Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 25 апр 2015, 19:24

Dimka72Лесобаза, Очень забавлеете своим пониманием мироустройства :)

Многоважаемые легальные таксисты, а если не секрет, какой уровень дохода "чистыми" Вы считаете адекватным за свой труд в месяц, исходя из 40-часовой рабочей недели?

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Holtoff » 25 апр 2015, 19:52

каляныч писал(а):тролька, в лицо таксисту это повторишь, герой интернетный? :-D

Да завязывайте с кормлением этого персонажа, с ним давно уже все понятно.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Dimka72Лесобаза » 25 апр 2015, 20:53

Пешеход писал(а):Dimka72Лесобаза, Очень забавлеете своим пониманием мироустройства :)

Многоважаемые легальные таксисты, а если не секрет, какой уровень дохода "чистыми" Вы считаете адекватным за свой труд в месяц, исходя из 40-часовой рабочей недели?

своего понимания мировустройства я тут не показывал просто свою точку зрения указал .
В такси не от часов получаешь прибыль ,а от киоометража.25-30 р с километра грязными чем больше зароботок тем больше километраж хотя не всегда так выходит.

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 25 апр 2015, 21:11

Dimka72Лесобаза, Оно просачивается сквозь сказанное.

25-30 независимо от авто? Хоть Калина хоть Камри?
Ну а всё же, с учётом средного пробега и реальных издержек, сумму чистыми сожете посчитать?

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 25 апр 2015, 22:32

Пешеход, в связи с чем интерес? Судя по нику автомобиль не имеете? Принимают же всех, устройтесь, попробуйте
Не спеши! В морге места всегда есть.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Dimka72Лесобаза » 25 апр 2015, 23:07

Пешеход писал(а):Dimka72Лесобаза, Оно просачивается сквозь сказанное.

25-30 независимо от авто? Хоть Калина хоть Камри?
Ну а всё же, с учётом средного пробега и реальных издержек, сумму чистыми сожете посчитать?

Ну я вам про горячее а вы мне что это твердое какой среднесуточный пробег это у автобуса или Авто в организации где примерно одинаковый маршрут средний пробег средний пробег если и считать то за месяц можно вывести опять де много др факторов например количество выходных в месяце плюс праздничные все тоже самое как с нормой рабочих часов в месяц вчера я проехал 120 км общий пробег 3700грязью позавчера 59 км 2000 бывает больше бывает меньше опять же пробег по межгороду после завтра могу 100 км проехать и 2000 только заработал.......плюс если щитать на 2 года и с пробегом 150 тыс км если рсчитывать чистыми то все плюсовать надо страховка под такси в год 15 000 колёса 2 комплекта 15000×2 с каждой 100км 100 руб на амортизацию в копилку на запчасти за 2 года шиномонтаж 4 раза по 1000 со скидкой 15-16r мойка в неделю 1-2 раза с пылесосом 350- 400плюс если дождь или грязь то и на обивку через день 150 -170 с ковриками 24 000 в год лицензия ип пощитать затраты от заработка процент дс 10-15% ещё топливо каждые 10 тыс масло менять 2000 плюс работа и фильтр 600 передние колодки каждые 20-25 тыс задние дольше ходят не будем включать 2 раза поменять масло в коробке не буду продолжать ...........вот это нужно все посчитать потом разделить километраж на сумму которая получится и потом только уже смотрет за месяц накатал к примеру заработал 100 тыс грязными 5 тыс пробег вычест процент дс и амортизацию что останется чистый заработок

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Shurup_tmn » 25 апр 2015, 23:31

Dimka72Лесобаза, без сарказма, но видимо я не там работаю и не на том типе авто, но. Где же 120 км пробег по городу и 2000 даже грязью это в настоящее время нормально. Это год-полтора назад так было, чтобы за такой пробег на минивене грязными выходило 3000. Хотя можно 18 часов ждать заказов (в принципе я так сейчас и работаю по 10 часов в машине) и по логистике чтобы впорядке было

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Одно Рощино чего стоит. Пробег 30 км туда обратно минимум и грязью 600 р, а потраченного времени 1-2 часа
Не спеши! В морге места всегда есть.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Dimka72Лесобаза » 26 апр 2015, 00:22

Shurup_tmn писал(а):Dimka72Лесобаза, без сарказма, но видимо я не там работаю и не на том типе авто, но. Где же 120 км пробег по городу и 2000 даже грязью это в настоящее время нормально. Это год-полтора назад так было, чтобы за такой пробег на минивене грязными выходило 3000. Хотя можно 18 часов ждать заказов (в принципе я так сейчас и работаю по 10 часов в машине) и по логистике чтобы впорядке было

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Одно Рощино чего стоит. Пробег 30 км туда обратно минимум и грязью 600 р, а потраченного времени 1-2 часа

Нет ты там где надо работаешь я просто привёл пример хотя бывает и так с гнаровского до ЖД по 45 на пьяной поймал по Максу рощу эконом закрыл её заранее и на кольце рошинском поймал рощу до Зелинского и того 1 час работы 850 р осенью было но это редкость ....еду с лесобазы с клиентом на коммунаров по максу на щерса предлагают этот же дом и этот же подъезд по 40 ))) ....летом по Максу экономом роща 300 р с челюскинцев обратно по 45 до мкр шир108вроди за 460 с ожид 760 общее правдой час поостоял это в порядке вещей (роща 600-700 р 2 часа работы 30 пробег это закон ;!!!)

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 26 апр 2015, 00:32

Shurup_tmn, интерес вызван тем, что столько страниц исписано, вот и хочется понять суть негодований.
Ник 2007 года, с тех пор многое поменялось. Стаж с 2002 - тоже не пустые цифры.
За предложение благодарю, но вроде по жизни устроен уже :)

Dimka72Лесобаза, Да, примерно так и вышло, вопрос я задал вполне конкретный, а ответы получил совсем не на него...
Суть топика, как я понял в том, что из-за демпинга страдает престиж таксотранспорта и снижаются доходы лицензированных переводчиков. Вот и хотелось понять, какой уровень дохода (чистыми) вы считаете адекватным за свою работу при средней занятости ~40 часов в неделю.

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 26 апр 2015, 00:42

Dimka72Лесобаза, я к тому, что люди (такси рассматривают, к примеру как подработка) прочитают и вывод: "А чего, я на основной 30-40 тыс получаю, в тачке еще 30-ку подработаю..." Естественно бывают дни, но таких 1-2 в месяц, когда действительно в струе. А так, если брать дрим или нон-стоп то на заказ едешь 2-5 км+8-10 км, время день 30-40 минут без пробок и того 200-250 р, за смену 10 заказов. Вот и 120 км и грязью 2000-2500. Но! Есть поехали, народное и множество людей с приоритетом. Поэтому простои от 30 мин до часа...

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Для примера, с лицензией наверное люди по поехали не работают: знакомого перевели в поехали. По логистике он работает и стоимость 1 км 8-10 рублей. Обычно дают без сдачи (75р=100 р). Хотя Максим и на чай хочет своего процента. Как-то так

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Для примера, с лицензией наверное люди по поехали не работают: знакомого перевели в поехали. По логистике он работает и стоимость 1 км 8-10 рублей. Обычно дают без сдачи (75р=100 р). Хотя Максим и на чай хочет своего процента. Как-то так

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Жду 12 июня, возможно и ранее будут в Госдуме рассматривать поправки к Закону 69. Если ничего не изменится, то надеюсь измениться к осени экономическая ситуация в стране, чтобы уйти на гос.службу или в другие отрасли. Пока там сокращения
Не спеши! В морге места всегда есть.

kog
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 457
Репутация: +1

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение kog » 26 апр 2015, 00:51

интересно где модератор??? когда таксисты пишут в теме для "клиентов" им карточки дают... а тут тема таксистов и все пишут что хотят???
Holtoff писал(а):
Пешеход писал(а):
не таксисты данные товарищи, так будте добры дайте ими карточку....

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 26 апр 2015, 00:53

Пешеход, я с приложения пишу, здесь мало информации отображается. То, что вы занимаетесь тем, что нравится и еще деньги за это платят - это очень хорошо! Я пришел в такси 7 лет назад, так как нужда заставила, думаю если бы до сих пор работал в НИИ, то тоже пришлось бы, но там надо сидеть сверхурочно, выходить по выходным (наукообразие епт). Пришел к выводу, что работа должна быть одна (после случая провала в сон на трассе с пассажирами в Тобольск). Работа нравится, люди есть, с которыми работаю уже 5 лет, но ситуация складывается, что всё делается со всех сторон власти, ДС и пассажиров в большинстве отсутствия в конце официальных перевозчиков
Не спеши! В морге места всегда есть.

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 26 апр 2015, 00:58

kog писал(а):интересно где модератор??? когда таксисты пишут в теме для "клиентов" им карточки дают... а тут тема таксистов и все пишут что хотят???
Holtoff писал(а):
Пешеход писал(а):
не таксисты данные товарищи, так будте добры дайте ими карточку....


Для ТОЛЬКО таксистов, темы собраны в отдельной категории (этот топик к таковым не относится).
Так что, может быть Вам лесом пошагать, гражданин вездесущий!?

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение тролька » 26 апр 2015, 08:03

Kiril55, :automat:

Отправлено спустя 33 минуты 59 секунд:
каляныч, ВладимирА, Зацепило? Я бы так не говорил,если бы сам не проработал таксистом.Да,да можете писать мол типа таксист из меня плохой)) Все мы умельцы и профессоры в своем деле. :-D Одни тачки намывают пред выходом на линию,вторые сдачу держат всегда при себе,третьи рыгающим в салоне салфетку предлагают..но итог один,190 через весь город :-D Что вы хотите мне доказать?Что вы умнее других? Что помыть машину,включить телефон,быть вежливым и переехать с точки А до точки Б стоит дорого? Вы считаете запчасти,пробег,бензин,но не считаете работу пассажира,когда его везете,ведь у многих проехать с Центра в Микрорайоны, это с утра до обеда проработать на рабочем месте,будь то продавец,грузчик,посудомойщица. Заработок в 15000 рмесяц, это почти 500 р в 8-9 часовой рабочий день.Проехать с гостей на Обороне до Микрашей,стоит примерно 200р,т.е. человек практически полдня пахал,что бы в 01.00 ночи уехать от родственников с которыми погулял?! Что теперь,сравнивать дальше будем? Вы тут конечно заноете про ресурс и топливо,но пассажир не ноет когда вам отдает пол дня своего труда,не ноет,что цены подорожали,не ноет,что у него тоже есть авто и он платит "Осагу" и бензин и запчасти,он просто платит.Что вы хотите доказать своими диалогами и забастовками? Что труд электрика или сантехника должен оплачиваться меньше чем труд таксиста? Ах,да вы вкладываете свой автомобиль,так все у кого его нет авто, вкладывают свое здоровье за станками,рычагами,рабочим столом." Назовите хоть одно ценное качество таксиста,что бы ему платить больше чем всем остальным в социуме."

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Holtoff, Извините,что со мной понятно?Вы какие то выводы сделали заочно? Поясните пожалуйста.
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

андрей70
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 792
Репутация: +3

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение андрей70 » 26 апр 2015, 12:18

тролька писал(а): Вы считаете запчасти,пробег,бензин,но не считаете работу пассажира,когда его везете,ведь у многих проехать с Центра в Микрорайоны, это с утра до обеда проработать на рабочем месте,будь то продавец,грузчик,посудомойщица. Заработок в 15000 рмесяц, это почти 500 р в 8-9 часовой рабочий день.Проехать с гостей на Обороне до Микрашей,стоит примерно 200р,т.е. человек практически полдня пахал,что бы в 01.00 ночи уехать от родственников с которыми погулял?! Что теперь,сравнивать дальше будем? Вы тут конечно заноете про ресурс и топливо,но пассажир не ноет когда вам отдает пол дня своего труда,не ноет,что цены подорожали,не ноет,что у него тоже есть авто и он платит "Осагу" и бензин и запчасти,он просто платит.Что вы хотите доказать своими диалогами и забастовками? Что труд электрика или сантехника должен оплачиваться меньше чем труд таксиста? Ах,да вы вкладываете свой автомобиль,так все у кого его нет авто, вкладывают свое здоровье за станками,рычагами,рабочим столом." Назовите хоть одно ценное качество таксиста,что бы ему платить больше чем всем остальным в социуме."



классно сказано.. поддерживаю... полемика таксистов о цене своих услуг, это также как полемика о стоимости услуг риэлторов... почему так и за что так много... так и таксисты доказывают почему их услуги стоить должны выше, а не ниже.. также куча безголовых людей работаетв такси, на грязных и старых машинах, и также куча тупоголвых риэлторов работает... а единицы являются спецами в недвижимости ( гарантирующее реально что все будет безопасно, за те же деньги что и бездари агенты) тоже и у таксистов..
конкуренция среди такси и приводит к таким расценкам, также как и среди риэлторов... чтобы заработать чистыми в итоге больше что таксисты, что риэлторы должны сами найти свои способы экономии своих расходов, те же мойки для такси предлагают ниже цены, чем другим... но почему такое нет у риэлторов, если сайт разрешает публиковать бесплатно объявление то оно делает это всем..., а в автомойках этого нет. кому не нравится такие " низкие цены" на услуги такси, ну не работайте там, сами ищите себе клиентов, стойте у дороги..ловите на дороге.. что жалуетесь то на жизнь..

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение AxelF » 26 апр 2015, 13:02

тролька, вот не надо тут про 15000 р в месяц писать. Те кто в максимилиансе, атмосфере и в мохито бухают явно не 15 т.р получают. Они 15 т.р. там могут за вечер оставить и в их кармане от этого не опустеет. Кто 15 т.р получают те по ночам не ездят бухать на такси.

тролька писал(а):Что вы хотите доказать своими диалогами и забастовками? Что труд электрика или сантехника должен оплачиваться меньше чем труд таксиста? Ах,да вы вкладываете свой автомобиль,так все у кого его нет авто, вкладывают свое здоровье за станками,рычагами,рабочим столом." Назовите хоть одно ценное качество таксиста,что бы ему платить больше чем всем остальным в социуме."


Цены на такси довели до уровня 2000-х годов. Это нормально нет? Допустим сантехникам и электрикам снизить з\п на уровень 2000 года думаете они не будут бастовать? Никто не требовал большего. Требовали только то что бы цены вернули на прежний уровень и убрали эту убийственную скидочную систему и все.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Holtoff » 26 апр 2015, 16:49

тролька писал(а):Holtoff, Извините,что со мной понятно?Вы какие то выводы сделали заочно? Поясните пожалуйста.

Ты - провокатор. Поп Гапон. Когда люди смотрят на зеленую стену, и говорят - "Это зеленая стена", ты выбегаешь на середину коматы с криком: "Вы лохи! Эта стена - не зеленая, а синяя!" В особо запущенных случаях ты кричишь, что тут вообще нет никакой стены. Собственно, по большому счету, тебе насрать на то, какого цвета стена на самом деле, тебе главное вызвать срач.
В жизни это называют мудачеством и стучат по хлебалу.
В интернете это называется троллингом.
Ты - типичный тролль. С удачно подобраным ником. Это здесь заметили давно. Еще по предыдущим темам, которые ты создавал, или по твоим постам в других темах.
И я не первый, кто тебе об этом говорит.

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 26 апр 2015, 18:08

AxelF писал(а):тролька
Цены на такси довели до уровня 2000-х годов. Это нормально нет?


А вдруг это нормально, просто 15 лет вы имели больше, чем заслуживали?
С 2000 года, например, молоко подорожало в пять раз, а накопители подешевери раз в 50... всё определяется рынком.

Такси такая сфера, куда может прийти любой, кому больше некуда податься... вот и пришли все, кого посокращали (предложение выросло). А спрос на такси наоборот упал (кризис ведь). Вот и пошла цена вниз - это нормальная рыночная ситуация, и глупо здесь пенять на нелегалов, и требовать у правртельства особых (внерыночных) для себя условий.

Очень жаль, что на простой вопрос "сколько хотите получать" ни один таксобой так и не ответил прямо, ну да фиг с ними, пусть ноют дальше.

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение тролька » 26 апр 2015, 18:37

AxelF, вот вы уже начинаете лезть и считать чужой карман,кто и сколько оставил в Мохито?! И да зарплата у сантехников и электриков с 2000-ых поднялась лишь процентов на 15-20.Holtoff, вы с головой дружите? Какой провокатор? Какая стена? Вы простите троль-СМИ уже по бумажке выучили что говорить. А эта фраза "провокатор" вообще блеск,как,что так сразу провокатор))) Бред.Иди пиши статейки для "овощей" "зомбоящика".
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение AxelF » 26 апр 2015, 19:05

тролька, вот не надо я никому в карман не лезу, я лишь привел небольшой пример, это вы первые начали лезть в чужой карман писать про 15 т.р. Сантехники и электрики у них кроме официального заработка еще и левой халтуры целая куча так что не надо тут про 15-20 процентов писать.

Пешеход писал(а):Очень жаль, что на простой вопрос "сколько хотите получать" ни один таксобой так и не ответил прямо, ну да фиг с ними, пусть ноют дальше.


Хотелки у всех разные. Кто сколько может тот столько и зарабатывает. Кто то каждый день работает по 12-15 часов. А кто то через день по 8 часов. Так что тут все индивидуально.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Динамит72 » 26 апр 2015, 19:20

AxelF,
Хотелки у всех разные. Кто сколько может тот столько и зарабатывает. Кто то каждый день работает по 12-15 часов. А кто то через день по 8 часов. Так что тут все индивидуально


ну так и высказались бы и легалы и нелегалы про свои "хотелки" и про "реальные доходы". А то на самом деле - легалы всё жалуются что им нелегалы мешают, что ДС "не справедливые" цены установили.
Такси такая сфера, куда может прийти любой, кому больше некуда податься... вот и пришли все, кого посокращали (предложение выросло). А спрос на такси наоборот упал (кризис ведь). Вот и пошла цена вниз - это нормальная рыночная ситуация, и глупо здесь пенять на нелегалов, и требовать у правртельства особых (внерыночных) для себя условий

об этом я уже неоднократно говорил, но кому то всё ещё хочется чтобы такси считалось в приоритете в сравнении с другими сферами деятельности :yes:
Такси - одна из....многих сфер деятельности, которым управляет спрос населения, и никакие забастовки и другого рода "принуждения" не повлияют на ценообразование.
"В споре рождается истина"

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 26 апр 2015, 19:45

AxelF писал(а):Кто сколько может тот столько и зарабатывает.


Если так, то зачем 40 страниц нытья?
Можете - зарабатывайте, не можете - довольствуйтесь.

А в тему пафосных кафешек: то что я готов платить 15 т.р. за вкусную еду и дорогой алкоголь, ещё не означает, что я хочу отдать 500 р. за такси по городу.

каляныч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 361
Репутация: +14

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение каляныч » 26 апр 2015, 20:42

Пешеход писал(а):А в тему пафосных кафешек: то что я готов платить 15 т.р. за вкусную еду и дорогой алкоголь, ещё не означает, что я хочу отдать 500 р. за такси по городу.

если 2-3 года назад были готовы, образно, отдать за такси 500р, а сейчас, потратив в кафе больше, уже не готовы - ты вы обычный жлоб :smeh:
быстро едешь - тихо понесут

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 26 апр 2015, 20:58

каляныч писал(а):
Пешеход писал(а):А в тему пафосных кафешек: то что я готов платить 15 т.р. за вкусную еду и дорогой алкоголь, ещё не означает, что я хочу отдать 500 р. за такси по городу.

если 2-3 года назад были готовы, образно, отдать за такси 500р, а сейчас, потратив в кафе больше, уже не готовы - ты вы обычный жлоб :smeh:


И 2-3 года назад готов не был.
Можете и дальше называть жлобами людей не желающих кормить лентяев, если верите что от этого ваш карман станет туже.

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 353
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение jonjon » 26 апр 2015, 21:16

Не надоело Вам всем по клаве бить,воздух сотрясать?Форум не форум,а Чат какой то.... :lol2:
Изображение

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 26 апр 2015, 21:32

jonjon, так тема только для этого и существует

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 27 апр 2015, 04:08

Всё вроде "нормально", саморегулирование господин Лысаков со своими помощниками лоббирует с высоты депутата государственной думы, никто кроме водителя ни за что не отвечает, пассажиры довольны, банкам подработчики долги начали отдавать, убивая машины и зарабатывая на горючку обналичивая углеводороды в баках....
А ведь службы заказа такси, такие как Нон-стоп и Максим пишут водителям: "Рынком мы определяем цены, которые равновесно выгодны и водителям и пассажирам..." А ведь закон рынка: спрос рождает предложение! Чем тогда руководствуются вышеуказанные фирмы? Ведь их действия (смс рассылки, которые кстати, нарушают ФЗ) противоречат рынку: предложение рождает спрос...
Люди одни и те же ездят на такси, другого тут не придумаешь. Конечно ушли в более дешевые, но и ездили бы как 2-3 года на 50-70 р и кризис тут не при чем
Не спеши! В морге места всегда есть.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение ProstoBIN » 27 апр 2015, 08:56

Пешеход писал(а):
AxelF писал(а):Кто сколько может тот столько и зарабатывает.


Если так, то зачем 40 страниц нытья?
Можете - зарабатывайте, не можете - довольствуйтесь.

А в тему пафосных кафешек: то что я готов платить 15 т.р. за вкусную еду и дорогой алкоголь, ещё не означает, что я хочу отдать 500 р. за такси по городу.

заказываем поехали и едем после вкусной еды и дорогого алкоголя домой на оке :-D а пешком вообще бесплатно получится да и полезно :-D можно еще автостопом

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Пешеход писал(а):Очень жаль, что на простой вопрос "сколько хотите получать" ни один таксобой так и не ответил прямо, ну да фиг с ними, пусть ноют дальше.


тут несколько страниц считали сколько на содержание авто гсм и пр. в которые 100 р через весь город никак не вписывались, в чем проблема полистать? или одно и то же по сто раз начинать?

Пешеход
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 171
Репутация: +6

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Пешеход » 27 апр 2015, 10:00

mafestik, Вам не кажется, что пугать Окой - это уже утомившее всех клише?

Рассчеты на гсм у всех разные, кто-то на бензине, кто-то на газу. один на мойку, а у другого керхер на даче.
Я ж не об этом спрашивал.

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Лицензированые таксисты хотят диалога, а не забастовок!

Сообщение Алекс72 » 27 апр 2015, 14:53

каляныч писал(а):
Пешеход писал(а):А в тему пафосных кафешек: то что я готов платить 15 т.р. за вкусную еду и дорогой алкоголь, ещё не означает, что я хочу отдать 500 р. за такси по городу.

если 2-3 года назад были готовы, образно, отдать за такси 500р, а сейчас, потратив в кафе больше, уже не готовы - ты вы обычный жлоб :smeh:


Посмотрите на заказы в субботу и воскресенье утром, часов в 6-7! 90% заказов из кафе и прочих ночных заведений- это НАРОДНОЕ, ПОЕХАЛИ и прочий дешман. Никогда не беру такие заказы :down:
Место мусора в мусоропроводе