Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение тролька » 01 авг 2015, 10:17

На митинге в Тюмени вновь выступили против платы за капремонт
Накануне в Тюмени прошел митинг против платы за капитальный ремонт. На площади у памятника Ленину собралось около 100 человек, в основном пенсионеры и представители разных политических партий.
«Главная задача – отмена закона об оплате капитального ремонта на федеральном и местном уровнях, – отметил секретарь обкома РКРП-КПСС по работе с молодежью Михаил Савелков. – Мы считаем, что этот закон принят с нарушениями действующего Жилищного кодекса, что власть перекладывает на плечи граждан обязанность на проведение капитального ремонта. Это нарушает конституционное право на доступное жилье».
Многие тюменцы выступили на площади, каждый хотел высказать свое мнение. Выступающие опирались на закон и жизненный опыт. Пенсионеры бурно поддерживали их, держа в руках флаги и плакаты. «Мне за капремонт насчитали 370 рублей в месяц, это сильный удар по моему бюджету, – заявила участница митинга, пенсионерка Екатерина Власенко. – В эту сумму входит и оплата коридора. Если я и буду платить, то только за квадратные метры, которые указаны в техническом паспорте, а не за коридор».
В конце мероприятия организаторы пикета зачитали резолюцию, которую они отправят в администрацию области и президенту Российской Федерации. Напомним, это не первый митинг против платы за капремонт в Тюмени. «Наши требования были вручены властям, сейчас они на рассмотрении, – сообщил Савелков. – Мы уже получили ответ с федерального уровня, что прокуратура проводит проверку законности создания накопительных фондов капитального ремонта».


100 человек недовольны)))) все остальные довольные? Вот так строится опрос)) Вы знали,что будет митинг,вам сообщали об этом заранее? Вам вещали об этом в СМИ?
Последний раз редактировалось тролька 01 авг 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

 

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение 364 » 01 авг 2015, 10:20

тролька, 101
я тоже не доволен

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
.Продажная шкура

фу,как не красиво :down:

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение _aleksey_ » 01 авг 2015, 10:20

поэтому в России никогда не будет майдана

тролька
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 00:00
Рейтинг: 893
Репутация: +1

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение тролька » 01 авг 2015, 10:54

омг
Последний раз редактировалось тролька 01 авг 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
...все мы люди,даже депутат или полицейский смертен :cherep: .

kds72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 226
Репутация: +3

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение kds72 » 01 авг 2015, 11:14

первый раз слышу о митинге, то же бы поддержал.

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 871
Репутация: +98

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Foxobor » 01 авг 2015, 11:34

тролька, зачем мессаге свое поправил.Я только хотел скрин сделать. :sad:

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +5

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение dfg33c » 01 авг 2015, 12:37

У нас поменяли лифты. Как я понял был взят кредит в банке и уже после выполненных работ списывают денежки. А эта схема - коррупционный налог, imho.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Ramil44 » 01 авг 2015, 14:09

тролька, ты идиот? Причом здесь митинг и холтофф?
Смысл посыла, о чем тема, о митинге или о журналисте?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 01 авг 2015, 19:49

Ramil44 писал(а):тролька, ты идиот? Причом здесь митинг и холтофф?

Я вообще озадачен. Выхожу из отпуска на расслабоне, про митинг не слышал (на рыбалке самое оно следить, кто, где и за что митингует, ага), а тут такая подача :)

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение автовладелица » 01 авг 2015, 21:17

kds72 писал(а):первый раз слышу о митинге, то же бы поддержал.

и я
инфы не видела о митинге
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение MYTO » 02 авг 2015, 10:47

Мне председатель ТСЖ сказал не кто платить не будет=) ,типо сумма за свет= сумме за кап ремонт каждый месяц в год где-то 10-ка капает в карманы бандюг) ну и на ремонт тыщи 2 выделят ,8 распилят и это с 1 квартиры.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 02 авг 2015, 12:25

На самом деле недовольных, конечно, больше,, чем 100 человек.
Думаю - все.
Не знаю ни одного человека, который доволен тем, что из его кармана вынимают ежемесячно достаточно значительную сумму. Другое дело, что все реагируют по разному.

Одни платят в регионльный фонд, прекрасно понимая, что когда придет пора капремонта (а это может случиться довольно скоро), им ни за что не собрать единовременно с жильцов дома потребные 10 - 12 миллионов рублей, и спасет только общий котел (в первую очередь это жильцы старых домов, которым капремонт потребуется уже в ближайшие годы). За оставшееся до ремонта время им не успеть накопить на капремонт, и взять, кроме регионального фонда, неоткуда.

Другие (в первую очередь жители новостроек), на 3 года освобождены от выплат, и пока ждут, что будет дальше.

Третьи (жители домов чуть постарше, но еще новых), организовывают свой счет, чтобы не зависеть от общего котла, а платить только за свой капремонт. Они предполагают, что к тому времени, когда он их дому потребуется, сумеют накопить необходимую сумму. Их стремление платить только за себя понятно, но деньги будет сжирать инфляция.

Четвертые ударились в малоэтажное строительство, где вода своя (скважина), тепло свое (котел), и капремонт свой (износились трубы - заменил за свой счет, не переводя деньги в фонды и на счета ежемесячно, а делая все по мере необходимости).

Пятые вообще не хотят ни за что платить. Думают, само образуется.

Некоторые вот ходят на митинги к коммунистам.

Почему лично я не пошел бы на митинг, даже если бы знал о нем? Да потому что не понимаю, какой смысл митинговать против выплат на капремонт в Тюмени, если закон о них федеральный, и принят в Москве. Региональные власти не могут его отменить, даже если захотят. Они могут только смягчить финансовый удар по жителям своего региона. Ну так наши и так это сделали. На сегодняшний день реальная цена капремонта в Тюмени - 15 рублей с квадратного метра. Жильцы сейчас платят 7,5 рублей с метра, остальную половину суммы будут брать из регионального бюджета, соответствующее решение подготовлено правительством, принято облдумой, статья расходов в бюджет заложена.

Лично я, посмотрев на все это, выбрал для себя вариант номер четыре. И очень сильно жалею, что не сделал это на несколько лет раньше.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Динамит72 » 02 авг 2015, 13:52

Holtoff, согласен полностью :yes:

Времена сейчас такие, что государству плевать на мнения граждан, главное поборы узаконить. И гражданам остается надеяться только на себя
Последний раз редактировалось Динамит72 02 авг 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
"В споре рождается истина"

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение DUB-er » 02 авг 2015, 14:18

_aleksey_ писал(а):поэтому в России никогда не будет майдана

А вы из этих что ли? Из Навальных?!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 02 авг 2015, 16:28

Динамит72 писал(а):Времена сейчас такие, что государству плевать на мнения граждан, главное поборы узаконить.

В истории России нет периода, во время которого государству было бы НЕ плевать на мнения граждан. Кстати, нынешний - один из самых либеральных в этом смысле, что, впрочем, не отменяет принципа системы в целом.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение infern0 » 02 авг 2015, 17:13

Holtoff писал(а):На сегодняшний день реальная цена капремонта в Тюмени - 15 рублей с квадратного метра. Жильцы сейчас платят 7,5 рублей с метра, остальную половину суммы будут брать из регионального бюджета, соответствующее решение подготовлено правительством, принято облдумой, статья расходов в бюджет заложена.

Ну вот моему дому 28 лет, за это время поменяли трубы в подвале и электрику. Потратили около 3 лямов. Теперь же с нашего дома собирают чуть больше ляма в год а чтоб привести дом в порядок надо максимум 6-7 лямов. Получается за те деньги что мы собираем с дома нам кап ремонт должны делать раз в 10 лет
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Saa_72 » 02 авг 2015, 17:40

Holtoff писал(а):На сегодняшний день реальная цена капремонта в Тюмени - 15 рублей с квадратного метра

Сам подсчитал, или опять чиновникам поверил?
Хотелось бы обоснование данной стоимости увидеть.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Динамит72 » 02 авг 2015, 18:17

Holtoff писал(а):
Динамит72 писал(а):Времена сейчас такие, что государству плевать на мнения граждан, главное поборы узаконить.

В истории России нет периода, во время которого государству было бы НЕ плевать на мнения граждан. Кстати, нынешний - один из самых либеральных в этом смысле, что, впрочем, не отменяет принципа системы в целом.

"либеральность" не должна быть принудительной, а этот "закон" и многие другие такими и являются. И совсем не факт, что собранные деньги пойдут по назначению, поэтому и отношения у народа крайне отрицательное к подобным поборам
"В споре рождается истина"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 02 авг 2015, 18:33

Динамит72 писал(а):И совсем не факт, что собранные деньги пойдут по назначению, поэтому и отношения у народа крайне отрицательное к подобным поборам

Не, там то понятно все.. Деньги из регионального фонда могут тратиться только на капремонт, и никак иначе. Схема то понятная, что-то типа кассы взаимопомощи. Собрали в 2015 200 миллионов со всего города, поставили на капремонт в 2016 20 самых херовых домов. Собрали в 2016 350 миллионов - поставили в 2017 на капремонт 30 следующих. Инфляция скакнула - подняли в соответствии с ней плату за капремонт, и все равно собрали нужную сумму, которую тут же и потратили на очередников. Ну, плюс добавили из регионального бюджета.
Другое дело, что я предполагаю, что они и половины не соберут. Есть люди, которые годами не платят за коммуналку, и их немало. Если раньше это были просто люди, которые не платили поставщикам воды, газа и тепла, то теперь это будут люди, чьих денег не окажется в общаке на капремонт. А нет ножек - нет мультиков.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Динамит72 » 02 авг 2015, 18:54

Holtoff,
Деньги из регионального фонда могут тратиться только на капремонт, и никак иначе

это понятно, но как принято в нашей стране, далеко не все деньги идут по назначению, по "традиции" частично разбазариваются. Кормушка то "сладкая".

Мне вот интересно - деньги будут лежать в каком-то банке(кстати, в каком?), который выбрали власти. Явно под проценты. Эти проценты как будут использованы?
Или я ошибаюсь и никаких процентов не будет?
"В споре рождается истина"

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 02 авг 2015, 19:20

Динамит72,
ЕМНИП, это ВТБ24. Проценты будут, но очень небольшие, не покрывающие даже официальную инфляцию
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 02 авг 2015, 19:27

Динамит72 писал(а):Holtoff,
Деньги из регионального фонда могут тратиться только на капремонт, и никак иначе

это понятно, но как принято в нашей стране, далеко не все деньги идут по назначению, по "традиции" частично разбазариваются. Кормушка то "сладкая".

Мне вот интересно - деньги будут лежать в каком-то банке(кстати, в каком?), который выбрали власти. Явно под проценты. Эти проценты как будут использованы?
Или я ошибаюсь и никаких процентов не будет?

Вот что удалось найти:
Региональный оператор берет на себя функцию не только сохранить, но и приумножить накопления собственников в многоквартирном доме.Региональный оператор аккумулирует взносы собственников на счете в банке, который соответствует требованиям Жилищного кодекса. Выбор банка осуществляется на конкурсной основе, с условием бесплатного обслуживания счета, а также начисления процентов на временно свободные средства, находящиеся на счете. Полученные проценты направляются исключительно на капитальный ремонт.Региональный оператор ведет учет взносов по каждому многоквартирному дому и по каждому собственнику.В любой момент собственники смогут получить выписку со счета о состоянии накоплений. Взносы на капитальный ремонт могут использоваться Региональным оператором только для финансирования капитального ремонта, использование взносов на иные цели, в том числе на оплату административно-хозяйственных расходов регионального оператора, не допускается. Содержание Регионального оператора осуществляется за счет бюджетных средств.Правительство Тюменской области несет субсидиарную ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) Региональным оператором обязательств перед собственниками помещений.Порядок осуществления контроля за целевым расходованием денежных средств, сформированных за счет взносов на капитальный ремонт, и обеспечением сохранности этих средств утвержден постановлением Правительства Тюменской области от 27 декабря 2013 года № 576-п.Кроме того, за деятельностью регионального оператора и целевым использованием им средств осуществляется контроль со стороны собственников, общественных организаций, органов местного самоуправления, учредителя (Департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области), контрольных органов (Счетной палатой, Росфиннадзором и др.).Отбор подрядчиков для выполнения работ (услуг) по капитальному ремонту осуществляется на конкурсной основе.При отборе подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту по процедуре открытого конкурса предусмотрен механизм страхования строительно-монтажных рисков, как дополнительная гарантия качественного выполнения работ, либо устранения недостатков за счет страховой компании, либо за счет подрядчика в период гарантийного срока действия договора.Кроме того, в случае, если для финансирования капитального ремонта дома недостаточно средств фонда капитального ремонта этого дома, региональный оператор использует для финансирования средства, полученные за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, то есть фактически предоставляет собственникам помещений заём за счет средств регионального оператора. Собственники помещений возмещают региональному оператору средства, израсходованные на ремонт дома сверх сформированного ремонтного фонда, за счет последующих взносов.


http://www.tyumen-city.ru/vlast/adminis ... e-voprosi/

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение bobhot » 02 авг 2015, 21:52

В п..ду многоквартирные дома! Все было бы ИДЕАЛЬНО не будь распила в сфере ЖКХ!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 02 авг 2015, 22:16

bobhot писал(а):В п..ду многоквартирные дома! Все было бы ИДЕАЛЬНО не будь распила в сфере ЖКХ!!!

Дружище bobhot, а что именно "было бы идеально"? Многоквартирные дома не ветшали бы? Или, может, в них, по мере износа, сами по себе укреплялись бы фундаменты, менялись крыши, стояки и трубы в подвале?

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение infern0 » 02 авг 2015, 22:36

Holtoff писал(а):
bobhot писал(а):В п..ду многоквартирные дома! Все было бы ИДЕАЛЬНО не будь распила в сфере ЖКХ!!!

Дружище bobhot, а что именно "было бы идеально"? Многоквартирные дома не ветшали бы? Или, может, в них, по мере износа, сами по себе укреплялись бы фундаменты, менялись крыши, стояки и трубы в подвале?

Экономия места в городе, детишки бегают со сверстниками во дворе, люди общаются с соседями и еще много всего а с такими ценами реально проще жить за своим забором, отгородившись от всех вокруг
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 02 авг 2015, 22:56

infern0, мне кажется, что ты пытаешься наложить реалии тридцатилетней давности на сегодняшний день. А не получится, ибо это разное время.
infern0 писал(а):детишки бегают со сверстниками во дворе

Скажи, много твои дети "бегают со сверстниками во дворе"? Ну, только честно, а?
infern0 писал(а):люди общаются с соседями

Скажи, много ты общаешься с соседями во дворе?
infern0 писал(а): и еще много всего

"Много всего" - это чего? Много поисков места для парковки? Много сплевывания от того, что кто-то накурил в подъезде и лифте? Много просыпания от того, что сосед за стенкой включил душ или пылесос? Или у него собака постоянно лает?
infern0 писал(а): а с такими ценами реально проще жить за своим забором, отгородившись от всех вокруг

Да.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение infern0 » 02 авг 2015, 23:24

Holtoff, ну у меня лично детей нет но во дворе много бегает соседских, половину даже по именам знаю. Да и с соседями общаюсь постоянно, в подъезде 20 квартир, с 19 общаюсь постоянно
Все от людей конечно зависит, мне повезло с соседями. Есть и те кому поздороваться лень, так и живут в своих четырех стенах сами по себе
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение bobhot » 02 авг 2015, 23:48

Holtoff, я вернулся с нашего юга, в Краснодарском крае есть станица Староминская, там есть дом ему лет 50-60, дак вот жители исправно платять комуналку, а в ответ крыша новая, трубы новые, фундамент и стены отремонтированы, дорожки заасвальтированы, газоны засажены и т.д. я был в шоке как можно содержать так дом и разговорился с председателем дома и она сказала, что УК все дела ведет и они не лезут в их деятельность... у этой УК на балансе всего 13домов и больше им не надо...
Мы примерно 2 часа проговорили с директором(на вид ему лет 55-60) и он сказал так, что если убрать в России распил, то цены примерно опустятся на 35-45%. Раньше он был строителем и говорит себестоимость квадрата была 13тр, а реализация почти 29тр, жена у него зав.маг говорит(с ее слов) мясо покупают свинину по 160р за кг, а продают по 290р....
Дак вот дружище Holtoff, сам прнимаешь, что 10% у нас в стране хапают потому что нет контроля НИКАКОГО!!!
По поводу детей мой ребенок 90% времени на улице с ребятишками соседскими, я общаюсь с 70% дома, с 30% очень хорошо!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение Holtoff » 03 авг 2015, 08:12

bobhot писал(а):Holtoff, я вернулся с нашего юга, в Краснодарском крае есть станица Староминская, там есть дом ему лет 50-60, дак вот жители исправно платять комуналку, а в ответ крыша новая, трубы новые, фундамент и стены отремонтированы, дорожки заасвальтированы, газоны засажены и т.д. я был в шоке как можно содержать так дом и разговорился с председателем дома и она сказала, что УК все дела ведет и они не лезут в их деятельность...

Так я и здесь живу в доме, где УК работает корректно. Во дворе сделано благоустройство, постоянно чисто, покрашено. В прошлом году сделали косметический ремонт подъездов, пластиковые окна, этим летом поменяли бойлер и часть труб в подвале, заменили сантехнический стояк. Но я все равно отсюда съеду. Чтобы на митинги по поводу коммуналки не было смысла ходить.

mazafaka
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 391
Репутация: 0

Всего 100 человек недовольных по сбору капремонта.

Сообщение mazafaka » 03 авг 2015, 09:35

Вхожу в совет жильцов по своему дому (1-подьездная 9-этажка, 36 квартир, 2000 кв.м. ЖИЛОЙ площади). В начале 2015г. нашим советом (3 инициативных жителя) было потрачено порядка месяца (в основном по вечерам) на то, чтобы обойти 33 квартиры и объяснить жильцам о приближении даты вступления закона о капремонте в силу. Наш посыл заключался в создании собственного счета (по классификации Holtoff это третий вариант).
Видели мы понимание в глазах наших соседей? Озабоченность судьбой нашего дома? Ответственность за состояние нашего дома?
Ну, примерно в трети квартир - да. Вторая треть сдавалась под тяжестью приводимых нами доводов (далеко не с первого раза). Третья треть посылала нас куда подальше))
Причем самый популярный из приводимых контраргументов был: я низаче платить не собираюсь йопта!
Желание бросить это дело посещало неоднократно, но все таки дело было доведено до конца и решение о создании счета принято.
Мораль: большая часть наших сограждан не готова вставать с дивана для решения собственных вопросов, предупреждать людей о новых принятых законах бессмысленно, по крайней мере до момента появления новой строчки в ежемесячном счете.