Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение vladimir147 » 31 июл 2017, 08:10

Каждый день езжу по ремонтируемому мосту на Пермякова и сталкиваюсь с такой ситуацией, что водители не знают ПДД (а может ПДД не знаю я).
Если ехать со стороны Автовокзала в микрорайоны перед ремонтом три полосы на мосту сливаются в одну и выходят на временною полосу. Кто кому уступает дорогу перед ремонтом?
Я считаю что левый ряд самый приоритетный, поскольку перед ремонтом с обоих сторон установлены знаки 5.15.5 "Конец полосы". Но почему то наши водители, едущие по средней полосе считают, что именно они являются помехой справа (для тех кто движется по левой полосе) и именно им должны уступать дорогу.
Это поголовное не знание правил, тупая невнимательность или я чего то не догоняю в ПДД???
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Очень приятно, Царь!

 

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Sergeika » 31 июл 2017, 08:25

vladimir147 писал(а):тупая невнимательность

Это просто все тупые и наглые! Вот и все...
Изображение
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Vest » 31 июл 2017, 08:51

vladimir147, драматизируешь, имхо. Если не пускаешь ряды правее тебя (а их может быть и три :) ), то буром никто не прет. Ну во всяком случае я не видел. А так... ёлочкой... через одного все пускают, вроде как. Хотя значительная доля правды в словах есть. Учитывая что на ремонтируемом участке самыми хитрозадыми организовывается ряд, едущий по сплошной разметке, не сильно искушенные в поездках по этому мосту водители (или те же хитрозадые, которым не посчастливилось оказаться в левом ряду) думают, что там два ряда и, исходя из этого, с 80% вероятностью полагают, что левый ряд должен быть во втором ряду. 20% неуверенности в этом и отвечает за то, что буром на всякий случай никто не прет, когда левый ряд идет в первый. Ну лично мне так кажется...
Хотя наличие тупых тоже во внимание надо принимать, да...

vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение vladimir147 » 31 июл 2017, 09:39

Vest, на этом участке я пропускаю перед собой всегда одну машину из правого ряда, по принципу, "всем как то ехать надо". Но если не каждый день, то через день, с правого ряда начинают бибикать, иногда начинают потом догонять и пытаться втереть, что у меня помеха справа. Аргумент, что там висит знак - вообще не воспринимается.
Сегодня очередной водитель после проезда начал моросить передомной. Именно после этого я и решил написать об этом на форуме, что если кто то не знает как проезжать данный участок, обратит на это внимание.
ДТП на этом месте полностью парализуются движение в микрорайоны - никто этого не хочет.
Очень приятно, Царь!

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Vest » 31 июл 2017, 09:55

vladimir147 писал(а):Но если не каждый день, то через день, с правого ряда начинают бибикать
где ж ты их таких находишь 8-O
Скрытый текст:


vladimir147 писал(а):Именно после этого я и решил написать об этом на форуме, что если кто то не знает как проезжать данный участок, обратит на это внимание.
:up: и это правильное решение, респект. Даже если раз выстрелит - всё равно польза большая. Может человек потом и другими моментами ПДД заинтересуется. В ералаше подобное показывали:
Скрытый текст:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17504
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение aleksss_555 » 31 июл 2017, 11:49

vladimir147 писал(а):Я считаю что левый ряд самый приоритетный, поскольку перед ремонтом с обоих сторон установлены знаки 5.15.5 "Конец полосы".

правильно считаешь,
vladimir147 писал(а):Но почему то наши водители, едущие по средней полосе считают,

просто они форум не читают, поэтому не в курсе ПДД,
Лучший вариант, ехать как хочешь, но понимать в какой ситуации окажешься правым по ПДД,
чтобы в случае ДТП, не оказаться виновником.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение RASTAMAN » 31 июл 2017, 13:02

1- знак конец полосы означает, что нужно перестроится в крайнюю левую полосу...(для тупых на заканчивающейся полосе стоят бетонные блоки)
2- перестроение в левую полосу означает уступить всем кто там едет (по факту те что в правых рядах выдавливают тех кто имеет преимущество)
3- после объезда идет по 1 полосе разделенных желтой линией ( не пойму какого хрена там едут в 2 ряда иногда наглым образом пересекая желтую линию ВУ лишнее видимо и потом опять лезут и мешаются в конце объезда)

однажды видел как машина ехала по крайней левой уходила в крайнюю правую чтобы объехать блоки.... видимо щас так учат читать знаки в автошколах...
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение vladimir147 » 31 июл 2017, 13:39

Да, уже несколько раз поднялась тема движения вторым рядом по самому ремонту.
Тоже не понимаю зачем.
Во-первых, это "лишенка", т.к. выезд на встречку с целью обгона.
Во-вторых, многие уже там наверно видели периодически случающиеся ДТП, когда вторыми рядами пытаются двигаться в обоих направлениях.
Ну и самое главное, а в чем смысл этого риска, то что можно обогнать 3-5 машин...так это проще сделать после ремонта, там машины не сразу начинают в три ряда двигаться.
Очень приятно, Царь!

patlinv
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 2 236
Репутация: 0

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение patlinv » 31 июл 2017, 17:53

сегодня в районе обеда мотовзвод кого-то принял перед спуском на 30 лет победы, возможно "второрядника"

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 28 678
Репутация: +57

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Domkrat » 31 июл 2017, 20:58

Причина многорядности - слишком скромные личности, зачем-то вплотную прижимающиеся к отбойнику. Тех, кто едет ровно по середине полосы, обогнать довольно проблематично.

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 619
Репутация: +50

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Gecmi » 31 июл 2017, 22:33

Domkrat писал(а):Причина многорядности - слишком скромные личности, зачем-то вплотную прижимающиеся к отбойнику. Тех, кто едет ровно по середине полосы, обогнать довольно проблематично.

Ага, я на днях пыталась там проехать не прижимаясь, посередине полосы. Идиот, который очень торопился, обогнал по встречке и подрезал, чуть не шоркнув машину. Учитель, типа.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение vladimir147 » 01 авг 2017, 07:56

Вчера вечером там ГИБДД стояли с камерой. Похоже второрядников выявляли.
Очень приятно, Царь!

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение digga88 » 01 авг 2017, 10:57

гаишники так же по середине едут одним колесом за желтой линией мне на встречку попались как то раз

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение ONEGIN636 » 01 авг 2017, 11:00

digga88 писал(а):гаишники так же по середине едут одним колесом за желтой линией мне на встречку попались как то раз

Тоже чуть ли не каждый день вижу такое.
несколько раз ездил за ними. :-D
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Laniar
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Primera

Рейтинг: 4 226
Репутация: +7

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Laniar » 01 авг 2017, 11:19

У нас 90% водителей нашего православного города Тюмень перемещаются на своих звездолетах по принципу у меня дороже значит прав. Если на перекрестке нет знаков , едут кто прямее тот и прав, про помеху с права не знают. Знаки вообще читать не умеют, в школе буквы все забыли. Ощущение что права с машиной на д.р. подарили. А когда указываешь на ошибки сигналом или просто объясняешь почему то обижаются, самооценка заниженая наверно.

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение spaike494 » 01 авг 2017, 14:07

Domkrat писал(а):Причина многорядности - слишком скромные личности, зачем-то вплотную прижимающиеся к отбойнику. Тех, кто едет ровно по середине полосы, обогнать довольно проблематично.

Такие же скромные личности ездят по старотобольскому тракту. Этим пользуются НЕскромные личности, иногда выталкивая встречный поток к обочине :automat:

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Мост Пермякова (на ремонте), кто кому уступает дорогу

Сообщение Sergeika » 21 сен 2017, 11:08

Как уже отметил Ower72, нарисовали разметку на всех половинах моста. Скоро откроют, видимо :) Сегодня утром было забавно наблюдать за автомобилистами. Те, которые ехали из микрорайонов, были уверены на 100%, что теперь для них две полосы сделали, а для других одну. А желтая разметка как-бы роли не играет. :pipec:
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)