ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 595
Репутация: +8

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Автоновости » 15 сен 2015, 01:49

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.
Изображение
В Тюмени еще один автолюбитель вновь доказал, что скрытая фиксация нарушений без знака "Фотофиксация" незаконна!  

Напомним, что в Тюмени в 2014 году произошел уникальный  прецедент, связанный со всем известными Нексиями с радарами в багажниках на обочинах тюменских дорог. Жителю нашего города удалось доказать, что такая скрытая фиксация нарушений на камеру незаконна без соответствующего предупреждающего знака «Фотовидеофиксация», благодаря чему тюменцу удалось отменить постановление по делу об административном нарушении и избежать штрафа в 500 рублей за превышение скорости.

Подробнее про этот эпизод №1 можно прочитать в этой новости: www.car72.ru/content/news/autonews/view-2526 или в этой теме на форуме: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=112235

Буквально спустя 2 недели после этого эпизода №1 в апреле 2015 года ГИБДД опубликовало опровержение того, что постановление о штрафе возможно отменить, если не было таблички "Фотофиксация", делая упор на то, что табличку необходимо устанавливать только на стационарные объекты с камерами, а прибор «КРИС» является передвижным:
Тюменский областной суд признал работу передвижных фоторадаров законной. 


В средствах массовой информации и популярных тюменских Интернет-ресурсах бурную реакцию вызвала информация об отмене постановлений ГИБДД, вынесенных по нарушениям, зафиксированным приборами «КРИС – П», работающими в автоматическом режиме, в связи с отсутствием в местах их установки табличек «Фотовидеофиксация». Наличие информационной таблички в местах контроля скоростного режима приборами, работающими в автоматическом режиме, определено Правилами дорожного движения. Это и послужило основанием для отмены постановлений, вынесенных сотрудниками центра автоматической фиксации административных правонарушений.

Накануне Тюменский областной суд признал такую трактовку не в полной мере соответствующей истине. В соответствии с законодательством, административным нарушением является противоправное деяние, за которое предусмотрена ответственность, а участники дорожного движения должны знать и соблюдать требования Правил дорожного движения, устанавливающих, в частности, максимальную скорость движения по автодорогам не более 90 км/ч (кроме автомагистралей, которых в Тюменской области пока нет). 

В то же время табличка «Фотовидеофиксация», являющаяся знаком дополнительной информации, применяется с различными дорожными знаками, в том числе ограничивающими скоростной режим, и предназначена для информирования водителей о возможной фиксации нарушений. Но требования ГОСТа об установке таблички распространяются на стационарные объекты, прибор же «КРИС» является передвижным.

Таким образом, отсутствие таблички «Фотовидеофиксация» в месте работы передвижного фоторадара не освобождает водителей от соблюдения правил и не может служить основанием для отмены постановлений. Подтверждается это и судебной практикой других регионов Российской Федерации.

Новые таблички на тюменских дорогах все же будут появляться. Ведь главная цель – снизить скорость на аварийно-опасных участках и обезопасить участников дорожного движения, а не выявить как можно больше нарушений. 

Госавтоинспекция Тюменской области


Но в редакцию CAR72.RU пришло письмо от автолюбителя, который в августе 2015 года вновь добился отмены постановления и штрафа за нарушение скоростного режима, зафиксированного фоторадаром КРИС-П без соответствующего знака-таблички "Фотофиксация".

На этот раз суд указал в решении следующее:

    При автоматической видеофиксации допущено нарушен порядок сбора доказательств.

    Использование автоматической фиксации, как средства наблюдения в отношении неопределенного круга лиц, возможно при соблюдении уведомительного порядка граждан о ведущемся наблюдении.

    По смыслу закона, применение института автоматической фиксации нарушений  в области дорожного движения имеет цель НЕ ТОЛЬКО назначения наказания, но и предупреждение совершения новых правонарушений.

    Таким образом, показания технических средств, полученные без соблюдения установленного порядка, ЯВЛЯЮТСЯ НЕДОПУСТИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ, и не могут быть приняты судом во внимание.

    Постановление является незаконным и необоснованным и подлежит отмене.

КОПИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ:
Изображение
Изображение

Изображение
Источник: car72.ru

 

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Starikoff » 11 окт 2015, 09:13

Saa_72, Количество сотрудников не особо уменьшает количество болидов:) Как гоняли, так и будут гонять. И если уж честно говорить, все мы превышаем:)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 619
Репутация: +95

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение megan » 11 окт 2015, 09:17

я это к тому, что ну ни как не может быть сбор доказательств нарушений производиться с нарушением, да я тоже против "имитатор "болида формулы 1" в городе", да и за городом тоже их нужно ловить и наказывать, но нужно делать это по закону!!! у меня регистратор с ЖПС, т.е. скорость отображает и если бы с него принимали запись для наказания за скорость, я бы и такие записи отправлял в ГИБДД, еду я например 109 км/ч по трассе, а меня как стоячего обходит "болид", ясно же, что он нарушает скоростной режим, но запись не является доказательством, т.к. прибор не предназначен для этих целей, так и с табличкой...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Starikoff писал(а):...И если уж честно говорить, все мы превышаем:)

превышение, превышению рознь, я вот в городе больше 99 не езжу (в местах где знак "80"), да и на трассе не превышаю не штрафуемые 19 км., т.к. не люблю радаром пользоваться, а для некоторых и 150 для города вполне нормально... :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Starikoff » 11 окт 2015, 09:24

megan писал(а):превышение, превышению рознь, я вот в городе больше 99 не езжу (в местах где знак "80")

У вас, простите, какое авто? Никогда не возникало желания покрутить движок?
А я вот выбираю скорость согласно дорожной обстановке:) И да, превышаю, но если уверен, что не создаю опасности окружающим. Да и на трассе, если пустая - то и 150 - вполне себе комфортная скорость.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 619
Репутация: +95

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение megan » 11 окт 2015, 09:30

Starikoff писал(а):У вас, простите, какое авто? Никогда не возникало желания покрутить движок?...

у меня авто 300 л.с. и на ней вполне комфортно 180 ехать не напрягаясь, по хорошей дороге, но нет у нас таких дорог :oops:

Starikoff писал(а):А я вот выбираю скорость согласно дорожной обстановке

исходя из выше написанного скорость согласно дорожной обстановке не может превышать 110 км., ну конечно за редким исключением, поэтому и пишу "превышение, превышению рознь"!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Starikoff » 11 окт 2015, 09:33

megan писал(а):скорость согласно дорожной обстановке не может превышать 110 км

согласно ПДД таки. В светлое время суток по хорошей, просматриваемой на километр трассе, почему бы и не топнуть)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 619
Репутация: +95

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение megan » 11 окт 2015, 09:35

Starikoff писал(а):В светлое время суток по хорошей, просматриваемой на километр трассе, почему бы и не топнуть)

потому что я не поверю, что на такой дороге нет встречки, а при наличии встречки 150 ни когда не будет безопасной скоростью!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Saa_72 » 11 окт 2015, 09:44

megan писал(а):запись не является доказательством

с бытовым регистратором всё понятно, а вот сертифицированные приборы без таблички надо узаконить.
Starikoff писал(а):Количество сотрудников не особо уменьшает количество болидов:

Если сотрудник с записывающим сертифицированным феном будет ловить там, где не ждёшь, желающих лихачить заметно поубавится.
Попробую обосновать:
1) на стационарных постах ГИБДД практически никто не нарушает установленную скорость (даже забывая про +19),ибо сразу последует как минимум разговор с пристрастием.
2) перед камерами видеофиксации тоже сбрасывают скорость до ненаказуемой (+19) ибо никто не остановит, (а отморозки штрафа по почте не боятся)
3) в своё время заставили большинство водителей использовать ремни безопасности, хотя перед этим официально разрешили (в Тюмени, во всяком случае) в городе ездить без них. Метод: сотрудники в реале тормозили безременных, ездили по мозгам, а то и по всему авто(аптечка, огнетушитель), штрафовали. В целом обеспечивали геморр, трату нервов, времени, денег. Думаю, в нынешнее время, сотрудник с законным феном тоже нехило может понапрягать нарушителя.
Получается, элементарно наказуемое нарушение быстро пропадает, как явление (отморозки - не в счёт, у них свои ПДД).
Вывод: Зафиксированный факт нарушения должен перейти в соответствующее наказание.
Для фиксации достаточно сертифицированного прибора без предупреждающих заранее табличек.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18095
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 619
Репутация: +95

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение megan » 11 окт 2015, 10:13

А по большому счету добавить в ПДД в описание таблички "может применяться с..." и все :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение RевизоR » 12 окт 2015, 14:56

Только что, отзвонился мне человек, который обжаловал постановление в этой теме (а решение прислал для car72)...
Областной суд оставил без изменения решение Ленинского районного суда!
Хочу в отпуск...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Maxx » 12 окт 2015, 15:00

RевизоR, за истечением срока давности?
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение RевизоR » 12 окт 2015, 15:06

Maxx, а вот не знаю... рассмотрение сегодня было в 14.00
Когда решение суда получим, тогда и посмотрим... более интересен сам факт(!)
Хочу в отпуск...

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение RевизоR » 12 окт 2015, 15:25

Maxx, похоже нет... сейчас еще одно было рассмотрение в областном, там со сроками кажется все нормально - оставлено без изменений. Жду когда мне акты передадут)))
Последний раз редактировалось RевизоR 15 окт 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Хочу в отпуск...

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Maxx » 12 окт 2015, 15:26

RевизоR, если так, то останется подать на сотрудника за незаконные действия...
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

tourer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 645
Репутация: 0

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение tourer » 15 окт 2015, 09:35

Вальдемар писал(а):Получается,что не исполняется решение суда??!!

а что, есть решение суда, обязывающее устанавливать таблички?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вальдемар писал(а):
USA писал(а):Вальдемар, если знаешь что каждый день значит предупрежден..Зачем тебе табличка

Дело не во мне,непонятно почему не исполняется решение суда???В сми было сказано,что без табличек "камеры" не будут работать....Получается ГИБДД нарушает законы?

получается у вас в голове винегрет пока

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
aleksss_555 писал(а):megan, но ведь одно из другого вытекает ----- Соблюдать скорость это закон

в каком законе предписано соблюдать скорость?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 161
Репутация: +33

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение aleksss_555 » 17 окт 2015, 15:11

tourer ПДД это не Закон ? можно не соблюдать ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

tourer
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 645
Репутация: 0

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение tourer » 18 окт 2015, 19:55

aleksss_555 писал(а):tourer ПДД это не Закон ? можно не соблюдать ?

ПДД - это не закон...
соблюдение - это всего лишь одна из форм реализации норм права...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38792
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 746
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 21 окт 2015, 16:20

Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин проведет брифинг, посвященный теме фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения, в том числе передвижными комплексами «Крис-П».
В СМИ широкое обсуждение получила тема отмены постановлений, выявленных передвижными комплексами фотовидеофиксации «Крис-П» одним из тюменских судей. Областной суд 12 октября т.г. в своем решении признал вывод судьи районного суда ошибочным. Расширенная информация об этом будет доведена до представителей СМИ на брифинге.
Брифинг состоится 22 октября 2015 г. в 11 час. 30 мин. в УГИБДД по Тюменской области, ул.Одесская, 16.

Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области
Миру мир

RavageR
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 812
Репутация: +1

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение RavageR » 27 окт 2015, 16:42

"все такие умные аж противно" (с) :lol2: :lol2: :lol2:
а чо то хз...

JONAN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 2 118
Репутация: +7

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение JONAN » 27 окт 2015, 17:06

Интересно и где же результаты брифинга (с официальными документами)???
Ci-Bi Офицер
КВ, УКВ R9LAD

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Holtoff » 27 окт 2015, 17:56

JONAN писал(а):Интересно и где же результаты брифинга (с официальными документами)???

Адмиистрация портала умело скрыла от тебя правду!!!
Скрытый текст:
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=116050

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение z_ima » 11 ноя 2015, 20:53

tourer писал(а):ПДД - это не закон...

разверни

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Maxx » 11 ноя 2015, 21:28

z_ima, не вороши... Правила - это не Закон.. Правила - это правила. Они утверждены Постановлением Правительства.. Постановление тоже не Закон, а нормативный акт, который издается на основании и во исполнение Закона...

Изображение
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение z_ima » 11 ноя 2015, 21:41

Maxx,
Аааа... Вот я тупанул то... :pipec: :pipec: :pipec:

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение давид1986 » 21 янв 2017, 17:03

На Федюнинского от червиш тракта в сторону диновского кольца крис стоит! Там знак 40 ограничение временный ! Остановился спросить на сколько ограничение ,говорит 60! Но перегар от водителя Форда ужасный! И с ним сзади какой то мужик ещё пьянее вышел что то мне хотел втирать

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 458
Репутация: +4

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение Ghosteverest » 21 янв 2017, 17:05

давид1986 писал(а):На Федюнинского от червиш тракта в сторону диновского кольца крис стоит! Там знак 40 ограничение временный ! Остановился спросить на сколько ограничение ,говорит 60! Но перегар от водителя Форда ужасный! И с ним сзади какой то мужик ещё пьянее вышел что то мне хотел втирать

Надо было наряд вызвать, одним мудаком меньше стало. Эххх... :)

sacha1965
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:46
Рейтинг: 848
Репутация: 0

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение sacha1965 » 21 янв 2017, 18:39

надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение lexa35 » 21 янв 2017, 19:16

sacha1965 писал(а):sacha1965, надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.
Или как чувак. http://m.irk.kp.ru/daily/26576.4/3591349/

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение USA » 21 янв 2017, 20:38

sacha1965 писал(а):надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.


мужик сказал мужик сделал? Ждем видео Только 500-600 рублей заготовь сразу чтоб было чем расчитаться. :)
*здесь была реклама*

dimarik86-72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 472
Репутация: +1

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение dimarik86-72 » 22 янв 2017, 13:42

USA писал(а):надо на уазе подмять один такой,сразу задумаются о табличках.


мужик сказал мужик сделал? Ждем видео Только 500-600 рублей заготовь сразу чтоб было чем расчитаться.

Не, ну а че, можно потом создать счет, и кому понравилось данное действие, пусть по 50-100р. скинутся, и нам считай прикол, и властям думки. На ютубе с такими видео, я думаю, можно будет денег поднять )))

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
http://vedomosti-ural.ru/news/33470/
в ХМАО тоже утаскивали КРЫС, не знаю нашли потом или нет.
Порядок наводят там, где бардак

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

ФотоРадары "Крис П" без знака «Фотофиксация» незаконны. Эпизод №2.

Сообщение USA » 22 янв 2017, 14:08

dimarik86-72, скинутся максимум на курево и хавчик в СИЗО :cherep: насобирать 600 тыщ таким макаром - наивный чукотский юноша. :) реальные посоны оне только в нете крутые, а до дела дойдет сразу извини братиш денег нет сейчас, у самого голяк, все на штрафы ушло :cherep:
*здесь была реклама*