Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Да
104
54%
Нет
64
33%
Мне сложно судить
24
13%
 
Всего голосов: 192

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Баобабыч » 03 июл 2015, 17:00

pesec, про вкус и стиль нет разговора.
Но все-таки, я бы предпочел, чтобы моя супруга управляла каким нимудь ТЛК100, чем "киариополосолярисом...
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

 

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение MyOST » 03 июл 2015, 17:08

Баобабыч, при условии, что она понимает размеры и габариты данного авто :)

Я вот неоднократно видел, как мужья из принципа "безопасности" или чего там, жен с детьми на крузаки и прочие большие авто садят, а она тупо не понимает где она, в машине или самолете, никого не видит, не ощущает размеров авто...

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 035
Репутация: +126

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Змейка » 03 июл 2015, 17:10

дел
Последний раз редактировалось Змейка 23 фев 2023, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Баобабыч » 03 июл 2015, 18:10

MyOST, давайте любить своих женщин....

Хоть убейте, свою дочку не пущу покорять просторы Тюмени за рулем "матиза".
Чем больше я узнаю людей,

тем больше я люблю собак.

Jody
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 284
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Jody » 03 июл 2015, 18:31

Баобабыч писал(а):MyOST, давайте любить своих женщин....

Хоть убейте, свою дочку не пущу покорять просторы Тюмени за рулем "матиза".


а я "покоряю" за рулем матиза и очень им довольна)
кстати, было у меня ДТП с туарегом, которому полморды снесло, даже передние стойки выгнуло. А у меня только бампер и крышка багажника под замену. С этого туарега даже гаишники ржали на площадке осмотра при разборе, не могли поверить, что ТАКИЕ повреждения от столкновения с матизом.
А сам владелец туарега грустно сказал: "да уж... машина у меня - какое-то хавно из фольги" (не хочу обидеть владельцев туарегов, но слова не мои, это дословная цитата).
Это что касается безопасности.
А что касается престижа, то да, не престижно. Но если кого-то это парит, тот тут уж надо к психологу идти, комплексы прорабатывать.
Я, например, за те же деньги предпочла купить новый матиз, чем подержанный солярис или киа из-под кого-то. Для меня подержанное авто - табу. Как и автокредиты (это вообще за гранью моего понимания). :razz:

ddffss
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 667
Репутация: +5

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение ddffss » 03 июл 2015, 19:15

Дело чаще далеко не в машине, сама по себе она не агрессивна и и цена её чаще известна лишь тому кто её купил, причём она зачастую гораздо выше чем ценность, которой её наделяют окружающие. Агрессоров и на "жигах" пожалуй побольше чем на "кайенах" как минимум в силу уровня распространённости тех и других. Ложное чувство безопасности - до первого серьёзного ДТП, разматываются чаще именно те, кто думает "чО, я же в танке". Вопросы здесь именно в области воспитания, хмыря в смокинг наряди - получится хмырь в смокинге, а если лорд оденет фуфайку - будет лорд хоть и в в фуфайке.

ЯнаМото
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 896
Репутация: +6

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение ЯнаМото » 03 июл 2015, 20:34

Прочитал 1 страницу, дальше лень читать. Факт, когда ездил на жыпе-девки сами знакомиться лезли, мойщики/заправщики/охранники исключительно на "Вы". Щас на жигулях 15 модели езжу. Телкам машина не интересна совсем, на "Вы" разговаривает процентов 50, бараны на "гоночных" приорах и аналогичном автохламе мигают на объездной, при том, что обхожу тихоходов и еду 110. Короче жыпы рулят: девки текут, мужики очкуют. Факт. Кто не ездил на ХОРОШЕМ, БОЛЬШОМ внедорожнике, лучше молчите, вы не знаете.
Надышаться можно только ветром

vladimir147
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 609
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение vladimir147 » 03 июл 2015, 20:47

Приора - моя первая машина, сейчас два внедорожника (черный и белый). Т.е. сравнивать есть с чем. Отношение абсолютно разное, начиная от других участников движения и заканчивая ГИБДДешникмми. В чужом регионе, за мелкие нарушения даже не останавливают, а если и остановят, посмотряд док. и все. На Приоре в наглую предъявляли то, чего я даже не совершал.
Очень приятно, Царь!

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Seamen » 03 июл 2015, 21:17

ЯнаМото, vladimir147, :pipec:

ЯнаМото
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 896
Репутация: +6

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение ЯнаМото » 03 июл 2015, 22:18

Seamen, что означает сей смайлик? Ты знаешь, Х6 щас вроде как в прокат дают. Накопи и арендуй на сутки, ты почувствуешь разницу в отношении к себе когда ты на пыже едешь и когда на дорогом жыпе.
Надышаться можно только ветром

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение SHRUST » 03 июл 2015, 23:06

ЯнаМото писал(а):Кто не ездил на ХОРОШЕМ, БОЛЬШОМ внедорожнике, лучше молчите, вы не знаете.


Да не только Жыпы. В 2006 году ездили на служебке новенькая ауди А6, тонированная полтинником. Только руль повернешь, ряд расступался. Ну и что, что за рулем два бедных офисных платктона :cherep:

Сейчас ежу на 7ми летнем хетче китайце и шкофе фабии новой. Дак фабию щемят в разы больше чем задрыпанного китайца. Видимо выглядит более солидно. Ну или взять какой-нить жип 10ти летний. Он дешевле логана нового. Я думаю тут дело не только в стоимости.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Slava » 03 июл 2015, 23:49

Jody писал(а):кстати, было у меня ДТП с туарегом, которому полморды снесло, даже передние стойки выгнуло. А у меня только бампер и крышка багажника под замену.

ох как хочется фотку глянуть :roll: , честно слабо верится, ну крылья и бампер там пластиковые, но чтоб стойки вывернуло, а у матиза только бампер..."не верю" (с) :-D
по теме, мне тоже кажется что большому внедорожнику уступают чаще, не лезут, не подрезают и т.д и т.п, сам пересел на такой пол года назад и с первого дня ощутил это, да простейшее совмещенка если на большом жЫпе еду, то еще ни разу с обочины меня не давили до "талого" вообще на метр не приближаются, если на авенсисе или дастере, то прям выдавливают (бывало до касания доходило) и так во всем поведении на дороге.
Вот прошлый месяц ездил на калине, вообще не уважают подрезают часто, на обгонах начинают ускорятся. в "жопу" дышат и т.д., отец тоже самое заметил, говорит когда на калине еду не уважают на дороге, а еду на ваз 2107 не подрезают и т.п. (вообщем уважения на дороге побольше)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Jody
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 284
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Jody » 03 июл 2015, 23:57

Slava писал(а):
Jody писал(а):кстати, было у меня ДТП с туарегом, которому полморды снесло, даже передние стойки выгнуло. А у меня только бампер и крышка багажника под замену.

ох как хочется фотку глянуть :roll: , честно слабо верится, ну крылья и бампер там пластиковые, но чтоб стойки вывернуло, а у матиза только бампер..."не верю" (с) :-D


Я бы выложила, да фоток не сохранилось, только на телефоне были, давно почистила. А то каждый раз расстраивалась, когда натыкалась. Все-таки это удовольствие ниже среднего - разборы, страховые, поездки на СТО. Брррр, как вспомню - так вздрогну. Всем искренне желаю безаварийной езды :)
У матиза не только бампер, а еще и крышка багажника. А у туарега реально полморды было смято - капот, крылья, стойки выгнулись (что было шоком для всех, гаишники тоже не верили, что ТАКОЕ от столкновения с матизом).
а вообще - смотрите краштесты с матизом, у него очень хорошие показатели. Так что всякие там заявления: ах, матиз - капсула смерти - это мягко говоря, необоснованно.
Ну а так, на каждый Камаз найдется свой Белаз.

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение bulDOG » 04 июл 2015, 00:39

х6 вообще не джип, да и вообще джип это jeep чироки, компас и т.д. по теме аренда полюбому дорестайлового х6, он сейчас не таких и космических денег стоит. про аварию с матизом и сносом половины морды туарега тоже верю с трудом. какие могут быть хорошие показатели у машины, которой даже обшивки двери нету...либо удар был скользом и туарег поймал аля столб.

mktrud
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 5 383
Репутация: +29

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение mktrud » 04 июл 2015, 10:23

Прям, выставка тщеславия какая-то...
По теме. Есть и региональные особенности. У нас люди в этом плане добрее, чем на Алтае, например. Там, в принципе, очень редко уступают дорогу. Депрессивный регион, что поделаешь...
Всё спокойно...

Касильяс
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 280
Репутация: +2

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Касильяс » 04 июл 2015, 11:56

Баобабыч писал(а):pesec, про вкус и стиль нет разговора.
Но все-таки, я бы предпочел, чтобы моя супруга управляла каким нимудь ТЛК100, чем "киариополосолярисом...

за что ты так супругу не любишь?)))
ТЛК100-солярис, черное-белое, есть же масса других цветов...я бы предпочел чтобы моя супруга управляла БМВ 3GT например, потому что я ее люблю)

Sergeant_86RUS
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 297
Репутация: +5

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Sergeant_86RUS » 04 июл 2015, 12:35

В принципе не так интересна сама тема - ибо маразм, но есть интересные суждения в частности
ddffss писал(а):Дело чаще далеко не в машине, сама по себе она не агрессивна и и цена её чаще известна лишь тому кто её купил, причём она зачастую гораздо выше чем ценность, которой её наделяют окружающие. Агрессоров и на "жигах" пожалуй побольше чем на "кайенах" как минимум в силу уровня распространённости тех и других. Ложное чувство безопасности - до первого серьёзного ДТП, разматываются чаще именно те, кто думает "чО, я же в танке". Вопросы здесь именно в области воспитания, хмыря в смокинг наряди - получится хмырь в смокинге, а если лорд оденет фуфайку - будет лорд хоть и в в фуфайке.

А как вы думаете, за какое время пребывания в фуфайке товарищ лорд превратится в хмыря? Или по вашему это вообще не произойдёт?
Я с Вами не спорю, и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 035
Репутация: +126

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Змейка » 04 июл 2015, 13:09

дел
Последний раз редактировалось Змейка 23 фев 2023, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Jody
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 284
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Jody » 04 июл 2015, 15:22

Змейка писал(а):Slava, да там быстрей всего матиз раллийник, да и въехала в стоящий тур, вот и результат . А фото откуда взяться? Что было, то прошло.
Jody, тоже пару историй знаю, где ока крузака насквозь разворачивает, матиз/ока - опасные машины, с ними лучше не ссориться на дороге, растопчут :smeh:
И конечно же несомненный плюс, что потом дешевле новый купить, чем старый чинить, а то ж запчасти на него, как кусок героина стоят ))))


въехала в него не я, а он в меня, мне удар в заднюю часть пришелся. И никто при этом не стоял, туарег уворачивался от столкновения с машиной, которая перед ним оттормозилась, и выскочил на соседнюю полосу, а тут я еду, но не так быстро как туарег :automat:
как потом на разборе выяснилось, у этого туарега штрафов за превышение скорости как у дурака махорки
(насчет раллийника не поняла, это как?
у меня обычный, без всяких там улучшайзингов, кроме тонировки :-D )

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Патриот » 04 июл 2015, 19:58

Jody, и что, на туареге даже крылья помялись об матиз? :eek:

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение YurMix » 04 июл 2015, 22:03

Jody, Сказочник... :lol2: :lol2: :lol2:извиняюсь,сказочница... :lol2: :lol2: :lol2:
Последний раз редактировалось YurMix 04 июл 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Drdiesel » 04 июл 2015, 22:55

Jody, дак ты оказывается еще и не стояла, а ехала в попутном направлении? :smeh: бред...

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Дедужко » 05 июл 2015, 00:13

ничо вы не понимаете в джипах. у туарега же пневмостойки. ехал он себе, ехал... задумал ряд сменить, топнул в пол, электрика оживилась, давай передачу подбирать, тахометр в красную зону выводить, нагрузку на колеса пересчитывать, кароче все делом заняты. и тут это чудо на матизе в носу ковыряет едет. и, главное, внезапно так отрисовалась матизка, неожиданно. пневмобанки тока и успели подумать "ёпта, че за коробок?", лопнули от удивления, стойки повело. а чудо потом всю жизнь рассказывало, как оно на матизе турика вшатала на тоталку.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение YurMix » 05 июл 2015, 00:15

Змейка, Стесняюсь спросить,а что такое кусок героина???...
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Jody
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 284
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Jody » 05 июл 2015, 00:25

Дедужко писал(а):ничо вы не понимаете в джипах. у туарега же пневмостойки. ехал он себе, ехал... задумал ряд сменить, топнул в пол, электрика оживилась, давай передачу подбирать, тахометр в красную зону выводить, нагрузку на колеса пересчитывать, кароче все делом заняты. и тут это чудо на матизе в носу ковыряет едет. и, главное, внезапно так отрисовалась матизка, неожиданно. пневмобанки тока и успели подумать "ёпта, че за коробок?", лопнули от удивления, стойки повело. а чудо потом всю жизнь рассказывало, как оно на матизе турика вшатала на тоталку.


кто-то чудо, а кто-то хамло. Каждому - свое, как говорится :-D

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Патриот писал(а):Jody, и что, на туареге даже крылья помялись об матиз? :eek:


да, впереди.
Впрочем, я никому ничего доказывать не собираюсь,
дорога - вещь непредсказуемая и на ней может случиться все, что угодно, независимо от вашей уверенности в собственной неуязвимости.
Я только надеюсь, что от этого туарега люди не пострадают, потому что количество его штрафов меня впечатлило.

Илья96029
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 429
Репутация: +1

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Илья96029 » 05 июл 2015, 01:05

Итак, 57% считают что дорогим машинам респект и уважение на дороге - значит тут должны быть те кто при виде БМВ Х6 собирающегося выехать на дорогу давит на тормоз и ждет пока барин соизволит двигаться. А ежели Ока али Матиз какой - то обсигналивает все попытки недостойных перестроится в другой ряд.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение alex363 » 05 июл 2015, 01:14

вот так тоже бывает. и пофиг, что там Ауди, а здесь двенашка. парни канеш долго терпели.

Патриот
Пилот
Пилот
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 489
Репутация: +33

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Патриот » 05 июл 2015, 08:06

Jody,
Патриот писал(а):
Jody, и что, на туареге даже крылья помялись об матиз? :eek:



да, впереди

Всё понятно, его вокруг матиза, как вокруг столба завернуло. Видимо хороший фундамент под матизом был :smeh:

Konstantin
вечно молодой
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 847
Репутация: 0

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение Konstantin » 05 июл 2015, 08:34

Давненько было: у Премьера после установки нового шлагбаума у ПремьерДома. Подъехал к шлагбауму с желанием развернуться а охранника видимо так задолбило что все под шлагбаум хотят проехать, что начал сходу орать "куда прешь .. не видишь и так далее"
Я окно открыл и сверху на него очень громко гаркнул "чё орешь" .. без грубости и прочего и без разборок. Он притих резко.
Потом супруге я честно признался: что будь за рулем машины поменьше, снизу вверх кричать так было бы проблематично )))))
А если по наблюдениям, то меня чаще подрезают и щимят на седанах чем на джипах.
Машина в подписи.
Упс .. была ))
TLC Prado 150 моя машина ))

BacarDi
Импортная
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 3 926
Репутация: +12

Агрессивная и дорогая машина как средство защиты от внешнего мира

Сообщение BacarDi » 06 июл 2015, 14:11

Смешные вы :)
А меня на моей маленькой машинке пропускают практически всегда :)
Ну вообще, большая машинка это кайф.....дал бы кто прокатиться :roll: :roll: :roll:
Посадочная площадка "Туринская слобода" @slobodaaero полетаем? :roll: