МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Нужно ли переименовывание МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИЮ?

Да! Эта мера даст больше порядка в стране.
2
1%
Почему бы и нет?!? Во всем мире эта служба называется "полиция", у нас тоже так должно быть.
8
3%
Мне по-барабану!
18
6%
Одного изменения названия данной службы недостаточно! Необходимо КАРДИНАЛЬНОЕ изменение самой структуры..
113
38%
Ничего хорошего из этого не будет! Хоть как назови - только народные деньги зазря потратят.
153
52%
 
Всего голосов: 294

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ? Что лучше? Отзывы о работе МВД.

Сообщение Mauzer » 07 авг 2010, 21:25

Медведев предложил переименовать милицию в полицию

6 августа 2010, 14:18


Президент России Дмитрий Медведев сегодня на совещании, на котором обсуждаются поправки в закон «О милиции», сделал сенсационное предложение: переименовать милицию в полицию.

Медведев напомнил, что название «милиция» используется в России со времен Октябрьской революции. «Этим подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме», - пояснил глава государства. «России сейчас нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция», - заявил Дмитрий Медведев. Президент также сообщил, что новый законопроект, регулирующий деятельность МВД, будет полностью отличаться от предыдущего закона о милиции. Медведев предложил в субботу, 7 августа, представить законопроект на обсуждение общества и продолжить это обсуждение до середины сентября. Для обсуждения закона «О милиции» глава государства предложил организовать сайт «Законопроект-2010.ру», чтобы обсуждение активно велось в Интернете.

В совещании принимают участие руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, замруководителя администрации президента Алексей Громов, помощник президента РФ Олег Марков, помощник президента - начальник Государственно-правового управления президента РФ Лариса Брычева, помощник президента РФ - начальник Контрольного управления президента Константин Чуйченко, министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин.

http://www.argumenti.ru/politics/2010/08/71390/

Новый законопроект "О полиции", который должен заменить действующий закон "О милиции" представлен в субботу на общественное обсуждение в интернете на сайте http://www.zakonoproekt2010.ru.

Новый документ, разработанный и вынесенный на публичное рассмотрение по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева, содержит 11 глав и 57 статей. Для сравнения, в действующем законе восемь разделов и 40 статей.

Принципиально новым в обсуждении документа стала возможность оставлять комментарии к каждой из статей законопроекта. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Предусмотрена также возможность входа в систему с интернет-блога главы государства. Размер каждого комментария ограничен четырьмя тысячами знаков.
http://www.rg.ru/2010/08/07/proekt-anons.html

http://www.rg.ru/2010/08/07/proekt-anons.html
На сайте есть ссылка на сам проект закона

Вот еще кое-что по теме:
Скрытый текст:
Документ появился в интернете, можно ознакомиться и обсудить
Андрей ЛЬВОВ — 07.08.2010

Впервые в истории законопроект выставлен на всеобщее обсуждение в Интернете. Более того, каждый пользователь, зашедший на сайт zakonoproekt2010.ru, может оставить свою поправку к законопроекту "О полиции".

Обсудить законопроект «О полиции» что называется всем миром предложил президент Дмитрий Медведев.

Медведев также выступил с предложением переименовать милицию в полицию.

- Еще со времен Октябрьской революции органы правопорядка в нашей стране стали именоваться милицией, - напомнил президент. - Тем самым подчеркивался их народный или, как принято было говорить, рабоче-крестьянский характер. Я имею в виду, что это, по сути, такие дружинники в погонах. Но нам нужны профессиональные люди. Нам нужны сотрудники, которые работают эффективно, честно, слаженно. Поэтому, на мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией.

Именно в такой редакции – «О полиции» - и опубликован законопроект.
Напомним, реформа МВД началась в декабре прошлого года с президентских указов, согласно которым число сотрудников ведомства должно быть в течение двух лет сокращено на 20 процентов. В начале 2010 года Дмитрий Медведев заявил, что будет лично контролировать ход реформы.

