Молодость vs Старость

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

От кого зависит будущее и на кого стоит надеяться?

Молодые, юные, сильные?
8
47%
Старые, опытные, мудрые?
9
53%
 
Всего голосов: 17

ololosha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 1 840
Репутация: +4

Молодость vs Старость

Сообщение ololosha » 03 авг 2015, 11:03

Героизм молодеет, преступность стареет.


Почитав некоторые новости, закрадываются мысли о том, насколько все таки пушисты и белоснежны старики. И это касается не только тех, кто просто живет, а также на наших дорогах. Сколько их вокруг с «огромным» опытом, и таких «безобидных» ? А безобидных ли? И многие сразу «оправдывают» стариков, не задумываясь насколько это актуально и правильно.
Многие старики будут пользоваться и пользуются этим правилом, что их оправдают, пожалеют.

Вот такие «пушистики» проявляются в жизни:

http://lifenews.ru/news/158245


На «борьбу» с ними выходит молодежь. Новое поколение детей и отроков, которые возможно позитивно повлияют на наше будущее, на будущее своих детей, и многие проблемы пусть не искореняться полностью, но сойдут на нет:

http://www.nashgorod.ru/news/news82085.html


Так кто же важнее и нужнее в нашей жизни? От кого ждать заподлянки или наоборот помощи?

Много раз, в каких либо ситуациях, мне помогали только молодые люди, от стариков только слышно, что все вокруг козлы и никто ничего не умеет и что им все вокруг всё должны.
А что думаете вы, и возможно будут примеры, опровергающие или подтверждающие опасения по поводу будущего?
Ты не заслуживаешь "привет" или "пока", только "хм"..

 

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Молодость vs Старость

Сообщение Патриот » 03 авг 2015, 12:24

ololosha, Такие примеры, между прочим, на каждом шагу.
Скрытый текст:
Омский пенсионер убил и сжег молодую сожительницу
Женщина пропала еще в мае, однако то, что она убита, выяснилось только теперь. Жительница Горьковского района, которая работала в Омске, перестала выходить на связь с родными, и они забили тревогу. В ходе ее розысков выяснилось, что в городе она жила у 65-летнего мужчины. Именно он и оказался причастен к ее исчезновению. По данным полиции, 6 мая омич вместе со своей сожительницей выехал в Тюкалинский район, и там убил ее, а тело сжег и закопал останки в лесу.

В настоящее время подозреваемый в убийстве сельчанки задержан. Ведется следствие. Добавим, что пенсионер уже дал признательные показания и показал, где находятся останки его жертвы.
Тынц


А хотя что далеко ходить? Вот пример вообще из Тюмени пример:
1 мая в частном доме, расположенном в поселке Московский Тюменского района, было обнаружено тело женщины 1963 года рождения. Результаты вскрытия показали, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения. По данному факту было возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении убийства задержали супруга женщины — 65-летнего пенсионера.

«Он рассказал следователю, что 1 мая около 9 часов утра между ним и потерпевшей произошла ссора на бытовой почве. В результате пенсионер, который был в состоянии алкогольного опьянения, задушил свою жену», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, его заключат под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Тынц

А уж говорить о количестве ДТП, в которые пенсионеры виноваты, потому что зрение подводит или ещё что. Почему интересно нет законодательного ограничения на возраст при котором больше нельзя водить автомобиль?
Скрытый текст:
Тула, 15 июля. В центре Тулы 85-летний пенсионер спровоцировал массовое ДТП. В результате аварии четыре человека попали в больницу. Виновником произошедшего, по предварительным данным, стал пожилой мужчина, который на перекрестке при повороте не пропустил встречную машину. В итоге еще пять автомобилей, двигавшиеся следом, не успели затормозить, и произошло столкновение. Повреждения получили и несколько припаркованных на обочине иномарок. Сам пенсионер находится в больнице в тяжелом состоянии, передает РЕН ТВ.
Вот

НО! что, собственно, ВЫ предлагаете? По достижении определенного возраста целительная эвтаназия?

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Молодость vs Старость

Сообщение Баобабыч » 03 авг 2015, 12:43

Патриот писал(а):НО! что, собственно, ВЫ предлагаете? По достижении определенного возраста целительная эвтаназия?

Тоже не понял, что хотела сказать автор темы :???:
Мне кажется, что процент "балбесов", да и просто больных людей,
всегда примерно одинаков : что в 20-м, что в 21-м веке, что в 18, что в 45, что в 70 лет...
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Молодость vs Старость

Сообщение Al » 03 авг 2015, 12:45

Понимаешь, если человек олень по жизни, то он с самого детства до глубокой старости им остается. И наоборот. Примеров кардинального изменения психики, характера и т.п. очень мало встречается в жизни.

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Молодость vs Старость

Сообщение 364 » 03 авг 2015, 13:07

От кого зависит будущее и на кого стоит надеяться?


надеяться можно только на себя

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Молодость vs Старость

Сообщение Slava » 03 авг 2015, 16:05

ololosha писал(а): Много раз, в каких либо ситуациях, мне помогали только молодые люди, от стариков только слышно, что все вокруг козлы и никто ничего не умеет и что им все вокруг всё должны.
А что думаете вы, и возможно будут примеры, опровергающие или подтверждающие опасения по поводу будущего?

хорошо, что хорошо кончается, а если не смогла бы удержать, девочка в 15 лет на мужика да еще и у которого нож :eek: , мельчает мужик :cherep:
а вообще реально страшновато (у самого старшей 15 лет), а мент еще и говорит пример для подражания, я бы предостерег так действовать, у меня примеров за жизнь хватает я тоже в 17 лет одному с ножом руку сломал (потом пол дня бегал по Туапсе скрываясь от местной шпаны), а вот мой однокурсник (сослуживец) в возрасте 22 лет увидел как на кого то наезжали возле подъезда (причем своего) вступился, не помогло, убили ножом.
да и в целом по молодости ситуаций много было, девкам каким то помог они с пьяным в потасовке были, потом задолбался оправдываться ибо ухарь ихний был, тогда чего визжали помогите :evil: , под стволом водили не раз и т.д.
т.е. я что хотел сказать, по молодости я тоже за любой кипишь был, сейчас хрен вам, я пять, а то и пятьдесят раз подумаю, прежде чем ввязаться :roll: , а раньше не задумывался :oops:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Молодость vs Старость

Сообщение Патриот » 03 авг 2015, 17:06

Slava,
Slava писал(а):по молодости я тоже за любой кипишь был, сейчас хрен вам, я пять, а то и пятьдесят раз подумаю, прежде чем ввязаться , а раньше не задумывался

осталось только определиться с возрастом применения эвтаназии, ага? и государству хорошо, пенсии платить не надо

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Молодость vs Старость

Сообщение wovan » 03 авг 2015, 21:38

Патриот писал(а):осталось только определиться с возрастом применения эвтаназии, ага?

медкамисию . прошёл -ещё годик пожил :cherep:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Молодость vs Старость

Сообщение Григорьич » 03 авг 2015, 21:46

Slava писал(а): по молодости я тоже за любой кипишь был, сейчас хрен вам, я пять, а то и пятьдесят раз подумаю, прежде чем ввязаться , а раньше не задумывался

:yes:
Есть прекрасный афоризм:"С годами люди не становятся умнее-они становятся осторожнее!"(с)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

Молодость vs Старость

Сообщение _aleksey_ » 03 авг 2015, 23:19

wovan писал(а):
Патриот писал(а):осталось только определиться с возрастом применения эвтаназии, ага?

медкамисию . прошёл -ещё годик пожил :cherep:

:up: отличный алгоритм отбора... надо срочно внедрять!
p/s/ врачи хоть немного в роскоши поживут... :cherep:

ololosha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 1 840
Репутация: +4

Молодость vs Старость

Сообщение ololosha » 04 авг 2015, 09:40

Патриот писал(а):НО! что, собственно, ВЫ предлагаете?
якакбэ не предлагаю, а интересуюсь, о мнении людей вокруг по этому поводу. Интересно многие ли согласятся со мной.

Баобабыч писал(а):Тоже не понял, что хотела сказать автор темы
Бывает.

Al писал(а):Понимаешь, если человек олень по жизни, то он с самого детства до глубокой старости им остается. И наоборот. Примеров кардинального изменения психики, характера и т.п. очень мало встречается в жизни.
позвольте, не соглашусь немного, ибо знаю множество примеров, и у каждого наверняка есть примеры, как люди сильно менялись.

364 писал(а):надеяться можно только на себя
вероятно, жизнь вообще не предсказуемая штука, но тут дело в другом.

Slava писал(а):т.е. я что хотел сказать, по молодости я тоже за любой кипишь был, сейчас хрен вам, я пять, а то и пятьдесят раз подумаю, прежде чем ввязаться , а раньше не задумывался
а многие по молодости не ввязываются, на всякий случай, а в старости тянет на приключения и криминал, стоит задуматься. Молодость - это энергия, стремление вперед, стремление быть лучше, и видимость только хорошего вокруг, по крайней мере это идеальная молодость, такая какая она должна быть. Не оглядываясь и не предполагая, "а что если.." Ну наверно вы правы, каждому свое.

Григорьич писал(а):Есть прекрасный афоризм:"С годами люди не становятся умнее-они становятся осторожнее!
осторожность может сыграть злую шутку. Раньше люди с годами становились мудрее, а теперь видимо осторожнее, печально. Учиться и брать опыт теперь не с кого, не остается тех людей , на кого можно равняться. :sad:

Патриот писал(а):осталось только определиться с возрастом применения эвтаназии, ага?

wovan писал(а):медкамисию . прошёл -ещё годик пожил

_aleksey_ писал(а):отличный алгоритм отбора... надо срочно внедрять!
p/s/ врачи хоть немного в роскоши поживут.

Что то вы товарищи очень не гуманны к человекам в возрасте, я тоже по примерам удивлена, что старые люди идут на страшные преступления и ведут себя безалаберно на дороге, но ТАК, вы очень жестоки.


Хочется верить, что остались мудрецы и есть юнцы с энергией, готовые изменить это мир и наше будущее.

Как вы думаете всё таки, от кого на данный момент зависит мир? От "осторожных" стариков или энергичных юнцов? Своеобразный соцопрос на тему с рассуждениями от простых людей, особенно сталкивающимися ежедневно и с тем и с другими, на дороге и не только.
Ты не заслуживаешь "привет" или "пока", только "хм"..

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Молодость vs Старость

Сообщение ШПМ » 04 авг 2015, 09:48

Старый конь борозды не портит! (с) Слышали такую пословицу? Вы что, всегда молодыми будете? Время-то быстро пролетает, оглянуться не успеете!!! Мы тоже когда-то были молодыми, а вот оно уже...проснулся и тебе 36, а на завтра проснулся, уже 40!
Предать способен каждый..Спасти-только один!

ololosha
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 1 840
Репутация: +4

Молодость vs Старость

Сообщение ololosha » 04 авг 2015, 09:57

ШПМ писал(а):Старый конь борозды не портит! (с) Слышали такую пословицу?

ключевое слово в данном тексте - Конь. Это да, а вот старые люди портят многое.

ШПМ писал(а):Вы что, всегда молодыми будете?
нет, но молодые вокруг, и вокруг всегда будет молодежь. Вы наверно тоже не поняли о чем речь. :yes:
Ты не заслуживаешь "привет" или "пока", только "хм"..

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Молодость vs Старость

Сообщение ШПМ » 04 авг 2015, 10:02

ololosha,
а вот старые люди портят многое.
будете постарше, поймёте...
Предать способен каждый..Спасти-только один!

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Молодость vs Старость

Сообщение 364 » 04 авг 2015, 10:28

ШПМ, а вот оно уже...проснулся и тебе 36, а на завтра проснулся, уже 40!

ну ничего ты стареешь? :eek: пьянка виновата?

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16437
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 433
Репутация: +200

Молодость vs Старость

Сообщение Григорьич » 04 авг 2015, 10:35

ololosha писал(а): Вы наверно тоже не поняли о чем речь.

Я в том числе!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Молодость vs Старость

Сообщение ШПМ » 04 авг 2015, 11:30

364, только не надо "подкалывать"! Пьянка тут не при чём, просто жизнь несётся как ретивая лошадь!
Предать способен каждый..Спасти-только один!

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Молодость vs Старость

Сообщение 364 » 04 авг 2015, 11:38

ШПМ, а кто тебя подколол?
я говорю факты
мои знакомые которые синярят-выгледят лет на 60,хотя самим 40-45

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Молодость vs Старость

Сообщение Патриот » 04 авг 2015, 12:37

ШПМ писал(а):а и синярю, и выгляжу на 35

А не пропаганда ли это, нездорового образа жизни? Вот для чего, для чего это тут написано? Чтоб молодёжь посмотрела на тебя и подумала, а не стоит ли нам начать бухать? Завтра 14и летний подросток прочитает это сообщение и подумает, если я начну бухать, то я в 15 тоже буду выглядеть на 35, сплошные плюсы.
Вот вам живой пример того, что некоторые пенсионеры действительно опасны для общества.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Молодость vs Старость

Сообщение Shell72 » 04 авг 2015, 15:47

Каждый старый дурак вырос из молодого.
Это умный с годами становится мудрее, а от дурака какой мудрости ждать в старости?

PS А будущее, конечно, зависит от молодых. Какие молодые, такое и будущее.
Изображение

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Молодость vs Старость

Сообщение ШПМ » 04 авг 2015, 15:49

Shell72, Каждый молодой умнеет, рано или поздно...самое главное выводы делать..)))
Предать способен каждый..Спасти-только один!

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Молодость vs Старость

Сообщение Патриот » 07 авг 2015, 13:57

Вот! Вот вам пример молодости, ololosha.
ШПМ, Это не твоя знакомая из парикмахерской? :smeh: