Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Автоновости » 17 фев 2016, 16:19

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается
Изображение
Новый виток развития случился в противостоянии автовладельцев и работников с фоторадарами на дорогах. Теперь сотрудники администрации области паркуют свое авто и устанавливают фоторадар на "треноге" на обочине таким образом, чтобы никто из автовладельцев не смог поставить свою машину с открытым капотом между ними и не мешал видеофиксации нарушений скоростного режима.

Более того, в служебной Нексии с номером В360РО разместился еще 1 человек внушительной комплекции. Возможно, по мнению нашего пользователя, приславшего данные фотографии, он выполняют функцию Security, проще говоря - охрана. Так им образом, экипаж автомобиля составляет уже 2 человека!

"Неужели им всем платят зарплату из наших же карманов налогоплательщиков?", - возмущается автор фотографий.
Изображение Изображение

Напомним, что после того, как в Тюмени один водитель на Приоре с открытым капотом встал перед фоторадаром, у него нашлись последователи и это действие стало популярным у других тюменских автолюбителей.

Так, несколько дней назад на этом же месте на ул. Мельникайте сразу несколько автомобилей остановились у фоторадара КРИС-П на аварийной сигнализации и с открытым капотом и мешали корректной работе фоторадара. Тем самым они выражали протест против работы автомобилей с фоторадарами, работающими без предупреждающего знака "Фотофиксация" перед камерой.

Что же, судя по всему, теперь ответный шаг за автолюбителями?

Смириться и ездить по правилам и не нарушать ПДД, или дальше пытаться препятствовать работе сотрудников с радарами и перекрывать собой и своими машинами обстрел фоторадара по другим автомобилям? Но теперь сделать это сложнее в рамках ПДД, и учитывая численность экипажей автомобилей с радарами КРИС-П.

p.s.

Напомним, что ранее фоторадар на этом месте устанавливали скрытно и незаметно в сугроб:
Изображение

Как минимум одного успеха автолюбители добились. Теперь фоторадар не спрятан в снегу, так как его можно издалека идентифицировать по стоящему на обочине  автомобилю. Обычно это Daewoo Nexia, Ford Focus или Hyundai Sonata.

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 654
Репутация: +50

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение fenix107 » 17 фев 2016, 16:22

Че-то как-то не очень по правилам нексия стоит :cherep:

energetik-2009-2009
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 107
Репутация: +2

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение energetik-2009-2009 » 17 фев 2016, 16:23

В полку-прибывает!!!!!!

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Перевозчик_72 » 17 фев 2016, 16:30

Ну вот, приятно, еду по мельникайте сегодня, вижу нексия стоит знакомая, проверил скорость, чуть скинул и поехал дальше. И поток движется нормально :up: это тоже результат.
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Constantin0806 » 17 фев 2016, 16:32

Ну я надеюсь, что сотрудники ГИБДД не обойдут мимо стороной данную Нексию, ведь налицо нарушение правил остановки. Я так понимаю она стоит не в 5 метрах от границы перекрестка. :smeh:

Отправлено спустя 42 секунды:
о, fenix107, опередил :-D
Последний раз редактировалось Constantin0806 17 фев 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 390
Репутация: +26

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение z_ima » 17 фев 2016, 16:32

Автоновости писал(а):Более того, в служебной Нексии с номером В360РО разместился еще 1 человек внушительной комплекции.

:eek: и чО?
ему типа толкать тачку "сломаную" до СТО в обязанности вменили?
Автоновости писал(а):Возможно, по мнению нашего пользователя, приславшего данные фотографии, он выполняют функцию Security

ну от порчи радар видимо защищать будет, однако на радар никто из выше сказанного не покушался :-D

протестные настроения были и будут, однако на данных участках знак о видеофиксации имеется,

Изображение

откуда такая упертость?

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение bobhot » 17 фев 2016, 16:43

а кто нибудь знает, что в данном участке особенного, что скорость на нем 40кмч?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Den_VB
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 629
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Den_VB » 17 фев 2016, 16:46

Респект всем кто открывает капоты, обязательно присоединюсь, когда увижу такое, достали они шкериться по кустам

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Перевозчик_72 » 17 фев 2016, 18:19

bobhot, а что особенного было на пермяковском мосту когда там поставили знак 40 одновременно со стационарными камерами, и более важный вопрос: что изменилось через несколько месяцев поголовного сбора штрафов (люди по привычке ехали свои 70-80, что вполне разумно для 3полосной широкой проезжей части), дак что такого произошло что этот знак сняли? Вот так и тут, соберут план и перекинут на другой объект...
Кстати будьте осторожны, камеры на монтажников (монтажников 8). Ведь поставить на 8ми полосной новой дороге камеры и собрать штрафы гораздо проще чем поставить знак 80 и увеличить скорость законно. Уж тык наши органы работают...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Мракор » 17 фев 2016, 18:48

Перевозчик_72, не штрафовали на пермяковском мосту за 40, я сам лично там несколько раз проезжал 65-75, и не было ни одного штрафа
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 17 фев 2016, 19:02

Мракор писал(а):Мракор, Перевозчик_72, не штрафовали на пермяковском мосту за 40, я сам лично там несколько раз проезжал 65-75, и не было ни одного штрафа

Плюсую. При мне напарник звонил своему родственнику, который курирует камеры, узнавал за штрафы, тот ответил, что не штрафуют с этих камер...

