По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Yastrebov72 » 08 май 2015, 21:58

Наверно многие заметили сегодня на объездной, у тэц, у леруа и тд автомобили, продающие наклейки с символикой Праздника Великой Победы.
Кто покупал? Сколько стоит? Кто узнавал, идут деньги на благотворительность ветеранам, или в карман?
Что это - патриотизм, или спекуляция на Празднике со слезами на глазах??

Каково ваше мнение?

 

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение 3Dfx » 08 май 2015, 22:09

Большая на Хундай 450
мелкая на ситрике 200рэ
флаг 100рэ. Вот по флагу... не понравилось. Стоит недорого, но суют записку , типа я глухонемой беженец из Донбасса.Флаг стоит 100рэ, но можете добавить сверху.
По мне, так лучше бы просто флаг за 150 продавали.фоткал на утюг, тлф у меня убогий, зато ооооочень долгоиграющий!

Изображение

Изображение

Изображение

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Григорьич » 08 май 2015, 22:14

А что в этом кощунственного?
Конечно,если бы многочисленные общественные организации и обьединения ветеранов взяли бы это дело в свои руки,то можно было бы проконтролировать движение этих сумм,направить их на нужды тех же организаций и потребностей ветеранов,но увы....Привыкли они на госсредства перебиваться или пожертвования.
А так как наклейки нужны(сам бы поклеил на свою машинку),то и появились люди,удовлетворяющие спрос.
Да и нет в тех наклейках ничего"непатриотического",
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Yastrebov72 » 08 май 2015, 22:42

А еще интересно, вы дома символику размещаете, или только на показ?

А еще вопрос к тем, кто на снимает с машины ленту весь год.. Вот когда она тряпочкой грязной неузнаваемой уже поздней осенью на антенне болтается... Это что? Круглогодичное празднование? :eek:

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Патриот » 08 май 2015, 22:44

Каждый зарабатывает как хочет. Причем совершенно не важно за счет чего

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение 3Dfx » 08 май 2015, 22:49

Yastrebov72, а дома-то зачем? Дома шашлык пожарить, помянуть дедов.
Нас было четверо внуков. дед водил на парады 1-го мая. Покупал мороженное, водил в парк на карусели. Давал 1рубль! :roll:
Мороженка стоила 8-20копеек. семечки 10коп маленький стакан, 20ть большой. Можно неделю "гудеть" :-D

На 9Мая водил на парад, в кино, парк, мороженное,сладкая вата и всё что только возможно. Давал по 1 лотерейному билету (бледно-зеленый такой, с заклепочкой, моментальная лоторея).
В конце дня давал по ТРИ рубля.

А я тут многих дурачков слушаю, так такое ощущение,что они детдомовские/с луны упали/из капусты родились... Нихрена не знают, праздник для них "вдруг" стал популярным. А раньше даже о нём типа и не слышали.
Бл@дство какое-то....
Откуда взялись эти люди!? :evil: :oops:
Последний раз редактировалось 3Dfx 08 май 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение cfyz » 08 май 2015, 22:51

спекуляция и популизм, лучше реально помогите ветеранам, которых с каждым годом все меньше, а наклеить наклейку, флаг в окно и гонять с пьяными друзьями ума не надо, нам только дай повод
пластиковые окна, недорого, качественно

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Shell72 » 08 май 2015, 23:08

Каждый год в мае на зеркало в салоне прикрепляю георгиевскую ленточку и езжу с ней весь май. Потом снимаю.
Ничего плохого не вижу в наклейках и флагах, пусть будет память о Победе в душах.
А те, кто и в день Победы не способны радоваться, вы безродные, что ли?
Изображение

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение cfyz » 08 май 2015, 23:14

Shell72, я тоже ничего плохого в наклейках не вижу, но спросите молодежь о фактах ВОВ - больше половины- ни в зуб ногой, праздник ради праздника, учить историю надо и прививать патриотизм
пластиковые окна, недорого, качественно

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Shell72 » 08 май 2015, 23:21

cfyz, это из семьи идет, от воевавших дедов и невоевавших родителей. Мои дети знают, читали и читают. Кто, как не родители посоветуют прочесть книгу "В окопах Сталинграда" Некрасова, или "Спутников" Пановой, или "А зори здесь тихие" Васильева?
Изображение

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Yastrebov72 » 08 май 2015, 23:23

Могу завтра всю машину вкруг заклеить пленкой любой, с любой символикой.. Но не буду.. Зачем, показать что я самый помнящий?! Кому?
Если в город поеду завтра, на дворник ленту повяжу.. На один день..
Если не поеду, на ручку калитки привяжу у дома..

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение 3Dfx » 08 май 2015, 23:26

cfyz, уж как получается...
патриотизмом занялись-то совсем недавно. Может три-пять лет назад.

Посмотри на протоукров. Мы над ними стебёмся, но... уж считай 3-й!!! майдан, а мозгов как как у голубя. 3-й раз на одни и те же грабли!
какая разница, как его прививают?
Посмотри на американцев. Теоретически, они наши ...эээ...конкуренты. Но каждый из них уверен, что Омерига-пуп Земли. Что их все знают и уважают.
И я не считаю, что это плохо. Страной надо гордиться.
А не испытывать стыдобу, когда один президент языком чешет про "углубить и усугубить", а второй синий по вояжам шастает.
Нет уважения к президенту, к стране- нет ни Родины ни флага.
Так нельзя.

да, меня удручают малолетки с флагами и улюлюканьем. Стыдно. но кто был богат умом в 20-25 лет? разве о таких вещах задумываешься? Кто беспрекословно слушал в этом возрасте своих родителей? К чему кривить душой? сам таким же дуралеем был. И, если уж совсем честно, только недавно пришло понимание. Хотя уже 2х20 лет :pipec:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение infern0 » 08 май 2015, 23:27

накрутка на наклейки 300-400%, себе брал по себестоимости почти месяц назад. Георгиевскую ленточку никогда себе не вешал и вешать не буду ибо ее носят на груди а не на антеннах или зеркалах.
Парень с рюкзаком за плечами торгующий флажками и в прошлом году торговал только про донбасс и слова в записке небыло
Чисто по человечески это все неправильно! имхо
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение _aleksey_ » 08 май 2015, 23:36

Yastrebov72, :up: правильно говоришь...
выпендрежство все это какое то... дань моде... разукрась авто круч всех... вообще не понимаю причем здесь набор деталек и пластмассы... может быть они как то дороги людям и они этим самым пытаются это обозначить... ну я вот не понимаю причины...
да и у нас все как обычно... кому то горе а у кого то бизнес...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
infern0, :up: тоже поддерживаю.. я там понимаю новый год или еще какой то веселенький праздник... но не 9 мая же...

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение 3Dfx » 08 май 2015, 23:40

_aleksey_, Yastrebov72,
колхоз-дело добровольное. Тебя же не заставляют насильно покупать. Если для тебя это ничего не значит, то и не заморачивайся.
Я крестиков не ношу, молитв не знаю, и когда говорят
-Христос воскрес!
У меня язык не поврачивается ответить по уставу.отшучиваюсь
-я не воскрес, я проснулся :smeh:

Сегодян попались два ДПСника на мотаках. Мотаки-красавцы! Форма-отпад! Прямо робокопы! :smeh:
И мне понравилось, на ручках георгиевские ленточки развеваются ветром. Заглядение!!! прям гордость распирает! Не какие-то чмочники пузатые, а всё стильно, опрятно, круто!

Yastrebov72
offroader
offroader
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Suzuki Escudo

Рейтинг: 27 260
Репутация: +36

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Yastrebov72 » 08 май 2015, 23:46

Еще интересно.. Ведь администрация города заказывала наклейки.. Раздавала.. Где они? Кто получил?
Висят в пригороде соответствующие баннеры 3х6.. Сколько стоит этот баннер? 5-10 тыр? Сколько баннеров?
Что стоило эти деньги пустить на наклейки и раздавать их так же с машин, но БЕСПЛАТНО?! Как было бы приятно!
Проехав сегодня по объездной, и насчитав 5 машин с надписями "Наклейки ко Дню Победы", я сперва наивно так и подумал, что администрация пошла в массы.. А потом увидел кошельки.......

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение 3Dfx » 08 май 2015, 23:48

Yastrebov72, так все подъезды обклеили :roll:

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Shell72 » 08 май 2015, 23:55

Я тоже сегодня обратила внимание, что ДПСы у нас стали прилично выглядеть, - никаких пузатых, все подтянутые и симпатичные. Раньше на черногорских завидовала - какие красавцы! - а сейчас и свои ничего ))
PS Ленточки на работе раздавали бесплатно. Но если бы не раздавали, купила бы, если бы увидела.
Привыкните уже, что социализма больше не будет, по крайней мере в обозримом будущем. А при капитализме - просто бизнес, ничего личного. Торгаши, в большинстве своем, всегда были такими. Правильно сказал Григорьич - есть спрос, будет и предложение.
Изображение

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение 3Dfx » 08 май 2015, 23:58

ога, ога... ща иконы начнут раздавать бесплатно,крестики, библии.... :cherep:

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение J70 » 09 май 2015, 00:33

Если из наклеек, ленточек и флагов машина НЕ превращена в новогоднюю ёлку или клоунскую тележку, то отношусь абсолютно нормально.
Даже сам купил, маленькую, мне не надо ею сверкать издалека, хочу, чтобы просто была для себя, даже наклею, скорее всего сбоку, скромно.

С другой стороны (тех, кто продаёт, касается), если пофилософствовать, делать деньги на святом... как-то паршивенько, стремновато...
Что интересно, рекламные конторы, которые предлагают свои услуги по изготовлению и продаже наклеек ко Дню Победы, воспринимаю абсолютно нормально.
Но те, кто торгует "с борта" выглядят рвачами и хапугами. :down: Без понятия, что за ними стоит (может те же рекламные конторы), но выглядит это как будто кучка беспринципных хапуг решили воспользоваться кратковременным случаем и срубить бабла, сыграв на священной памяти своих же соотечественников.
На Новый год гирлядны и прочую мишуру продавайте сколько угодно, как угодно и где угодно, и зарабатывайте сколько влезет, но День Победы - это кагбэ совсем не тот случай.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение bor62 » 09 май 2015, 06:18

Yastrebov72 писал(а): на дворник ленту повяжу..

Изображение
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 352
Репутация: +37

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение bobhot » 09 май 2015, 06:36

Подошел на объездной возле ленты купить наклейку, задал вопрос "когда закончилась война?" и после того как парень мямля не смог сказать сразу я все для себя понял... покупать не стал... я решил как и раньше 1 лента на зеркало, 1 на грудь.....
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Saa_72 » 09 май 2015, 06:43

Продают и продают. ИМХО, всё нормально.
Мы здесь, отписавшиеся на этой ветке, - люди взрослые, сформированные. Главное - пацаны!
Вот 3Dfx-у дед прививал состояние праздника в этот день. А нынешние дети фактически брошены в плане воспитания. Если им нравится украшать ленточками и наклейками себя и свои тотемы (машины, курточки и т.п.) - пусть украшают. Лишь бы знали и не забывали тех (о тех), кто жизни не пожалел ради родившихся/неродившихся детей и внуков, лишь бы ощутили себя частью огромной страны с великой и героической историей.
Надеюсь, придёт время, и количество перерастёт в качество.
А насчёт коммерсантов, делающих гешефт на символике, так власти занимаются тем же самым, но на бюджетные деньги.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение salomat » 09 май 2015, 07:29

Через 30 лет эта молодежь будет своим детям рассказывать: "Вот мы, на День Победы, машины украшали. А вы? Давайте тоже."
Думаю, тогда вся страна будет украшаться. А дед 3-Dfx своих внуков тоже будет угощать наномороженным.....

С ДНЁМ ПОБЕДЫ! УРАААААА!

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение тролька » 09 май 2015, 08:09

Патриотизм?! :automat: Вы с ума сошли все!? Очнитесь! Не путайте патриотизм с фанатизмом. Я еще раз повторяю: ОДИН ГОД,всего лишь ОДИН ГОД!! Все деньги потраченные на парады,ленты,наклейки и все,что с вязанное с ВОВ собрать и отправить на счета ветеранов и тружеников тыла,поверьте они всю свою оставшуюся жизнь будут как ветераны Европы ездить по миру,лечиться как достойные,да и вообще воплотят свои желания в реальность. Один год объявите 9 мая трауром,по погибшим,приспустите флаги и день посидите в тишине,и все,все ветераны... А этот ваш показушный флэшмоб-пир во время чумы. Пока вы ленты да наклейки клеите,военную мощь понтуете,умер еще один ветеран,которого могли спасти. :pipec:
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 352
Репутация: +37

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение bobhot » 09 май 2015, 08:33

тролька, ты в чем то прав, но если бы государство так сделало, то нашелся бы тролька2, который вопил о скупердяйстве!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение Saa_72 » 09 май 2015, 08:54

тролька писал(а):объявите 9 мая трауром

Это пусть фашисты, бандеровцы, гозманы, сванидзе и разные шендеровичи считают этот день траурным, а лично я, как и все мои близкие, буду считать этот день праздником, выстраданным праздником, тяжело и страшно доставшимся нашим отцам, матерям, но ПРАЗДНИКОМ!
И слёзы на глазах тех, кто действительно, а не по разнарядке, будет отмечать этот праздник, это и скорбь о сумевших пожить так мало, и радость за тех, кто выстоял и не сломался, кто потом родил и вырастил нас. Слёзы от того, что мы не просто фиксируем события, а переживаем их в своей душе.

А всякая мразь пусть считает этот день траурным для себя и воет в бессильной злобе.

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение тролька » 09 май 2015, 08:59

bobhot, тролька2,к сожалению это сейчас народ в большей части его.https://www.youtube.com/watch?v=Fs__EveugGQ интересное видео в тему.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Saa_72,
Saa_72 писал(а):А всякая мразь пусть считает этот день траурным для себя и воет в бессильной злобе.

Поверьте есть ветераны,и их много,которые считают этот праздник трауром,трауром по погибшим своих друзей,семей и прочее. И бессильная злоба,за то какое *лядство сейчас в стране твориться,они не за это воевали.
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 352
Репутация: +37

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение bobhot » 09 май 2015, 09:07

тролька, это праздник и траур одновременно!!! И разделятт нельзя!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

По городу стоят машины "Продам наклейки к 9 Мая" - ваше отношение?

Сообщение тролька » 09 май 2015, 09:12

bobhot, согласен,но про траур все забыли. Для всех это один день в году выходной,ленты,парад. Я еще раз повторяю, 9 мая" это день победы,со слезами на глазах". А не банкой ягуара и георгиевской лентой на груди.Это "ПАМЯТЬ", а не распил бабла на перформанс с флагами и "великими речами".
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .