Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11420
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 602
Репутация: +8

Полицейские выедут на гоночный лёд за рулем патрульных авто

Сообщение Автоновости » 16 фев 2015, 23:46

«Спецоперация Лёд»: полицейские покажут своё мастерство на гоночной трассе
Изображение

Сотрудники полиции должны не только обладать отличной физической формой и знать множество законов, умело обращаться с оружием, но и мастерски управлять машиной. От навыков и, главное, безопасности вождения служебного автомобиля зачастую зависит чья-то жизнь, так что искусству управления транспортом полицейские уделяют в своей работе немалое внимание.Продемонстрировать свои умения сотрудники тюменской полиции смогут 22 февраля в рамках соревнований «Спецоперация «Лёд», которые команда Midnight PROject при поддержке ГИБДД Тюменской области и Департамента по спорту и молодёжной политике администрации проведут на ледовой трассе озера Алебашево.

Каждую зиму замёрзшая водная гладь становится площадкой для оттачивания водительского мастерства простых автолюбителей и профессиональных автогонщиков, но впервые на лёд за рулём патрульных автомобилей выйдут сотрудники полиции, чтобы продемонстрировать своё умение управлять машиной в непростых дорожных условиях – на закрытой трассе цена ошибки несравнимо ниже, чем в условиях уличного движения.

Расписание:

[list]09:00 - Регистрация;
10:00 – Начало заездов личного зачета;
12:30 – Официальное открытие;
13:00 – Начало заездов командного зачета;
16:30 – Награждение.[/list:u]

Уникальные состязания приурочены к Дню защитника Отечества и главному празднику 2015 года – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За звание победителей сотрудники полиции сразятся в рамках личного и командного зачётов.

 

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 24 фев 2015, 00:38

О чем я и говорю - как бы и что бы не происходило, всегда найдутся те, кто будет выискивать негатив )))
aleksss_555, я сегодня смотрел видео, общался с утра с участниками, оргами, зрителями - людям понравилось. Они просто классно отдохнули. Жаль, что сам вчера не смог вырваться
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18103
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 625
Репутация: +95

Сообщение megan » 24 фев 2015, 07:20

KolemBass писал(а):О чем я и говорю - как бы и что бы не происходило, всегда найдутся те, кто будет выискивать негатив )))...

поэтому нужно повторить заезды, только без генерала :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 24 фев 2015, 11:09

может вообще петицию составить , чтобы всех патрульных заменили камерами фото/видео фиксации ,

а патрульки бы только в гонках учавствовали по выходным, :yes: :up: :up: :up:


зато пока ктото гонками "развлекался", ктото реально работал
За выходные инспекторы поймали почти сотню пьяных водителей

http://www.tumix.ru/news/?page=1362354

так что лучше ? гонки гонять или заниматься прямыми обязанностями , почему то на форуме присутствует линия относительно второго , но видимо и первое не против :?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 24 фев 2015, 11:16

aleksss_555 писал(а): зато пока ктото гонками "развлекался", ктото реально работал
За выходные инспекторы поймали почти сотню пьяных водителей

http://www.tumix.ru/news/?page=1362354

так что лучше ? гонки гонять или заниматься прямыми обязанностями , почему то на форуме присутствует линия относительно второго , но видимо и первое не против :?

Это уже просто клиника... Ты че, реально считаешь, что для участия в соревнованиях экипажи сняли с линии?!
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 24 фев 2015, 11:25

KolemBass, конечно нет , что вы, :lol2:
одни работали , другие так как работа суточная, в свой законный выходной вместо лежания на диване , вышли покататься на служебных машинах на государевом бензине ,

когда ещё такое "счастье "привалит, покататься нахаляву

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

а вот насчёт результатов,....
наверно всё же следовало бы разделить команды, чтобы не было прямого служебного подчинения,

потому как на гонках одно , но потом то всё равно вместе работать. :cherep: :cherep:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 24 фев 2015, 11:53


aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 24 фев 2015, 12:06

команде победителей ключи от новенькой Лады приоры


и куда её ? поставят как памятник во дворе ГИБДД ? :o
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11420
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 602
Репутация: +8

Сообщение Автоновости » 24 фев 2015, 12:47

Экстремальные гонки на льду между сотрудниками Госавтоинспекции и другими подразделениями полиции длились целый день. Это мероприятие было приурочено к 70-летию победы в Великой Отечественной Войне и прошло в истинном патриотическом духе. Военный оркестр, минута молчания, солдатская кухня и соревнования между настоящими защитниками.

Гоняли в личном и командном зачете на автомобилях "Форд", ВАЗ и УАЗ. Одним из участников соревнований, был автомобиль "Рено Логан", подаренный 9 лет назад президентом компании Автоград – Алексеем Салминым на 70-летие Госавтоинспекции. Двигатель 1,4, механическая коробка, несмотря на свой достойный стаж, автомобиль отлично вел себя на трассе. А его водитель – Константин Заикин, старший инспектор Управления ГИБДД по Тюменской области, сказал, что он никогда его не подводил ни в гонках за правонарушителями, ни в командировках в северные города. Именно этот автомобиль, под руководством умелого водителя и занял почетное призовое первое место, показав лучший результат на соревновании.

