Перекресток Щорса-М.Горького или стадный эффект

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах

С какого ряда на этом перекрестке налево поворачиваешь ты ?

Опрос закончился 14 июн 2012, 10:03

С левого
56
67%
С правого
28
33%
 
Всего голосов: 84

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Перекресток Щорса-М.Горького или стадный эффект

Сообщение HazarD » 15 май 2012, 09:57

Почти каждый день езжу по этому перекрестку, и каждый раз наблюдаю "стадо" тех кто поворачивает налево на М.Горького с правого ряда.
Обновим в памяти ПДД
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.6 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Для тех кто плохо читает ГИБДД даже картинки подготовило
Изображение
До коле тюменцы будут ездить как бараны, неужели так сложно подумать головой.
p.s. наболело уже давно, да вот вчера выморозил очередной баран в тельняшке на тройке или шестерке с номером н867ее.

Добавлено спустя 41 секунду:

Письмо в ГИБДД отправил с сайта сегодня.
pps. у некоторых водителей спрашиваешь какого х-я ты поворачиваешь с правого ряда на лево- говорят что все так ездят и я так еду, спрашиваешь а почему нельзя ездить по правилам закрываю окна и отворачиваются :D
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

 

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 15 май 2012, 09:59

да когда там думать на работу опаздывает народ или домой ломится :cherep:

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

ну все ждите там наряд ГИБДД подежурит там пару дней да опять тоже самое будет
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

Himer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 900
Репутация: 0

Сообщение Himer » 15 май 2012, 10:16

Надо заспамить ГИБДД через госуслуги, пусть ставят полицейского на пару дней, глядишь народ отучится ездить справа налево.
HazarD, отправь текст обращения в личку или сюда выложи.

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Сообщение moto72rus » 15 май 2012, 10:25

Это привычка людей с того времени когда было двухстороннее движение по Щорса )))

97Rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 727
Репутация: +1

Сообщение 97Rus » 15 май 2012, 10:48

Вот сейчас задумался, я с правого даже без задней мысли поворачиваю..
Летая по районам.. Превращаем город в игровое поле..
http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st ... tion/nexx/

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Сообщение salomat » 15 май 2012, 10:52

Проблемма шире. Это везде, где кончается односторонка возникают такие ситуации. И вопрос к дорожным службам - сделать разметку или повесить знаки "Движение по полосам".
Сделали же это на Белинского. Там была аналогичная ситуация. Надо добиваться, чтоб сделали все и на остальных дорогах, где кончается односторонка.

LongTom
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 2 239
Репутация: +5

Сообщение LongTom » 15 май 2012, 10:53

Людям 100р не жалко )
Надо дорогу переоборудовать в соответствии с нововведениями.

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 15 май 2012, 10:57

salomat писал(а):Проблемма шире. Это везде, где кончается односторонка возникают такие ситуации. И вопрос к дорожным службам - сделать разметку или повесить знаки "Движение по полосам".


Знак был, куда то потом пропал
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

priorovodik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 326
Репутация: 0

Сообщение priorovodik » 15 май 2012, 10:58

за это теперь 1500 рублей штраф вроде как должен быть, несоблюдения разметки и знаков
...хаммер-лишние понты,на районе пацаны,одобряют лишь ТАЗы)

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 15 май 2012, 11:11

если учесть в каком состоянии там дорога то вообще ровно проехать по правилам там очень сложно
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Сообщение HazarD » 15 май 2012, 11:13

moto72rus, +1 люди не могут привыкнуть что по щорса можно ехать по левому ряду. Но бывают индивидуумы которые едут по щорса по левому ряду, потом перед перекрестком перестраиваются в правый чтобы с него повернуть налево. Тут дело не в дорожных службах- все необходимые знаки есть, тут дело в эффекте "стада баранов"- по отдельности каждый знает что с права-на право, с лева- на лево, а когда их много то они становятся баранами.

Добавлено спустя 51 секунду:

isNospoon писал(а):если учесть в каком состоянии там дорога то вообще ровно проехать по правилам там очень сложно

вполне нормально, только "бараны" мешают
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Violala
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение Violala » 15 май 2012, 11:22

HazarD а у тебя другая ситуация не наболела???, когда едут по этой самой полосе навстречу и надо проехать этот участок дороги насвозь прямо чтобы спуститься вниз в гаражи и тут ты такой правильный слева, а маневрировать узость дороги не позволяет, а тро что ты там едешь слева из-за повота не фига не видно и приходиться выдвигаться по максимуму, а тебе нужно срочно сделать поворот слева и вот мы смотрим друг на друга (картина маслом))) :cherep: .... ну и кто после этого баран спрашиваеться? Народ так едет чтобы жители этих домов на Горького, особенного 10 могли тоже проехать, я их понимаю и ничуть не бешусь в отличие от некоторых :down:

msumin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение msumin » 15 май 2012, 11:23

Живу в 10 доме по м.горького. Вечером когда еду домой по горького от котельщиков к щорса всегда навстречу попадается пара баранов, которые несутся по встречке. Еще потом и доказывают, что этот участок дороги односторонний. наверно начну собирать коллекцию данных баранов, создам тему и буду выкладывать видео. Квартал горького-щорса-котельщиков-елизарова вобще стал для водителей какимто непонятным. ГИБДД в свое время намудрили, то так давайте ездить, то так.
Извеняюсь, что может и чуть-чуть не в тему, но накипело просто

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 15 май 2012, 11:32

вот скажите с ведением одностороки на щорса там лучше стало? по мне дак проблема в том что у нас хотели как лучше а получилось как всегда
ширина горького и поток машин который на нее устремляется в час-пик ну никак не соответствует одностороннему движению на щорса
в итоге надо бы сделать что бы движение было в одни ряд на щорса что бы не было геморроя на горького
и если ещё соблюдать правила ПДД :wink: то ехать получится гораздо быстрее
но самая главное проблема это наши люди им загон нужен что бы не шага влево не шага вправо и что бы без возможности улететь :cherep:
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber

Eskimo
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 388
Репутация: +1

Сообщение Eskimo » 15 май 2012, 11:41

HazarD, а какой именно. Там есть Максима Горького и Харьковская перекресток и второй Котельщиков и Максима Горького. Просто не могу с ориентироваться.

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Сообщение moto72rus » 15 май 2012, 11:42

msumin, просто надо по М.Горького сплошную сделать до Щорса. Повернул с левого ряда Щорса на М.Горького на встречку или срезал пересекая сплошную - отдавай родной права на 4 мес. Разметки нет :down:

msumin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение msumin » 15 май 2012, 11:44

moto72rus, разметка есть, сделали примерно как две недели. но определенных личностей это не останавливает.

nason72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 563
Репутация: 0

Сообщение nason72 » 15 май 2012, 11:48

msumin писал(а):Живу в 10 доме по м.горького. Вечером когда еду домой по горького от котельщиков к щорса всегда навстречу попадается пара баранов, которые несутся по встречке. Еще потом и доказывают, что этот участок дороги односторонний. наверно начну собирать коллекцию данных баранов, создам тему и буду выкладывать видео. Квартал горького-щорса-котельщиков-елизарова вобще стал для водителей какимто непонятным. ГИБДД в свое время намудрили, то так давайте ездить, то так.
Извеняюсь, что может и чуть-чуть не в тему, но накипело просто
:lol2: тоже сначала думал что Горького до котельщиков односторонка. Еду по встречке, за мной ещё пара машин. Нам на встречу едет машина- дружно его обсигналили, тот аж похоже засомневался :lol2: :lol2: :lol2:
т.89199301148 http://nason.prav.ws

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Сообщение HazarD » 15 май 2012, 11:49

Violala, а теперь представьте что все едут согласно ПДД. Те кому "налево" спокойно поворачивают на лево, т.к. "бараны" при повороте не выжимают их на встречку. Как я понял именно это вас и беспокоит, тогда вы первая и должны агитировать за соблюдение ПДД.
p.s. напомню вам что главная дорога идет по Щорса и поворачивает налево на М.Горького, поэтому преимущество при проезде перекрестка у тех кто едет по Щорса и поворачивает на М.Горького а не у тех кто хочет проехать прямо в низ в гаражи- это вам к размышлению про баранов и картину маслом. :lol2:
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

msumin
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 00:00
Рейтинг: 22
Репутация: 0

Сообщение msumin » 15 май 2012, 11:49

isNospoon, с введением односторонки стало только хуже.. Был случай попервости: сделали односторонку на горького и с выезда со двора повесили стрелку только направо. Потом односторонку убрали, а знак только направо оставили. выехал я смело направо перестроился и повернул налево на котельщиков. А тут на тебе и доблестные сотрудники стоят. Довольный такой меня останавливает и говорит - все пешком ходить будешь, я ему в ответ - а вот и не угадал. Говорю ему про знак, он такой не может быть такого. Дак ведь прогулялись с ним до выезда со двора, он убедился, что знак только направо висит, сразу лицо грустное стало, и отпустил

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Сообщение air007 » 15 май 2012, 11:51

Всегда выхватываю над идиотами там =) Ладно когда пусто, еще не обидно, что нарушил по привычке. Но когда там пробка! от Елизарова, весь правый ряд забит до нельзя, а левый свободен и понимаешь, что стадо мало того, что время тратит свое в пробке, так еще и нарушает... это ппц =) Но и это еще ладно, трясти от злости начинает, когда какой нить бычара, отстояв по своей тупости в пробке в правом ряду, начинает быковать, и не пускает тебя в твой же ряд, а сам в него ломится, при этом совершенно не понимаю, что не прав =)
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Сообщение HazarD » 15 май 2012, 11:51

moto72rus, тут дело немного не в этом, тех кто поворачивает по правилам "бараны" на перекрестке выжимают на встречку. Но как говорится корень зла именно в проезде перекрестка.
Изображение
вот попробовал нарисовать,
зеленая траектория как надо по ПДД
красная как едут бараны
синяя как едут нарушители пдд которые или избегают столкновения с баранами или срезают по встречке
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Himer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 900
Репутация: 0

Сообщение Himer » 15 май 2012, 12:01

Меня однажды там тетка с другого региона не пускала в пробке, была даже мысль переть напролом (благо тогда на старой нексии ездил), но тут она закричала "я вас не пущу, у меня дети...", пришлось сдержать эмоции и залесть за ней, иначе до вечера бы стояли, урок на всю жизнь был бы. И ведь начнешь объяснять, что она не права, истерику закатит.

Masyan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +7

Сообщение Masyan » 15 май 2012, 12:03

У нас многим и на знаки пох,как привыкли так и ездют.
Задний выезд с рынка Тюменский,Д.Бедного-Инженерная,установили знаки на данном перекрёстке со всех сторон с обозначением главным поворота Инженерная на Д.Бедного в сторону Чаплина. Так проезжать начинаешь ,а тебе с выезда Тюменского в бочину чуть ли не вьезжают,сигналют ,руками машут. Одному не поленился,вышел,грю-ты знаки видел? Он глаза выпучил,какие мол знаки,всю жизнь главная была тут. Писец какой то водятлы.
В общем кто там ездит поймёт.

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Сообщение HazarD » 15 май 2012, 12:03

Violala, вы для начала почитайте форум, ПДД а уже потом упирайтесь рогами пытаясь доказать "свою" правоту. При всем уважении преимущественное право проезда перекрестка у тех кто поворачивает, а не у вас, когда вы едите прямо по М.Горького.
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Eskimo
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 388
Репутация: +1

Сообщение Eskimo » 15 май 2012, 13:15

HazarD, Ну я тебе скажу всегда вроде ездили так по правой на право, я поехал по правилам решил повернуть с лева и блин ждал пока меня впустят))

nastysha8900
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение nastysha8900 » 15 май 2012, 13:54

Кстати какое-то время промежуток М.Горького от Щорса до Котещиков был односторонний,тогда все спокойно в два ряда и поворачивали.(но до дома было трудно проехать,кругами приходилось ездить)
Большинство кто не хочет стоять в пробке начинают через дворы срезать,особенно сзади прибоя,и там образуются тоже заторы,а из-за узкости дороги там может поместится одна машина,хотя двухсторонние движение,и едут машины с двух сторон.А спокойный двор превращается в сквозное движение

888Andre888
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 00:00
Рейтинг: 28
Репутация: 0

Сообщение 888Andre888 » 15 май 2012, 16:05

msumin писал(а):Живу в 10 доме по м.горького. Вечером когда еду домой по горького от котельщиков к щорса всегда навстречу попадается пара баранов, которые несутся по встречке. Еще потом и доказывают, что этот участок дороги односторонний. наверно начну собирать коллекцию данных баранов, создам тему и буду выкладывать видео. Квартал горького-щорса-котельщиков-елизарова вобще стал для водителей какимто непонятным. ГИБДД в свое время намудрили, то так давайте ездить, то так.
Извеняюсь, что может и чуть-чуть не в тему, но накипело просто


я с тобой полностью солидарен, регулярно езжу в парикмахерскую та что в конце М.Горького, и каждый раз одно и то же :evil: :evil: :evil: едут по встречке еще и на меня наезжают! постоянно с кем нить там ругаюсь!

demitel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 543
Репутация: +3

Сообщение demitel » 15 май 2012, 16:13

HazarD, как бы вот уже есть тема по этому же поводу:
Одностороннее движение на ул. Щорса и ул. Котельщиков

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

А вапще, я предлагаю создать инициативную группу из заинтересованных лиц распечатать пару-тройку сотен листовок с подобным рисунком:
Скрытый текст:
HazarD писал(а):Изображение

встать там в час пик и раздавать каждому водителю такую памятку. Всё равно там постоянно ездят одни и те же люди, в конце концов может и получится переубедить критическую массу, а остальные с обезьянничают и всё станет как надо.
Делай добро и бросай его в воду.

isNospoon
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 275
Репутация: +3

Сообщение isNospoon » 15 май 2012, 16:30

demitel, в партию единая россия напиши они то думаю о народе :wink:
пишите в личные сообщения, если хотите добавиться в диалог "Дорога на юг" в Viber