"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38819
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 383
Репутация: +263

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Majesti© » 01 июл 2014, 13:29

uncle_Petr писал(а):Предлогаю провести акцию "Я паркуюсь как идиот!!!!", в москве надавно такая проходила было интересно (главное на глаза хозяину не попасть) Печатаем такие наклеички и клем на машины тем кто паркуется как "...." и все Укажем водителям на их недостатки


Фотографируем и обсуждаем особо отличившиеся автомобили, припаркованные с ГРУБЫМ нарушением правил дорожного движения, этикета, уважения и т.п.

Не забывайте продублировать информацию в народную ДОСКУ ПОЗОРА: http://www.car72.ru/content/pozor/

Скрытый текст:
Акция... "Я паркуюсь как идиот!!!!" (1 тема) http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=10567

Акция... "Я паркуюсь как идиот!!!!" (2 тема) http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=43751

Акция... "Я паркуюсь как идиот!!!!" (3 тема) http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... ic&t=74060


ИзображениеИзображение
Изображение



Не забывайте, что может быть и такая ситуация:
Изображение

НОВАЯ ТЕМА ""Я паркуюсь как идиот - 5" тут:
viewtopic.php?t=122943
Миру мир

 

Леха Топор
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:08
Рейтинг: 1 525
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Леха Топор » 29 июл 2015, 16:13

jakik писал(а):Искренне желаю вам, что б в момент, когда дорога каждая секунда, вас перекрыл такой же эгоистичный товарищ, который нормальным людям совсем не товарищ.

злой ты :automat: а мне говорят, что Я - злой :eek:
Уцененные масла и спец.жидкости со склада в Тюмени (+7-9-222-624-000) Алексей

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 29 июл 2015, 16:16

Леха Топор, у нас во дворе уже после 17.30 "невозможно найти" место для парковки, уже с этого времени паркуются вторым рядом, но почему то когда я приезжаю с работы и в 19, и в 22 нахожу нормальное парковочное место, но правда за домом, а это метров 60 от подъезда. Я конечно понимаю что для некоторых эти 60 метров могут оказаться последними в их жизни если они пойдут пешком и им проще бросить машину с номером телефона перекрыв кого то...
Ситуации бывают разные, но для многих эта бумажка с номером телефона панацея от поиска парковки.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Леха Топор
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:08
Рейтинг: 1 525
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Леха Топор » 29 июл 2015, 17:12

megan писал(а):но правда за домом, а это метров 60 от подъезда.

50, 100 метров... это я даже за проблему не считаю, это нормальная парковка. Я говорю о тех случаях, когда даже в соседних дворах все забито наглухо. На МЖК такое случается нередко.
Уцененные масла и спец.жидкости со склада в Тюмени (+7-9-222-624-000) Алексей

serega-tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 680
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение serega-tmn » 29 июл 2015, 18:26

Леха Топор писал(а):
megan писал(а):Леха Топор, на форуме несколько лет назад уже возникал спор по поводу этих записок и я тогда высказал своё мнение, что с запиской, что без записки перекрывший чужую машину ни чем не отличается! И с тех пор я своё мнение не изменил! Что с запиской, что без перекрывший - редиска!!!
Какая разница жду я его 5 минут (при наличии записки) или пол часа (без), я трачу своё время, а написавший записку решил сэкономить время на поиске свободного времени отняв моё?

Видимо, ты никогда не возвращался с работы в 10 часов вечера и не ползал по близлежащим дворам в поисках хоть какого-то уголка для своего авто... Скажу по секрету, в некоторых ситуациях случается так, что и полчаса поисков не дают результата, поэтому из двух зол (1. Бросить авто на дороге, где тебя будут материть человек 100, 2. закрыть чужое авто, оставить номер и надеяться, что утром уедешь раньше того, кого закрыл) выбирают меньшее.

За три года, что я пользуюсь этой запиской, мне звонили всего 3 раза. Ни разу не было негатива. Выходил, извинялся, слышал в ответ с улыбкой "Да ничего, бывает". Я прекрасно понимаю, что создал неудобство человеку, поэтому по звонку накидываю пару шмоток и обувь и пулей вылетаю из дома, чтобы не держать человека. Есть намного более ненавистные люди и ситуации... Эта же - в условиях огромнейшего кол-ва а/м и извечной нехватки парковочных мест - самая безобидная и цивилизованная. И я никогда не закрою чей-то авто, если после этого буду находиться слишком далеко от места "преступления".

P.S. Мое авто тоже пару раз закрывали. Я звонил, ждал 1-2 минуты и спокойной выезжал. Зато я теперь знаю в лицо некоторых соседей по дому :yes:

Я обычно оставляю номер если мест рядом нет, а зайти надо надо на 3-5 минут, звонили 2 раза,один из-них даже поблагодарили за номер(оставлял раз пять от силы).
A(II) Rh+
Изображение
КАРКАМ Q2
Вы не моя забота, пока вы не моя работа.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 29 июл 2015, 19:30

serega-tmn писал(а):...Я обычно оставляю номер если мест рядом нет, а зайти надо надо на 3-5 минут, звонили 2 раза,один из-них даже поблагодарили за номер(оставлял раз пять от силы).


3-5 минут это занести тяжёлые сумки домой, я аварийку включаю и заношу, занёс вышел и сразу же убрал машину...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение jakik » 29 июл 2015, 19:35

megan,
3-5 минут это занести тяжёлые сумки домой, я аварийку включаю и заношу, занёс вышел и сразу же убрал машину...
ну это я вообще за хамство не считаю. Человек, что ставит машину у подъезда, должен хотя бы предполагать, что кому-то может понадобиться там мешки с сахаром или цементом разгрузить, или гроб вынести, пожар потушить. Так что подождёт в случае чего, ни куда не денется...

Леха Топор
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:08
Рейтинг: 1 525
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Леха Топор » 30 июл 2015, 08:38

megan писал(а):3-5 минут это занести тяжёлые сумки домой, я аварийку включаю и заношу, занёс вышел и сразу же убрал машину...

занес так однажды сумки домой (закрыл 2 тачки на парковке)... номер на лобовухе, аварийка... не было меня ровно 1,5 минуты... уже на нижних ступеньках срабатывает сигналка, выхожу из подъезда, а там стоит жирная корова и колышматит мое зеркало по всей оси вращения. На вопрос "Зачем трогать машину?" получаю громкий такой нервный ответ "УБИРАЙ СВОЕ ГОВНО НА**Й!" Ну дальше там была почти война, где первым останавливающим меня фактором была ее принадлежность к слабой половине человечества, а вторым - ее маленькие толстые детишки, слезно просящие не трогать ее маму, поскольку даже они понимали ,что мама их сейчас очень рискует... история долгая, красочная, но одно скажу точно - это был самый неадекватный представитель человечества из всех, кого я когда-либо встречал :pipec: :cherep:
Уцененные масла и спец.жидкости со склада в Тюмени (+7-9-222-624-000) Алексей

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 30 июл 2015, 09:03

Леха Топор, бывает и такое. На днях тоже остановился, жена в магазин забежала за хлебом, я жду её в машине, т.к. жена только туда-обратно остановился рядом с магазином на выезде из гаражей на воротах которых краской "машины не ставить работает эвакуатор". Не успела жена выйти из машины стук по стеклу пассажирской двери, смотрю мужик стоит недовольный, не успел я опустить стекло он "чё не видишь что здесь написано, я щас выезжать буду а ты мне выезд перегородил", я ему, почти дословно- "сударь, не нервничайте так с утра и не портите нервы другим, я же не с проста сижу за рулем этой заведенной машины и вообще я тут не на долго и уже через минуту выезд будет свободен" но мужик не успокаивался и уже начал вспоминать про эвакуатор и про то, что сдавая назад с этого выезда я создаю аварийную ситуацию и в случаи аварии здесь сразу же образуется пробка мешающая ему выезжать.... после не долгой беседы послал я его на хутор бабочек ловить
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Joker_tmn » 30 июл 2015, 10:11

jakik писал(а):megan,
3-5 минут это занести тяжёлые сумки домой, я аварийку включаю и заношу, занёс вышел и сразу же убрал машину...
ну это я вообще за хамство не считаю. Человек, что ставит машину у подъезда, должен хотя бы предполагать, что кому-то может понадобиться там мешки с сахаром или цементом разгрузить, или гроб вынести, пожар потушить. Так что подождёт в случае чего, ни куда не денется...

пример по нашему дому... за домом есть парковка на 10 машиномест, но дорога на парковку проходит через соседний дом. так вот, со знакомыми договорили встретиться через 20 минут. я выхожу как всегда пораньше, чтобы поехать. и что вижу?! - мерседес мл заблокировал проезд. сигналки нет, машина на аварийке. пришлось прождать полчаса, пару раз звонил в гибдд, вроде у них был телефон хозяина машины. но итог - на встречу я естественно опоздал, настроение испоганено очень сильно было.
и это не хамство???