- Я рассчитываю на конструктивную дискуссию, - заявил в минувшую пятницу Медведев. - Она должна быть не общей, а конкретной, посвященной отдельным разделам, главам, параграфам и соответствующим статьям закона, с предложениями о совершенствовании. Все поступившие предложения будут внимательно изучены и проанализированы. Какие-то предложения, к которым, например, мы сейчас организационно или финансово не готовы, но которые нам покажутся разумными, мы можем просто использовать в дальнейшем.

Предполагается, что обсуждение продлится до середины сентября. Полностью, с учетом мнений, документ планируется подготовить к декабрю нынешнего года.

Полный текст законопроекта «О полиции»
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Анатолий КУЧЕРЕНА, адвокат, председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы:

- Новшеств в законопроекте «О полиции» достаточно много. Одно из ключевых – устанавливаются партнерские отношения полиции и общества. Также меняются функции милиции (полиции), условия применения оружия сотрудниками. Очень важно, что в законопроекте прописано, как должен себя вести милиционер по отношению к гражданам. Прежние формулировки о борьбе с преступностью породили нынешнюю систему гонки за показателями. Более ответственно и прозрачно будут работать участковые – в их обязанности войдет отчет перед гражданами.
Но это не окончательная редакция законопроекта. Все предложения о реформе и модернизации МВД, которые к нам поступают, будут обработаны и учтены. Мы надеемся, что в обсуждении примут участие не только сотрудники МВД, но и другие граждане России.

Напоминаем, свою поправку к законопроекту "О полиции" вы можете оставить на сайте http://www.zakonoproekt2010.ru

Источник http://kp.ru/daily/24535/679773


Что думаете, господа, по этому поводу? По-моему очередную фигню придумали чтобы "бабки" замылить......

P.S. Варианты опроса можно добавить.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

 

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 07 авг 2010, 21:32

Mauzer, ты чего 2 темы одинаковые создал :smeh: .одну-то удали.
полиция....это копы?круто....полицмен....я шериф,округ центральный рынок.
«России сейчас нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция», - заявил Дмитрий Медведев.
-ну здесь без коментов....

tetkaMarfa
Ас
Ас
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 746
Репутация: +17

Сообщение tetkaMarfa » 07 авг 2010, 21:38

ну че попало, ну нафиг- деньги истратят-содержимое от названия не поменяеться :down:
Скандинавские бани с русскою душой! http://www.bashbani.com/tumen Заказывайте!!!! 89224880740. сосайтникам небольшой бонус)))

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Сообщение bor62 » 07 авг 2010, 21:39

Тот же хрен, только вид сбоку.
А бюджет пилится...Это ж сколько опять бабла надо будет: и форма поди новая от Юдашкина, и бланки с печатями... Одних вывесок по стране поменять...Да уж :down: Умом Россию не понять...
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

R82
Ас
Ас
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 507
Репутация: +21

Сообщение R82 » 07 авг 2010, 21:40

ХЗ, бред какой-то. Ну пошьет какой-нибудь "Юдашкин" красивые костюмы, банки на голову оденут, как у констеблей в Англии, а толку-то? Как все было так и останется. Давайте еще сделаем английский язык государственным, и Москву называть "москоу".

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

bor62, пока писал , опередил меня с нашим "госмодельером" :cherep:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 07 авг 2010, 21:50

милиция - это милитаризованные лица, намеренные поддерживать общественный порядок. т.е. соберутся 20 -30 вооружённых людей и объявят што они милиция.
полиция - это политизированные стражи порядка созданные государством, по сути у нас полиция и есть токо называеца милиция по старинке.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

в наши дни разобравшись что означает слово милиция можно смело их приравнять к незаконным вооружённым формированиям. Попробуйте вооружиться и объявить себя милицией :smeh:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 07 авг 2010, 22:21

а почему не жандармерией обозвать :o
мое мнение бредовая затея, очень бредовая
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сообщение Беркут4044 » 07 авг 2010, 22:26

Slava писал(а):а почему не жандармерией обозвать :o
мое мнение бредовая затея, очень бредовая

Обращая внимание на сотав МВД, народ его плавно переименует на жидормерие :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 07 авг 2010, 22:32

собственно видео...
http://www.1tv.ru/news/polit/158969

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 07 авг 2010, 22:39

ха... вспоминается Задорнов:
Милиция - это милые лица,
а Полиция - это подлые лица :lol2:
Так что? Медведев решил назвать вещи своими именами???
Беркут4044 писал(а):
Slava писал(а):а почему не жандармерией обозвать :o
мое мнение бредовая затея, очень бредовая

Обращая внимание на сотав МВД, народ его плавно переименует на жидомерие :cherep:
:smeh: :up:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 07 авг 2010, 23:22

кстати я не смог попасть на сайт www.zakonoproekt2010.ru видать отзывы не лестные модерировать не успевают :cherep:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Сообщение shoti » 07 авг 2010, 23:27

мало им из ГАИ - ГИБДД делать.... до милицаев добрались
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

klevcov
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Tiguan

Рейтинг: 2 116
Репутация: +3

Сообщение klevcov » 08 авг 2010, 00:16

Ерунда какая-то,бабла только угробят и все,полиционеры ептеть :oops:

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 08 авг 2010, 00:23

foxoborona, тема одна, изначально накосячил, но тут же поправил :) Успел поймать за лапу :)
Slava, ну, если копать дальше, то можно и десятниками обозвать....Смысл то в другом...бабло потратят на перименование, а CONDOM как назывался, так и будет дальше называться. ИМХО.
shoti, дак скоро и граждан переименуют, будут их называть КОРЕННЫЕ РЕЗИДЕНТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. И паспорта еще новые введут. :lol2:
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Tema72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Сообщение Tema72 » 08 авг 2010, 01:05

Главное кто там работает и как работает, а так какая на хер разница?, милиция или полиция, легавые или копы,и т.д. и т.п...

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 08 авг 2010, 01:39

Tema72, судя по тенденции, работают там очень неприятные типы. :down:
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

ведмедь
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 478
Репутация: +1

Сообщение ведмедь » 08 авг 2010, 02:20

Tema72 писал(а):Главное кто там работает и как работает, а так какая на хер разница?, милиция или полиция, легавые или копы,и т.д. и т.п...


ошейники электронные введут
Изображение

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Сообщение volgovod » 08 авг 2010, 08:38

На мой взгляд все намного проще. Этому "гению" от политики необходимо увековечить свое имя в истории России,но чем? Вот отсюда думаю и стоит думать.
Смена фантика никак не изменит содержимого,а вот фин.средств только на смену вывесок будет угроблено достаточно много и ему абсолютно пох,что в стране "кризис" :lol2:
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 08 авг 2010, 09:36

volgovod, дык пускай тогда город что ль постороит, как Петя 1ый :cherep: или еще че полезного для общества сделает, а то фигней мается...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Евген985
Мастер
Мастер
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 06 май 2009, 00:00
Рейтинг: 3 458
Репутация: +6

Сообщение Евген985 » 08 авг 2010, 10:22

теперь ментов называем понтами,участковых шерифами.оперов дедективами

NVRegion
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 188
Репутация: 0

Сообщение NVRegion » 08 авг 2010, 10:24

Мы, по сути, обсуждаем воздух. К гадалке можно не ходить, очевидно, что раз поступила команда "сверху", то вопрос с переименованием фактически решён. Другое дело, насколько глобально реформируют всю систему МВД. Если так, как это делают сейчас (сплошные сокращения), то системе конец, причём скорый. :oops:
Авторадиоклуб 27,185 МГц (19D FM), 27,215 МГц (21D FM) АКА Болгарин

Driver
Старожил
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 334
Репутация: +4

Сообщение Driver » 08 авг 2010, 12:21

NVRegion, согласен, обсуждать уже нечего, бесполезно точнее.
По поводу реформирования - без внутренних сих никто страну не оставит, слишком легко можно прогнозировать последствия. Так что сокращения - это только этап.
Бесплатные консультации по недвижимости.Квартиры, дачи, дома. Ипотека без первоначального взноса. :yes:
Вторичка, новостройки, ипотека (можно без первоначального взноса)

JimmeR
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:00
Рейтинг: 172
Репутация: 0

Сообщение JimmeR » 08 авг 2010, 12:30

что то у нас в стране какая-то показуха пошла...((( замминистра обороны женщина, которая работала в налогой службе, народ гнобят, почти все госслужбы тоже (кроме фсб-шников), эх, что делается, кажется наш президент хочет себя с "хорошей" стороны показать(((
Не в коня овес - не в мартышку банан)
Оригинальные (и неориганальные запчасти) и аксессуары для Ваших Toyota, Lexus,Volkswagen, Skoda (подбор по VIN-коду и др.параметрам)

volgovod
Ас
Ас
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Cerato

Рейтинг: 4 917
Репутация: +3

Сообщение volgovod » 08 авг 2010, 17:34

[spoiler]
Похоже вы таки правы, полиция будет лучше чем милиция.
"Российским полицейским запретят бить граждан палками по головам" http://www.lenta.ru/news/2010/08/07/polizisten/
А милиции было можно.
Так что для граждан полиция лучше.

http://forum.privet.com/[spoiler]
"...Если я попался вам на встречу,значит вам со мной не по пути..."

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 08 авг 2010, 17:50

А вот интересно, в штатах нет что-то типа нашего ГИБДД, там полиция и за порядком следит и покой граждан охраняет и на дорогах нарушителей наказывает. У нас же это разные ведомства. Если переименуют, то ГИБДД все равно останется.....
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Сообщение KorzH » 08 авг 2010, 19:45

НЕ ДАДИМ ПОТРАТИТЬ ЕЩЕ ОДИН МИЛЬЯРД ЗА РЕБРЕНДИНГ!


Реально бред! Сегодня получил штраф на трассе - на "воронку" из ночного дозора засмотрелся возле въезда в каскару - там коровник. Спросил самих дпсников, парни молодые, прикольные такие - аж приятно было штраф получать)).
Так вот - сказали, нахрен это надо - опять просрут мильярд денег на смену названия, а это смена всех форм отчетности, всех форм документооборота, и так далее...

Так что нафиг надо! Наш народ название страны и появление "демократической" конституции толком ничего не поменяло, во всяком случае в лучшую сторону, то думаю милицию название ПОЛИЦИЯ не поменяет никак!
SIC PARVIS MAGNA

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 08 авг 2010, 20:04

скоро будем жить в Соединенных Штатах России и валюта будет че то типа русиш доллара:cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Krolik72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Santa Fe

Рейтинг: 2 160
Репутация: +3

Сообщение Krolik72 » 08 авг 2010, 21:05

Volodya, точно точно, название страны бы *ля еще поменяли
Продам свежие овощи (картофель, морковь, свеклу, кабачки, тыквы) цена договорная, доставка по городу от 10 кг. (меньше самовывоз) тел. 89220080937 или в личку

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Сообщение Патриот » 08 авг 2010, 21:20

Ха... зат выражение ACAB теперь в тему будет :lol2: :lol2: :lol2:

MUZA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 8 348
Репутация: +49

Сообщение MUZA » 09 авг 2010, 02:33

А потом наверное вернут название - ИМПЕРАТОР? ЦАРЬ?
КОПИТЕ СЧАСТЛИВЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, А НЕ ВЕЩИ! 8-922-265-16-15 ЛИЛИЯ СЫСОЕВА.