Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
kolin077
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 00:00
Рейтинг: 119
Репутация: 0

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение kolin077 » 14 окт 2012, 20:41

Начало темы и обсуждений тут:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... 25#1553725

Желающим принять участие в мероприятии - обращаться к RевизоRу в личные сообщения


Итак, история получает продолжение.
Рейд по окрестным деревням и селам
Скрытый текст:
В ночь с пятницы 12го на субботу 13ое состоялся очередной рейд по отлову несознательной части водителей, основной упор, конечно же, делался на пресечение езды в нетрезвом состоянии.
На сей раз нашего с УГИБДД внимания удостоились окрестные населенные пункты, как то Червишево, Онохино, Головино, Княжево, Богандинский, Винзили и Боровое, откуда в большом количестве поступают жалобы от населения на форменный беспредел, творящийся на дорогах с наступлением вечера
На сей раз сборная команда выглядела так: 1 экипаж от спецбатальона (областники), 4 экипажа от отдельного батальона (городские) и пятеро штатских – Саша РевизоР, Саша Driver, Сергей Tyumen_Men, Денис а2м и, собственно, я
Описывать буду в том же хронологическом порядке, как и предыдущую операцию, и только то, чем занимался наш экипаж (спецбат), потому что бОльшую часть времени мы работали в отрыве от городских и связь поддерживали в основном по телефону.

21.00 Стационарный пост ДПС на трассе М21 «Байкал», она же Червишевский тракт. Все в сборе, у нас нет только Драйвера, он обещал подъехать чуть позже. Прорабатываем маршруты, делимся по экипажам – Ревизор и я со спецбатом в одной машине и одна машина городских начинаем с Онохино, а2м и Tyumen_Men (рассевшись по одному в каждый экипажам) стартуют с Червишево.
Изображение
Кстати, наученные опытом прошлой операции, на сей раз мы все оделись гораздо теплее, набрали термосов с кофе и сигарет с запасом )) Все это были ооооочень кстати ))
Ну все, команда «по коням», разъезжаемся. Кто куда, а мы сначала на заправку. Знакомимся с нашими инспекторами – оба Денисы, поэтому проблем с запоминанием имен не возникло )) Выезжая с заправки нам звонит экипаж, уже прибывший в Онохино – нужна помощь, срочно, обстановка напряженная. Летим на всех парусах.
21.40 с. Онохино. Прибывший раньше нас экипаж остановил первую же машину (ВАЗ-2115)
Изображение
и сразу результат – НС. Водитель согласился, замер показал 0,47 промилле. Пока идет оформление бумаг (напомню, что процедура эта отнюдь не быстрая),
Изображение
вокруг экипажа скапливается местное население, никак не настроенное на позитивное и конструктивное общение. Инспекторам УГРОЖАЮТ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ – или вы сваливаете отсюда сами, или вы отсюда щас вообще не выедите (здесь и далее я буду окультуривать речь некоторых персонажей, но, я думаю, никому не составит труда догадаться, что и как говорилось на самом деле). В этот момент приезжаем мы. Доброжелательности аборигенам это не добавило, по обе стороны улицы образовываются группы по 20-25 человек, молодых, нетрезвых, настроенных крайне агрессивно.
Изображение
Особенно бурную реакцию вызывает процесс фото и видеофиксации происходящего. Обещание разбить камеры об наши головы – самое безобидное, что мы слышали
В какой-то момент в толпе слышны разговоры о том, что можно принести пневматику, или травматику, и с торжественным салютом проводить экипажи за пределы населенного пункта. Видимо, критическая точка была уже очень близка, поскольку даже сам нарушитель предложил всем нам (и ему в том числе) уехать от греха подальше на пост. Предложение было принято как единственно верное, за руль «пятнашки» сел инспектор из первого экипажа и мы возвращаемся на трассу, на пост.
Предвосхищая возможные реплики о трусости и тому подобном, сразу скажу – это не трусость. Это разумное поведение, и просто высокий профессионализм в работе. В случае каких-либо эксцессов 7 человек (4 инспектора, 1 стажер и мы с Ревизором) ничего сделать не смогут. А открывать стрельбу – это такое дело… Что если есть возможность просто избежать этого, лучше избежать. Это крайняя мера, и плохо от нее всем.
22.00 Вернулись на пост. Пока вызвали эвакуатор, на посту остановили ВАЗ-2110 – тонировка. Но нас, собственно, привлекло не это, а «ламбо-двери». Занятно выглядит ))
Изображение Изображение
Водитель, молодой парнишка, сделал правильный выбор, и получив постановление на 500 рублей, предпочел уехать с номерами, но без тонировки, нежели наоборот ))
Приехал эвакуатор, погрузил ВАЗ-2115 и отбыл в город.
Изображение
Хозяина довезти обратно до Онохина взялся экипаж, который сменился и поехал домой.
В это время позвонил Driver и попросил его дождаться – он уже рядом. Решаем, что втроем на заднем сидении Приоры нам все равно будет тесно, договариваемся с Денисами, что они выдвигаются и будут ждать нас на Онохинском повороте, а мы втроем на ревизоровской машине их догоним.
23.20 На повороте кроме нашего экипажа уже стояли городские, с которыми ездил а2м, они собрались поработать в Онохино.
Изображение
На всякий случай предупредили их, что местное население дружелюбием не страдает.
Пересадили Драйвера в патрульку, и решили двигаться в сторону Богандинки, через попутные населенные пункты – Головина и Княжево. В последних двух ничего интересного не оказалось – все тихо, все спят. На всякий случай остановили двигавшийся между этими деревнями «Витц» - из салона шел сильный запах алкоголя, но нет – женщина за рулем оказалась трезва, а амбре издавал пассажир )) Пожелав счастливого пути, продолжаем движение. Параллельно на ходу пьем кофе. Причем, пока дорога была ровная и гладкая, кофе пил Ревизор, а как только я налил себе – он как будто специально собрал все кочки ))))
00.00 Заехали в Богандинку, началась обычная работа – взмах жезлом, представление, проверка документов. Остановили одну машинку – хозяин в НСе, сам за руль садиться не стал, посадил друга, а у того, как на грех, ВУ дома осталось. Все бы ничего, но дом в Екатеринбурге… Через дежурную часть запросили данные от соседей, те подтвердили – да, есть такой, грехов не имеет. В виду осознания и искреннего раскаяния выписали по минимуму. Хозяин авто, кстати, правильно сказал – лучше он трезвый без ВУ за рулем, чем я с ВУ, но пьяный.
На жест инспектора не остановилась ВАЗ-2111. Денис-капитан быстро прыгает в патрульку и на маяках догоняет машину. Пока мы растележились и доехали до него, машину он отпустил, проверив документы. «Просто не увидел меня», говорит ))) И тут же останавливает тонированную ВАЗ-2114.
Изображение
Молодой человек факт АПН оспаривать не пытается, но завидев Драйвера с камерой, начинает просто истерить – ты кто такой, ты почему снимаешь, не снимай меня, я буду жаловаться прокурору, у меня куча друзей юристов… Ну в общем, классический пример «ютубного юрфака» )) Апофигеем стала фраза – «Я ничо подписывать не буду, пока он (Драйвер) не назовет свою фамилию!»
Пока мы с Денисом-лейтенаном на улице обсуждали влияние всех этих псевдоправозащитных роликов на умы населения, Денис-капитан в машине переубедил нарушителя, и место нашей дислокации он (нарушитель) покинул с чистой совестью, чистыми стеклами и постановлением на 500 рублёв.
Проверяем машины дальше. Скучно. Подъезжают городские с а2м. Рассказывают, как в Онохино еще одного НС оформили. Завидуем. Скучно. Проверяем машины.
01.00 Меняем местоположение, уезжаем в Винзили, тем более, что в Богандинке остаются городские, несколько экипажей. Все равно тут щас все притихнут, объясняют инспекторы, в таких поселках и маленьких городках сарафанное радио работает на ура.
В Винзилях останавливаемся за переездом, и все идет по накатанной. Между делом оба Дениса рассказывают забавные случаи из практики, Ревизор делится особенностями судебного производства по административным делам. В очередной раз порадовались наличию термоса с кофе )) Потом зашел разговор про шторки на окнах – являются ли они нарушением и по какой статье квалифицировать. Сошлись на том, что 100 рублей за них выписать можно, как с добрым утром, а вот как за тонировку наказать вряд ли получится.
Очередной водитель, двигающийся из центра, посетовал, что его уже третий раз останавливают для проверки – там работают два экипажа. Ну тогда мы покидаем Винзили и уходим на Боровое. С улыбками оба инспектора предполагают, что не обойдется без погони. В смысле? – переспрашиваем мы. А у боровских видимо считается – не погонял от ДПС – бесцельно прожитая ночь. Редко, мол, когда без этого обходится.
02.30 – выезжаем на трассу. Чуть дальше, то ли с музея-заповедника, то ли с Муллашей, к трассе приближаются две машины. Пропускают нас, выруливают вслед. Едем. Причем не быстро – 90-100 км/ч. И тут эти две машины быстро нас обгоняют. Очень быстро. Патрулька тоже ускоряется, за ними. Мы за патрулькой. 110. 120. 130. 140. 145! Засверкали маячки, машины принимают вправо, останавливаются. Так как радара в машине не было, инспектор ограничивается устным внушением, и дальше до Борового мы все вчетвером едем строго 90 км/ч.
В Боровом остановились на Островского, сразу за мостом – удобное место, с трех направлений транспорт останавливать можно. Пока инспекторы начают работать, мы с Ревизором прокатились по местным магазинам в поисках ингредиентов для эксперимента. Но об этом чуть позже. В общем исколесив неизвестные нам до того улицы, ничего мы не нашли и вернулись обратно.
Издалека фары. Взмах, остановка. Белая «Шкода», женщина за рулем. Денис-капитан предлагает ей пройти в машину, подуть в трубочку, ибо через окно он уловил недвусмысленные ароматы. Дама соглашается, садится в патрульный автомобиль. Тут же с заднего сидения выходит мужик, весьма нетрезвый, и требовательным тоном спрашивает, на каком основании остановили машину. Денис-лейтенант спокойно и вежливо отвечает, что проводится спецоперация. Мужик начинает повышать голос, требовать какие-то бумаги. В это время женщина выходит из патрульки (у нее все в порядке) и садится за руль, уговаривая спутника ехать дальше. Но не тут-то было. Спутник, узрев капитанские погоны, адресует тот же вопрос старшему экипажа, на что получает тот же ответ. Мужик начинает просто орать, размахивать телефоном и брызгать слюной. Выяснив номер телефона дежурной части, и прочитав номер нагрудного жетона Дениса-капитана, он несколько бессмысленно потыкал пальцами в телефон, убрал его в карман и залез обратно в машину. Что он хотел, осталось загадкой…
03.30 – тишина… Машины уже практически не останавливаем, потому что останавливали их только что. От безделья едем с Ревизором снова искать круглосуточный магазин. Доезжаем до пятачка на Мира, 1 (это я сейчас так легко адреса называю, потому что 2Гис открыт, а там я даже не предполагал, где мы), мы видим 3 экипажа ДПС и наших а2м и Tyumen_Men с ними. Оказывается, пока мы там прозябали, они тут уже двоих НСов оформили, одного из них рекордсмена – 1,22 (!!!) промилле. Ну да ладно, не во фрагах дело… Порасспросив людей и выяснив, что нам надо, едем в продуктовый магазин, где берем квас, кефир и безалкогольное пиво. Вы уже догадались, для чего? Совершенно верно, чтобы в полевых условиях провести эксперимент – какой продукт сколько «надует». Потому что несмотря на здравый смысл и уже проведенные эксперименты, есть индивидуумы, с пеной у рта доказывающие, что кефир – 100% гарантия лишения прав. Вот мы и захотели убедиться в этом лично.
Довольные и с покупками возвращаемся к мостику. На обочине стоит белая Тойота Алекс (Ранекс?) с гордой наклейкой на заднем стекле «ЗаТонир Club». Менее гордый водитель выходит с постановлением из патрульки и пытается сдирать тонировку с пассажирской дверцы. Не получается. «Какой хороший цемент…» (с) Минут 20 прошло – пленка не сдается. Инспектор вслух начинает размышлять о новом постановлении, со снятием номеров. Наверное, это было заклинание – уголок пленки тут же поддался, и стекло сразу очистилось на 2/3
Звонит Сергей Tyumen_Men, просит забрать его с пятачка, так как городские снимаются в Тюмень, а у него машина в Червишево. Саша Ревизор поехал за ним.
Тем временем, не в силах наблюдать над попытками водителя ободрать второе стекло, рекомендую ему воспользоваться ключом. И дело пошло! Ворча сквозь зубы, что все равно закатает стекла обратно, молодой человек комкает остатки былой роскоши.
На часах 4 утра, думаем уже выдвигаться в обратный путь. Но сначала заскочим все на тот же пятачок снять на видео эксперимент – там светло. Сказано – сделано, быстренько переехали на новое место, разложили на капоте продукты и инструменты, и тут… Из двора соседней девятиэтажки выскакивает ВАЗ-2115, видит нас, и начинает пятится обратно. Инспекторы быстро догоняют ее, и после недолгих переговоров конвоируют к нам. Оказалось, водитель в состоянии алкогольного опьянения, 0,55 промилле. Попался, наконец. Всю ночь у нас «не клевало», в то время, как другие экипажи только успевали оформлять материал за материалом. Вот и нам повезло.
Пока шло оформление бумаг, мы все же приступили к задуманному:

Время почти 5 часов, миссия наша выполнена – фото и видеоматериал отснят, курим напоследок, прощаемся с нашим экипажем и двигаемся в сторону Червишевского поста, к своим машинам. По пути обсуждаем прошедшую ночь, достаточно насыщенную и интересную, делимся впечатлениями. Сходимся на мысли, что работа ДПС – не самая легкая и простая…


Рейд в г. Тобольск
Скрытый текст:
Снова пятница, снова не сидится нам на месте :)
Нам – это Ревизору, Driver’у, Tyumen_Men’у, впервые присоединившемуся BlackBaller’у и мне. На сей раз, по договоренности с руководством УГИБДД дорога выпала нам в г. Тобольск, духовную столицу Сибири, также известный как «город, застрявший в 90х».
В половине восьмого вечера мы собираемся на Одесской, нет только Драйвера – он едет сразу на пост на Тобольском тракте, его подхватят там.
Учитывая критические ваши замечания, на мне красуется новенькая жилетка лимонного цвета, а в руках новенький фотоаппарат :)
Пока идет развод, командир первой роты спецбата распределяет нас по экипажам. Мы с Ревизором едем на 1248, Tyumen_Men и BlackBaller на 1275 и Драйвера заберет 1242.
Старт в начале девятого. Кстати, перед выездом на линию командир спецбатальона м-р Наговицын лично проверяет все машины: техсостояние авто, спецсигналов, наличие документов у экипажа. И видно было, что это не для нас показуха – обыденность происходящего была видна невооруженным глазом
Перезнакомились – за рулем Виталий, напарник Валера («Настало твое время, Валера..» - само в голове всплыло). Молодые, с чувством юмора, пока ехали, друг другу байки травили, они про работу – мы про машины и форум :)
На трассе скорость держали ровно 90, только для обгонов добирая до 100-110, но потом все равно скидывая. Где-то за Ярково остановились на заправке, «на звезды посмотреть» да кофейку пивнуть. Так как шибко не торопились, то и на пост в Тобольске прибыли в начале двенадцатого.
Изображение
Следом за нами подъехал 1275, а 1248 сходу пошел шерстить Бизино, Сумкино (тут пусть Driver рассказывает про свои фраги)
Мы же тремя экипажами заходим в город через строящуюся дорогу, под горку, мимо женского монастыря (Ревизор просил высадить его там, но мы его отговорили) и через частный сектор. За незнание местной географии прошу прощения, ибо в Тобольске был второй раз в жизни, и просто не знаю, где там что.
Встаем на пятачке у какой-то заправки, и пошло-поехало: остановка – проверка – счастливого пути. За 15 минут и примерно 10 машин 8 оказались такси. Я уж грешным делом сомневаться начал – че тут вообще делать, если люди сами за рулем не ездят? Однако меня успокоили – все, мол, еще впереди.
Потолкавшись на этом месте, по рации договариваемся с другими экипажами перебазироваться куда-то «под гору». Едем-кружим, и попадаем на живописнейшее место – перекресток трех дорог, под горой, около костела – Вершина, 1 адрес.
Изображение Изображение
Где-то за город слышны хлопки салюта – свадьбы народ гуляет. Время полночь, скоро начнет народ разъезжаться, а пока – стандартные процедуры.
И вот, в 23.55 первый клиент. Остановив для проверки учебный «Матиз» с рекламой автошколы, инспектор заподозрил что-то неладное.
Изображение Изображение
Пригласив в патрульную машину для проверки, через пару минут уже машет рукой – нужны понятые. Идем с Ревизором в машину. Водитель клянется-божится, что ничего спиртного не употреблял, потому что у него работа такая, однако прибор оказался глух к его заверениям и бесстрастно показал 0,14 мг/л.
Изображение Изображение
Откуда такая цифра у трезвого человека, водитель пояснить не смог, но тут же вспомнил, что в 12 часов дня был на приеме у стоматолога, стоматит лечил (тут он даже пытался продемонстрировать его инспектору), и после процедур полоскал рот чем-то спиртосодержащим. Но он не пил, он трезвый, и не знает, почему прибор ему не верит. Однако опротестовывать показания прибора молодой человек не стал, и вызвонил друга, чтобы отогнать машину. Документы будут направлены в суд.
Выходим на улицу перекурить, движение не утихает. Неожиданно на жест инспектора не останавливается белая «Нива» и, ускоряясь, уходит по односторонке за костел. Вдогонку срывается экипаж, куда успел запрыгнуть BlackBaller. Вернулся экипаж минут через 20, еще с одним гражданским на борту.
Изображение
Как оказалось, «Ниву» догнать не удалось – сразу за поворотом ушла переулками. Однако на обратном пути экипаж ДПС обратил внимание на молодого человека, нетвердой походкой устремляющегося в магазин. Решили понаблюдать. Человек вышел, подошел было к машине, но, углядев экипаж, прошел мимо. Поняв, что на их глазах водитель за руль не сядет, экипаж переехал чуть в сторону и погасил все огни. Не наблюдая больше опасности, молодой человек сел за руль, поехал, и … «Водитель! Право принимаем, останавливаемся». Все, отъездился.
Примечателен диалог между этим водителем и инспектором:
И – Ну ты же нас видел?
В – Видел, конечно…
И – Ну так зачем за руль-то полез??
В – Да дебил потому что!..
Изображение
Ну дебил не дебил, а с 0,61 садиться за руль точно не стоит…
Не успеваем поставить подписи в бумагах (мы выступали понятыми), как нам уже машут с другой стороны дороги
Изображение
– еще один НС, предварительно «надул» 0,18. Сразу было предложено повторить на бис, в смысле при понятых.
Изображение
Дуем. 0,18. Тут молодой человек вспоминает… Нет, не про стоматолога, это было бы слишком весело :) Про энергетик, который он пил за рулем, и даже принес бутылку из машины. Почему-то это инспектора не убедило, и он начал составлять протокол. Водитель в это время звонит какому-то дяде Боре,
Изображение
и рассказывает, что его, кристально трезвого, остановили гаишники из Тюмени и «шьют управление в НС». Дядя Боря перезванивает через пару-тройку минут и просит передать телефон инспектору (я сидел за спиной у водителя, и отлично слышал все, что доносилось из трубки). Далее не менее занимательный диалог (вольный пересказ, тут еще будет видео):
В – Возьмите трубку…
И – Спасибо, у меня свой телефон есть, мне ваш не надо
В (в телефон) – дядь Боря, он не берет
ДБ (в телефоне) – пусть позовет старшего у них, Алексеем зовут
В – Позовите старшего, Алексея
И – Сегодня здесь нет никакого Алексея вообще
В – Ну возьмите телефон, с вами поговорить хотят
И – А кто там?
В – Дядя Боря
И – Я не знаю, никакого дядю Борю, и не хочу с ним говорить
… тут водитель обращает внимание на нас с Ревизором, вернее, на то, что мы держим в руках…
В – Дядь Боря, а тут меня журналисты снимают…
ДБ - …(пауза)… Тогда без вариантов… Звони, если че…
Осознав, кто мы и с какой целью сидим в машине, водитель обнаруживает знания, достойные второго курса «ютубного юрфака» - Вы не имеете права меня снимать, я не буду ничего подписывать, пока он камеру не уберет…После краткого экскурса в федеральный закон «О СМИ» парень начинает вдумчиво, оооочень вдумчиво изучать протокол, уточняя все нужные и ненужные моменты.
Изображение
Честно говоря, создалось впечатление, что он просто тянул время. Правда, для чего – непонятно, ибо протокол он все же подписал, ВУ оставил инспектору, много раз уточник срок лишения, который ему светит, и удалился.
Клевать под горой перестало, да и слухи об облаве областников уже по всему Тобольску разошлись (как утверждают инспекторы). Решили частью экипажей разъехаться – кто куда, я не скажу, потому что города не знаю, и даже названия улиц не вспомню…
… Едем по улице (красивый, кстати, город, надо будет летом на выходные приехать), по рации 1241 просит помощи – понятые нужны. Едем, каким-то улочками, переулками, куда-то выехали: на обочине стоит патрулька, рядом остановленный белый Рено «Симбол», в свадебной экипировке,
Изображение Изображение
и трое молодых людей.
Изображение
Останавливаемся рядом. Инспектор рассказывает, что Рено ехал навстречу, но увидев экипаж, развернулся через сплошную и попытался уехать. Ну кто ж такие маневры устраивает?! Догнали, остановили. Водитель сразу наотрез от всего отказался. Вообще. И что за рулем его не было, и сплошную не пересекал, и дуть в трубку не будет, и в больничку не поедет, и подписывать ниче не будет, и времяшку ему не надо. А по виду-то – растерялся парнишка, просто слегка напуган, и не знает, че делать. Решил за лучшее от всего отказываться. Причем отдаю должное инспекторам – когда они увидели, что страховка на него одного оформлена, ему по-доброму объяснили, что если времянку не возьмет, то завтра машину будет проблематично со штрафстоянки забирать. Нет, уперся же…
Пока мы присутствовали при оформлении, наш экипаж останавливает BMW.
Изображение
Водителя просят пройти в машину, и даже еще не продувая, инспектор машет нам рукой – еще один!!
Садимся на заднее сидение, фиксируем происходящее. Надул водитель немного – 0,13, но на лишение вполне тянет, а уж «выхлоп» от него шел…
Изображение Изображение
Неожиданно распахивается передняя пассажирская дверь, и новая волна перегара заполняет салон. Женская голова с немного расфокусированным взглядом сразу и безаппеляционно заявляет – «Ниче не подписывай, я сама в этой структуре работаю, я все знаю!».
Изображение
А водитель (это, кстати, брат с сестрой были) такой спокойный, пухленький, вообще не волнуется. В трубочку подуть? Да пожалуйста. 0,13? Ну что же теперь. Опять заглядывает сестра, вызывается братца на улицу, где они вдвоем начинают усиленно куда-то названивать. Инспектор заполняет бумаги, зовет водителя в машину. Тот пишет «не согласен» с показаниями прибора и соглашается проехать на экспертизу в больницу. Согласен – поехали.
Дальше рассказ будет идти со слов РевизоРа:
"Приехали в больницу, сразу возникло подозрение, что водителя будут отмазывать: сначала медсестра очень долго, с полчаса, «грела» прибор; потом, когда водитель продувал, много и сильно всякие кнопки нажимала; потом отправляла покурить, пока ждали результаты; и уже после всего привлекаемый на вопрос «ЗВОНИЛИ?» ответил «А ВЫ ЧТО ВСЕ СВЯТЫЕ?»"
Тем не менее, даже в больнице результат выдал 0,11 мг/л. Все, финита ля комедия, документы отправляются в суд. Тем более, что водитель уже привлекался за НС буквально накануне, не то 4го, не то 6го числа (что тоже было отражено в рапорте)
А в это время я… Стоим около Рено, хозяин с друзьями поубирали лебедей, отклеили сердечки с капота, отчистили номер (тоже, кстати, лишенческая статья), ждем эвакуатор. Дождались, и тут выяснилось, что у обновленного «Симбола» спереди нет бускировочного устройства – ни проушины, ни резьбы под вкрутку. То ли французы так уверены в своих машинах, что не рассчитывают на их буксировку, то ли фиг знает почему )) В общем, погрузили Рено задом наперед ))
Изображение Изображение
Кстати, в Тобольске эвакуация платная, 1500 руб., и хранение на штрафстоянке идет с первого часа – 60 рублей. Мы этому сильно удивились…
Тут же попалась единственная за всю ночь тонированная машина. Обошлись без протокола – ободрался и счастливого пути.
Изображение
За всей этой беготней некогда было взглянуть на часы. Оказалось – четыре часа уже доходит! Перезваниваемся с парнями – у них в районе речпорта свой цирк, Драйвер обещает шикарное видео. Ну а нам пора сдавать судебный документы в местный отдел. Поскольку мой экипаж еще был в больнице, я падаю на хвост 1241 и мы едем в ОГИБДД. Пока дописали рапорта, собрали все бумаги, попили кофейку (за что удостоился благодарности от инспекторов) – там и время домой выдвигаться. Да, от старшего лейтенанта хорошая фраза прозвучала – «Классно, парни, что вы с нами ездить стали: нарушители, когда вас с камерами видят, гонор на ноль сбавляют. Всегда бы так…» Для меня лично это было признание, что все было не зря, мы делаем нужное дело…
Ну а дальше, как в песне – «Хорошо, что есть на свете / Это счастье – путь домой». До Ярково я еще досидел, разговаривая, а потом моргнул, и… проснулся на посту на Тобольском тракте :)
Итого – в рейде участвовало 6 экипажей. Результат – 9 НС. При том, что местные за сутки отчитываются о 0-1-2 пойманном. А рекорд поставил спецбат в мае, когда в Тобольск прибыли в полном составе, 16 экипажей, и за ночь наловили… 34 (!!!!!) нетрезвого водителя. Шум, говорят, стоял до самого УМВД ТО…

Воот. Про свои похождения в Бизино и Сумкино пусть рассказывает Driver, а остальные участники дополняют и поправляют меня, если где-то че-то наврал ))

Дополнение от Driver'а
Скрытый текст:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1566253#1566253


Благодарим компанию "Радиосила" и лично директора Павла MJ300 за предоставленные в наше пользование средства связи :up:

 

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение uisgeb » 17 июн 2015, 14:51

Lucky72, это Тюмень - здесь это в норме. Эфир стоит из 60 % рекламы, 30 % псевдопознавательных передач, в свою очередь на 50% состоящих из рекламы и 10 % информации, на которую не остается никаких сил услышать и воспринять. Слышу тюменский эфир - нажимаю кнопку "выкл", потому что как-то включил послушать погоду, так и не понял по какой цене пластиковые окна. Ну, бывает Омельчук в образе Ларри Кинга иногда доставляет, но уже реже.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение AxelF » 30 июн 2015, 13:18

Выложу в этой теме наверно.
ДПС против неадекватных быдло свиноматок.
мат естественно присутствует.

Смотреть можно с 3 минуты.

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 604
Репутация: +124

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение ЖанРено » 30 июн 2015, 16:42

Впечатления от просмотра... В ролике один положительный персонаж - оператор ( выявил правонарушение, отработал до конца, за спинами не прятался). Остальные - отрицательные. Все особи женского пола ( непосредственно ЖЕНЩИНЫ так себя не ведут, поэтому это особи) и жеватели соплей в форме сотрудников полиции ( и милиции тоже).
ЗЫ : хотелось бы узнать продолжение....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 471
Репутация: +5

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение vadlexx » 30 июн 2015, 17:01

ЖанРено писал(а):( непосредственно ЖЕНЩИНЫ так себя не ведут, поэтому это особи)

Печально и такие нарожают себе подобных (скорее уже нарожали) и так же их воспитают, а жеватели соплей в форме сотрудников полиции потому так и вели себя думая что перед ними ЖЕНЩИНЫ. Хотя даже меня утомило смотреть сколько же можно уговаривать этих девочек подчиниться законным требованиям :eek:
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение uisgeb » 01 июл 2015, 15:01

Захотелось пойти работать в гибэдэду, пьяных тёлочек полапать. Какие требования на должность инспектора?

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 816
Репутация: +2

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение 13th_warrior » 01 июл 2015, 16:44

uisgeb писал(а):Захотелось пойти работать в гибэдэду, пьяных тёлочек полапать. Какие требования на должность инспектора?

Либо дрищавое скалиозное тело на должность шныря, либо толстое пузо и широкие ладони))))
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение uisgeb » 01 июл 2015, 16:49

13th_warrior, ммммм ... второй вариант

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Majesti© » 01 июл 2015, 17:06

AxelF, капец... Быдлятина такая.. Что сама, что подруги, что мама :pipec:
Нафиг таких сразу в браслеты и в участок. Пускай там выступают. Сколько времени терять терять-то на таких?
В это время возможно мимо еще куча пьяных проехало :pipec:
И кстати, это ведь еще все с видеокамерой было! А как бы себя вели быдло-особи и полиция без видеосъёмки? Страшно представить...
Миру мир

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 958
Репутация: +9

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Muscle » 01 июл 2015, 17:18

пьяных водителей видимо надо лупить на месте всем чем можно, только так мы спасемся...из быдла ну никак дурь не выбить иначе,постоянно смерти и калеки из-за пьяной поросни :mad:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение AxelF » 01 июл 2015, 21:25

uisgeb писал(а):Захотелось пойти работать в гибэдэду, пьяных тёлочек полапать. Какие требования на должность инспектора?

Нужны тебе эти жирухи целлюлитные? :cherep:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение AKITA » 03 июл 2015, 07:07

Сегодня, очевидно, тоже рейд. с 5 утра 2 раза остановили, третий экипаж меня проигнорировал. Первый раз даже поинтересовались сколько вчера пил :-D . В ответ поинтересовался, нужно ли это было делать для сегодняшней поездки, получил отрицательный ответ :) . Попутно проверяют не только документы, но и ОСАГО.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Starikoff » 03 июл 2015, 08:32

AKITA, а разве ОСАГО не является документом, необходимым для управления ТС? Стандартный комплект: права, регистрация, страховка. Пока проверяют - принюхиваются.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение bobhot » 03 июл 2015, 10:59

вот и правильно делают и ничего страшного если 3 4 5 раз остановят!!!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9115
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 522
Репутация: +78

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение salomat » 03 июл 2015, 11:03

AKITA писал(а):Сегодня, очевидно, тоже рейд. с 5 утра 2 раза остановили, третий экипаж меня проигнорировал. Первый раз даже поинтересовались сколько вчера пил :-D . В ответ поинтересовался, нужно ли это было делать для сегодняшней поездки, получил отрицательный ответ :) . Попутно проверяют не только документы, но и ОСАГО.

Дык, на праздничный банкет сшибают!

AKITA
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 242
Репутация: +28

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение AKITA » 03 июл 2015, 11:31

Starikoff, да нет, все нормально. Просто раньше при таких рейдах страховку редко спрашивали :) . Больше разговоры разговаривали.
salomat, ну так-то настроение у них было праздничное, улыбались :yes: . Про праздник я только когда домой приехал узнал :) .
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение uisgeb » 03 июл 2015, 11:44

AKITA, в последний раз меня остановили даже свидетельство не посмотрел, в/у в руках покрутил, принюхался и отпустил

andreiavto333
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 924
Репутация: +1

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение andreiavto333 » 03 июл 2015, 15:11

щас сновым штрафом за синьку интерес работать появился :-D
Срочный выкуп автомобилей целых и после дтп .
Предложения в личку .

ERMAK_
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:49
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение ERMAK_ » 25 июл 2015, 20:13

А что же Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС "сдулись" ? Где материалы? Где отчеты?
высказывание о том что "Желающим принять участие в мероприятии - обращаться к RевизоRу в личные сообщения" - написал! результат- ни ответа ни привета.

Jukerman
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 165
Репутация: 0

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Jukerman » 25 июл 2015, 20:25

ERMAK_, хочешь доблестных сотрудников без хлеба оставить?

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Motorbeard » 17 сен 2015, 23:02

megan писал(а):
Motorbeard писал(а):Литра 4 кваса выпейте, сразу "покажет"... оно даже ощущается


а зачем столько кваса пить, этож не пиво?

Вкусный же!

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Lev72rus » 17 сен 2015, 23:18

В последний раз даже прибор продувал. Похоже от е-сиги. В один голос трое инспекторов утверждали, что пил! Слава прибору! По нулям :)

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение KolemBass » 17 окт 2015, 17:32

Тизер прошедшей ночи.
Неудачная попытка оправдать наличие бейсбольной биты в машине

Подробности на днях :yes:
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Starikoff » 17 окт 2015, 18:02

KolemBass, Ответ неправильный :up: :lol2:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение AxelF » 17 окт 2015, 18:03

KolemBass писал(а):Неудачная попытка оправдать наличие бейсбольной биты в машине

А мы в лапту когда в школе учились играли :bita:
Нынешние школьники наверно даже и не знают о существовании такой игры.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38560
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 933
Репутация: +263

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Majesti© » 17 окт 2015, 18:10

Все сразу пошли гуглить сколько пинчеров на базе :-D
А ответ-то простой: "Я только что купил биту и еще не все правила выучил" :cherep:
Миру мир

vadlexx
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 471
Репутация: +5

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение vadlexx » 17 окт 2015, 18:21

Majesti© писал(а):Все сразу пошли гуглить сколько пинчеров на базе :-D
А ответ-то простой: "Я только что купил биту и еще не все правила выучил" :cherep:

Majesti© терминов в бейсболе тьма, полисмен в лучшем случае знает только верхи, но дилетанта поймать с ходу пойдёт :)
Не надо громких слов, они сотрясают воздух, но не собеседника

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение J70 » 17 окт 2015, 18:47

KolemBass писал(а):Тизер прошедшей ночи.
Неудачная попытка оправдать наличие бейсбольной биты в машине
...
Подробности на днях :yes:


ДПСник, похоже, и сам не знает. "ПиНчеров" гыгыгы
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

Pafik72RU
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 676
Репутация: 0

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение Pafik72RU » 17 окт 2015, 19:15

Я не разу не применил ее еще! Надеюсь не применю буду бить по ногам в случае угрозы жизни прямо в голову Ё! Сколько пинчеров на базе :lol2: мне пофиг

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 604
Репутация: +124

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение ЖанРено » 17 окт 2015, 19:16

вот и мои истории пригодились... Читайте "бейсбол-по русски" в "записках милиционера". Все правильные отмазки там....
Я не обижаюсь, я - профессионал...

extreme_13
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 973
Репутация: 0

Спецрейды ГИБДД по борьбе с ездой в НС

Сообщение extreme_13 » 17 окт 2015, 23:55

Majesti© писал(а):Все сразу пошли гуглить сколько пинчеров на базе :-D
А ответ-то простой: "Я только что купил биту и еще не все правила выучил" :cherep:



Только не пинчеров, а пиТчеров... :-D Именно сразу гуглить и полез...