Маршрут Тюмень-Уфа

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
antoha2110
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 307
Репутация: 0

Маршрут Тюмень-Уфа

Сообщение antoha2110 » 20 июн 2011, 15:56

на неделе собираюсь ехать за машиной в Уфу подскажите пожалуйста по какому маршруту лучше ехать и какие опасности могут быть на дороге особенно в челябенске и его окрестностях!

 

DenTM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 858
Репутация: +6

Сообщение DenTM » 20 июн 2011, 16:00

Буквально позавчера оттуда приехал. Никаких опасностей не встретил - в основном в горах одни гаишники только дежурят. За скорость не ловят - в основном за обгон и сплошную. Все с камерами. Ехал через Курган. Дорога хорошая. На объездной в Челябе вообще не было ментов. Ехал на 18-х колёсах низкопрофильных. Без проблем.

antoha2110
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 307
Репутация: 0

Сообщение antoha2110 » 20 июн 2011, 16:03

DenTM, а во сколько ты проезжал челябинск,мне тут просто сказали что неместных какие то "братки"тормазят :? особенно вечером так вот я и думаю безопасно ли будт ехать туда с такой суммой а обратно н транзитах

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

да и вообще кто что об этом думает???????

AleksandrNevsky
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 76
Репутация: 0

Сообщение AleksandrNevsky » 20 июн 2011, 16:17

Я когда мигрирую на юга, летом, проезжаю по объезной где-то в обед. Сколько катаюсь не разу проблем не было. Единственное предлагаю не через Курган ехать, можно срезать км 70, если через Исетское-Шадринск ехать! :up:
Люди, выучите знаки регулировщика!

Igarek
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Elantra

Рейтинг: 116
Репутация: 0

Сообщение Igarek » 20 июн 2011, 16:20

antoha2110, Ездил в мае по этому маршруту туда и обратно. Проблем не было никаких. С тюмени выезжал с вечера, ночью трасса пустая грузовые все стоят, ДПС ниодного не было. Челябинск проезжал через город, в городе остановили ДПС проверили документы и всё.

antoha2110
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 307
Репутация: 0

Сообщение antoha2110 » 20 июн 2011, 16:22

AleksandrNevsky, ясно спасибо!наверно так и поедем!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

А кто нибудь вообще слышал про это что там какие то проблемы бывают!!! извините за назойливость просто хочу быть подготовленным

kosha
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 206
Репутация: 0

Сообщение kosha » 20 июн 2011, 16:37

antoha2110, а Челябинск принципиален?
Несколько раз в год езжу в Уфу, последний раз примерно месяц назад. Из всех опробованных дорог больше всего нравится Екатеринбург - Касли - Миасс - Кыштым - Карабаш - Златоуст - Сим - Уфа (порядок городов скорее всего не верный :), если заинтересует, смогу вечером весь маршрут расписать). Вот только сейчас на этом маршруте сотворили раскопки с объездом по лесам. Поэтому возвращалась через Сим - Кропачево - ... - Екатеринбург...
Насчет расстояний и времени по всем маршрутам примерно одинаково выходит.

Года два назад на севере очень пугали "братками" всякими. Кто ездит не один десяток лет, и пережил "братков" разлива 90-х годов, посоветовали не останавливаться ни по каким подозрительным просьбам (как бы сердобольно не выглядели мордовороты), заправки, еда и туалеты - только на приличных внушающих доверия заправках (а сейчас на трассе полно ЛУКОЙЛа и Газпромнефти).

antoha2110
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 307
Репутация: 0

Сообщение antoha2110 » 20 июн 2011, 16:44

тоесть всё таки есть такое дело

DenTM
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 858
Репутация: +6

Сообщение DenTM » 20 июн 2011, 16:48

Ездил я месяц назад через Кропачева - дорога там вообще местами убитая - один только плюс - ментов нет.

Partizanen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Сообщение Partizanen » 20 июн 2011, 16:51

туда ехал через челябу, обратно через ёбург. на обратном пути штрафа словил за бургом, а на подьездах к ёбургу погнул оба передних диска, вот и выбирай.
Внимание!!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

kosha
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 00:00
Рейтинг: 206
Репутация: 0

Сообщение kosha » 20 июн 2011, 16:56

В этом году такого пока не слышала, сама не сталкивалась. А истории, которыми пугали на севере, якобы происходили в районе Челябинска, и поэтому многие в тот год (отпускной период) перепроложили свои маршруты через Екатеринбург. Не хочу вас напугать, все-таки это было 2 года назад.

artory
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 07 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 651
Репутация: +6

Сообщение artory » 20 июн 2011, 17:00

kosha писал(а):antoha2110, а Челябинск принципиален?
Несколько раз в год езжу в Уфу, последний раз примерно месяц назад. Из всех опробованных дорог больше всего нравится Екатеринбург - Касли - Миасс - Кыштым - Карабаш - Златоуст - Сим - Уфа (порядок городов скорее всего не верный :), если заинтересует, смогу вечером весь маршрут расписать). Вот только сейчас на этом маршруте сотворили раскопки с объездом по лесам. Поэтому возвращалась через Сим - Кропачево - ... - Екатеринбург...
Насчет расстояний и времени по всем маршрутам примерно одинаково выходит.

Года два назад на севере очень пугали "братками" всякими. Кто ездит не один десяток лет, и пережил "братков" разлива 90-х годов, посоветовали не останавливаться ни по каким подозрительным просьбам (как бы сердобольно не выглядели мордовороты), заправки, еда и туалеты - только на приличных внушающих доверия заправках (а сейчас на трассе полно ЛУКОЙЛа и Газпромнефти).

неделю назад возвращался этим маршрутом. дорога в общем норм. только в одном месте грунтовки где то 7км. ну плюс минус) грунтовка сносная. по одометру получилось 890км. от ебурга до златоуста машин вообще мало! и ни одного гайца не встретил)

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Сообщение скорПИОНчик » 20 июн 2011, 17:24

Partizanen писал(а):туда ехал через челябу, обратно через ёбург. на обратном пути штрафа словил за бургом, а на подьездах к ёбургу погнул оба передних диска, вот и выбирай.
8O 8O Где там можно было диски погнуть?
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

Партизанский
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 772
Репутация: +3

Сообщение Партизанский » 20 июн 2011, 17:31

kosha писал(а):...больше всего нравится Екатеринбург - Касли - Миасс - Кыштым - Карабаш - Златоуст - Сим - Уфа (порядок городов скорее всего не верный :)....

Точно - неверный. :)
Правильно:
Екатеринбург - Касли - Кыштым - Карабаш - Миасс - Златоуст - Сим - Уфа.

Кстати, из Тюмени на Касли можно попасть и через Исетское - Шадринск (не доезжая Шадринска на Каменск-Уральский сворачивать).
Не слушай, что говорят. Смотри,что делают...(народная мудрость)

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Сообщение скорПИОНчик » 20 июн 2011, 17:35

DenTM писал(а):Ездил я месяц назад через Кропачева - дорога там вообще местами убитая - один только плюс - ментов нет.
Ну скажем так не убитей чем Исетское - Шадринск - Челябинск.
ТС - Тюмень - Шадринск - Челябинск(объездная как на Троицк) - Уфа = 840 км.
Тюмень - Ебург - Красноуфимск - Кропачево - Уфа = 880 км. (только очень вымораживает Богданович и Белоярский с их 40 км/ч).
Тюмень - Курган - Челябинск - Уфа = где-то 920, 930
Дорога по состоянию примерно везде одинакова.
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"

Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

SCreenSaVer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 239
Репутация: +1

Сообщение SCreenSaVer » 20 июн 2011, 19:26

Партизанский писал(а):...Кстати, из Тюмени на Касли можно попасть и через Исетское - Шадринск (не доезжая Шадринска на Каменск-Уральский сворачивать).


Касли-Бузли-Багаряк-Зотино-Усманова-Окулово-сипавское-Барабановское-К.Уральский ???
ВАЗ21053-Hyundai Accent-Skoda Octavia Tour-Toyota Corsa-Suzuki Jimny-Nissan Micra Cabrio-Subaru Forester

altex
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение altex » 20 июн 2011, 19:35

Ребята , а Касли-Кыштым ремонт моста закончили? А то объезд по лесу по грунтовке плоховатый был + лишний километраж..
А через Кропачёво (через Красноуфимск) вроде тоже грунтовый участок?

EAN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 818
Репутация: 0

Сообщение EAN » 20 июн 2011, 20:44

antoha2110, 4 раза ездил Тюмень - Екат - Касли - Кыштым - Карабаш - Миасс - Златоуст - Сим - ... - Уфа. Наименее загруженный участок Касли - ... - Златоуст :up: , и дорога от отличной до удовлетворительной. Но ямки неожиданные присутствуют и в Карабаше отвратительный асфальт + еще отрезок км 5-10 такого же есть, но где именно не помню :(. В будни днем присутствует некоторый грузовой трафик местного назначения. Фуры редкость. АЗС нормальные в Златоусте самом, как минимум 2 Лукойл. И по самой трассе (Касли - Златоуст) есть Лукойл. На объезд Кыштым - Карабаш еще не попадал, отзывы по объезду и грунтовке разные. ГИБДД только в Златоусте встречал, не останавливали.

SCreenSaVer, примерно так. Там не везде асфальт.

altex, ремонт не закончен. Можно еще объезжать ч/з Увильды, Кузнецкое... там асфальт везде, но + 20 км. Через Кропачево не ездил, но вроде везде асфальт, но опять же смотря как ехать - шаг влево, шаг вправо и уже грунт. Вот этот должен быть нормальным http://ati.su/Trace/Default.aspx?Entity ... ities=2546 . Много курил форум е1. Т.к. мне за Уфу, то я рассматривал маршрут Екат - (Первоуральск-Ревда) - Орда - Чернушка - Куеда - Дюртюли - Нурла - Кошки - ... Так вот там везде асфальт, но разного качества и опять же свернув немного не туда можно и грейдера хапнуть и грунтовки.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

antoha2110, насчет Челябинска - просто в город не надо суваться, а так и на старуху бывает проруха....
Ваз 1111 Ока 2002 г.в. -> Deawoo Nexia GL 2006 г.в. -> Renault Logan Prestige 2008 г.в. -> Renault Sandero Stepway АКП 2012

InFlames
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение InFlames » 20 июн 2011, 21:16

Братки были лет 5 назад ездил челябинск пыть-ях возил обрез, братки в основном на светофорах ловят перед светофором лучше протягиваться по потихоньку а по обездной если ехать не каких проблем на было !

Партизанский
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 772
Репутация: +3

Сообщение Партизанский » 20 июн 2011, 22:06

SCreenSaVer писал(а):...Касли-Бузли-Багаряк-Зотино-Усманова-Окулово-сипавское-Барабановское-К.Уральский ???


Примерно так, только мы ездили из Тюмени в Касли и далее на Миасс.

Вот тема с несколькими различными вариантами проезда из Тюмени в Миасс:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 0%F0%FF%EA
Не слушай, что говорят. Смотри,что делают...(народная мудрость)

Partizanen
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Сообщение Partizanen » 20 июн 2011, 22:14

скорПИОНчик писал(а):
Partizanen писал(а):туда ехал через челябу, обратно через ёбург. на обратном пути штрафа словил за бургом, а на подьездах к ёбургу погнул оба передних диска, вот и выбирай.
8O 8O Где там можно было диски погнуть?

через села поехал - насибаш - нязепетровск, собрал километров 100 проселка , на самая ужасная дорога была асфальтовая в районе какого-то озера довольно большога км в 150 от бурга.
Внимание!!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

rustjkee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение rustjkee » 20 июн 2011, 23:05

Бывает что и появляеются они на обьездной челябинска. в год раза 6 ездею в уфу. днем только братков встретил один раз на черной двенашке. года два назад. да и они претензий ко мне никаких не имели. и не трогали а высматривали отпускников. и два раза ночью када проезжал челябинск. вобщем топлю по обьездной. и резко тело на дороге появляется на моей полосе. с протянутой рукой. резко по тормозам и обьехал его. хотел остановиться. смотрю от ксенона глаза в кустах моргнули чьито. ну и потом обьяснили мне что они так тормозят водителей. встречал таких два раза. и то ночью. выезжай с уфы утром рано. часов в 6. в тюмени уже будешь под вечер. и не останавливайся где подозрительно. и едь по трасе. уфа челяба курган тюмень. там фур полно. всегда помогут. а если еще рация есть то о всех гаишниках и происшествиях тебе скажут по ней дальнобои=) удобная штука=) они крутяться на 15 волне=) да и рация не дорогая=) и в тюмени потом можешь с ней поездеть=) с местными радиолюбителями пообщаться на 21 волне помоему=) если не ошибаюсь=)

antoha2110
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 00:00
Рейтинг: 307
Репутация: 0

Сообщение antoha2110 » 20 июн 2011, 23:20

всем спасибо!!! вообщем безопасно ехать по объезной мимо челябинска

rustjkee
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:00
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение rustjkee » 20 июн 2011, 23:40

безопасно по обьездной и днем=)

Zheka666
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 8
Репутация: 0

Сообщение Zheka666 » 21 июн 2011, 01:45

Много раз ездил с Москвы в Тюмень через Уфу, есть только одна проблема - МЕНТЫ!!!!

Suorec
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Suorec » 18 июл 2011, 15:37

Может кто едет в начале августа этой трассой?! После прочитанного страшновато стало, а так выходит, что предстоит одной этот маршрут преодолевать...может можно к кому-нибудь на хвост присесть? :) Откликнитесь, пожалуйста!!!

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Сообщение rusfox02 » 18 июл 2011, 15:51

Suorec, я еду в конце июля начале августа, с датами пока не определился. Езжу до уфы несколько раз в год, братков и всякого такого ни разу не встречал. Ездил как днем так и ночью. Тьфу тьфу ниразу с такого родом проблемами не сталкивался.
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 18 июл 2011, 16:28

Suorec, Не сцы, я ездил и не раз посажиром, 2 раза водителем, у меня отец каждый год там ездит, много знакомых с 89 и 86 номерами, не было никаких ЧП.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

Suorec
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Suorec » 18 июл 2011, 17:12

просто сами представьте, девочка на матизе на трассе....)))) все равно малость жутковато, хоть и стараюсь подготовиться основательно... Спасибо за поддержку, мальчики! Я планирую где-то 2-4 августа ехать... Так что, если кому не сложно сопроводить тихоходное средство, буду очень признательна! только я не до самой Уфы, малость пораньше сворачиваю...

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

rusfox02 писал(а):Suorec, я еду в конце июля начале августа, с датами пока не определился. Езжу до уфы несколько раз в год, братков и всякого такого ни разу не встречал. Ездил как днем так и ночью. Тьфу тьфу ниразу с такого родом проблемами не сталкивался.
Вы как определитесь, сообщите, пожалуйста, если Вам не трудно :)

sant
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 129
Репутация: +7

Сообщение sant » 21 июл 2011, 22:42

Алла бирся! 29 или 30 июля хочу выехать на родину, с маршрутом пока не определился, больше склонен к северному, на М 5 что то не тянет.
Suorec, куда ты хочешь свернуть до Уфы