Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Автоновости » 05 фев 2016, 13:24

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку
Изображение
В Тюмени машины эвакуируют, пока их владельцы проходят медосвидетельствование. И даже если водитель трезв, автомобиль ему приходится выкупать со штрафстоянки. Сумма порой сопоставима со стоимостью подержанной легковушки.

Иван теперь не только должник, он еще и безработный. Машину, на которой подрабатывал таксистом, он арендовал. Как вернуть хозяину автомобиля 60 тысяч, даже и предположить не может. Половина суммы долга – оплата этой штрафстоянки. 7 января его остановили для проверки документов инспекторы. Заподозрили, что за рулем находится в состоянии наркотического опьянения. Повезли на освидетельствование, а машину погрузили на эвакуатор и отправили на штрафстоянку. Врачи ничего подозрительного в организме не нашли.

Когда пришел за машиной, на директора стоянки ни справка об отсутствии следов наркотиков в организме, ни протокол о прекращении дела не подействовали. Автомобиль готов был обменять только на деньги. Как пояснил руководитель автостоянки Руслан Медов, деньги взяли "за то, что мы ее [машину] хранили. 36 тысяч. Ему было сказано: хочешь вернуть деньги — обращайтесь в суд, мы вернем".

Откуда берутся такие суммы за оплату стоянки, которые порой могут доходить до половины стоимости подержанной малолитражки, становится понятно из прейскуранта. Эта бумага висит на окне охраны. Оплата почасовая, за легковушку нужно отдать 78 рублей. То есть за сутки придется заплатить чуть больше 1800. Особо подчеркивается, что такие тарифы утвердило региональное правительство, а не сама автостоянка.


Константина патрульные остановили для проверки документов на выезде из города. Через Тюмень он ехал транзитом в Екатеринбург. Дело было ночью. Полицейскому не понравились покрасневшие глаза водителя.

"Я 450 километров проехал, это нормально, что усталость есть", - говорит Константин Иванушкин.

Константин также прошел всю процедуру проверки на трезвость. А пока ездил в медкабинет, его грузовик уже ставили на эвакуатор. 10 километров пешком по трассе и по незнакомому городу ему пришлось идти до вокзала, чтобы дождаться утра. На штрафстоянке автомобилист отдал последнее, что было в кармане.

"Оказалось, что я не под какими наркотиками не был, а просто развели меня на деньги, на 4 тысячи, забрали машину", - говорит Константин Иванушкин.

Юристы говорят – на эту спецстоянку водители им жаловались уже неоднократно. Некоторым даже пришлось вовсе оставить здесь машины, чтобы не платить огромный долг. Специалисты уверены – если это не вымогательство, то нарушение закона точно.

"Вся оплата услуг по эвакуации, по хранению транспортного средства производится именно нарушителем. В случаях, если человек ничего не нарушал, то есть он абсолютнозаконопослушный гражданин, оплачивать услуги сторонней организации он не обязан", - говорит юрист Александр Воронов.

Платить за перевозку и хранение машин водителей, которые ничего не нарушали, должен бюджет, считает юрист. Мнение представителей региональной госавтоинспеции совпало с позицией руководства автостоянки.

"Учитывая, что денежные средства за задержание автомобиля — это его эвакуация и перемещение на специализированную стоянку — поступают в доход владельца стоянки, в дальнейшем вопрос о возврате денег должен решаться между владельцем стоянки и владельцем автомобиля в гражданско-правовых отношениях в суде", - сказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД РФ по Тюменской области Анжела Борисова.

У водителей же возникает вопрос: должны ли вообще эвакуировать куда-либо их машины в случае, если у инспектора ГАИ есть всего лишь подозрения, а не явные доказательства нарушения? Оба пострадавших водителя – Иван и Константин - намерены судиться с недобросовестной парковкой и вернуть свои кровные.

ВИДЕО: http://www.1tv.ru/i_newsvideo/301420

Источник: Первый канал

 

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение AxelF » 05 фев 2016, 13:34

Автоновости писал(а):Оплата почасовая, за легковушку нужно отдать 78 рублей. То есть за сутки придется заплатить чуть больше 1800. Особо подчеркивается, что такие тарифы утвердило региональное правительство, а не сама автостоянка.


Почти два рубля за сутки они что там с ума сошли? Полтос ну сто рублей максимум должны брать за сутки.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение MYTO » 05 фев 2016, 13:37

:automat: мда, и видать приезжие эвакуаторы там 04 региона , и нация начальства соответствующая.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Vital-72rus » 05 фев 2016, 13:40

Автоновости писал(а):Платить за перевозку и хранение машин водителей, которые ничего не нарушали, должен бюджет, считает юрист.

А с чего ради бюджет, а в бюджет то кто платит? Юристы мля :pipec: долго, наверное думали
Всем известно, чьи это стоянки и кто с них кормится. Пусть отдают бесплатно, с них не убудет и судятся потом с кем хотят
Последний раз редактировалось Vital-72rus 05 фев 2016, 13:43, всего редактировалось 3 раза.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение d_music » 05 фев 2016, 13:41

AxelF, А ты не в курсе что ли был? Давно уже примерно такой тариф у нас..
Я сам год назад так попадал, эвакуировали, а оказалось - незаконно, в суде обжаловал постановление ГИБДД. А вот выбить деньги со штрафстоянки не удалось. Судья Можаева в Калининском районном моё исковое на штрафстоянку оставила без удовлетворения по непонятным причинам. Даже решение не стал забирать, плюнул на это дело и ушел. Пусть им мои 2 тысячи в глотке встанут.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Majesti© » 05 фев 2016, 13:41

У этой стоянки на 2-й Луговой уже давно карма испорченная!
Когда уж ей прокуратура займется?
Миру мир

sokol2008
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Civic Ferio

Рейтинг: 2 810
Репутация: +7

Сообщение sokol2008 » 05 фев 2016, 13:49

да беспредел какой то. Знакомого так же остановили,мол ты под наркотой-поехали анализы сдавать на Семакова. Рядом находился человек имеющий право на управление этой машиной. Один пень, машину при нас на эвакуатор загрузили. На наш вопрос, с какого перепуга, инспектор хмуро молчал. Поехали за инспекторами которые повезли знакомого на Семакова на другой машине. В ГИБДД нам справку какую то выписали и мы с ней на эту стоянку поехали,на Луговую. Забрали машину, и отдали 1600 р. за эвакуацию+ час стоянки. На Семакова первичный анализ не выявил в крови наркоты, но настояли на биохимическом анализе-это трое суток ждать. Эта биохимия тоже не выявила ничего...а тfк бы трое суток стояла машина... это если 24х3х78= 5616 р.выложи?!!! Ни за что ! За то, что инспектору показалось.... Причем инспектор не несет ответственности никакой. Ведь никаких внешних признаков того,что он под наркотой или еще что.... Так любого можно на 5,5К рублей развести при желании то, видимо реально откат стоянка платит.... Не многие пойдут в суд ведь!
Аэрография в Тюмени!
http://tyumenaero.ru/

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Saa_72 » 05 фев 2016, 14:01

Интересно, почему местный юрист Воронов и Анжела Борисова не ответили на базовый вопрос сюжета:
Автоновости писал(а):должны ли вообще эвакуировать куда-либо их машины в случае, если у инспектора ГАИ есть всего лишь подозрения, а не явные доказательства нарушения?

Т.е., законно ли вызывать эвакуатор в подобных случаях?
Каковы должны быть действия водителей, чтобы не давать повода к подобной эвакуации?

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Vital-72rus » 05 фев 2016, 14:05

Saa_72, Да, да, да тоже интересует. Господа юристы ответьте :amin:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Динамит72 » 05 фев 2016, 14:06

Подскажите - если не ошибаюсь, то чтобы забрать авто на спецстоянку сотрудник ГИБДД должен выписать постановление на эвакуацию. Значит постановление было выписано ДО официального подтверждения/не подтверждения опьянения с Семакова. Получается чистейшее превышение полномочий полицая или я ошибаюсь? :???:
"В споре рождается истина"

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение ЖанРено » 05 фев 2016, 14:19

Где ОСБ? Палок можно нарубить на полгода вперед... С окраской " в составе ОПГ".... :yes:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Vital-72rus » 05 фев 2016, 15:05

Vital-72rus писал(а):Saa_72, Да, да, да тоже интересует. Господа юристы ответьте :amin:


А юристы уже бюджет пилят
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Нафанаил » 05 фев 2016, 15:20

Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Динамит72 » 05 фев 2016, 16:08

Платить за перевозку и хранение машин водителей, которые ничего не нарушали, должен бюджет, считает юрист

чей бюджет? :???: Почему нельзя более точно ответить,конкретнее?

Мнение представителей региональной госавтоинспеции совпало с позицией руководства автостоянки.

было бы удивительно обратное :pipec:
В этой проблеме приехали разбираться аж с первого канала, а на основной вопрос о законности такой эвакуации у той же борисовой почему-то "забыли" спросить :pipec:
"В споре рождается истина"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 663
Репутация: +50

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение fenix107 » 05 фев 2016, 16:18

Динамит72 писал(а):
Платить за перевозку и хранение машин водителей, которые ничего не нарушали, должен бюджет, считает юрист

чей бюджет? :???: Почему нельзя более точно ответить,конкретнее?

Платил бы ГАИшник, который ошибся, вот тогда бы было отлично :up:

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение 29 » 05 фев 2016, 16:29

Я что-то не понял. 30 рублей за стоянку. Это он машину 2.5 недели не забирал что ли?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Динамит72 » 05 фев 2016, 16:32

fenix107 писал(а):
Динамит72 писал(а):
Платить за перевозку и хранение машин водителей, которые ничего не нарушали, должен бюджет, считает юрист

чей бюджет? :???: Почему нельзя более точно ответить,конкретнее?

Платил бы ГАИшник, который ошибся, вот тогда бы было отлично :up:

согласен :yes: , но чтобы это произошло надо очень постараться. Процедура очень долгая.
Хочется пожелать потерпевшим добиться справедливости и наказания для всех причастных к "вымогательству". :yes:
Интересно будет посмотреть на реакцию нового "главного гаишника" - будет ли он покрывать своих или покажет себя с положительной стороны и прекратит "незаконные поборы"?
"В споре рождается истина"

reanim3000
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 466
Репутация: +3

Сообщение reanim3000 » 05 фев 2016, 16:33

Добрый день, кто вам сказал что инспектор не несёт ответственности?!!
Он выписывает протокола на вас, отстранение и эвакуацию т.к. он должностное лицо при исполнении он полностью отвечает за свои поступки. Просто ни кто не связывается и не обращается к высшему руководству с жалобами которые в последствии могут испортить службу инспектору, в прокуратуру, осб и суд. Они такие же смертные как и все мы просто это время которое вы не хотите тратить на правду и отстаивать её в судах куда так же вызывают данных инспекторов отрывают их от их насущных дел. Меня самого постоянно пытаются разводить на разные нарушения по всей нашей стране(личный опыт).

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Динамит72 » 05 фев 2016, 16:35

29 писал(а):Я что-то не понял. 30 рублей за стоянку. Это он машину 2.5 недели не забирал что ли?

в сюжете же сказано, что с 7 января машина на стоянке, и вроде до сих пор там

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
reanim3000,
Добрый день, кто вам сказал что инспектор не несёт ответственности?!!

а кто это сказал? :???:
"В споре рождается истина"

29
Пилот
Пилот
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 24 317
Репутация: +43

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение 29 » 05 фев 2016, 16:36

Дак а почему он ее не забрал на следующий день? Или типа не было 2т.р., поэтому решил накопить долг в 30?
Я понимаю что бывает такое, что и на проезд денег нету. Вы не подумайте. Но все же интересна суть как так.

MяFF_13
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 403
Репутация: +5

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение MяFF_13 » 05 фев 2016, 16:51

sokol2008 писал(а):Рядом находился человек имеющий право на управление этой машиной. Один пень, машину при нас на эвакуатор загрузили. На наш вопрос, с какого перепуга, инспектор хмуро молчал.

тоже интересует этот вопрос: с какого перепугу эвакуация, если есть еще водитель?

и вообще с какого перепугу эвакуация, если состояние опьянения не доказано?

КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства <...> возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.

ну типа надо тогда найти административное правонарушение, которое совершил инспектор.
"КоАП РФ, Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию" не пойдет?
обращение на вы в интернете - это не только вежливо, это еще и помогает избежать конфуза с определением пола собеседника

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Elwin » 05 фев 2016, 17:19

Преподаватель в автошколе рассказывал, что если даже вас поймали пьяным и вас лишили прав, то у вас, как у владельца автомобиля есть 2 часа, чтоб найти водителя и увезти автомобиль.
Но тут же на форуме мне писали, что гайцы не дают, т.к. через несколько часов отстраненный и пьяный водитель может сесть за руль и сбить человека, и тогда инспектора по головке не погладят.

bluebird1992
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) Kalina, Mitsubishi Lancer)

Рейтинг: 7 031
Репутация: +13

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение bluebird1992 » 05 фев 2016, 17:29

В чем проблема дунуть на месте в трубочку, а если уж на Семакова предложили съезди, но ни в коем случае не оплачивать, и решать через прокуратуру пусть проводят проверку, накажут и Гаишника И стоянку, а можно за такие махинации и посадить.
Когда таксисты учат меня жизни, я слушаю, а потом делаю все наоборот, чтоб не стать таксистом.

Fe-JI-iX
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 484
Репутация: +3

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Fe-JI-iX » 05 фев 2016, 17:35

Не с проста вся эта история, у кого-то из ментовского начальства значит карман растет от таких задержанных! Потом еще обижаются когда мусорами называют...
Звезда всегда на высоте...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Беркут4044 » 05 фев 2016, 17:36

ЖанРено писал(а):Где ОСБ? Палок можно нарубить на полгода вперед... С окраской " в составе ОПГ".... :yes:

Почему с окраской? Так и есть, ОПГ. Тут надо на инспектора в суд подавать. А вообще, это провакация, либо пусть потерпевший назовет героя.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 978
Репутация: +18

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение air007 » 05 фев 2016, 17:44

Я вот чет не понял, а почему нельзя другому за руль сесть и отвезти авто? почему нельзя увезти авто на любую стоянку. почему нельзя тут же ее оставить и тд (если это не запрещенно), почему обязательно увозить и обязательно на ШТРАФ стоянку? почему в принципе ГАИ это делает? почему я не могу вызвать эвакуатор грубо (а еще лучше такси-автопилот), и сказать вот на эту поставь, пока мы катаемся и тд. Я понимаю отстранение от руля, но на каком основании то увозят? Она ж не припаркована без присмотра, когда нет возможности найти хозяина и тд
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Илья96029
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 429
Репутация: +1

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Илья96029 » 05 фев 2016, 17:55

Это похоже побочные явления борьбы с пьянством - их просто не хватает на прокорм стоянки. Обратите внимание что машины увозили у транзитных водителей - расчет на то что они заплатят и вякать не будут в чужом городе. Учитывая частую позицию в народе "не связывайся с ментами, тем более не в своем городе" скорей всего эти двое - только вершина айсберга.

MяFF_13
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 403
Репутация: +5

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение MяFF_13 » 05 фев 2016, 17:58

Когда пришел за машиной, на директора стоянки ни справка об отсутствии следов наркотиков в организме, ни протокол о прекращении дела не подействовали. Автомобиль готов был обменять только на деньги. Как пояснил руководитель автостоянки Руслан Медов, деньги взяли "за то, что мы ее [машину] хранили. 36 тысяч. Ему было сказано: хочешь вернуть деньги — обращайтесь в суд, мы вернем".

а вот это тоже интересно
КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства
12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

То есть возврат машины - незамедлительно, а оплата - дело совсем другое.
Значит, не чел должен через суд машину забирать, а хозяин парковки деньги получать.
Значит удержание машины можно назвать незаконным присвоением по 160 УК? или самоуправством?
обращение на вы в интернете - это не только вежливо, это еще и помогает избежать конфуза с определением пола собеседника

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 605
Репутация: +124

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение ЖанРено » 05 фев 2016, 17:59

Ладно,о том, что это "сравнительно честный способ отъема денег" можно больше и не писать, все и так понятно.. У меня другой вопрос - из чего исходят владельцы стоянки выставляя такой ценник на хранение авто?... За время нахождения на стоянке автомобиль регулярно моется победительницами конкурса Плейбоя "Девушка месяца"? Или стоянка расположена на месте падения метеорита, внеземные составляющие которого оказывают благотворное влияние на состояние металла, резины и пластмассы? Охранник на стоянке Федя Емельяненко?


Fe-JI-iX писал(а):Потом еще обижаются когда мусорами называют...

А че обижаться то? Прибыль со стоянки наверно на все МВД делиться... Ежемесячно начальник стоянки готовит 1млн. 100 тысяч конвертов и поровну делит выручку... :pipec:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Невиновных водителей заставляют оплачивать штрафстоянку

Сообщение Динамит72 » 05 фев 2016, 18:05

ЖанРено,
У меня другой вопрос - из чего исходят владельцы стоянки выставляя такой ценник на хранение авто?.

выше написано
Особо подчеркивается, что такие тарифы утвердило региональное правительство, а не сама автостоянка
"В споре рождается истина"