Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11530
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 710
Репутация: +8

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение Автоновости » 10 май 2024, 12:23

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.
Изображение

«Нива» и гужевая повозка столкнулись вчера днем на ул. Пермякова, д.52 в Тюмени.


По предварительным данным 22-летний водитель «Нивы» двигался в крайней левой полосе за гужевой повозкой. При их одновременном перестроении в среднюю полосу произошло столкновение с повозкой . В результате аварии получили ушибы 24-летняя девушка и 14-летний подросток, пассажиры повозки.

Водитель «Нивы» привлечен к административной ответственности за незаконную тонировку стекол.
Обстоятельства ДТП выясняются.

Изображение Изображение Изображение

 

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 389
Репутация: +4

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение aleksey72rus » 11 май 2024, 08:57

Что повозка делала в левой полосе?

Александр 79
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 432
Репутация: 0

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение Александр 79 » 12 май 2024, 06:22

aleksey72rus, Яндекс такси

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 959
Репутация: +5

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение Virusandxep » 12 май 2024, 10:47

Александр 79 писал(а):aleksey72rus, Яндекс такси

Тариф "наместник+" :lol2:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 198
Репутация: +33

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2024, 11:00

В этом же месте сейчас замечена другая гужевая повозка. В левом ряду. Ну мало вдруг у них ограничение как для грузовых. Под управлением молодой особы женского полу. И возникают вопросы, а нужно ли какое нибудь разрешение на управление? Может с какого то возраста. И вообще куда они ездят ? Новый способ заработка, катание в парках теперь в каретах ? Верхом то было запрещено, так коммерсы доверяли управление малолеткам. Типа с них и спроса нет
А сейчас кареты на дорогах общего пользования да ещё участвуют в ДТП
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18171
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 108 600
Репутация: +95

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение megan » 12 май 2024, 11:56

aleksss_555 писал(а): И возникают вопросы, а нужно ли какое нибудь разрешение на управление? Может с какого то возраста.

25.1. Управлять гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 198
Репутация: +33

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение aleksss_555 » 12 май 2024, 13:49

megan, это по закону. А до 14 закон не действует вангую как и в парках верхом катают малолетки.., так и в каретах по улицам они же ездят.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

assd-2007
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 196
Репутация: +2

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение assd-2007 » 12 май 2024, 14:31

Автоновости писал(а):Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.


В заголовке есть, наверное, какой-то намек?

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 942
Репутация: +1

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение MrTramp » 13 май 2024, 09:11

Крайне интересная коллизия с этим видом транспорта: сейчас правила движения гужевых (это слово знают все водители) повозок оговариваются 25-й главой Правил дорожного движения, даже штрафы их водителям за нарушения полагаются. Но права для вождения не нужны, и номера на телеги не выдаются.

В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД РФ) гужевая повозка (в которую входит сама повозка и живая сила (животное) относится к транспортным средствам. Соответственно лицо управляющее ею является водителем, а лица, перевозимые в ней – пассажирами.

1.Гужевая повозка должна иметь предусмотренные конструкцией исправное стояночное тормозной устройство и противооткатные упоры.
2. Гужевая повозка должна быть оборудована:
спереди двумя световозвращателями и фонарем белого цвета (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;
сзади – двумя световозвращателями и фонарем красного цвета.

В главе 25 ПДД РФ изложены дополнительные требования к движению гужевых повозок:
1. Управлять гужевой повозкой (санями) при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет.
2. Гужевые повозки (сани) должны двигаться в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
3. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы.
4. Водителям гужевых повозок (саней) запрещается:
- оставлять на дороге животное без надзора;
- вести животных по дороге с асфальто- и цементобетонным покрытием при наличии иных путей.
В целом водитель гужевой повозки должен полностью соблюдать правила дорожного движения.

Итого, судя по фото это с позволения сказать "ТС" перестраивалось в средний ряд, как проверять знание ПДД у погонщика тоже не ясно - кроме возраста никаких критериев не установлено.
К СИМ требований больше сформулировано, чем к ним...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 198
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2024, 09:53

MrTramp писал(а):
много чего должны. Но управляют малолетки (имхо) значит не наказать. На штраф стоянку не поместить, если только карету. А для живой силы нет предусмотренных мест хранения. И никто этим заниматься не будет. Единственное интересно что по разборам ДТП? Кто будет возмещать ущерб
Последний раз редактировалось aleksss_555 13 май 2024, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 942
Репутация: +1

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение MrTramp » 13 май 2024, 11:07

aleksss_555 писал(а):Но управляют малолетки (имхо) значит не наказать.

Почему же, законных представителей за жабры... Заморачиваться скорее не хотят и закрывают на это глаза.

Уже много раз по поводу данного формата бизнеса поднимался вопрос - он по меньшей мере аморален - животных (лошади, верблюды) держат в неподобающих условиях, везде где они появляются - уделывают все вокруг себя, детей труд - эксплуатируют, ни о каких чеках и налогах речи не идет...

Тут целый букет нарушений только успевай принимать, самое простое, что поможет этому бизнесу загнуться - это не покупать их услугу.
А если хочется детей покатать, проще до нормальных заведений ребенка свозить - благо их в городе достаточно.
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17582
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 198
Репутация: +33

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение aleksss_555 » 13 май 2024, 16:30

MrTramp писал(а):законных представителей за жабры...
а если дети из неблагополучных семей, что взять с таких родителей? И куда то везти своё дитятко мало кто станет, если можно прямо вот тута за соточку пару кругов крутануть. Самый прикол если дитятко упадёт и повредится , кто будет виноват? Правильно, виноваты будут власти, развели тут скотный двор
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

MrTramp
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 942
Репутация: +1

Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

Сообщение MrTramp » 14 май 2024, 13:26

Ну я могу только за себя и своих детей сказать, ни разу за все время и в совершенно разный возраст моих детей (по мере взросления) - не возникло желания "за соточку" пихать ребенка на этих облезлых, замученных животных.

Про ответственность, полностью согласен с тобой - будут виноваты кто угодно от мэра города до президента, но не сами родители...

Отправлено спустя 22 часа 5 минут 52 секунды:
Вчера на советской видел это ТС в кортеже с еще одной похожей конструкцией, возницы - дети, на густо заставленной, узкой улице ее передвижение весьма опасно - ждем когда зацепит какой-нибудь Крузак или Камрюху с номерами Р...ТО, видимо только после подобного прецедента - ими начнут заниматься...
*** Вам не свернуть меня с пути!!! Мне пофигу куда идти. ***