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 24 фев 2015, 12:50

Надо было сделать так, чтобы генерал вообще не участвовал, а потом стартовал в показательном заезде с победителем из числа простых сотрудников :up:
The car & drive - it is my life.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 24 фев 2015, 13:03

AVaLAnche, сам подумал что сказал ? более чем уверен победит всё равно САМ,
так что ИМХО его дело только наблюдать

среди простых сотрудников можно выделять лучших, среди руководства сотрудников можно выявлять лучших,
а вот ставить против лучшего из лучших (ибо должность другого и не предполагает) какого то лучшего с низов..... это как бы в принципе неправильно ,

так что как не продумано всё было организовано , как говорится первый блин комом,
ведь это же первые подобные гонки
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 24 фев 2015, 15:29

aleksss_555, не, не о победе речь - просто как элемент шоу :yes: А лучше посадить вдвоём на одинаковые машины :D Вон, в той же "Гонке звёзд" журнала "За рулём" специально приглашённый гость едет с лучшим из участников и норм :)
The car & drive - it is my life.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 24 фев 2015, 16:38

AVaLAnche, ну если дальше так рассуждать , то сама идея проведения подобных мероприятий на потеху публики получается, а как же авторитет гос.структур ?

вы что в полиции клоунов увидели ?

может ещё презедента попросить не страной править а в каких нибудь шоу без галстуков учавствовать ,
или поучаствовать в "Кто хочет стать миллионером ?"
:pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
чтото подобное я и предпологал ,


я вот думаю каждый должен заниматься своим делом, кому то в кабинетах сидеть , кому то быть говорящей обезьянкой, кому то клоуном подрабатывать,

а не так что обезьянки будут страной править , клоуны в кабинетах сидеть , а правители в шоу участвовать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 24 фев 2015, 17:35

aleksss_555 писал(а):сама идея проведения подобных мероприятий на потеху публики получается, а как же авторитет гос.структур ?

По факту что получилось? Неужто не мероприятие на потеху публике, если
такого большого числа болельщиков на этом льду еще не собиралось

Вы, возможно, меня неправильно понимаете - я вовсе не против подобных соревнований и даже за них, но вот результаты вызывают закономерные вопросы 8-)
The car & drive - it is my life.

ЖуГ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 795
Репутация: 0

Сообщение ЖуГ » 24 фев 2015, 17:44

aleksss_555, AVaLAnche, "потеха" вам двоим вроде только, тут флудящим.
Организаторы имхо отработали отлично, и на озере не видел не кого, кто бы плевался. Все было очень позитивно и весьма интересно :up:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38806
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 807
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 24 фев 2015, 18:53

aleksss_555 писал(а):
команде победителей ключи от новенькой Лады приоры


и куда её ? поставят как памятник во дворе ГИБДД ? :o

Я тоже не понял. Приора кому-то лично досталась из команды, или они ее буду делить на троих, или она встанет на учет как служебная в их отдел? :?
Миру мир

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 24 фев 2015, 19:50

ЖуГ, даже на видео видно , как присутствующим весело , они довольны от ШОУ которое устроили сотрудники полиции , ну чем не потеха ?

сотрудники должны быть суровыми , беспристрастными , и даже на гонках они как бы при исполнении ,

а толпа потешается, кричит и радуется,

я в цирке актёрам тоже радовался , аплодировал , а ещё нравилось когда клоун выходил на арену ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

АаартоСтоекхамР
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 945
Репутация: +1

Сообщение АаартоСтоекхамР » 25 фев 2015, 19:37

Видео маловато, а так ничего получилось, смотреть можно. Тока не пойму недовольных, чего не так то сделано и как должны себя были вести себя зрители ? Рыдать что ли ?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 25 фев 2015, 20:56

ну видимо это я из не довольных , тогда попробую пояснить ,ИМХО
Скрытый текст:
вот в цирке к примеру над кем смеются, шоу с участием кого ходят смотреть ? ,
правильно , клоуны и артисты, ну там жонглёра , каскадёры, можно ещё животных посмотреть .

причём эти люди только в цирке и работают ,

вот почтенная публика смотрит что они вытворяют , и смеётся, радуется, урааа шоу удалось , всем весело все довольны ,

сравнивать дальше не буду видимо и так понятно ,

только вот участников заездов, мы можем также при исполнении увидеть , и хорошо если это будут только жесты внимания , одобрения, благодарности

но вдруг ктото решит проверить качества управления на улицах города , под градусом например , типа на льду вы мастера , а попробуйте меня догнать , :smeh: :smeh:


наглядный пример Ютубные герои , мало их чтоли ? как начали псевдоюристы докапываться до сотрудников , Причина остановки , на каком основании , предьявите удостоверение,

и пошла волна , Ютубных героев, каждый мнил себя супер пупер юристом, даже совершив нарушения , при помощи камеры и воспоминаний о просмотренных роликах , пытались уходить от ответвенности ,

так что , ладно если это всё пойдёт на пользу , но если нет.........
можете меня вспомнить , я предупреждал
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

дроныч
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение дроныч » 26 фев 2015, 20:49

Вот читаю некоторые коменты и удивляюсь или весеннее обострение у некоторых или комплекс по отношению к сотрудникам ГИБДД. Больше всего убивает aleksss_555 у этого все не так, то хер длинный то рубаха короткая. Я приехал на Алебашево с семьей, очень понравилось сыну. Спасибо УМВД за организацию такого мероприятия и Базису за бесплатный прокат квадроциклов, отдельное спасибо ГИБДД за полевую кухню, бесплатный чай. Многие удивлялись, что можно бесплатно поесть гречневой каши с тушенкой и выпить горячего чаю. В наше не простое время редко бывает что то бесплатное.

Добавлено спустя 15 секунд:
-А, и ты здесь. Я было к тебе сунулся, да чувствую, засада там...

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 27 фев 2015, 13:36

АаартоСтоекхамР писал(а):Видео маловато

В Регистраторе за 24.02.15 его поболе:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 10#2232810