Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение Борисыч » 22 май 2015, 09:42

Сегодня Дума будет утверждать очередное весеннее обострение.
Госдума планирует принять поправки в КоАП, согласно которым штраф до 5 тыс. руб. или до 15 суток ареста будет грозить пешеходам, отказавшимся по требованию полицейского пройти освидетельствование на опьянение
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/05/2015/5 ... 63d4b4cee9
Этак скоро, выйдешь со свадьбы в ресторане подышать свежим воздухом, а тебя в луноход и 15 суток счастья.
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

 

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение Saa_72 » 23 май 2015, 19:36

stratonavt, Нынче ВУЗы не занимаются подготовкой специалистов для разных там отраслей бывшего народного хозяйства, а оказывают образовательные услуги (типа прачечная или парикмахерская). Поэтому и отношение аналогичное: парикмахер не может быть наркоманом (а вдруг его переклинит и он не то отрежет), а клиент - может!

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение infern0 » 23 май 2015, 20:02

что теперь пить только дома и даже не погулять? (хотя я вообще не пью)
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

kuller
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 584
Репутация: 0

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение kuller » 23 май 2015, 20:35

Скоро как*ть больше определенной нормы нельзя будет, иначе штраф или еще что хуже.
P.S. кто кушал, приятного аппетита :up:
Создание и продвижение сайтов

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 978
Репутация: +18

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение air007 » 23 май 2015, 21:53

Мне вот интересно, ну тормознут.... ну скажут давайте дунем, ну дуну я, ну пьяный... а дальше? Чет я не уловил концовку этого мероприятия... У нас пьяными нельзя на улице появляться теперь или что? Или они хотят так доказать, что я пил в общественном месте? Зачем тогда дуть? Если есть доказательство, то и дуть не надо, вот видео как вы употребляли пиво на той лавочке... Иначе я могу тут же толпу свидетелей позвать, с которыми только что на хате пил, и которые к слову продолжают дальше пить :-D

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
dino,

А че толку от этой охоты то? Ну поймали меня, я пьяный, как они докажут то, что я пил именно на улице в парке и тд, а не из ресторана иду? или не с квартиры вышел, где пил и тд? Как доакажут именно сам факт МЕСТА употребления? Они смогут доказать только факт ОПЬЯНЕНИЯ, не больше, для чего, честно гря загадка для меня, во всяком случае пока не запретили ходить по улице пьяному
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

снайпер81
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 717
Репутация: +8

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение снайпер81 » 23 май 2015, 22:54

ст. 20.21. «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» КОАП РФ. Почитайте на досуге.

AC_TEHb
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 23 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 110
Репутация: 0

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение AC_TEHb » 23 май 2015, 23:52

Сцука, Володя то куда смотрит?, за него вон сколько народу голосует, не ужели он такую .уню пропустит!

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 978
Репутация: +18

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение air007 » 24 май 2015, 02:02

снайпер81,

Сказал А, забыл добавить Б....

"оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность"

Если я веду себя адекватно, ну иду пьяный и тд, никого не трогаю, не буяню, то с какому перепугу мне штраф то будет? По сути по мне может даже и не быть видно, что я пьяный

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тут чуть подробнее

Особенность объективной стороны рассматриваемого правонарушения заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в частности, если поведение лица в состоянии опьянения явно нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.); нарушитель находится в общественном месте в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение); из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений и т.п.; полная беспомощность пьяного (бесчувственное состояние)).
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Fracas
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 875
Репутация: 0

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение Fracas » 24 май 2015, 15:11

:pipec: очередное попадалово народа на разводилово.... теперь можно по таким признакам до@@@@ся до любого, кто на своих двоих идет. ну а че, повод то есть.., и начнут потом люди пропадать внезапно...на 15 суток :zombi: а вот вопрос о количестве промилле для пешиков - это конечно вопрос вопросов. :yes: кто-то литр засадит - и не подумаешь на него, а кто-то 50 грамм пригубит - ну чистый Леша Панин :-D в думе явно весеннее обострение.. ну не могут у нас принимать человеческие, все придумки нынешние через @опу деланые, сначала примут, а потом думать начинают ЧТО приняли :pipec: надеюсь, очередной перл госдуры если не пройдет, так хоть не будет очередным посмешищем.
Я уже давно не посылаю людей в жопу. Я говорю: «Всем оставаться на своих местах».

fleshpult
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 899
Репутация: +1

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение fleshpult » 24 май 2015, 22:05

Борисыч писал(а):
Saa_72 писал(а):Да вроде, там всё нормально.
http://top.rbc.ru/politics/22/05/2015/555efb4a9a79478dc9a53d8c

Как то вызвал улыбку тот факт, что докладчик не явился. Напрашивается вопрос - задержали на 15 суток за отказ от теста? :)


Камнями закидали
:lol2:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты козёл...

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Отказавшимся от теста на алкоголь пешеходам - 15 суток ареста

Сообщение Джон_МакКлейн » 25 май 2015, 00:27

Я вот так и не понял: речь идёт именно о пешеходах или о гражданах, находящихся в общественных местах?
Хочется напомнить: чтобы у СП было основание для отправление гражданина на освидетельствование, должно быть основание для задержания или доставления в ОВД. Таким основанием может быть совершение гражданином административного правонарушения или уголовного преступления. Всё остальное от лукавого.