Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11323
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Автоновости » 26 май 2015, 18:50

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка
Изображение
Инцидент произошел в Тюмени в минувшее воскресенье. Наряд полка дорожно-патрульной службы, дежуривший на улице Перекопской, не позволил водителю автомобиля «Рено» въехать к месту проведения массового мероприятия. При этом водитель и находившаяся с ним супруга, стали требовать проезда в грубой форме. Получив отказ, водитель припарковал автомобиль на парковке напротив. Родители и их ребенок, также находившийся с ними в машине, отправились в зону оцепления пешком. Проходя мимо инспекторов, мальчик стал обзываться на полицейских, а родители одобрительно на это реагировали.

Спустя некоторое время семья вернулась в автомобиль, при этом инспекторы ДПС обратили внимание на нечитаемый государственный регистрационный знак автомобиля. Сотрудник ГИБДД подошел к успевшему начать движение автомобилю и остановил его. Узнав причину остановки, 46-летний водитель протер номер тряпкой, но отказался предоставить документы. При этом мужчина вел себя вызывающе и провоцировал конфликт с сотрудниками Госавтоинспекции. После неоднократных предупреждений и разъяснений к водителю была применена физическая сила, и он был препровожден к патрульному автомобилю. В это время супруга мужчины вывела и подвела к нему ребенка. Садясь в патрульную машину, неадекватный родитель буквально втащил мальчика с собой.

Находясь в салоне патрульного автомобиля, где буйный отец продолжал кричать и скандалить, ребенок неоднократно просился выйти и подождать в снаружи, но родители этому препятствовали. Потом «заботливый папа» и вовсе заявил, что инспекторы били его ребенка. После этого родители дали мальчику мобильный телефон и велели вести видеозапись.

Сотрудники ГИБДД составили административный материал и доставили водителя в отдел полиции. Судом он привлечен к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кроме того, по данному факту Госавтоинспекция направит информацию в службу инспекторов ПДН для рассмотрения случая на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Аналогичная информация будет направлена и по месту работы тюменца.

 

Амакан
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 728
Репутация: +10

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Амакан » 27 май 2015, 11:58

Бывают же такие. И дети такими вырастают, глядя на грубых родителей.

Скрытый текст:
"Мой сын сказал матершинное слово. Где он его услышал - может в школе, может во дворе, может еще где - ..й его знает".
Лишили прав?
И правильно сделали!

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение nemetz » 27 май 2015, 13:52

Заточка знакомая на фото)) Где то я его видел в городе, и не один раз, вспомнить не могу...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение megan » 27 май 2015, 14:26

d_music писал(а):...оно будет незаконно и попадает под 12.35 КоАП. Моё субъективное мнение.

интересно как оно туда попадает? тебе полицай разве запрещает управлять транспортным средством или запрещает его эксплуатацию?
управляй и эксплуатируй его, но в другом месте!!!

если так рассматривать ситуацию, то полицаи не пустившие депутата проехать по первомайской демонстрации попали на 20-ку, при том каждый :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение alex019 » 27 май 2015, 14:47

USA, Однако видео этого конфликта здесь нет. Поэтому я лично воздержусь от однозначных оценок. Я думаю, что водитель Рено и его чадо действительно высказывались в адрес сотрудников мягко говоря не уважительно. Меня в этой истории напрягает то, что сотрудники ГИБДД действовали в излюбленной ими манере - нашли повод для того, чтобы придраться и начали разводить его по полной вплоть до скорого суда и постановки вопроса о родительских правах. Это просто месть.
Прежде чем задавать вопрос - не я ли это, внимательно прочитайте статью и информацию под моим ником.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 27 май 2015, 14:57

Вспомнилась песенка цитирую: "...Мусора ненавидят Ноггано за то, что Ноггано мусоров называет мусорами..."

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 27 май 2015, 15:33

megan, да, запрещает. Я еду по маршруту, который разрешен ПДД, а он незаконно запрещает мне передвигаться в этом направлении, которое разрешено для движения.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение USA » 27 май 2015, 15:49

d_music,повтори подвиг гастелло раз так уверен в своей правоте... :smeh: четкие пасаны которые ноггано слушают тебе поаплодируют и может даже передачку принесут :cherep: :cherep:
*здесь была реклама*

