Окна которые мы выбираем(опыт)

Строительство и ремонт
Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Окна которые мы выбираем(опыт)

Сообщение Zavodnoy » 02 дек 2006, 16:37

Вообщем наболело...

в новой квартире (как и во всем подъезде) стояли пластиковые окна от фирмы "Гилевское кольцо" - блин постоянная влага на окнах, дикая влажность в хате, не помогало ни постоянное проветривание ни установка так называемых клапанов(про них отдельно).

Дабы улучшить вентиляцию, воткнул вентилятор в шахту вытяжки и включил на постоянку, в купе с клапанами ситуация немного улучшилась.
Но плесень на откосах не радовала - пришлось обдирать плесень до кирпича.

Разговоры с соседями с разных этажэй не радовали - плесневели и стены и откосы, некоторые соседи по гарантии заменили все!! окна в квартире.

Я застеклил лоджию в фирме Барс, двойным стеклопакетом, и тем самым нормализовал ситуацию на кухне и в зале, но окно в спальне по прежнему напрягало - -обмерзанием и влажностью.
Дошло до того что рама окна в спальне треснула!! в углу около шва... по гарантии не стал менять т.к. поставять все тоже Г@вно... и пошел в фирму Пластконструкция, за широко рекламируемыми окнами с самовентиляцией... с этим пока все.. жду монтажа 02.12.06

С клапанами ситуация -фигня все это, из раздела дороботай сам.
Конструкция их проста, но отсутствие в них каких либо уплотнителей позволяет этим клапанам пропускать воздух даже в положении ЗАКРЫТО, при этом ветер в них свистит, а сами клапана брякают как крышки от кастрюли. Дабы заставить наружний воздух идти через них, установщики срезают часть наружнего уплотнения с рамы окна и чать внутреннего уплотнения на форточке окна.От этого зимой на раме окна напротив тех мест где срезан уплотнитель и вокруг клапана образуется влага - она замерзает и мы получаем обмороженное окно.

С фирмой Барс тоже обжегся ситуация пока не решена. Балкон застекленный в июле нормально дожил до конца ноября - при темп около 15 градусов треснуло стекло в одном из стеклопакетов. Я позвонил по гарантии, приехал замерщик замерил, сказал наверно брак при резке стекла был и назначили установку нового стеклапакета на пятницу. В субботу приехали монтажники и довольные доложили что кое как, но вставили стекло в лифт, притащили на балкон, вытащили старое стекло и тут обнаружилось, что новое больше! на 10см... ну ничего говорят бывает , мало-ли ошибся кто-то.. Эту монтажники замерили стекло (2-й раз) и уехали. Я позвонил, договорился на монтаж на вторник.В субботу снова приехал тот же замерщк сказал что это он ошибся, замерил окно еще раз (3-й раз) уехал. Во вторник оказалось слишком холодно для монтажа и его перенесли на субботу 02.12.06.

Ништяк думаю, приедут мастера из разных фирм подерутся, но не тут то было:

В обед звонят монтажники от Пластконструкции - говорят стекло сломали, так что приедем в понедельник.. ну ладно хрен с вами думаю бывает, но уже потихоньку начинаю подкипать...

вот только что приехали монтажники из Барса(один из них который замерщик), затащили стекло пешком(на 9 этаж!!) и говорят в лифт ни как не входит!! я малость удивляюсь... затащили его на балкон, вытащили старое ... бац а новое на полметра больше старого... ну ладно дескать в третий раз то точно не ошибутся, меряют стекло еще раз (4-й!!!!! раз)...

Позвонил к ним в офис к руководству, пожаловался, пока жду результата...

Киплю!!! бардак! дурдом! нахрен тогда браться делать эти так называемые современные окна!!??

ЗЫЖ в СуперОкнах тестю окна ставили так, установку несколько раз переносили - 2 с лишним недели мозги парили, потом поставили но сетки антимоскитные уже 2-ю неделю везут.

У нас в Тюмени хоть одна нормальная контора по окнам есть?? :automat: :automat: :automat: :evil: :evil: :rvota: :down: :x :box: :zloy: :rugan:
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

 

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 02 дек 2006, 16:58

Zavodnoy, нечего себе сервис - сочувствую! У них клиентов валом валят вот и зажрались :) Вроде конкуренция большая, но денег у людей больше видимо :)
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

Alex72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 449
Репутация: 0

Сообщение Alex72 » 04 дек 2006, 08:34

Недавно с друзьями обсуждали этот вопрос и пришли к выводу: практически всё зависит от бригады, которая устанавливает окна.
Почти по всем фирмам есть и довольные люди и те, которые кричат, что это полное Г...
Теще ставили Барс. Сами окна нормальные, но как начались холода, полезли косяки.
Восновном запенили плохо.
Вызвали, приехали, всё исправили по гарантии.

pasportist
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 281
Репутация: 0

Сообщение pasportist » 04 дек 2006, 08:48

Да такая ситуация сплош и рядом встречается, не только в окнах. Никакой ответственности. Руководство совсем не задумывается о престиже своих фирм.

driver25rus
Сердце "справа"
Сообщения: 7210
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 10 769
Репутация: +9

Сообщение driver25rus » 04 дек 2006, 08:50

Zavodnoy, В Барсе отделяли пластиком комнтаку в большом помещении....оставили щели по 10-15 см 8O 8O 8O на них наехали конкретно и заставили переделывать...в итого они чото там наростили и короба эл проводки и локалки передавили 8O 8O 8O ....идиоты
Официальный дилер масел RAVENOL в Тюмени и Тюменской области. ООО "Механика" - детали ваших машин. Авто-мото-запчасти в наличии и под заказ. 60-47-60, 60-47-45.

Серый
Мастер
Мастер
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 01 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 686
Репутация: +9

Сообщение Серый » 04 дек 2006, 09:33

Ставил окно в Барсе года 3 назад. Претензий нет. Сейчас хотел поставить еще одно, но чего-то перехотел :cherep:
Давайте тему переименуем: хочу поставить пластиковое окно, отговорите!
Ангел-хранитель не летает со скоростью выше 120 км/ч...

medic
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 374
Репутация: +8

Сообщение medic » 04 дек 2006, 10:09

Alex72, согласен с тобой, но еще и нестоит забывать про качество сборки окна и пластика)) а в новые дома, фуфло всякое ставят ,у меня корефан в окнах работает, у меня везде пластик стаит он сам мне ставил претензий никаких)) а вообще деревянные надо ставить вот где весчь))))
Бог придумал человека, чтобы посмеяться, а он выжил!

Витамин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 202
Репутация: 0

Сообщение Витамин » 04 дек 2006, 10:15

у меня квартира съемная, там окна VEKO (или veka) стоят. кто ставил не знаю - но сифонит из них так что цветы на подоконнике как в песне "шумел камыш, деревья гнулись..."
донт уворри, би хэппи :-)

Alex72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 449
Репутация: 0

Сообщение Alex72 » 04 дек 2006, 11:31

По сборке вроде в Барсе нормальные.
У кого видел, не потеют, не текут, не сифонят.
Но у них и цены соответствующие.
Вроде Пластконструкция тоже нормальные, но это только со слов, сам не видел.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Сообщение Slava » 05 дек 2006, 10:09

Себе ставил в Пластконструкции, претензий нет.
Теще ставил в Барсе тожеть претензий особых нет
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 09 дек 2006, 19:30

Проддолжение:

Барс: после трех приездов и четырех замеров заменили таки стеклопакет на балконе(гарантия)

Пилястканструкция(а точнее их подфирма Сибпроф):
приехали как обещали в понедельник. Я в спальне все застил полиэтиленом но на входе в конату не стелил - думаю до туда грязь не долетит.. ну не думал я что они ломануться без базара в сапажищах с улицы сразу по ковровому покрытию... :evil: пришлось резко стелить полиэтилен и там.

Поставив окно, отлив и подоконник срулили сказав что откосы будут делать во вторник вечером и нужно предварительно позвонить диспетчеру.
Во вторник утром отзвонился диспетчеру и она сказала что откосы они делают по вечерам и что ком мне действительно приедут этим вечером с 18-00 часов.
Как вы наверно догадались никто конечно не приехал (а срач в спальне уже 4-й день...).
После звонка с утра в среду мне сказали что приедут среду вечером, ... но и к четвергу срач оставался.. приехали вообще в четверг вечером, сделали откосы, но сломав попутно один из трех пластиковых уголков срулили, сказав при приедут в пятницу с утра специально с уголком и приклеют его.
После их отъезда я полез проверять работу: форточка не открывается, антимоскитная сетка не влазит в проем, крокодильчик(гребенка фиксирующая форточку прикручен криво), отсутствует заглушка на нижней петле форточки. Я позвонил диспетчеру перечислил все это сказал чтоб завтра с утра доделали все.
Утром никого.. звоню в 11-00, дспетчер говорит как раз к вам едут, вообщем приехали в 12-30 ко мне(видимо у них утро позже настает), приклеил уголок, поставил заглушку, крокодильчик уже не переделать... то что форточка как кто криво закрывается и открывается - говорит так окно сделано, антимоскитную сетку в четыре руки мы с ним вставить не смогли - сил оказалось у нас маловато - это говорит все по гарантии в Пилястканструкцыю.
Вообщем заказал мастера по гарантии. Сам поелз разбираться в форточкой - выяснилось три металлических элемента на раме за которые цепляются подвижные фиксаторы форточки прикручены со смещением в 4 миллиметра - открутил - переставил и делов то.
Жду мастера по гарантии чтобы разбирался с сеткой.

Сервис на 5! адназачно. блин че за мастера если приходит самим чето домысливать и доделывать да и еще и в гарантию обращаться,при том что окно в принипе еще не установлено(бабосы за монтаж я еще не платил).

Ништяк! так держать!!
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 10 дек 2006, 01:48

Ясобираюсь со Строительным двором связаться. Профиль LG Chem. Замерщик приходил, чел, вроде, грамотный. По крайней мере, инструментами был оснащен лучше других. На след. неделе буду платить, установку обещают в течение 3-4 дней послеоплаты- довольно быстро... Посмотрим.
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.
_________________

stinger
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение stinger » 10 дек 2006, 15:32

Мы пробовали и Барс и Добрые окна. У вторых дешевле, причём со скидками. Едиснтвенное различие это то, что У барса все моют полностью, а Добрые окна лишь подметаю, а так разницы нет совсем.
Но нам Добрые окна больше понравились, там ребята нормальные.

stinger
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 213
Репутация: 0

Сообщение stinger » 10 дек 2006, 15:35

А что касается сборки, так все окна собираются в одном месте. У меня там сосед в Барсе работал. :automat:

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 10 дек 2006, 20:37

stinger,
по поводу сборки: какие окна видел все в принципе одинаковые КРОМЕ Пласткострукции, те что с самовентиляцией Aerotherma или че то в этом духе - там рама толщиной 101мм против 58мм(как у всех) и самовентиляция есть - эффективность ее могу весной сказать.

Про вентиляцию окон Барс, Добрых окон, Гилевского кольца скажу что никакая(она просто не предусмотрена конструкцией) - надо постоянно проветривать, а так влага на окнах появляется.

Ксати раньше в советское время про вентиляцю никто не заикался, так как тогдашние входные двери и окна были "с самовентиляцией!" - т.е. со щелями, а сейчас когда на дверях и окнах качественные и надежные уплотнители вопрос вентиляции очень серьезный, в моем подъезде например хреновая тяга в вент. канале , а это обостряет всю ситуация с выводом излишней влаги из помещения.
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

monarch
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 612
Репутация: 0

Сообщение monarch » 13 дек 2006, 07:12

Решил застеклить лоджию пластиком, заказал в Юнити - пообещали установить аж через 6(!!!) недель, ну да ладно думаю я, всяко быват, может у них там заказов дофига. Установку естессно перносили раза 2, в итоге приехали ставить - обувь не снимали и прям в сапожищах по хате, еле успел газетками застелить ковровое покрытие, в коридоре плитка, так что ее решил не застилать (а зря). Далее - установщики раскокали как то одно стекло, но вроде пообещали заменить по гарантии. Жду уже 10 дней, сегодня должны заменить, но нервы уже на пределе...
P.S. Да забыл предупредить - застилать надо все полы где ходят установщики, на половой плитке осталить пятна от монтажной пены.

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 13 дек 2006, 13:08

В понедельник оплатил заказ в Строительном дворе. Приятно удивил новогодний подарок в виде набора шок. конфет и электронного термометра (наружняя и внутренняя температура)
Установка трех окон - в субботу (5 дней после оплаты).
Спасибо всем за предупреждения насчет застилания полов.
После установки отпишусь.
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.

_________________

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 13 дек 2006, 13:21

:| два раза отправил...
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.

_________________

milana
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:00
Рейтинг: 649
Репутация: 0

Сообщение milana » 13 дек 2006, 13:22

sodium, два раза не повторяю, не повторяю!!! :cherep: :cherep:

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 13 дек 2006, 13:43

OFF
milana, Дайл-ап глючит, сцуко... А вот если б ты потерпела 2 минутки, я бы успел свой второй пост удалить, а ты лишила меня этой возможности... :)
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.

_________________

monarch
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 612
Репутация: 0

Сообщение monarch » 14 дек 2006, 00:52

....продолжение, сегодня таки вставили разбитое ранее стекло (Юнити), ребята были уже другие, как мне показалось более професиональные, да и кстати сказать работы у них было - хрен да маленько, принести стеклопакет , вставить его в уже установленную раму и забить штапики. Всё это длилось минут 10, да забыл сказать обувь снять я их заставил довольно быстро, правда до лоджии пришлось тащить их обувку, т.к. стеклопакет оч. тяжелый, ну это мелочи. Итог - щас иду курить на почти теплый балкон!!!
P.S. Вторую лоджию стеклить буду .... еще не решил, не факт что в Юнити, далеко не факт.
P.P.S Кстати собираюсь написать претензию главе компании Юнити, за причиненный моральный и физический ущерб, чего и вам советую. Пора уже и голосок свой подавать, тем более за свои кровно заработанные денежки.

torcon
Nippon Zero
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 4 004
Репутация: 0

Сообщение torcon » 14 дек 2006, 08:54

Офигеть! :) Велкам! (с) Beeline
Для меня машина не средство передвижения - это идол которому я поклоняюсь...

sodium
Модератор
Модератор
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 511
Репутация: +3

Сообщение sodium » 19 дек 2006, 10:59

Ну, что ж...
Окна установили в прошедшую субботу (16 дек). Установка двух больших окон и одного балконного блока заняла часа 4.
Претензий нет, установщики за собой подмели, старые рамы вытаскивали аккуратно, ничего не сломали. Грязи на линолеуме не оставили, правда и на улице с утра было сухо и чисто. Правда забыли укомплектовать окна "крокодильчиками", но в вчера приехал мастер по гарантии, установил крокодильчики, подрегулировал створки.
Что характерно, после установки и визита мастера каждый раз звонила сударыня из офиса - персональный менеджер - и спрашивала, всё ли в порядке, нет ли проблем.
Подаренный при оплате заказа электронный термометр трудится во всю, показывая комнатную и забортную температуру.
Откосы не заказывал - будем штукатурить. Так установщики и мастер по гарантии ещё и подсказали, как лучше сделать.
Автомобиль - не роскошь, а средство... повышенной опасности.

_________________

Зеленоглазая
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 00:00
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Сообщение Зеленоглазая » 28 дек 2006, 15:28

Всем привет! уже 5 год работаю в отделе монтажа и гарантии пласт.окон. Могу подсказать несколько причин из-за которых появляется конденсат на стеклопакетах: 1. Если у вас новый дом и вы живете в нем не больше полугода, причина в том что он не успел прогреться и вобще все стены еще не просохли, т.е влага во всем доме.
2. Если вентиляция очень плохая или вообще не работает. Некоторые умудряются заклеивать ее обоями, ну чтобы типа тараканы не лезли.
3. Если у вас стоит всего 2 стекла, т.е однокамерный стеклопакет, для наших холодных зим этого не достаточно.
4. Некоторые застройщики заказывая пласт.окна не задумываются о практичности, скорее их интерисует недорогая цена. и получается экономят и на лентах парогидроизоляционных, и на откосах, которые делаются не по госту а нанятыми талибами, которые срезают пену по самое нельзя, после чего промерзают оштукатуренные откосы и плесневеют.
5. Если монтажники устанавливая ваше окно по уровню, подкладывали деревянные чепики и забыли их вытащить, т.е пена под отливом оставила пустоты, через которые потом дует из под подоконника.
6. Если ваши отопительные радиаторы утоплены в нише стены, под подоконником, и теплый воздух не доходит до окна.

можете задавать вопросы, постараюсь ответить.

alencha-s
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 00:00
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Сообщение alencha-s » 12 мар 2007, 14:44

Как заработать язву желудка:
Решила я поставить пластиковое окно. Газетку взяла, остановила свой выбор на фирме «СуперПласт». Вызвала замерщика на 16-00. Пришел в 19-30. Это меня не насторожило, думаю, сезон… работы наверно навалом… Замерщик замерил и сказал, что позвонят через час, скажут сколько надо денег. Позвонили вечером на следующий день.
Ну, думаю, была не была, пойду, закажу. Ума хватило, остекление всей хаты не заказать. Пришла, 100% вперед заплатила, назначили мне день на монтаж окна – 08.09.2006г., на монтаж откосов – 09.09.2006г.
Прошли две недели, настало 08.09. Жду. Время 10-00. СуперПласт не звонит, когда придут и придут ли вообще, хотя при заключении договора заверили, что предварительно позвонят, скажут в какой половине дня мастеров ожидать. Звоню, ненавязчиво сообщаю менеджеру, что у меня на сегодня монтаж окна. Мне отвечают, что уточнят и перезвонят. Жду. Не звонят. Через час звоню. Мне отвечают, что уточнят и перезвонят. Жду. Через час звоню. Мне отвечают, что уточнят и перезвонят. Перезванивают, сообщают, что мастера на месте… До этого, я менеджера предупредила, что меня дома нет. Я на тачку, лечу.
Подъезжаю, сидят, ждут. Ну, говорю, здрасте, проходите. Прошли. Старое окно разломали. Начали новое ставить. То одного нет, то другого нет. Стали ходить туда-сюда. Меня начинает напрягать. В итоге, вся пена на окне, на полу, в оконном проеме – дыры. Это так запенили. Ничего не сказали, в очередной раз вышли из квартиры. Жду. Через час звоню. На мой вопрос, где же хлопцы, мне отвечают, на другом заказе. Я в шоке, а как же я??? Мне говорят, завтра. А у меня на завтра уже откосы в их графике запланированы. Соглашаюсь, понимаю, что наверно много заказов…На завтра никто не пришел и не позвонил. И я понимаю, что начался гемор. В течение недели я звонила через каждый час менеджеру, каждый раз находилась отмазка, то мастеров нет, то машина сломалась, то пистолета для пены нет, то выходной, то уточнит и перезвонит. В итоге через неделю пришел хлопец, за две минуты все запенил. Поулыбался, увидев, как мне окно поставили, на вопрос, где оплаченный мной подоконник – пожал плечами, сказал что откосники привезут и удалился.
Мусор я выносила сама, и крупный и мелкий, так как эта фирма, как оказалось, крупный мусор выносит только из квартиры на площадку, а дальше не их забота.
Начинаю снова звонить в СуперПласт, узнавать, когда же монтаж откосов. Билась, билась. Прислали откосников. Так то назначено по их графику на утро, видимо утро началось только в 17-00. Пришли, у меня спрашивают, где подоконник? Я говорю, сказали, откосники привезут. Откосники пожали плечами, развернулись и ушли. Мое терпение лопнуло. Прихожу в СуперПласт. Когда, говорю, откосы делать будем, если подоконника нет. Они: Ой, как нет??? Потом на очередной мой звонок мне с гордостью сообщают: мы для Вас подоконник нашли. Это через две недели, после того, как он должен был установленным быть!!! Я в шоке.
Звоню, когда привезут подоконник? Привезли, поставили, ушли. Смотрю, покоцанный, весь поцарапанный, замаранный какой-то. Думаю, нормально…. Снова звоню, когда же откосы будут монтировать? Вроде договорилась, пришли. Делали, делали, пыхтели, пыхтели. В итоге верхний откос имеет перепад, который видно даже невооруженным глазом. Беру уровень, точно, перепад 1,5 см. Я снова в шоке. Однако, акт выполненных работ попросили подписать, зарплату хочется им получить.
Я рассердилась, не звоню в СуперПласт. И тут невероятное, мне СуперПласт сам звонит, спрашивает, поставили ли мне окно, интересуются, а когда я им акты подпишу. Я говорю, когда доделают, тогда и подпишу. Сказала, что нужно доделать: окно от пены и грязи отчистить, и заглушки на подоконник и на дубеля. Мне сказали, придут в понедельник. Прошел понедельник, вторник, среда, четверг, пятница… в субботу прихожу в СуперПласт… Акт приема-передачи работ менеджер не нашла, поэтому написать свои претензии, имеющиеся по поводу монтажа окна, у меня возможности не было. Снова наивно надеюсь на чудо. Мне снова назначают на понедельник. Я почти плачу.
Мне есть с чем сравнить работу данной фирмы. Я сожалею, что сделала выбор в пользу СуперПласт :down: :down: :down: . До организации работы, её качества, до того, как работают менеджеры и мастера «Добрые окна от Арт-Лайн» :up: :up: :up: очень-очень далеко. Еще одно окно, две балконные группы, и дальнейшее остекление двух балконов доверю только фирме «Арт-Лайн». Это они СУПЕР, а фирме «СуперПласт» просто необходимо слово «Супер» заменить на другое, соответствующее.

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Сообщение Al » 12 мар 2007, 15:03

Три окна Арт-лайн поставил, которые добрые. Не жалуюсь.

Андрюха
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 23 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mazda CX-9

Рейтинг: 705
Репутация: 0

Сообщение Андрюха » 12 мар 2007, 15:25

Актуально.
У моей тёщи окна заказывали в барсе нареканий нет никаких. Стекло лопнуло (дом повело) заменили по гарантии в течении недели, ничего не дует нигде косяков нет.
Скоро буду себе ставить пластиковые окна. ОТГОВОРИТЕ!
Нужно делать все как нужно, а как не нужно - делать не нужно!

monarch
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 612
Репутация: 0

Сообщение monarch » 12 мар 2007, 15:51

alencha-s, ТЫ не Арт-Лайне ли работаешь?

Konstantin
вечно молодой
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 847
Репутация: 0

Сообщение Konstantin » 12 мар 2007, 16:09

У нас в Тюмени хоть одна нормальная контора по окнам есть??



Проблема не столько в качестве окон сколько в монтаже! С косяками могут поставить любое навороченное окно в любой фирме. Тут главное чтобы монтажнико когда накосячат признали проблемы и устранили. А по опыту могу сказать, что в домах где уже стоят пластиковые окна как правило соят одни из самых дешевых окон ... и ставит их не одна бригада а несколько. Потому и косяков больше .... очень много неопытных монтажников.

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Сообщение Zavodnoy » 12 мар 2007, 17:14

Андрюха писал(а):Актуально.
У моей тёщи окна заказывали в барсе нареканий нет никаких. Стекло лопнуло (дом повело) заменили по гарантии в течении недели, ничего не дует нигде косяков нет.
Скоро буду себе ставить пластиковые окна. ОТГОВОРИТЕ!


В барсе окна "плачут" - у брата в двух хатах было...
по поводу дом повело - лапшу сними... окно на пене, пена довольно хорошо уминается.

Ставь пластконструкцию, монтаж в итоге хороший(на 4), окно на 5...
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00