Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение pbulashev » 10 ноя 2015, 23:01

1. Примерно полгода назад прокатился под камерой на 500 рублей. Письмо об этом штрафе никакое не получал.

2. Через пару месяцев зарегистрировался на госуслугах, ну понятно сразу штрафы запросил, чтоб проверить как работает этот чудо-сайт. Вылезла пара штрафов о которых я знать не знал, включая и этот. Довольный, что теперь знаю где стоят камеры, оплатил все штрафы разом там же на госуслугах с помощью пластиковой карты. Подумал тогда - вот это сервис, ну теперь заживем.

3. Еще через пару месяцев попал в ДТП, при оформлении инспектор впарил мне бумажку, где один этот несчастный штраф числился неоплаченным. Нехорошо говорит. Я говорю - все оплачено. Госуслуги - федеральный сайт(!), врать гражданам не может. Он говорит иди на одесскую, там разбирайся.

4. Лаааадненько подумал я, распечатав сайт госуслуг с красивыми кнопками "оплачено" и выучив по слогам умное слово "ГИС ГМП - оплачено" :lol2: , прикатил я на одесскую. Погуляв там по кабинетам, я наконец нашел нужный мне и вывалил всю свою беду на сидевшую там милую девушку, про гис гмп и красивые кнопки не забыв упомянуть.

5. У нас тут своя атмосфера и федеральные базы нам не не указ, сказала она мне. :razz:. Давай говорит свои бумажки, сделаем отметку и катайся себе под камерами дальше.
Увидев мои бумажки, девушка резко перестала быть милой, мне нужен документ с сиииииней печатью, протянула она. 8-O
Да :rugan:, подумал я, но вслух сказал - принтер у меня черно-белый поэтому и квитанция такая, но на мониторе печать точно была синей и сделал самое честное свое лицо. Но девушка была непреклонна и я ушел ни с чем.

6. Наябедничал в техподдержку госуслуг. Там мне рассказали что айяяй, как девушка на одесской неправа, какая она плохая и все такое, жалобу на нее посоветовали написать ее начальнику, в прокуратуру и в спортлото не забыть. :pipec: И осторожно намекнули чтоб со мной не случилось чего плохого (вечер в хату, ботинки без шнурков, вот это вот все), неплохо бы мне было сгонять в газпромбанк, который обслуживает транзакции госуслуг и поставить там требуемую печать.

7. С третьего раза нашел работающее отделение и вопрос с печатью был решен за 20 секунд. "Хорошо там, где нас нет"- подумал я.

8. Вернулся к девушке на одесскую и гордый собой отдал ей квитанцию с сииииней-сиииииней печатью. Попутно рассказал ей что про нее говорят на госуслугах :cherep:, про то какой в банке сервис хороший, а в конце вытащил главный козырь. "Око за око" - говорю, мы вам печать и вы нам тоже печать тогда, бумагу выдайте что были мы у вас, квитанции с печатью синей приносили, что мы честные граждане, а вы штраф из базы сотрете, ну и самое свое честное лицо опять сделал. Да :rugan:, какой настырный, подумала уже она, но в этот раз сдалась. Прям на распечатке штраф мне зачеркнула, печать, роспись, дату, оплачено поставила - все как положено, сразу видно стало что бумага серьезная теперь есть у меня. Хоть в рамочку ее вешай. "Дело сделано :clapping:", обрадовался я. Но как чуяло мое сердце...

9. ... Прошел еще месяц. И сегодня мне приходит радостное письмо. Ваш неоплаченный штраф передан судебным приставам, угрожают мне.
Позвонил на одесскую, говорю "как же так, ведь я приходил, квитанцию сдавал, девушке, зовут ее так-то". На другом конце чего-то там пошебуршали и выдали "в нашей базе все норм, это в федеральной оплаты нет, ждите 3(три!) месяца, потом оплата ваша наверное пройдет". В этом месте мой читатель должен обязательно перечитать пункт № 5.

Вобщем так я узнал, что штраф мой по всем проверкам числится как неоплаченный. Я считаю что уже достаточно побегал с этим делом.
На руках имею: квитанцию с синей печатью, распечатки госуслуг, распечатку из банка с карточной транзакцией, список штрафов с синей печатью нашего гибдд, словом оплачено, датой месяц назад и подписью милой девушки.

Вопрос: как заставить их отметить эту оплату не вставая с дивана, желательно еще и так чтоб они мою фамилию у себя там на лбу на доске записали в список самых честных граждан?

Скрытый текст:
Ну 21 век же на дворе, дети трехлетние в айфонах игры онлайн оплачивают, последний наркодиллер и воровайка номеров через киви оплату принимают, разносчики пиццы с терминалами ходят. А эти мало того что нихрена не могут настроить простейший обмен данными, так еще и над людьми издеваются

 

9zhiznej
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 161
Репутация: +2

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение 9zhiznej » 11 ноя 2015, 00:59

к слову про технологии и оплаты. я в москве пару недель назад на конференции сильно проголодалась и пошла искать еду..а налички нет вообще ни копейки, только карта. а из еды только лоточники мелкие - стойка и тарелки. "карты принимаете?", - смотрю жалобно (есть охота))). "конечно", - говорит радостно лоточник, берет карту, засовывает ее в чудо-штуку маленькую в форме коробочки, подцепленную к айфону (!!!), платеж проходит, мне дают еду)))
крепитесь. будет и на вашей улице праздник (с синими печатями)))
нужна реклама для вашего дельца?
их у нас есть)) пишите в ЛС.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Holtoff » 11 ноя 2015, 06:41

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Думаю, легко. Привезти коньяк.
- Парни, народ штрафы оплатил. Отмечать будете?

ArtemkTMN
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение ArtemkTMN » 11 ноя 2015, 07:46

Мне приходило извещение от судебных приставов. Там в самом письме есть почта исполнителя на которую можно скан документа об оплате скинуть. Я так и сделал.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение salomat » 11 ноя 2015, 07:56

Holtoff писал(а):
Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Думаю, легко. Привезти коньяк.
- Парни, народ штрафы оплатил. Отмечать будете?

Разлагаешь дисциплину? Пьянка на рабочем месте? В хороших конторах - немедленное увольнение.
Изощренная месть? :)

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 196
Репутация: +110

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Maxx » 11 ноя 2015, 08:05

pbulashev, звони приставам... Показыай им бумажку.. Они дело завернут, отправят официальное письмо от приставов, что долг исполнен..

PS. Когда-то двести лет назад у меня 100 рублевый штраф засветился в Тюмени и по месту регистрации в ЯНАО, при том, что нарушение было в Армизоне.
В Тюмени оплатил, оплату отметил, так засякотили приставы ямальские.. Пришлось квитанцию туда отправлять, чтобы дело закрыли.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Никола » 11 ноя 2015, 08:52

Добавлю и свои пять копеек. Сайт гос. услуги очень очень сырой. Тоже проверял штрафы высветился только один :???: Знаю что еще есть, но их не видно на сайте. Конечно все оплачено. Хотел записаться в гаи на перерегистрацию, но там только снятие и постановка на учет. :???:
Про ГАИ это вообще отдельная страна. Если подаешь заявления от юр. лица, то обязательно нужна синяя печать! И про то что синяя печать ставится на финансовых документах им по барабану. Квитанции распечатанные с личного интернет-кабинета не принимают, нужно только из сбер-кассы. Их базы никто не проверяет, а по наделано :pipec: В этом году проверяло ГАИ нашу организацию. Выдали предписание что техника не перерегистрировано в связи с изменением названия учреждения. Им в лицо тыкаешь ПТС в которых все давным давно перерегистрировано, на что они просто отвечают: ну значит внесем у себя в базу. А что Вы (ГАИ) два года назад этого не сделали?! :pipec:
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 11 ноя 2015, 09:02

pbulashev, ты странный. У тебя деньги со счета в банке списали. Так и иди в банк. Бери копию выписки со счета, копию платежного поручения, заверяй их печатью банка.

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение pbulashev » 11 ноя 2015, 09:07

Юрий В, читай внимательно

achernih
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 850
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение achernih » 11 ноя 2015, 09:11

pbulashev, Была ситуация , один в один как ваша, сумма была сто рублей, оплачена сразу в отделении сбербанка, чек выцвел в документах, и оп, письмо пришло от судебных приставов с угрозами, процедура была аналогичная, и когда все подтверждения я взял, позвонил милой женщине , судебному приставу, она попросила привезти на Пермякова эту квитанцию :pipec: :evil:

SeregaYa72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 885
Репутация: +2

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение SeregaYa72 » 11 ноя 2015, 09:18

Если ничего не путаю, раньше можно было на стационарном посте ДПС квитанцию об оплате показать, и они тут же могли штраф из базы убрать. Щас так нельзя уже?? :???:

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение pbulashev » 11 ноя 2015, 09:31

SeregaYa72, тоже читай внимательно, я все уже показал, но это не помогло. Теперь мне там дичь какую-то втирают что оплата идет 3 месяца. Чтоб им зарплату там так платили

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Maxx, с приставами ситуация будет следующей: Они отправят мне письмо, о том что надо оплатить штраф в течение семи дней, письмо придет в мое почтовое отделение на девятый день. Не дождавшись оплаты от меня (ну еще бы :lol2: ), они сдернут это бабло с одного из моих счетов. И я второй раз попрощаюсь с этой пятисоткой + еще сколько-то. Конец как говорится немного предсказуем. Поэтому я хочу сразу наказывать гибдд, жестоко наказывать. Как?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Holtoff писал(а):
Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Думаю, легко. Привезти коньяк.
- Парни, народ штрафы оплатил. Отмечать будете?


пусть коньяком триумф испектора пинчера в ютубе отмечают :smeh:

а штраф мой, мышкой в базе бы, ручкой на бумажке, печатью на лбу у виновного. Да что угодно, лишь бы я о нем забыл.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Vital-72rus » 11 ноя 2015, 09:36

Висят в инете пару штрафов с камер, писем не видел, в извещениях не расписывался, в общем забил. Живу и катаюсь дальше, а время идёт :cherep:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

makser84
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 958
Репутация: +7

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение makser84 » 11 ноя 2015, 09:44

по истечению времени штрафы в гибдд списыватся?
раньше слышал такое, что через год из базы убираются штрафы. так оно и есть или это миф?

Никола
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 493
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Никола » 11 ноя 2015, 09:47

makser84 писал(а):по истечению времени штрафы в гибдд списыватся?
раньше слышал такое, что через год из базы убираются штрафы. так оно и есть или это миф?

Очень сильно сомневаюсь! Если бы убирали, то я бы в настоящее время не видел оплаченный штраф от 2012г.
Бочки металлические 200л с доставкой по городу.

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Vital-72rus » 11 ноя 2015, 09:51

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Подробнее: http://ipipip.ru/koap/31.9/
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

andrey_tmn
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 250
Репутация: 0

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение andrey_tmn » 11 ноя 2015, 09:59

У меня другая история. Время от времени делал запросы делал на госуслугах и для верности на аватар72. Штрафов в базе не было. В начале ноября решил проверить штрафы на сайте ГИБДД и узнал что я в августе 2014 в Губкинском в 3 утра :eek: превысил скорость на 20 км/ч и должен 500р. При чем дальше Тобольска не был никогда. Написал запрос на сайте ГИБДД, пришел ответ, что мое обращение перенаправлено Начальнику УГИБДД по ЯНАО. Ждем-с.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение DUB-er » 19 ноя 2015, 14:45

Что делать если висит оплоченный штрап? Ездить с чеком из сбербанка пока он не выцветет?

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение RASTAMAN » 19 ноя 2015, 14:50

сделать копию чека на ксероксе и ездить - и он не выцветет)))
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение fenix107 » 19 ноя 2015, 14:52

DUB-er писал(а):Что делать если висит оплоченный штрап? Ездить с чеком из сбербанка пока он не выцветет?

Скан электронкой в гаи отправь с просьбой убрать из базы. Брат вроде бы так делал.

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение trusber » 19 ноя 2015, 15:25

pbulashev, я бы на бумаге подробно без эмоций все изложил и записался на личный приём к Лоточкину. И на приеме бы ему все рассказал плюс вручил бы письменную претензию. Если просто направить претензию то с этой дамы точно как с гуся вода. Если на приём не запишут, то тогда в прокуратуру письмо - пусть реагируют

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение КартонныйГерой » 19 ноя 2015, 16:07

Holtoff писал(а):
Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Думаю, легко. Привезти коньяк.
- Парни, народ штрафы оплатил. Отмечать будете?


Нет, лучше нет так. Лучше сразу жалобу Лоточкину Г.Д. и тогда и эту девушку натянут по самое не хочу и вопрос с отметками в базе будет закрыт. Знаю по своему опыту. Также ездил по кабинетам, вопрос не решался, стоило написать жалобу - сразу все решилось. Ну не хочет у нас полиция (точнее некоторые сотрудники типа данной девушки) работать и поэтому приходится решать все через начальство и оф бумаги...
Если этому быть - это зависит от меня

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Tyumen_Men » 19 ноя 2015, 16:10

КартонныйГерой писал(а):Думаю, легко. Привезти коньяк.
- Парни, народ штрафы оплатил. Отмечать будете?

с коньяком лучшее версия :lol2:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Andreyantohov
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение Andreyantohov » 19 ноя 2015, 16:45

У меня такая ситуацию по штрафу была, также на гос.услугах числилась, а по факту нет. Причем спустя два года почти, письмо на почту пришло, что ваше постановление передано судебным приставом. На сайте ГИБДД по Тюменской области есть ссылку на прием обращений. Я написал письмо с очень интересным содержанием, в котором описал ситуацию, приложил сканы всех чеков, просил разобраться с этим., указал что обязательно необходим ответ письменный. иначе хер они зашевелятся. Через пару дней мне звонит дядька в погонах, говорит мол так так, я все вижу действительно чеки есть, вы оплачивали вовремя, но у них базе он числится. Он попросил еще письмо накатать на лицо там какое то, которое отвечает за все штрафы и попросил платежное поручение из банка с синей печатью привезти. Я письмо накатал, ему платежку привез, он убрал все вроде как! Больше меня не тревожит
то тема.)))

pbulashev
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 12 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 130
Репутация: +1

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение pbulashev » 19 ноя 2015, 17:32

pbulashev писал(а):9. ... Прошел еще месяц. И сегодня мне приходит радостное письмо. Ваш неоплаченный штраф передан судебным приставам, угрожают мне.
Позвонил на одесскую, говорю "как же так, ведь я приходил, квитанцию сдавал, девушке, зовут ее так-то". На другом конце чего-то там пошебуршали и выдали "в нашей базе все норм, это в федеральной оплаты нет, ждите 3(три!) месяца, потом оплата ваша наверное пройдет".


10. прошла еще неделя...
и толи мой второй звонок возымел действие и девушке коллеги ее передали, что у меня не только лапы и хвост есть из документов, а еще и бумажка с ее росписью и печатью. И я и правда могу жалобу накатать.
толи три месяца прошло (неменьше!!) и штраф попал в федеральную базу
толи тему на каре они там прочитали

... и штраф пропал. хеппиэнд.

prado
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение prado » 28 ноя 2015, 19:28

Ситуация - если у меня к примеру штраф оплачен (за нарушение по видеофиксации), а все это дело приставам передали?!
Как быть - что нужно привозить приставам? У меня штраф оплачен через личный кабинет в Сбербанке? Можно ли отправить квиток об уплате по электронке приставу?
Не потребуют ли приставы подтверждения из ГИБДД, что штраф оплачен, или копию с синей печати о транзакции об уплате штрафа из банка (с синей печатью)?
Мир, купленный очень дорого, редко бывает продолжительным.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение fenix107 » 28 ноя 2015, 21:17

prado писал(а):Ситуация - если у меня к примеру штраф оплачен (за нарушение по видеофиксации), а все это дело приставам передали?!
Как быть - что нужно привозить приставам? У меня штраф оплачен через личный кабинет в Сбербанке? Можно ли отправить квиток об уплате по электронке приставу?
Не потребуют ли приставы подтверждения из ГИБДД, что штраф оплачен, или копию с синей печати о транзакции об уплате штрафа из банка (с синей печатью)?

Я у жены через сайт приставов отправлял скан чека из банкомата. Делается обращение на пристава, возбудившего дело, пишется небольшой текст, прилагается скан. Ждать только что придется пару месяцев, потом придет бумажное письмо и дело исчезнет из базы.
Если надо срочно, то лучше самому съездить и показать все.

soplo
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 165
Репутация: +2

Как заставить гибдд отметить оплату штрафа?

Сообщение soplo » 28 ноя 2015, 21:44

prado, была ситуация в Красноуфимском районе на штуку залетел оплатил через неделю а месяца через четыре пришло письмо от пристава что торчу, в этот же день собрался и с квитанцией об оплате штрафа съездил к ним, через месяц пришло письмо что претензий не имеют
услуга собутыльник. выслушаю, напьюсь, отведу домой, прикрою своим телом от жены