Ночью разбили стекло.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 19 авг 2016, 10:53

Сегодня ночью или может быть ранним утром во дворе дома по адресу Арктическая 7, к. 1 (Ямальский-2), какие-то подонки разбили стекло автомобиля, белый КИА Рио. Брелок от сигнализации сработал коротким сигналом и не поднял домочадцев. Повреждения заметили утром (три часа назад). Из салона автомобиля ничего не украдено. Сотрудники полиции всё зафиксировали и уехали не проверив камеры видео наблюдения установленные во дворе. Я в принципе всё понимаю, не все убийства и грабежи еще раскрыты, чтобы такой мелочью заниматься. Позвонил в УК, сейчас пойду просить записи с камер. В это время может быть кто-то из форумчан отпишется, может найдутся свидетели или вспомнит кто-то из соседей, что его сигнализация мучила, в котором часу. Поговорил с соседом, у него окна выходят на ту сторону, тот сказал, что сигнализации не слышал, но до 5 утра в беседке гуляла компания их 4х человек 2 парня и 2 девушки. Очень громко смеялись, ну и видимо употребляли. Сказал что выезжая на работу, заметил Матиз с так же разбитым стеклом, прогулявшись в ту сторону подходящего по описанию автомобиля не заметил, видимо владелец или забил или не заметил и уехал. Оговорюсь, что автомобиль был припаркован по ПДД на придомовой стоянке, стоял ровно, конфликтов с соседями не было, замечаний тоже. Вот пока фотка, если дадут запись и там будет хоть что-то видно, прикреплю.Изображение

 

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 19 авг 2016, 11:01

Это чем так пробить можно?

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Ночью разбили стекло.

Сообщение Nazar82 » 19 авг 2016, 11:20

Перевозчик, камнем например
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Ночью разбили стекло.

Сообщение aleksss_555 » 19 авг 2016, 11:35

melagnom писал(а):Сотрудники полиции всё зафиксировали и уехали

это дежурные выезжали , позже назначат следователя, вот он с вами свяжется и направит сотрудников на изъятие записей с камер,
melagnom писал(а):не проверив камеры видео наблюдения установленные во дворе. Я в принципе всё понимаю, не все убийства и грабежи еще раскрыты, чтобы такой мелочью заниматься.

так что лишние нападки не стоит делать на Полицию,
melagnom писал(а):Позвонил в УК, сейчас пойду просить записи с камер.

может и выдадут запись , чем вы поможете сотрудникам полиции , а могут и послать , и выдадут запись только по запросу следователя
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение Skorpysha_Я » 19 авг 2016, 11:37

руки оторвать
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 19 авг 2016, 11:49

Перевозчик писал(а):Это чем так пробить можно?

Сотрудники сказали камнем или шайбой, камень искали поблизости подходящего не нашли, значит вероятнее всего забрали с собой.
Пока ходил в УК писать заявление на предоставление записей с камер, поговорил с еще одной соседкой, говорит крепкий сон ничего не слышала, но это и понятно этаж у нее 13й. Буду пока ждать звонка с УК, беседовать с соседями, ну искать где оценить ущерб и поменять стекло. Предложение с ценами от компаний этим занимающихся принимаю в личку.
P. S. Надежды конечно не много, что здесь кто-то из каровцев живет район то "северных", но парочку я на соседней улице видел, ну и тем более это прочитает и что-то слышал/видел. Суть вопроса даже не столько в том чтобы найти и денег стрясти, я понимаю в каких реалиях я живу, хотя наказать конечно хочется, хотя бы по закону, но вот боязно, что сегодня они стекло в автомобиле разбили, а завтра от безнаказанности опять обожрутся и по крышам автомобилей прыгать начнут.

aleksss_555 писал(а):так что лишние нападки не стоит делать на Полицию,

Я не нападаю на сотрудников полиции, я это писал совершенно без сарказма и догадываюсь, что дело передадут участковому и скоро ждать его визита. Просто сидеть сложа руки тоже не хочу. А парни, то есть сотрудники, были вполне нормальные ребята и мы очень интересно пообщались.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Ночью разбили стекло.

Сообщение aleksss_555 » 19 авг 2016, 11:57

melagnom писал(а):камень искали поблизости подходящего не нашли

осколки внутрь упали ? а камня внутри не оказалось ?
хотя смысл от орудия, это не След чтобы по потожировым пробить по базе и установить виновника
melagnom писал(а):искать где оценить ущерб

однозначно к официалам, они назначат максимальную стоимость ,
melagnom писал(а):и поменять стекло.

однозначно к китайцам, они назначат минимальную стоимость
melagnom писал(а):догадываюсь, что дело передадут участковому и скоро ждать его визита.

чтобы облегчить ему работу , можете сами прийти с визитом на Опорный пункт в часы приёма , познакомитесь да и про ваше дело узнаете,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 19 авг 2016, 12:06

aleksss_555, Спасибо за советы. :up:

pashkin
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 948
Репутация: 0

Ночью разбили стекло.

Сообщение pashkin » 19 авг 2016, 12:45

Что же будет с этой страной через 10 лет .... Одна безнаказанность кругом ... :automat: В другой бы стране эту быдлоту "приняли" бы еще до соверешения данных действий, например за распитие и нарушение общественного порядка ... Скоро походу вообще надежд на власть не будет и у каждого будет свой пистолет, увы иначе никак ...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Ночью разбили стекло.

Сообщение uisgeb » 19 авг 2016, 13:01

Если каско нет - менять за свой счет и радоваться, что не в крышу. Точно такой случай был у меня года 4 назад.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16439
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 436
Репутация: +200

Ночью разбили стекло.

Сообщение Григорьич » 19 авг 2016, 13:11

pashkin писал(а):В другой бы стране эту быдлоту "приняли" бы еще до соверешения данных действий, например за распитие и нарушение общественного порядка

В какой стране?
Где,скажи, нет хулиганов и преступников?
А распитие спиртных напитков карается только в мусульманских странах.Хочешь,чтобы у нас такое правило ввели?Тогда соглашайся на суд шариата с побиванием камнями,месяц рамадан с едой и питьём ночью,на то.что твоя жена как чучело будет замотанная ходить и прочие "приятности"ислама тех стран.


Что за идиотская манера по выходке одного придурка судить о свой,между прочим,стране?! :pipec:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Ночью разбили стекло.

Сообщение aleksss_555 » 19 авг 2016, 13:12

pashkin писал(а): В другой бы стране эту быдлоту "приняли" бы еще до соверешения данных действий, например за распитие и нарушение общественного порядка ...

а кто нибудь сделал вызов ?
или как обычно , вызвал бы ктонибудь , а почему не вы ? а с чего это я , кому надо тот вызовет ,
ну вот автору понадобилось он и вызвал ,
uisgeb писал(а):менять за свой счет

только после осмотра и оценки
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

vigipip
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Ночью разбили стекло.

Сообщение vigipip » 19 авг 2016, 13:14

Запись на камерах как правило хранится 3-5 дней не опоздай

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Ночью разбили стекло.

Сообщение автовладелица » 19 авг 2016, 13:27

melagnom, а просто посмотреть не дали в УК на запись ? чтоб хоть морды лица этих героев посмотреть...это ж явно какие-то жители данной местности..
П.С. у меня при переезде потерялась стремянка, пришла в УК через несколько дней (ибо не сразу поняла, что стремянки нет..ибо в хаосе переезда сразу не понять что где..), спросили день и примерное время и сразу глянули весь процесс переезда..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 19 авг 2016, 13:32

автовладелица, Нет, не дали и при телефонном разговоре и при личном посещении, сказали написать заявление и оставить флешку. Сколько они будут рассматривать заявление тоже не ясно, впереди выходные, если все так как написал vigipip, то к понедельнику записи может и не быть. В понедельник буду звонить, если раньше со мной не свяжутся в чём сомневаюсь.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
На фотографии из первого сообщения в правом верхнем углу видно, куда направлена камера и в связи с этим у меня не очень большие надежды на нее, но есть и другая на стене соседнего дома, вот с нее можно зафиксировать факт, а на эту уже лица, если они пошли в эту сторону.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Ночью разбили стекло.

Сообщение автовладелица » 19 авг 2016, 13:38

melagnom, не..норм всё, не стоит переживать, т.к. заявление подано и всё уже объявлено (значит запись будет)..
просто я думала, что если какие-то соседи были..ну, тупо перепили и разбили по пьяни, то быстрее было бы, наверно, в реале пообщаться, договориться...о возмещении ущерба..
но при любом раскладе
aleksss_555 писал(а):только после осмотра и оценки
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Ночью разбили стекло.

Сообщение aleksss_555 » 19 авг 2016, 13:41

melagnom, по запросу Полиции тут же выдадут и на флэшку сбросят ,
потому как Полиции обязаны, а простым гражданам через заявление ,
попробуйте в территориальном ОПе узнать кому отписали материал ,лично не через телефон , найти того сотрудника и узнать о ходе дела,
если всё таки участковому , то завтра в субботу у них приёмный день так что можно идти на приём .
да и вообще с участковыми желательно дружить и иметь их личные сотовые, чтобы в случае чего не ограничиваться приёмными часами
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 19 авг 2016, 13:45

Появилась идея, может быть кто-то был в этом районе вечером 18 августа и проезжая снял на регистратор отдыхающих в беседках между 7 домом 7 корп.1 и 7 корп. 2. Поделитесь видеозаписью.

aleksss_555, Еще раз спасибо за совет.

Skorpysha_Я
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 12 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 854
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение Skorpysha_Я » 19 авг 2016, 13:47

Если камня нет в машине, то возможно битой ударили.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Дорогие мужчины! К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может - САМ ВЫБИРАЛ!

vigipip
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Ночью разбили стекло.

Сообщение vigipip » 19 авг 2016, 14:23

говорят в Тюмени есть система безопасный город куда камеры могут быть подключены. Точно не знаю. по поводу срока хранения у меня 5 камер диск терабайт записи не хранятся больше 5 дней. У знакомого в магазине 3 он сэкономил на диске.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Ночью разбили стекло.

Сообщение Беркут4044 » 19 авг 2016, 15:11

vigipip писал(а):говорят в Тюмени есть система безопасный город куда камеры могут быть подключены. Точно не знаю. по поводу срока хранения у меня 5 камер диск терабайт записи не хранятся больше 5 дней. У знакомого в магазине 3 он сэкономил на диске.

А ты поставь запись не на 24 кадра в секунду, а на 10 например, тогда будет хватать дней на 15
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 19 авг 2016, 15:29

vigipip писал(а):vigipip, говорят в Тюмени есть система безопасный город куда камеры могут быть подключены. Точно не знаю. по поводу срока хранения у меня 5 камер диск терабайт записи не хранятся больше 5 дней. У знакомого в магазине 3 он сэкономил на диске.

Год назад москвичей возил в Тобольск. Встречались с главой города по поводу установки именно этого комплекса. Поинтересовался про Тюмень. У нас в городе допотопное оборудование установлено и толку от него никакого, хотя бюджетные средства освоили как на современное. Так же на перекрестках никакое оборудование было установлено, но его совсем недавно демонтировали
Не спеши! В морге места всегда есть.

vigipip
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Ночью разбили стекло.

Сообщение vigipip » 19 авг 2016, 15:41

поп поводу чистоты кадров. при вытаскивании кадров из видео будут провалы и картинка не четкая потому что камеры аналоговые. И стоят высоко по этому потеря качества актуальна. (Видео ДТП на светофоре(ДТП на Пермякова пешеходный переход ), если 10 кадров половина инфы бы не былою)
Я писал к тому, что надо поторопится с записями.

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 19 авг 2016, 16:00

Час назад звонили с УК, уточнили местоположение машины на момент совершения, вопросом занимаются просматривают камеры видимо.

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 23 авг 2016, 19:37

Напишу о последних событиях, может кому интересно. Записи с камеры мы получили сегодня, пол дня их просматривал. Сигнализация сработала в 04.53, запись с камеры хоть и плохая но видно, что в этот момент у автомобиля никого нет. Ранее во время осмотра территории около автомобиля был обнаружен стеклянный бутылёк с медицинским препаратом, внутри находилась неизвестная мне жидкость, предположительно бутылочка с сиропом от кашля, думаю этой стеклянной бутылочкой и были нанесены повреждения, кто то бросил её с верхних этажей. Других посторонних предметов обнаружено не было. Хотел выложить запись с камер видео наблюдения, но у ее формат не хочет кушать мой видеоредактор. А необрезанным это 5 часов видео. Только что ушел участковый, я ему передал все собранные мной материалы, ну и он так же подтвердил что раскрываемость у таких дел практически нулевая. Ну и раз никто до сих пор не отписался из свидетелей уже вряд ли напишут, так что я думаю тему можно закрывать. Всем добра! Желаю чтобы ваше имущество не портили хулиганы. :nehooligan:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Ночью разбили стекло.

Сообщение aleksss_555 » 23 авг 2016, 19:42

melagnom писал(а):думаю этой стеклянной бутылочкой и были нанесены повреждения, кто то бросил её с верхних этажей

отпечатки нет смысла брать ? а что , а вдруг ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 23 авг 2016, 19:46

aleksss_555 писал(а):
melagnom писал(а):думаю этой стеклянной бутылочкой и были нанесены повреждения, кто то бросил её с верхних этажей

отпечатки нет смысла брать ? а что , а вдруг ,

Пока я ходил вызывать сотрудников, эту бутылочку уже дворник заботливо прибрал. Да и я не думаю, что участковый потом ходил бы и отпечатки у соседей снимал или вообще с этим заморачивался.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Ночью разбили стекло.

Сообщение автовладелица » 23 авг 2016, 19:57

melagnom, так..а дальше какие действия ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

melagnom
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 1 756
Репутация: +4

Ночью разбили стекло.

Сообщение melagnom » 23 авг 2016, 20:11

автовладелица писал(а):melagnom, так..а дальше какие действия ?

А какие тут могут быть действия?! Я как неуполномоченый гражданин всё что мог сделал, даже предоставил запись с местных камер, не пойду же я поквартирно опрашивать, меня пошлют просто. Кого встречал спрашивал конечно, но никто ничего не слышал ночью, а если кто и слышал, что соседи ссорились, дак это не доказательство, что они кинули. Была идея еще объявление повесить с текстом "может кто-то видел или слышал", но если оценить трезво ситуацию: 5 утра кто-то с 17 этажа выкинул бутылочку размером 6*11 см, может даже не глядя швырнул, ну какие свидетели?! Во дворе пусто было. А если бы посторонний человек видел, что такое произошло на его глазах, догадался бы поди записку оставить под дворником, не сразу ну завтра, послезавтра, машина то стоит. Гиблое дело это, буду ставить стекло и радоваться, что не на крышу, как советовали выше. Я ж оптимист ёпрст. :)

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Ночью разбили стекло.

Сообщение tyumenec1971 » 23 авг 2016, 20:12

aleksss_555 писал(а):отпечатки нет смысла брать ? а что , а вдруг ,

да-нет смысла,херня всё это :yes: