Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Фоторадары Крис-П работают в багажниках гражданских авто

Сообщение Автоновости » 25 дек 2012, 03:07

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ ТУТ: viewtopic.php?t=93880

Автоновости писал(а):На автодорогах Тюменской области в автоматическом режиме работают комплексы фиксации нарушений «Крис-2».

Многие тюменские водители уже заметили, припаркованные на обочине, гражданские автомобили с установленными в них приборами. Стоит заметить, что это новшество вызвало неоднозначную реакцию автомобилистов. Волноваться не стоит – все легально.
Учитывая сложную обстановку на дорогах региона, по решению координационного совещания при Губернаторе Тюменской области, в государственном казенном учреждении Тюменской области «Управление автомобильных дорог» введены дополнительные штаты и создано отделение по содействию Госавтоинспекции, состоящее из 21 сотрудника. На средства областного бюджета закуплены 13 комплексов фиксации нарушений «Крис-2», которые сейчас работают в Тюмени, Ишиме и Тобольске. Все приборы функционируют в полностью автоматическом режиме, сохраняя зафиксированные нарушения на «флэшку», информация с которой затем поступает в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УМВД России по г.Тюмени, где инспекторы ГИБДД выносят постановления и привлекают нарушителей к ответственности. В обязанности же сотрудников муниципальной организации входит установка комплексов на аварийных участках дорог, а также организация своевременного обслуживания и ремонта техники.
Подобный опыт уже имеется и показал свою высокую эффективность в ряде российских регионов. Подтверждается это и у нас. С начала совместной работы в Тюменской области в Госавтоинспекцию уже поступили более 12,5 тысяч нарушений Правил дорожного движения, зафиксированных новыми приборами. В ГИБДД уверены, что проведение такой работы позволит повысить законопослушность участников дорожного движения, а значит повысить безопасность и сохранить жизни и здоровье граждан.


Константин Заикин
Пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области


Скрытый текст:
Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
14 экипажей, осуществляющих фотофиксацию, сформировано областным управлением автомобильных дорог Тюменской области. Они сконцентрированы на наиболее аварийно-опасных магистралях. Такие данные на заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе привел начальник управления автомобильных дорог Алмаз Закиев.
За время их работы зарегистрировано 13 тыс. нарушений, отправлено 10 тыс. писем водителям, в основном, это жители юга Тюменской области, значительно превысившие установленный скоростной режим. Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

«Это нововведение обсуждается даже дальнобойщиками, которые активно передают информацию о действии мобильных экипажей и знают о существующем на территории Тюменской области контроле скоростного режима. Подобная мера, как и дежурство регулировщиков на загруженных перекрестках областного центра, которая позволяет более оперативно проводить оформление ДТП и обеспечивать соблюдение правил проезда перекрестков, приносят весомые результаты и дисциплинируют водителей. Этот рациональный опыт будет использоваться и совершенствоваться и в будущем году», - отметил начальник управления автомобильных дорог .

На заседании обсуждался и такой острый вопрос как состояние федеральных трасс, учитывая, что Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщили в пресс-службе главы региона.

И хотя, по словам директора Тюменского филиала ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» федерального дорожного агентства», в 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

Особую озабоченность главы региона и участников заседания вызывает состояние федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень – Ишим – Омск, что приводит к росту на этих участках ДТП. Губернатор подчеркнул необходимость усиления контроля за состоянием федеральных дорог, своевременности и качества работы дорожно-эксплуатационных служб, а также проведения анализа использования технологий ремонта дорожного полотна и отказа от неэффективно работающих.


Источник: t-l.ru, Вслух.ру



RWJoker писал(а):Изображение
Изображение
Пришлось сегодня ехать с Рощино. Гляжу, на аэропортовской дороге после развязки с объездной, там, где 90 км/ч разрешено, стоит на обочине машинка с открытым багажником. Сразу вспомнилась недавняя новость про мобильные радары, установленные в багажниках Нексий и других малобюджетных машин. Захотелось остановиться, познакомиться-пообщаться с хозяином прибора. Заодно полюбопытствовать на каких основаниях осуществляется съемка, почему не из автомобиля с гаишной расцветкой? Почему без предупреждения о фотофиксации? Не, может этого ничего сейчас и не надо, но помнится мне на заре установки радаров эти факторы были обязательны, хотя бы поодиночке. Вот про это и захотел узнать.

