СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.

Оценка страховой компании (Голосуют в опросе только клиенты СК "СоГАЗ")

Отлично
6
29%
Хорошо
9
43%
Удовлетворительно
2
10%
Плохо
4
19%
 
Всего голосов: 21

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение a2m » 06 фев 2008, 18:23

СИСТЕМАТИЗИРУЕМ ОТЗЫВЫ ОБ СК!

Если у Вас есть опыт общения со страховой компанией "СоГАЗ", положительный или отрицательный – поделитесь с другими! Опишите ситуацию, что, где, когда и что из этого получилось (Занижение суммы страховой выплаты, отказ в выплате, затягивание сроков выплаты, СК вернула все деньги и ещё доплатила из своего кармана и т.д.)
Если есть возможность, то с документальными подтверждениями (личную информацию можете затереть в Photoshop).
При наличии сомнений у администрации форума о негативном отзыве - информация будет удалена. Автор получит предупреждение или бан.
Не забудьте указать ваше субъективное мнение на отношение к Вам как к клиенту.
Повторяю – ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ С ВАМИ.
Тема НЕ для обсуждения. За флуд – предупреждения и бан.

Вполне возможно для других водителей эта информация пригодится и будет полезной.

Администрация форума.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

седой
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 177
Репутация: 0

Сообщение седой » 06 фев 2008, 18:33

По КАСКО обращался 2 раза, ущерб третьми лицами. Оплатили ремонт без проблем.

--------------------------
Администрация.
Если можно, то раскрывайте ситуацию более подробно.

SAP
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 507
Репутация: 0

Сообщение SAP » 22 фев 2008, 10:26

У отца на работе Гелен застрахован в СОГАЗе. Была трещина на лобовом. С момента обращения в страховую до выезда машины из сервиса (замена стекла) прошло две недели. Проблем не было.

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сообщение Explorer » 22 фев 2008, 10:31

Менял лобовое. Никаких проблем не возникло. Все быстро и четко. :up:

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Сообщение Винни-Пух » 05 апр 2008, 09:12

Рассказываю ситуацию друга:

Машина FORD FUSION застрахована по КАСКО. Машину оставил возле подъезда ночевать. Утром она оказалась практически на брюхе: отсутствовали колеса, повреждены пороги, защита. Сперва насчитали 31 тыр, а выплатили 18 с небольшим, мотивировали тем, что они страховали летнюю резину, а украли зимнюю, хотя в договоре просто прописана, что резина импортная без указания летняя или зимняя.
Вот такая ситуация.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

evg00
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +3

Сообщение evg00 » 05 апр 2008, 09:23

разбил задний бампер и поворотник деньги небрал расчет с автоградом
все было сделано претензий нет

Amneziya
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Сообщение Amneziya » 07 апр 2008, 10:26

Прошлым летом поцарапала слегка крыло... В СОГАЗ - рекомендовали сделать через автоград) быстро, четко и красиво) Страховой осталась довольна... правда в этом году наверное при страховке применят коэффициент)) удорожающий)

digic
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18
Репутация: 0

Сообщение digic » 07 апр 2008, 11:17

В августе 2007 оторвал об столб переднее зеркало, восстанавливал в Автограде по безналу. Без проблем, они сами все порешали между собой

