Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 523
Репутация: +8

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Автоновости » 26 май 2015, 18:50

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка
Изображение
Инцидент произошел в Тюмени в минувшее воскресенье. Наряд полка дорожно-патрульной службы, дежуривший на улице Перекопской, не позволил водителю автомобиля «Рено» въехать к месту проведения массового мероприятия. При этом водитель и находившаяся с ним супруга, стали требовать проезда в грубой форме. Получив отказ, водитель припарковал автомобиль на парковке напротив. Родители и их ребенок, также находившийся с ними в машине, отправились в зону оцепления пешком. Проходя мимо инспекторов, мальчик стал обзываться на полицейских, а родители одобрительно на это реагировали.

Спустя некоторое время семья вернулась в автомобиль, при этом инспекторы ДПС обратили внимание на нечитаемый государственный регистрационный знак автомобиля. Сотрудник ГИБДД подошел к успевшему начать движение автомобилю и остановил его. Узнав причину остановки, 46-летний водитель протер номер тряпкой, но отказался предоставить документы. При этом мужчина вел себя вызывающе и провоцировал конфликт с сотрудниками Госавтоинспекции. После неоднократных предупреждений и разъяснений к водителю была применена физическая сила, и он был препровожден к патрульному автомобилю. В это время супруга мужчины вывела и подвела к нему ребенка. Садясь в патрульную машину, неадекватный родитель буквально втащил мальчика с собой.

Находясь в салоне патрульного автомобиля, где буйный отец продолжал кричать и скандалить, ребенок неоднократно просился выйти и подождать в снаружи, но родители этому препятствовали. Потом «заботливый папа» и вовсе заявил, что инспекторы били его ребенка. После этого родители дали мальчику мобильный телефон и велели вести видеозапись.

Сотрудники ГИБДД составили административный материал и доставили водителя в отдел полиции. Судом он привлечен к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кроме того, по данному факту Госавтоинспекция направит информацию в службу инспекторов ПДН для рассмотрения случая на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Аналогичная информация будет направлена и по месту работы тюменца.

 

ololosha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 1 840
Репутация: +4

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение ololosha » 26 май 2015, 18:57

Больные люди! И ребенок вырастет больным, печально то как. 8-O
Ты не заслуживаешь "привет" или "пока", только "хм"..

LoKo_
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Cruze

Рейтинг: 2 252
Репутация: +3

Сообщение LoKo_ » 26 май 2015, 18:58

Чмошник...
Покупать сейчас, а платить потом? Оформите карту «100 дней без %» до 750т руб в Альфа-банке:
Беспроцентный период распространяется и на снятие наличных :up:
Заказать онлайн

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение nikola1974 » 26 май 2015, 19:10

Урод!!!
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

zapad
Ас
Ас
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 620
Репутация: +9

Сообщение zapad » 26 май 2015, 20:15

Деградирующие уроды, дети в будущем такие же.
Сергей UB9LAU

Nelson85
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 5 152
Репутация: +16

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Nelson85 » 26 май 2015, 21:12

Блин, реально пацана жалко. Вырастет таким же дебилом как его папаша. Папаша тоже хорош, за ребенком прятаться, чмошник. :down:
Изображение
Скажи откуда ты взялась, моя нечаянная Радость...

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 096
Репутация: +33

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение СМак » 26 май 2015, 22:11

Не живется людям спокойно. Дороги перекрыты, но нам нужнее всех проехать. Добились своего.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 492
Репутация: +95

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение megan » 26 май 2015, 22:17

ololosha писал(а):Больные люди! И ребенок вырастет больным, печально то как. 8-O

уже "вырос"
Автоновости писал(а):...Проходя мимо инспекторов, мальчик стал обзываться на полицейских, а родители одобрительно на это реагировали...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Shurup_tmn » 26 май 2015, 22:43

На фото в новости сын или отец? :pipec:
Весна... У кого в голове не порядок, проявляются... :oops:
Не спеши! В морге места всегда есть.

dur
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 355
Репутация: +3

Сообщение dur » 26 май 2015, 23:53

А инспектора как бэ так невзначай обнаружили нечитаемые г/н именно у этого мужика!!! Ню-ню... Никого не защищаю и не оправдываю,но инспекторы тоже хороши...

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение USA » 26 май 2015, 23:55

dur, полез в бутылку - гайцы в долгу не остались. :) таких гандонов только так и учить.... ;)
*здесь была реклама*

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 492
Репутация: +95

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение megan » 27 май 2015, 00:02

dur писал(а):А инспектора как бэ так невзначай обнаружили нечитаемые г/н именно у этого мужика!!! Ню-ню... Никого не защищаю и не оправдываю,но инспекторы тоже хороши...

