Octavia vs WV Jetta

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Octavia vs WV Jetta

Сообщение fenix107 » 26 май 2015, 14:55

KOSTIK0987 писал(а):шляпа обе

Очень содержательное и аргументированное мнение :lol2:
Andrey1585 писал(а):ВАГи прожорливы на бенз, тут спора нет, сравниваю с бывшим меганом-2 на 1.6 атмо и на мешалке, там город 9 выходил, но я не жалуюсь, объем движка и автомат должны свое съедать. Более экономичны движки 1.4tsi, но мое мнение, не для наших зим.

Да люди вроде и на 1.2 ездят в наши зимы. Надо просто до определенного момента машину прогреть ,как писали выше, затем температура не падает. У меня и на 1.6 температура падает в пробке на недогретом двигателе.
У нас сильных морозов то не так много бывает, так что терпимо все это.

 

KOSTIK0987
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 199
Репутация: +2

Octavia vs WV Jetta

Сообщение KOSTIK0987 » 26 май 2015, 15:07

fenix107, ачонетта? Афтар пусть бэху берет и будет щастье

Отправлено спустя 36 секунд:
старенькую какую нибудь. начала 00х :cherep:

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Octavia vs WV Jetta

Сообщение uisgeb » 26 май 2015, 15:30

fenix107, вообще, считаю зимой, ниже минус 25, никогда не прогреть пока не поедешь, хоть полчаса будет тарахтеть. Масло разогнал по углам и поехал потихоньку

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Octavia vs WV Jetta

Сообщение fenix107 » 26 май 2015, 15:33

uisgeb писал(а):fenix107, вообще, считаю зимой, ниже минус 25, никогда не прогреть пока не поедешь, хоть полчаса будет тарахтеть. Масло разогнал по углам и поехал потихоньку

Я только ниже минус 30 минут по 10 грел машину, потому что жалко было раньше ехать. А так пару минут и поехал не торопясь. На ходу температура быстро растет.

mihacheri
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: +4

Octavia vs WV Jetta

Сообщение mihacheri » 26 май 2015, 15:38

Есть актавия 2014,1.2 дсг,фарш.Без вебасты они не поедут зимой,лучше джеты ,багажник сказка.Проблем нет,но а4 старушка,лучше все равно.. :yes:

mehanick
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 804
Репутация: +3

Octavia vs WV Jetta

Сообщение mehanick » 26 май 2015, 16:50

Andrey1585 писал(а):fenix107, у меня у коллеги универсал А5 FL на АТ6 и двигатель 1.6 атмо, по городу он охреневает от расхода ниже 17

ну а что вы хотите от старенького немца :lol2: да к тому же на автомате

antonyx
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 165
Репутация: 0

Octavia vs WV Jetta

Сообщение antonyx » 26 май 2015, 17:17

uisgeb писал(а):fenix107, вообще, считаю зимой, ниже минус 25, никогда не прогреть пока не поедешь, хоть полчаса будет тарахтеть. Масло разогнал по углам и поехал потихоньку

Согласен, прогревать в сильные минуса надо около минут 20-30 стоять, зачем столько. В техкнижке по поводу прогрева и написано что целесообразнее греть машину на ходу.
Ну а по поводу "холодно в салоне" - ну да, печку крутить сильнее надо
Я в себя если что-то я всё равно думаю что какие-то может быть что-то. Но всё равно я иду за победой! Голубцова идет за победой

netroot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 453
Репутация: 0

Octavia vs WV Jetta

Сообщение netroot » 26 май 2015, 18:38

Ghosteverest, Фокус конечно С класс, я погорячился, но Октавия по габаритам все таки D класс, не как не С, переросла она его.
Я вам привел пример, можете поискать, если не лень, на Драйве2 это обсуждали. Вы же ничего не привели в ответ, туманно, "есть примеры". какие? Давайте рассмотрим примеры про того же фокуса, я думаю будет не мало их и про одноразовость :-)) у всех производителей встречается брак. У меня тоже куча знакомых, которые не первый год эксплуатируют ВАГ автомобили, турбо. Нет проблем, особенно в том, что вы утверждаете "одноразовость". А эмоции от того, что вы не зная толком, говорите про одноразовость?
Спросите, у того кто ездил на турбо-движке, хочет ли он вернутся на обычный атмосферник? думаю ответ нет будет в приоритете. Просто вам не по карману ВАГ, так и скажите, и не завидуйте.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
ПО поводу того что много жрет могу поспорить, мне бака спокойно езды по городу хватает как минимум на 500 км, а то и большею. заправляю 40 литров. Может прожорливы лишь по тому что хочется иногда топнуть на тапку, турбоВаги провоцируют все это дело, мощности там хватает.
И да прибудет с нами сила.

