Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Сообщение Majesti© » 30 янв 2016, 16:24

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Обсуждаем падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис и т.д.


Старая тема Ослабление рубля. Новый КРИЗИС?
Миру мир

 

ссср
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 465
Репутация: +13

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение ссср » 30 янв 2016, 20:05

Начнем повеселее, а то одни страхи кругом:)
...да забейте уже. Вся эта история с ценами на нефть и котировками валют придумана, чтобы отвлечь нас от истинных ценностей - секса, алкоголя и рок-н-ролла. (с) bash.im — Цитатник Рунета
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Беркут4044 » 30 янв 2016, 20:21

Изображение
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Slava » 30 янв 2016, 22:26

побывал седня в Ашане . и естественно сразу к картошке побежал ! :-D ну чё , канечно вид малость чумазый но вполне нормальная картошка . ценник 9.50 . рядом есть помытая - дороже

кстати , на фотке три ящика по три в ряд , в нашем просто не поместится так :) так чё незнай кто и где этих чудных фоток наделал

складывается ощущение что завезли новые методички :eek: , на многих ресурсах в инете где ленту, где ашан или магнит хают именно по овощам и ничем не отличается от того что нам здесь преподнесли
вот к примеру http://fishki.net/1831311-magnit-prodae ... atinu.html
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10155
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 184
Репутация: +52

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение KorzH » 31 янв 2016, 00:31

Slava писал(а):
побывал седня в Ашане . и естественно сразу к картошке побежал ! :-D ну чё , канечно вид малость чумазый но вполне нормальная картошка . ценник 9.50 . рядом есть помытая - дороже

кстати , на фотке три ящика по три в ряд , в нашем просто не поместится так :) так чё незнай кто и где этих чудных фоток наделал

складывается ощущение что завезли новые методички :eek: , на многих ресурсах в инете где ленту, где ашан или магнит хают именно по овощам и ничем не отличается от того что нам здесь преподнесли
вот к примеру http://fishki.net/1831311-magnit-prodae ... atinu.html


не, ну фишки конечно источник очень надежный)))) Наверное, даже официальный :-D :lol2:
SIC PARVIS MAGNA

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Юрий В » 31 янв 2016, 00:41

Slava, чисто интересно, ты сам овощи/фрукты где покупаешь?

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение victorovi44 » 31 янв 2016, 00:48

Вот где кризис.
Изображение
Фото правда старое :)
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Slava » 31 янв 2016, 01:36

KorzH писал(а):не, ну фишки конечно источник очень надежный)))) Наверное, даже официальный

а кар куда авторитетней :cherep:
Юрий В,
я лишь написал что сейчас такие как ты делают одинаковые вбросы на всевозможных сайтах :ded:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 31 янв 2016, 10:04

Юрий В, тоже чисто интересно , ты в Ашане бываш ?

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Юрий В » 31 янв 2016, 11:13

Slava, я бы сказал куда тебе пойти, да забанят меня.
Я хз чо в твоей голове творится, раз ты меня в неведомые "такие как вы" записал, да еще на разных сайтах. Теория заговора? Мы еще никогда так плохо не жили как при Обаме? :pipec:
wovan, редко там бываю. Далеко. картошку в магазинах вообще не покупаю. В погребе своей полно. Фрукты овощи из Ашана покупаю еще реже, чем там бываю. Потому что очень часто там качество ниже плинтуса.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Slava » 31 янв 2016, 21:38

Юрий В писал(а):Slava, я бы сказал куда тебе пойти, да забанят меня.

так послать тут в инете любой может, ответить только не каждый :-D
Юрий В писал(а):Я хз чо в твоей голове творится, раз ты меня в неведомые "такие как вы" записал, да еще на разных сайтах. Теория заговора?

