Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

На какой АЗС заправляетесь?

Лукойл
614
36%
Газпром
516
31%
Н-1 (Н-3)
363
22%
Другую
192
11%
 
Всего голосов: 1685

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38697
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 394
Репутация: +263

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Majesti© » 14 фев 2012, 18:39

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2
В этой теме:
Обсуждение качества бензина, разница между заправками, качество обслуживания, разница в сгорании топлива, увеличения/уменьшения мощности/тяги, на какой километраж хватает бензина (запас хода на одном баке на разных заправочных станциях)


Выбор между АИ-92 или АИ-95, цены на бензин и прочее ОБСУЖДАЮТСЯ В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


p.s.
Опрос в шапке темы.
Миру мир

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение pesec » 02 авг 2015, 20:08

megan писал(а):,
pesec писал(а):Читайте паспорта качества хотя бы, вывеска вторична.

в тех паспортах которые висят у них можно, что угодно написать :)

И на этом форуме в этой теме, ага?!
Последний раз редактировалось pesec 03 авг 2015, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

an2312
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +7

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение an2312 » 02 авг 2015, 22:18

Продолжу. Не поверил я выводам "механиков" и распилил бензонасос. А там оказывается за 5 недель полностью стерлись щетки, и эта смесь через клапан давления гонялась по кругу, из фильтра в бак. Вот откуда и налет черный. Все это дело показал и объяснил "специалистам", чуть - чуть посмеялся над их профессионализмом. И стал потихоньку перебирать топливную систему. И самое интересное: что-нибудь поменяешь, и машина то на одном бензе лучше едет, то на другом... Сейчас система в порядке, "газелевский "насос до сих пор стоит, решил - как навернется поменяю на оригинал, но у него есть особенность - как литров 20 в баке остается, начинает машина жрать... Топливу не изменяю, заправляюсь на Н-1 на Рощинском кольце. Ашка ашке кстати рознь, несколько раз заправлялся Зарекой - машина начинает жрать, хотя считал что топливо возят из одного места, теперь не знаю... Ну и иногда начитаюсь ваших отзывов, то там, то там заправлюсь - плюну и снова на Н-1. На "Лукойле" хороший бензин, но дороже блин..

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Z111 писал(а): Ну и всё таки вопрос где лучше заправлятся и каким 92 или 95?

Каким бензином заправляться зависит от степени сжатия, ну или в паспорте посмотреть :)
Самая большая глупость — это делать одно и тоже, а надеяться на другой результат.
Альберт Эйнштейн

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение proektant » 02 авг 2015, 22:28

megan, самое интересное что на Н-1 завозят бенз с нефтебазы "никифор", а сама нефтебаза заправляется с либо с Перьмнефтепродукт (Пермь), либо с Газпромнефть (Сургут), либо Газпромнефть (Омск), это все по моим наблюдениям на информационном доске на АЗС Н-1 на ул. Газовиков :yes:
так что возможно все непонятные заправки типа "Кондор", "Валерия К", "СНП" и др. берут топливо с этой нефтебазы.

Kostya
Мастер
Мастер
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 011
Репутация: +11

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Kostya » 02 авг 2015, 22:44

заправляюсь на Н-1 на Рощинском кольце.

разве на рощинском кольце АЗС Н-1? :???:
Комплект Dunlop 225/60 R18 (лето). Стояли на Honda CR-V с завода. Отдам первому написавшему в личку за вашу цену.

aws
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 201
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение aws » 02 авг 2015, 22:51

Kostya, наверно подразумевается бывшее рощинское кольцо, там где сейчас развязка с объездной

Kostya
Мастер
Мастер
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 011
Репутация: +11

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Kostya » 02 авг 2015, 23:34

aws, ты прав; я понял о какой АЗС идет речь (действительно на объездной). На рощинском кольце Сибнефть вроде, но точно не Н-1.
Комплект Dunlop 225/60 R18 (лето). Стояли на Honda CR-V с завода. Отдам первому написавшему в личку за вашу цену.

72rus
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 271
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение 72rus » 02 авг 2015, 23:58

proektant писал(а):megan, самое интересное что на Н-1 завозят бенз с нефтебазы "никифор", а сама нефтебаза заправляется с либо с Перьмнефтепродукт (Пермь), либо с Газпромнефть (Сургут), либо Газпромнефть (Омск), это все по моим наблюдениям на информационном доске на АЗС Н-1 на ул. Газовиков :yes:
так что возможно все непонятные заправки типа "Кондор", "Валерия К", "СНП" и др. берут топливо с этой нефтебазы.


Валерия точно, я там квадр заправляю (удобно просто и как правило свободно :) ) так вот, документы на стекле совпадают с Н-1 которая чуть дальше у развязки, это я про дорогу в Рошино.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 03 авг 2015, 00:05

proektant писал(а):megan, самое интересное что на Н-1 завозят бенз с нефтебазы "никифор", а сама нефтебаза заправляется с либо с Перьмнефтепродукт (Пермь), либо с Газпромнефть (Сургут), либо Газпромнефть (Омск), это все по моим наблюдениям на информационном доске на АЗС Н-1 на ул. Газовиков :yes:
так что возможно все непонятные заправки типа "Кондор", "Валерия К", "СНП" и др. берут топливо с этой нефтебазы.

"Валерия К" - 100% с этой базы возит;
"Кондор" - не знаю, нету таких в наших краях;
"СНП"- это оптовая фирма, поэтому мало их заправок, бенз всякий может быть :)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Kostya писал(а):aws, ты прав; я понял о какой АЗС идет речь (действительно на объездной). На рощинском кольце Сибнефть вроде, но точно не Н-1.

Н-1 это если с Ямской на объездную на развязке сворачивать, сам почти всегда там заправляюсь, на самом рощинском кольце ГПН
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Lev72rus » 03 авг 2015, 00:22

А про Нью-Петрол что скажите? Езжу на газу, но бенз подливаю, периодически, тоже на ней.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 03 авг 2015, 00:28

proektant писал(а):megan, самое интересное что на Н-1 завозят бенз с нефтебазы "никифор",...

кто то мне как то говорил, что "Н-1", "Н-3" это всё одна контора с базой "никифор" была, типа "Никифор-1", "Никифор-3"...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Sergeika » 03 авг 2015, 08:49

Н-1, Н-3 - одна фирма, это точно.
У Кондора своя нефтебаза есть, но вот откуда возят не знаю.
У Нью-Петрол тоже есть своя нефтебаза, возят они с Сургута. Кстати Нью-Петрол активно строится по трассе Тюмень-Тобольск, уже две заправки у них с нуля построено, и бенз дешевле, чем в городе.
На СНП (30 ЛП) последнее время в сертификатах написано "Башнефть". Но поставщик у них "Нефтегазстройсервис", у которого Лукойловские заправки франшизные по городу. Если они на СНП возят с Уфы, то тогда себе на заправки что возят?
А вообще у нас процентов 70 бензин сургутский (ГПН и остальная мелочь), это точно.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение pesec » 03 авг 2015, 09:30

Lev72rus писал(а):А про Нью-Петрол что скажите? Езжу на газу, но бенз подливаю, периодически, тоже на ней.

Про бенз сейчас не скажу, а вот дизель у них стабильно уфимский "башнефть". На СНП уже пару раз попадал на ноунейм с какой-то нефтебазы, не вникал.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 03 авг 2015, 10:56

proektant писал(а):an2312, .кстати давненько чето чувак с СНП не отписовался, наверно все так же бодяжат бенз-видимо для них это норма :cherep:


???? Прекрасная логическая цепочка! Если я неотписываюсь на каре, значит сижу в резервуаре и бодяжу. Молодой человек вы прежде чем такое писать, должны заручиться проверенными доказательствами или думаете интернет - это помойка пиши что хочу?! Я вам готов помочь в этом, жду вас на любой азс нашей на которой вам удобно, помогу вам взять пробы из резервуара, разлить по бутылочкам, дам вам адреса лабораторий если сами не знаете, предлагаю сразу в несколько сдать, чтобы было несколько результатов, ну а потом вы уже будете делать свои глубокие выводы официально! бензин для анализа даже вам подарю! но лаборатории уж сами оплачивайте.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Изображение

Расшифрую паспорт, кому сложно понимать. Как вы понимаете надеюсь, гсм Башнефти я естественно беру не напрямую с завода, так как такое невозможно. Продукт покупается у официального филиала АНК Башнефть в Тюмени, который как раз таки получает напрямую гсм с завода, но естественно они не привезут мне прямо вагоны на азс, поэтому они арендуют для себя емкости на нефтебазе Нефтегазстройсервис (хорошая кстати нефтебаза), с которой мы уже забираем продукт. Паспорт по закону обязана выдавать нефтебаза, поэтому в шапке паспорта стоит название нефтебазы, а ниже поставщик, то есть тот кто привез данный продукт на эту нефтебазу.
Поэтому правильно тут пишет pesec ребята изучайте внимательно паспорта на всех АЗС, там все написано ищите графу производитель, либо поставщик и вам будет понятно откуда гсм.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
megan писал(а):
proektant писал(а):megan, с
"СНП"- это оптовая фирма, поэтому мало их заправок, бенз всякий может быть :)


Оптовая?!))) ВЫ глубоко ошибаетесь, мы трансатлантическая фирма, по сути мировой нефтяной картель, а в Тюмени штаб-квартира!

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение REMY111 » 03 авг 2015, 11:08

proektant писал(а):megan, самое интересное что на Н-1 завозят бенз с нефтебазы "никифор", а сама нефтебаза заправляется с либо с Перьмнефтепродукт (Пермь), либо с Газпромнефть (Сургут), либо Газпромнефть (Омск), это все по моим наблюдениям на информационном доске на АЗС Н-1 на ул. Газовиков :yes:
так что возможно все непонятные заправки типа "Кондор", "Валерия К", "СНП" и др. берут топливо с этой нефтебазы.


А я их вроде и на АНПЗ видел. в Антипино.

blondinochka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение blondinochka » 03 авг 2015, 11:12

proektant писал(а):an2312, мое мнение нужно заправлять машину на нормальных крупных фирменных заправках, у меня тоже была ситуация с предыдущей машиной , когда пришлось заправится на АЗС "Валерия К" что на 50ЛО, после чего через пару километров-загорелся джеки чан, а через пару дней сгорел топливный насос, так же были непонятки с АЗС "СНП"- на ул. Магистральной-машина просто не ехала, тяга пропала, после чего в срочном порядке пришлось заправится на Н1....кстати давненько чето чувак с СНП не отписовался, наверно все так же бодяжат бенз-видимо для них это норма :cherep:


Редко пишу на форумах, в основном читаю, реально иного полезного тут. Но мимо такого поста просто сложно пройти. Сама много лет занимаюсь малым бизнесом и невозможно раздражают комментарии типо "нормальные крупные фирменные заправки", причем это по отношении ко всему:и к магазинам и т.п. У нас страна корпораций и сознание у людей ограничено фразами из телевизора. Прозомбировали двумя рекламными роликами в духе "это -наше все!" и пожалуйста, очереди по любому адресу, который укажут дяди из телевизора. Никогда нам не стать европейской цивилизованной страной,где уважают малый бизнес, где он существует веками, если у нас безаппеляционно все, что "мелкий бизнес" -фу, бодяжат, воруют, нарушают.
Конечно, этот малый бизнес, он же только под ногами у государства путается, да и населению он вовсе не сдался, Он всего лишь трудоустраивает людей, и налоги платит, порой из последних сил, и проверки регулярные проходит, ну есть ведь люди которые не хотят строем на работу ходить и гордиться своей вселенской корпоративной культурой, а время у них рабочее с утра до вечера, без выходных ,потому что свое дело -не чужое!
Так вот по существу -я живу рядом и регулярно заправляюсь на СНП, и моюсь у них же. Принципиально, потому что не хочу поддерживать "крупные фирменные" заправки. И на других "немодных" АЗС заправляюсь, на Валерии например ,когда в городе бываю. Я считаю это гражданской позицией. Это не то,что сидеть и раскидываться обвинениями ,не удосужившись даже удостовериться в правдивости своих измышлений.

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 934
Репутация: +3

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение REMY111 » 03 авг 2015, 11:14

pesec писал(а):
Lev72rus писал(а):А про Нью-Петрол что скажите? Езжу на газу, но бенз подливаю, периодически, тоже на ней.

Про бенз сейчас не скажу, а вот дизель у них стабильно уфимский "башнефть". На СНП уже пару раз попадал на ноунейм с какой-то нефтебазы, не вникал.


месяца 4 уже на их 95 езжу. Пока все отлично)) и по карте сбера скидон.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 03 авг 2015, 11:28

blondinochka если бы этот "малый бизнес" имел свой нефтепереробатывающий завод, тогда можно было бы подумать, а так обычные барыги, поэтому к "крупным фирменным" барыгам как то больше доверия, т.к. они не однодневки, в отличии от "Васи и Ко" который сегодня есть, а завтра нет.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 03 авг 2015, 11:40

TDD писал(а):если бы этот "малый бизнес" имел свой нефтепереробатывающий завод

тогда бы они продавали бенз рублей по 50 за литр. Согласись, при всей любви к малому бизнесу, никто бы там не заправлялся

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 03 авг 2015, 11:45

nark07 если хочется "свой бизнес" то делай производство или предлагай какие либо услуги, а купи-продай это не бизнес, это барыжничество. Поэтому и отношение такое к этому, т.к. крупные сетевики выигрывают по всем параметрам в таком "бизнесе" за счет объема и каких то корпоративных стандартов.

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение proektant » 03 авг 2015, 11:51

blondinochka, мое мнение все что касается большого количество граждан, в том числе автолюбителей должно жестко контролироваться в плане качества реализуемого им товара! если на крупных федеральных заправах какой-никакой контроль есть, то на мелких заправках врядли!

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 03 авг 2015, 11:52

TDD писал(а):крупные сетевики выигрывают по всем параметрам

а в чем они выигрывают, интересно? Особенно ГПН. Своими огромными очередями, высокими ценами, высоким расходом бенза? Нахер мне такие выигрыши. За какой-то мнимый "корпоративный стандарт" я не хочу переплачивать

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение proektant » 03 авг 2015, 11:56

snp,вы не можете дать 100-% гарантию качества на весь реализуемый вами бензин, так как вы ПЕРЕКУП, в частности я писал про СНП на ул. Магистральной что было дело, заправил там 15 л, после чего были непонятки с тягой и поведением авто, но это было года 1,5 назад, может ситуация изменилась на той заправке!

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 03 авг 2015, 11:59

nark07 если тебе не нужно, то не означает, что всем не нужно ;) Судя по очередям на ГПН и "Вася и Ко" выигрывают отнюдь не последний :cherep:

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение pesec » 03 авг 2015, 12:05

TDD писал(а):nark07 если хочется "свой бизнес" то делай производство или предлагай какие либо услуги, а купи-продай это не бизнес, это барыжничество. Поэтому и отношение такое к этому, т.к. крупные сетевики выигрывают по всем параметрам в таком "бизнесе" за счет объема и каких то корпоративных стандартов.

А услуга в данном случае - это тебе топливо с завода в колонку привезли.
Не любишь барыг, так в другой раз когда арбузиков или там бананьев захочется, прыгай в пепелац и звездуй за ними сам к производителю.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение beginn » 03 авг 2015, 12:18

blondinochka писал(а):
Редко пишу на форумах, в основном читаю, реально иного полезного тут. Но мимо такого поста просто сложно пройти. Сама много лет занимаюсь малым бизнесом и невозможно раздражают комментарии типо "нормальные крупные фирменные заправки", причем это по отношении ко всему:и к магазинам и т.п. У нас страна корпораций и сознание у людей ограничено фразами из телевизора. Прозомбировали двумя рекламными роликами в духе "это -наше все!" и пожалуйста, очереди по любому адресу, который укажут дяди из телевизора. Никогда нам не стать европейской цивилизованной страной,где уважают малый бизнес, где он существует веками, если у нас безаппеляционно все, что "мелкий бизнес" -фу, бодяжат, воруют, нарушают.
Конечно, этот малый бизнес, он же только под ногами у государства путается, да и населению он вовсе не сдался, Он всего лишь трудоустраивает людей, и налоги платит, порой из последних сил, и проверки регулярные проходит, ну есть ведь люди которые не хотят строем на работу ходить и гордиться своей вселенской корпоративной культурой, а время у них рабочее с утра до вечера, без выходных ,потому что свое дело -не чужое!
Так вот по существу -я живу рядом и регулярно заправляюсь на СНП, и моюсь у них же. Принципиально, потому что не хочу поддерживать "крупные фирменные" заправки. И на других "немодных" АЗС заправляюсь, на Валерии например ,когда в городе бываю. Я считаю это гражданской позицией. Это не то,что сидеть и раскидываться обвинениями ,не удосужившись даже удостовериться в правдивости своих измышлений.



:lol2: :lol2: :lol2: Святой Лука! Вот это пост! Долго, очень долго на каре не было чтото подобного. Итак, разберем на части, начнем с "существа":
Так вот по существу -я живу рядом и регулярно заправляюсь на СНП, и моюсь у них же. Принципиально, потому что не хочу поддерживать "крупные фирменные" заправки. И на других "немодных" АЗС заправляюсь, на Валерии например ,когда в городе бываю. Я считаю это гражданской позицией. Это не то,что сидеть и раскидываться обвинениями ,не удосужившись даже удостовериться в правдивости своих измышлений.

А вам случайно так не показалось, что это как то даже и удобно!1 :smeh: Да, да! Это УДОБНО заправляться на АЗС РЯДОМ с своим местом жительства. Поэтому какая то там ваша "гражданская позиция" это просто популярное слово из интернетика. Возможно Вы его по ТВ услышали. От Дмитрия Киселева например.
Конечно, этот малый бизнес, он же только под ногами у государства путается, да и населению он вовсе не сдался, Он всего лишь трудоустраивает людей, и налоги платит, порой из последних сил, и проверки регулярные проходит, ну есть ведь люди которые не хотят строем на работу ходить и гордиться своей вселенской корпоративной культурой, а время у них рабочее с утра до вечера, без выходных ,потому что свое дело -не чужое!

О каком "малом бизнесе" Тюмени Вы ведете диспут? О тех 10 кв.м. павильонах в ТЦ "Центральный" которые беззастенчиво называют себя "Империя/Мир/Океан/Планета - Сумок\Носков\Обуви и т.д? Или о тех что покрупнее, но уже торгующие по франшизе? что вообще такое "малый бизнес" в Тюмени? Вот например на рынке азербайджанец жарит бразильское мясо из Ашана и продает под видом шашлыка. Это "малый бизнес"? Он бизнесмен?

Редко пишу на форумах, в основном читаю, реально иного полезного тут. Но мимо такого поста просто сложно пройти. Сама много лет занимаюсь малым бизнесом и невозможно раздражают комментарии типо "нормальные крупные фирменные заправки", причем это по отношении ко всему:и к магазинам и т.п. У нас страна корпораций и сознание у людей ограничено фразами из телевизора. Прозомбировали двумя рекламными роликами в духе "это -наше все!" и пожалуйста, очереди по любому адресу, который укажут дяди из телевизора. Никогда нам не стать европейской цивилизованной страной,где уважают малый бизнес, где он существует веками, если у нас безаппеляционно все, что "мелкий бизнес" -фу, бодяжат, воруют, нарушают.


Постойте ка! а ЗАЧЕМ нам, России, становиться ЕВРОПЕЙСКОЙ страной? Вам не хватает беженцев из Сирии,или еще откуда нибудь, живущих в палатках у торговых центров? Или еще нескольких Брейвиков? Или нужно больше педиков, чтобы ваши дети однажды сказали Вам "Мама - я гей и это нормально!"?

Мне любопытно, каким видом "малого бизнеса" много лет Вы занимались? Торговали китайской одеждой? Красили ногти? Или что то более оригинальное: массаж, технопланктон,автомойка+кафе?

blondinochka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение blondinochka » 03 авг 2015, 12:31

beginn, вот о таких, как вы я и говорю. сколько презрения и желчи к людям, которые не хотят зависеть от других. Тема бесконечная и к данному форуму отношения не имеет. Все,что я хотела по данной теме изложить, я уже изложила. Ваше право изливать потоки возражений. Не знаю, какое у вас образование, у меня два высших -экономическое и юридическое, что позволяет мне понимать смысл слов, которые я пишу, во-первых, во-вторых, не включать телевизор, информацией из которого вы, очевидно и изобилуете. Я НЕ утверждаю, что Европа -лучше, и уж тем более мне нет дело до беженцев или чего похуже, я говорю, что в Европе-малый бизнес -это НОРМАЛЬНО, а у нас -БАРЫГИ). Печаль.
Справочно. В районе моего дома три АЗС как минимум, а моек и того больше ,я , как нормальный потребитель, выбираю то,что нравится, лично мне.
Со своей стороны дискуссию закрываю. Спасибо за внимание.

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение beginn » 03 авг 2015, 12:42

blondinochka писал(а):beginn, вот о таких, как вы я и говорю. сколько презрения и желчи к людям, которые не хотят зависеть от других. Тема бесконечная и к данному форуму отношения не имеет. Все,что я хотела по данной теме изложить, я уже изложила. Ваше право изливать потоки возражений. Не знаю, какое у вас образование, у меня два высших -экономическое и юридическое, что позволяет мне понимать смысл слов, которые я пишу, во-первых, во-вторых, не включать телевизор, информацией из которого вы, очевидно и изобилуете. Я НЕ утверждаю, что Европа -лучше, и уж тем более мне нет дело до беженцев или чего похуже, я говорю, что в Европе-малый бизнес -это НОРМАЛЬНО, а у нас -БАРЫГИ). Печаль.
Справочно. В районе моего дома три АЗС как минимум, а моек и того больше ,я , как нормальный потребитель, выбираю то,что нравится, лично мне.
Со своей стороны дискуссию закрываю. Спасибо за внимание.

:lol2: :lol2: :lol2: #А_СМЫСЛ? Смысл тогда было начинать, если после первого поста Вы кинулись в обидку\закусили удила\ затаили злобство. Вы бы еще #мне_вас жаль написали. :smeh: Это форум. Есть мнение - аргументируй! Задают вопросы - отвечай!
И воообще, что то Вы все Я да Я. Вы не спамер какой нить? Опять начнете всякие услуги предлагать в лички каробратьям.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 03 авг 2015, 12:47

pesec ты не понял мой мессадж. Я про плачь blondinochka по поводу ущемления "малого бизнеса" и предвзятого отношения к нему. Для меня услуга-это парикмахер, муж на час, сантехник, частная пекарня-пивоварня-свинарня, проституция :cherep: т.е. те люди которые выполняют работу и производят, что либо, а магазин ничего не производит и услуга у него заключается лишь в накрутки своей маржи на товар. Или ты хочешь мне сказать, что они ездят к производителю бананов? :lol2: Я не против барыг, я против мелких барыг, т.к. зачастую эти мелкие тарятся у местных крупных, и поэтому да, я сажусь в свой пепелац, а чаще всего, просто иду в рядом стоящий крупный барыжнический центр, и покупают там тоже самое, но по меньшей цене ;) Возможно такой подход в отношении АЗС и не корректен... Возможно на той же АЗС пермякова-широтной "Вася и Ко" бенз такого же качества как ГПН ЛУК, но цена на него подозрительно низкая, что наводит на мысль о его "качестве", хотя возможно просто хозяин не такой жадный и возит его бочками на своём горбу за спасибо :lol2: НО, что то не хочется проверять мне это :no2:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 03 авг 2015, 19:30

Обратил сегодня (03.08.2015 г.) внимание на цены 92-го:
ГПН, Н-1 - 34,00 рэ;
Лукойл - 33,90 рэ;
Фоил - 32,00
с бонусной картой и по банковской на лукойле самое выгодное из проверенных
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 03 авг 2015, 19:47

megan, СНП сегодня с картой скидочной 95-й по 33-60