Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

SJ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 247
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение SJ » 20 июл 2015, 09:50

через неделю ехать хотел... :oops:

Автоновости писал(а):Восстановление размытой трассы Тюмень-Ханты-Мансийск займёт около суток
Изображение
Движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск временно приостановлено из-за размыва трассы дождевыми потоками. На автодороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30-ти метров. Это случилось сегодня около 6-ти часов утра после ливня, который длился всю ночь. 

На месте работают 4 наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД в Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. Водителям сообщают об ограничении движения. С другой стороны промоины помощь оказывают наряды ДПС из Госавтоинспекции Югры.

Для ликвидации последствий размыва трассы из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна тяжелой техники: груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. На месте работает техника Уватского ДРСУ.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе.

ГИБДД призывает ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ. По предварительным оценкам дорожников работы по восстановлению дороги могут продлиться около суток.



Изображение Изображение
Последний раз редактировалось SJ 20 июл 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Моделист » 22 июл 2015, 12:42

Конечно я не специалист но мне кажется нижнюю подушку надо делать полностью из труб и если вода будет перекрывать трубы то в два ряда, после щебнем заполнить пустоты между труб ( т.к песком нет смысла) и поверх щебня уже и песок с бетонкой.
Извините, просто мысли в слух
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 659
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Автоновости » 22 июл 2015, 13:13

Тюменские дорожные службы ликвидируют последствия стихийного размыва федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск на 447-м километре.
Сегодня ночью вскрыта проезжая часть федеральной трассы для сброса воды с подтопляемого участка. К пяти часам утра уровень воды понизился на полметра. Сотрудники ФКУ «Уралуправтодор» ведут восстановительные работы. Производится прочистка отверстий водопропускных труб. Заготовлены необходимые строительные материалы - грунт, щебень, железобетонные плиты. Установленные ранее плиты смыло интенсивным потоком воды. В настоящее время они уже подняты на поверхность.
По сообщению Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия, на место проведения восстановительных работ организовано движение тяжелых кранов из Тобольска и Сургута. На транспортной развязке на 13-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск устанавливается информационный аншлаг, предупреждающий об ограничении движения и путях объезда.
ГИБДД рекомендует автомобилистам, которые уже находятся на автодороге Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск объезжать место восстановительных работ по маршруту Тюмень-Ирбит-Ивдель-Ханты-Мансийск.
В настоящее время в ожидании открытия движения на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в районе сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, объектов придорожного сервиса с обеих сторон размытого участка автодороги находятся около 700 автомобилей. В большей степени это большегрузные машины.
Дорожными службами оказывается помощь водителям, уже находящимися в районе восстановительных работ. На 447-м километре ведется строительство разворотных площадок в месте повреждения дороги, для разворота большегрузного транспорта и следования его по объездным путям. Здесь же Тюменским областным дорожно-эксплуатационным предприятием установлен топливозаправщик для бесплатной дозаправки дизельным топливом большегрузных автомобилей, у водителей которых нет возможности дополнительно заправиться для объезда.
Для водителей большегрузного транспорт, следующих рекомендациям объезда места восстановления работ, на посту ДПС Московского тракта под Тюменью будет организована выдача сухих пайков.

serga-tyra
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 206
Репутация: +2

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение serga-tyra » 22 июл 2015, 13:21

Mkoljan Я так-же на Урале перед Новым годом Попал в пробку после снегопада.....Постоял как .....известно кто..Смотрю легковушки потихоньку юзают.Дальнебои стоят капитально...Гаишники понимают и не тормозят даже под знаками обгон запрещён.И я потихонечку со всеми пробку на километров 25 проехал....Встречные едут....прижался ..нырнул в сторонку и дальше......А не поехал бы простоял бы сутки как минимум.....Так что я понимаю этих людей...

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 459
Репутация: +11

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение alimofo » 22 июл 2015, 14:29

пипец инженеры‚ даже не речка а просто размыло‚ и то через жопу сделали.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение fullrulez » 22 июл 2015, 14:35

alimofo, так пойди и сделай. А то, я смотрю, тут на форуме грамотных много, а работают другие.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)
позывной 907-й

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 211
Репутация: +35

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Vest » 22 июл 2015, 14:39

fullrulez, ну когда ему за работу эту будут платить, тогда он пойдет и сделает. А пока за дороги платим мы (включая его), а херово делают они - то спрашивать будут те кто платят у тех, кто делает. В том числе и через сми и интернет-сайты.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение fullrulez » 22 июл 2015, 14:43

Vest писал(а):А пока за дороги платим мы

Что-то как не почитаешь, так тут каждый платит за всё. За дороги, полицию, медицину, армию...
Много заплатили-то?
По факту пилювали они на вас и ваш спрос. Если надо, то с них спросят. Спросят те, кто должен спрашивать, а не псевдопрофессионалы с форума.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 22 июл 2015, 14:46

Примерно в 120 км к югу от разлома
Пробка в Увате. На Юг.:

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 954
Репутация: +43

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Nikomak » 22 июл 2015, 14:50

Сейчас по радио передали, то что восстановили опять смыло, просят избегать данного маршрута.
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 22 июл 2015, 14:51

Изображение

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3721
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 211
Репутация: +35

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Vest » 22 июл 2015, 14:53

fullrulez,
если честно - то много. заплатили именно столько, сколько доходная часть бюджета составила. И что расходуется так бездарно. Или деньги из воздуха взялись?
А про то, что спросить некому - это плохо. Это именно то, что при Брежневе начало губить страну, а при горби добило. Как-то так...

Tesla72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 981
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Tesla72 » 22 июл 2015, 14:55

В социальных сетях Югры начали появляться сообщения о том, что объезд на Ивдель и Серов, который рекомендуют после размытия участка трассы "Тюмень - Ханты-Мансийск", тоже подмыт и автомобили сейчас не могут там проехать.
"Комсомольская правда в Югре" дозвонилась до Госавтоинспекции Свердловской области. Нам ответили, что в дежурной части нет таких сведений. Их коллеги из ХМАО тоже не получали подобной информации.
Тогда мы позвонили на тюменскую "горячую линию", организованную управлением строительства области (8-(3452) 490-286). Там ответили, что объездная трасса в нормативном состоянии:
- Двигайтесь, не сомневайтесь!
Таким образом, слухи пока никак не подтверждаются.
НА ЗАМЕТКУ
Для тех югорчан, кто сейчас выезжает из Тюмени: на первом посту ДПС на Московском тракте выдают сухие пайки водителям большегрузов (информация ГИБДД Тюменской области).
http://www.kp.ru/online/news/2115513/
Электромобили это не будущее, это настоящее!

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 22 июл 2015, 15:06

Информация к размышлению:
Звонили из Сургута (их большегруз грозился у нас продукуией) и поехал в объезд через Серов. Так вот на этой дороге есть какой-то аварийный мост. Через него грузовики и за деньги не пропускают.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение fullrulez » 22 июл 2015, 15:10

Vest, А ты вообще в курсе, что дорожный налог не платят те, у кого авто меньше 100 лошадей? А ты вообще в курсе, что доходная часть бюджета состоит не только из тех копеек, которые вы "заплатили?". А ты вообще в курсе, что ваших копеек, которые вы "платите" хватит только на участок максиму километров в 10?
Все насмотрелись амеровских фильмов и начинают фразами из этих туповатых фильмов выражаться на форумах и в соцсетях, придавая себе этим самы важность. Типа посмотрите какой я важный. Я плачу этим людям и они должны ко мне прислушиваться.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11473
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 659
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Автоновости » 22 июл 2015, 15:20

Содействие и помощь оказывают тюменские автоинспекторы дорожным службам и участникам движения в районе восстановления проезда по федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск.
В настоящее время весь транспорт выстроен вдоль обочин, проезжая часть освобождена для провоза негабаритного груза: водопропускных труб длиной 12-15 метров из Тобольска. Автопатрули ДПС обеспечат безопасный и беспрепятственный проезд оборудования к месту назначения.
На автодороге в районе проведения восстановительных работ, сел Демьянское, Уват, поселка Туртас, а также на трассе с другой стороны провала находятся около 700 автомобилей. Часть водителей решили ожидать открытия движения, у кого-то не хватает средств дозаправиться для объезда. Во всех пунктах организована дозаправка транспорта бензином и дизельным топливом бесплатно.
Автоинспекторы постоянно беседуют с водителями, интересуются их проблемами и помогают их решать. Обстановка на дороге на протяжении от Туртаса до места восстановительных работ нормальная. Так, сегодня на пост полиции «Уватский» утром обратился за медицинской помощью один водитель, в Туртасе на выездной медицинский пункт за помощью обратились около десяти человек, в основном мужчины: с повышенным давлением, за обезболивающими, спазмолитическими и сердечными средствами, один с повышенной температурой. Некоторые люди подходят просто измерить давление.
Сотрудники ГИБДД в Тюменской области на всех постах информируют водителей об ограничении движения по федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. На всех подъездных дорогах, ведущих к федеральной трассе, инспекторы пропускают только транспорт, следующий до места восстановительных работ, либо автомобилистов, проживающих на территории Уватского района.
Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской, Курганской областей и Югры информируют водителей через гражданские радиостанции СИ-БИ диапазона об ограничении в движении по автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск.
Все службы, участвующие в процессе восстановления движения на трассе, действуют в полном взаимопонимании. Каждый из людей, оказавшихся на автодороге в вынужденной ситуации ожидания, может обратиться за помощью к инспекторам ДПС, сотрудникам МЧС, медицинскому персоналу, волонтерам со своими нуждами. Всем постараются помочь.
Изображение

Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение marvell » 22 июл 2015, 15:36

fullrulez писал(а):Vest, А ты вообще в курсе, что дорожный налог не платят те, у кого авто меньше 100 лошадей?

150

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +5

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение dfg33c » 22 июл 2015, 15:39

На Деда Мороза одна надежда. :cherep:

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение fullrulez » 22 июл 2015, 15:51

marvell писал(а):150

Тем более.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение jakik » 22 июл 2015, 15:54

dfg33c, не смешно.

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение omer » 22 июл 2015, 15:59

Тем временем в ХМАО затоплена еще одна дорога. Участок дороги Сургут – поселок Федоровский оказался залит навозом. Источником стала ферма "Бекон", расположенная в нескольких километрах от Федоровского. Как сообщает "Интерфакс", после нескольких дождливых дней лесополоса и дорога залиты "жидкой фракцией" на несколько сот метров.
vesti.ru

Фдуч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 974
Репутация: +3

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Фдуч » 22 июл 2015, 16:10

Скрытый текст:
fullrulez писал(а):Vest, А ты вообще в курсе, что дорожный налог не платят те, у кого авто меньше 100 лошадей? А ты вообще в курсе, что доходная часть бюджета состоит не только из тех копеек, которые вы "заплатили?". А ты вообще в курсе, что ваших копеек, которые вы "платите" хватит только на участок максиму километров в 10?
Все насмотрелись амеровских фильмов и начинают фразами из этих туповатых фильмов выражаться на форумах и в соцсетях, придавая себе этим самы важность. Типа посмотрите какой я важный. Я плачу этим людям и они должны ко мне прислушиваться.

fullrulez Вопрос не в том что нет денег, А в эффективном их использовании. Как сейчас модно говорить "Хоть и воруют но зато строют", "Или социально ответственный бизнес". Так в данном случае деньги в были и дорогу построили а в результате дорогу смыло. ИМХО именно смыло, т.к. если посмотреть на дорогу на горноправдинск там трубы под дорогой лежат чуть ли не каждые 500 метров, чтоб вода спокойно проходила под дорогой. На данном участке, дорога была в виде дамбы которую прорвало. Сочи этим летом тоже так же плавало. Нет нормальных изысканий, нет и проекта.
Даже Ротенберг жаловался что не реально работать так как во первых нет таких длинных денег и во вторых мягко говоря слабая проектная документация.
Нынче тендер такой зачем платит спецам с опытом, лучше студентов набрать те проект накидают. Вот и имеем последствия этой системной болезни.
Скрытый текст:

Бурмат
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 62
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Бурмат » 22 июл 2015, 16:11

Вот молодцы, леса удобряют
вот и зима прошла...

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение fullrulez » 22 июл 2015, 16:13

Фдуч писал(а):На данном участке, дорога была в виде дамбы которую прорвало.

Там вообще-то лежали трубы, через которые и протекал мелкий ручеёк. А не просто дамба. И дорога эта стояла преспокойно не один год. И бежал себе ручеёк по трубам.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Renatt
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 034
Репутация: 0

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Renatt » 22 июл 2015, 16:19

Скрытый текст:

:smeh: :up: реально все так и происходит, в том числе и строительство дорог

Баобабыч
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 198
Репутация: +13

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Баобабыч » 22 июл 2015, 16:22

fullrulez, я так понимаю, Вы считаете, что "виноватых" нет ? и вся эта ситуация - нормальна ?
Подумаешь, смыло дождем кусок единственной дороги на севера... Чего особенного-то...
Чем больше я узнаю людей,
тем больше я люблю собак.

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение jakik » 22 июл 2015, 16:38

То что не просчитана была такая ситуация - ежу понятно. Но, блин, дорогу же проектировали инженеры. Они что, реально не просчитали, что перепад уровней по разные стороны дороги может привести к образованию "пруда"? Или всё же просчитали, но глаза закрыли на это дело? Вы извините, но у нас в Боровом дорога между полем и дачами, абсолютно не великая по своей значимости, и то, когда её делали, в дренажной трубе предусмотрели задвижку, что бы тающий снег по весне не смыл нафиг дорогу вместе с дачами. Это же, как я понимаю, нормальная ситуация при проектировании, для того с нивелирами и бегают, что бы уровни высот замерять, и решать куда воду отводить. Или я совсем ни чего не понимаю. ИМХО, халатность чья-то присутствует. Я вот не верю как Станиславский, что этот ручей ни разу не превращался в бурную реку по весне. Значит всё всех устраивало, пока однажды не смыло дорогу нафик. Я думаю, всё же дело возбудят, ибо скрыть это ЧП, как ни старались, не удалось...

Фдуч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 974
Репутация: +3

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Фдуч » 22 июл 2015, 16:43

fullrulez писал(а):
Фдуч писал(а):На данном участке, дорога была в виде дамбы которую прорвало.

Там вообще-то лежали трубы, через которые и протекал мелкий ручеёк. А не просто дамба. И дорога эта стояла преспокойно не один год. И бежал себе ручеёк по трубам.

До ремонта стояла, они точно отсыпали обочину перед открытием моста. Ты трубу проверял ?
Да и тут конечно был супер ливень, вся вода собирается с болот и течет вниз :lol2: , и маленький ручек превратился в настоящею реку. на пути которой стоит новая дорога, которую смыло. Фигли, стихия, форс-мажор. Через три дня вода упадет и снова будет ручеек, только перекрывать его не надо.

ЗЫ На севере таких ручьев как грязи, а дорогу смыло только в одном месте.

fullrulez
Пилот
Пилот
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Terrano II

Рейтинг: 13 326
Репутация: +8

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение fullrulez » 22 июл 2015, 16:45

Баобабыч писал(а):единственной дороги на севера

Не единственной. Именно по второй дороге и посылают сейчас транспорт.
Баобабыч писал(а):Вы считаете, что "виноватых" нет ?

Виноват, как всегда, Путин. У нас же всегда и во всём он виноват.
Баобабыч писал(а):Чего особенного-то...

Учитывая, что ситуация уникальна сама по себе, то видимо чего-то особенного случилось. Большая вода в том месте-редкость. Именно эта редкость и случилась.
jakik писал(а):Они что, реально не просчитали, что перепад уровней по разные стороны дороги может привести к образованию "пруда"?

Там малюсенький, едва заметный ручеёк. Даже во времена больших снегов там никогда не было такой большой воды.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Фдуч писал(а):Ты трубу проверял ?

Я по этой дороге кучу раз ездил. И ручеёк там был всегда. Если бы там была тупо дамба, то смыло бы уже давно. Это ж элементарно, Ватсон.
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21С(D) FM)

позывной 907-й

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38882
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 473
Репутация: +263

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Majesti© » 22 июл 2015, 16:57

jakik, весной снег постепенно тает. А тут нетипичные ливни несколько дней и резкий подъём уровня воды в этом ручье. Да и уровень воды в реках нашего региона в этом году очень высокий, что в Туре, что на Тоболе и севернее.
В Крымске тоже не думали, что наводнение может быть. А ливень в горах зарядил на всю ночь и весь город под водой высотой в 2 метра...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Прислали на car72.ru:
Только что приехал с Тобольска двигался на север вез родного, это пи..ец, при въезде в Тобольск на посту транзитников тормозят (у меня 86 рег) и говорят, что трасса закрыта вариант один это в объезд через Екат Серов , при выезде с Тобольска тоже стоят тормозят всех для предупреждения, поехали мы на жд вокзал а там вся стоянка забита машинами 86-89 регионы в основном, на жд около касс очереди по 20 человек и все на ближайший поезд, от безвыходности люди берут купе, очень много людей оставляют машины, стоянки около придорожных кафе все забиты, причем люди которые доехали до увата и дали в обратку там говорят машин столько скопилось что неделю будут рассасываться!!!! Короче кто решит ехать даже не пытайтесь из этого ничего не выйдет!!!

:eek:
Миру мир

Фдуч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 974
Репутация: +3

Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск перекрыта из-за провала глубиной 7 метров

Сообщение Фдуч » 22 июл 2015, 17:11

fullrulez писал(а):Я по этой дороге кучу раз ездил. И ручеёк там был всегда. Если бы там была тупо дамба, то смыло бы уже давно. Это ж элементарно, Ватсон.


Шеркок, вот и смыло, так как ремонт закончили в прошлом году. Нынче два объекта удивили сочи и демянка на обоих завершили строительтво 2014 году. Теряешь навыки шерклок.