а ты сравни свой пост и тот что по ссылке выложил и найди два отличия :cherep: , и появились они как то одновременно, еще если не ошибаюсь подобный пост был на ленте (сайт новостной) такое было
или ты впервые посетил супермаркет, ну там частенько бывает что гнильцо проскакивает, и 1-2-3-и 5 лет назад такое было
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Юрий В » 31 янв 2016, 21:57

Slava писал(а):
Юрий В писал(а):Slava, я бы сказал куда тебе пойти, да забанят меня.

так послать тут в инете любой может, ответить только не каждый :-D
Юрий В писал(а):Я хз чо в твоей голове творится, раз ты меня в неведомые "такие как вы" записал, да еще на разных сайтах. Теория заговора?

а ты сравни свой пост и тот что по ссылке выложил и найди два отличия :cherep: , и появились они как то одновременно, еще если не ошибаюсь подобный пост был на ленте (сайт новостной) такое было
или ты впервые посетил супермаркет, ну там частенько бывает что гнильцо проскакивает, и 1-2-3-и 5 лет назад такое было

Да я х.з. мониторингом разных сайтов не занимаюсь.
С другой стороны, если разные источники публикуют однотипную инфу, то это свидетельствует либо о массовом взбросе, либо о констатации факта. Как видишь сторонников твоей точки зрения здесь не нашлось. Ни один не отписался за зачетное качество овощей из Ашана. А вот автор фоток поклялся, что они в Ашане сделаны. Причем сделал это именно в этой теме!
А какие ваши доказательства? Мы все ходим по разным супермаркетам. Расскажите, где ходите вы и что вы там видите...
То есть ИМХО вбросом занимаешься ты.
Если хочешь обсудить отношения очно, то добро пожаловать в личку. Договориться где и когда обсудить недопонимание. Я всегда готов.
А пока ты остаешься для меня тролем.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 31 янв 2016, 22:05

Юрий В писал(а):А пока ты остаешься для меня тролем.

так то интересно получатся , сам признался что в магазе не был и не видел но осуждаю :-D а троллем другой оказался

Юрий В писал(а):А какие ваши доказательства?

а ваши то какие ? мутные фотки и "мамой клянусь !" почему нету полной фотки с ценником и товаром ?! обчем не профессионально

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Юрий В » 31 янв 2016, 22:08

wovan писал(а):
Юрий В писал(а):А пока ты остаешься для меня тролем.

так то интересно получатся , сам признался что в магазе не был и не видел но осуждаю :-D а троллем другой оказался

Юрий В писал(а):А какие ваши доказательства?

а ваши то какие ? мутные фотки и "мамой клянусь !" почему нету полной фотки с ценником и товаром ?! обчем не профессионально

Я четко написал, что фото были присланы. Автор фото ниже подтвердил их аутентичность.
Скажите честно, вы какое отношение имеете к Ашану?
Ну и последнее, ты ж отписался, что сегодня или вчера "посетил" Ашан и кинулся к картошке. и увидел зачётные овощи!
Фото представь.
И в личке от тебя до сих пор никаких предложений нет...
Занят наверное сильно. Понимаю...
Последний раз редактировалось Юрий В 31 янв 2016, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 31 янв 2016, 22:18

Юрий В писал(а): вы какое отношение имеете к Ашану?

никакого , мне правда важна ! :-D

Ашан - магаз массового пользования , для широких масс так сказать и для разных кошельков , есть там картошка и посимпатичней , выбор за покупателем а сам выбор есть и зацикливаться на самой дешевой позиции ожидая качества как то не серьезно

Юрий В писал(а):Я четко написал, что фото были присланы.

ага и понес этот взброс в массы , просветить людей ! ато некто не знает что и где продают , это ли не есть типичное поведение тролля ?!

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Юрий В » 31 янв 2016, 22:22

wovan писал(а):
Юрий В писал(а): вы какое отношение имеете к Ашану?

никакого , мне правда важна ! :-D

Ашан - магаз массового пользования , для широких масс так сказать и для разных кошельков , есть там картошка и посимпатичней , выбор за покупателем а сам выбор есть и зацикливаться на самой дешевой позиции ожидая качества как то не серьезно

Юрий В писал(а):Я четко написал, что фото были присланы.

ага и понес этот взброс в массы , просветить людей ! ато некто не знает что и где продают , это ли не есть типичное поведение тролля ?!

:pipec:

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Юрий В » 31 янв 2016, 22:26

wovan, короче я тебя в список недругов добавляю, чтобы бред сумасшедшего не видеть.
В любом случае жду тебя в личке для обсуждения деталей встречи, а в онлайне ты на этом ресурсе для меня исчез.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Slava » 31 янв 2016, 22:50

Юрий В писал(а):А пока ты остаешься для меня тролем.

Изображение
Юрий В писал(а):А какие ваши доказательства?

усы, лапы, хвост :cherep:
Скрытый текст:
хто этот автор картинок :???: , какой то карлосон, лан не буду вдаваться далее. :roll:
Юрий В писал(а):Если хочешь обсудить отношения очно

бить будете :???: (с) :cherep:
Юрий В писал(а):Договориться где и когда обсудить недопонимание. Я всегда готов

у тебя нехватка общения?, мне чего с тобой про картофан перетирать :???:
ну если хочешь готов перетереть.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 01 фев 2016, 08:42

«Газпром» получил иск на €759 млн за отказ от «Южного потока»
Закрытие проекта «Южный поток» обернулось первым крупным иском для «Газпрома». Как стало известно РБК, итальянский подрядчик Saipem, выбранный для строительства подводной части газопровода, требует от него €759 млн.

Приглашение в арбитраж

Saipem направила заявление об арбитражном разбирательстве при Международной торговой палате в Париже против подконтрольной «Газпрому» South Stream Transport B.V. в ноябре 2015 года, следует из материалов для инвесторов итальянского подрядчика, с которыми ознакомился РБК. South Stream Transport — оператор строительства подводной части «Южного потока», который должен был пройти по дну Черного моря в обход Украины, но так и не был реализован. Saipem требует от него €759 млн.

Компания уточняет, что эта жалоба может быть включена в общий иск о взыскании убытков за расторжение контракта и неустойки с дочерней структуры «Газпрома», сумма ущерба подсчитана еще не полностью. Уже 15 декабря South Stream Transport был уведомлен о готовящемся арбитражном процессе, следует из материалов Saipem.

Представитель South Stream Transport передал РБК через официального представителя «Газпрома», что компания получила уведомление от Saipem о подаче иска в арбитраж из-за спора по контракту на строительство «Южного потока». South Stream Transport пытался договориться об урегулировании спора мирным путем, но итальянский подрядчик решил судиться, добавил он. South Stream Transport намерен защищать свои интересы и полностью оспаривает претензии Saipem, утверждает представитель компании. Детали судебного процесса представитель South Stream Transport комментировать отказался.

Дорогой «Южный поток»

«Южный поток» — нереализованный проект газопровода в обход Украины через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы предполагаемой мощностью 63 млрд куб. м в год. Строительство трубы на российской территории началось в 2012 году. Предполагалось, что в конце 2015 года по «Южному потоку» будет поставлен первый газ. На полную проектную мощность газопровод планировалось вывести в 2018 году. По оценкам директора East European Gas Analysis Михаила Корчемкина, общие расходы на строительство «Южного потока» на территории России составили €13 млрд, а с учетом подготовительных работ в Европе — €17−20 млрд.

После отказа от строительства «Южного потока» «Газпром» заплатил еще 56 млрд руб. (около $1 млрд на момент объявления) европейским партнерам — Eni, Wintershall и EdF — за принадлежащие им 50% South Stream Transport, сообщала российская компания в марте 2015 года. Такие условия были прописаны в акционерном соглашении.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 01 фев 2016, 09:20

Cartouche, Газпром это народное достояние. Так что мы заплатим :cherep:

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
Кстати, у нас там чёта путин принимал об избавлении от долларов... Это как-то на практике отразилось или бла бла бла очередное?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение stratonavt » 01 фев 2016, 09:34

atmicandr, На практике это отразилось так , что мы не можем их купить по цене 30р за доллар
Всем Привет из Неоплана

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 01 фев 2016, 09:43

Интересно, а вот это можно оценивать как первый шаг? http://rus.vrw.ru/page/dollar-iskljucha ... liekspress Просто тянется это пипец как долго и непонятно...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 01 фев 2016, 10:02

atmicandr писал(а):об избавлении от долларов...

