Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 528
Репутация: +8

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Автоновости » 04 ноя 2015, 21:08

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"
Изображение
Уборке дорог было посвящено прошедшее совещание в администрации города Тюмени. На совещании специалисты еще раз проанализировали ситуацию, а глава администрации Александр Моор сделал ряд серьезных замечаний по  уборке города и предотвращению снежных коллапсов.

- Во-первых,  необходимо  использовать реагенты только в крайнем случае, на участках, где формируется сильный гололед. Это позволит минимизировать использование соли на улично-дорожной сети.  

- Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам — более тщательно планировать свою деятельность, - подчеркнул глава.    

Сегодня контролировать работу дорожных служб может каждый тюменец. Достаточно направить сообщение  на портал «Тюмень — наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт», выбрать в ней соответствующую подкатегорию: «образовалась наледь, гололед», «не убирают снег», — и написать о складировании снега, образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходном переходе (кроме надземных).

 

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение 364 » 04 ноя 2015, 21:12

где же раньше то он был?
типа сам не видел? :pipec:

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 04 ноя 2015, 21:24

Автоновости писал(а):Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки.

:up:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 04 ноя 2015, 21:31

Как бы в его огород камень недовольства общественности которым не фиолетово... А реакция согласно иерархии власти.
Одно сейчас поражает, что горожане заплати, получи, проконтролируй :yes:
Не спеши! В морге места всегда есть.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Юрий В » 04 ноя 2015, 21:31

Сильность гололеда будут определять как-то иначе, не в соответствии со СНИПами?
Если это не так, то скорей всего это просто заявление на публику...

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение cfyz » 04 ноя 2015, 21:34

atmicandr, который забивает канализацию
пластиковые окна, недорого, качественно

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 04 ноя 2015, 21:36

cfyz, ну а какие варианты для тротуаров? Да есть песок... Но сколько стоит песок я не знаю, но так как его нигде не упоминают, то явно дороже, чем отходы от щебзавода... Так ведь?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение wtyd » 04 ноя 2015, 21:46

Подобная новость уже была в прошлом или позапрошлом году. И после этого действительно стало получше.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
P.S. В декабре 2013 это было.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение z_ima » 04 ноя 2015, 21:53

дороги должны ЧИСТИТЬСЯ!, а не посыпаться всякой пгм. посыпать какахой самый простой способ, но платят подрядчикам за ЧИСТЫЕ дороги, а не за посыпание.
в свое время в Ялуторовске ВООБЩЕ было запрещено сыпать всякое говно на дороги и тротуары - город был чистейшим! придешь домой, под ботинками лужица чистой воды остается у порога, а у нас что?

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Mauzer » 04 ноя 2015, 22:13

z_ima писал(а):в свое время в Ялуторовске ВООБЩЕ было запрещено сыпать всякое говно на дороги и тротуары - город был чистейшим! придешь домой, под ботинками лужица чистой воды остается у порога, а у нас что?

а у нас (_)*(_)
Задрался каждый день по нескольку раз штаны чистить. Сомневаюсь что будет чище.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение pbulashev » 04 ноя 2015, 22:27

Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4291
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 244
Репутация: +13

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение уважаемый » 04 ноя 2015, 22:29

"Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Уходя, гасите всех...

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 04 ноя 2015, 22:30

pbulashev, :lol2: :lol2: :lol2: Чё это за конец света? :pipec: :cherep:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение spaike494 » 04 ноя 2015, 22:41

pbulashev писал(а):Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

Какой кошмар, зимой с Тюмени выпадет снег... ужас то какой. Не умеешь ездить сиди дома или на автобусах катайся.

У нас не важно, снег или дождь и у всех сразу мозг отключается.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение USA » 04 ноя 2015, 22:50

После того как гайцы при ДТП выпишут на дорожников пару актов об НДУ на мера положат большой и толстый. :oops:
*здесь была реклама*

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение 364 » 04 ноя 2015, 22:52

Не умеешь ездить сиди дома или на автобусах катайся.

:up:

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение SLEZA » 04 ноя 2015, 22:55

pbulashev, не "сгущай тучи" , когда олимпийский факел бегал, помните, как чисто и красиво было? и не было ни каких коллапсов, а почему? потому что вычищено было :up: если так будет, то мы, как в сказку попадем :yes: :smeh: хотя что то в это с трудом верится....
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение infern0 » 04 ноя 2015, 22:55

pbulashev писал(а):Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

Все верно потому что уже выросло целое поколение водителей которые привыкли зимой ездить по лужам, а еще очень много тех кто на зиму берут не шипованные шины а липучку потому как все равно всю зиму голый асфальт
Но все это лечиться всего лишь за одну зиму без тонн соли
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение spaike494 » 04 ноя 2015, 23:03

infern0 писал(а):
pbulashev писал(а):Вангую, что в первый же снег, когда не сделают обработку, сразу поперебьется целое, не побоюсь этого слова - поколение водителей, которое умеет ездить только по воде зимой. Город встанет колом. Больницы и травмпункты переполнятся водителями, которые перебились выше и пешеходами, которые сдуру переломали себе руки и ноги на тротуарах. Завоет общественность на формуах, что улицы и дороги не чистят, охренели там чтоли. И решение это откатят. Ровно на год, до следующего начала а зимы. А дальше опять по кругу.

Все верно потому что уже выросло целое поколение водителей которые привыкли зимой ездить по лужам, а еще очень много тех кто на зиму берут не шипованные шины а липучку потому как все равно всю зиму голый асфальт
Но все это лечиться всего лишь за одну зиму без тонн соли

Если солить с умом будут, я думаю вылечится это за неделю, две. Кто не вылечится тот самовыпилится из общего потока.

Почему из за нескольких жопоруков город утопает в грязи?

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение pbulashev » 04 ноя 2015, 23:17

spaike494, видимо жопоруков больше. я не знаю.

но каждый год все одно, да по кругу.
сыпем соль - общественность воет что дышать не могем, дети болеют, на улицах грязь, машина ржавеет, тапки расклеиваются.
власть берет под козырек, сыпать соль не будем, будем как в этих ваших европах крошку мраморную, купим супер-нано-мега-дробилку для льда итд итп.
крошки я не видел. дробилку видел, по телевизору.

не сыпем соль - общественность воет что колея, на тротуарах каток, аварии, дети не болеют, зато бабки на тротуарах падают.

в итоге вся эта тема затихает и соль насыпают дальше, уж который год.
Последний раз редактировалось pbulashev 04 ноя 2015, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Lev72rus » 04 ноя 2015, 23:20

spaike494 писал(а):Почему из за нескольких жопоруков город утопает в грязи?

Потому что по самому убогому ориентируются.

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение spaike494 » 04 ноя 2015, 23:23

Lev72rus писал(а):
spaike494 писал(а):Почему из за нескольких жопоруков город утопает в грязи?

Потому что по самому убогому ориентируются.

Тоесть хотят что бы остальные с убогим сравнялись, а не наоборот. Отличная логика :oops:

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Lev72rus » 04 ноя 2015, 23:26

spaike494, к сожалению это так. Защита от дурака. Есть в каждой инструкции на какой-либо товар.

Boriss72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 214
Репутация: +8

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Boriss72 » 04 ноя 2015, 23:57

У нас кругом гололед ! Нафига убирать снег когда можно соли насыпать ?
"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение _aleksey_ » 04 ноя 2015, 23:58

Boriss72 писал(а):У нас кругом гололед ! Нафига убирать снег когда можно соли насыпать ?

ну так делали... делают.. и будут делать.. мало ли что глава города говорит... ;)

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Руслан » 05 ноя 2015, 00:03

А по всему городу уже стоят мешки соли рядом с тротуарами, таджики потом лопатами кучами раскидывают, ходить невозможно

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение bluebird1992 » 05 ноя 2015, 00:06

Как хочется зимой сугробов чистого белого хрустящего снега, чистых сухих машин, чистая обувь, я уже все это забыл, кругом соленая вода ,липкая однородная серая масса, которая прилипает к ботинкам, к вечеру сырые ноги, грязная мокрая машина,грязная верхняя одежда, и на ковриках в авто лужа целая, приходится газеты кидать. Дайте нам скользкие дороги! И много снега.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Boriss72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 214
Репутация: +8

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Boriss72 » 05 ноя 2015, 00:08

И нифига там не соль ! Сегодня замаялся оттирать зеркала . Сухая грязь , дай думаю тряпочкой потру - фига ! Жирные разводы ! Ну думаю фигня , включил подогрев - высохли снова потер - опять жирная пленка . Обиделся . Притащил воды . Не смывается просто так чистой водой . Тряпка + 2.5л воды на два зеркала седана .
"You can get much further with a kind word and a gun than you can with a kind word alone."

POLITEDRIVER
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 403
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение POLITEDRIVER » 05 ноя 2015, 00:26

Boriss72 писал(а):И нифига там не соль ! Сегодня замаялся оттирать зеркала . Сухая грязь , дай думаю тряпочкой потру - фига ! Жирные разводы ! Ну думаю фигня , включил подогрев - высохли снова потер - опять жирная пленка . Обиделся . Притащил воды . Не смывается просто так чистой водой . Тряпка + 2.5л воды на два зеркала седана .

Такая же фигня, только я решила стёкла протереть - итог, как будто мне стёкла маслом намазали :pipec:

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение _aleksey_ » 05 ноя 2015, 01:16

POLITEDRIVER писал(а):
Boriss72 писал(а):И нифига там не соль ! Сегодня замаялся оттирать зеркала . Сухая грязь , дай думаю тряпочкой потру - фига ! Жирные разводы ! Ну думаю фигня , включил подогрев - высохли снова потер - опять жирная пленка . Обиделся . Притащил воды . Не смывается просто так чистой водой . Тряпка + 2.5л воды на два зеркала седана .

Такая же фигня, только я решила стёкла протереть - итог, как будто мне стёкла маслом намазали :pipec:

стопудов... тут тоже решил протереть немного фары-стекла и так возле ручек дверей.. грязь как сало... а еще эта дрянь попадает на катализатор и воняет чем то типа масло-резина... сссуки травят нас чем то... алчное отрепье...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
больше всего достается детям маленьким... они эти пары первыми вдыхают топая по тротуарам и улицам...