Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Дми » 05 май 2016, 14:55

Ни кто не задумывался,почему в некоторых регионах запрещающих знаков и камер ГИБДД больше,в других меньше? Бюджет? Денег не хватает на установку знака или камеры? Нет опасных участков дорог где ограничение 40 необязательно?
Многие возмущаются,что знаков 50-40,а на трассах 50-70 стало очень много. Знаки остановка запрещена можно найти даже в самой глуши города(не давно было видео о вандализме).Камеры следят уже даже во дворах собственного дома(юмор). Кстати я проезжая такие знаки пытаюсь оценить насколько знак нужен на этом участке дороги. Хочу вас информировать,но многие знаки(по моим наблюдениям 30%) стоят по несоответствию дорожной ситуации. Большинство "неправильных" знаков,это ограничение 50,в связи с ремонтом дорог,на трассах. По сути знак выставляется когда на дороге ведется работа,но многие знаки стоят,а ни техники,ни рабочих не видно. Да может вы скажите,мол еще будут вести работы, мол асфальт постелили,сейчас полосы будут рисовать,поэтому работы ведутся. Но,мы оцениваем знак по факту,есть знак ремонт,должен идти ремонт,ремонт закончился,знак убрали.Начали красить,поставили знак 40 и "внимание идет разметка". Многие попадая на такой штраф не могут и не хотят его оспорить,тем не менее ГИБДД пользуется этим на ура. Ну и многие знаки,типа 50 на Федюнинского просто стоят,что бы...стоять. Там есть пешеходный переход над дорогой,там нет никаких помех ехать как во всем городе 60-79,но он стоит.
Ладно отвлеклись. Зачем и кому,а главное,о чем говорит повальная установка знаков. Штрафы ГИБДД идут напрямую в бюджет региона. Смешно,но народ сам оплачивает работу тех,кто их штрафует. Как было где в видео водитель ругался с инспектором,со словами "Я тебе зарплату плачу ты мне еще тыкать будешь?!","Кто мне зарплату платит?!","Я с моих налогов ты живешь!"))). Так вот особое мнение. Хочу поздравить тюменцев,так как увеличение знаков,эвакуаторов,камер и прочих ограничений несущих в себе административное наказание в виде твердой денежки,говорит лишь о том,что мы стали меньше нарушать :) . Внимание,не ездить научились,а меньше нарушать. ГИБДД не доносит денег в бюджет как того требует губернатор. За это по старой,доброй палочной системе губернатор делает выговор начальнику ГИБДД,тот в свою очередь делает все,что бы увеличить вливание в тюменскую казну. Не брезгует и знаками. Для этого создан даже целый отдел у Судебных приставов. О чем все это говорит,собираемость маленькая,наказывать некого и не за,что.
Читатель скажет,мол просто никто не платит,нечем оплатить штраф. Для этого совсем недавно приняли поправку,где говорится,что можно оплатить половину штрафа,если вы пришли его оплатить ближайшие 20 дней. Денег от этого больше не стало. :) Поэтому ждем еще больше знаков на улицах Тюмени и не нарушаем. Сломай систему,не нарушай и вот увидишь через полгода начальник ГИБДД будет отправлен в отставку :lol2: . Всех с праздниками.
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение fenix107 » 05 май 2016, 14:59

Зачем я прочитал эту портянку? :lol2:

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Motoblock » 05 май 2016, 15:08

Не совсем понял к чему пост.
По поводу "Я тебе зарплату плачу ты мне еще тыкать будешь?!"... ну водитель явно не платит инспектору зарплату, тут он уж перегнул :-D

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение ONEGIN636 » 05 май 2016, 15:28

бред и словоблудие!
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение ЖанРено » 05 май 2016, 15:35

fenix107 писал(а):Зачем я прочитал эту портянку? :lol2:


Да ну... Нужная штука. Можно использовать как обучающий материал для студентов 1-2 курса специальности "Юриспруденция". "Найдите в тексте несоответствия действующему законодательству и обоснуйте свой ответ.... " :up:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

OMATIKAIYA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:12
Рейтинг: 2 603
Репутация: 0

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение OMATIKAIYA » 05 май 2016, 15:46

ONEGIN636 писал(а):бред и словоблудие!