во http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0 ... 0%B8%D1%8F изучай :)

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 01 фев 2016, 15:58

Только что прошла новость, что через Турцию не ездим, и вот теперь:
Движение российских и польских грузовиков через совместную границу остановлено
В полночь движение грузовиков на пограничных пунктах между Польшей и российской Калининградской областью прекратилось. Об этом сообщила польская таможня.

1 февраля истек срок действия разрешений на грузоперевозки, которыми ежегодно обмениваются Россия и Польша. Сторонам не удалось прийти к соглашению по новым разрешениям, поэтому водители грузовиков двух стран с сегодняшнего дня не могут пересекать границу.

«Калининградская область небольшая. Ее можно пересечь за несколько часов. Вероятно, польские перевозчики успели до полуночи вернуться в страну. Россиян на границе также нет», — сказал пресс-секретарь польской таможенной службы в Ольштыне Рышард Худы. По его словам, если на границе появятся российские перевозчики, то их не пропустят в республику.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Михалыч
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6268
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 33 855
Репутация: +93

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Михалыч » 01 фев 2016, 19:35

Долго ли нашим запастись номерами Белоруссии? А поляки, обеспечивавшие до 70% объёмов пограничных перевозок, сами себе на мягкий стул подкладывают здооооровую кнопку
Старый ворон мимо не какнет...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Беркут4044 » 01 фев 2016, 19:53

Они нас от Калининграда чтоли хотят отрезать? Глупцы :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 02 фев 2016, 13:15

Беркут4044 писал(а):Они нас от Калининграда чтоли хотят отрезать? Глупцы :lol2: :lol2: :lol2:

Конечно!
Мы же туда мост построим и не имеет значения, сколько это будет стоить.
Кенигсбергнаш!

Минюст назвал невозможным участие РФ в расследовании МУС конфликта в Южной Осетии
Россия не может участвовать в расследовании гаагским уголовным судом военных преступлений, совершенных в ходе грузино-южноосетинского конфликта 2008 года, поскольку не ратифицировала Римский статут, которым регулируется деятельность суда, сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

«По состоянию на 1 февраля 2016 года Римский статут Международного уголовного суда Российской Федерацией не ратифицирован и не вступил в силу (для России — ИФ)», — говорится в сообщении пресс-службы, поступившем на запрос «Интерфакса».

Юрисдикция Международного уголовного суда (МУС) определена Римским статутом от 17 июля 1998 года, который вступил в силу с 1 июля 2002 года. МУС рассматривает дела о самых серьезных преступлениях, вызывающих озабоченность всего международного сообщества: проявления геноцида, преступления против человечности, военные преступления и другие.
читайте также
МУС начал расследование военных преступлений в Южной Осетии

Россия подписала Римский статут в 2000 году, но не ратифицировала его.

27 января МУС объявил, что разрешил прокуратуре начать расследование преступлений, которые могли быть совершены во время этого конфликта в Южной Осетии и близ нее с 1 июля по 10 октября 2008 года. В суде пришли к выводу, что есть «разумные основания предположить, что в ситуации, связанной с Грузией, были совершены преступления, подпадающие под юрисдикцию МУС».

«Речь идет о возможных преступлениях против человечности, в частности об убийствах, принудительном переселении жителей и их преследовании, а также о таких военных преступлениях, как нападения на гражданских лиц, преднамеренные убийства, преднамеренные атаки на миротворцев, уничтожение частной собственности и грабежи, совершенные, предположительно, в ходе международного вооруженного конфликта с 1 июля по 10 октября 2008 года», — говорилось в документе.

Ну откуда ещё можно узнать, что по событиям 2008 года гаагским уголовным судом ведётся расследование военных преступлений?
Нам только этого не хватало к общему кризису.
Всех собак соберут и на нас повесят.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 371
Репутация: +54

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Беркут4044 » 02 фев 2016, 18:36

Cartouche писал(а):
Беркут4044 писал(а):Они нас от Калининграда чтоли хотят отрезать? Глупцы :lol2: :lol2: :lol2:

Конечно!
Мы же туда мост построим и не имеет значения, сколько это будет стоить.
Кенигсбергнаш!

Удачи в постройке, но дешевле будет население утилизовать которое будет пытаться препятствовать доступу в Калининград, воспользуйся этим советом. И с каких пор он кенигсбергом стал? Его что, отвоевали что-ли обратно?
Или ты сепаратист?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение gridmax » 03 фев 2016, 10:36

Курсу доллара предсказали в течение февраля обвал на 10 рублей\
Сергей Кочергин, финансовый аналитик ГК EXNESS:
- В ближайшие торговые сессии мы ожидаем консолидацию доллара между 77 и 80 рублями и допускаем его снижение в текущем месяце до 70-75 рублей (на 2 февраля курс доллара составлял на Московской бирже 79,8 рубля). Важным экономическим событием первой недели февраля станет публикация январской статистики по рынку труда в США.
Словесные интервенции стран ОПЕК и России, мягкая монетарная политика крупнейших мировых Центробанков, снижение добычи нефти и числа буровых установок в США формируют предпосылки к повышению цен на нефть марки BRENT до 35-40 долларов в феврале.
Но китайский фактор, безусловно, давит на нефть. Хотя у китайского руководства есть достаточные резервы (3,33 триллиона долларов на конец 2015 года) и политическая воля, чтобы не допустить скатывания китайской экономики в рецессию в 2016 году.
В феврале существенную поддержку рискованным активам окажет снижение ключевой депозитной ставки в Японии с 0,1% до минус 0,1%. Оно заставит банковский сектор Японии перенаправить избыточную ликвидность со счетов Центробанка в реальный сектор экономики, а также в акции и высокодоходные облигации.
Сейчас, как и в 2015 году, Банк России и правительство РФ действуют смело и не допускают разрастания валютной паники и банкротства системообразующих предприятий в России. ЦБ РФ готов повысить ставку при необходимости, а кабинет министров - не допустить разрастания дефицита бюджета более чем на 3% от ВВП РФ и т.п. Полагаем, проблема валютных ипотечных заемщиков частично будет решена в текущем году за счет средств федерального бюджета.
Несмотря на продолжающееся информационное давление на Россию со стороны Запада, иностранные инвесторы с охотой покупают российские ОФЗ, так как для них и российских инвесторов очевидна тенденция к замедлению годовой инфляции в нашей стране. По данным Росстата, с 1 по 25 января 2016 года она снизилась с 12,9% до 10,3%. По прогнозам ЦБ РФ, к концу года она может снизиться до 7% даже при сохранении цен на нефть в районе 35 долл. за баррель. Покупки ОФЗ создают повышенный спрос на рубли, что приводит к укреплению российской валюты.
http://www.rg.ru/2016/02/03/kursu-dolla ... ublej.html

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение evgen985 » 03 фев 2016, 10:44

gridmax писал(а):Курсу доллара предсказали в течение февраля обвал на 10 рублей
Сергей Кочергин, финансовый аналитик ГК EXNESS:

я все время удивляюсь,откуда эти люди все знают?почему они такие умные?
Скрытый текст:
надо таких лишать работы и выгнать бомжевать,и посмотреть :cherep: тоже мне,экстрасенсы :pipec:


Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
а вы представляете,сколько таких...нострадамусов.и это только в нашей стране.никто работать не хочет,зато язык без костей.я бы вырывал :cherep:
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...