я бы на их месте вообще номера у него скрутил пока он на концерт ходил, а потом за езду без номеров пресанул бы за:

мальчик стал обзываться на полицейских, а родители одобрительно на это реагировали
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dur
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 355
Репутация: +3

Сообщение dur » 27 май 2015, 00:06

Думаю что мужичонка и в выражениях не стеснялся,можно было и за оскорбение подтянуть

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Sergeika » 27 май 2015, 08:40

Видимо у мужика пиписька маленькая, раз он свою неполноценность на окружающих и детях вымещает. А телка его тоже от неудовлетворенности маленькой пиписькой срывается на окружающих. Бедный ребенок, чему его "ЭТИ" научат. Случай был в Ашане: идет мамашка с пацаненком. Ребенок что-то клянчил, видимо. Так мамашка ему на весь магазин крикнула: Если не заткнешься, я тебе всеку!. Рядом шла их бабушка, даже не пыталась что-то возразить.

"Были же люди, и вдруг все дебилы сразу стали" (с)
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

moto72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 807
Репутация: +30

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение moto72rus » 27 май 2015, 09:16

На фото новости каробрат Картонный Герой ?? Или не он?...

Зачем мужика и сына винить, обзывать уродами, больными :???: Когда у нас на КАРе ненавистники гибдд есть. А представьте у них дети, которым негатив к ГИБДД прививают с детства. :pipec:

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 27 май 2015, 09:32

Я вообще не одобряю все эти перекрытия гаишниками. У меня там гараж, например, а они свое ведро поставили поперек дороги, и что? Где временные знаки о запрете проезда? В противном случае все их действия могут классифицироваться по 12.35 КоаП.
Мне понравилось, как недавно в ночь музеев огораживали.. пластиковые барьеры поставили с кирпичом. Вот тут ничего не возразишь, всегда бы так..

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение serglion » 27 май 2015, 09:37

Не всё быдло в 90-е завалили или посадили. Кто-то до наших дней дожил. Только ума не нажил...

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение alex019 » 27 май 2015, 09:43

Что-то в этой истории не так. Фактов мало, однобокое описание конфликта: одни предположения и комментарии с явным осуждением родителей и ребенка. А сотрудники ГИБДД святые и пушистые. Очевиден наезд этих сотрудников на родителя с целью проучить за оскорбления от малолетнего отпрыска, а они это умеют. Я думаю, ситуация эта выеденного яйца не стоит. Сотрудникам эту ситуацию можно было разрулить легко и интеллигентно, но их этому не обучают, руководство их не инструктирует уважительному и неконфликтному общению с водителями. Сотрудники полиции, пользуясь своими полномочиями провоцируют граждан на неадекватную реакцию, а затем применяют неадекватные меры воздействия.

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Fixius » 27 май 2015, 09:45

d_music, какой временный знак? вы бы и под кирпич поехали, не будь машины ГИБДД, у вас же там гараж, а знак временный, может лично вы бы и не поехали, но вот "герой" статьи точно бы не побоялся, если ему экипаж ГИБДД не авторитет.
народ ездит по памяти и как ему удобно\привык, клали они на временные знаки
вот пример, на Московском тракте расширяют дорогу, из-за этого перекопали выезд от "Доктор-А" и поставили знак "кирпич", когда засыпали щебнем и появилась возможность тихонько выехать народ не обращая внимания на знак и пластиковые блоки выезжает, хотя для объезда есть минимум 2 пути, вчера посмотрел, дорожники поставили бетонные блоки, чтобы наверняка

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Sergeika » 27 май 2015, 09:53

d_music, т.е. ты также считаешь, что представитель власти тебе не указ? Если перекрыли, значит есть необходимость.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Shell72 » 27 май 2015, 09:58

alex019 писал(а): Сотрудникам эту ситуацию можно было разрулить легко и интеллигентно, но их этому не обучают, руководство их не инструктирует уважительному и неконфликтному общению с водителями.

Здесь было множестао тем, когда каровцы удивлялись выдержке и корректности поведения сотрудников ДПС в случаях явно неадекватного и агрессивного поведения водителей.
Так что не надо обобщений.
PS А "герой" сюжета явно из когорты любителей "железных аргументов" ))
Последний раз редактировалось Shell72 27 май 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Dim14
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 777
Репутация: +1

Сообщение Dim14 » 27 май 2015, 10:02

Очередной дегенерат!

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Gecmi » 27 май 2015, 10:04

alex019 писал(а):Что-то в этой истории не так. Фактов мало, однобокое описание конфликта: одни предположения и комментарии с явным осуждением родителей и ребенка. А сотрудники ГИБДД святые и пушистые. Очевиден наезд этих сотрудников на родителя с целью проучить за оскорбления от малолетнего отпрыска, а они это умеют. Я думаю, ситуация эта выеденного яйца не стоит. Сотрудникам эту ситуацию можно было разрулить легко и интеллигентно, но их этому не обучают, руководство их не инструктирует уважительному и неконфликтному общению с водителями. Сотрудники полиции, пользуясь своими полномочиями провоцируют граждан на неадекватную реакцию, а затем применяют неадекватные меры воздействия.


alex019, ну что за бред? :pipec:
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 27 май 2015, 10:38

Sergeika, он не представитель власти, а инспектор ДПС. Должен по ходу своей службы действовать в рамках закона. Если он хочет оградить какую-либо общественную свободную территорию, то будь добр обеспечь наличие запрещающего знака. Иначе, водитель не обязан исполнять это требование, т.к. оно будет незаконно и попадает под 12.35 КоАП. Моё субъективное мнение.

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение TRM67 » 27 май 2015, 11:11

d_music писал(а):Sergeika, он не представитель власти, а инспектор ДПС. Должен по ходу своей службы действовать в рамках закона. Если он хочет оградить какую-либо общественную свободную территорию, то будь добр обеспечь наличие запрещающего знака. Иначе, водитель не обязан исполнять это требование, т.к. оно будет незаконно и попадает под 12.35 КоАП. Моё субъективное мнение.

:pipec: Это из серии - сидите, я сам открою... Тут даже комментировать не хочется такое невежество. Слышали хоть что-то про распорядительно-регулировочные действия? Про 12.35 ещё смешнее. В следующий раз, когда встанете в пробке - вчините иск водителю стоящей впереди машины - он же препятствует вашему передвижению, состав налицо :pipec:
Я лично был свидетелем, как во время крупного пожара зеваки подъезжали к месту события, бросали свои, как тут самые уважаемые люди любят говорить, "вёдра" как попало при экипажах ДПС в местах, где остановка/стоянка запрещены, и с ошарашенными глазами быстрее бежали с телефоном/планшетом/камерой/фотоаппаратом наперевес к пожару. Сотрудники только успевали их догонять и заставлять убрать машины, тк те препятствовали заезду спецтехники. Невесёлое, скажу вам, зрелище, когда дом горит, а пожарка не может проехать, тк ей мешает коряво запаркованная машинёшка дурачка, который там снимает костёрчик, сжирающий всё нажитое целыми семьями и, возможно, человеческие жизни. А что такого-то? Зато вконтакте выложит и такие же имбицилы лайков поставят ему - он крут, жизнь удалась... А знаки-то где? А нету знаков, всё незаконно! Срочно строчить кляузу... Он меня биу, вызовите прокуратуру! Вообще сознание людей как-то изменилось последние годы: хулиганы бьют кого - снимай на видео, зачем им препятствовать, так лайков не соберёшь, да и корешкам за бутылкой пива нечего показать. А зачем помогать? А как это? А есть же полиция! А им за это деньги платят! Всё меньше становится Людей, всё больше плодятся всякого рода трутни... Впрочем, это уже другая история :pipec:

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение alex019 » 27 май 2015, 11:13

Gecmi, Вся эта статья бред. Никто из высказавшихся здесь не был там во время конфликта, но готовы стать судьями. Здесь нет высказываний возможных свидетелей конфликта. Я не могу принимать на веру полностью сообщение пресс-службы ГИБДД Тюменской области по данному конфликту. А вы верите всему что пишут в газетах и в интернете?

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 27 май 2015, 11:20

TRM67, куда-то тебя, действительно, понесло.. Какие еще распорядительно-регулировочные действия? Он мой проезд преграждает, хотя он разрешен по ПДД! Особенно улыбает, что эти распорядительные действия относятся только к одной категории граждан, а к другим не относится.. Двойные стандарты

TRM67
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 255
Репутация: +12

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение TRM67 » 27 май 2015, 11:24

d_music, сынок, шёл бы на горшок уже, а то воняет от тебя :nono:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение USA » 27 май 2015, 11:47

alex019 писал(а):Gecmi, Вся эта статья бред. Никто из высказавшихся здесь не был там во время конфликта, но готовы стать судьями. Здесь нет высказываний возможных свидетелей конфликта. Я не могу принимать на веру полностью сообщение пресс-службы ГИБДД Тюменской области по данному конфликту. А вы верите всему что пишут в газетах и в интернете?



Забываешь что сейчас каждая машина ГИБДД оборудована видеорегистратором + у многих сотрудников карманные видеоргистраторы имеются. Все можно проверить, не оснований не доверять пресслужбе. Или ты и есть тот водитель? :)
*здесь была реклама*

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Sergeika » 27 май 2015, 11:49

d_music, с самооценкой тоже проблемы? А кто по-твоему является представителем власти тогда? И с такими людьми мы ездим по одним дорогам.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)