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение fullrulez » 27 май 2015, 15:53

d_music, Вот тебе самому не смешно, какую ты несёшь чушь? ГИБДД имеет законное право перекрывать проезд, если на то есть необходимость. Например план-перехват. Или чтобы обеспечить проезд спецтехники. Это их ЗАКОННОЕ право. В данной ситуации проезд был перекрыт ЗАКОННО, ибо по указанию властей было это сделано, а не он сам по собственному усмотрению перекрыл данный проезд. Ты кроме ст. 12 КОАП законы то почитай. Очень много интересного в них найдёшь.
Детский сад, да и только.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16436
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 432
Репутация: +200

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Григорьич » 27 май 2015, 15:56

d_music, Страшно представить,что будет с тобой,если на одном из перекрестков вдруг увидишь редко встречающегося у нас регулировщика! :cherep:
Как так? И знака на нем нет,а движение запрещает или вообще направляет туда,куда тебе не хочется!
И ,главное,всё по ПДД! :cherep:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 221
Репутация: +8

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение fullrulez » 27 май 2015, 16:07

Григорьич, у нас же народ нынче "грамотный" пошел. Они же сейчас свои права и КОАП наизусть выучивают. Вот только забывают выучить свои обязанности и "Закон о полиции" почитать. :smeh:
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение megan » 27 май 2015, 16:27

d_music, напиши депутату, он тебе спасибо скажет за идею про 12.35:
http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=112779

Отправлено спустя 3 минуты :
d_music писал(а):...Я еду по маршруту...

ты на маршрутке работаешь? у тебя есть маршрутный лист?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Eskimo
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 388
Репутация: +1

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Eskimo » 27 май 2015, 16:29

megan, А то перекрыли ему проезд сотрудники ГИБДД:) Может просто они не знали этого.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 043
Репутация: +33

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение СМак » 28 май 2015, 00:11

Ввиду того, что подъезды к моему дому минимум два раза в год перекрыты, попадались ситуации, когда не успевал (не специально, а именно не успевал) до перекрытия проехать домой. Никогда не возникало проблем, по паспорту с пропиской всегда пропускали к месту жительства. Но в бутылку не лезу никогда, если бы сказали: "Парень, ты опоздал, не пустим", - отнесся бы с пониманием. Согласен с тем, что в местах массового скопления людей перекрытие улиц и пропуск только спецтранспорта - нормальное явление.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение stratonavt » 28 май 2015, 07:55

alex019 писал(а):Что-то в этой истории не так. Фактов мало, однобокое описание конфликта: одни предположения и комментарии с явным осуждением родителей и ребенка. А сотрудники ГИБДД святые и пушистые. Очевиден наезд этих сотрудников на родителя с целью проучить за оскорбления от малолетнего отпрыска, а они это умеют. Я думаю, ситуация эта выеденного яйца не стоит. Сотрудникам эту ситуацию можно было разрулить легко и интеллигентно, но их этому не обучают, руководство их не инструктирует уважительному и неконфликтному общению с водителями. Сотрудники полиции, пользуясь своими полномочиями провоцируют граждан на неадекватную реакцию, а затем применяют неадекватные меры воздействия.


скорей всего тебя недавно ГАИшники тоже обидели :) , так реагирyют как тьi после нелестной встречи с ними. А по делy- мyжик просто себя показать решил что он ПЕРЕЦ.. вот и всё
Всем Привет из Неоплана

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение alex019 » 28 май 2015, 09:32

stratonavt, ещё один проницательный, и много понимающий в людях. Специально для таких: меня сотрудники ГАИ не обижают, так как я веду с себя с ними корректно и уважительно. Откуда вы решили, что мужик показать себя захотел? Вам в средстве массовой информации сказали, как в 1937-году, что данный человек - нехороший преступник и предатель и вы готовы в ответ сказать "одобрям", на каторгу его и его жену, а лучше растрелять, ребенка в детдом. Я этого не понимаю.

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 28 май 2015, 10:33

alex019, не говори, серая биомасса обывателей, привыкшая действовать, как стадо.. :yes: :up:
Я ссылаясь на 12.35 уже раз 7 проезжал такие "планы-перехваты", пару минут пообщаешься с гаишником и всё.
Или говорю, что живу "вон там", на требование прописки отвечаю, что имею полное право проживать фактически и не быть зарегистрированным в этом месте.
Последний раз редактировалось d_music 28 май 2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 566
Репутация: +7

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Sergeika » 28 май 2015, 10:34

d_music, т.е. захочешь ты поехать на парад посмотреть 9 мая. Выехал из дома, едешь по Республики и вдруг сотрудник полиции (Негодяй такой!) перекрыл улицу после перекрестка с Мельникайте. Он "Казел!", "Шкура ментовская!", а я "Рыцарь" везу семью на парад и похер мне! Я хочу припарковаться в кармане возле сквера и спокойно в машине смотреть парад, а не под дождем. Сам-то думай, что пишешь. Удачки на дороге тебе!
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 28 май 2015, 10:38

Sergeika, 9 мая, это исключение. Это один из моих любимых праздников и тем более самый массовый. Это шествие по улице, тысячи людей, для этого нужна безопасность и ставятся ограждения металлические. Думаю, скоро и знаки будут ставить, как на музейную ночь 2015.
А вот какие-то шквареные футбольные матчи не стоят того, чтобы людям запрещать проезжать к фактическому месту проживания, гаражу и т.п.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 566
Репутация: +7

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Sergeika » 28 май 2015, 10:44

Ну начнем с того, что к месту проживания никто проезд не ограничивает, и, думаю, к гаражу тоже можно проехать. Все дело в ВЕЖЛИВОМ общении с представителями закона. Они тоже люди :yes: А если сразу в крик кидаться: "Мне надо в гараж, пропустите!", то и реакцию предугадать не сложно.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Kolyandro » 28 май 2015, 10:52

dur писал(а):А инспектора как бэ так невзначай обнаружили нечитаемые г/н именно у этого мужика!!! Ню-ню... Никого не защищаю и не оправдываю,но инспекторы тоже хороши...

если бы мне какой-нибудь ребенок стал грубить я бы тоже нашёл за что докопаться до его родителей, ребенок в принципе уже урод и он в этом не виноват так как его больные родители его этому научили и поощрили

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 28 май 2015, 11:13

Sergeika, А в чем наблюдается грубость выражения "Мне надо в гараж, пропустите"?? Или мне нужно выйти, в ножки упасть - "О, великопочтенный сударь, извольте-с, мне, холопу, попасть в шалаш свой, не сочтите за грубость"
ТАК ЧТО ЛИ??

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение USA » 28 май 2015, 11:23

d_music, ты опять путаешь член с трамвайной ручкой...какой гараж читай внимательно статью

Наряд полка дорожно-патрульной службы, дежуривший на улице Перекопской, не позволил водителю автомобиля «Рено» въехать к месту проведения массового мероприятия.
*здесь была реклама*

ЯнаМото
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 896
Репутация: +6

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение ЯнаМото » 28 май 2015, 11:37

Ждем упырей, которые встанут на защиту больной на голову семьи)))) интересно откуда они всегда берутся? А по существу мужик и все его семейство редкие уроды.
Надышаться можно только ветром

d_music
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 687
Репутация: +14

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение d_music » 28 май 2015, 13:03

USA, какой же ты труднодоходящий. Там при перекрытии ими территории для массового мероприятия, ограждается подъезд к домам и гаражам.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 566
Репутация: +7

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Sergeika » 28 май 2015, 13:36

d_music, не утрируй! Если тебе не знакомо понятие вежливости, то это твои проблемы
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Kolyandro » 28 май 2015, 13:40

Sergeika, он всегда пользуется ст. 12.35 правда не знаю где именно он её применяет . по-ходу просто цифры выучил :lol2:

Nachtigall
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 035
Репутация: +3

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение Nachtigall » 28 май 2015, 14:31

Эпический ОЛЕНЬ :molotok:
Сантехнические работы- качество по разумной цене!!!
89829095859

НИССАНЫЧ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 245
Репутация: +2

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение НИССАНЫЧ » 28 май 2015, 14:49

d_music, Ты троль 80 lvl. Всю тему загадил.
По теме сотрудники правы, все люди как люди, а он МУЖИК! И главное чо добился?
Любо братцы в Любу...

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение alex019 » 28 май 2015, 18:12

Люди, поймите суть этой ситуации. Мужика наказали не за то что он и его сын оскорбляли сотрудников ГАИ, когда пытались проехать за ограждение и затем проходили мимо. Нет, они дождались момента, когда семья вернется в свой автомобиль, начнет движение и тут они уже пользуясь своим положением и властью нашли повод, докопались до номеров и т.д. Не буду повторяться. Это манипулирование законами и властью.

oper-72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 641
Репутация: +1

Неадекватный водитель прятался от ГИБДД за спиной своего ребенка

Сообщение oper-72 » 28 май 2015, 18:40

alex019, причем тут манипулирование? Наряд ДПС все сделал в рамках установленного законодательства, и должностных инструкций.