Пришлось сегодня ехать с Рощино. Гляжу, на аэропортовской дороге после развязки с объездной, там, где 90 км/ч разрешено, стоит на обочине машинка с открытым багажником. Сразу вспомнилась недавняя новость про мобильные радары, установленные в багажниках Нексий и других малобюджетных машин. Захотелось остановиться, познакомиться-пообщаться с хозяином прибора. Заодно полюбопытствовать на каких основаниях осуществляется съемка, почему не из автомобиля с гаишной расцветкой? Почему без предупреждения о фотофиксации? Не, может этого ничего сейчас и не надо, но помнится мне на заре установки радаров эти факторы были обязательны, хотя бы поодиночке. Вот про это и захотел узнать. Остановился, подхожу...
Изображение

"Хозяин" (в обычной "гражданской форме") при виде меня почему-то быстро запрыгнул в свою Нексию. Ну может просто не заметил. Обошел, сфотографировал сзади
Изображение
Нексия зачем-то дала задний ход, явно намекая меня задавить:
Изображение

Отошел, подхожу сбоку, деликатно так стучусь в боковое стекло.

Изображение
Хозяин делает вид, что меня не замечает и начинает рыться в своем ноутбуке:
Изображение
При приближении видно, как готовятся "письма счастья":
Изображение
Стучусь еще, нексиевод закрывается от меня рукой, на которой видны печатка и часы. В печатках не разбираюсь, но часы, имхо, не из дешевых:
Изображение
Процесс осчастливливания тюменских автовладельцев продолжается:
Изображение
Нехитрая приспособа, чтобы багажник не закрывался:
Изображение
Ну и прощальный фак лук:
Изображение


http://jokermedia.livejournal.com/416985.html


ЧИТАТЬ ВСЕМ:
Фоторадары Крис-П ЛОВЯТСЯ РАДАР-ДЕТЕКТОРАМИ!!!
На КРИС-П не распространяются знаки, предупреждающие о видеофиксации

[quote="megan"]сегодня позвонили с ЦАФАП, типа «вашу жалобу получили, но удовлетворять её не будем, хотите поучаствовать в обсуждении?», естественно согласился, приехал. Центр этот состоит пока всего из шести рабочих мест (компьютеров), на которых три парня (два ст.лейтената и один гражданский) и три девушки просматривают фотографии с нарушителями и распечатывают постановления. Что удалось узнать:
- после решения координационного совещания при Губернаторе, главный государственный инспектор Тюменской области, полковник полиции Лоточкин Г.Д. издал свой приказ начальнику Центра автоматизированной фиксации принимать от УАД фотоматериалы для обработки их на предмет выявления административных правонарушений и выписывания постановлений;
- все приборы КРИС имеют сертификат от 2012 года до 2014, в котором прописано, что погрешность их измерения всего +-1 км;
- все водители УАД, которые являются просто обслуживающим персоналом этих КРИС, ежедневно, перед выездом, получают задание где им нести дежурство, о чём расписываются в ведомости. Ведомость имеет таблицу с графами: ФИО водителя, № КРИС, место дежурства, роспись водителя;
- место дежурства указывается улица с дома № по дом №, а где именно (обочина, разделительная полоса, № дома и т.п.) выбирает сам водитель;
- самого согласования мест дежурства я так и не увидел, в ЦАФАП сослались, что типа всё происходит на верху и до них это не доводиться, они только обрабатывают информацию и все.



ФотоРадары КРИС-П работают в багажнике двух Дэу Нексий на участке по улице Мелькайте от улицы Дружбы до Совмещенного моста.
Изображение Изображение
Не смотря на то, что Нексии стоят в одном направлении и радары смотрят из багажника в одно и тоже место, на самом деле одна стреляет навстречу потоку, а другая стреляет в зад проезжающим мимо машинам. Таким образом нарушения скорости фиксируются в обоих направлениях.

 

GoodSpeed
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 00:00
Рейтинг: 5 166
Репутация: +24

Сообщение GoodSpeed » 25 дек 2012, 03:12

мне по барабану,я не нарушаю скоростной режим

Albertus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение Albertus » 25 дек 2012, 04:03

Приручены уже со всех сторон.
Скрытый текст:
[img]http://www.raskleischik.ru/big/1312553596.9743.jpg[/img]

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 25 дек 2012, 06:29

Автоновости писал(а):Фоторадары приучают водителей соблюдать скоростной режим на трассах региона
Изображение
Работа подразделения проводится при взаимодействии с ГИБДД.

Источник: t-l.ru, Вслух.ру



всё как всегда!!!! так то пусть стоят, только ни рядом ни где то в отдалении ГИБДД я не наблюдал :no:
вчера подъехал к машинке которая стояла на объездной, перед Лукойловской заправкой со стороны Жемчужины в сторну Московской развязки, в машине один чел.... не ГАИ.... сидит в гражданской одежде и книжку читает...... рядом на переднем сидении нетбук всё пишет.
из 10 минутного разговора толь и удалось выяснить что звать Алексеем
вот и вся "борьба" :down: с нарушениями скоростного режима :smeh:
радар кстати не как на фотке..... а в открытом багажнике :down:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

SergTMN
Мастер
Мастер
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 517
Репутация: +3

Сообщение SergTMN » 25 дек 2012, 06:55

А что? Алексею бегать с полосатой палкой и отлавливать нарушителей? Он, читает книжку, а нарушители получают письма счастья...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ну и какая разница, где радар и как расположен? Фото пример подражания или эталон?
http://www.rampex.net/index.php?p=2310
Когда задует наши костры,
Вас станет знобить.

Для чего по свету ходят многочисленные люди?
Почему их производят?
И зачем их кормят грудью?

Alexx72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 679
Репутация: +1

Сообщение Alexx72 » 25 дек 2012, 07:28

..ну щас начнется по поводу фото :smeh:
Фото специально другое,чтоб максимально не привлекать внимание тех,кто не в теме :cherep:
Будут тут вам все подробные фото выставлять,ага :roll:
Сказали же-14 экипажей,вот и составте список,( с маркой,г/н,и.т.д.)
А на фото- просто приемная wi-fi антенна от "Арены".
Кто понял жизнь,тот не спешит.

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Сообщение igorAvensis » 25 дек 2012, 08:59

Зачем сильно вникать какие радары,Алексей там или Леонид, просто соблюдайте ПДД, а коль нарушили так несите ответственность. :)
amat victoria curam

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 25 дек 2012, 09:05

igorAvensis писал(а):Зачем сильно вникать какие радары,Алексей там или Леонид, просто соблюдайте ПДД, а коль нарушили так несите ответственность. :)

так никто вроде и не спорит .... ПДД соблюдать обязаны все :up:
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

igorAvensis
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 14 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 586
Репутация: +4

Сообщение igorAvensis » 25 дек 2012, 09:11

Tyumen_Men
Хоть кто-то со мной согласился :wink:
amat victoria curam

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

Сообщение Andron_tob » 25 дек 2012, 09:11

Автоновости писал(а):....Тюменская область входит в число лидеров по уровню содержания дорог регионального и муниципального значения, вместе с тем 76% федеральных магистралей на ее территории находятся в неудовлетворительном состоянии.
В 2012 году за счет средств федерального бюджета было запланировано усиление дорожной одежды, ямочный ремонт на 175 км и капитальный ремонт на 28 км магистралей – это лишь капля в море.

А вот что было неделей ранее и выдавалось как заслуга:
Автоновости писал(а):В 2012 году в Тюменской области построены и реконструированы 55 км автодорог и три моста.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Сообщение monk-2005 » 25 дек 2012, 09:14

Andron_tob, эт наверное имелось ввиду ремонт за счет денег со штрафов .... покрайне мере хочется в это верить
Игра по своим правилам.

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

Сообщение Andron_tob » 25 дек 2012, 09:41

monk-2005 писал(а):Andron_tob, эт наверное имелось ввиду ремонт за счет денег со штрафов .... покрайне мере хочется в это верить

со штрафов, ремонт дорог? ха-ха..
все сплошь и рядом доказывают что они не заинтересованы в количестве штрафов, а как же система хождения денег со счетов на которые штраыф платят, в конце года 50% от перечисленных на этот счет денег идет на счет этих самых блюстителей закона. Вот на них уже покупают новые авто и не всегда патрульные, новые радары и прочие удобства для "нашей" комфортной жизни...

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 25 дек 2012, 09:46

GoodSpeed, Че прям везде ездишь мксимум 90 км/ч?
Tyumen_Men, а в центральной России во многих нас пунктах, через которые проходят федералки есть разделительный отбойник. И камеры ставят аккурат в нем. и в железе её вообще не различить. спасает только то если предупредят или радар детектор сработает.

а стали живого человека приставлять к камерам, потому как их тырить стали, разбивать, накрывать. А так как у них заработала система поиска владельцев авто по всей РФ, то теперь не кто не уйдет от наказания.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 25 дек 2012, 09:46

SergTMN писал(а):А что? Алексею бегать с полосатой палкой и отлавливать нарушителей? Он, читает книжку, а нарушители получают письма счастья...

ну да...план наснимает и норм чего там...
а профилактика? не ..это не для гаи...

заиц
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 506
Репутация: +3

Сообщение заиц » 25 дек 2012, 09:59

GoodSpeed писал(а):мне по барабану,я не нарушаю скоростной режим


мне по барабану, как ездил по трассе 120 так и буду ) писем не приходило.)
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще слегка им помахивать.

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 25 дек 2012, 10:04

black013, на каждом километре по гаишнику не поставишь, чтобы профилактировать. пролетишь так с ветерком по объездной пру раз за день со скоростью 120, придет тебе через недельку 2 письма по 300 рублик, и после этого ты призадумаешься, а стоит ли спешить. при том что камеры ежедневно да и в течении дня меняют свою дислокацию.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Сообщение Tyumen_Men » 25 дек 2012, 10:15

DeNToN писал(а):GoodSpeed, Че прям везде ездишь мксимум 90 км/ч?
Tyumen_Men, а в центральной России во многих нас пунктах, через которые проходят федералки есть разделительный отбойник. И камеры ставят аккурат в нем. и в железе её вообще не различить. спасает только то если предупредят или радар детектор сработает.

я достаточно езжу.... и не только по Российским дорогам, и не Вам мне рассказывать что , где и как
Повтрю ещё раз. Я только ЗА !!!
Я вышел ростом и лицом -

Спасибо матери с отцом-

Изображение

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 25 дек 2012, 10:22

Tyumen_Men, :up:
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

Сергей_Горожанин
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 183
Репутация: +4

Сообщение Сергей_Горожанин » 25 дек 2012, 10:27

То, что могут зафиксировать нарушение в тех местах, где нет стационарных камер - это дисциплинирует. Штрафы поднимут и тогда такие посты будут уже существенно влиять на поведение на дороге.
Вопрос вот в чем - а как они привязку к местности делают? Им же тоже доказать надо, что на данном участке дороги скоростной режим такой то.. Или тупо : город 60, за городом 90?

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Сообщение DimBass » 25 дек 2012, 10:52

последнее время убеждаюсь все больше и больше в том, что топить по трассе и ехать по правилам - результат прибытия в конечную точку одинаков или с небольшой разницей 10-20 мин. Только не надо мне приводить тут школьные задачки с Пунктами А и Б, расстоянием, временем и скоростью, я и так это все знаю. Только вот в отличии от таких задачек, в жизни все по другому - загруженность трассы, погода, время суток и время года. Топить и постоянно оттормаживаться в случае чего, либо ехать спокойно и по правилам но с одной средней скоростью? По времени почти одно и тоже. Но в первом случае можно закончить свой путь окончательно так и не доехав до пункта Б...вот такие мысли последнее время...притапливать уже как то не тянет...видимо старею :cherep:

evg00
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 541
Репутация: +3

Сообщение evg00 » 25 дек 2012, 11:20

бгагагаг народ любит власть,
очкуют что камеры разхерачат от свое к ним любви

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 25 дек 2012, 11:25

надо посты гаи выставлять, а не такие машинки прятать с камерами, помоему там что-то кричали о том что работать надо ради безопасности, а не ради штрафов, а получается наоборот, стоял бы экипаж гаи, все бы притормаживали, соблюдали правила, а так несутся не зная и все, скоростной режим не соблюдается от этого нифига :pipec:
DimBass, ага, поначалу превышал по трассе, с рацией как-то спокойнее было, только со временем перестал, 110-120 правда иду по трассе в основном, но уж не сильно страшным нарушением считаю, до этого 140-160, по пути Ишим-Тюмень и обратно если лететь всю дорогу, экономишь 30 минут, самое нормальное что было относительно 110-120, а то меньше бывало если фур много :cherep: мне эти пол часа в основном ничего не дают, неспеша еду поэтому
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D
________________________________
Люди делятся на две категории: Я и людишки.

сальвадор
Ас
Ас
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 952
Репутация: +25

Сообщение сальвадор » 25 дек 2012, 11:29

заиц писал(а):
GoodSpeed писал(а):мне по барабану,я не нарушаю скоростной режим


мне по барабану, как ездил по трассе 120 так и буду ) писем не приходило.)
примерно так и езжу :P

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Сообщение black013 » 25 дек 2012, 11:29

DeNToN писал(а):black013, на каждом километре по гаишнику не поставишь, чтобы профилактировать. пролетишь так с ветерком по объездной пру раз за день со скоростью 120, придет тебе через недельку 2 письма по 300 рублик, и после этого ты призадумаешься, а стоит ли спешить. при том что камеры ежедневно да и в течении дня меняют свою дислокацию.

