Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Majesti© » 23 апр 2015, 19:15

На днях заходил представитель из "Безопасного города" и принес листовку с таким текстом:
Изображение
До Тюмени докатилась волна инноваций. Теперь обычные домофоны будут предупреждать жителей города об опасности.

Данную услугу тюменцам с декабря прошлого года предоставляет компания «Безопасный город».

Сотрудники компании обходят дома и согласовывают с жильцами:

— перевод домофона в общедомовую собственность,

— бесплатную установку системы экстренного информирования населения.

Жителям города остается просто передать домофон в управление своей управляющей кампании или ТСЖ, как это и положено по закону. Каждая управляющая компания, получившая домофоны в свое управление, проводит поиск домофоной компании с наилучшими условиями обслуживания и возможностью инвестировать в модернизацию домофонного оборудования. Выбор новой домофонной кампании проходит через прозрачную процедуры тендера, за который и поборется «Безопасный город», имея уникальное предложение на рынке.

После этого в каждом подъезде к домофону добавится небольшое устройство. С помощью этих устройств Департамент безопасности жизнедеятельности Администрации г. Тюмени или ГУ МЧС по Тюменской области смогут отправлять жителям города экстренные сообщения в случае чрезвычайной ситуации. Установка системы для жителей города будет совершенно бесплатна, а цена на обслуживание домофона после модернизации не изменится. Кроме того, договор с «Безопасным городом» обезопасит жителей города от повышения стоимости услуг на обслуживание домофонов на ближайшие 5 лет. Положительный опыт внедрения данной технологии имеется в нескольких городах России, в частности в Санкт-Петербурге, Казани, Усть-Каменногорске, и Зеленодольске такая система была успешно внедрена в 2014 году.

В данный момент «Безопасный город» сотрудничает с городским Департаментом безопасности жизнедеятельности и Администрацией города Тюмени. Ведутся переговоры с управлением МЧС по Тюменской области. Кроме того «Безопасный город» планирует инвестировать в модернизацию домофонов города более 60 млн. руб.

Однако работа по модернизации систем открывания дверей встретила мощное сопротивление со стороны местных домофонных кампаний. Улучшать домофоны за свой счет коммерческим структурам не интересно, и уж тем более им не хочется отдавать рынок обслуживания домофонов «Безопасному городу». Вследствие чего о компании, сотрудничающей с муниципальными органами власти, через некоторые СМИ началась распространяться откровенная клевета. Более того, в тех районах, где работает «Безопасный город» жителей пугают объявлениями о мошенниках, действующих на рынке домофонных услуг.

А на доске объявлений висело такое объявление:
Изображение

Собственно, просто информационная тема из цикла "До чего дошел прогресс".
Ваше отношение к такому и реально ли это необходима фишка?
Комментарий сотрудника компании
"Если в квартире пожар, это тоже ЧС. В таком случае будут предупреждены все жители подъезда. Недавний пример, стена на Харьковской рухнула совсем недавно. Это повод оповестить всех жильцов такого дома. Обслуживание стоит ровно столько же, сколько обслуживание обычного домофона"


p.s. ИМХО, сообщения о изменениях погоды, шквалистом ветре, метелях и т.п., которые часто публикуют на сайтах администрации - не нужны. Иначе многие отключат после такого домофон. Через смс еще такое допустимо:
Изображение
А вот по домофону - перебор.
P.s. Главное, чтобы систему не взломали, и чтобы массовый СПАМ по домофонам в 2 часа ночи не случился )
Миру мир

 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение infern0 » 23 апр 2015, 19:32

была уже гдето тема про это и я писал что разговаривал с представителем этой фирмы
По мне так бесполезная херня, помимо оповещения они рекламу будут туда пичкать
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение MajorSancheZ » 23 апр 2015, 19:59

Релиз, конечно, забавный. ГУ МЧС России по Тюменской области к этому, коммерческому, проекту отношения не имеет - ни косвенного, ни прямого. По понятным причинам. Информация на листовке и текст из релиза противоречат друг другу - один из моментов (про повышение абонентской платы) расходится конкретно. Пример по Харьковской - аховый (комментарий настоящего профессионала :pipec: ). Сначала дом (не дай Бог_ рухнет) - потом будет объявлен режим ЧС (локальной или муниципальной), и через некоторое время жильцы получат тревожные трели и предупреждение по домофону (если он, конечно останется). Да и как оказалось, работать эта система может с домофонами определенных фирм - с этим, видимо, связана настойчивая деятельность этой фирмы в определенных районах города. Дальше могу продолжать, но неинтересно что - то :). Про смс - абсолютно верно, мне кажется, самый оптимальный вариант. Идеальный - простое проводное радио :) (но оно уже уходит в историю).

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение Majesti© » 23 апр 2015, 20:15

MajorSancheZ, это не ГУ МЧС России по Тюменской области, а Департамент Безопасности жизнедеятельности при Администрации города Тюмени. Почему проект коммерческий? Напиши подробнее. В чем суть всех этих телодвижений?
infern0, не нашел твою тему. Как называлась? Про что она была?
Миру мир

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение Мракор » 23 апр 2015, 20:25

Majesti©, это обман, под красивым предлогом (установка там чего то), пытаются вывести ваш дом из обслуживания той организации которая устанавливала дверь и оборудование, в свой круг интересов, и если подпишутся все (или сколько там нужно), то они будут получать ваши денежки за обслуживания, и возможно ничего при этом делать не будут

ЗЫ посмотри по инн дату создания этой фирмы
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение KolemBass » 23 апр 2015, 20:30

Majesti©,
Мракор абсолютно прав. Эта контора переоформляет на себя обслуживание дома в сфере домофонных услуг. Причем условия по определению кабальные для жильцов - невозможность расторгнуть договор (иначе офигенная неустойка), повышение платы и т.п. Причем сама фирма ни за что ответственности не несет. Мне уже пожаловались жильцы одного дома - от их имени был создан фиктивный протокол домового собрания (которого не было), на котором якобы принято решение о переходе в эту фирму... Буду разбираться детально, в УК
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение MajorSancheZ » 23 апр 2015, 20:43

Majesti©, да мне кажется, что представители этой организации сами запутались в своих телодвижениях. Было бы странно, если бы у частной компании был в разработке филантропический проект на 70, потом на 60 млн. рублей. Про ГУ МЧС России по Тюменской области идет привязка по информированию - такие моменты требуют понятных вложений из бюджета и нормативных разрешений властей и Министерства. Этого нет, а в условиях реального сокращения расходов и финансирования гоструктур и перманентного кризиса - мягко говоря, призрачная тема. Так что упоминание серъезного ведомства - не более чем придание весомости своему размытому образу, дешевенький ход :) .

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение Majesti© » 23 апр 2015, 20:52

Мракор, KolemBass, ну нефига себе подробности :eek: А выглядит всё так бело и пушисто, типа бесплатно! Просто подключаем домофоны к системе "Безопасный город" :???:
MajorSancheZ, ясно :-|
Миру мир

MajorSancheZ
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 799
Репутация: +14

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение MajorSancheZ » 23 апр 2015, 20:59

Программа "Безопасный город", которую внедряет и занимается УМВД по Тюменской области и деятельность компании под таким же названием - вещи между собой не связанные, вообще. Просто продуманный выбор названия последними :).

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение infern0 » 23 апр 2015, 22:00

Majesti© писал(а):infern0, не нашел твою тему. Как называлась? Про что она была?

да это не моя тема а просто я писал в какойто, толи про мошенничество толи еще чтото похожее
А вообще я согласен со всеми постами выше
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Maxtm79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +16

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение Maxtm79 » 24 апр 2015, 01:24

Это компания из Казани. Хотят захватить домофонный рынок Тюмени. В нашем доме(живу в районе Киномакса) в феврале ходили молодые люди в майках с надписью "Безопасный город" и вводя людей в заблуждение, утверждая что они работают от МЧС и что это совершенно бесплатно, собирали подписи на установку так называемых "спикфонов" уведомляющих о чс по домофону. Как выяснилось позже, эта казанская компания никакого отношения к МЧС не имеет и видимо сговорившись с нашей управляющей компанией "Жилсервисуют" хочет перевести плату за домофоны в общее имущество дома, и взимать плату исходя из количества квадратных метров квартир, хотя ставили домофон сами жильцы на свои деньги. Хочу отметить, что принятие решений о такого рода услугах должно приниматься на общем собрании жильцов, но собрания по факту не было. В данный момент мы написали заявление в прокуратуру о мошеннических действиях данной компании путём обмана жильцов дома и ждём решения.

Отправлено спустя 12 минут 26 секунд:
Вот статья об этих деятелях: http://ura.ru/articles/1036264422

Fracas
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 875
Репутация: 0

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности

Сообщение Fracas » 24 апр 2015, 01:25

Majesti© писал(а): Обслуживание стоит ровно столько же, сколько обслуживание обычного домофона"

вот в этом и вся соль всей затеи - рубить бабки на ровном месте запудрив мозги умными фразами и громкими именами. этим горе-предпринимателям с этого и надо было начинать. а то начинают заходить с полей-огородов прикрываясь указом президента, заботой о гражданах, типа бесплатно. все как всегда. бесплатный сыр только в мышеловке. им неважно на чем делать деньги, главное - преподнести это покреативней. одним словом - уроды :down: .
Я уже давно не посылаю людей в жопу. Я говорю: «Всем оставаться на своих местах».

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Drdiesel » 24 апр 2015, 14:28

недавно повесили в подъезде у кореша
и морда лица какая-то татарская..... :smeh: :cherep:
Изображение

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение guran » 24 апр 2015, 15:46

Народ. я отписывался на эту тему: viewtopic.php?t=89202&start=690
все в WoT)

Madamochka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 249
Репутация: +1

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Madamochka » 24 апр 2015, 19:27

Да, это, действительно компания из Казани, на реализацию которой выделенно много денег.
То что они взаимодействуют с МЧС вранье.
Они обманным путем собирают подписи, вводят в заблуждение наших тюменцев.
Люди начинают жаловаться, оборудование выходит из строя, но гарантии никто не несет. Деньги уходят тупо в Казань.
То что домофоны будут оповещать о ЧС это тоже неправда. А правда в том, что вы не сможете зайти к себе в подъезд, пока не прослушаете всю рекламу.
Те кто поставил подпись , обращайтесь в прокуратуру , что вас ввели в заблуждение. Абонентская плата будет нет так как раньше 30 р в месяц, а из расчета квадратных метров в квартире. И обслуживать ваш домофон никто не будет . Будете искать другую компанию , чтобы вам починили , и снова будете платить деньги .
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Нифига-а-а! Жизнь только начинается!"

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Montagnik » 24 апр 2015, 20:52

Ну что же понеслась :)
Скажу сразу мне не нравятся методы при помощи которых данная компания решила выйти на рынок Тюмени. Мне не нравится, что они используют заказные сюжеты, используют административный ресурс. В общем симпатий не питаю к данной компании, но мне нравится их идея и она мне интересна. Интересна тем какие возможности предоставляет их модуль. Теперь отделим мух от котлет.
Madamochka писал(а):Да, это, действительно компания из Казани, на реализацию которой выделенно много денег.
То что они взаимодействуют с МЧС вранье.
Они обманным путем собирают подписи, вводят в заблуждение наших тюменцев.

Все верно с этим согласен.
Madamochka писал(а):Люди начинают жаловаться, оборудование выходит из строя, но гарантии никто не несет. Деньги уходят тупо в Казань.

Насколько мне известно пока никто еще особо не жаловался на качество обслуживания их фирмы, да и не выгодно им это сразу раскрывать все карты, им нужно много восторженных отзывов.
Madamochka писал(а):То что домофоны будут оповещать о ЧС это тоже неправда.

Правда, уж поверьте на слово оповещать их модуль умеет. Хотя не так все радужно в этом плане но это основной их конек на который они делают упор. Дело в другом на текущий момент нет официальных документов и механизма который будет отвечать за оповещение. Другими словами в случае ЧС некому будет отправить оповещение.
Madamochka писал(а):вы не сможете зайти к себе в подъезд, пока не прослушаете всю рекламу.

Вот здесь уже ложь с Вашей стороны, не разбираетесь в вопросе не стоит даже говорить об этом. Рекламные и информационные сообщения лишь заменяют стандартный сигнал открытия. На задержку открытия дверей они не влияют.
Madamochka писал(а):Абонентская плата будет нет так как раньше 30 р в месяц, а из расчета квадратных метров в квартире.

Абсолютно законно в данном случае. Когда домофон переводят в общедомовое имущество, то плата за него начисляется согласно квадратным метрам кто в курсе номер федерального закона напомните.
KolemBass писал(а):Эта контора переоформляет на себя обслуживание дома в сфере домофонных услуг. Причем условия по определению кабальные для жильцов - невозможность расторгнуть договор (иначе офигенная неустойка), повышение платы и т.п. Причем сама фирма ни за что ответственности не несет. Мне уже пожаловались жильцы одного дома - от их имени был создан фиктивный протокол домового собрания (которого не было), на котором якобы принято решение о переходе в эту фирму... Буду разбираться детально, в УК

А можно в личку текст договора так свои умозаключения по этому поводу проверить, отписывался на городском форуме по поводу этой фирмы и как оказалось во многом оказался прав...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение infern0 » 24 апр 2015, 21:20

Montagnik писал(а):но мне нравится их идея и она мне интересна. Интересна тем какие возможности предоставляет их модуль.

и чтоже это за возможности такие? рекламу проговаривать? да я такую приблуду чтоб рекламу говорила за пару дней на коленке соберу
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Madamochka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 249
Репутация: +1

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Madamochka » 24 апр 2015, 21:24

Montagnik,
я конечно не являюсь профи, и не разбираюсь, как вы в данном вопросе, но относительно рекламы, вы представляете, как будет весело жильцам первых- вторых этажей?

Я все время переключаю рекламу на тв и по радио. А здесь как?
Последний раз редактировалось Madamochka 24 апр 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Нифига-а-а! Жизнь только начинается!"

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Montagnik » 24 апр 2015, 21:52

infern0 писал(а):и чтоже это за возможности такие? рекламу проговаривать? да я такую приблуду чтоб рекламу говорила за пару дней на коленке соберу

Можете? Ну тогда нужна такая приблуда. Диапазон рабочих температур от -50 до +40. Напряжение питания от 12 до 30 вольт. Управление воспроизведением одно сообщение при подаче управляющего напряжения от 10 до 18 вольт.Список воспроизведения не менее 15 сообщений. Возможность быстрого обновления сообщений через GSM канал. Сколько времени нужно для создание прототипа и рабочей версии для серийного производства? Я серьезно кстати. И да примерная стоимость конечного продукта?
Madamochka писал(а):я конечно не являюсь профи, и не разбираюсь, как вы в данном вопросе, но относительно рекламы, вы представляете, как будет весело жильцам первых- вторых этажей?

Я все время переключаю рекламу на тв и по радио. А здесь как?

На счет рекламы согласен сам считал что они собираются зарабатывать на этом, но сейчас вера в это немного пошатнулась, ребята планируют урвать часть средств федерального бюджета. На счет первых и вторых этажей думаю не будет досаждать, все же 50-омный динамик это не сабвуфер который будет долбить по мозгам, я думаю даже не услышат...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение infern0 » 24 апр 2015, 23:04

Montagnik писал(а):
infern0 писал(а):и чтоже это за возможности такие? рекламу проговаривать? да я такую приблуду чтоб рекламу говорила за пару дней на коленке соберу

Можете? Ну тогда нужна такая приблуда. Диапазон рабочих температур от -50 до +40. Напряжение питания от 12 до 30 вольт. Управление воспроизведением одно сообщение при подаче управляющего напряжения от 10 до 18 вольт.Список воспроизведения не менее 15 сообщений. Возможность быстрого обновления сообщений через GSM канал. Сколько времени нужно для создание прототипа и рабочей версии для серийного производства? Я серьезно кстати. И да примерная стоимость конечного продукта?
а кто сказал что у этого безопасного города все именно так? и что еще там такого интересного кроме рекламы?
В любом случае в моем подъезде этой рекламы не будет 100%, скоро и расклейщики подъезд стороной обходить начнут со своей мукулатурой
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Montagnik » 24 апр 2015, 23:27

infern0, Я не говорю, что у СПИКФОНА именно так, я поставил конкретные тех. характеристики необходимого устройства. Поскольку вы заявили что на коленке можете собрать подобное устройство.
Что интересного, ну хотя бы поквартирный обзвон с возможностью информирования о задолженности, отключении отопления, горячей, холодной воды. Информировании о чистки придомовой территории от снега. Да реклама будь она неладна, но в разумных приделах. И почему на рекламе клин сошелся.Информирование населения вот главная возможность...

Fracas
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 875
Репутация: 0

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Fracas » 24 апр 2015, 23:41

Montagnik, вы со своей рекламой реально уже задолбали. нахрена этот цирк с конями по информированию по домофону? мне эта реклама даром не нужна, почему за то, что обязаны делать БЕСПЛАТНО управляющие компании и иные организации люди должны кому то самому хитрому еще и деньги платить? хватит уже навязывать людям всякую хрень, пытаться делать деньги за чужой счет и изобретать велосипед, который давным давно уже придумали. а для тех кто в танке, напоминаю, что для информирования населения есть специальные гос.органы, через специальные средства оповещения. так что пусть ушлые казанцы обувают своих земляков :down: .
Я уже давно не посылаю людей в жопу. Я говорю: «Всем оставаться на своих местах».

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Montagnik » 25 апр 2015, 00:21

Fracas, Читаем мои посты, думаем. А уж потом претензии. Что по вашему мнению
Fracas писал(а):управляющие компании и иные организации
должны делать бесплатно?
Fracas писал(а):а для тех кто в танке, напоминаю, что для информирования населения есть специальные гос.органы, через специальные средства оповещения
Назовите мне эти средства, СМС оповещение так это зародыш еще, сирены хм честно за последний год при проверках ни разу их не услышал может ни там находился. Может открою америку но на все эти программы выделяются нехилые деньги и каждый старается урвать кусочек от бюджета. Вот и Казанские ребята решили отметится.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение infern0 » 25 апр 2015, 08:45

Montagnik писал(а):infern0, Я не говорю, что у СПИКФОНА именно так, я поставил конкретные тех. характеристики необходимого устройства. Поскольку вы заявили что на коленке можете собрать подобное устройство.
Что интересного, ну хотя бы поквартирный обзвон с возможностью информирования о задолженности, отключении отопления, горячей, холодной воды. Информировании о чистки придомовой территории от снега. Да реклама будь она неладна, но в разумных приделах. И почему на рекламе клин сошелся.Информирование населения вот главная возможность...

При каких либо отключениях воды или еще чегото мне приходит смска и этого достаточно, все остальное лишнее и бесполезное, а поквартирный обзвон еще и надоедать будет
Скрытый текст:
А насчет приблуды, нет ничего невозможного, 3 ляма денег и я начинаю собирать под ваши условия
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 004
Репутация: +158

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Holtoff » 28 апр 2015, 21:53

Думаю, есть во всем этом некое обманулово, которое ведет к попадалову. Если они появятся в окресностях моего дома с неким решением общего собрания о передаче им домофонов на обслуживание, не поленюсь, лично обойду каждую квартиру и с каждого жильца возьму бумажку о том, был он или не был на этом собрании. С образцом подписи.
Потом - в прокуратуру.
Поскольку методы их работы, кажется, понятны.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Zorik » 28 апр 2015, 22:06

Сегодня с третьего раза пообщался с представителем Безопасный город (два раза я их от квартиры отбивали, а сегодня сам подошел, потому как задрали третий день по дому шататься). Получается, что под эгидой опроса жителей они проводят заочное голосование по интересующие их вопросам. Действительно, ни кем не уполномочены: ни управляющей компанией, ни департаментом БЖЗ. Ничего внятного правильный пояснить не может. На вопрос о правомерности сбора персональных данных (адрес, ФИО, телефон) ничего внятного также пояснить не может. Да, согласно рекламы на Черный список Тюмень, гонорар им обещания до 40 тыс,

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Беседу записал на видео. Так, на всякий случай.

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Кстати, ООО Безопасный город зарегистрирована в г.Тюмени в ноябре 2014 года. Инн 7203328304. Хозяева, судя по фамилиями, и правда скорее всего из Казани))
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Fracas
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 875
Репутация: 0

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Fracas » 29 апр 2015, 01:50

:lol2: кто то им уже войну объявил :lol2: уже есть первые жертвы среди казанских засланцев :cherep:
http://www.nashgorod.ru/news/news79318.html
сразу Шариков вспомнился: "Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили..." ( Булгаков "Собачье сердце")
Я уже давно не посылаю людей в жопу. Я говорю: «Всем оставаться на своих местах».

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Мракор » 29 апр 2015, 07:09

Fracas, и вся суть в последнем предложении
Добавим, что не следует путать компанию «Безопасный город» с АПК «Безопасный город» — проектом, который уже несколько лет реализует тюменская полиция.
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Через домофоны будут предупреждать о ЧС и опасности?

Сообщение Shell72 » 29 апр 2015, 09:44

Когда так настойчиво навязывают свои услуги и всё, типа, бесплатно, это настораживает.
Не вижу никаких преимуществ от такой модернизации. Нас, если что, консьерж оповестит. :eek:
Изображение

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 29 апр 2015, 09:57

1. Пообщался с УК на предмет правомерности деятельности Безопасного города. Подтвердили, что никаких договорных отношений с ними не имеют. Что касается правомочности заочного голосования собственников.... Все на грамотности/безграмотности построено. Как преподнесут и оформят. Но, некая общественная организация интересуется о похождениях Безопасного города. Информация до общественной организации будет доведена.
2. Управление по надзору в сфере связи..... Отдел по персональным данным также был озабочен методом сбора и обработки персональных данных Безопасным городом (о чем я писал выше).

Может у кого ещё есть мысли, как оградить себя от их назойливости?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?