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 30 июл 2015, 10:18

Joker_tmn, это хамство! Но если не пол часа а пять минут то не хамство...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Joker_tmn » 30 июл 2015, 10:21

megan, а где та грань, где не хамство превращается в хамство?
опаздываю на поезд, самолет, на занятия, деловую встречу... и 5 минут сопоставимо часу. редко когда наоборот бывает, что люди спокойно могут прождать полчаса, т.к. никуда не торопятся.

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Enzo72rus » 30 июл 2015, 10:38

megan, Чёт мне кажется ты уже запутался где хамство, а где нет.

megan писал(а):Леха Топор, на форуме несколько лет назад уже возникал спор по поводу этих записок и я тогда высказал своё мнение, что с запиской, что без записки перекрывший чужую машину ни чем не отличается! И с тех пор я своё мнение не изменил! Что с запиской, что без перекрывший - редиска!!!
Какая разница жду я его 5 минут (при наличии записки) или пол часа (без), я трачу своё время, а написавший записку решил сэкономить время на поиске свободного времени отняв моё?

То есть 5 минут ожидания чувака с запиской это хамство с его стороны, а вот 5 минут на аварийке это НЕ хамство..
megan писал(а):Joker_tmn, это хамство! Но если не пол часа а пять минут то не хамство...


Или всё сводится к самому факту звонка? Типо "чё это я должен звонить ему" чтоб он машину убрал?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 31 июл 2015, 14:49

Enzo72rus писал(а):[...То есть 5 минут ожидания чувака с запиской это хамство с его стороны, а вот 5 минут на аварийке это НЕ хамство...

если я реально ухожу на 5 минут включив аварийку, то вероятность того, что именно в эти 5 минут кому то понабиться выезжать очень ничтожна, по сравнению с оставленной машиной с номером телефона на долго!

Enzo72rus писал(а):Или всё сводится к самому факту звонка? Типо "чё это я должен звонить ему" чтоб он машину убрал?

и это тоже, почему я должен звонит незнакомому человеку? я со знакомыми то не люблю разговаривать по телефону, потому что не вижу их глаз, а тут незнакомый да ещё неизвестно какой у него оператор...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Дедужко » 31 июл 2015, 15:45

вы тут перекрытые все штоле?
один в роуминге звонит, второму ходить пару кварталов не проблема. мне бы столько времени свободного.
первое. если ты приперся ко мне в роуминг - учитывай это обстоятельство. более того, если я устал и накатил - я еще и не выйду без длительных уговоров. наберись терпения и прояви уважение к моим культурным особенностям, ты у меня в гостях, а не я у тебя.
второе. увидел только одно свободное место возле моего подъезда - не обломайся отъехать пару кварталов и поискать там. а мое ведро будет стоять у меня под окнами. ибо завтра с утра мне везти весь мой выводок. почему мои старшие дети и супруга с мелким в коляске должны эти кварталы топать? ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои. если вопрос принципиальный - давайте доставать и мериться. у меня все равно длиннее.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
dino писал(а):Дедужко, почему я должен тратить свои деньги (я лучше ребенку мороженку куплю) на звонок хаму, который заблокировал мой автомобиль в нарушение ПДД? Если не собираешься жевать сопли, тогда зачем телефон оставлять?
А 20 рублей - это реальный тариф, если человек, допустим, приехал из другого округа. Уже роуминг будет. А соточку лучше за платную парковку прибереги.

ты когда будешь мне звонить - сразу маякни, чтоб я 20 рублей тебе вынес. а лучше терминал подготовь, я наличный расчет не особо уважаю. опять же могу подогнать тебе на эти 20 рублей два сырых яйца на капот. кароче, вариантов масса, главное - начать общение)))))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 31 июл 2015, 15:50

Дедужко писал(а):вы тут перекрытые все штоле?
один в роуминге звонит, второму ходить пару кварталов не проблема. мне бы столько времени свободного.
первое. если ты приперся ко мне в роуминг - учитывай это обстоятельство. более того, если я устал и накатил - я еще и не выйду без длительных уговоров. наберись терпения и прояви уважение к моим культурным особенностям, ты у меня в гостях, а не я у тебя.
второе. увидел только одно свободное место возле моего подъезда - не обломайся отъехать пару кварталов и поискать там. а мое ведро будет стоять у меня под окнами. ибо завтра с утра мне везти весь мой выводок. почему мои старшие дети и супруга с мелким в коляске должны эти кварталы топать? ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои...

вот наконец то я услышал "адекватное" мнение "адекватного" человека с запиской под стеклом
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Дедужко » 31 июл 2015, 15:59

то, что я оставил номер своего телефона - это шаг навстречу с моей стороны. ты делаешь ошибочные выводы на ложных предпосылках. блокировка чужого автомобиля - это не стиль жизни. это экстраординарная ситуация. поэтому сверни свой сарказм в трубочку и цени мою доброту. без 20 рублей и пеших прогулок.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Niari
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 469
Репутация: +6

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Niari » 31 июл 2015, 17:57

Дедужко писал(а): то, что я оставил номер своего телефона - это шаг навстречу с моей стороны.


Такой же "шагающий на встречу" перекрыл мне машину. Позвонила, сказала дословно "Уберите свой автомобиль". Вышел недовольный, что я с ним невежливо по телефону разговаривала. Хотя должен бегом бежать убирать свое корыто и извиниться перед тем, кому причинил неудобства.
Не нашел место для парковки у подъезда, всегда есть места немного подальше. Если с утра нужно всю семью посадить в машину, включая жену с маленьким и коляской, рекомендую выйти на 5 минут пораньше, дойти до авто и подъехать к подъезду. Никто еще от этого не умер! А бубнить на сайте.. - это не делает вам чести!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 31 июл 2015, 18:55

Дедужко писал(а):то, что я оставил номер своего телефона - это шаг навстречу с моей стороны. ты делаешь ошибочные выводы на ложных предпосылках. блокировка чужого автомобиля - это не стиль жизни. это экстраординарная ситуация. поэтому сверни свой сарказм в трубочку и цени мою доброту. без 20 рублей и пеших прогулок.

Это был не сарказм, а констатация фактов! добрый ты наш... :pipec:
Последний раз редактировалось megan 01 авг 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

vitalik89
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 17 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Infiniti Q70)

Рейтинг: 5 816
Репутация: +12

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение vitalik89 » 31 июл 2015, 22:02

Дедужко писал(а):то, что я оставил номер своего телефона - это шаг навстречу с моей стороны. ты делаешь ошибочные выводы на ложных предпосылках. блокировка чужого автомобиля - это не стиль жизни. это экстраординарная ситуация. поэтому сверни свой сарказм в трубочку и цени мою доброту. без 20 рублей и пеших прогулок.

нихрена себе. вот и городское быдло в всей красе. вы почему, дядя, решили, что можете ставить свое ведро возле своей халупы где попало? ищи для своего ведра свободное место и утром веди свой выводок туда, а не выгружай свою жопу в метре от подъезда. Хозяин жизни, мля
Срочная доставка наковален

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18112
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 689
Репутация: +95

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение megan » 01 авг 2015, 09:35

Дедужко писал(а):то, что я оставил номер своего телефона - это шаг навстречу с моей стороны...

ну это сравнимо как минимум с:
Скрытый текст:
Последний раз редактировалось megan 01 авг 2015, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Kabu » 01 авг 2015, 09:47

решил поехать на обед домой. повидаться с ребёнком в конце концов, а тут один из идущих на встречу на 2/3 перекрыл мой автомобиль вторым рядом. ну нашёл я у него под стеклом записку с номером телефона. только вот проблема была в том что этот дебил оставил свой же телефон в машине. видимо на встречу он шёл сам себе, а не другим. вперёд дождался пока позади меня машина выедет, чем вернётся "этот".

ещё ни разу из трёх ситуаций те кто блокировали выезд моей машине не вели себя по человечески. может со статистикой мне не везёт или это и есть как раз таки верная статистика - 100% моральные уроды.

Vitek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 29 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 977
Репутация: +24

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Vitek » 01 авг 2015, 11:19

Меня перекрывали всего 1 раз, телефон под стеклом. Позвонил, в течении 5 минут вышел парень, извинился и отъехал.
Сам так не делал и не делаю никогда.
Нет записи со СВОЕГО видеорегистратора, САМ ДУРАК! :cherep:

MegaMouse
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 904
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение MegaMouse » 01 авг 2015, 13:10

Никогда никого не перекрываю, даже вернувшись уже заполночь, когда все забито выше крыши. У подъездов вообще стараюсь не ставить, или оставлять хотя бы метра полтора, если уж случается и не создавать проблем. Если нужно что-то разгрузить у подъезда и кого-то зажать, то ставлю на аварийку и сигналку, что если все-таки кому-то прям сейчас мешает, то оперативно отреагировать, после отгоняю. Поэтому не переношу те случаи, когда перекрывают меня.
Было тут в прошлом году, когда клали плитку на пол и наняли рабочего. Под вечер оказалось, что одна упаковка плитки целиком битая по углу (сами не проверили :pipec: ), а до закрытия магазина оставалось пол часа. Решили по-быстрому сгонять обменять, спустились, а тут нас закрыла нексия, без сигналки, номера телефона и тп. Ладно эти бестолочи на балконе стояли курили, и относительно удачно все вышло, но хорошо то, что мой отец сел в машину и не слышал что я высказал спустившемуся владельцу. Он хоть и вел себя спокойно, но все равно огрызался и не понимал вылитой на него агрессии :mad: .
Крайне негативно отношусь к поджатиям и перекрытиям. Уж если я никого не перекрываю, то уж от других жду такого же поведения, и не дай бг.. Если я не смогу уехать во время, то и перекрывающий тем более :automat:
от души душевно в душу wrooooom-wroom-wroom

Бартез
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 105
Репутация: 0

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Бартез » 01 авг 2015, 18:42

Тоже не перекрываю. Один случай тут был вообще эпичный. Паркуюсь в 14 часов дня, Казачьи луга. Мест - ну штук 15 свободных. Едва успел выйти - меня перегораживает Honda CR-V. Выходит мадам. Я спокойно выхожу и говорю: "А зачем так ставить? Мест нет других?". Ответ: "Дак я быстро, в ТСЖ". Занавес
P.S. Интереса ради постоял возле машины. Мадам вернулась за какими-то документами. Убежала. Потом прибежала опять. Что-то еще достала. В общем, минут 30 не было ее. 15 парковочных мест свободно. И да, ее телефон под лобовиком. При наличии огромного количества свободных мест. Просто ей потом развернуться удобно. Это нормально? P.S.P.S. В споры с женщинами не вступаю - бесполезно

ВладимВик48
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 май 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Москвич 2141

Рейтинг: 4 669
Репутация: +4

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение ВладимВик48 » 01 авг 2015, 22:53

Определите пол водителя серовато-голубой Тойотки, которая так лихо припарковалась во дворе, заняв сразу два места. Причем, так паркуется постоянно. Однако, простор любит, а на других - наплевать.
Изображение

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Saa_72 » 01 авг 2015, 23:20

По правде говоря, для двух машин там места маловато.
Скрытый текст:
Попробуем мысленно добавить между белой и синей машинками ещё одну. Пусть она будет меньше, чем синяя БМВ. Тогда она впритык встаёт между синей и тойотой (БМВ туда не войдёт). Осталось место равное расстоянию между тойотой и белой. И это расстояние надо разделить на три просвета между четырьмя машинами (белая, серая, дополнительная и синяя). Не получается. Слишком узко.

ksmirnov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 833
Репутация: +2

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение ksmirnov » 02 авг 2015, 01:15

Saa_72 писал(а):По правде говоря, для двух машин там места маловато.

По правде говоря, невооруженным взглядом видно, что нормально места.
Изображение

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Vlad983 » 02 авг 2015, 01:22

ksmirnov, если бы БЭМЭВЭ чуток прижать, то места хватит! У нас милиметрами встают во дворе и стараются прижаться пассажирской стороной друг к другу в плотную, но это только местные :yes:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Gecmi
Ас
Ас
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Tucson

Рейтинг: 26 620
Репутация: +50

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Gecmi » 02 авг 2015, 02:04

ВладимВик48 писал(а):Определите пол водителя серовато-голубой Тойотки, которая так лихо припарковалась во дворе, заняв сразу два места. Причем, так паркуется постоянно. Однако, простор любит, а на других - наплевать.
Скрытый текст:
Изображение


ВладимВик48, от пола парковка ну никак не зависит. У нас во дворе мужик вечно криво паркуется, невзирая на разметку. Ему вообще пофиг на все.
Не превышайте скорость, вас ждут дома.

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 615
Репутация: +58

"Я паркуюсь как идиот - 4" (Фотографии,обсуждение)

Сообщение Scharnhorst » 02 авг 2015, 10:08

Gecmi писал(а):
ВладимВик48 писал(а):Определите пол водителя серовато-голубой Тойотки, которая так лихо припарковалась во дворе, заняв сразу два места. Причем, так паркуется постоянно. Однако, простор любит, а на других - наплевать.
Скрытый текст:
Изображение


ВладимВик48, от пола парковка ну никак не зависит. У нас во дворе мужик вечно криво паркуется, невзирая на разметку. Ему вообще пофиг на все.

Этому мужику прямая дорога в США, там таким, как он, разрешили сочетаться законным браком с 26 июня 2015 года. :lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...