Тюмень - Крым!

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 23 июн 2015, 16:08

Ж/д пути дальше я каждый день проезжаю их если едем куда-то ниразу ее не видел и не слышал не говоря уже какие-то пробки я здесь в реальном времени и не надо судить по другим годам
автолюбитель

 

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 23 июн 2015, 16:13

Чего там могло измениться-то за зиму? Вполне возможно, что сейчас ещё не такой большой наплыв туристов. Был в августе, поезд ходил каждый день (мне попадался, что днем, что вечером), народу на вокзале было достаточно :yes:

knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 23 июн 2015, 16:16

С каждым днем ощущается наплыв отдыхающих
автолюбитель

PikSEL
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 093
Репутация: +2

Тюмень - Крым!

Сообщение PikSEL » 23 июн 2015, 19:19

Вчера приехали в Севастополь!
Ехали Екб - Месягутово - Уфа - Тольятти - Саратов - Волгоград - Ростов - Азов - Тимашёвск - Порт Кавказ.
Дорога везде вполне хорошая, ремонтов не много.

В Ростовской области сотрудники ДПС пытались изящно развести...
Останавливает, просит пройти на пост посмотреть нарушение
Показывают фото автомобиля с угла сзади и снизу, вдоль машины сплошная линия разметки, машина сфотографирована на пешеходном переходе.
- Почему так серьёзно нарушаете
- превышение на 13кмч это серьёзно? (на фото скорость 103, перед знаками пешеходный переход по всей области стоит рекомендуемая 60)
- Нет, почему у вас машина слева от сплошной линии разметки?
- эта линия отделяет обочину!
- Вы уверены?
- да, пойдёмте регистратор посмотрим
- До свидания (отдает документы)

Паром прошли утром в понедельник, от въезда в первый накопитель до выезда в Керчи - 2 часа, были электронные билеты, слот начинался через 6 часов, никаких вопросов не задавали, пустили раньше.

Вчера были в Metro (единственный знакомый нам магазин пока что) цены практически те же, пластик никакой не принимается((
Страхование вашего имущества в любой страховой компании по вашему выбору. Индивидуальный подход
тел. 8(919)935-4996, icq 467777885

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение Sedoi » 23 июн 2015, 22:04

Сбер не работает, VIZA так же не работает,
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 23 июн 2015, 22:37

PikSEL, я в другой ветке писал про Ростовских гайцев: (на посту) фото вашей машины?
- да
- превышение. Согласны?
- возможно, под горку разогнался.
- ага, штраф 1500....
- чего? Сколько превышение?
- 133
- врете, у меня машина 98 лошадей и с кондером не разгоняется. 120 я бы согласился...
- езжайте. Счастливого пути.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Тюмень - Крым!

Сообщение MYTO » 24 июн 2015, 11:27

Romd писал(а):
MYTO писал(а):Брат приехал 3 дня назад ,всё понравилось по цене идентично Египту вышло, Привёз вкусности ,загорел ,накупался))) Народу говорит очень много.

Откуда именно? Вода уже теплая?

Ялта ,да и катался по области . вода для нас хорошая ) для местных чуть прохладно

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
stratonavt писал(а):
MYTO писал(а):Брат приехал 3 дня назад ,всё понравилось по цене идентично Египту вышло, Привёз вкусности ,загорел ,накупался))) Народу говорит очень много.


цени египта- сервис советский))) ага равноценний размен))

Выбора не было ,он не выездной за границу сакции епт распространились и на него :lol2: .

САВЕЛИЙ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение САВЕЛИЙ » 26 июн 2015, 21:30

Друзья, правда или нет незнаю, вот видео из одноклассников,
http://ok.ru/video/63957928132647-0?fromTime=6

maksik72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 941
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение maksik72 » 26 июн 2015, 22:11

САВЕЛИЙ, Мне кажется это хохлы воду мутят :yes: Что бы мы туда не ездили. У меня сестра там была в начале июня такого не заметила.

САВЕЛИЙ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 84
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение САВЕЛИЙ » 26 июн 2015, 22:30

Эту информацию слышал уже не от одного человека. Знать бы ещё где именно такое происходит, не по всему же крымскому побережью! Вот так забронируешь, вроде не далеко от моря 3-5 мин. а на пляж не выйти и окажется что бронировал рядом с морем а до пляжа 3 км вдоль побережья идти+))

maksik72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 941
Репутация: +1

Тюмень - Крым!

Сообщение maksik72 » 26 июн 2015, 22:46

Я поеду в Мирный там у приятеля живут родственики такого точно там нет он с ними контакт поддерживает.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 26 июн 2015, 23:06

САВЕЛИЙ, Судя по видео (санаторий "Ай-Петри") - это район Ялты (если вообще не сама Ялта)

knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 29 июн 2015, 10:28

вчера приехал с крыма дорога норм пробег 7760 км
автолюбитель

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Тюмень - Крым!

Сообщение Romd » 29 июн 2015, 11:56

knaz писал(а):вчера приехал с крыма дорога норм пробег 7760 км

Сколько дней на дорогу, с подменой водителей? Про паром не спрашиваю, вроде сейчас не разгар сезона, в этом году устранили сверхочередь). Где, по чем останавливались, как цены на продукты?

knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 29 июн 2015, 19:05

на третий день часов 9вечера я уже в номере ехал один ,на паром уходило часа 2 и я там ,цены на фрукты конечно на много дешевле у нас черешня 320 там 80-100,жилье снимал 4-х местный 600руб за номер
автолюбитель

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 29 июн 2015, 19:55

knaz,
цены на фрукты конечно на много дешевле у нас черешня 320 там 80-100

Цены на фрукты там в разы дешевле, но где у нас черешня по 320???!!! 8-O В субботу в "Каруселе" брали по 119 руб. краснодарскую :)

knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 29 июн 2015, 19:58

не знаю чья была но точно 320 сегодня жена смотрела азербайджанская 270
автолюбитель

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

Тюмень - Крым!

Сообщение vitalik89 » 29 июн 2015, 20:21

как там в Крыму с безналичными расчетами? Никак судя по всему?
Как в старые добрые времена котлету налички с собой брать?
Срочная доставка наковален

knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 29 июн 2015, 20:32

никак хотел на обратном на пароме тоже не берут
автолюбитель

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 841
Репутация: +5

Тюмень - Крым!

Сообщение dfg33c » 29 июн 2015, 20:35

knaz писал(а):вчера приехал с крыма дорога норм пробег 7760 км

Жесть. До северного полюса туда-обратно короче.

knaz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение knaz » 29 июн 2015, 22:32

все это мелочи но посмотреть КРЫМ стоит
автолюбитель

уркаган
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение уркаган » 05 июл 2015, 18:34

knaz писал(а):все это мелочи но посмотреть КРЫМ стоит

Это да ))) Лично мне очень нравится Крым, каждый год туда езжу.
Этим летом опять собираюсь, в конце июля выезжаю.
отбросивший концепции.

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Тюмень - Крым!

Сообщение 364 » 07 июл 2015, 18:45

Дорога в Крым: что происходит на Керченской переправе?

Разгар курортного сезона в Крыму привел к многочасовым очередям в районе Керченской переправы. По состоянию на 8:00 во вторник, в порту «Кавказ» в ожидании своей очереди находились 510 легковых машин, 9 «Газелей» и 33 грузовика. Такие данные приводит в своем сообщении ООО «Морская дирекция».

Информацию подтвердил корреспондент «Авто Mail.Ru» Пётр Баканов, находящийся в настоящий момент на переправе. По его словам, весь процесс переправы занимает около семи часов. «В 5:10 утра мы подъехали к порту Кавказ. В 6 утра мы попали в первый «накопитель», где водители берут билет на очередь и оплачивают переправу. И там мы провели не менее 4 часов из-за большого количества машин. В 10:40 мы поехали уже в другую очередь, на погрузку, которая заняла с учетом процедуры досмотра еще 40-50 минут», - рассказал он.
Как рассказал Пётр Баканов, ожидание своей очереди на переправе было не из приятных. К примеру, в помещениях с кассами отсутствуют кондиционеры, царит духота и очень много народу. Процесс оплаты занимает около 1,5 часа. И при этом переправу нельзя назвать дешевой – билет на легковушку с двумя пассажирами обойдется в 2012 рублей.
Тем не менее, есть ряд приёмов, благодаря которым ожидание на переправе можно сделать не столь долгим и мучительным. «Авто Mail.Ru» рекомендует:
Бронируйте билет на переправку онлайн. Сейчас это – единственный выход сократить время ожидания до 1,5-2 часов. Важный нюанс – электронный билет можно купить только за день до планируемой даты прохождения переправы. Например, если вы хотите пройти переправу 9-го числа, купить билет следует уже 7-го числа.
Лучше всего проходить переправу в 3-4 часа ночи. Именно в это время на переправе меньше всего народа.
Запасайтесь едой и напитками! В случае, если вам нужно будет пополнить «запасы», лучше сделать это «на земле», до погрузки на паром. К примеру, стандартный бутерброд на пароме обойдется минимум в 150 рублей.
Не берите с собой оружие и другие запрещенные предметы. Процедура досмотра самая настоящая, и любая подобная вещь приведет к абсолютно ненужным разбирательствам.
Желаем вам приятной дороги и хорошего отдыха!
https://auto.mail.ru/article/56101-doro ... _ocheredi/

plohoy
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 128
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение plohoy » 07 июл 2015, 19:07

knaz писал(а):вчера приехал с крыма дорога норм пробег 7760 км


бюджет поездки?
если можно :lol2:

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Тюмень - Крым!

Сообщение polkov_nic » 08 июл 2015, 10:36

Дней десять назад вернулся из Крыма, в частности из Севастополя (уезжал в начале июня). Паром прошел: в Крым почти за три часа, из Крыма за час сорок мин. Билеты брал в кассах, с электронными не заморачивался. Дороги в Крыму местами латают (от Керчи в сторону Феодосии), местами добивают. Особой активности крымских дорожников, как например по Краснодарской и Ростовской областям не заметил. От Феодосии до Симфа насчитал штук пять засад с ГИБДД, работают на скорость и на обгон, чего раньше, в бытность ДАИшников отродясь не встречал. Все на новых приорках и с неплохой фиксирующей аппаратурой. Работают довольно жестко. Кто достаточно много поездил по Крыму знают манеру езды аборигенов – превышение скорости, выход в лоб на встречку, отжимая на обочину обгоняемую машину, обгон в «слепую» с резким оттормаживанием и вклиниванием в ряд в случае помехи. Перевесив номера на 777, 82 и 92 регион многие дисциплинированее не стали. Бензин дороже на 2-4 рубля. Заправлялся в основном на TES и Атане, бензин в общем не плохой, заправщики утверждают, что башкирский. В Севастополе ГИБДД гарцует на Приусах. В Крыму про всякие визы и мастеркарды можно забыть. Наличку проявив определенную настойчивость снять конечно можно, но побегать при этом придется. К оплате карты не принимают. Выход для любителей пластика есть. Заходите в наш Сбер и оформляете карту Про100(сто) и привязываете к своей платиновой визе. :krut: Проблем с обналичкой по этой платежной системе в Крыму вообще нет, кое где принимают к оплате. Со связью тоже стало хуже, как раньше за гроши взять симку у незалежных операторов и не вылазить из нета не получится. Вайфай уличный тоже помирает. Езжу в Крым много лет практически каждый год, по наблюдениям: народу на пляжах явно меньше (сказался спад туртрафика из Украины, Беларуси, Польши и пр.), с рублевыми ценами крымчане сами пока разобраться не могут, поэтому можно встретить значительную разницу в стоимости одного и того же товара. В связи с переходом на российское законодательство в сфере торговли умерло огромное количество уютных забегаловок и киосков, входивших в инфраструктуру пляжей. В целом цены конечно конские, как на жилье, так и на продукты. Единственное на что цены ниже – это на услуги. Отключений воды и электричества за месяц моего пребывания там не было ни разу.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Тюмень - Крым!

Сообщение B-72 » 15 июл 2015, 11:16

ЧаВо по Крыму, или что всех интересует:
1. Очередь на паром. — Её НЕ БЫЛО. Вообще. Не бойтесь. Смотрите только штормовые предупреждения.
2. Банковские карты работают ! — ВНИМАНИЕ! Снять деньги в Крыму с MasterCard БЕЗ ПРОЦЕНТОВ — банкомат РНКБ — проверил лично. Мастер кард работает 100%, виза — не факт, не проверял.
3. Сотовая связь. Только МТС, остальные дерут три шкуры за роуминг.
4. Если нету МТС, купите там ВИН мобайл, он один там и недорогой.
5. Ехать по М4 конечно, по платным участкам.
6. Транспондер не нужен, очередей на пунктах оплаты не было.
7. Распечатайте легенду трассы, пусть будет.
8. Если из Москвы в одни руки — переночуйте в Ростове. Букинг в помощь.
9. Туда не досматривали, обратно — всё просветили.
10. После Ростова ехал через Краснодар, проблем не было. Обратно так же.
11. Дороги в Крыму не Московские, но ехать можно с приличной скоростью.
12. Бензин дороже на 3-4-5 рублей. Заправка tes, с авто проблем не было. Мастеркард принимают.
13. Цены разные. Местное (пиво, клубника, мясо, вино и т.д.) — дешевле, а привозное (сникерсы всякие, кола) дороже.
14. Вино на заводе г. Инкерман дешевле Москвы в 2 раза.
15. Макдональдсов НЕТ! =))
16. Фастфуды-аналоги есть, но дорого и невкусно. А-ля "Автокафе".
17. Кушать хорошо в столовых, они на каждом шагу, очень вкусно и недорого.
18. Все дружелюбные. Агрессии никакой не было. Быдло не видели.
19. Больницы и поликлиники в ужасном состоянии. Не болейте в отпуске!
20. Антирадара если нет — возьмите у друзей. Сэкономите кучу денег.
21. Севастополь лучше всех.
22. Аквапарки дорогие…
23. Все говорят по-русски.
24. ПДД в Крыму соблюдают плохо, две сплошные не преграда. Будьте внимательны.
25. Терсмосы брать, лучше два.
26. В Ростове есть Икея, там покушать, детям побегать и кофе в термосы зарядить.
27. Электронный билет на паром не брали. (см. п.1)
28. Ехать надо на машине, чем больше людей — тем лучше. Всё равно на бензин туда-обратно +/- 10 т.р.
29. Для навигации оффлайн — программа maps.me, скачать карты дома. Строит маршруты. 5+ ей за это.
30. Ездил в конце мая, штрафов не приходило.

Пока всё. Это моё скромное мнение.

Всем спасибо за внимание. Поделился, думаю будет полезно.
Надеюсь Вам понравилось. =))


http://www.drive2.ru/c/2149890/
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

wwwz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 89
Репутация: 0

Тюмень - Крым!

Сообщение wwwz » 15 июл 2015, 11:32

Меня на Крым хватило всего на сутки... Понравилась только природа! Приехал 13 июля 14 уже свалил оттуда в краснодарский край! Дорог нет вообще! Города конец 80 годов … цены бешеные жильё в Ялте в центре сдают убитые засраные квартиры народу куча ...ездят как хотят в ряд хрен пустят у нас в Тюмени самые вежливые водители!!!
Короче Крыму нужно много времени чтоб инфраструктура какая то появилась....общался с людьми на пароме из Крыма все плюются!!! Я больше туда ни ногой! Это моё мнение!!!

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Тюмень - Крым!

Сообщение Denver » 15 июл 2015, 11:59

wwwz, А чего вы все лезете в эту Ялту/Алушту? Они ж не резиновые :) Ясное дело - народу там много...А потом плюетесь...А какую инфраструктуру вам там надо? Небоскребы что ли? Суперотели? Чего надо-то? Магазины есть, кафе есть, АЗС есть, аквапарки есть, достопримечательности есть, хорошие пляжи есть, продукты/фрукты есть...Чего надо-то?
Дорог нет вообще

Не надо свистеть. Дороги есть и местами неплохого состояния. Плохие дороги в Керчи. Дальше плохих (прям ужасно плохих, что можно было бы сказать "дорог нет") дорог не увидел

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16439
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 436
Репутация: +200

Тюмень - Крым!

Сообщение Григорьич » 15 июл 2015, 12:17

Denver писал(а): Магазины есть, кафе есть, АЗС есть, аквапарки есть, достопримечательности есть, хорошие пляжи есть, продукты/фрукты есть...Чего надо-то?

Так он за сутки и не понял,что упомянутое присутствует! :)
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Тюмень - Крым!

Сообщение Motoblock » 15 июл 2015, 12:22

Пару дней назад вернулся из Евпатории, но летал на самолете туда.
по поводу "пластика" МастерКард принимал супермаркет, в котором покупали продукты. А в небольших магазинах терминалов не было. Конечно в основном наличный расчёт.
Если кому интересно по ценам того же аквапарка, жилья, развлечений на море могу расписать в двух словах.
Единственное что удивило по ценам это нектарины и арбузы, цена на них была очень высокая по сравнению с нашими.