Lada Vesta. Лада Веста.

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 16 апр 2014, 21:42

Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B.
АвтоВАЗ оснастил Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка передач седана сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.


В серийное производство модель отправят только через год, в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль собираются экспортировать в Европу и страны СНГ.

Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. У автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни. На центральной консоли Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль - он впервые появился на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома в более дорогих комплектациях есть климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Внешняя поверхность кузова Vesta оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака составляет 55 литров. В базовой версии автомобиль получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя от 87 до 114 лошадиных сил.

Сборкой концепт-каров Волжского автозавода для ММАС-2014 занималась итальянская компания Vercarmodel. Всего было изготовлено пять прототипов: по два экземпляра Lada Vesta и кроссовера XRAY, а также гоночная модификация седана Vesta WTCC. Три машины показали в Москве, две другие в Тольятти.

Габаритная длина «Весты» составляет 4,35 метра, колесная база седана равна 2,65 метра. Новинка обзавелась рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые «Веста» получит от Renault Megane.

Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.
autonews.ru

Скрытый текст:
АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, автомобиль придет на смену модели Priora. Стоимость новинки будет на уровне 400 тысяч рублей.

«Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

autonews.ru
Миру мир

 

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 899
Репутация: +3

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение maxut » 30 сен 2015, 19:31

wol_f, расскажи здесь, сделай просветление публике. Как адекватно работает, на разгонах, на торможении, насколько логично действует? Затраты на обслуживание, поломки и т.д.
Изготовление корпусной мебели на заказ.

mrAlex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 673
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение mrAlex » 30 сен 2015, 20:19

Vitek писал(а):Изображение
:lol2: :lol2: :lol2:

Петросян детектед!

victorovi44
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Largus

Рейтинг: 6 321
Репутация: +9

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение victorovi44 » 30 сен 2015, 21:29

maxut писал(а):wol_f, расскажи здесь, сделай просветление публике. Как адекватно работает, на разгонах, на торможении, насколько логично действует? Затраты на обслуживание, поломки и т.д.

А может проще самому статью в "Авто Ревю" №17 прочесть, а не просить кого-то пересказать :)
"Две педали - и без откатов", называется.
Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 01 окт 2015, 12:05

Меня подбешивает главный редактор Авторевью своим медленным и мааасковским говором, неприятным голосом и кучей лишних заумных фраз и слов, но тем не менее обзор от него:
Миру мир

wol_f
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wol_f » 01 окт 2015, 13:18

про амт был обзор на приоре. там все рассказано она же будет стоять на Весте что касаемо затрат на обслуживание сцепление как я и говорил десятое цена от 2 до 3тыс руб. столь коже и замена в районе 3т, и теперь скажите кто может из нынешних фирм такой ценой удивить? при этом запчасти в наличии.
а теперь интересное выбор передач электромеханический и гидромеханический в чём здесь разница в первом что касаемо зимой он не мёрзнет скорость переключения значительно выше. калибруется с помощью дст и также можно будет прошить а вот второй замерзает зимой в большинстве буржуйских авто установлен. для нашего климата первый лучше будет. про механическую часть кпп вал первичный вал вторичный в сборе можно установить с любого переднеприводного ваз главную пару можно тоже будет сменить. в целом передачи те же самые. всё просто к обычной тросовой кпп ваз при женили механизм переключения передач и нажим сцепления всё электромеханическое.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 01 окт 2015, 22:20

про вазовский робот вопчемто отзывы неплохие

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 02 окт 2015, 15:40

Boriss72 писал(а):Я понять не могу чего люди хихикают ? Уже полгода катаюсь на Гранте в максимальной комплектации (автомат кстати). И не могу понять зачем покупать голый Логан за те же деньги ?! Что вы нашли такого в Весте которую даже не видели в живую чтоб было столько сарказма ?

у меня калина так люди которые не знают и едут со мной первый раз сидят и нахваливают а в конце добавляют "хорошая машина шкода" и сильно удивляются когда показываю вазовский значек на руле, кстати тоже в люксе и на автомате
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение J70 » 02 окт 2015, 17:54

В принципе по первому времени машина будет интересна общественности. :yes: Но ценник неадекватен.
Вспомнилась моя первая 2115... Они тогда только-только начали появляться, мы её с отцом от оф.дилера аж из Екб пригнали. :cherep:
Как-то раз к родне приехал, стою жду на улице... Сзади два мужичка лет 50-60 стоят курят что-то тихонько обсуждают. Один подходит: "Слушай, братан, это у тебя иномарка или наша машина? Мы вот спорим, понять не можем." :lol2:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Tema72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 192
Репутация: +3

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Tema72 » 02 окт 2015, 20:18

Переключается медленно, тупит, не гудит только на нейтралке.. Гумно-коробка.

kimi_red_devil
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 280
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение kimi_red_devil » 03 окт 2015, 13:33

Я просто охриневаю сколько желчи у народа. С чего вы взяли что каждый винтик должен быть на заводе ваз сделан?! Народ, у Вас паранойя по моему.

Я уверен успех будет, и сознание Ваше всё равно потихоньку начнет меняться. Всем удачи на дорогах и по жизни.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение nark07 » 03 окт 2015, 13:45

kimi_red_devil писал(а):Я просто охриневаю сколько желчи у народа

это не из-за желчи. Просто это интернет - тут каждый охиренный иксперт. То и дело все пишут "на 1,6 не поедет", "где полный привод", "фуу, фонари слизаны с другой машины". Потом на улицу выезжаешь, а все ездят на 1,6 с передним приводом и слизанными фонарями

project72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 261
Репутация: +4

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение project72 » 03 окт 2015, 17:47

Хороший автомобиль получился. Если бы я думал покупать автомобиль В класса, купил бы Ладу без сомнения. Пусть выпускают полноценный С класс, такой же внешности с комбинированым салоном кожа-ткань ( как на Опельке у меня), норм колесами, панорамной крышей, двигателем хотя бы упомянутом 1.8 135лс. Тогда будем брать. На данный момент В сегмент мне просто не интересен, а так бы купил.

ODA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 910
Репутация: +3

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение ODA » 03 окт 2015, 18:32

И так. На дворе был 08 год. Наша шумная толпа из 6 человек. Один прули праповедовал всем, мне как-то пофиг было, едет и ладно. Товарищ за наши машины и остальные за немцев и просто иномарки.
Первый никогда говорил не сядет в нашу. Спустя 7 лет сменил приору, с улыбкой вспоминает, шас на Патриоте ездит. Доволен как слон.
Ну я на тазике езжу, на Крузак не заработал ещё.
Остальные тоже пересели, Приора на шестнаре, две гранты и Чепырка. Ездят и понять не могут, почему не любили тазы, и в каком они месте сыпятся, где скрипят хз... Короче вывод такой. наша продукция уже поднялась заметно, можно брать. Лада Веста ещё даст просраться))) Тачка свиду огонь, а там посмотрим. :up:

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 03 окт 2015, 18:49

многие делаю выводы о ладе по класическим моделям или по восьмеркам , на которых ездили когда то и понятия не имеют о современных машинах ваз . по памяти , так сказать судят :)

NEPTUN
Пилот
Пилот
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 806
Репутация: +43

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение NEPTUN » 03 окт 2015, 19:13

wovan, я тебе больше скажу, у меня первая машина 2107 была, позже передний привод. И ни одна не вызывала каких-то проблем. Только кузов гнил, это было. А так, полностью свои деньги оправдывали. Зато Ford оставил совсем иное впечатление. Это было очень затратное авто, по сравнению с ВАЗами.
Душой и сердцем принадлежу АвтоЛеди72

364
Мастер
Мастер
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 00:00
Рейтинг: 10 476
Репутация: +9

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение 364 » 03 окт 2015, 19:15

Lada Vesta. Лада Веста.

куплю

project72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 261
Репутация: +4

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение project72 » 03 окт 2015, 20:52

Вот вы странные, никто не говорит что владеть иномаркой выгоднее чем Ладой. На владение иномаркой нужны деньги - это дорого, но это комфорт и приятное вождение. Я не верю что есть люди , которым на эти плюсы пофигу - есть люди , которые не могут себе этого позволить и прикрываются ложными доводами - в этом нету ничего зазорного, у кого то всегда меньше денег чем у дрогого, кому то смешны машины стоимостью до 4 млн. р. , а для меня это стоимость квартиры допустим и т.д. Просто не нужно говорить что тот или иной бренд гавно. Я ездил на пятнашке и она мне очень нравилась, вообще не затратна была. Я очень рад прорыву Автоваза, и надеюсь это только начало, и мы будем ездить на С, Д, кросоверах и Джипах Российского производства , а не импортного.

Sergeant_86RUS
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 297
Репутация: +5

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Sergeant_86RUS » 03 окт 2015, 21:59

project72 писал(а):Вот вы странные, никто не говорит что владеть иномаркой выгоднее чем Ладой. На владение иномаркой нужны деньги - это дорого, но это комфорт и приятное вождение.
Какие деньги нужны на владение иномаркой (имею ввиду новой) кроме затрат на т.о.? Покупал жене матизку (которого даже иномаркой не назовёшь, но всё же)на обучение вождению после получения ею В.О. да так и оставил в семье , уже четвёртый год бегает, обслуживается по сей день у официалов не смотря на истёкший срок гарантийного периода, пробег на данный момент без двух тысячь сотка, из затрат исключительно т.о. и колодки + сцепление в сборе оригинал на 80 000 км. + задние тормозные циллиндры (тормоза барабанные) закоксовались и заклинили на 90 000 км. и были заменены, по гарантии был так-же заменён задний правый ступичный подшипник, развалившийся на 15 000 км, на этом всё. У круза возраст 2 года и пробег под 50 000, тоже т.о. у оффов. Из затрат помимо т.о. пока только перегоревшая лампочка птф. Я это к тому, что до этого владел уаз-ом, вазами 2105, 2107, Нивой и (рабочей)14-кой, и каждый из них выпил в разы больше крови чем тот же матиз (абсолютные чемпионы в этом уаз и обе классики), при всём этом удовольствие от владения (никак не связанное с комфортом) было получено только от уаза и нивы. И вот как человек испытавший на собственной шкуре так сказать и то и другое, не соглашусь с тобой в тезисе "иномарка дороже". Цена приобретения - дороже, ценник на т.о. и запчасти- дороже, но это всё сглаживается частотой обращения в сервис по внеплановым вопросам причём настолько, что ВАЗ - однозначно дороже. В остальном соглашусь с тем, что веста в б-сегменте ещё какой конкурент и в том, что автоваз хоть и медленно, но всё же идёт вперёд.
Я с Вами не спорю, и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение cfyz » 04 окт 2015, 02:35

мастерам руки вправить, а жуликам оторвать - и все будет гуд
пластиковые окна, недорого, качественно

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 04 окт 2015, 09:02

Sergeant_86RUS писал(а):...но это всё сглаживается частотой обращения в сервис по внеплановым вопросам причём настолько, что ВАЗ - однозначно дороже...

у меня была гранта 13-го года, отъездил на ней 1,5 года, сейчас на ней отец ездит, пробег под 70 т.км. и за это время были в сервисе только на ТО, так что ВАЗ намного дешевле :-D
Последний раз редактировалось megan 04 окт 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 04 окт 2015, 17:17

Sergeant_86RUS, так вы уаз и ниву сравнивайте с их иностранными одногодками, с геликом например
Вот вашему крузу 2 года и ездите только на то, моей калине всего год и я один раз только был на то ценой всего 4 т.р., все остальные затраты на автомобиль это только ништяки(диски, резина и т.д.)
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 04 окт 2015, 19:26

infern0 писал(а): один раз только был на то ценой всего 4 т.р., все остальные затраты на автомобиль это только ништяки(диски, резина и т.д.)

примерно так же :)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 04 окт 2015, 19:36

wovan писал(а):
infern0 писал(а): один раз только был на то ценой всего 4 т.р., все остальные затраты на автомобиль это только ништяки(диски, резина и т.д.)

примерно так же :)

я на своем бегемоте тоже только на ТО был, правда стоимость больше раз в пять :oops:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 04 окт 2015, 20:39

megan писал(а):
wovan писал(а):
infern0 писал(а): один раз только был на то ценой всего 4 т.р., все остальные затраты на автомобиль это только ништяки(диски, резина и т.д.)

примерно так же :)

я на своем бегемоте тоже только на ТО был, правда стоимость больше раз в пять :oops:

ну как бы чем дороже машина тем дороже ТО, незнаю почему но это давно стало нормой
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 04 окт 2015, 21:14

infern0, это я к тому, что наши лады стоят своих денег, что цена, что стоимость ТО, что прибамбасы всякие, стоят соответственно не дорого :up:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Sergeant_86RUS
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 297
Репутация: +5

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Sergeant_86RUS » 06 окт 2015, 23:29

megan, и все остальные. Я с новыми вазовскими моделями близкого знакомства не имею и сравниваю с тем, чем владел лично. Из того вазовского ассортимента, что вы тут щас обсасываете, я ездил только на гранте которую купил недавно тесть и то буквально пару сотен км., поэтому в полемику об их надёжности вступать не стану. Время покажет.
Я с Вами не спорю, и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!

ksenelove
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 3 199
Репутация: +3

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение ksenelove » 07 окт 2015, 06:49


maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 899
Репутация: +3

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение maxut » 07 окт 2015, 08:42

Sergeant_86RUS писал(а):megan, и все остальные. Я с новыми вазовскими моделями близкого знакомства не имею и сравниваю с тем, чем владел лично. Из того вазовского ассортимента, что вы тут щас обсасываете, я ездил только на гранте которую купил недавно тесть и то буквально пару сотен км., поэтому в полемику об их надёжности вступать не стану. Время покажет.

Ну вот как всегда, сначала рассказывают как плох и не надежен наш автопром, а потом оказывается что и не ездил на новом-то и ни когда.
Изготовление корпусной мебели на заказ.

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение ONEGIN636 » 07 окт 2015, 10:21

Вчера посмотрел, что ценник средней комплектации будет 590 т.р. 8-O :eek: :mad: и считаю, что это несправедливо.. те же солярисы, рио, поло, стоят этих денег, и как ни крути это иномарки, а тут лада которую и растомаживать не надо(хотя бы запчасти), платить не надо хозяевам производства (германия, корея) и такой ценник.. :evil:
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

Sergeant_86RUS
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 297
Репутация: +5

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Sergeant_86RUS » 07 окт 2015, 13:45

maxut, Под новыми вазовскими моделями имелись ввиду - НОВЫЕ ВАЗОВСКИЕ МОДЕЛИ (гранта, калина2, веста), а не машины с нуля.
Я с Вами не спорю, и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!