Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Vivat
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Rodius, Volvo XC70, УАЗ 3909, Nissan Patrol

Рейтинг: 1 410
Репутация: +3

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Vivat » 22 авг 2016, 18:50

Тюменец выложил в Сеть видео, на котором его якобы беспричинно досматривает инспектор ДПС недалеко от пруда Лесного. Автор видео просит всех оценить действия стража порядка и установить, что же именно происходит на записи – досмотр или обыск.
По словам тюменца, инцидент произошел с ним после того, как он забрал друзей с пляжа. Он уверяет, что все пассажиры авто были пристегнуты, поскольку по пути туда он видел, что инспекторы ДПС останавливают и досматривают всех подряд. Как пишет автор видео, автомобиль все же остановил сотрудник ГИБДД и, не пояснив причины остановки, проверил документы, попросил водителя пройти тест на алкоголь и, не выявив нарушений, составил протокол за непристегнутый ремень безопасности.
«Он говорит «выпишу тогда минималку за ремень» и начал писать... ну конечно, раз все пристегнуты были, я написал, что «не согласен», он обиделся... остановил двух понятных и начал беспричинный личный «досмотр» моих пассажиров, меня и моего автомобиля. Перерыл все что мог... Отобрал мобильные телефоны, снять полностью не смог», – рассказал автор видео.
Законность действий стражей порядка теперь будут устанавливать ГИБДД и прокуратура, куда подал жалобы водитель. В областной ГИБДД жалобу получили и уже проводят проверку по данному факту. Ответ водитель получит в установленные законом сроки, сообщили корреспонденту сайта 72.ru в Управлении ГИБДД по Тюменской области.
По предварительным данным Госавтоинспекции, инцидент произошел в начале августа. Инспекторы остановили машину, поскольку пассажир на переднем сиденье не был пристегнут ремнем безопасности. При составлении протокола водитель начал оспаривать данный факт. Тогда инспекторы попросили его открыть заднюю дверь и багажник для осмотра. Он отказался выполнять законное требование сотрудников правоохранительных органов, и инспектор принял решение провести досмотр автомобиля, водителя и двух пассажиров в присутствии понятых.
В ГИБДД подтвердили тот факт, что у молодых людей на время забирали телефоны, но только для того, чтобы проверить их по базе розыска. Результаты проверки по данному факту будут известны позднее.

72.ru


Как вам?
п.с. не моё......
Последний раз редактировалось Vivat 22 авг 2016, 19:54, всего редактировалось 3 раза.

 

bombato
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:46
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение bombato » 22 авг 2016, 18:58

так что это сплошь и рядом происходит, и ничего удивительного в этом нет. для всех кто здесь сидит это правильно и хорошо, а водила гопник-быдло так ему и надо, ноги раздвигать должен сразу при виде оборотня. если я скажу иначе меня опять клоуны тутошные зачмырят, поэтому скажу сразу как они.

Alankov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 236
Репутация: 0

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Alankov » 22 авг 2016, 19:03

censored
Изображение

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение oper-72 » 22 авг 2016, 19:08

Быканул водила, тем самым вызвав на себя неприятности, вот и весь сказ.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 214
Репутация: +11

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Soder » 22 авг 2016, 19:10

Предыстория не ясна, по такому видео конечно нарушений не найдут. Тут главный то вопрос отражено ли все это в материалах.
ЗЫ автор ваще не в курсе чем отличаются досмотр и обыск?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 621
Репутация: +95

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение megan » 22 авг 2016, 19:11

Vivat писал(а):Как вам?

нам ни чего не понятно? с чего всё началось? где начало конфликта?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение oioi » 22 авг 2016, 19:17

Мож ехали с открытыми окнами и вкатили песенку от Краснодеревщика про "мусаров".
И дерзко себя вели при жезловзмахе, чем и вызвали повышенный интерес.

А потом значит включают запись видео и выдавливают из себя заек. :-D "вайвай, беспредел!"
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Шамиль82 » 22 авг 2016, 19:17

Чмошники в погонах!!!!!!!! Обиженные жизнью

taxi072
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 07:19
Рейтинг: 3 805
Репутация: 0

Сообщение taxi072 » 22 авг 2016, 19:25

Меня почему то не дергают без причины,по мне кто ищет тот найдет. :yes:
Всему свое время :censored: И полетели тапки... :lol2:

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение oper-72 » 22 авг 2016, 19:26

Шамиль82, тебя тоже когда то "обидели"?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение ЖанРено » 22 авг 2016, 19:28

16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; ( Закон о полиции, п.16 ст. 13)

Очень уж размытая формулировка...Могу привести порядка двадцати способов получения таких данных, включая внутреннее убеждение и "фотографическая память на лица"... Формально закон не нарушен. Хотя лучше бы полностью хронологию событий с двух ракурсов.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение infern0 » 22 авг 2016, 19:29

нужна показательная порка 100%

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
ЖанРено писал(а):16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; ( Закон о полиции, п.16 ст. 13)

Очень уж размытая формулировка...Могу привести порядка двадцати способов получения таких данных, включая внутреннее убеждение и "фотографическая память на лица"... Формально закон не нарушен. Хотя лучше бы полностью хронологию событий с двух ракурсов.

ну вообще если есть протокол в котором водитель написал что не согласен то есть повод усомниться в показаниях инспектора
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение ЖанРено » 22 авг 2016, 19:34

bombato, Alankov, Шамиль82,

Скрытый текст:
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют.


Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
infern0 писал(а):ну вообще если есть протокол в котором водитель написал что не согласен то есть повод усомниться в показаниях инспектора


Или предположить, что водитель подобным образом пытается уйти от ответственности. Повторю: разбираться и вешать ярлыки нужно только при наличии достоверной информации, причем с обоих сторон. Тогда и видно будет...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Динамит72 » 22 авг 2016, 19:39

По предварительным данным Госавтоинспекции, инцидент произошел в начале августа. Инспекторы остановили машину, поскольку пассажир на переднем сиденье не был пристегнут ремнем безопасности. При составлении протокола водитель начал оспаривать данный факт. Тогда инспекторы попросили его открыть заднюю дверь и багажник для осмотра. Он отказался выполнять законное требование сотрудников правоохранительных органов, и инспектор принял решение провести досмотр автомобиля, водителя и двух пассажиров в присутствии понятых.

забавно размышляют в гибдд. Если водитель стал оспаривать якобы нарушение, то это повод провести досмотр ТС и водителя с пассажирами? :pipec:
Интересно - был ли составлен протокол досмотра(судя по видео гаец даже не пытался соблюсти формальности)? Предполагаю что нет, а значит есть вероятность того, что гайца "натянут" :yes:
"В споре рождается истина"

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение igorAvensis » 22 авг 2016, 19:44

ЖанРено писал(а):bombato, Alankov, Шамиль82,

Скрытый текст:
Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
— Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
— Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Опять улыбнулся. и сказал:
— Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
— Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
— Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! — и бросил халат обратно.
— Вот видишь, — сказал Хайям, — ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления — примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Ну ты нашёл кому высокие материи раскладывать :cherep:
amat victoria curam

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение infern0 » 22 авг 2016, 19:52

ЖанРено писал(а):
Или предположить, что водитель подобным образом пытается уйти от ответственности. Повторю: разбираться и вешать ярлыки нужно только при наличии достоверной информации, причем с обоих сторон. Тогда и видно будет...

тогда непонятно зачем у водителя забирать средство видеозаписи
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Борисыч » 22 авг 2016, 20:32

Странно как-то, но я помню такой момент: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=90486&start=90
И где это теперь всё? Куда ушли народные деньги на видеорегистраторы, если проблемы общения инспектор ДПС-автоводитель не сняты?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 22 авг 2016, 20:36

Борисыч,
Они есть, но не у всех
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

tyumenec1971
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 04 май 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 388
Репутация: +17

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение tyumenec1971 » 22 авг 2016, 20:40

KolemBass писал(а):Они есть, но не у всех

сегодня один такой инспектор меня на свой смарт снимал :lol2: -типа я без ремня ехал :pipec:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение oioi » 22 авг 2016, 20:48

tyumenec1971,
Меня как-то оштрафовали за непристёгнутый ремень.
Правда я его отстегнул, когда уже по жезлу машину остановил.
А остановка была за обгон с превышением через сплошную.
Но видимо "что-то пошло не так" с их радаро-региком, который из машины палил тот красивый горный спуск, по которому я фуры нагло обруливал. :roll:
Ну или просто страж понимал, что дорога пустая, машина резвая, а водитель вполне вежливый, и поэтому отпустил с ремнём. А не с направлением на лишение.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 621
Репутация: +95

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение megan » 22 авг 2016, 20:54

oioi писал(а):а водитель вполне вежливый, и поэтому отпустил

надо было записывать все на телефон со слова "причинаостановкивашидокументы" :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение USA » 22 авг 2016, 20:57

Если тебя разводят за нарушение которого ты не совершал значит ты сильно на лоха похож :cherep: Блин может я неправильно делаю но ни разу не пытались чойта пришить левое хотя в этом году третьи права менять буду. Крайиний раз наоборот ехал от обороны на стройдвор пристегнуться лень было - возле калининского УВД тормознули, я быстренько вышел :cherep: ...Понюхали что не синий пожелали щастливого пути сказали чтоб в следующий раз пристегивался :)
*здесь была реклама*

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Шамиль82 » 22 авг 2016, 20:58

oper-72, меня нет а тебя ?

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Gecmi » 22 авг 2016, 21:02

oioi писал(а):tyumenec1971,
Меня как-то оштрафовали за непристёгнутый ремень.
Правда я его отстегнул, когда уже по жезлу машину остановил.
.


Видела тут на днях подобную картину, на Мельникайте тормознули машину, водитель, остановившись, судорожно стал пристегиваться, тоже, видимо, кричал потом, что пристегнут был :)
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение infern0 » 22 авг 2016, 21:07

Gecmi писал(а):
oioi писал(а):tyumenec1971,
Меня как-то оштрафовали за непристёгнутый ремень.
Правда я его отстегнул, когда уже по жезлу машину остановил.
.


Видела тут на днях подобную картину, на Мельникайте тормознули машину, водитель, остановившись, судорожно стал пристегиваться, тоже, видимо, кричал потом, что пристегнут был :)

даже если и так то это не повод проводить осмотр/досмотр
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Борисыч » 22 авг 2016, 21:09

KolemBass писал(а):
Они есть, но не у всех

А это разве вина молодого человека? Он, что ли должен был обеспечить инспектора персональным видеорегистратором? Скорее инспектор должен доказывать, что пассажир был не пристегнут. Если, конечно рассматривать дело в суде. Отсюда должно следовать, что и досмотр был незаконным, так как нет видеофиксации нарушений со стороны водителя и пассажиров. Ну как то вот, такая логика просматривается. Нет?
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение oioi » 22 авг 2016, 21:11

Gecmi, а в чём подобие?
Ремень пристёгиваю всегда. Это железное правило. Более того, даже неуютно как-то без него ехать.
А если вдруг пассажир не пристегнётся, машина запарит вопить, поэтому всё равно пристегнётся. :)

Я жезловзмах увидел, начал материться на себя как сапожник.
Т.к. километров 50 до этого меня уже останавливали за обгон через сплошную(там было всё суровее, но на контрольном фото номер был перекрыт другим авто. Тупо повезло).


И вот знач подходит ко мне дэпс, я уже проматерился.
Приветствуем друг друга, интересуется вежливо, а чёйта я такой обгоняю где нельзя. А я ему- дак дороги шикарные, ровные и пустые. Как тут не обогнать?
Пройдёмте протокол составлять.
И вот пошли. Он в машину заныривает к напарнику, данные там пробивают, на железки свои смотрят, выходим на багажнике дальше оформлять протокол, дело доходит до статьи коап и тут он меня спрашивает "ну что, за ремень?".
А я чё, отказываться буду? :smeh: 500р
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение Григорьич » 22 авг 2016, 21:12

Какая хорошая тема!
Страниц на 5-8,я думаю.
И о своих и чужих случаях рассказать,и на ментов пожалиться,и знаниями приказа №148 блеснуть.
Да много чего можно вывалить,вплоть до "Власть-казлы,Путен виноват!".
Всё будет! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Тюменец пожаловался на беспричинный досмотр инспектором ДПС

Сообщение z_ima » 22 авг 2016, 21:20

Vivat писал(а):При составлении протокола водитель начал оспаривать данный факт. Тогда инспекторы попросили его открыть заднюю дверь и багажник для осмотра.

твайужмать! :eek:
по такой логике я был на волосок от смерти в саратовской области и в калмыкии, когда инспекторам разводившим меня на 12.15ч.4 заявлял "не лечите меня! составляйте материал, и направляйте по месту регистрации авто! не забывайте прикладывать схемы дислокации знаков, видеоматериалы и свои рапорта!"
причем не пользуясь какими то там наставлениями по общению с дпс и прочей ютубной херней :-D
кстати после подобных реплик идпс приунывали, возвращали доки и путешествие продолжалось, наши тюменские в подобном замечены мной ни разу не были, все предъявы строго по делу, СУГУБО ВЕЖЛИВО И БЕЗ ПРОВОКАЦИЙ

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 22 авг 2016, 21:34

Я всегда отстегиваюсь, когда меня останавливают. Претензий ни разу не было. Мне реально так удобно доки подготовить. А по теме если даже и у инспектора были какие то основания (не подозрения, а именно основания как предмет до которого можно тупо докопаться, чтобы максимально насолить несогласному), чтобы производить досмотр. Тут все равно инспектор именно из тех людей из за которых полицию мусорами легавыми называют.
Последний раз редактировалось Rakhim 22 авг 2016, 21:45, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано