Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AKITA » 14 июн 2015, 17:56

MYTO, ну продавец же пишет в объявлении, что "ходовая брякает" :-D
Тут в объявлениях на КАРе видел белый Х5 2008 г.в. за 450 тыс. 8-O
Чудеса :) .
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Romd » 14 июн 2015, 22:28

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
new_Oksya писал(а):Немного не по теме,но тоже оставлю негативный отзыв про Альфу....Уже 9 лет я являюсь клиентом Альфа-банка,владею золотой картой Visa.НО....недавно понадобилась некоторая сумма денег,обратилась в банк за кредиткой и отказали без объяснений.Если что,то я за ведение счёта ЕЖЕМЕСЯЧНО плачу 500 рублей.ЗА ЧТО???????И такую сумму они мне без моего ведома приписали(раньше была сумма поменьше),потому,что видите ли у них тариф сменился.Бред полный.Я не согласна оплачивать непонятно что и кормить их многочисленные ..опы.Короче перешла в Сбер.

В Альфабанке ХАМОватые сотрудницы. Причем из двух раз все два раза такое отношение. Больше туда никогда. Судя по отзывам это не случайность.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Нафанаил » 15 июн 2015, 00:12

pesec писал(а):Нафанаил, меня интересует только с каких они знают мой телефон и так бесцеремонно названивают?
не знаю как на счет твоего телефона, но мой гуляет по интернету. твой может тоже где-то засвечен в интернете. к тому же не исключен вариант (а возможно и более вероятен из всех) что когда-то обращался в какую-нибудь фирму по пластиковым окнам и оставлял там свой номер (например нужна была консультация и телефон оставлял чтоб перезвонили и дали ответ по твоему вопросу), а эта сервисная компания просто купила во всех фирмах города базы клиентов - все занимаются установкой окон а сервисом никто. вот и звонят по тем номерам кто обращался в оконные фирмы (в доме 5 телефоном, включая детский, но позвонили только мне - я обращался с вопросом по гарантийному обслуживанию окон когда-то)
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение SLEZA » 15 июн 2015, 01:18

Нафанаил, я не обращалась, но мне тоже они позвонили :cherep:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Sergeika » 17 июн 2015, 16:15

ссср писал(а):Новый вид авторазвода.( а может и было)
Записка с угрозами покушения на автомобиль.
Новый способ развода автовладельцев набирает обороты. Вот такую записочку обнаружил утром на своем авто один владелец, который, как и многие другие автомобилисты, оставляет машину ночевать во дворе дома. Понимая, что это угроза нанесения вреда имуществу, парень позвонил в полицию, где ему сообщили, что он уже 15-й человек, который звонит по этому вопросу. А еще в полиции заявили, что уголовное дело до того момента пока преступление не было совершено они возбудить не могут.
Изображение
Изображение

А вот и развязка:
"Вообщем автору в отделе полиции ответили отказом из-за отсутствия состава преступления, типа пока это только намерения совершить преступление...
Эта история (или по крайней мере похожая) имеет продолжение. У нас в Нижнем Новгороде молодой человек, выйдя утром из дома, обнаружил на своём авто подобное объявление. В полицию обращаться он не стал, а поступил следующим образом: зашёл на сайт "Киви кошелёк", обратился к администратору сайта, изложил суть проблемы и ему любезно предоставили все данные на подозреваемого. После этого он обратился в местную телерадиокомпанию и уже вместе с ними направился по месту жительства мошенника. Девятнадцатилетний "матёрый урка" оказался сопливым студентом, который слёзно умолял не сдавать его полиции. А рядом с ним стоял его суровый папаша, который, я чувствую провёл с отпрыском пояснительную беседу. Вот такие дела. Не факт, что подобные наклейки клеят исключительно студенты , но я очень надеюсь, что эта история поможет выйти из подобного не приятного положения."
Источник: http://www.yaplakal.com/forum11/topic1138311.html
Хотя, может быть и фэйк.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

IL-72GS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение IL-72GS » 17 июн 2015, 16:18

364 писал(а):пришла СМС с номера+79371870839 МегаФон, Самарская областьБанковский счёт приостановлен,нарушение безопасности 8-800-555-9548

правда с номера +79272642982

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AcnupuH72 » 17 июн 2015, 16:32

Sergeika писал(а):и ему любезно предоставили все данные на подозреваемого

А разве для регистрации киви кошелька нужен не только номер телефона?
Насколько я знаю никаких данных кроме номера телефона там не вводится,
а номер телефона совпадает с номером кошелька...
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 567
Репутация: +7

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Sergeika » 17 июн 2015, 16:59

AcnupuH72, ну я и говорю, что сказки это.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение nextnicetry » 18 июн 2015, 15:23

Пардон, если было. Кстати, МАТ.

