Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Годные поправки?

1. Да. Можно будет наказывать рублём, не вставая с дивана.
4
7%
2. Да. Можно будет наказывать рублём, не вставая с дивана. И общая культура езды скорее всего улучшится.
37
62%
3. Нет. Подло это, стучать. Сам что ли не нарушаешь?
4
7%
4. Нет. Всё равно ничего не изменится.
4
7%
5. Да пошли вы лесом, стукачи! Еду как хочу!
5
8%
6. Йа креведко
4
7%
7. Прочее. Выскажусь ниже.
2
3%
 
Всего голосов: 60

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение oioi » 13 авг 2016, 22:26

МОСКВА, 12 авг – РИА Новости.
МВД России подготовило первые крупные поправки в российское законодательство, которые дадут возможность гражданам направлять в Госавтоинспекцию фото и видеоматериалы о нарушениях правил дорожного движения, а полиции – рассматривать эти материалы и наказывать виновных без сбора дополнительных доказательств.
Проект соответствующих поправок в Кодекс об административных правонарушениях опубликован МВД в пятницу для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы на государственном портале проектов нормативных правовых актов.

"Целью законопроекта является внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность… наказания за отдельные нарушения ПДД без составления протокола – на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- видеосъемки, полученных от граждан", — говорится в сопроводительной записке к проекту.

Обязательным условием для пересылки снятых гражданином материалов является регистрация автора на портале госуслуг, а также использование специального программного обеспечения, которое указывает на записи время и координаты съемки, а также исключает возможность монтажа.

Согласно действующему сейчас законодательству, сообщение о правонарушении должно содержать полные личные данные заявителя, а присланные фото- и видеоматериалы подлежат рассмотрению лишь как дополнение к свидетельским показаниям. Рассмотрение присланных через интернет фото и видеозаписей сейчас влечет значительные временные и ресурсные затраты полиции, поскольку обязателен вызов на опрос заявителя, затем установление предполагаемого правонарушителя, его вызов для опроса, установление дополнительных свидетелей, решение о допустимости использования видеозаписи и так далее. Предложенные поправки позволят многократно упростить процедуру, сообщают разработчики проекта.

Под действие новых правил МВД предлагает подвести все нарушения в области дорожного движения, предусмотренные главой 12 КоАП, а также "совершенные с использованием транспортных средств нарушения в области благоустройства территории", в том числе предусмотренные законами субъектов РФ.
Наказание за попавшие на запись нарушения будут автоматически возлагаться на владельцев транспортных средств, предлагает МВД, — так же, как это происходит сейчас с нарушителями ПДД, попавшими в кадр автоматических систем видеонаблюдения на дорогах.

Пруф

:bayan: :gigi:
Черновой вариант поправок почти что радует.
Текущая процедура - полная хрень.
Правильно, что упрощают.
Наконец-то можно будет отправлять материал и не ждать очередных отписок в духе "а ты приди к нам, да напиши от руки показания, да приложи материал. И мы быть может всё это рассмотрим".


Сильно насторожил только момент с "использование специального программного обеспечения"
Посмотрел в исходнике, что они под этим подразумевают:
«Примечание. Специализированное программное обеспечение, используемое для фиксации административных правонарушений, должно обеспечивать идентификацию лица, зафиксировавшего административное правонарушение и направившего видеозапись, достоверность времени и места фиксации административного правонарушения конфиденциальность и целостность видеозаписи и ее передачу с использованием инфраструктуры Единого портала государственных и муниципальных услуг в орган, должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении.»;

Я пока плохо понимаю, чего там они в итоге выкатят. :shock:
Типичный регик позволяет вкатить в видеоряд произвольную строку, номер авто.
Номер авто не будет идентифицировать лицо оператора.
Стало быть ещё приписка нужна будет в духе "ФИО год рожения, серия номер паспорта"? :smeh: :pipec: И менять каждый раз, в зависимости от того, кто за рулём.
Если хотя бы часть из этого будет необходима, то мне очень жаль эти мертворожденные поправки.

Кому моча в голову ударит светить свои перс.данные на видосике, с которым будут знакомиться далеко не только господа силовики, но и нарушитель со своей свитой?

И чем это чревато? Гвоздём по машине, ножом по шинам? Думаю, запросто.
Найдутся выдающиеся мстители, которые исповедуя свои питушарские "понятия" будут воспринимать внезапные штрафы за нарушения как личное оскорбление,
и вместо того, что бы спокойно погасить штраф и дальше рулить как попало(или даже исправиться), будут искать "стукача", дабы настучать ему по репе или попортить тачку.


По идее, если и так через Госуслуги идёт отправка, то достаточно своего автономера на видео. МАКСИМУМ. А лучше и без него вовсе.
Ведь на услугах всё равно анонимусы не тусят, все после реги верифицируются по паспорту. Стало быть если отправитель скидывает видосик, тем более если это его видеоряд, то уже сразу известно, кто такой. И никакого специального ПО нафиг не надо.

Чего думаете?
Последний раз редактировалось oioi 14 авг 2016, 19:35, всего редактировалось 2 раза.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

 

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Джон_МакКлейн » 13 авг 2016, 22:57

Да всё уже и раньше работало. Много раз по факту нарушения ПДД через Госуслуги отправлял. Ни одно без ответа не оставалось. Сейчас проще поступаю - по электронке посылаю. И мне так удобно, и дежурке, и гаишникам.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение oioi » 13 авг 2016, 23:00

Джон_МакКлейн, как сейчас через госуслуги отправляешь? Какой пункт меню и т.д.? Пытался найти, не нашёл.
Может в старой версии было?

Через сайт гибдд полный хлам. У них прям вся процедура сразу там изложена, что отправить отправишь, а движения не будет никакого, пока не притопаешь в гости.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Джон_МакКлейн » 13 авг 2016, 23:19

Через госуслуги раньше отправлял. Сейчас просто на электронную почту скидываю. Пункт меню не помню - обычное заявление в ОВД о преступлении или административном правонарушении. У нас в Тобольске с этим проще. Тем более в ГАИ меня знают - личность удостоверять при каждом заявлении не надо и моё личное присутствие совсем не требуется.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Если я правильно понял: хотят, чтобы можно было само видео отправлять через Госуслуги? Раньше ссылку на Ютуб в заявлении надо было указать.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение oioi » 14 авг 2016, 19:35

:pipec: добавил пункт в опрос, всё сбросилось. Не ожидал
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Konstantin999
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 038
Репутация: 0

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Konstantin999 » 15 авг 2016, 02:26

Не стучите и спите спокойно :yes:
Тачка цела и головняков с отправкой видосов не будет... Все же хорошо, зачем жизнь себе усложнять ?!
В первую очередь за своими действиями нужно следить, а не играть в Сам Себе Режиссёр :)
Или все белые и пушистые , ни одного протокола и письма счастья?
Сам бывает нарушаю(разные обстоятельства бывают) и стараюсь это сделать так чтоб Не создать помех другим участникам движения... :razz:

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение MyOST » 15 авг 2016, 02:30

Konstantin999 писал(а):Сам бывает нарушаю(разные обстоятельства бывают) и стараюсь это сделать так чтоб Не создать помех другим участникам движения...

ну вот не все так стараются, некоторым вообще насрать :automat:

Konstantin999
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 038
Репутация: 0

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Konstantin999 » 15 авг 2016, 02:35

MyOST писал(а):
Konstantin999 писал(а):Сам бывает нарушаю(разные обстоятельства бывают) и стараюсь это сделать так чтоб Не создать помех другим участникам движения...

ну вот не все так стараются, некоторым вообще насрать :automat:

Таких "товарищей" только бетонный блок остановит :dtp:

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение MyOST » 15 авг 2016, 02:46

Konstantin999, тут выскакивает не смотря на меня один, пофиг что на разворот пошел, говорю чего делаешь? - ну не нравится, въехал бы... ответ убил :pipec:

да, но блоки не стоят по всему городу :automat:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Ramil44 » 15 авг 2016, 03:34

Не стучите и спите спокойно :yes:
Тачка цела и головняков с отправкой видосов не будет... Все же хорошо, зачем жизнь себе усложнять ?!
Изображение

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение evgen985 » 15 авг 2016, 06:52

проголосовал за 4 пункт.накажут одного,его место займет другой.на этом построено любое общество,и автомобильное тоже :yes:
так что...только не надо писать,что если ничего не делать,то и ничего не изменится.изменится,и есть кому менять.я не могу это,есть люди,которые могут,но...не хотят?или другая причина?
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение BlackBaller » 15 авг 2016, 08:13

Мне не нравится, что нужно указывать свою личность при отправке подобных записей.
Уж очень не рады дяденьки в наколках на на дорогих машинах с "хорошими" номерами, когда их тычешь в их нарушения...