Ну почему же! Мысли автора вслух. Правильные мысли.
Изюминка поста:
Дми писал(а):многие знаки(по моим наблюдениям 30%) стоят по несоответствию дорожной ситуации.

Точно замечено. А Вы не согласны?
Дми писал(а):Внимание, не ездить научились, а меньше нарушать. ГИБДД не доносит денег в бюджет как того требует губернатор.

Дми писал(а):Поэтому ждем еще больше знаков на улицах Тюмени и не нарушаем.

Кто бы сомневался!
В общем, держитесь ребята!

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Борисыч » 05 май 2016, 15:53

Дми, и вас с праздниками! Водку грибами закусываете? Уже?! Не рано?! ;)
А на Федюнинского - это не знаки, это памятник, а памятник, кто ж его посадит, вот и стоят :-D
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 май 2016, 17:56

Автор специалист в организации дорожного движения?
Не даром же говорят что: Государством может управлять любая кухарка.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Ренаульт » 05 май 2016, 18:10

Дми писал(а):Внимание,не ездить научились,а меньше нарушать.

Может быть,не меньше нарушать,а реже попадаться?Рация,радар-детектор,навигатор-всё это способствует прекращению нарушения только в местах контроля за соблюдением ПДД.
Дми, дабы не быть голословным,приводи цифры.Количество штрафов,их собираемость и общая сумма,поступающая в бюджет.И напротив,тоже в цифрах-стоимость нанесения разметки,ямочного и капитального ремонта дороги и т.д.
Затем,при выявлении какого-либо несоответствия-какие дальнейшие действия?Общероссийская петиция,обращение к президенту,обращение в прокуратуру...
А пока это не более,чем пуки в небо.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

bombato
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:46
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение bombato » 05 май 2016, 18:15

Скажу так - с каждым годом все злее и ненавистнее. Как только проезжаю мусаров и камеры нарушаю все подряд, красные, развороты, повороты через 2 сплошные, разделительные и вообще еду как хочу, фары не включаю никогда, так что я отыгрываюсь на всех этих запретах с лихвой :automat: камеры знаю где стоят, проезжаю и наваливаю в пол, и многие так делают, и правильно делают. лохи пусть дрессируются, а нормальные челы остаются нормальными.

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Сообщение stasurik » 05 май 2016, 18:27

Дми, А может не в собираемости штрафов дело и не в бюджете региона?
Не думал что сами водители-автолюбители своим наплевательством на ПДД, на окружающих вынуждают власти ужесточить штрафы, делать больше запретов и т.д. и т.п. Как думаешь?
А че-так можно было?

Тише едешь, ни кому не должен.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение KolemBass » 05 май 2016, 19:30

bombato писал(а):Скажу так - с каждым годом все злее и ненавистнее. Как только проезжаю мусаров и камеры нарушаю все подряд

:lol2: :lol2: :lol2: крушитель системы :lol2: :lol2: :lol2:
фффух... аж до слез ))))

А че, при "мусарах" и на камеру очково? :lol2: :lol2: :lol2:
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

bombato
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 18:46
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение bombato » 05 май 2016, 19:54

Мне с мусарами итак хватает разборок, не нарушаю когда дак постоянно доcensored, заcensored с ними ругаться уже, чмошники censored.
И че значит очково? Я че дибил на бабки попадать.
Последний раз редактировалось KolemBass 05 май 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат в сообщении

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Torque » 05 май 2016, 20:19

bombato, вон один разборщик с мусорами уже где то там в бутырке торчит, толстый такой, грузино-еврейский.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение m3ss3r » 05 май 2016, 20:31

bombato писал(а):Скажу так - с каждым годом все злее и ненавистнее. Как только проезжаю мусаров и камеры нарушаю все подряд, красные, развороты, повороты через 2 сплошные, разделительные и вообще еду как хочу, фары не включаю никогда, так что я отыгрываюсь на всех этих запретах с лихвой :automat: камеры знаю где стоят, проезжаю и наваливаю в пол, и многие так делают, и правильно делают. лохи пусть дрессируются, а нормальные челы остаются нормальными.

#пагородам, не? :lol2:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Беркут4044 » 05 май 2016, 20:34

bombato писал(а):Скажу так - с каждым годом все злее и ненавистнее. Как только проезжаю мусаров и камеры нарушаю все подряд, красные, развороты, повороты через 2 сплошные, разделительные и вообще еду как хочу, фары не включаю никогда, так что я отыгрываюсь на всех этих запретах с лихвой :automat: камеры знаю где стоят, проезжаю и наваливаю в пол, и многие так делают, и правильно делают. лохи пусть дрессируются, а нормальные челы остаются нормальными.

:lol2: :lol2: :lol2: Мои глаза!!! Это что я сейчас прочитал? :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение m3ss3r » 05 май 2016, 20:35

bombato писал(а):Мне с мусарами итак хватает разборок, не нарушаю когда дак постоянно доебываются, заебался с ними ругаться уже, чмошники бля.
И че значит очково? Я че дибил на бабки попадать.

что-то я сомневаюсь, чтоб ДПС ни с того, ни с сего докапываться стали..
за мои 200.000+ км, мне только ОДИН такой сотрудник попался.
тормозят меня в основном только за нарушения, обычно либо пишут штраф намного меньше положенного, либо просто отпускают.
думается мне, что ты себя некрасиво ведешь...только и всего :pipec:
P.S. бирки у меня обычные, ксив нет, никому не звоню, взяток не даю.
Последний раз редактировалось m3ss3r 05 май 2016, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение digga88 » 05 май 2016, 20:38

знаков и правда стало "на каждом шагу" тут круг по объездной дал так почти везде стоит 70...
все едут как ехали а гдето возможно камера.. вот нахера там этот знак?
bombato, :cherep: видимо что то их в тебе не устраивает рас разборок хватает)) можно начать с малого например с отношения к "ним" :cherep:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Беркут4044 » 05 май 2016, 20:40

m3ss3r, Просто он с ними ведет себя с каждым годом все злее и ненавистнее :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение m3ss3r » 05 май 2016, 20:49

Беркут4044, похоже на то. перед глазами всплывает картина: в приоткрытое на 2 см окно высовывается телефон, и раздается (полное никчемных понтов) изречение "причина остановки?!"
занавес :pipec:

ну а теперь, наконец, по теме))))))) по городу и объездной действительно много лишних знаков понатыкали ИМХО
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Torque » 05 май 2016, 20:53

m3ss3r писал(а):Беркут4044, похоже на то. перед глазами всплывает картина: в приоткрытое на 2 см окно высовывается телефон, и раздается (полное никчемных понтов) изречение "причина остановки?!"
занавес

ну а теперь, наконец, по теме))))))) по городу и объездной действительно много лишних знаков понатыкали ИМХО

У уральских пельменей есть классная сценка на эту тему)) приклейте кто умеет)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение megan » 05 май 2016, 21:36

Torque писал(а):
m3ss3r писал(а):Беркут4044, похоже на то. перед глазами всплывает картина: в приоткрытое на 2 см окно высовывается телефон, и раздается (полное никчемных понтов) изречение "причина остановки?!"
занавес

ну а теперь, наконец, по теме))))))) по городу и объездной действительно много лишних знаков понатыкали ИМХО

У уральских пельменей есть классная сценка на эту тему)) приклейте кто умеет)

эта?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Беркут4044 » 05 май 2016, 22:03

Надо эту фразу себе на вооружение взять "с каждым годом все злее и ненавистнее" :horse: :horse: :horse:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Дми » 05 май 2016, 23:09

fenix107, Motoblock, ONEGIN636, ЖанРено, Парни вы действительно это статью без "пруфов" посчитали как правило?)) Я же написал- мнение,для таких особо одаренных(успешных) ребят,которые читают и делают выводы)). Вы вправе делать чего хотите,осуждать или быть согласным,но я сразу написал это мнение,моя точка зрения. fenix107, к 9 мая готовишься?)) Наклейку купил,наклеил?))) А то как то не патриотически ветераны тебя чувствуют. Всем остальным кто меня называет автоэкспертом и прочим словоблудием)),были суды и они выигрывались по временным "ремонтным" знакам,даже на каре был случай когда хотели лишить прав,за ЖД переезд,где нормально знаки не были установлены,а сколько водителей до этого ,по вашему мнению "автоэксперта", пострадало(50 лет Октября в конце). Есть ремонт,делайте,нет ремонта убирайте знаки. Почему то когда яму разрыли на трассе,светофор ставят,а когда дорога как зеркало еще полгода знаки стоят 50,причем ремонта нет,ее просто подрядчик не сдал(не занес кому надо). Тюмень -Ишим пример. И еще раз всех с праздником) успешных и закусывающих грибами как я,по мнению некоторых)))

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
bombato, тебе особое внимание))). Эт самое братуха ты троль или мужик по жизни? :lol2: Если ты и есть такой как тут пишешь,то ты викинг. Они воевали до тех пор пока не кончились....
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение USA » 06 май 2016, 00:36

Дми писал(а):Эт самое братуха ты троль или мужик по жизни?


он просто в школу сегодня не пошел ноги в луже промочил наверное когда с велосипеда упал :cherep:
Последний раз редактировалось USA 06 май 2016, 05:20, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение uisgeb » 06 май 2016, 00:51

bombato писал(а):фары не включаю никогда, так что я отыгрываюсь на всех этих запретах с лихвой

:lol2: :lol2: смотри как бы ночью столб на тебе не отыгрался
Беркут4044 писал(а):Надо эту фразу себе на вооружение взять "с каждым годом все злее и ненавистнее" :horse: :horse: :horse:

100% мем каровский

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Касильяс » 06 май 2016, 01:10

bombato писал(а):фары не включаю никогда.

да ты беспредельщик :lol2: :lol2:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение Перевозчик_72 » 06 май 2016, 01:37

Странно что такая реакция на личное мнение автора, ведь это исключительно его точка зрения (кстати с моей она совпадает на 90%)
Дми, я бы добавил ещё что по этой же причине (необходимости сбора средств и пополнения казны), штрафы всегда остаются на уровне "доступных" (1000-1500-2500-даже 5000 не панацея, а просто "неприятность" для среднего водителя), пока он может себе позволить "платить"-он платит (уже приводил в пример себя, так как нарушаю исходя из финансовых соображений, если я готов заплатить 500-я превышаю до 40, тороплюсь-готов заплатить 1500-иду до 60, сильно тороплюсь или настроение хорошее-понимаю что придётся откупаться но могу топнуть за грань лишения. Сегодня спешил сильно и промер все пробки на объездной обочиной (а в одном месте просто полем, проходимость позволяет и шёл 120 не смотря на знак 70), потому как Я МОГУ ФИНАНСОВО ЭТО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ. Если штрафы уйдут за пределы 5значных цифр и будут составлять среднюю месячную зарплату (да даже и 10-15тыс), я перестану нарушать так активно (как и 80% коллег по потоку), НО это абсолютно невыгодно государству. Опять же какая красота с 50% скидой... А когда средств не хватает начинается "активная работа" по укреплению БДД, и под предлогом БЕЗОПАСНОСТИ мы видим 70/50/40/остановка запрещена/30% инвалидных парковок/камеры в кустах (отдельная тема направленная на "доение", но никак не безопасность), а половина "олухов" согласно кивают и радуются этому в надежде что станет ЛУЧШЕ, могу ответить: станет ДОРОЖЕ, но не лучше :cherep: )
bombato, :lol2: :lol2: :lol2: да ты "апасный" :lol2: , прям вижу эту картину как проезжая экипаж все "злее и ненавистнее" bombato разворачивается через две сплошные с выключенными фарами, и не пропуская пешехода не пристегнутый "топает" на газульку под красный и одной рукой раскатывая съемный тонер по стеклу, плечом говоря по телефону, а другой рукой "побухивая" (ну а с хрена ли его права ущемляют, хочет бухать-бухает :lol2: ), пролетает мимо этого же экипажа :lol2: и тут его "в хвост и в гриву" "ни за чО" начинают "дое..:censored:..ть, а он с каждым разом становится все "злее и агрессивнее" (возможно на форуме скоро второй красный дьяволёнок на аватарке появится :cherep: один школьник против "нищебродов", а второй "не поддающийся дрессировке" против "мусАроФ" :lol2: :lol2: :lol2: )
От души поржал, только страшно если он правда такой "модный и агрессивный" с нами в потоке, я то в круг железом обварен, либо сижу на уровне "крыши Жигулей", а вот за других боязно :lol2: :cherep:

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Касильяс писал(а):
bombato писал(а):фары не включаю никогда.

да ты беспредельщик :lol2: :lol2:

Просто "борец с системой"!!!
bombato писал(а):Мне с мусарами итак хватает разборок, не нарушаю когда дак постоянно доcensored, заcensored с ними ругаться уже, чмошники censored.
И че значит очково? Я че дибил на бабки попадать.

Славик, ты ли это?)))))))
Изображение
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

ПростоВасилий
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 1 016
Репутация: 0

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение ПростоВасилий » 06 май 2016, 04:31

bombato писал(а):Скажу так - с каждым годом все злее и ненавистнее. Как только проезжаю мусаров и камеры нарушаю все подряд, красные, развороты, повороты через 2 сплошные, разделительные и вообще еду как хочу, фары не включаю никогда, так что я отыгрываюсь на всех этих запретах с лихвой :automat: камеры знаю где стоят, проезжаю и наваливаю в пол, и многие так делают, и правильно делают. лохи пусть дрессируются, а нормальные челы остаются нормальными.

Чем больше таких нормальных челов, тем больше казна, а значит 20 числа каждого месяца я получу свою пенсию, давай братан вваливай :rider:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Мнение. О запрещающих знаках и их "грибном" росте.

Сообщение megan » 06 май 2016, 07:24

Перевозчик_72 писал(а):...Сегодня спешил сильно и промер все пробки на объездной обочиной (а в одном месте просто полем, проходимость позволяет и шёл 120 не смотря на знак 70), потому как Я МОГУ ФИНАНСОВО ЭТО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ...

вот он "герой" нашего времени Я МОГУ ФИНАНСОВО ЭТО ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ, некоторые синими за рулём гоняют потому что могут без проблем на месте рассчитаться... :automat:
я вот лично не нарушаю не из-за того, что я НЕ могу финансово это позволить себе, а из-за того, что кроме камер на дорогах пока ещё встречаются продавцы полосатых палочек, которые кроме штрафа ещё и моё время отнимут выписывая этот штраф.
Я по объездной до сих пор езжу 110, не не из-за "могу себе позволить", а потому что знаки "70" там "не правильно" установлены, как и многие знаки "пополняющие бюджет"! А такие "борцы с системой" как автор, bombato и им подобные смелые только когда ни кого рядом нет, но на объездной под пешеходным переходом (Червишеский тр.) в сторону Мельникайте едут 48, хотя там уже давно ГОРОД, да и +20 не штрафуется у нас, т.е. "можно" ехать 80, но нет, они же борцы с системой...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»