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
bobhot писал(а):bobhot, а кто нибудь знает, что в данном участке особенного, что скорость на нем 40кмч?

Может, что бы не было подобных ситуаций?

Или здесь виноваты те, кто "тошнит" 40-60, потому что помешали лансеру ехать "нормально"?
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Перевозчик_72 » 17 фев 2016, 19:16

Volodya, водителю премию "дибил года", но и "леворядный" мудак (и таких у нас большинство, на объездной особенно заметно. Кстати у нас единственная объездная дорога по которой правый ряд служит для обгона и двигается зачастую быстрей левого, в том же самом Екате совсем недавно за такое бы кукушку стрясти могли). Терпеть не могу когда кто то висит на хвосте (не люблю под чужими колёсами мешаться), и ещё больше не терплю тех кто едет подобным образом не оставляя "окон" для обгона. Ах да, параллельное движение в мертвой зоне это тоже верх мастерства тюменских водителей :pipec: :automat: )

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А то что "такому так и надо" поддерживаю, там вдобавок остановка и люди, хорошо не туда прилетел. Только случай не особо к знаку 40 относится, при движении потока 60-70кмч данного ДТП бы не произошло, так что ищи ещё пример :-D :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение infern0 » 17 фев 2016, 19:18

bobhot писал(а):а кто нибудь знает, что в данном участке особенного, что скорость на нем 40кмч?

тоже самое что и на Дамбовской, большой поток автомобилей и пару уродов которые убились на ровной дороге
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Constantin0806 » 17 фев 2016, 19:26

Volodya, дак тут хоть знак 20 поставь, если водила придурок, тут даже клиника не поможет! Так что не надо из за таких случаев доходить до абсурда и портить жизнь другим.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 17 фев 2016, 19:36

На нексию на заднее стекло можно наклейку приклеить "Идет видеофиксация" и вообще будет замечательно.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 17 фев 2016, 19:38

Constantin0806, о да... Все летуны, а я асс... Со мной то точно такого не будет... Лично мне комфортно по этому участку ехать 50-60 км/ч. Да и не только по этому, но и по другим... А те, кто торопятся, пусть будут готовы расплатиться за это. В лучшем случае это штраф за превышение, в худшем - их собственная жизнь. И никакого абсурда в ограничении скорости и контроля за соблюдением я не вижу...
Последний раз редактировалось Volodya 17 фев 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Constantin0806 » 17 фев 2016, 19:46

Volodya, да никто не говорит что "я асс". Я про то, что если по дороге можно ехать вполне безопасно 60-70, дак зачем ставить знак 40?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
И еще одна проблема. Зачем ставить 40 и на подсознании иметь ввиду что считай что это 60. Соответствует дорога 60 значит ставьте 60 а кто едет больше, это уже их проблема.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Explorer » 17 фев 2016, 19:47

Volodya, вот прикол! Повеселил :lol2: :lol2: :lol2:

По теме - пофиг ваще, знаю места где они часто стоят и автоматом уже сбавляю, на подсознании
Последний раз редактировалось Explorer 17 фев 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Constantin0806 » 17 фев 2016, 19:49

Каждый делает выбор сам. А иначе это все просто тупой сбор денег в гос.бюджет получается, кто бы что сейчас не говорил.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Volodya писал(а):, Лично мне комфортно по этому участку ехать 50-60 км/ч.

Дак и какого лешего вы едете 50-60, если ограничение 40? Едьте 40 положенные.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Юрий В » 17 фев 2016, 19:58

Constantin0806 писал(а): и какого лешего вы едете 50-60, если ограничение 40? Едьте 40 положенные.
И какого лешего вы фигню пишете?
На фото в ТС данной темы камера стоит за пределами перекрестка. Т.е. знак "40" уже не действует в зоне ее работы.

Constantin0806
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 157
Репутация: 0

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Constantin0806 » 17 фев 2016, 20:02

Юрий В, а настроена ли она на 60 то? а то потом бегай да доказывай. Просто они здесь как раз на 40 то и ловят постоянно. В том то и прикол и знаков и камеры самой!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Majesti© » 17 фев 2016, 20:49

Люди, кто перекрывал в этом месте радар, говорят что брали лопату в шиномонтажке и раскидал в этом месте сугроб! Чтобы фоторадар в него не прятали :-D

Не, место тут на самом деле непростое. Уже писали, что есть уклон дорожного полотна, колейность и ширина дороги чуть узковата для 4-х полос.
Так что знак 40 км/ч - нормально, учитывая что все равно все едут 59 км/ч.

А вообще, эти фоторадары КРИС-П уже 3 года работают в Тюмени, так?
Кто-нибудь хоть раз видел или читал о результатах их работы, насколько эффективны? Где отчеты? Сколько штрафов они фиксируют, как снижается аварийность в местах их установки?
Почему ГИБДД ежегодно устраивает отчетные пресс-конференции, каждый квартал и год рапортует о количестве ДТП, пострадавших, погибших, пьяных и т.п.
А тут тупо администрация закупила оборудование, закупили автомобили, наняли работников и "стригут капусту без палева" :-D
Нет, серьезно, они же слуги народа и живут на налоги населения, почему же они не отчитываются перед народом о поступлениях всех этих штрафов с КРИС-П в казну и в бюджет города?
Куда уходят деньги? Может счётную палату/прокуратуру подключить? На собранные штрафы можно было уже давно в этом месте и стационарные камеры установить?
Вопросов много.
Но Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени (Ему же эти радары принадлежат?) тупо отмалчивается и никак не комментирует работу КРИС-П на дорогах, хотя уже столько новостей про эту проблему были по 1-му каналу и на других ТВ. Они тупо зарабатывают деньги. Но для кого и для чего?
Миру мир

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Sedoi » 17 фев 2016, 20:58

Majesti© писал(а):А вообще, эти фоторадары КРИС-П уже 3 года работают в Тюмени, так?Кто-нибудь хоть раз видел или читал о результатах их работы, насколько эффективны? Где отчеты? Сколько штрафов они фиксируют, как снижается аварийность в местах их установки?

+1
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Юрий В » 17 фев 2016, 21:14

Majesti© писал(а):Куда уходят деньги? Может счётную палату/прокуратуру подключить?

:pipec: В бюджет они уходят!
Никто вам не будет вычислять, сколько копеек ваших штрафов из доходной части бюджета куда пошло.

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Sedoi » 17 фев 2016, 21:16

Перевозчик_72 писал(а):но и "леворядный" мудак (и таких у нас большинство, на объездной особенно заметно. Кстати у нас единственная объездная дорога по которой правый ряд служит для обгона и двигается зачастую быстрей левого

это по каким таким ПДД я не могу ехать разрешенные 90 км по крайнему левому ряду по объездной в Тюмени?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Юрий В писал(а):сколько копеек ваших штрафов из доходной части бюджета куда пошло

я думаю что там к сожалению не копейки, а до десятка % от бюджета нашей области
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Юрий В » 17 фев 2016, 21:18

Constantin0806 писал(а):Юрий В, а настроена ли она на 60 то? а то потом бегай да доказывай.

Ну так если ее на 20 настроят то вы тоже оплачивать штрафы будете?

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 17 фев 2016, 21:20

Sedoi, по таким, что за городом ехать надо крайним правым рядом...
Majesti© писал(а):Они тупо зарабатывают деньги. Но для кого и для чего?

Так пускай Автоновости этим и займутся, проведут, так сказать, независимое расследование, тем более, что новому главе ГИБДД надо зарабатывать рейтинг, штрафы то они раздают и деньги они же получают. :wink:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 654
Репутация: +50

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение fenix107 » 17 фев 2016, 21:27

Majesti©, В какой-то из тем про крисы или гибдд проскакивала цифра о количестве штрафов за год, было давно и уже не откопать

ЗЫ нашел новость от 25 декабря 2012

На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области

Все таки какие-то цифры были :)

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Opexxx » 17 фев 2016, 21:38

Sedoi писал(а):это по каким таким ПДД я не могу ехать разрешенные 90 км по крайнему левому ряду по объездной в Тюмени?

По таким, пункт 9.4! Задрали уже тошноты на обьездной, еще и ездят, окон не оставляя. С 3 полосами может легче будет.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Противостояние автовладельцев и скрытых фоторадаров КРИС-П продолжается

Сообщение Юрий В » 17 фев 2016, 21:44

Opexxx писал(а):
Sedoi писал(а):это по каким таким ПДД я не могу ехать разрешенные 90 км по крайнему левому ряду по объездной в Тюмени?

По таким, пункт 9.4! Задрали уже тошноты на обьездной, еще и ездят, окон не оставляя. С 3 полосами может легче будет.

Фигасе, 90км/ч уже тошнотами стали?
Если вам мешает, то дороги общего пользования не для вас.