В общем не радует возможность факта мести...
Изображение

Konstantin999
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 038
Репутация: 0

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Konstantin999 » 16 авг 2016, 01:15

BlackBaller писал(а):Мне не нравится, что нужно указывать свою личность при отправке подобных записей.
Уж очень не рады дяденьки в наколках на на дорогих машинах с "хорошими" номерами, когда их тычешь в их нарушения...

В общем не радует возможность факта мести...

Из личных наблюдений могу сказать, что дяденьки на дорогих автомобилях нарушают гораздо реже , чем пацанчики лет так до 30 и не важно на каких машинах :yes:

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение BlackBaller » 16 авг 2016, 07:39

Konstantin999 писал(а):
BlackBaller писал(а):Мне не нравится, что нужно указывать свою личность при отправке подобных записей.
Уж очень не рады дяденьки в наколках на на дорогих машинах с "хорошими" номерами, когда их тычешь в их нарушения...

В общем не радует возможность факта мести...

Из личных наблюдений могу сказать, что дяденьки на дорогих автомобилях нарушают гораздо реже , чем пацанчики лет так до 30 и не важно на каких машинах :yes:


Но чоткие пацанчики, как правило, не представляют опасности в этом плане.
Но тем не менее стереотипы на дороге очень часто не сходятся...
Изображение

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение lol-85 » 16 авг 2016, 08:47

Задумка хорошая, таких задумок много всяких было, посмотрим как исполняться будет, в нашей стране с этим проблемы.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение MyOST » 16 авг 2016, 09:36

BlackBaller писал(а):Но чоткие пацанчики, как правило, не представляют опасности в этом плане.

иногда смотришь на таких поцанчиков на "корытах" которые не жалко, поэтому видимо так и ездят, что их не жалко ((( они представляют гораздо больше опасности на дорогах

Но в целом про "идентификацию" согласен, смысла не будет в поправках если это нельзя сделать "анонимно". Если было бы можно, то общая культура вождения очень быстро начала бы повышаться.

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2016, 10:05

Началось:
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
МВД России предлагает гражданам фиксировать отдельные нарушения ПДД с помощью специальных мобильных приложений

Проектом устанавливается возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, полученных от граждан, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг, с указанием времени и координат съемки.

Предлагаемые изменения в КоАП РФ позволят осуществлять привлечение к административной ответственности собственников (владельцев) транспортных средств за административные правонарушения, оказывающие непосредственное влияние на состояние аварийности (части 1 и 3 статьи 12.10 "Нарушение правил движения через железнодорожные пути", части 1 и 3 статьи 12.12 "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика", часть 2 статьи 12.13 "Нарушение правил проезда перекрестков", части 2 и 3 статьи 12.14 "Нарушение правил маневрирования", части 4 и 5 статьи 12.15 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона", часть 2 статьи 12.16 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги", статья 12.18 "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения" КоАП РФ), в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на Едином портале государственных и муниципальных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение hellslade » 16 авг 2016, 10:15

Mkoljan писал(а):с помощью специальных мобильных приложений

Что-то я не очень понимаю смысл этих специальных приложений. Едет кто-то на красный, а я должен успеть смартфон достать и включить приложение? :smeh:

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение dino » 16 авг 2016, 10:29

hellslade писал(а):
Mkoljan писал(а):с помощью специальных мобильных приложений

Что-то я не очень понимаю смысл этих специальных приложений. Едет кто-то на красный, а я должен успеть смартфон достать и включить приложение? :smeh:

Так эти приложения не для тех, у кого смартфон в штанах лежит, а для тех, у кого смартфон на панели в держателе стоит и приложение все время работает...
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение hellslade » 16 авг 2016, 11:12

dino писал(а):Так эти приложения не для тех, у кого смартфон в штанах лежит, а для тех, у кого смартфон на панели в держателе стоит и приложение все время работает...

И много таких, кто использует смартфон как регистратор?

Mkoljan
Ас
Ас
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 235
Репутация: +18

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение Mkoljan » 16 авг 2016, 13:19

hellslade, некоторые передвигаются на автомобиле в качестве пассажиров..., а еще есть пешеходы...
А я бы снимал тех, кто выезжает на перекресток и перекрывает дорогу. Один черт стоять из за них приходится, можно успеть выйти видео снять и отправить в ГИБДД, чтоб думали потом и останавливались на два метра раньше.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение BlackBaller » 16 авг 2016, 13:25

hellslade писал(а):
Mkoljan писал(а):с помощью специальных мобильных приложений

Что-то я не очень понимаю смысл этих специальных приложений. Едет кто-то на красный, а я должен успеть смартфон достать и включить приложение? :smeh:

Не совсем так. Скорее всего заливать видео через приложение в смартфоне или с сайта госуслуг.
Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение infern0 » 16 авг 2016, 13:33

hellslade писал(а):
dino писал(а):Так эти приложения не для тех, у кого смартфон в штанах лежит, а для тех, у кого смартфон на панели в держателе стоит и приложение все время работает...

И много таких, кто использует смартфон как регистратор?

я целый год так ездил, очень удобно но надоело постоянно снимать/устанавливать на стекло
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение hellslade » 16 авг 2016, 13:52

Mkoljan писал(а):некоторые передвигаются на автомобиле в качестве пассажиров..., а еще есть пешеходы...

Ну вот, разве что выйти на дорогу и специально снимать нарушения. У таких людей обычно свой канал на youtube и им не нужны никакие приложения, у них и так есть время на поездку в ГИБДД и написания заявления.
BlackBaller писал(а):Не совсем так. Скорее всего заливать видео через приложение в смартфоне или с сайта госуслуг.

Исключено, ибо:
oioi писал(а):указывает на записи время и координаты съемки, а также исключает возможность монтажа.

Видео, залитое со сторонних источников не исключает возможность монтажа.
infern0 писал(а):я целый год так ездил, очень удобно но надоело постоянно снимать/устанавливать на стекло

:lol2: что и требовалось доказать

В принципе, я считаю такое приложение необходимым, только если в нем будет возможность фиксировать нарушения парковки. В купе с тем, что не надо будет ездить писать доп. объяснения, это приложение будет очень популярно как у пешеходов, так и у водителей. Остановиться и сделать фото через приложение, дело пары минут и нарушитель обязательно понесет наказание. Глядишь и нарушать меньше станут, хотя врядли. По крайней мере, доп. поступления в бюджет :smeh:

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение dino » 16 авг 2016, 13:59

hellslade писал(а):В принципе, я считаю такое приложение необходимым, только если в нем будет возможность фиксировать нарушения парковки.

Увы..

В поправках к Административному кодексу, разработанных в МВД, — в случае принятия они будут действовать по всей стране — есть ограничения. Видео, присланные через приложение, могут стать основанием для наказания только в случаях, которые "оказывают непосредственное влияние на состояние аварийности". Такая формулировка использована в законопроекте. К грубым нарушениям отнесли проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, езду по обочине. А, например, парковка в неположенном месте в список не попала.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2788108
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

hellslade
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 188
Репутация: +10

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение hellslade » 16 авг 2016, 14:10

dino, так они боятся, что на них первых люди ополчатся и забросают штрафами, всех чиновников, полицейских и иже с ними :cherep:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение infern0 » 16 авг 2016, 14:57

dino писал(а):
hellslade писал(а):В принципе, я считаю такое приложение необходимым, только если в нем будет возможность фиксировать нарушения парковки.

Увы..

В поправках к Административному кодексу, разработанных в МВД, — в случае принятия они будут действовать по всей стране — есть ограничения. Видео, присланные через приложение, могут стать основанием для наказания только в случаях, которые "оказывают непосредственное влияние на состояние аварийности". Такая формулировка использована в законопроекте. К грубым нарушениям отнесли проезд на красный свет, выезд на встречную полосу, езду по обочине. А, например, парковка в неположенном месте в список не попала.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2788108

ну тогда они опять зря воздух переводят, проезд на красный и выезд на встречку никто заснять не сможет, в основном езду по тротуару будут снимать и ито где нибудь в москве

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
hellslade писал(а):dino, так они боятся, что на них первых люди ополчатся и забросают штрафами, всех чиновников, полицейских и иже с ними :cherep:

а на них первых и надо подобные законы испытывать
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение z_ima » 16 авг 2016, 15:47

Ждем регистаторы с этим приложением по цене приоры
Вообще конечно интересная тема, посмотрим, что получится в итоге

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение oioi » 16 авг 2016, 16:06

z_ima, как с крутой кнопкой и глонасс ещё на краш-тесты будут разводить производителей :smeh:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Видео нарушений ПДД можно будет направлять в ГИБДД через Госуслуги

Сообщение BlackBaller » 16 авг 2016, 17:14

Да это просто лазейка, чтобы "свои" отмазывались от отвественности, когда на них будут жалобы писать.
Изображение