Дешевый обман

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.
Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Дешевый обман

Сообщение Нафанаил » 12 июн 2015, 15:47

Стоимость полиса ОСАГО за последний год выросла практически вдвое. Многие автовладельцы пытаются приобрести страховки подешевле. Количество поддельных страховых полисов, реализуемых разного рода посредниками со «скидками», уже составляет порядка 10% всех страховок и может вырасти до 25%. Получить выплату по такому полису не может ни его владелец, ни вторая сторона – участник ДТП.

Подделок больше, качество выше

По признанию страховщиков, мошенники, поставляющие поддельные полисы ОСАГО, были активны всегда, и сегодняшняя ситуация не исключение. «Партии поддельных полисов, выявляемых нами, исчисляются тысячами, — рассказывает руководитель управления методологии обязательных видов компании «АльфаСтрахование» Денис Макаров. — В последние три года мы видим значительную активизацию мошенников, которые поставляют на рынок подделки». В 2015 году фальшивые полисы компанией уже были обнаружены в Поволжье (в Самаре, Казани), в Сибири (Алтайском и Забайкальском крае, Республике Бурятия, Омской, Томской и Иркутской областях), на Юге России (в Краснодарском крае, Ростовской области). «С каждым годом число поддельных полисов растет, а качество подделки повышается», — утверждает заместитель директора департамента безопасности страховой компании «Согласие» Федор Каштанов.

По словам генерального директора юридической компании «Главстрахконтроль» Николая Тюрникова, гораздо большей проблемой являются не поддельные полисы, а вполне себе настоящие, оформленные на бланках, выданных Российским союзом автостраховщиков (РСА). «Страховые компании просто сбывают их на черном рынке, а затем объявляют, что соответствующие бланки были украдены», — поясняет эксперт.

В любом случае, если какая-либо из сторон ДТП является обладателем поддельного либо «черного» полиса ОСАГО, оба водителя, скорее всего, выплату не получат. И если от приобретения ненастоящей страховки еще как-то можно застраховаться, то от ситуации, в которой подделку предъявляет вторая сторона, уберечь себя практически невозможно.

Как это работает

Практика показывает, что мошенники действуют по разработанному сценарию. «Используя клиентские базы автосалонов и иные базы, приобретенные на теневом рынке, а также информацию о номерах бланков, размещенных на сайте РСА, они по телефону, представляясь клиентами, узнают в страховой компании условия пролонгации договоров страхования, — рассказывает Денис Макаров. — После чего звонят клиенту или направляют СМС-сообщение, предлагая купить полис с существенной скидкой». Высокое качество исполнения подделок не всегда позволяет простому потребителю самостоятельно выявить признаки подделки полиса.

В случае с «черными» бланками дело обстоит еще хуже – отличить их от обычных невозможно. По словам Николая Тюрникова, можно лишь примерно вычислить тех страховщиков, которые совершают подобные продажи полисов. Это те компании, которые часто заявляют в новостях о краже больших партий полисов.

Чья проблема?

«Поддельные полисы — это проблема в первую очередь для страхователя, который, купив такую страховку, теряет денежные средства, уплаченные им в качестве премии, — говорит вице-президент группы «Ренессанс страхование» Владимир Тарасов. — Естественно, страхователь не получает и страховую защиту, на которую он обоснованно мог бы рассчитывать». Кроме того, по словам эксперта, у человека могут возникнуть проблемы и на дороге. После введения электронного полиса ОСАГО его действительность может быть проверена сотрудниками ГИБДД по единой базе данных. И в случае отсутствия в базе данных полиса страхователь будет привлечен к административной ответственности. «В первую очередь это проблема покупающих полисы, — соглашается Федор Каштанов. — Для страховой компании проблема состоит только в затрате времени сотрудников по подготовке ответов заявителям об отказе в выплате возмещения, так как договор страхования компания с ними не заключала и страховой взнос не получала».

«Закон об ОСАГО освобождает страховую компанию от выплаты, если компания заявила о краже полисов с конкретными номерами, причем сделала это до даты наступления страхового случая, то есть до даты ДТП», — подтверждает Николай Тюрников.

Эксперты предупреждают: если у вас оказался поддельный полис и вы стали виновником ДТП, вам остается только готовить деньги на восстановление своего и чужого автомобиля. «Обязательно нужно письменно заявлять в правоохранительные органы, что вы стали жертвой мошенников, продавших поддельный полис, и впредь оформлять договоры страхования в офисах страховой компании», — советует Федор Каштанов. «Если установлено, что полис причинителя вреда поддельный, то, к сожалению, страхователь вынужден будет требовать компенсацию понесенного ущерба непосредственно с виновника ДТП и зачастую в судебном порядке», — отмечает Владимир Тарасов.

Есть ли решение?

И сами страховщики, и юристы заявляют, что проблема подделок сегодня частично решаема. «В настоящее время на сайте Российского союза автостраховщиков открыт сервис по проверке полисов ОСАГО, поэтому после приобретения полиса можно проверить действие договора страхования», — комментирует адвокат московской коллегии «Князев и партнеры» Зинур Зиннятуллин. «Реальные подделки мы в своей практике по пальцам можем пересчитать, и я бы не сказал, что это большая проблема сегодня, ведь их можно выявить по базе РСА», — соглашается Николай Тюрников. Гораздо чаще, например, случаются ситуации, когда страховая компания уверяет автовладельца, что полис поддельный, не числится в базе, агент не передал деньги за полис страховщику, но полис вполне себе действующий и настоящий. В этом случае автомобилисту следует знать: за своего агента отвечает страховая компания.

По словам Николая Тюрникова, проблема ненастоящих полисов может обостриться в будущем, в связи с активным ростом тарифов ОСАГО. «По результатам проведенных нами исследований, 70—80% автовладельцев готовы обратиться к услугам посредников, чтобы приобрести полис дешевле, даже в обход официальной схемы, — рассказывает эксперт. – А среди таких полисов гораздо выше вероятность подделки либо полисов на «черных» бланках. Если сегодня подделок, «черных» бланков или людей без ОСАГО порядка 10%, то, в случае реализации пессимистичного сценария, этот показатель может увеличиться до 25%. А это уже будет означать крах системы ОСАГО».

Автовладельцам эксперты советуют приобретать полис у проверенных страховщиков, не «вестись» на чрезмерные скидки, проверять бланки полисов по базе РСА. «Чтобы обезопасить себя от этого, проверяйте при приобретении номер полиса по базе РСА, делайте соответствующий снимок экрана и храните его до истечения срока полиса», — комментирует Николай Тюрников.

«Чтобы не стать жертвой мошенников и избежать негативных последствий, мы настоятельно рекомендуем не приобретать полисы у незнакомых лиц вне офиса страховой компании», — советует Денис Макаров. При этом, по его словам, если автовладелец принял решение приобрести полис вне офиса страховой компании, в момент покупки ему стоит обратить внимание на следующие детали, которые могут свидетельствовать о мошеннических действиях: пролонгацию договора страхования предлагает ранее не знакомый агент или сотрудник страховой компании; продавец предлагает купить договор с существенными скидками; продавец предлагает клиенту воспользоваться услугами курьера по доставке полиса на любой адрес вне офиса страховой компании и его продающих подразделений.

Когда приедет курьер с полисом, нужно обязательно проверить его личность (паспорт) и полномочия. Для этого попросите курьера предъявить доверенность на право осуществления страховой деятельности от имени страховщика. Если курьер является сотрудником или агентом брокерской компании, у него на руках должна быть заверенная копия доверенности страховщика брокеру.

Необходимо помнить, что стандартный бланк полиса ОСАГО и каско должен иметь типографский номер бланка строгой отчетности (БСО), расположенный, как правило, в нижнем левом углу полиса. По этому номеру полис зарегистрирован в информационной системе страховой компании, где отслеживается его движение и статус. Если в полисе ОСАГО номер договора соответствует номеру бланка полиса, то в полисе каско, помимо номера БСО, при выдаче его подотчетному лицу в верхней части бланка указывается регистрационный номер договора страхования. Отсутствие в полисе каско номера договора свидетельствует о его подделке.

«Перед заключением договора необходимо позвонить в страховую компанию и выяснить, работает ли там курьер или является ее страховым посредником, действительна ли предъявленная им доверенность, зарегистрированы ли в информационной системе бланк полиса, на котором оформлен договор страхования, и квитанция формы А-7 на получение страхового взноса, каков их статус, — уточняет Денис Макаров. — В случае выявления признаков мошенничества оператор соединит клиента с сотрудником службы экономической безопасности, который даст рекомендации по дальнейшим действиям».

Практика показывает, что при такой щепетильной реакции клиентов мошенники уже на стадии проверки документов, удостоверяющих личность и полномочия, как правило, отказываются от дальнейших действий и ретируются.

Фаина ФИЛИНА, для Banki.ru
источник
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

 

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Дешевый обман

Сообщение Тюменский » 12 июн 2015, 16:42

Такие полисы вообще то в первую очередь предназначены для тех, кто ездит аккуратно, знает, что по этому полису выплаты не будет. Просто чтобы не платить 10 тыс, а отдать 2 тыс. И предъявлять гибдд при проверке документов.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Дешевый обман

Сообщение Беркут4044 » 12 июн 2015, 16:49

Тюменский, Зачем за 2 рубля брать фальшивый полис? Если реальный, для меня например стоит 2800, сейчас хз с этими подоражаниями, но в любом случаю, уверен не дороже 4х рублей.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

Дешевый обман

Сообщение Alex_09 » 12 июн 2015, 17:24

Беркут4044, если до подорожания стоил 2800 , сейчас около 10 готовь точно, страховали нексию 8 года с одним вписаным водителем - 7800 , это коэффициент тюменского района, в городе будет еще дороже

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 106
Репутация: +2

Дешевый обман

Сообщение serga-tyra » 12 июн 2015, 17:32

Страховал авео...4500....Числа 10 апреля...

84
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 732
Репутация: +1

Дешевый обман

Сообщение 84 » 12 июн 2015, 17:43

Как говориться доповышали... С такими ценами на страховку количество черных полисов будет только расти и расти. Для многих это будет альтернативой обычного полиса из за разницы в цене.

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Дешевый обман

Сообщение limi » 12 июн 2015, 18:50

Кто в колхозах прописан тем да страховка дешевле и нет смысла покупать фальшивку. Мой полис в том году стоил 6 щас стоит 12 -скидки за стаж 9800 тр. И если бы я не возил людей я бы купил деревяшку за штуку и катался . А если бы наступил страховой случай звонок и полис готов а договорится с потерпевшим что смотри или так или через суд до ишачий пасхи .я думаю многие бы согласились. Да и если мелоч какая проще на месте вопрос решить ибо если щас мне страховка 10 стоит то после любого ДТП будет стоить 24

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Дешевый обман

Сообщение SHRUST » 12 июн 2015, 19:10

limi писал(а):А если бы наступил страховой случай звонок и полис готов а договорится с потерпевшим что смотри или так или через суд до ишачий пасхи .я думаю многие бы согласились.


Сейчас же прямое урегулирование убытков. Пострадавший идет в свою страховую, получает выплату. А Вас подтягивают за отсутствие страховки, за подделку документа. Потом прячетесь от страховой потерпевшего до истечения терпения у приставов. Или , как сейчас модно, тапку в пол и чесать? Мне кажется последний вариант будет еще популярнее...

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Дешевый обман

Сообщение infern0 » 12 июн 2015, 19:47

явки, пароли? ну вот нахрена на уаза страховка если он на дороге общего пользования бывает ну максимум раз в месяц а то и реже а в лесу она нафиг не нужна
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Дешевый обман

Сообщение limi » 12 июн 2015, 20:27

SHRUST, и че обратится в свою страховую они ему скажут пшел вон ибо у второго участника нет полиса обращайтесь в гражданский суд. Левую страховку не кто в здравом уме при ДТП показывать не будет

Серж-56
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:37
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение Серж-56 » 07 мар 2016, 13:14

а куда подевалась переписка?
SsangYong Korando Sports, 2012 год, дизель, 2.0 л 155л.с.

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Дешевый обман

Сообщение gridmax » 07 мар 2016, 15:25

Тюменский писал(а):для тех, кто ездит аккуратно, знает, что по этому полису выплаты не будет

Т.е вы считаете что есть такие люди, кто может 100% быть в этом уверенным? :pipec:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Дешевый обман

Сообщение Перевозчик_72 » 07 мар 2016, 16:23

gridmax, ещё больше удивлюсь, что есть такие люди которые на форуме знакомых подставляют подобными рекомендациями :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Дешевый обман

Сообщение Starikoff » 07 мар 2016, 17:20

когда покупал новый полис (месяц назад) предложили доп услугу, типа выплата в любом случае, даже если у виновника фальшивый полис. Видимо масштабы огромны.
И да, 150 лс, с возрастом и стажем все в порядке, не попадал в дтп, 11600 рублей. 4й класс по КБМ.

WIN_32
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 514
Репутация: +3

Дешевый обман

Сообщение WIN_32 » 07 мар 2016, 18:14

Я эту систему вообще не понимаю.
Учитывается стаж, год автомобиля, мощьность.
Получил права в 2007г ни одного дтп по моей вине не было тьфу тьфу тьфу. Платил около 3000р в год, автомобиль был новый стоимостью 560 тыр на тот момент.
Итак пока я ждал что возраст перейдет планку в 21 год страхорвка дорожала несколько раз, пока стаж дошел до 3 потом до 5 лет страховка дорожала больше чем применялся понижающий коэффициент, плюс автомобиль старел. И за почти 10 лет я ни разу не заплатил меньше чем в первый раз, хотя каждый год я слышал вот у вас со следущего года будет дешевле. плюсом скидка доросла до 50%, и каково было удивление что с этого года скидку мне урезали с 50 до 20%. И за автомобиль вместо уже привычных 4000р пришел и заплатил 8.

При этом. Какого хрена с меня спрашивают возраст, стаж мощность и возраст моего автомобиля, если я страхую не себя, ни свой автомобиль, а только лишь свою ответственность перед другим участником дтп в том случае если в нем я буду виноват. Речь заходит о том что менее опытные водители чаще попадают в дтп, более мощные авто с большей вероятностью станут виновниками, опять же образно. да допустим. Но как возраст моего автомобиля может влиять на стоимость страховки, если я страхую свою ответственность перед другим человеком и ТС. странно не правда ли?

Едем дальше, страховые компании разоряются о том, что у них маленькая прибыль, что автомобили не жалеют и подставляют. Дак базара ноль, я заплатил почти 10 тысяч не понятно за что не понятно кому, и в следующий раз если появится возможность подставить свой автомобиль я его подставлю, дабы получить свои бабосы, со страховой обратно, и это не моя мысль а мысль тысяч людей заплативших за страховку стареньких жигулей, ижей, тойот ниссанов и прочих старушек которых не жалко, а полученных денег вполне хватит перекрыть стоимость самого автомобиля или расходов на ремонт полученных повреждений...

Изобретать велосипед не нужно, у нас в стране любая проблема решается только повышением поборов, налогов и обязательных платежей.
Достаточно подумать 5 минут и понять что люди отбивают потраченные бабки, тот у кого нет стажа так и так будет платить полную стоимость страховки и он не прочь стать виновником дтм со своим другом или знакомым и отбить 3-4-5 тыщ денег от заплаченных 15-30 тысяч.

Почему не сделать систему проще, проездил 2 года и не был виновником дтп, вот тебе скидка 50%, проездил 5 лет без дтп, страховой полис получил бесплатно, и получаешь до тех пор, пока не станешь виновником дтп и не начнешь снова 3 года покупать его по 10-15т.р. И большинство перестанет на пох относиться к ситуациям на дорогах, страховке, своему времени кошельку и нервам. Вот живая мотивация, не бейся на дороге и не плати страховку, ударился, будь добр. НО! опять же страховым компаниям это не выгодно, кто им будет тогда бабосы платить. Все ради набивания собственных кошельков. Хотят чтобы было как в америке, да никогда не будет. По рассказам друзей живущих там, вся эта тяжба решается на месте обменом номерами страховых полисов и подписями друг у друга в полисе, приехал в страховую, показал все косяки на авто получил бабосы на следующий день в худшем случае. Не будет так! будет только все дороже и бесполезнее. мой автомобиль стал старше , заплатил я больше, а с каждым разом выплачивают все меньше.


Тут полемика застольная назревает, пойду нажрусь и погрущу!!!

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Дешевый обман

Сообщение Мракор » 07 мар 2016, 18:31

WIN_32, от возраста авто не зависит стоимость осаго
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Xan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3195
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 254
Репутация: +9

Дешевый обман

Сообщение Xan » 07 мар 2016, 20:09

gridmax писал(а):
Тюменский писал(а):для тех, кто ездит аккуратно, знает, что по этому полису выплаты не будет

Т.е вы считаете что есть такие люди, кто может 100% быть в этом уверенным? :pipec:

На личном примере: после того как мой авто за 4 дня 2 раза били (перед/зад) и ни разу по моей вине, я абсолютно уверен в том, что за осаго стоит заплатить, лучше конечно каско, но цены сошли с ума на каско... Один раз в машине даже не было никого. Во втором случае можно было избежать, но кто бы знал, что кто-то щелкает, кхм кхм, лицом, снегопад жуткий был, дорог нет, а он думал, что успеет, это было когда стрелку на стреле запустили.
А кто уповает на свой не реальный опыт, и покупает липовые полиса, ну что же удачи Вам, дай Бог не свидеться с Вами даже просто так никому.
Последний раз редактировалось Xan 07 мар 2016, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Дешевый обман

Сообщение Перевозчик_72 » 07 мар 2016, 20:50

Xan, :up: всегда говорю: "Не ты, дак в тебя", и натсколько бы не был уверен в своём мастерстве и профессионализме, от летящего водятла на твоём пути никто не застрахован и далеко не всегда возможность "уйти" есть. Так что экономия нескольких тысяч "на перегон" занятие :down: ... Тем более удивляюсь людям которые покупают автомобиль, на ТО после покупки, регистрацию и страховку денег нет :pipec: о чем думают, лично мне не понятно :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

docker
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai

Рейтинг: 730
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение docker » 07 мар 2016, 20:59

Нет машины-нет проблем)

Серж-56
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:37
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение Серж-56 » 07 мар 2016, 21:53

да о чём разговор, по любому всё разрешится при экстренном случае, либо полюбовно либо через суд, суть в другом, в непомерной жадности страховщиков, уверен что тут и государство замешано ( получает свой %) , и просто человеческое желание просто с экономить свои кровные надеясь что всё будет тип-топ
SsangYong Korando Sports, 2012 год, дизель, 2.0 л 155л.с.

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Дешевый обман

Сообщение gridmax » 07 мар 2016, 21:59

Серж-56 писал(а):и просто человеческое желание просто с экономить свои кровные

Не на этом нужно экономить

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Дешевый обман

Сообщение KDAC_ZXJN » 07 мар 2016, 22:00

Страховал 21099 98г, отдал 5040р, Короллу 91г, 5200р отдал, шанс 2011г, отдал тоже 5000р, без диагностических карт, они уже готовые были и сделаны отдельно. Лучше отдать нормальную сумму и ездить спокойно, но всё равно окуратно.
Тюмень - грязный город земли.

Серж-56
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:37
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение Серж-56 » 07 мар 2016, 22:07

когда это было?) щас стартовая цена начинается от 4 тыр + всякие кофциенты)) так что меньше 9000р без скидок нет ОФ. страховок , самая маленькая мафынка вроде матиз, но страховка у неё не хилая, без скидок и городском кофиценте аж за 9000тр
SsangYong Korando Sports, 2012 год, дизель, 2.0 л 155л.с.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Дешевый обман

Сообщение КАЗАХСТАН » 07 мар 2016, 22:14

Серж-56 писал(а):когда это было?) щас стартовая цена начинается от 4 тыр + всякие кофциенты)) так что меньше 9000р без скидок нет ОФ. страховок , самая маленькая мафынка вроде матиз, но страховка у неё не хилая, без скидок и городском кофиценте аж за 9000тр

Что за коэффициенты такие,что страховка более чем в два раза от базовой,повышается?!Знакомый 6000 заплатил за старенькую тойоту.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Серж-56
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:37
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение Серж-56 » 07 мар 2016, 22:16

Робяты откройте онлайн калькулятор на 16 год и забейте данные любого авто, получите результат))))
SsangYong Korando Sports, 2012 год, дизель, 2.0 л 155л.с.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Дешевый обман

Сообщение КАЗАХСТАН » 07 мар 2016, 22:34

Серж-56 писал(а):Робяты откройте онлайн калькулятор на 16 год и забейте данные любого авто, получите результат))))

Забил,получил от 7500 до 9000,это для страхующихся впервые и без грубых нарушений страхования.Ну дак ОТ 7500
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Серж-56
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:37
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение Серж-56 » 07 мар 2016, 22:43

так и Я про тоже что без грубых и тд..., а вот про скидки, вся база РСА перешла на скидки до повышения цен, но при повышении цен почему то большая часть людей не фигурирует в этой базе и получается они берут полис в первый раз ну если повезло то с 5% скидкой, так что пробейте себя товаришчи есть ли у вас скидки и какие). Я конечно не агитирую за левые полиса, но думаю кто ими пользуется тот в 3 раза ездит аккуратнее чем тот кто с нормальным полисом.
Последний раз редактировалось Серж-56 07 мар 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
SsangYong Korando Sports, 2012 год, дизель, 2.0 л 155л.с.

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Дешевый обман

Сообщение КАЗАХСТАН » 07 мар 2016, 22:46

По сравнению с 2015 я отдал на 1000 больше,видимо из за ДТП.Пока проблемы не вижу
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Дешевый обман

Сообщение Slava » 07 мар 2016, 22:46

КАЗАХСТАН писал(а):Что за коэффициенты такие,что страховка более чем в два раза от базовой,повышается?!

город Тюмень коэффициент 2 (ну т.е базовая сразу умножается на два) :eek: ну это из простого
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Серж-56
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:37
Рейтинг: 26
Репутация: 0

Дешевый обман

Сообщение Серж-56 » 07 мар 2016, 22:51

так и Я про тоже, базовая 4000 множим на 2 получаем сумму +за лошади + за тех осмотр и тд больше 9000тыр)))
SsangYong Korando Sports, 2012 год, дизель, 2.0 л 155л.с.