей "Нытики". Они ноют всегда. ГИБДД ничего не делает - плохо. Делает - тоже плохо. Украли - плохо. Нашли украденное - тоже плохо (или долго искали или мало нашли). Ловят пьяных - лучше бы дороги строили. Строят дороги - ноют, что пробки.

У меня один вопрос. Вы чего ноете то? В жизни дохрена позитива. Ну остановили тебя на веле. Ну показал номер. Пожелали тебе счастливого пути. Ну ты в ответ пожелал хорошего ДПСнику. И у всех настроение отличное. И глядишь, и украденный велосипед найдут. То же самое с телефоном. У меня вон знакомой так телефон вернули. Просто пробили на посту водилу и нашли её мобилу. Приятно.(сейчас нытики начнут ныть, что водила мог быть не виноват не в чём и он просто купит тел с рук.) Отвечу на это. Виноват. Купил краденное.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

SakuReTsu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 00:00

Я езжу на: Mitsubishi Lancer Cedia Wagon

Рейтинг: 157
Репутация: 0

Сообщение SakuReTsu » 30 июл 2015, 12:24

fullrulez писал(а):fullrulez, Постоянно замечаю, что есть такой вид людей "Нытики". Они ноют всегда. ГИБДД ничего не делает - плохо. Делает - тоже плохо. Украли - плохо. Нашли украденное - тоже плохо (или долго искали или мало нашли). Ловят пьяных - лучше бы дороги строили. Строят дороги - ноют, что пробки.

У меня один вопрос. Вы чего ноете то? В жизни дохрена позитива. Ну остановили тебя на веле. Ну показал номер. Пожелали тебе счастливого пути. Ну ты в ответ пожелал хорошего ДПСнику. И у всех настроение отличное. И глядишь, и украденный велосипед найдут. То же самое с телефоном. У меня вон знакомой так телефон вернули. Просто пробили на посту водилу и нашли её мобилу. Приятно.(сейчас нытики начнут ныть, что водила мог быть не виноват не в чём и он просто купит тел с рук.) Отвечу на это. Виноват. Купил краденное.

Поддерживаю полностью, нефиг ныть, люди работают. По поводу телефона: наверняка есть чек из магазина, может и не виноват

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

О досмотре велосипедов

Сообщение fullrulez » 30 июл 2015, 12:26

SakuReTsu писал(а):наверняка есть чек из магазина, может и не виноват

Чек из магазина на краденный телефон? Оригинально.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

SakuReTsu
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 00:00

Я езжу на: Mitsubishi Lancer Cedia Wagon

Рейтинг: 157
Репутация: 0

Сообщение SakuReTsu » 30 июл 2015, 12:37

fullrulez писал(а):fullrulez, [quote="SakuReTsu"]наверняка есть чек из магазина, может и не виноват

Чек из магазина на краденный телефон? Оригинально.[/quote]
В любой комиссионке дадут чек. Так ты сложишь с себя вину

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

О досмотре велосипедов

Сообщение infern0 » 30 июл 2015, 13:17

Первый год владения велом останавливали всю толпу и проверяли номер рамы, меня единственного не пробивали ибо такого вела по ориентировке небыло.
Теперь иногда проверяют но ничего криминального, один раз телефон спрашивали а я сказал что дома и не соврал ведь в кармане смартфон а телефон реально дома.
Кстати друг отказался вел переворачивать ибо тормоза гидравлика и их завоздушит, наклонил на бок и инспектор чуть ли не на коленках номер срисовал
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Vadius
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 142
Репутация: 0

О досмотре велосипедов

Сообщение Vadius » 30 июл 2015, 13:25

У меня товарища (34 года, прилично одет и пр.) тоже попросили показать номер на велике, вроде пара цифр совпали с украденным, в итоге, товарищ 4 часа просидел в отделе, пока подруга документы на вел не привезла :cherep: Теперь возит копии с собой.