Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

wanted21093i
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 8 717
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение wanted21093i » 28 авг 2015, 13:57

Вчера звонили по объявлению с авито ещё не спросил какое состояние у вещи сразу говорит я пол суммы вам на карту переведу :lol2: по слушал его ещё 20-30 секунд и потом трубку положил по ушам даже ездить не умеют а кого то даже и на это разводят... номер не сохранился, не представился. сказал что с ялуторовска и приедит типо завтро :lol2: раскусил через 5 сек :-D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
tob9, Звонок 2 сек и бросают типо пропущенный :down: :evil: :automat: не ведитесь и всем расскажите об этом!!!
Ремонт пк и программного обеспечения, модернизация любого пк тел.8 905 823 36 49.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 948
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Drdiesel » 28 авг 2015, 13:59

nark07, я ж и сказал, что в основном... а так, в Казахии тоже люди живут с нашим мышлением. :-D

IBIRUKOV72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 833
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение IBIRUKOV72 » 28 авг 2015, 14:17

wanted21093i писал(а):Вчера звонили по объявлению с авито ещё не спросил какое состояние у вещи сразу говорит я пол суммы вам на карту переведу :lol2: по слушал его ещё 20-30 секунд и потом трубку положил по ушам даже ездить не умеют а кого то даже и на это разводят... номер не сохранился, не представился. сказал что с ялуторовска и приедит типо завтро :lol2: раскусил через 5 сек :-D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
tob9, Звонок 2 сек и бросают типо пропущенный :down: :evil: :automat: не ведитесь и всем расскажите об этом!!!

Мне тоже звонила девушка по объявлению с АВИТО . Сразу сообщила что готова на сделку и готова внести предоплату даже не глядя. Вопросов не задавала. Как только я сказал что мне предоплата не нужна - бросила трубку. И также уверяла что находится в командировке далеко от Тюмени, но очень заинтересовало моё объявление. тел. +79611515279

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
По голосу Московский акцент, по номеру Тульская область Билайн

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 014
Репутация: +6

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение romario323 » 28 авг 2015, 17:49

"ты на работе?" приходит мне СМС от 9224737322
пишу- "а кто это?"
"дак на работе или нет?"
ваще незнакомый номер.... ужас.... перезванивать не стал..надо будет сами позвонят. просто интересно - то ли какой нить банк, то ли Форекс клуб (они даже из Лондона звонят зачем то)

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Magic » 30 авг 2015, 23:05

wanted21093i писал(а):Вчера звонили по объявлению с авито ещё не спросил какое состояние у вещи сразу говорит я пол суммы вам на карту переведу :lol2:

А в чём смысл данного лохотрона? Реально интересно. Просто была такая ситуация с продажей своего участка - людей аж из Омутинки настолько заинтересовал участок, что попросили номер сбербанковской карты, и тут же перечислили 25% от стоимости, чтобы мы не продали пока они добираются до г.Тюмень(через неделю обещали приехать).. Перечислили реально, оставшуюся сумму привезли и вручили уже в регпалате..
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение nextnicetry » 30 авг 2015, 23:08

А мне тут на мобилу 1000 рублей упали, и смс, верните, мол... Сижу вот, думаю.

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Alex_09 » 30 авг 2015, 23:59

nextnicetry, возможно ошиблись номером когда кидали на баланс, у меня такое было, звонил просил вернуть, но тщетно

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 492
Репутация: +95

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 31 авг 2015, 00:07

nextnicetry писал(а):А мне тут на мобилу 1000 рублей упали, и смс, верните, мол... Сижу вот, думаю.

надо будет в сотовую компанию сходят, там по заявлению им вернут деньги :)
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lucky72
Мастер
Мастер
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 545
Репутация: +25

Сообщение Lucky72 » 31 авг 2015, 00:25

nextnicetry, как-то пару раз было, что мне вносили деньги ошибочно. Оба раза проверял баланс. Факт зачисления подтверждался. Потом пару раз сам ошибался и вносил деньги на счет "партнера". Во всех случаях решили вопросы через звонки. Номера сильно похожи..

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Kabu » 31 авг 2015, 09:05

nextnicetry писал(а):А мне тут на мобилу 1000 рублей упали, и смс, верните, мол... Сижу вот, думаю.

такие вопросы решаются через оператора связи, а не напрямую. как я понял тот кто внёс сумму может её потом так же и вернуть + её же и с вас поимеет. так что не надо ничего возвращать: как закинул неправильно, так и вернут ему.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение cfyz » 31 авг 2015, 09:06

megan, не факт, была давно такая-же ситуация: сказали снимут при наличии средств на счету у "ошибочнопереведенного"
пластиковые окна, недорого, качественно

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение nextnicetry » 31 авг 2015, 10:56

Kabu, cfyz, в общем, я предложил оформить возврат ошибочного платежа через Сбер (деньги перевели через Сбербанк Онлайн) - деньги ушли так же, как и пришли. По сути да, если бы я вернул, он бы мог точно так же платеж в конце отменить, и я бы оказался в минусе.

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение spectra72 » 31 авг 2015, 13:33

а мне как то раз 3000руб упало на телефон, так никто и не звонил и не просил вернуть , и не сняли обратно :)
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 31 авг 2015, 14:08

spectra72,Сильно не радуйся, халява как приходит, так и уходит...если половину не отдашь... :no2:
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение gavrek » 31 авг 2015, 17:39

spectra72 писал(а):а мне как то раз 3000руб упало на телефон, так никто и не звонил и не просил вернуть , и не сняли обратно :)

Жене как то 5000 кинули на баланс, так пол года шиковала и не парилась насчет баланса!! :razz: Тоже никто не звонил и не сняли обратно, хотя ждали, что будут звонить) :???:

wanted21093i
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 8 717
Репутация: +21

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение wanted21093i » 31 авг 2015, 18:06

nextnicetry, Сейчас новая тема бабки закинут чужому номеру типо, а сами заявление пишут на возврат (возврат в течении 10 дней возвращается!!! ) а тому кому кинул звонят,пишут типо верни по человечески и тот как наивный кидает ему ту же сумму на баланс и уже забывает про то что было 10 дней назад но второй раз снимут по закону прав потребителей и бабки уходят в пользу мошенника :mad:
Ремонт пк и программного обеспечения, модернизация любого пк тел.8 905 823 36 49.

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 31 авг 2015, 20:21

wanted21093i, И,я про то же...халява она такая...халява... :mad:
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18076
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 492
Репутация: +95

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение megan » 31 авг 2015, 21:04

cfyz писал(а):megan, не факт, была давно такая-же ситуация: сказали снимут при наличии средств на счету у "ошибочнопереведенного"

у меня было пару раз в течении недели возвращали...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

spectra72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 667
Репутация: +1

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение spectra72 » 31 авг 2015, 22:28

YurMix, это было лет 5 назад
ремонт электроники тел 89ОЧЧ998997

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 31 авг 2015, 22:39

spectra72, Рано или поздно,за всё приходиться платить... 8-O
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Дедужко » 01 сен 2015, 16:34

gavrek писал(а):Жене как то 5000 кинули на баланс, так пол года шиковала и не парилась насчет баланса!! Тоже никто не звонил и не сняли обратно, хотя ждали, что будут звонить)

глянь ее смс`ки, может там следующая - "спасибо, милая" ))))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение 614668 » 01 сен 2015, 20:45

:lol2:
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!






Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 сен 2015, 01:54

Миру мир

YurMix
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 429
Репутация: +15

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение YurMix » 25 сен 2015, 08:36

Majesti©, А,что молодежь в ногу со временем идет...на стройку их уже не загнать,только по приговору... :down:
Не надо бояться большого расхода,надо бояться малого дохода.
Если ваше яйцо в утке, то это еще не значит, что вы Кощей Бессмертный; возможно вы просто упали с больничной койки.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 424
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 02 окт 2015, 01:59

YurMix, угу...

Мошенники всё умнее и умнее..

Сегодня пришло такое письмо от: "ГУ МВД РОСИИ rozisk@mvd.ru":
Изображение

Вы заметили? Они слово России написали с одной "С". Не надо быть ИТ-специалистом, чтобы понять, что это лохотрон. :-D
Ну а на самом деле email отправителя подставной, и сервер отправителя совсем другой, тоже подставной, а не МВД.РУ

Ну и еще одна подсказка: никто не запаковывает фотографии JPG в архив rar или zip. Потому что в этом нет смысла, вес не уменьшается. Обычно так пакуют зловредные программы.
Миру мир

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Мракор » 02 окт 2015, 07:13

Majesti©, а где слово "россия" ? я не нашел в тексте
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение ЖанРено » 02 окт 2015, 07:23

Majesti©, Наверно больше для искушенных, но "городское отделение полиции" - это тоже сильно...
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Saa_72 » 02 окт 2015, 07:24

Мракор, имя отправителя

RевизоR
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Kia Cee'd

Рейтинг: 6 037
Репутация: +18

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение RевизоR » 02 окт 2015, 07:51

ЖанРено писал(а):Majesti©, Наверно больше для искушенных, но "городское отделение полиции" - это тоже сильно...

ага! тоже сразу бросилось в глаза как и отсутствие должности (только звание)... и еще... у нас сержанты подобные дела давно начали вести? (вопрос риторический)
Хочу в отпуск...

IL-72GS
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 506
Репутация: +2

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение IL-72GS » 02 окт 2015, 11:36

Majesti©, а извините за нескромный вопрос. У нас ГУ МВД всем такие "ласковые" письма пишет - "Здравствуйте. Вас беспокоит сержант.....", "Заранее благодарю вас за помощь..." :-D