SerVer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 690
Репутация: 0

Сообщение SerVer » 07 апр 2008, 13:04

Обращался 2 раза.
Первый раз около 3 лет назад (Волга подрезала со второстепенной). К Согазу претензий не было - приехал на Луначарского (тогда еще) записали повреждения с моих слов, вышли посмотрели реально на машину и дали направление на оценку В ИРЕАЛ авто :evil: (Оценщики мммм...чудаки еще те) Пытались занизить количество часов для ремонта и фронт работ - бился из-за каждой царапины, вплоть до того что отказывали в подкраске кромки со стороны петель на двери (когда открывал после удара дверь упиралась в крыло и краска отлетела)Говорят мол это уже сам - а я им - нифига после удара я не вижу внешних повреждений из салона авто, а по правилам я ОБЯЗАН выйти и выставить знак аварийки, а то что дверь оказалась прижатой крылом из-за удара - моей вины в этом нет. Короче эти оценщики протянули меня тогда по времени по максимуму что можно было. Звоню в страховую - говорят оценки еще нет, звоню на оценку - говорят что у них еще есть время. После поступления оценки в страховую - позвонили сразу - говорят что у меня нет ген. доверенности - поэтому или генералку или данные расчетного счета владельца авто - выбрал второй вариант.
Деньги перечислили на второй день после предоставления счета согласно оценочной экспертизы.
Второй раз перед новым годом камаз въехал в автобус - обратился на Ленина (переехали) записали, отксерили доки - попросили копию постановления на виновника (были посланы - у меня ее не было и брать копию о наказании виновника я не обязан - предоставил только справку о ДТП и копии своих доков) Отправили на оценку в какую-то ....Ладу на Ямской/Бакинских. Сразу спросил - смогут ли там квалифицированно осмотреть автобус? - Заменили направление на ЗАО Эксперт (на 50 лет/Холодильная) К слову - Иреала в списке уже не увидел :up: Быстро договорился с оценщиками - съездили на осмотр (автобус был не на ходу) - посмотрели - почесали затылок и посоветовали привезти оценочную бумажку из МАНцентра - направление с перечнем повреждений выдали, на второй день утром привез бумаги, вечером позвонили - подъехал посмотрел на оценку, на третий оценка была в страховой. Потом были новогодние праздники - деньги поступили на счет на шестой рабочий день после осмотра автобуса.
Заключение Перечисляют деньги быстро и сразу - резину не тянут - по крайней мере у меня даже намека не было. Один большой минус - деньги норовят перечислить безналом на р/с. Засада в том что придется платить процент потом за снятие. Мне пришлось открывать счет в ГазПромБанке (считай одна контора)- избежал комиссии при снятии :wink: В общем Страховая СОГАЗ - одна из лучших в городе - с её стороны палки в колеса не вставляют, а обращаться пришлось за все время во многие (Югория, РосГосСтрах,РЕСО - одни из худших в городе, получше дела в РОССИИ)

uzbek72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение uzbek72rus » 07 апр 2008, 16:23

Вся эпопея началась в конце августа 2005года в 08:30 на путепроводе ул. Пермякова….
Был тогда еще у меня ВАЗ-21053, из-за невнимательности и ощутимого превышения скорости водителем ГАЗ-3102, случилось ДТП, последствия которого- разбитая задняя часть моего ВАЗа + разбитая передняя часть (потому как от удара мой авто улетел на впереди стоящий ГАЗ-2410) + повреждение шейных позвонков, что обеспечило мне 2-хмесячный больничный. Авто виновника ДТП было застраховано в СК СОГАЗ (как выяснилось позже)….О всех муках и болях из-за ушиба шей я описывать не буду (их было сполна!!!). Скажу одно- после двухмесячного больничного, согласно всех чеков – денежные средства потраченные мною на лечение были выплачены вышеупомянутой компанией. Но с этого всё только начиналось касаемо восстановления авто. На экспертизу отправили в ООО «ИРЕАЛ-АВТО» для определения стоимости восстановительного ремонта и остаточной стоимости в до аварийном состоянии. Согласно Заключения специалиста №0000 от 00.00.2005г. стоимость ремонта моего автомобиля с учетом процента износа составила 50 200руб., остаточная стоимость в до аварийном состоянии составила 17 000 руб..
«Согласно РД 37.009.015-98 (На основании которого было составлено Заключение специалиста №0000 от 00.00.2005г.) п. 5.9 Стоимость ремонта деталей, узлов, агрегатов АМТС не должна превышать суммарной стоимости новых запасных частей и стоимости работ по их замене. В случае, если расчетная величина ущерба превышает среднюю рыночную стоимость АМТС на момент причинения ущерба, величина ущерба принимается равной средней рыночной стоимости АМТС.»
Поскольку в Заключении специалиста №0000 от 00.00.2005г. не определена средняя рыночная стоимость моего автомобиля, мною была заказана автотовароведческая экспертиза в ГУ ТюмЛСЭ МЮ РФ по определению средней рыночной стоимости автомобиля марки ВАЗ21053, 1984 года выпуска, (кузов 2001 года выпуска). Согласно Акту экспертизы №00-0000 от 00.00.2005г., выданного ГУ ТюмЛСЭ МЮ РФ, средняя рыночная стоимость моего автомобиля составила 53 000руб. Однако компания произвела страховую выплату в размере 17 000 руб., что на 33 200 руб. менее, чем указано в Заключении специалиста № 0000 от 00.00.2005г.
00.11.2005г. мне была произведена страховая выплата в размере 17 000 руб.( со словами – «иди на авторынок и купи другое авто, чем мы тебе будем на ремонт выплачивать»), что несколько меньше, чем определено в Заключении специалиста №0000 от 00.10.2005г. Таким образом, компания ОАО «СОГАЗ» самостоятельно, без установленных законом оснований и вопреки принципу НЕЗАВИСИМОСТИ оценки суммы ущерба, занизила размер суммы причиненного моему автомобилю ущерба.
После этих событий последовало от моего лица обращение в Калининский районный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по моему иску к ОАО «СОГАЗ» вынесла решение о возмещении материального ущерба в размере 33 200руб. в мою пользу. В дальнейшем от «СОГАЗа» последовала аппеляционная жалоба в суд ( как тогда показалось – для затягивания процесса выплаты оставшейся суммы и имеющейся надежды, что правосудие будет на их стороне). Соответственно и с моей стороны было направлено возражение. На повторное рассмотрение дела со стороны ответчика никто не пришел. Суд разобрав все дело заново, вынес решение в мою пользу. С решением суда пришлось идти в офис СК СОГАЗ, где юрист увидев решение – подписал все бумаги для выплаты мне оставшейся суммы.
После данного случая услышав о СОГАЗе- возникают только лишь негатив, и воспоминания о высокомерном поведении сотрудников данной СК в то время, стараюсь мимо этой компании не проезжать., всех своих знакомых автолюбителей предупреждаю о «славной работе» данной компании, и свое авто там страховать никогда не буду. ( все хождения по мукам длились ровно 1 год, но я думаю это того стоило! За правое дело надо бороться!).
:up:

borelia
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 916
Репутация: 0

Сообщение borelia » 07 апр 2008, 17:27

напишу кратко: в 2007 году был там застрахован
4 раза обращался за выплатами, все 4 раза быстро, очень быстро, вот только банк тупил (машин кредитный)
хамства не ощущал, очередей не видел, много вопросов решал по телефону, таким образом приходил по каждому случаю не более 2- х раз... :)
В этом году был наказан за 4 обращения- страховая премия увеличилась в 2 раза, пришлось застраховаться в другой компании...

SerVer
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 690
Репутация: 0

Сообщение SerVer » 07 апр 2008, 17:33

uzbek72rus, Любые выплаты страховая осуществляет ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ОЦЕНКИ ЭКСПЕРТА. Про иреал я тоже негатив написал - заключение о твоей "остаточной стоимости" выдали именно они. Страховая просто оплачивает бумажки от оценщиков, а вот насколько быстро и какие при этом заковырки в виде бумажек возникают - это зависит от страховой компании. А судится потом приходится всё же со страховой, но они в данной ситуации чисты - все оценочные акты у них на руках и оплату они произвели в срок и полностью. Все дальнейшие проблемы с новой оценкой и её признанием законной предстоят владельцу. Так что еще раз советую - внимательно следите за оценщиком, иначе потом возникает очень много проблем (у меня опыт с Югорией+тот же "гнилой" ИРЕАЛ и потом РОСНО - реальное занижение оценки и огромное затягивание выплаты по времени - 7 месяцев + 3 письма в страховую и досудебная претензия)

uzbek72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9
Репутация: 0

Сообщение uzbek72rus » 07 апр 2008, 17:56

об ИРЕАЛ-АВТО и их работе можно много негатива написать, но это будет уже другая тема SerVer..