Дениska
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 732
Репутация: +8

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Дениska » 18 июн 2015, 16:21

AcnupuH72,
А разве для регистрации киви кошелька нужен не только номер телефона?
Насколько я знаю никаких данных кроме номера телефона там не вводится,

там есть такое: Заполните профиль, чтобы увеличить лимиты своего Visa QIWI Wallet
и уже там надо указать ФИО, серию номер паспорта и один из доков инн, снилс или полис омс.
Хотя глупо конечно вводить такие данные, если ты собрался заниматься вымогательством

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 26 июн 2015, 08:17

продублирую и сюда, т.к. много похоже они лохов находят на такой развод, раз сутками стоят на трассе:
схема развода не меняется уже десятилетие: "сломалась машина, сами мы не местные, местных денег нет, возьми совсем за даром золотую печатку на 30-ть грамм..."
обычно по ходу стоят две машины, у одной поднят капот, один из "иностранцев" бросается прямо под колёса, двое с умным видом стоят у открытого капота, дальше, но уже с противоположной стороны ещё одна машина с двумя "иностранцами". Ездил сегодня в Ёбург стояли и туда (око 6 утра) и обратно (время на записи), поменяв немного место дислокации, с утра под машину бросался "иностранец" в тюбетейке у второй машины:

ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

staryi
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 689
Репутация: +11

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение staryi » 26 июн 2015, 08:34

staryi писал(а):В понедельник займусь этим вопросом... Как то в голову не пришло..

Все таки куда то, кому то, от кого то уходило СМС..
Изображение
Эх! Жаль движку нельзя прокачать, как мышцы!А то бы 5 подходов, да по 7500 оборотов...

K661KB
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 154
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение K661KB » 26 июн 2015, 08:40

megan, Опять повылазили, пару лет назад сталкивался с такими на трассе "Тюмень-Омск", работали лица цыганской национальности, на машинах номера стран евросоюза, но русский мат понимают очень даже хорошо :cherep:
Ни любви, ни тоски, ни жалости......(с)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 26 июн 2015, 10:56

K661KB писал(а):megan, Опять повылазили...

значит "бизнес" у них прёт, это и обидно :automat:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AxelF » 26 июн 2015, 12:24

megan, музыку конечно в тему подобрали. Только Будулай был честным цыганом.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17995
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 870
Репутация: +94

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 26 июн 2015, 13:16

AxelF писал(а):...Только Будулай был честным цыганом.

я уже и не помню, в детстве фильм смотрел, поэтому самое главное "цыган" :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

torvalds72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 225
Репутация: 0

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение torvalds72 » 26 июн 2015, 13:45

Кто сталкивался с подобным : в окее на объездной у входа подошла девочка лет 14 просила телефон якобы маме позвонить, показалось странным что не подошла к администратору с этой просьбой, когда выходили столкнулся с бабулькой она также у всех просила позвонить , что за развод либо совпадение и параноя ? )

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение uisgeb » 26 июн 2015, 14:42

torvalds72, успокойся, это паранойя, они просто друг друга найти не могли

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 634
Репутация: +13

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Deess » 26 июн 2015, 15:02

megan, так цыгане, опять проездом на все тех же авто. Более того когда проездом в ТМН то они останавливаются в одном месте на объездной постоянно на ночлег заодно моют/ремонтируют машины. Случается это периодически, значит просто колесят кругом.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

serglion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 3 109
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение serglion » 26 июн 2015, 15:30

torvalds72 писал(а):Кто сталкивался с подобным : в окее на объездной у входа подошла девочка лет 14 просила телефон якобы маме позвонить, показалось странным что не подошла к администратору с этой просьбой, когда выходили столкнулся с бабулькой она также у всех просила позвонить , что за развод либо совпадение и параноя ? )


Делают звонок на платный номер. С твоего баланса списываются деньги на баланс того телефона, куда делается звонок.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение aleksss_555 » 28 июн 2015, 20:56

а может просто хвать телефон и бежать в толпу ,
или также вариант , мужчинка понравился, номерок спросить стесняется, а так дозвон на свой номер и телефончик мужчинки высветился,

и вообще как посторонним можно давать свои вещи ? если уж не опасаешся списания денег со счёта так возьми да сам позвони куда просят
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Нафанаил » 04 июл 2015, 17:31

давненько рассказывал подобную схему с втб, теперь про сбербанк...
Вычитал в инете новый способ развода, будьте внимательны:

Расскажите друзьям и обязательно — родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения — 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Источник
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

_lleopard_
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 288
Репутация: +10

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение _lleopard_ » 04 июл 2015, 20:32

На карте большие суммы денег просто не нужно хранить, или использовать 2 карты. Одной платить, держать 10-20 тыс, на другой держать деньги, если не охота на счёт класть или наличкой держать.

AKITA, я тут отвечу, это понятно, что это не его случай. Исправлю, что бы не путаться.
Последний раз редактировалось _lleopard_ 04 июл 2015, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Институт осознанного материнства http://mamapapa72.ru

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 04 июл 2015, 20:50

Нафанаил, Объясните отцу,что никогда ни какой сотрудник Сбера вам не позвонит и ни каких личных данных не спросит...
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение AKITA » 04 июл 2015, 21:27

_lleopard_, YurMix, да вроде Нафанаил просто случай из интернета описал, а не про своего отца...
А так познавательная цитатка, может пригодится кому :yes: .
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 04 июл 2015, 21:50

AKITA Не суть важно,кто чей отец... (А так познавательная цитатка, может пригодится кому)(С)...вот это в тему,может кому и поможет...
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

wanted21093i
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 8 717
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение wanted21093i » 04 июл 2015, 22:27

ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН!!! и КИДАЛОВО!!!
не реклама!!!
Ни когда не приходите и не устраевайтесь работать в интернет магазин капус центр ул. герцена 97.
визде обман и ложь, говорят одно. потом совершенно другое.
про работав там почти неделю выплатили меньше тысячи мотивировав тем что набрали очень много водителей.
когда сними ругался приходили устраеватся еще люди которые этого ЛОХОТРОНа ещё не знают. ЛЮДИ ОТКРОЙТЕ ГЛАЗАВАМ ТАМ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ЗАПЛАТЯТ прочитайте и расскажите всем знакомым что бы не попадались на такие удочки. еще как люди заказывают у них продукцию вообще не понимаю!!! в офисе бардак 1 заказ собирают по 45 мин. персонала мало и они ничего не успевают.
не реклама!!!
Желаю всем добра и честного работодателя!!! без кидал!!!
ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН!!! и КИДАЛОВО!!!Изображение
Ремонт пк и программного обеспечения, модернизация любого пк тел.8 905 823 36 49.

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 05 июл 2015, 00:04

wanted21093i Ну,раз заказов много...расширяться им надо,как то так... 8-O
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

acoola
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 058
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение acoola » 05 июл 2015, 09:32

Нафанаил писал(а):давненько рассказывал подобную схему с втб, теперь про сбербанк...
Вычитал в инете новый способ развода, будьте внимательны:

Расскажите друзьям и обязательно — родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.
У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.
Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.
Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."
Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения — 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.
Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.
Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк — тоже. Надежд не тешим.
P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Источник


Месяц назад по такой же схеме мою маму обобрали на 24т.р.Она на Авито диван продавала.
Покраска и мелкий кузовной ремонт ! За адекватную цену !
А так же другие мелкие нестандартные работы.
Пишите в личку! или т.8-912-393-44-82
Звонить можно и нужно))) с 8.00 до 23.59 )))

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 012
Репутация: +6

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение romario323 » 05 июл 2015, 10:52

Подал объявление на продажу бытовки на сайт Авито и Из рук в руки....

Пришла СМС с номера +447423579991: я по объяв-ю, обмен рассмотрите? фото *tr.im/9Rsxu (ВИРУС! По ссылке не ходить) :???:
причем тут фото если я ее ТОЛЬКО продаю! и смысл менять? это ведь не машина.... :eek:

Короче какой нить вирус в этой ссылке наверно, да?