Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение SHTURMAN » 21 мар 2013, 23:06

Предлагаю в этой теме постить только ОТЗЫВЫ и ничего более: не нужно скрытой рекламы или грязь лить! Пользовались услугами-понравилось или нет? Что людям даёт обращение в агентство?
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

 

rentmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 879
Репутация: +5

Сообщение rentmn » 21 мар 2013, 23:10

Имел дело с Этажами.
ИМХО прихлебатели.
Не понравилось.
Запасные части к спецтехнике в наличии и под заказ.

SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Сообщение SHTURMAN » 21 мар 2013, 23:11

rentmn, Слышал,что они одни из "китов" по недвижимости...
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

konstantin1306
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 591
Репутация: +14

Сообщение konstantin1306 » 21 мар 2013, 23:14

этажи :down:
сначала при покупке квартиры :down: отказался от них, через год продавал другую квартиру :down: опять же отказался... нашел квартиру и купил сам, нашел покупателя и продал сам...
я до сих пор не понимаю за что они сотку (покупатель платит за себя ~ полтос и за продавца столько же) просят :o за разместить объявы везде где я сам могу это сделать..и сидеть ждать пока позвонит клиент, это я могу делать сам причем бесплатно...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

SHTURMAN писал(а):rentmn, Слышал,что они одни из "китов" по недвижимости...
Реклама двигатель, народ идет к тем кто что на слуху...
Вааще считаю что риэлторы это проходимцы и прихлебатели ИМХО

SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Сообщение SHTURMAN » 21 мар 2013, 23:18

konstantin1306, Хочу обратиться к кому-нибудь...А почему
(покупатель платит за себя ~ полтос и за продавца столько же)
:oops:
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

konstantin1306
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 591
Репутация: +14

Сообщение konstantin1306 » 21 мар 2013, 23:24

(покупатель платит за себя ~ полтос и за продавца столько же)

ну в смысле покупатель платит за себя 50, а продавец закладывает свои 50 в цену квартиры...

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Обратись к ним, они свою работу сделают, найдут нужную жилплощадь или продадут твои квадратные метры, но это не стоит этих денег... стоять в очередях и получать необходимые документы при продаже (техпаспорт, кадастровый и тп) ты будешь все равно сам, ждать своей очереди в регпалате тоже будешь ты сам(ее кстати можно отслеживать через интернет по номеру талона)...юридическая чистота?! юрист в любой юридической конторе проверит необходимые документы за "копейки", ну на край можешь сходить в любое агентство по недвижимости, да те же этажи они проверят но не за 50+50 тыр... и тд и тп. Думайте сами, решайте сами... :)

SHTURMAN
АВИАТОР
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 395
Репутация: +1

Сообщение SHTURMAN » 21 мар 2013, 23:50

konstantin1306, Плюсы и минусы я примерно понимаю. Есть ли смысл обращения к ним(предполагаю,что продавец при продаже квартиры не особо "страдает").Объявление о продаже дашь-риелторы по телефону замучают в "базу" заносить...А где найти обычного покупателя и,самое главное,чтобы "кидалово" не было!
ТУ-134,А СВОЮ НИ РАЗУ!

konstantin1306
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 591
Репутация: +14

Сообщение konstantin1306 » 22 мар 2013, 00:36

SHTURMAN, продавец всяко в минус себе не уйдет, волков боятся в лес не ходить...
Если продаешь обращайся в агентство, лучше в несколько сразу пусть все занимаются :)

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 22 мар 2013, 00:51

Имел дело с Этажами.
ИМХО прихлебатели.


По идее ВСЕ агентства недвижимости - прихлебатели. Этажи чем хуже других?

rentmn, Слышал,что они одни из "китов" по недвижимости...


Имхо не просто одни из, а самые китовые киты и есть. Они примерно как "Сбербанк" в банковском бизнесе (или "Запсибкомбанк", если на региональном уровне).

нашел квартиру и купил сам, нашел покупателя и продал сам...


Хорошо, если нашёл сам и причём квартира полностью удовлетворила... А так-то, куда ни позвони, постоянно на риэлторов попадаешь.
И ещё, очень много собственников продают своё жильё через агентства. И покуда человек обратился туда и заключил с агентством договор, ты, как покупатель, его квартиру только через агентство и получишь. А квартира - не палка колбасы, которую пошёл да купил в другом магазине, если в первом магазине тебе что-то вдруг не понравилось. Читай, не хочешь покупать через агентство, многие квартиры автоматически выпадут из твоего поля поиска, а там очень даже вкусные варианты могут мимо пролететь. :oops:

По поводу комиссий...
Общался я с человеком, сотрудничавшим с агентством недвижимости, и гневался, мол какого фига агентства дерут комиссии и с продавца, и с покупателя, не жирно ли им... На что он мне ответил, что комиссию с продавца взимают за то, что агентство берёт на себя всю канитель с поиском и демонстрацией квартиры. А продавец лежит на диване пузом к верху и просто ждёт своих денег (ладно, это понятно).
Далее чуть интереснее - комиссию с покупателя берут за то, что покупатель обращается в агентство и ему подбирают варианты согласно его запросу, демонстрируют и т.д. и т.п. Подразумевается, что покупатель тоже лежит на диване, ничего не делает, и просто ждёт, когда ему найдут и пригласят посмотреть офигительный вариант (тоже вроде логично, хотя можно поспорить).

А теперь про двойные комиссии и "Сову".
Перелопатив туеву хучу объявлений, убив немало времени и сил, посмотрев ряд квартир (от других агентств), нарвался я на один неплохой вариант в Инете на сайте "Совы". Замечу, не агенты это делали, а я сам (это важно!). Позвонил, посмотрел хату с агентом, выразил своё позитивное мнение о квартире. А далее изюминка - если я остановлю свой выбор на этой квартире, то этот агент меня сориентировал на другого агента Совы (дал телефон), через которого я должен буду эту квартиру купить. :o Нормальная схема, да? :cherep: То есть, агент-1 сдерёт комиссию с продавца (ладно, допустим, заслужил), а агент-2 должен будет содрать комиссию уже с меня, типа весь такой молодец, упахался бедняга и нашёл мне хороший вариант. Охренеть. :down: :evil: Вот оно двойное обложение комиссией, причём реально НИ ЗА ЧТО, т.к. мне квартиру не искали, я сам её нашёл, потратив своё время и силы. За такой ушлый подход ставим Сове жирный минус.
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Andrea_Moda
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 011
Репутация: +33

Сообщение Andrea_Moda » 22 мар 2013, 01:00

J70, Адвекс тоже крупная контора(офисов только штук 7), но последние лет пять Этажи очень сильно раскрутились, а ведь были задрипанной фирмочкой.
А вы не звоните по объявлениям сами :wink: Лежи дома на диване, звоните в агенства и пусть они ищут Вам вариант.
....
Солнечный день в ослепительных снах.

Чатланин
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:00
Рейтинг: 901
Репутация: +3

Сообщение Чатланин » 22 мар 2013, 09:19

Могу сказать за Сову, т.к. в свое время имел с ними дело. Короче РАЗВОД и КИДАЛОВО :evil: Тамошние "спецы" катают по ушам откровенную вату и дезу (как в отношении объектов, так и отношении цены). Отношение к клиентам как к неразумным лошкам. Когда начинаешь вгонять в рамки и ставить на место - делают обиженную рожу и начинают "плакать"... - вай-вай, ми такой харёший, дяде хату нашили а дядя нас ищё ругаит! [/b]
- Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают...

metall_werwolf
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 887
Репутация: +2

Сообщение metall_werwolf » 22 мар 2013, 09:49

Отпишусь про "Этажи". В конце 2010 года искали квартиру, в агенство специально не обращались. На одном варианте попался агент "этажей" - ну и само собой больше он нас не отпускал).

В итоге нашли вариант - устраивающий на 100%, но агент не пускал пообщаться с хозяином. Все разговоры при осмотре квартиры обрывал, мол - обсудим все позже, контактные данные продавца не давал. Особое рвение проявлял когда речь заходила о цене - "кормил завтраками" насчет разговора с продавцом. Устраивал клоунаду в виде переговоров нас и продавца по телефону посредством громкой связи.

В общем тотальный контроль со стороны агента. В последующем, сложилась такая ситуация, что продавец чудесным образом по громкой связи услышал, о месте моей работы и сам уже набрал на рабочий)

Из разговора с хозяином выясняется, что агент уговаривал продавца не скидывать цену, хотя он уже был готов скинуть определенную сумму (за "услуги" они брали процент от сделки), а нам говорил, что продавец негодяй не хочет сбрасывать цену.

Я не знаю, на что надеялся агент используя такой способ работы. Позже выяснилось, что руководство знает о таких схемах и их это не смущает.

Когда все выяснилось агент был послан прямым текстом - квартира куплена без посредников.

mrpriemshik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 999
Репутация: +10

Сообщение mrpriemshik » 22 мар 2013, 10:06

Этажи-говорят много, пользы никакой. И создалось впечатление, что они там внутри еще кидают друг друга.
Адвекс-те же этажи, только хитрее.
Выводы лично мои, так как сталкивался с ними при продажи квартир. Названия вроде раскрученные рекламой, а толку никакого. В итоге позвонила агент с какого то маленького агентства (первый раз слышал про него), за пять минут разговора выпытала из меня всю нужную информацию, работали с ней на протяжении недели. Итог, квартира продана. Эти же не могли ее пол года продать, все какую то хрень придумывали, то это не это, то это не то, то цена высокая не продадите. За сколько хотел за столько и продал.
Ci-Bi Приёмщик

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Сообщение Динамит72 » 22 мар 2013, 10:43

В прошлом году столкнулся с агентствами, т.к. продавал свою квартиру. Объявление давал сам в интернет. Указал что собственник. И конечно сразу - "грачи прилетели". Грачи(агенства) стали упрашивать, чтобы я работал только с ними и ни с кем более. Тем боле цену я выставил "вкусную". Некоторые "шустрые грачи" были у меня уже через час после выхода объявления, стали предлагать заключить "эксклюзивный договор", пытались окна квартиры обвесить своими банерами и т.д. Короче пытались набиться в "безальтернативных друзей" :cherep: В этот же день некоторые "наглые грачи" на том же и не только сайте уже "продавали" мою квартиру "от своего имени", со своей накруткой без моего согласия. Естественно такие сразу попадали "в черный список" :yes:То что за большинством объявлений видны "ноги грачей" в основном вина на покупателях и продавцах, т.к. они не особо утруждают себя поиском друг друга, а агентствам это только на руку. Продал я свою квартиру сам за три дня, комиссии никому не платил :no2: , со стороны покупателя было агентство "Меценат"(директор Первухина И.), со стороны покупателя претензий по сотрудничеству с "Меценатом" не было.

P.S. по поводу "этажей". Они попали в "киты" благодаря вложениям в рекламу. Их региональный директор, молодой парнишка, вечно улыбающийся по фамилии, если не ошибаюсь, Хусаинов из "телевизора" и "печатной продукции" не вылазит. Раньше "адвекс" делал себе "кита" рекламой, сейчас "этажи" пиарятся
"В споре рождается истина"

vladoid
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 350
Репутация: 0

Сообщение vladoid » 22 мар 2013, 11:12

В прошлом году тоже имел дело с "Этажами" покупали квартиру по ипотеке, сами нашли в их базе устраивающий нас вариант новостройку, отдали залог и уже начали подавать доки в банк и тут уже в банке выясняется что квартира в залоге у некой фирмы за долги агент не в курсе, а позже сам директор этажей предлагает отказаться от сделки мол застройщик такой не хороший и у него будут проблемы со сдаче дома, да и залог придется возвращать самим, но при этом обещал помощь. В последствии при сотрудничестве с агентством Этажи 2 месяца убито в пустую, деньги возвращали в течение месяца через судебную претензию потеряв при этом комиссию за переводы без какой либо помощи агенства.
В итоге Этажи были посланы раз и на всегда, квартиру нашли и купили без посредников, новостройка та была удачно сдана и строится вторая очередь вот.
Пуля производит удивительные изменения в голове даже если она попадает в задницу.

MrPrado
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 261
Репутация: +16

Сообщение MrPrado » 25 мар 2013, 20:00

Отпишусь и я тут. В прошлом году захотел дом построить за городом. Начал поиски участка. Естественно все время попадал на агентов. Ну хрен с вами, было бы стОящее предложение. Понравился участок в пригороде за 1,3 млн. Агенство - Сова. Всего в том районе на просмотр было предложено 4 участка. Из этой суммы 50 тыров были озвучены сразу как комиссионные (за что, мля??? за то что потратили 1 час драгоценного времени, за то что с инета скачали и заполнили договор, за то что справку в регистрационной заказали, а потом и талончик утром из терминала выдернули... Охренеть, заработки...). Участок понравился, и я готов был внести задаток, и впоследствии купить его. Видя мою заинтересованность, через 2 дня звонит агент и говорит, что типа продавец снял участок с продажи. Зашибись! Три месяца искал подобный вариант. Естественно агенту сказал что буду искать другой. Через дня 3 звонок - агент радостным голосом сообщает, что наконец-таки уломал продавца и он вновь в продаже,но... Цена возросла до 1,450 тыс. руб. На 150 штук! И без торга. И очень срочно. А иначе участок уйдет, типа много желающих, сезон...Короче послал я этого агента вместе с продавцом в пешее путешествие, и опять сел за газеты. И тут совершенно случайно, листая прошлогодний журнал про недвижимость, попадаю непосредственно на хозяйку этого участка. Спрашиваю цену - 1,25 млн, поторговался и за 1,20 купил. То есть видя то, что покупатель остался доволен просмотром потенциальной покупки, эти (вырезано цензурой) лихо еще накрутили больше 10%! А продавец мне потом сказала, что вообще не снимала его с продажи, и ей похрен кому продавать. Так что "Сова" - полный отстой! :down: :down: :down:

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Сообщение Vitek » 25 мар 2013, 20:23

MrPrado, Дело не в сове а в конкретном манагере, по идее за такое увольняют с агенств. Т.к. портит репутацию всего агенства а не только себя.
А ваше неудовольствие про комиссию уже обсуждалось не однократно, не кто не кого не заставляет платить.
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Сообщение weisman » 25 мар 2013, 20:26

В Этажах не работаю, но заступлюсь. Не профессионалы есть везде. Давайте создадим темы плохая уборщица, плохой парикмахер, автослесарь и т.д.
Каждый выскажется но к общему все равно никто не придет. Если кто-то хороший отзыв напишет - скажут риэлторы сами написали, плохой отзыв - значит конкуренты и завистники. Хотите пофлудить пишите - но тема заранее обречена :D

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

konstantin1306,
стоять в очередях и получать необходимые документы при продаже (техпаспорт, кадастровый и тп) ты будешь все равно сам, ждать своей очереди в регпалате тоже будешь ты сам
- оформляется доверенность на сбор документов и ву-а-ля проблема очередей и времени решена

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Честно скажу работая в этой сфере. Сейчас много клиентов идет больше по рекомендации к конкретному агенту, чем по известности агентства. Так что ищите рекомендации и у своих близких и друзей, а не на форумах

MrPrado
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 261
Репутация: +16

Сообщение MrPrado » 25 мар 2013, 21:36

Vitek, Тебе когда нагрубят или облапошат в магазине/турагенстве/компании и т.д. ты говоришь что эта компания хреновая, или конкретно манагер Иванов Иван Иванович? Я общался не с физическим лицом, а с представителем Агенства Недвижимости "Сова", то бишь с самим агентством. А то, что они (агенство) держат таких хитровымудренных сотрудников - это минус им. Хотя я глубоко сомневаюсь, что у них происходит какой-то отбор при приеме на работу. Главное чтобы агент денюжку приносил, а как он это будет делать АН не колышет.
А ваше неудовольствие про комиссию уже обсуждалось не однократно, не кто не кого не заставляет платить.
Как не платить? Кидать их что-ли?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

weisman писал(а):Сейчас много клиентов идет больше по рекомендации к конкретному агенту, чем по известности агентства. Так что ищите рекомендации и у своих близких и друзей, а не на форумах

-Видишь суслика?
-Не, не вижу!
-А он есть! (С)

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

Сообщение Vitek » 25 мар 2013, 22:09

MrPrado, Так тогда и надо было пойти к руководству агенства и высказать им какой у них манагер. В СОВЕ 50т.р. моржа, если больше значит манагер в карман ложит излишки без ведома выше стоящих, за это увольняют!
Вот был-бы толк если-бы как раз и написал ФИО манагера, пусть народ знает к кому не обращаться. Мне лично в сове наоборот помогли и другу тоже, оба мы довольны.
Имел ввиду не платить за услуги и не обращаться в АН. Кому-то проще заплатить 50т.р. и купить, а кто-то ищет сам по инету и газетам, без посредников ;)
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

MrPrado
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 261
Репутация: +16

Сообщение MrPrado » 25 мар 2013, 22:27

Vitek, Я у нее ни имя, ни фамилию не спрашивал. Какой-то договор помню подписал, типа про показы. На следующий день выкинул. А к руководству обращаться во-первых ни времени, ни желания не было, а во-вторых толку бы от этого не было никакого.
А по поводу не обращаться и не платить, дык я и не обращаюсь к ним. За последние 5 лет продал несколько объектов недвижимости сам, без агенств. Но чтобы купить что-нибудь самому, от хозяев невозможно - везде агенты.

konstantin1306
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 591
Репутация: +14

Сообщение konstantin1306 » 25 мар 2013, 23:25

weisman,
konstantin1306,
Цитата:
стоять в очередях и получать необходимые документы при продаже (техпаспорт, кадастровый и тп) ты будешь все равно сам, ждать своей очереди в регпалате тоже будешь ты сам
- оформляется доверенность на сбор документов и ву-а-ля проблема очередей и времени решена

да так то и интернет есть великий и могучий с госуслугами, где без очередей и суматохи и не надо доверенности... не про то речь...
Кстати, мне при продаже, ни кадастровый ни техпаспорт даже и не нужен был, а меня Этажи заставили его делать, как я ни сопротивлялся... А для того чтобы получить кадастровый, нужно сначала сделать технический план, а это время и бабки и только потом с ним через месяц можно получить кадастровый, а это еще месяц не нужного ожидания :yes:
Поэтому повторюсь
Думайте сами, решайте сами...


Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Vitek, Тебе когда нагрубят или облапошат в магазине/турагенстве/компании и т.д. ты говоришь что эта компания хреновая, или конкретно манагер Иванов Иван Иванович?

Плюсану :up: В кабаке если в супе таракан, волос или еще какая гадость, это же не повар мудак!!! Это заведение стремное и я сюда больше не пойду и друзьям, знакомым, родственникам расскажу!!! Или надо зайти к руководству и попросить чтоб повара уволили? :cherep:

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 26 мар 2013, 00:43

сам работаю в этой сфере и правильно говорят - не хочешь платить не обращайся в агентства!
по поводу этажей - у них есть служба "контроля качества" и были случаи когда сотрудников реально увольняли (лично не знаком с такими но коллеги знают тех кого уволили)
в этажах работает порядка 500 человек - за всеми не уследишь поэтому много непрофессионалов там
в любой конторе где много народу всегда есть не профессионалы потому что за всеми не уследишь и всех не научишь
сова это в какой то степени "бывшие этажи" - началось это агентство с 40 бывших сотрудников этажей (по моему субъективному мнению с не самых лучших сотрудников)
адвекс сейчас ушел в тень но у них офисов порядка 10 по городу - в общем числе работает наверное тоже человек 500, но у низ они разбиты на отдельные офисы чтоб легче было контролировать
70% клиентов у хороших риэлторов приходят по рекомендации - у высоко профессиональныъ риэлторов наверное все 90% приходят по "сарафанному радио"/рекомендациям
подавляющее большинстве знакомых риэлторов уже забыли когда была сделка "с левыми" клиентами - одну из сторон сделки да знают, а то и обе

по комиссиям - платит тот кому надо! продавец платит за продажу недвижимости, покупатель платит за поиск и покупку недвижимости. как правило комиссию оплачивает только одна сторона сделки риэлтору (каждый клиент платит своему риэлтору), но иногда бывает что и продавец и покупатель работают с одним и тем же риэлтором и ему удается обоим оказать услугу (искали квартиру на покупку и покупатель остановил выбор на той квартире, которая на реализации у этого же риэлтора) тогда риэлтор молодец - смог помочь обеим сторонам сделки в одиночку.

кстати у крупных агентств деятельность застрахована (например в "Недвижимость для вас" деятельность застрахована на 50 млн рублей), но в случае чего на получение страховки может рассчитывать только клиент застрахованного агенства, т.е. тот кто подписал с АН договор об оказании услуг и оплатил их (т.е. комиссию). сам тоже хочу застраховать свою деятельность на всякий случай но пока обороты не позволяют страховаться на такую большую сумму а на не большие суммы страховаться только выставлять себя на смех...(не редко страховка в 1-3 млн не сможет покрыть возможный ущерб не то что полностью а даже на половину - а на серьезные суммы страховка и стоит серьезно - если взять хотя бы 1% стоимость страховки то страховка на 50 млн в год обойдется в 500 тыс ежегодно. если взять комиссию в среднем 50 тыс то только на одну страховку надо купить/продать 10 квартир и получить 10 комиссий а рядовой агент столько в год делает а ему еще на что-то жить нужно не считая расходов на связь, бензин, на содержание и амортизацию машины, на аренду офиса, на рекламу, на расходники типа бумаги и картриджей для принтера и т.д.)
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Сообщение J70 » 26 мар 2013, 01:01

на одну страховку надо купить/продать 10 квартир и получить 10 комиссий а рядовой агент столько в год делает


Нафанаил, ты хочешь сказать, что агент всего 500 тыс.руб. за ГОД зарабатывает??
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 26 мар 2013, 01:12

J70, попробуй по продай хотя бы оп квартире в месяц. многие считают что в тюмени нормально продавать по 1-2 квартиры в месяц и как правило получается продавать по 1 в месяц (только не надо говорить что 1х12=12 квартир в год - во-первых январь и половина февраля "мертвый" период, плюс у агента как у любого нормального человека отпуск на месяц раз в год итого как минимум выпадает 2 месяца в год и остается как раз 10 месяцев на продажу 10 квартир).
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 26 мар 2013, 01:18

Нафанаил, как же жаль мне этих ваших риэлторов
если взять комиссию в среднем 50 тыс то только на одну страховку надо купить/продать 10 квартир и получить 10 комиссий а рядовой агент столько в год делает а ему еще на что-то жить нужно не считая расходов на связь, бензин, на содержание и амортизацию машины, на аренду офиса, на рекламу, на расходники типа бумаги и картриджей для принтера и т.д.)

плюс у агента как у любого нормального человека отпуск на месяц раз в год итого как минимум выпадает 2 месяца в год и остается как раз 10 месяцев на продажу 10 квартир).


И за бензик он платит, и за бумагу, и картриджи он заправляет...еще ведь одеваться на что то нужно, зубы там чистить и все такое

Лана
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 7 317
Репутация: +33

Сообщение Лана » 26 мар 2013, 01:19

Сталкивалась не раз с агентами и Совы и Этажей, стойкий рвотный рефлекс, мне хороших агентов из этих контор не попадалось. Особенно меня радуют агенты Этажей в плане одной бумаженции. Всегда просят справку об зарегистрированных правах, по другому справку об отссутствии ареста. на мой резонный вопрос а зачем? В ответ слышу: МЫ должны убедится, что объект в спроре и под арестом не состоит, не заложен и не hgjlfy/ Ребят, вам надо, вы и идите. Информация открыта, и на любой объект, абсолютно любой человек может ее взять. Упираются, и доказыывают, что это именно я должна делаьть. С какого перепугу собственно? Я про свой объект все знаю, мне ничего доказывать не надо. А эти дармоеды даже такую малость за получаемые деньги деклать не хотят.
По моему опыту аоложительному скажу, есть у меня два фаворита: АН "Ермак" и АН "Оберег"
Агентства не большие но зато какие душевные люди там работают.
С Ермаком вообще я паспорт накануне сделки потеряла, они мне помогли его восстановиить в кратчайшие сроки, везде со мной ездили, всем, чем могли помогали, это было в 2005 году, до недавнего времени продолжали общатся с его директором Натальей.
А в Обереге я вообще теперь постоянный клиент, директор Ольгпа Глебовна очень ответственно подходит к твоей проблеме, пытается сделать все от нее зависящее, что бы продать или купить недвижимость. Ну и надо ли говорить, что в некрупных агентствах всегда можно договорится о скидках, и клиент не поставлен на поток, как в крупных агентствах, а индивидуально обрабатывается.
Много буклов накорябала...
Все виды кадастровых работ: межевание, оформление домов, БЕСПЛАТНЫЕ консультации, оформление договоров купли-продажи недвижимости.
Тел. 790-774, 39-35-13

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Сообщение weisman » 26 мар 2013, 01:19

Нафанаил, если у риэлтора одна сделка в месяц то я думаю ему вообще не стоит этим заниматься :cherep: Исключение коммерческая недвижимость и Коттеджи. Хотя дело каждого

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Сообщение beginn » 26 мар 2013, 01:32

Лана писал(а):Много буклов накорябала...
Да еще и с ошибками...да еще и во втором часу ночи.. :D

Нафанаил, после вот этого вашего разоблачительного и покровосрывательного поста у нас появилась куча вопросов :D

MrPrado
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 261
Репутация: +16

Сообщение MrPrado » 26 мар 2013, 01:33

Нафанаил,
70% клиентов у хороших риэлторов приходят по рекомендации - у высоко профессиональныъ риэлторов наверное все 90% приходят по "сарафанному радио"/рекомендациям
Слушай, а что такое "хороший", "профессиональный" риэлтор? Мне просто интересно. Я в этой кухне не варюсь. Но стало любопытно. Я надеюсь это не тот, у которого всякие свидетельства и сертификаты купленные на стене висят? И чем они отличаются от обычных "средних" риэлторов?