Иринка_321
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 00:00
Рейтинг: 23
Репутация: 0

Сообщение Иринка_321 » 19 май 2008, 13:38

Попадала в аварию, поцарапала бампер, фару, туманку, погнула крыло. Ремонтировала через салон "авто-дина". Все поставили новое. Страховая без проблем оплатила. Я очень довольна осталась. :roll:
zoom-zoom
Mazda 6 new, Mazda 3 Sport

qwert001
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение qwert001 » 06 июн 2008, 09:28

Не страхуйтесь в СОГАЗ в Иркутске, отказывают выплачивать!!!
В начале апреля ночью разбили у моей машины стекло, разворотили панель приборов
обратился в милицию, потом в страховую СОГАЗ в г. Иркутске, где у меня полное каско, там не стали фиксировать событие, "т.к. бумаг с милиции еще нет, значит событие не наступило", о том какие бумаги нужны и как правильно поступить чтобы получить страховую выплату меня не проконсультировали? и машину не смотрели, хотя я на ней приехал...
постановление о прекращении дела с милиции получил только через 3 недели, естественно стекло вставил за свои средства, приехал в СОГАЗ, и что интересно - мне там говорят, случай наступил, но стекло то целое... съездил на оценку, и вот вчера вечером получил письмо, что раз я отказался от уголовного преследования, то мне отказанно на законных основаниях... (юристы подтвердили, что ксожалению я уже ничего не смогу сделать). а я им 2-х клиентов привел, и еще одного агитировал туда идти... теперь всем сказал, что в компании СОГАЗ в г.Иркутске не стоит страховаться!!! :down:

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Сообщение wtyd » 02 сен 2008, 15:25

На крыле вмятинка и скол до металла от камня, в кузовном Автограда сказали, перекрашивать целиком по страховке или за деньги 12 тыщ. В Согазе тоже предложили ремонт у дилера, я отказался и выбрал "на основании калькуляции затрат". Выплатили 6 тыщ, т.е. в 2 раза меньше, чем ремонт у дилера.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

360
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 098
Репутация: 0

Сообщение 360 » 02 сен 2008, 15:53

wtyd, Ну и зря отказался, щас будешь по судам бегать! :cherep:

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 02 сен 2008, 16:36

в начале июня месяца из-под колёс CARовской 99-той в лобовое стекло моей машины прилетел камень, в результате скол и небольшая трещинка, около 1см. Приехал в СОГАЗ, там без проблем взял направление в НИККО МОТОРС но пока стекло не менял, просто заделал скол за свои кровные. Сейчас же на днях уже заканчивается срок страховки-думаю можно и поменять лобовое.
Изображение

velestmn
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 56
Репутация: 0

Сообщение velestmn » 04 сен 2008, 15:47

Тож выбираю СОГАЗ. На работке у двоих товарищей СОГАЗ, только приятные отзывы и про сроки и про размеры выплат. Ща сам попробую.
Все, что имеет значение, вытекает из того, что значения не имело.

Igor13
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение Igor13 » 04 сен 2008, 22:10

Обращался в СОГАЗ как к виновнику по осаго, хотя сам там застрахован.Оценщик который сидит в СОГАЗе насчитал на словах 28000, перевели на счёт 25000, в АВТОГРАДе в FORDe (уменя Ford Focus) оценили ремонт в 42000. Сижу чешу репу, что делать? :?

Fantast
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 851
Репутация: +1

Сообщение Fantast » 05 сен 2008, 00:13

Попал в ДТП в январе, поврежден задний бампер. Оценка на холодилльной, затем у дилера ремонт. СОГАЗ рассчитался за ремонт полностью. Нареканий и замечаний нет.
Будь проще - и к тебе потянутся люди!

Дак на дорогах три основных типа водителей (по Гайдаю): Трус, Балбес и Бывалый.© Holtoff

Veider
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 803
Репутация: 0

Сообщение Veider » 05 сен 2008, 09:15

Igor13, если же щнал что в автограде делать будешь, надо было говорить страховщикам чтоб они тебе ремонт в автограде оплачивали, а не переводили деньги тебе на счет! а теперь 2 варианта обжаловать, или ехать на другое сто....

Igor13
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Сообщение Igor13 » 05 сен 2008, 10:35

1). Я хотел в АВТОГРАДе но мне сказали там только по каско, а по осаго наличными по средним расценкам в Тюмени. 2). Где обжаловать? В суде, у страхуйщиков?

седой
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 00:00
Рейтинг: 177
Репутация: 0

Сообщение седой » 05 сен 2008, 13:36

два раза обращался по КАСКО. оба случая ущерб от третих лиц. первый раз крыло мне ктото маленько дверью стукнул и уехал,второй по всей бочине гвоздем проехались. тормозил только банк тк. машина была кредитная. СОГАЗ все быстро и полносью оплатил. при перезаключении договора полис дороже не стал.

mashka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 331
Репутация: 0

Сообщение mashka » 08 сен 2008, 16:49

в середине июля поцарапала свою машинку о чужую. документы сдала в установленный срок. СОГАЗ предложил ремонт у дилера, я согласилась. в банк они тоже сами при мне сообщили (машина в кредит). сама я их потом не тревожила, повреждения у меня не значительные: содрала краску на пластиковом бампере размером с пятак и чуть поцарапала фару. на прошлой неделе позвонили, сообщили, что банк вроде как добро дал. на днях еду на ремонт.
Нету у нас еще всеобщей коммуникабельности...
каркам2.
DOD F500L HD ("погиб")

Nazar82
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 19 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 266
Репутация: +2

Сообщение Nazar82 » 08 сен 2008, 18:05

mashka, ого, почти два(!) месяца банк рожал давать добро или нет??? Херасе. Я например для ускорения процесса, сам отвёз необходимые документы в банк и в тот же день привёз обратно в СК ответ из банка, о том, что банк дал добро на ремонт у ОД
Изображение

MazdA168
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 541
Репутация: 0

Сообщение MazdA168 » 22 сен 2008, 11:32

Вот никто не написал, что СК берет авто до 5-летнего возраста! Считаю это в минус! А я вот размечталась и расстроилась, что пролетаю… :evil:
Какая разница между богом и милиционером? Бог не думает, что он – милиционер.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сообщение Vincent » 22 сен 2008, 11:45

у Брата авто там застраховано по Каско. Выплачивают без проблем.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Дэн
Пилот
Пилот
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 6 914
Репутация: +12

Сообщение Дэн » 22 сен 2008, 17:34

по выплатам к сожалению ничего не могу сказать..
но лифт сегодня не работал а отдел возмещений 8й этаж...
и дефочко на ресепшен очень хотелось трах.... ой объяснить, что она не продавщица в советском магазине. и бля не виноват я в том что она то ли недоперспала толи перенедопила вчера. такие тётко всё впечатление о компании портят.
Лето двухколесного цвета)

Gregory
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Рейтинг: 77
Репутация: 0

Сообщение Gregory » 22 сен 2008, 21:26

когда я в последний раз там был, был охранник, и ниче молодец, все объяснил четко и лаконично..))) а СОГАЗ ниче так компания, все выплаты делает вовремя..)))
По морде будильничьей вижу - готовится, сволочь, звенеть...