WANTED
Мастер
Мастер
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 494
Репутация: +3

Octavia vs WV Jetta

Сообщение WANTED » 26 май 2015, 19:19

рус72rus писал(а):Собственно вопрос, кто выбирал и приобрел, по каким критериям?

уже как то писал об этом в похожей теме, но напишу снова.
сразу отмечу - у меня атмо. на механике. так что в споры от турбомоторах и дсг залазить не буду. наслушался, начитался об этом вдоволь. скажу лишь что тут как в других спорах (Япония vs Германия,левый vs правый руль,мкп vs акп и т.п) публика делится на двое, хают сие моторы и коробки в большинстве те, кто не имел длительного опыта владения,многие не отрицают поломок, но относятся к этому спокойно мол знали на что шли и в основном сетуют на пробки и климат.

при выборе между данными авто(остальные отпали сами собой у кого дизайн не тот, у кого цена великовата) решающим фактором стали, наличие авто в салоне и разумеется ценник. так вот шкоду за 691.000 с 1.2(105 л.с) надо было ждать 3 месяца, джетта в наличии за 673.000 1.6 (105). ну соответственно выбор окончательно пал на джетту. атмодвигатель уже позже записал в плюс джетте несмотря на проигрыш в динамике ,хотя позже говорили, что на октавию с 1.2 фен стали ставить и салон прогревается хорошо... плюс лифтбека для меня не главный хватает и большого по меркам класса багажника фольца (внушительные 510 литров), в салоне так же не наблюдаю нехватки места, сам за собой при росте 187см спокойно сажусь. так что все преимущества шкоды перед фольксвагеном для меня не существенны. ну а за те деньги, что просят в салоне за шкоду со 180сильным мотором я взял бы пассат или суперб,кстати мой сосед так и сделал хотел октавию в определенной комплектации а купил суперба. теперь хочу рестайлинговую джетту с 1.4TSI на механике. но вот ценник нынешний это(вырезано цензурой :smeh: )
короче авто доволен на все 100%

Ghosteverest
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 458
Репутация: +4

Octavia vs WV Jetta

Сообщение Ghosteverest » 26 май 2015, 22:10

netroot писал(а):Ghosteverest, Фокус конечно С класс, я погорячился, но Октавия по габаритам все таки D класс, не как не С, переросла она его.
Я вам привел пример, можете поискать, если не лень, на Драйве2 это обсуждали. Вы же ничего не привели в ответ, туманно, "есть примеры". какие? Давайте рассмотрим примеры про того же фокуса, я думаю будет не мало их и про одноразовость :-)) у всех производителей встречается брак. У меня тоже куча знакомых, которые не первый год эксплуатируют ВАГ автомобили, турбо. Нет проблем, особенно в том, что вы утверждаете "одноразовость". А эмоции от того, что вы не зная толком, говорите про одноразовость?
Спросите, у того кто ездил на турбо-движке, хочет ли он вернутся на обычный атмосферник? думаю ответ нет будет в приоритете. Просто вам не по карману ВАГ, так и скажите, и не завидуйте.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
ПО поводу того что много жрет могу поспорить, мне бака спокойно езды по городу хватает как минимум на 500 км, а то и большею. заправляю 40 литров. Может прожорливы лишь по тому что хочется иногда топнуть на тапку, турбоВаги провоцируют все это дело, мощности там хватает.



Не буду засорять темку ибо не красиво выглядит это с моей стороны.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Octavia vs WV Jetta

Сообщение uisgeb » 27 май 2015, 14:30

netroot писал(а):GhosteverestОктавия по габаритам все таки D класс, не как не С, переросла она его.


сидушки коротковаты, сиденья скорее стулья, чем кресла, по длине для задних пассажиров места достаточно, но колесная база от С класса. Суперб в сросшемся D-E-классе у них, а октавия С+

netroot
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 453
Репутация: 0

Octavia vs WV Jetta

Сообщение netroot » 10 июн 2015, 12:29

uisgeb, ну не знаю что вы имеете ввиду на счет коротковаты, сиденья как сидения, я заказал спорт сидушки, меня вполне они устраивают, хотя смотря с чем сравнивать конечно
И да прибудет с нами сила.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Octavia vs WV Jetta

Сообщение uisgeb » 10 июн 2015, 13:04

netroot, от конца сидушки до обратной стороны колена остается около 5 сантиметров