я вроде и не просил по гаишнику на каждый километр ставить....
речь идет о профилактике - предотвращении...
что толку от того, что камера зафиксировала нарушение, если через 100 метров этот "летун" с трассы в кювет слетел?...ах ну да..300 р штрафу....и пофигу что летун может кого то с собой утащить.

а так - остановил бы его гаец...протокол..штраф...пара минут нравоучений о вреде быстрой езды, плюс - сообщил бы что камер на трассе - через каждый км, и глядишь, летун уже не летун, а тихо мирно двигается с разрешенной скоростью...

пс:
вот только не надо писать, что после гаишника "летун" еще быстрее поедет. для нормальных водителей - это будет хорошим уроком, ну а неадекватам - им и камеры пофигу...

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Сообщение MYTO » 25 дек 2012, 11:34

:up: токо если натыкать их везде,,, или время от времями менять места где их ставят, а то всё узнают и будут ехать по пдд только где радар ,а со временем и в привычку войдет ездить по правлам

Waldopwnz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:00
Рейтинг: 6 495
Репутация: +16

Сообщение Waldopwnz » 25 дек 2012, 11:57

black013, :up: вот это верные слова, а то что скрытыми камера зарабатывает гос-во толку мало
MYTO, пока народ сообразит эту фишку, это мы на форуме знаем о некой нексии с камерами, а вот большая часть не знает и будет дальше летать не понимая откуда штрафы то приходят
На иномарках ездят те у кого нету денег содержать ВАЗ :D

________________________________

Люди делятся на две категории: Я и людишки.

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

Сообщение Andron_tob » 25 дек 2012, 12:52

С ноября в Тобольске водители стали получать письма счастья, и я вижу результат, он есть, может еще наледь на дороге не добавляет желания вдавить гашетку, но по городу больше 70 не езжу (и то когда свободно).
Я не против камер на дороге, я против того как их ставят, на коробку какую нибудь, на багажник, в багажнике, внутри салона. Есть в паспорте методика установки и наведения - будьте так любезны её соблюсти, а то выкладывает народ свои письма аж днище у авто видно, или любят в повороте под знаком 40 ставить баргузин с камерой внутри.
Указаны в паспорте условия (тренога, 1-2 метра от земли 3-5 метров от ближайшей полосы, наведена на 25 градусов) - соблюдите их.
Скрытый текст:
p.s. кто нибудь может сказать прочитает камера номер или нет?Изображение

а вот и фото про днище (с) Autotob.ru
Изображение

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Сообщение DimBass » 25 дек 2012, 13:34

Waldopwnz, для меня тоже "комфортная" скорость по трассе 120, но когда встречки и попуток минимум. Больше просто ни к чему, хотя бы из-за состояния дорог :cherep: улыбает, когда дорога на столько плохая, что больше 50км/ч ехать - только убивать машину, подвеску и прыгать по салону, но стоит знак "ограничение скорости" 70км/ч :D

NY
Мастер
Мастер
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 398
Репутация: +4

Сообщение NY » 25 дек 2012, 13:57

DimBass писал(а): результат прибытия в конечную точку одинаков или с небольшой разницей 10-20 мин. Т


Ну кто-то до моря 3 суток "тошнит"! У меня минималка 2 дня 6 часов! Т.е. разница в 18 часов уже существенна!
Уровень большинства автомобилей уже давным давно перерос "дедушкины" 90 км/ч!!!!

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 25 дек 2012, 14:13

Ну кто-то до моря 3 суток "тошнит"! У меня минималка 2 дня 6 часов! Т.е. разница в 18 часов уже существенна!


NY, если ты не едешь в свое удовольствие, а для тебя цель прибыть быстрее - зачем выбирать именно машину для поездки?

Уровень большинства автомобилей уже давным давно перерос "дедушкины" 90 км/ч!!!!


Жители Европы собирают голоса (сами, без участия правительства приходят к этому пониманию), чтобы ввести в городах на территории Евросоюза ограничение скорости в 30 км/час при нынешних 50 в большинстве стран.. И только российские автолюбители с периодичностью заявляют, что их не устраивает ездить в городе 60, а человек, едущий за городом 90 для большинства вызывает недоумение.......
Один из показателей, почему они живут лучше... У них есть мозги и осознание возможных последствий своих действий.. У нас есть вера в то, что "все вокруг идиоты", а "со мной это никогда не случится"...

Печалько....
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик