Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

На какой АЗС заправляетесь?

Лукойл
614
36%
Газпром
516
31%
Н-1 (Н-3)
363
22%
Другую
192
11%
 
Всего голосов: 1685

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Majesti© » 14 фев 2012, 18:39

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2
В этой теме:
Обсуждение качества бензина, разница между заправками, качество обслуживания, разница в сгорании топлива, увеличения/уменьшения мощности/тяги, на какой километраж хватает бензина (запас хода на одном баке на разных заправочных станциях)


Выбор между АИ-92 или АИ-95, цены на бензин и прочее ОБСУЖДАЮТСЯ В ДРУГИХ ТЕМАХ!!!


p.s.
Опрос в шапке темы.
Миру мир

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 03 авг 2015, 21:58

nark07 писал(а):megan, СНП сегодня с картой скидочной 95-й по 33-60

так у меня на Лукойле получилось 92- 33,23,только это ЛУКОЙЛ а у тебя снп :cherep:
может самовнушение, но двигатель на холостых ровнее работает по сравнению с Н1

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 55 секунд:
сейчас с Рощино ехал, а там бенз 92 34,20 почему дороже чем на объездной на 30 коп.?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 04 авг 2015, 01:20

megan, Евро/Экто 92-е они сейчас продают кто где...
Каждую неделю тенденция подорожания получается....
Не спеши! В морге места всегда есть.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 04 авг 2015, 08:56

megan писал(а):только это ЛУКОЙЛ а у тебя снп

нет, у тебя за эту цену 92-ой, а у меня 95-ый. А, ну у тебя еще в чеке знакомое многим название :cherep:

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 04 авг 2015, 15:33

Всем привет. Это мой первый форум на котором я зарегистрировался, ну не мог пройти мимо..
Некоторые ребята пишут полнейшую чушь, просто потому, что где то, что то слышали и посчитали, что будут верить в это... :pipec:
А некоторые якобы слышали информацию от "первоисточника" и свято верят этому первоисточнику.
Рынок ГСМ в любом регионе довольно тесен и все участники знают друг про друга почти все..
Давайте вести конструктивный разговор и включим голову.
Если мы говорим о том что частные АЗС в нашем понимании это "купи-продай" то давайте расставим какие то примерные грани, где заканчивается купи продай, а где начинается очень серьезный бизнес?!
По каким критериям мы будем судить барыги они, или сервисники, какая-то шушера или "санитары леса" ? По количеству азс или по уплаченным налогам в бюджет? По штату человек устроенных в эту компанию ? Или по размеру их активов?Или может просто по пиар акциям?
Хотя бы примерно о цифрах ... о масштабах этих ребят и попробуйте посчитать примерный бизнес план.
Построить АЗС в городе я думаю 20-50 млн. руб, купить нефтебазу 150-200 млн. руб.
Теперь включайте новостной канал, типа РБК, РОссия-24 и т.п., где есть бегущая строка с котировками (нефть, валютные пары, акции) Там появились 2 новых индекса АИ-92 СПБМТСБ и АИ-95 СПБМТСБ.
95 % а может и больше легального(ГОСТ,качественного) рынка нефтепродуктов продаются именно через эту площадку, затем продукт попадает на нефтебазы в регионы.
Стоимость этого индекса , на сегодня по 92, он где-то будет 42200 руб. умножаем на 0,75(это средняя плотность по бензинам этих видов(летом она меньше, зимой больше) получаем 31650 руб стоимость 1000 литров.( по этой цене на сегодня закупаются самые крупные частные компании в регионах) прибавляем сюда технологические затраты (слив, хранение на нефтебазе, потери, недостачи, простои вагонов, доставка на АЗС) цифра варьируется от 1,5-2 рублей на одном литре.
в итоге получаем 42200*0,75=31650/1000=31,65 руб + 2 рубля расходов= 33,65 руб/литр себестоимость 92 бензина на АЗС для самых крупных ребят в регионе, у которых есть вся инфраструктура начиная от нефтебазы , заканчивая пистолетом, через который топливо попадает в ваш бак.
Уже хватит рассказывать глупости про то что ребята продают качественный продукт за 3 копейки, если на сегодняшний день на 92 бензин средняя цена по городу 33,5-34 рубля за литр, то не стоит верить в чудо что за 30 руб/литр вам зальют тоже самое.
Говорить кто плохой, а кто нет, я не буду.. задавать вопросы у кого лучше, а у кого нет , смысла нет(выбор в любом случае за вами).
Если зададите конструктивные вопросы как проверить, наеб..... вас или нет, я вам помогу.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение MyOST » 04 авг 2015, 15:44

Diletant, конкретный вопрос, как проверить нае... или нет?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 04 авг 2015, 15:48

MyOST писал(а):Diletant, конкретный вопрос, как проверить нае... или нет?

Присоединюсь к вопросу
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 262
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 04 авг 2015, 16:02

megan писал(а):
nark07 писал(а):megan, СНП сегодня с картой скидочной 95-й по 33-60

так у меня на Лукойле получилось 92- 33,23,только это ЛУКОЙЛ а у тебя снп :cherep:
может самовнушение, но двигатель на холостых ровнее работает по сравнению с Н1

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 55 секунд:
сейчас с Рощино ехал, а там бенз 92 34,20 почему дороже чем на объездной на 30 коп.?


Однозначно, 92-ой на СНП самый лучший (не потому что это снп, это башнефть) ...
Проверено лично годами! и даже Ж-драйв хваленый рядом не стоит, а про 95 и речи не может идти!
И стОит (со скидкой) дешевле всех лук и гпн. Про неизвестные азс не будем говорить за цену, есть конечно дешевле.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 04 авг 2015, 16:22

Diletant чёт я так и не понял из твоего рассказа... Ты за или против мелких барыг? :smeh:
Вот и я говорю, что как так, у крупных сетевых корпораций, которые производят-закупают бенз дороже чем у "Васи и Ко" :???:

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 04 авг 2015, 16:40

[quote="MyOST"][quote="MyOST"][quote="MyOST"][quote="MyOST"]Diletant, конкретный вопрос, как проверить нае... или нет?
565-529 Лаборатория находится рядом с переездом когда едешь в сторону аэропорта.Позвони уточни что сколько стоит.
Бензин
Проверяй октан по моторному методу , октан 95-ого должен быть не ниже 85 а 92-ого не ниже 83.
Проверяй на наличие смол и металлов, они должны отсутствовать. эти следы покажут что поднимали октан, на низкооктановой бодяге.
Проверяй плотность должна быть от 720-775 при 15 градусов с.(не ниже)
А на тему экологического класса это в народе (Евро5, Евро4, все что ниже уже запрещено к обороту на территории РФ)
Евро5 до 10 мк/кг.
Евро4 до 50 мк/кг.
По дт, если серы больше 50 мк/кг, то это уже судовое маловязкое топливо, а не дизель.
Обязательно температуру вспышки, не ниже 55.
И можно цетановое число не менее 51,но это дороговато.
а в зимний период обязательно температуру помутнения, а не замерзания.
Паспорт можно повесить любой, но за то что написано в паспорте и то что выдается по факту вам в бак, на протяжении всего рабочего года, может вам гарантировать только 4-5 компании в г.Тюмени.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение MyOST » 04 авг 2015, 16:46

Diletant, мне прям на зп перед каджой зп это делать?

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение zimberlman » 04 авг 2015, 16:48

чёт бенз дорогой. дороже чем в других регионах.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 04 авг 2015, 16:50

MyOST нет, плеснул литр в бутылку, метнулся в лабу, если всё ок, то заправляешь :lol2: Хотя пока бегаешь, могут уже набодяжить и надо по новой пробу брать :lol2:

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение nark07 » 04 авг 2015, 17:13

TDD писал(а):Хотя пока бегаешь, могут уже набодяжить и надо по новой пробу брать

от этих мелких барыжек всего можно ожидать :cherep:

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 04 авг 2015, 17:48

TDD писал(а):
TDD писал(а):Diletant чёт я так и не понял из твоего рассказа... Ты за или против мелких барыг? :smeh:
Вот и я говорю, что как так, у крупных сетевых корпораций, которые производят-закупают бенз дороже чем у "Васи и Ко" :???:


Я понял что в суть сообщения ты не вник...Скажи кто для тебя мелкие, а кто крупные ?какие у тебя критерии оценок?

Или тебя интересует фундаментальность этого рынка?
Что бы ты получил качественный нефтепродукт , его нужно для тебя купить на крупнейших заводах изготовителях, а эти крупнейшие заводы изготовители принадлежат с определенного времени ВИНК (вертикально интегрированным нефтяным компаниям) у которых вся система замкнута. есть разведка, добыта, транспортировка сырья, переработка сырья, транспортировка нефтепродуктов и в конечном итоге заканчивается на АЗС пистолетом в твоем баке.
ВИНК( Лукойл, Башнефть, Газпром нефть, Роснефть,Татнефть, и т.п).Этим ребятам эти активы достались от государства, в них никто свои деньги не вкладывал.Но за то эти ребята заставили платить тебя за свою красивую жизнь и свои ошибки, с какого года ты за рулем, сколько сколько стоил бензин в конце 90-ых? сколько стоил рубль к доллару, сколько стоила нефть?
Тебя не смущает то что нефть упала ниже плинтуса, рубль так низко не стоил, а за бензин с каждым годом ты платишь больше?))
Так вот те дыры которые образуются в стране, замазываются твоими деньгами, путем ежегодного роста ком.платежей, поднятия цен на топливо, везде потихоньку потихоньку ....курочка по зернышку. Но это я уже в сторону мирового заговора пошел))
О наших земных утехах:
Я так понял барыгами ты называешь всех кто не принадлежит ВИНК, правильно?
Так вот среди этих барыг, есть ганд..., которые позиционируют себя мега социально ориентированными без потери качества для клиента, но на самом деле "скупой платит дважды..."
А есть те ребята, которые не отдались ВИНКам, и пытаются без потери в качестве и в сервисе хоть как то конкурировать в этой не совсем равной схватке за тебя .
Но вот ты только из всех барыг для себя выдели 2 группы, 1 группа реальные пидо...., и вторая которые еще пока бьются за то, что бы у тебя был выбор куда поехать заправиться, только из-за репутации первых достается и вторым))
А ты в силу своей неосведомленности не можешь отличить реальных пацанов от 1 группы)))
Я думаю конец сентября будет очень показательный, можете прокатиться по своим любимым заправкам в этот период где обычно за 3 копейки продают бензин божественного качества , набрать бутылочку 95 к примеру бензина и сдать на пробу и посмотреть что там будет по факту.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение TDD » 04 авг 2015, 17:56

Diletant крупные для меня это твой перечисленный ВИНК. И да, местные "ребята" не внушают доверия :cherep: И да, я согласен, что из местных могут быть и нормальные, НО как ты объяснишь цену ниже себестоимости? работают в убыток?

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 789
Репутация: +34

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение MyOST » 04 авг 2015, 18:00

Diletant писал(а):А есть те ребята, которые не отдались ВИНКам, и пытаются без потери в качестве и в сервисе хоть как то конкурировать в этой не совсем равной схватке за тебя .


когда в теме появится адрес со своей заправкой?

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 04 авг 2015, 20:01

MyOST писал(а):Diletant, мне прям на зп перед каджой зп это делать?
Ну а как ты хочешь, сделать свое умозаключение, обманули тебя или нет?
За необоснованное СВОЕ умозаключение и вынесенное в общество , могут же и побои на теле оставить, это ж зависит от темперамента того , кого ты оскорбил, необоснованно))
Кроме лаборатории никто тебе не предоставит точную информацию.
Хотя есть 2 человека по мимо лаборатории, кто знает о том что у него в резервуаре на его азс))
НО бывают такие варианты, что собственник заправки(плохой собственник) не знает что у него в резервуаре, потому что он кому то верит на слово, или думает что он просто бог коммерции раз покупает дешевле всех)))
Так что пока не проверишь, не узнаешь обманывают тебя или нет.
А разговоры о том, что кто-то, и как-то, и кому-то .... это все лирика ГОСПОДА.

Отправлено спустя 1 час 11 минут 32 секунды:
TDD писал(а):Diletant крупные для меня это твой перечисленный ВИНК. И да, местные "ребята" не внушают доверия :cherep: И да, я согласен, что из местных могут быть и нормальные, НО как ты объяснишь цену ниже себестоимости? работают в убыток?

Вопрос хорош)
Самые крупные частники в регионах имеют свои нефтебазы, логично что у них объемы купленные по старым ценам и объемы которые они покупают по новым уже дорогим ценам, среднюю относительно демократичную цену получить можно, согласись? но этих запасов у этих ребят в лучшем случае хватит до середины-конца сентября, там усредняться уже не получится, примерно там мы и увидим еще 1-1.5 руб на литре вверх от сегодняшних цен, к декабрю рынок оптовый устаканится. потом в СМИ начнут массово публиковать как наши структуры типа Минэнерго и ФАС не допустили роста цен ))
Я так понял здесь на форуме кто же представлен от своих заправок , снп вроде. Дак давайте зададим вопрос какая у них получается экономика если они вам продают продукт по 33.60 рубля за литр 95.?
я не знаю как здесь адресовать вопрос.
Узнаем о их настрое как получается такая цена, на какое время их хватит стоять в такой убыточной ситуации?

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение wovan » 04 авг 2015, 21:04

що . нано покупать лесопет ?

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
хотя если серьезно , то машин на улицах стало реально меньше

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 04 авг 2015, 21:59

wovan писал(а):...хотя если серьезно , то машин на улицах стало реально меньше

это потому что пора отпусков и каникул у студентов :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение proektant » 04 авг 2015, 22:58

megan, не только, еще у некоторых поменялись приоритеты, кто то использует авто как машину выходного дня, а в будни катается на общественном или корпоративного транспорте (развозке), у меня много таких знакомых :yes:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 04 авг 2015, 23:06

Basilio писал(а):Однозначно, 92-ой на СНП самый лучший (не потому что это снп, это башнефть) ...

башнефть? как они его сюда одни то возят?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

vitek74
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 91
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение vitek74 » 04 авг 2015, 23:36

megan писал(а):
Basilio писал(а):Однозначно, 92-ой на СНП самый лучший (не потому что это снп, это башнефть) ...

башнефть? как они его сюда одни то возят?

всю тему не читал, тапками не кидать, ДВА раза заправлял ксюху на СНП башнефть на обьездной, заметно в разы увеличивается пробег, но, большое "НО" , первый раз думал показалось, но со второй заправки убедился точно, -- утром или авто постояло 2-3 часа, то не заводится с первого раза, троит и глохнет, со второго с пол оборота, больше не рискнул там запралять, мало ли что, я такой плохой заводки на ксюхе даже зимой не наблюдал...........

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Сообщение Montagnik » 05 авг 2015, 00:00

vitek74, Испортилась заправка давно уже. Каждый раз лотерея. С 92 проблема то норм, то издергается авто. 95 стабильнее качество. Хотя дело вроде как в поставщике. На Классе перекрёсток Пермякова - Федюнинского отказались от башкирского говорят жалоб много на качество было. Теперь сургутский продают.

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 262
Репутация: +4

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Basilio » 05 авг 2015, 00:07

megan писал(а):
Basilio писал(а):Однозначно, 92-ой на СНП самый лучший (не потому что это снп, это башнефть) ...

башнефть? как они его сюда одни то возят?

Отсюда начни чтение, там не много
viewtopic.php?p=2043841#p2043841
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение zimberlman » 05 авг 2015, 08:24

Diletant,
врёшь.
http://tiu.ru/Benzin-ai-92;wholesale.ht ... lable=true
36500 за тонну 92.
т.е.
27375 за 1000 литров.

MyOST,
у гугла спроси.

TDD,
он сам бырыга, и лапшу вешает всем присутствующим.


цену повышают чтоб в валюте остаться на прежнем уровне в связи с падением курса рубля.
ну а рубль падает вместе с нефтью, потому что он к ней привзяан, чтоб за бочку нефти получать столько же рублей как и раньше.
примерно 3000 3600 рублей.
оно уже давно так.
даже по осени от этой формулы не отходили.

или есть ещё цены за литр.
Производитель: Газпром нефть, Страна производитель: Россия, Назначение бензина: Автомобильный, Вид бензина: Бензин прямой гонки, Марка бензина: Регуляр-92
Подробнее
ООО "Маник"
Нет оценок добавить
Компания из Новосибирска
Сообщить о неверной категории
В наличии
25,50 руб./л

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 05 авг 2015, 09:07

Basilio писал(а):
megan писал(а):
Basilio писал(а):Однозначно, 92-ой на СНП самый лучший (не потому что это снп, это башнефть) ...

башнефть? как они его сюда одни то возят?

Отсюда начни чтение, там не много
viewtopic.php?p=2043841#p2043841

почитал, теперь вопросов не имею, там точно башнефть :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 05 авг 2015, 09:23

Diletant писал(а):
MyOST писал(а):Diletant
Я так понял здесь на форуме кто же представлен от своих заправок , снп вроде. Дак давайте зададим вопрос какая у них получается экономика если они вам продают продукт по 33.60 рубля за литр 95.?
я не знаю как здесь адресовать вопрос.
Узнаем о их настрое как получается такая цена, на какое время их хватит стоять в такой убыточной ситуации?


33.60 это с картой 5%, таких карт в общем потоке не много, цена на стеле 35.37 за 95. Во многом ты прав, что здесь писал, действительно приходиться запасы держать. Но ты не учел главное в нашей экономике, летом мы имеем маржу более менее сносную с дизеля, зимой с бензина. Так как у нас есть и городские и трассовые азс, то так по году и зарабатываем, полгода с одних, полгода с других.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение megan » 05 авг 2015, 09:33

snp, ну так все таки, у вас бенз "Башнефть"?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

snp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 456
Репутация: +1

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение snp » 05 авг 2015, 09:41

TDD писал(а):pesec ты не понял мой мессадж. Я про плачь blondinochka по поводу ущемления "малого бизнеса" и предвзятого отношения к нему. Для меня услуга-это парикмахер, муж на час, сантехник, частная пекарня-пивоварня-свинарня, проституция :cherep: т.е. те люди которые выполняют работу и производят, что либо, а магазин ничего не производит и услуга у него заключается лишь в накрутки своей маржи на товар. Или ты хочешь мне сказать, что они ездят к производителю бананов? :lol2: Я не против барыг, я против мелких барыг, т.к. зачастую эти мелкие тарятся у местных крупных, и поэтому да, я сажусь в свой пепелац, а чаще всего, просто иду в рядом стоящий крупный барыжнический центр, и покупают там тоже самое, но по меньшей цене ;) Возможно такой подход в отношении АЗС и не корректен... Возможно на той же АЗС пермякова-широтной "Вася и Ко" бенз такого же качества как ГПН ЛУК, но цена на него подозрительно низкая, что наводит на мысль о его "качестве", хотя возможно просто хозяин не такой жадный и возит его бочками на своём горбу за спасибо :lol2: НО, что то не хочется проверять мне это :no2:


Я тебя в этом переубеждать не буду, но одну ремарку со своей стороны позволь вставить. Если бы через свои АЗС я торговал продуктом данных крупных сетей которые ты перечислил, то может под твое мнение я бы подходил. Но я торгую гсм завода производителя, чья сеть азс не предствлена в нашем регионе, то есть я предлагаю потребителю более широкий выбор, нравиться ему (потребителю) или не нравиться это уже другой вопрос, но его выбор увеличивается. Тоже самое касается и других частных азс, я знаю что на некоторых представлен иногда правда Орский НПЗ. Даже те кто продают по дешевым ценам гсм более низкого качества, они тоже для вас потребителей делают выбор более широким. И поверь каждый продукт своим спросом пользуется, если бы все думали как ты, то наверное частные азс вымерли, а что тогда в остатке? Две крупные сети азс, ну это уже коммунизмом будет попахивать.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
megan писал(а):snp, ну так все таки, у вас бенз "Башнефть"?


Да. На каждой колонке паспорт висит, можете приехать и убедится.

Diletant
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:31
Рейтинг: 313
Репутация: 0

Тюменские АЗС (обсуждение и отзывы) - 2

Сообщение Diletant » 05 авг 2015, 10:32

snp писал(а):
TDD писал(а):pesec ты не понял мой мессадж. Я про плачь blondinochka по поводу ущемления "малого бизнеса" и предвзятого отношения к нему. Для меня услуга-это парикмахер, муж на час, сантехник, частная пекарня-пивоварня-свинарня, проституция :cherep: т.е. те люди которые выполняют работу и производят, что либо, а магазин ничего не производит и услуга у него заключается лишь в накрутки своей маржи на товар. Или ты хочешь мне сказать, что они ездят к производителю бананов? :lol2: Я не против барыг, я против мелких барыг, т.к. зачастую эти мелкие тарятся у местных крупных, и поэтому да, я сажусь в свой пепелац, а чаще всего, просто иду в рядом стоящий крупный барыжнический центр, и покупают там тоже самое, но по меньшей цене ;) Возможно такой подход в отношении АЗС и не корректен... Возможно на той же АЗС пермякова-широтной "Вася и Ко" бенз такого же качества как ГПН ЛУК, но цена на него подозрительно низкая, что наводит на мысль о его "качестве", хотя возможно просто хозяин не такой жадный и возит его бочками на своём горбу за спасибо :lol2: НО, что то не хочется проверять мне это :no2:


Я тебя в этом переубеждать не буду, но одну ремарку со своей стороны позволь вставить. Если бы через свои АЗС я торговал продуктом данных крупных сетей которые ты перечислил, то может под твое мнение я бы подходил. Но я торгую гсм завода производителя, чья сеть азс не предствлена в нашем регионе, то есть я предлагаю потребителю более широкий выбор, нравиться ему (потребителю) или не нравиться это уже другой вопрос, но его выбор увеличивается. Тоже самое касается и других частных азс, я знаю что на некоторых представлен иногда правда Орский НПЗ. Даже те кто продают по дешевым ценам гсм более низкого качества, они тоже для вас потребителей делают выбор более широким. И поверь каждый продукт своим спросом пользуется, если бы все думали как ты, то наверное частные азс вымерли, а что тогда в остатке? Две крупные сети азс, ну это уже коммунизмом будет попахивать.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
megan писал(а):snp, ну так все таки, у вас бенз "Башнефть"?


Да. На каждой колонке паспорт висит, можете приехать и убедится.


На заборе ... на писано, а на самом деле дрова лежат...)))
Уважаемые потребители паспорт вам пригодиться только в том случае если вы сможете доказать несоответсвие того чего вам налили и то чего там написано, но будет очень сложно доказать, что вы это залили именно у них.
Я не понимаю вашей непробиваемой логике, которую вы умудряетесь донести в неосведомленный народ...
Объясните чем газпромоский омский продукт, хуже газпромовского сургутского, или уфимский лучше омского, или пермский лучше уфимского, а в уфимскую группу входит 3 завода которые (новоуфимский, башнефть нефтехим, новойл) на каком из этих заводов эталонный бензин, а лукойловский бензин какой самый лучший, новгородский, ухтинский, или пермский???
че за бред?
Народ этого не знает, но как раз в летне-осенний период, газпром очень часто закупает 92,95 на группе уфимский нпз, Роснефть тариться почти у всех представленный ВИНК в россии, башнефть у татнефти, лукойл со свой нефтью перерабатывается на уфимской группе... так у кого лучше то?
Чего за бред развели.. да в народе в разных региона сложились разные стереотипы, во Владимирской обл, почему то не любят уфимский продукт им лучше омский отгрузи когда коньюктура рынка позволяет, на юге Тюм. обл и в сторону урала не любят Омски газпромовский.
Вот многие мелкие не порядочные ребята, под эти стереотипы подстраиваются, когда привозят бодягу ну уж плохого качества, то они это все списывают, ну вот мы первый раз этот гребаный сургут привезли, больше не будем...
Уважаемые тюменцы, кстати для справки, на морозах ниже -30 ничего не заведется лучше чем продукт с сургутского ЗСК, из за приграничного параметра давления насыщенных паров.
В стране нет таких нефтебаз которые смогли бы себе позволить постоянно держать в разных резервуарах 92 отгруженный с омска, уфы, сургута,орска, перми...
Нефтебаза нефтебазе рознь, есть порядочные на которые кроме гост продукта ничего не грузиться, а есть не порядочные которые позволяют себе покубать бен по 27.35 за литр.
Главная проблема что бы не было бодяги, а бензин с крупнейших заводов изготовителей это и есть эталон.