Забор из профнастила своими силами. Или лучше заказать?

Строительство и ремонт
ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Забор из профнастила своими силами. Или лучше заказать?

Сообщение ALEXX_72 » 11 июл 2014, 16:53

Всем привет.
Обращался к автору темы нужно было сделать забор на даче родителям, 30 метров из простого профнастила нецветного, со столбиками 3 мерта (10 штук) с их бетонированием в лунке, прожилины 40*20 труба профильная.
Контора зарядила с работой 57 000,00.

Задавила жаба т.к. за стоимость работы люди захотели больше чем стоит материал с доставкой.

В итоге сделали все сами за 2,5 дня не торопясь вдвоем с братом.

По ценам вышло следующее на 30 метров забора:
1. Профнастил 30 листов (размер 215*118 вроде) по 378 руб. = 11 340,00 (Суперстрой на Гилевском)
2. Столбики (готовые) 10 штук по 580р. = 5800,00
Заказали на Барабинской в ТЦ Левша из 72 трубы толщина стенки 5 мм, длина 3 метра с проушинами из толстого уголка
3. Труба профильная 40*20 60 метров по 75р. за метр = 4500,00р. (там же в ЛЕВШЕ у кого столбики заказывал)
4. Цемент 5 мешков = 1500,00 (примерно, покупал брат цена наверно такая) Суперстрой.
5. Саморезы под головку 300шт (Леруа мерлен) = 250р.
6. Доставка трубы, столбиков, цемента, листов = 1000,00руб.
7. Проволока для сварочника 1000р. катушка.

ИТОГО: 25390,00 материал с доставкой.
Стоимость погонного метра забора 846,33.

В первый день (с 11,00-19,00) выкопали лунки буром ручным метровые, поставили по уровню столбики и залили цементом вперемешку с ломаным кирпичем и гравием.
Второй день приварили трубы к прожилинам на столбиках (с 12,00-16,00)
Третий день (с 11,00-15,00) пришили на саморезы шуруповертом 30 листов профиля.
На все про все 16 часов чистого рабочего времени.
Как итог сэкономили родителям 32 000,00 рублей и приобрели навык по установке заборов из профнистила, до этого не делали ни разу, все информация как через сколько и сколько надо материала взяли из интернета по первой же ссылке. :).
Считаю те кто делает заборы слишком в дохера оценивают свою работу. Я понимаю, что сезон надо бабло рубить, но совесть тоже надо иметь.
Фото вечером выложу.

 

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 11 июл 2014, 18:19

ALEXX_72, зачем вы пишите всё это в моей теме???? Считаю, что вы вводите всех в заблуждение. Мне вы писали про забор 30 метров + 4 метра ворота с калиткой (а это считается отдельно, ворота с калиткой уже 16 тыс выходят), и профнастил я вам считала окрашенный, также в работу входит окраска каркаса. Про ворота вы в посте своем ни слова не упоминаете. И из расписанного вами материала видно, что ворота вы не делали. В таком случае ваш забор бы вышел 40 тыс с работой. То есть в итоге сэкономили вы 14 тыс :lol:

Это ваш выбор. Если человек с руками, у него появляется выбор: оплачивать услуги фирмы с многолетним опытом или сделать самому и никому не переплачивать. Это касается не только строительства. Мы кухню, например сами делали. Сами нашли где купить материал и муж сам сделал, тоже кстати в первый раз в жизни. На материал вышло 40 тыс, а в салоне с работой считали 140 тыс.

Считаю, что ваш пост никакого отношения к моей теме не имеет. Поэтому прошу удалить пост и не вводить людей в заблуждение. создавайте свою тему и там пишите всё, что угодно
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!
www.stk-zabor.com

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 11 июл 2014, 22:11

Kotyara2, и профнастил я вам считала окрашенный

Потому я и сказал 57000 а не 59000.

Ворота с калиткой, что там на 16 тысяч? Профнастил уже входит в расписанную мной стоимость. У себя переделывать не стали ворота. Срарую рамку покрыли грунтом краской и нашили настил.
Или стоимость 3 столбиков на ворота и калитку и рамка из уголка вытягивает на 16 кило рублей?

От: ALEXX_72
Кому: Kotyara2
Добавлено: Вт Май 20, 2014 8:02 am
Тема: ворота
30 метров забора 2.0м высотой плюс ворота для автомобиля и калитка. Материал ваш. В личку, пожалуйста
Делать все на даче в боровом.

От: Kotyara2
Кому: ALEXX_72
Добавлено: Вт Май 20, 2014 11:31 am
Тема: Re: ворота
здравствуйте 59 тыс из цветного профнатсила



П.с. это форум и тема подразумевает обсуждение. Я высказал свое мнение что 57 000 дорого.

Фото
Изображение
Изображение
Изображение

Фото изнутри выложу позже.

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 11 июл 2014, 22:49

ALEXX_72, да, ворота с калиткой вытягивают на 16 тыс.
про то и речь, что вы высказываете свое мнение абсолютно не по делу. Сравниваете ценники за два разных забора)). Я вам писала ценник в личку на качественное исполнение работ из качественного материала да еще и с воротами и калиткой. А теперь сравните фото работ и почувствуйте разницу)))))))))))).

кстати на ворота с калиткой вы забыли посчитать тот же профнастил, цемент, песок и щебень, замки, засовы, те же саморезы, труба больше и т.д и т.п. ну и работа конечно.

обсуждать дальше что-то с вами не вижу смысла. по-моему и так всё понятно.

P.S.
п. 3. Запрещена необоснованная критика цены и товара. Обсуждать цену разрешено исключительно в рамках вежливого и корректного торга.

п. 3.1. В случае если Продавец не указал о возможности торга или заранее известил о недопустимости торга, то в рамках темы он не приемлем. Если хотите обсудить цену в таких случаях непосредственно с Продавцом - пишите ему в личку, ICQ, e-mail или звоните по телефону.

п. 4. Категорически запрещен Флуд в Доске объявлений и Оффтоп, не относящийся к объекту продажи.
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!

www.stk-zabor.com

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 12 июл 2014, 09:24

п. 3. Запрещена необоснованная критика цены и товара. Обсуждать цену разрешено исключительно в рамках вежливого и корректного торга.

Критика вполне обоснована, я на цифрах расписал что меня не устроило и ни одного грубого оскорбления.

3.1. В случае если Продавец не указал о возможности торга или заранее известил о недопустимости торга, то в рамках темы он не приемлем.

Я где то торговался? В личку написал цена не устроила, почему написал в отчете.

Категорически запрещен Флуд в Доске объявлений и Оффтоп, не относящийся к объекту продажи.

Объект обсуждения в теме заборы и калитки, я написал про ракету?

Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:

на качественное исполнение работ из качественного материала

В смысле??????????? Заборы делает папа римский и материал поставляют из Ватикана?

кстати на ворота с калиткой вы забыли посчитать тот же профнастил

Ничего не забыл т.к.
Профнастил уже входит в расписанную мной стоимость.


цемент, песок и щебень, замки, засовы, те же саморезы, труба больше и т.д и т.п.

Цемент 3 мешка максимум (1000), саморезы на 5 листов*8 штук = 40 рублей, три обрезка трубы 3 000 (если новая) 1500 БУ (выглядит как новая), песок бесплатно, замок и засов ну 1000 максимум, и уголок пару тысяч, листы включены в расчет стоимости забора) итого 6040,00 рублей максимум 8000 если уголок со стразами. Но не 16 000р.

Буду на даче сфотографирую забор не на телефон а на нормальный фотоаппарат и поверьте сделан так же по "струне" (нитке), лазерному уровню, обычному уровню и на совесть для себя. И точно из тех же материалов с которых делаете Вы.

При возможности выложу фото, писать больше и стирать написанное не буду, т.к. ни одного аргументированного ответа в плане политики ценообразования, кроме ответов с Вашей стороны: сотри, исчезни и забор твой фуфло я не увидел.

обсуждать дальше что-то с вами не вижу смысла. по-моему и так всё понятно

Мнения совпали.

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 12 июл 2014, 14:36

ALEXX_72, вам что предупреждений от админов мало????)))))))))))) Хотите в бан опять?????

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 33 секунды:

ALEXX_72, вот видите и админы согласились, что в моей теме не нужно писать и вынесли ваши комментарии в отдельную тему :smeh: :smeh: :smeh:
а тут, пожалуйста, рассуждайте, вставляйте сметы, фоты, расчеты, можете даже бесплатными консультации устроить, можете даже платные!!!! :smeh: :smeh: :smeh: вы ведь теперь ас в строительстве заборов...
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!

www.stk-zabor.com

ШПМ
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 16 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 194
Репутация: +57

Сообщение ШПМ » 12 июл 2014, 23:47

Ну раз уж выделили в отдельную тему, то ИМХО:
ALEXX_72,
Считаю те кто делает заборы слишком в дохера оценивают свою работу. Я понимаю, что сезон надо бабло рубить, но совесть тоже надо иметь.
Ну так-то да, ведут себя так, как будто имеют диплом заборостроительного института :smeh: Забор из профнастила (всего-навсего!, раньше ими только новостройки и огораживали :cherep: , а сейчас он как-то быстро модным стал ....), охренеть какая сложность! :cherep: Люди из камня выкладывают, со всяким выпендрёжем :D, да и то таких понтОв не гнут!
Kotyara2,
а тут, пожалуйста, рассуждайте, вставляйте сметы, фоты, расчеты, можете даже бесплатными консультации устроить, можете даже платные!!!! :smeh: :smeh: :smeh: вы ведь теперь ас в строительстве заборов...
Хоть этот пост вдогонку и направлен другому человеку , но он совсем Вас не красит :no2: А Вы, простите, гуру заборостроения? :roll: ....также имеете диплом "ЗСИ" ? :D
По теме: своими силами! :up:
Предать способен каждый..Спасти-только один!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 107
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 13 июл 2014, 00:18

Kotyara2 писал(а):ALEXX_72, вот видите и админы согласились, что в моей теме не нужно писать и вынесли ваши комментарии в отдельную тему.

И это правильно, спасибо им, как лицо заинтересованное, прочел данную тему с интересом.
Kotyara2, сорри, вашу до этого не читал.

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15562
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 865
Репутация: +98

Сообщение Foxobor » 13 июл 2014, 06:00

ALEXX_72, :up: Своими руками лучше,качественнее и дешевле.Я когда свой огород решил облагородить , звонил в подобные шараги ,как узнавал стоимость работ(материал был мой), так охреневал от ценника. :pipec: В итоге все сделал сам .Как говориться, на совесть.И без переплаты "рукожопым авантюристам". :D

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 13 июл 2014, 07:58

ALEXX_72, Еще добавлю что материал ты не самый дешевый приобрел, Есть места где подешевле, так что себестоимость еще можно понизить :yes: :up:

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 13 июл 2014, 20:24

ШПМ, я то уж точно никого не хотела обидеть. Я наоборот говорю про то, что у мужчин с руками всегда есть выбор платить или делать самим, и такие люди достойны уважения. Но эти посты ALEXX_72 добавил в МОЮ тему в разделе объявления, где мы предоставляем услуги по строительству заборов.

И спор начался, собственно, из-за того что он влез в мою тему, некорректно выражался, да еще и ввел всех в заблуждение. ТО есть я ему в личке рассчитывала забор по одним требованиям (с воротами, с калиткой, с покраской столбов и прожилин и.т.), а во всеуслышание он описывает забор совсем другой (без ворот, калитки, без покраски и т.д.) И имеет наглость говорить о том, что мы берем за работу больше, чем стоит материал :down: Хотя по факту этот забор вышел бы через фирму примерно на 40 тыс, а не на 57, как он написал. И из этих 40 тыс работа выходит 12-15 тыс, а не 32 тыс как пишет ALEXX_72.

Это то же самое, что вы бы продавали дом с участком, например, а кто-то к вам залез в тему и начал бы писать, что у вас конский ценник, что как так можно, я САМ построил замечательный дом в 2 раза дешевле, отправлял бы фотки, писал бы сметы в вашей теме и т.д. Причем вы понимаете что сравнение здесь неуместно, т.к. у вас дом уже с отделкой по такой цене, а у этого форумчанина просто коробка под крышей.

Если есть возможность, админы, почистите темку, уберите совсем все упоминания обо мне, т.к. спорить ни с кем не хочу. Посты ALEXX_72 убрали из моей темы, чего я и добивалась. На этом спор считаю иссякшим
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!

www.stk-zabor.com

Serega844
Ас
Ас
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 8 059
Репутация: +13

Сообщение Serega844 » 13 июл 2014, 20:52

ALEXX_72, вот иногда на форуме натыкаюсь на ваши сообщения, читаю, вроде взрослый человек а рассуждения детские...
естественно что если будешь все делать сам то будет дешевле, или фирме тоже нужно работать по той себестоимости, что получилось у вас, смысл тогда работать фирме? вы наверно и на работу ходите не ради зарплаты, а если ИП то наверно продукцию по себестоимости продаёте....
а та или иная цена у организации складывается из спроса, если есть клиентура готовая платит 57 так нафига я буду какому то ALEXX_72, продавать за 30 :pipec:
если бы вы поискали какого-нибудь мастера, который скажем так работает один, то он бы вам сделал дешевле, а организации нужно и работникам оплатить и себе оставить чего то, это я надеюсь вам не нужно объяснять?!

кстати к Kotyara2, ни какого отношения не имею...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 13 июл 2014, 21:10

Не понял, эта тема выделена из другой?
Или как?
Почему Kotyara2 упоминает "в моей теме"?
А по теме, "Сэкономленные деньги - это заработанные деньги".

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 13 июл 2014, 21:32

salomat, да, ALEXX_72 пытался оговорить меня в моей темке на доске объявлений, где я уже ооочень давно предлагаю услуги по строительству заборов. Я ALEXX_72 просила с самого начала рассуждать о наболевшем в своей теме на общем форуме. Но человек не понимал никак. Пришлось добиваться через админов
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!

www.stk-zabor.com

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 13 июл 2014, 21:45

Kotyara2,
теперь, видимо вы решили пофлудить в теме ALEXX_72, :lol2:

по теме..
25 метров забора, ворота (почти 4 метра), калитка - за работу отдал 12 тысяч..делали 2 человека 2 дня...
при общей стоимости материалов и объемов работ - счел эту сумму приемлемой для меня, правда это было несколько лет назад...
сам делать не стал, ввиду того что ну очень не люблю земельные и цементные работы...

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 13 июл 2014, 21:46

black013, это моя мстя :lol2: :lol2: :lol2:
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!

www.stk-zabor.com

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 14 июл 2014, 08:19

Kotyara2, господи да угомонись уже :) Вся на говно изошлась. Как представитель фирмы Вы показали себя во всей "красе". Уже три раза пообещала "свалить" и сидеть в своей теме.
Kotyara2, Вы ни в своей теме ни в новой так и не смогли аргументированно разложить стоимость работ и материала. Ваше и "т.д. и т.п." (краска, песок, засов, щебень) это просто мизер который к стоимости 2 000 прибавит не более.
Я расписал сколько и что стоит по факту Вы только "языком треплете".

Хотя по факту этот забор вышел бы через фирму примерно на 40 тыс,

Дешевле? :)

И спор начался, собственно, из-за того что он влез в мою тему, некорректно выражался

Давай хоть одну фразу где я некорректно выразился
я ему в личке рассчитывала забор по одним требованиям (с воротами, с калиткой, с покраской столбов и прожилин и.т.)

Да херли там расчитывали, ответ
59тыс

Расчет это когда:
1. Забор
- труба
- прожилины
- саморезы
2. ворота .....
3. работы....
Это расчет.

Kotyara2,
ALEXX_72, вот видите и админы согласились, что в моей теме не нужно писать и вынесли ваши комментарии в отдельную тему smeh smeh smeh
а тут, пожалуйста, рассуждайте, вставляйте сметы, фоты, расчеты, можете даже бесплатными консультации устроить

Письмо напиши президенту ещё :)
Рассудил и написал, что и сколько. Фото вечером добавлю.
Почитайте чем расчет от сметы отличается, бизнесмены блин.

вы ведь теперь ас в строительстве заборов...

Ну собственно руки не из ()*() спасибо за комплимент. :)

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 14 июл 2014, 08:56

Kotyara2 писал(а):salomat, да, ALEXX_72 пытался оговорить меня в моей темке на доске объявлений, где я уже ооочень давно предлагаю услуги по строительству заборов. Я ALEXX_72 просила с самого начала рассуждать о наболевшем в своей теме на общем форуме. Но человек не понимал никак. Пришлось добиваться через админов

вы выложите здесь смету тогда можно об чем то разговаривать
а ценник на строительство забора в нашем славном городе и правда конский :P ИМХО
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

костик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 619
Репутация: +3

Сообщение костик » 14 июл 2014, 09:33

ALEXX_72, лунки каким диаметром бурили ? и труба какого диаметра ?? Тоже забор своими силами делаю .
Если Ленин был живой он бы крикнул Юра Хой.

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 14 июл 2014, 09:39

Kotyara2 писал(а):black013, это моя мстя :lol2: :lol2: :lol2:

Вы правда представитель серьезной организации?

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

костик, Лунки бурили ручным буром, взял на время у каровца (КАЗАХСТАН спасибо), диаметр лунки 300мм, глубину делали 1,10 метра.
Труба столбиков семьдесят вторая толстостенная. Длина трубы 3 метра. В землю бетонировали 1,10метра, над землей осталось 1,90метра.

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Сообщение Моделист » 14 июл 2014, 10:20

Ребята извините может не по теме но тоже хочу делать сам и интересует где дешевле можно взять профнастил не крашеный, столбы по 3 метра и профиль на прожилины

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Просьба к админам если я не в той теме то перенести в нужную тему
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Сообщение salomat » 14 июл 2014, 10:44

Насчет конского ценника, вы уточните у бухгалтера, сколько налогов и соцвыплат приходится отдавать государству, если оформлять всё законно и проводить белую зарплату.
А ценник, думаю, сформирован официальными фирмами, а вот как работают другие - вопрос?
Ценник на одну и туже работу по ремонту автомобиля у официального дилера, простого СТО и "дяди Васи" из гаража, зачастую разнятся в разы. Так и здесь.

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 14 июл 2014, 10:51

Kotyara2 писал(а):black013, это моя мстя :lol2: :lol2: :lol2:

скорее - это ваш позор...

Моделист,
я заказываю всю подобное железо либо в арспроме, либо в конторе возле рощино (не помню как называется)

в арспроме - всегда ждать неделю, но зато привезут именно тогда, когда сказали.
возле рощино - не особо понравилось
профильную трубу покупаю в строительном дворе, там кстати при покупки на определенную сумму, (2000 вроде) тебе дадут бесплатно песок)

Kotyara2
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 291
Репутация: 0

Сообщение Kotyara2 » 14 июл 2014, 11:25

ALEXX_72, доказывать вам ничего не собираюсь. всё, что я хотела доказать я доказала. и я с вами вообще не хотела ругаться и спорить (не любитель переписки на форуме). этой перепалки бы не было, если бы вы изначально это всё писали в этом разделе в своей теме. меня задело только одно (последний раз повторяю) - что мы с вами в личке про один забор говорили, а вы влезли в мою тему и в теме описываете совсем другой забор. зачем мне вам что-то рассчитывать? вы и сами замечательно рассчитали весь материал (из цены 40 тыс видно, что работа составляет - 12000-15000 руб, т.е. 400-500 руб за п.м.
всё. меня нет :wink:
Заборы под ключ! Из профнастила, металлоштакетника, сетки-рабицы!

www.stk-zabor.com

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 14 июл 2014, 11:27

Моделист, если все по быстрому и не ждать:
1. Профильная труба и столбики в ЛЕВШЕ на Барабинской, у них же своя машина на доставку с ценником адекватным (900р. от барабы, с заездом в стойдвор на гилевском, и до борового) За ожидание водитель денег не брал, помог погрузить и разгрузить все. Ребята молодцы все сделали быстро и с улыбкой.
2. Цемент, саморезы, профнастил в стоительном дворе либо Леруа мерлен. Мы взяли в стойдворе т.к. во первых по пути в боровое с лесобазы, во творых скидка 10% на стройматериал у брата младшего.

Левша:
Проф труба 70р. за метр
Столбик готовый 3 метра с поперечинами из уголка 580р. штука
Доставка 900 р на дачи с лесобазы в борое с заездом на гилевское

Суперстрой
Профнастил 378 за лист
Цемент 250р.

Саморезы банка 300шт 274р. в Леруа Мерлен
Круги по металлу по 7 рублей
Проволока для сварочника 1000р. (но использовали максимум четверть катушки хоть и обваривали трубу профильную где можно только подлезть :) )

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

всё. меня нет Wink

Ценообразования мы так и не увидим, ну давайте удачи.

Вечером выложу фото внутренней части забора как сделали.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 14 июл 2014, 11:45

salomat писал(а):Насчет конского ценника, вы уточните у бухгалтера, сколько налогов и соцвыплат приходится отдавать государству, если оформлять всё законно и проводить белую зарплату.
А ценник, думаю, сформирован официальными фирмами, а вот как работают другие - вопрос?
Ценник на одну и туже работу по ремонту автомобиля у официального дилера, простого СТО и "дяди Васи" из гаража, зачастую разнятся в разы. Так и здесь.

Тут я к тому, что года 4 назад делал у себя на дачке, профнастил лицевая и три стороны сетка рабица
перед этим обзвонил кучу фирм, цены разнятся, но "конские" :evil:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Сообщение ALEXX_72 » 14 июл 2014, 11:58

salomat писал(а):Насчет конского ценника, вы уточните у бухгалтера, сколько налогов и соцвыплат приходится отдавать государству, если оформлять всё законно и проводить белую зарплату.
А ценник, думаю, сформирован официальными фирмами, а вот как работают другие - вопрос?
Ценник на одну и туже работу по ремонту автомобиля у официального дилера, простого СТО и "дяди Васи" из гаража, зачастую разнятся в разы. Так и здесь.

1. Не думаю, что "конторки" волосы на ....скажем груди рвут только бы показать весь доход государству, по честному выплатить налоги и все отчисления с зарплаты.
2. 8 лет обслуживаю все машины какие у меня были и есть у "дяди Димы" в его гараже и хрен когда сунусь к официалам потому, что уверен за качество выполненных им работ. Очередь к нему на неделю минимум в гараж попасть. При этом цены у него не как у официалов а гораздо ниже, при лучшем качестве. Зарабатывает за счет объема и довольно таки хорошо.
Я к чему сказал, к тому что шабашники не "корпорация Майкрософт" и должны не равняться на "оф. дилеров", а работать для людей с ценами ниже, хотябы потому, что уклоняются от налогов. Это как таксисты бомбилы и купившие лицензию, тарифы одинаковые, а качество ......

kersh86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2013, 00:00
Рейтинг: 5
Репутация: 0

Сообщение kersh86 » 14 июл 2014, 15:06

ALEXX_72 писал(а):Всем привет.
Обращался к автору темы нужно было сделать забор на даче родителям, 30 метров из простого профнастила нецветного, со столбиками 3 мерта (10 штук) с их бетонированием в лунке, прожилины 40*20 труба профильная.
Контора зарядила с работой 57 000,00.

Задавила жаба т.к. за стоимость работы люди захотели больше чем стоит материал с доставкой.

В итоге сделали все сами за 2,5 дня не торопясь вдвоем с братом.

По ценам вышло следующее на 30 метров забора:
1. Профнастил 30 листов (размер 215*118 вроде) по 378 руб. = 11 340,00 (Суперстрой на Гилевском)
2. Столбики (готовые) 10 штук по 580р. = 5800,00
Заказали на Барабинской в ТЦ Левша из 72 трубы толщина стенки 5 мм, длина 3 метра с проушинами из толстого уголка
3. Труба профильная 40*20 60 метров по 75р. за метр = 4500,00р. (там же в ЛЕВШЕ у кого столбики заказывал)
4. Цемент 5 мешков = 1500,00 (примерно, покупал брат цена наверно такая) Суперстрой.
5. Саморезы под головку 300шт (Леруа мерлен) = 250р.
6. Доставка трубы, столбиков, цемента, листов = 1000,00руб.
7. Проволока для сварочника 1000р. катушка.

ИТОГО: 25390,00 материал с доставкой.
Стоимость погонного метра забора 846,33.

В первый день (с 11,00-19,00) выкопали лунки буром ручным метровые, поставили по уровню столбики и залили цементом вперемешку с ломаным кирпичем и гравием.
Второй день приварили трубы к прожилинам на столбиках (с 12,00-16,00)
Третий день (с 11,00-15,00) пришили на саморезы шуруповертом 30 листов профиля.
На все про все 16 часов чистого рабочего времени.
Как итог сэкономили родителям 32 000,00 рублей и приобрели навык по установке заборов из профнистила, до этого не делали ни разу, все информация как через сколько и сколько надо материала взяли из интернета по первой же ссылке. :).
Считаю те кто делает заборы слишком в дохера оценивают свою работу. Я понимаю, что сезон надо бабло рубить, но совесть тоже надо иметь.
Фото вечером выложу.

Прочитал тему, забавные посты! Правда нервная чуть чуть...
Теперь по порядку, 57 тысяч за 30 метров??? таких цен за 30 метров прямого забора из оцинкованного профнастила просто не существует! Возможно просто вы друг друга не поняли? делал в прошлом году забор, в фирме мне сказали 28м забора из ОКРАШЕННОГО профнастила высотой 2м. с покраской прожилин, столбов и демонтажем (разобрали старый забор практически по дощечкам) мне насчитали 37 тысяч. из оцинковки 33,5 т.р! Чувствуется разница 3.5 тысячи!
После чего я решил что могу сам сделать, решил узнать где что взять и цены.
По моим подсчетам и потерянным 2 вечерам (обзванивал и объезжал конторы) матерьял вышел БЫ мне:
13200 - профнастил
5000 - 73 труба
3640 - прожилины 40х20
1000 - цемент
3000 - песок щебень (своего на участке нет, даже кирпичей)))
300 - саморезы
1500 - доставка тоже кстати в Боровое
500 - краска растворитель кисти
Итого : 28140 рублей
Я посидел подумал стоит ли заморачиваться, так как сварки у меня нет, да и не варил я не разу!
Плюс ко всему столбики в ручную закапывать на моей улице не вариант (видел как делали забор у соседа, начали бурить, а там сплошной кирпич 30-40 см точно!) вообщем оценив что экономия составила мне всего 8860 рублей я решил что останусь наблюдателем.)))
В итоге ребята приехали сделали за 2 дня, вдвоем идеально до сих пор глаз радуется!
Так вот что хотел сказать 9 тысяч на двоих за 2 дня, это по 4500 на брата за 2 дня, соответственно 2250 рублей в день))) Это вы считаете конский ценник да физическую работу????
Да и у кого фирма затраты на рекламу, ЗП, налоги пусть не на все, но они все равно есть и много всего другого (у самого магазин).
Скупой как говориться платит дважды. Дай бог что у вас забор простоит. А у меня гарантия))))
Kotyara2, Не волнуйтесь вы так, всегда будут те кто за и кто против, кто понимает, а кто нет)))

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Сообщение Sanek_880 » 14 июл 2014, 15:33

Kotyara2, - жадность фраера сгубила! :pipec:

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Сообщение Руслан » 14 июл 2014, 16:05

Я трубу профильную недавно брал по 49р,метр .да и 73 трубу можно по 130 за метр найти