Lada Vesta. Лада Веста.

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 16 апр 2014, 21:42

Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B.
АвтоВАЗ оснастил Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка передач седана сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.


В серийное производство модель отправят только через год, в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль собираются экспортировать в Европу и страны СНГ.

Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. У автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни. На центральной консоли Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль - он впервые появился на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома в более дорогих комплектациях есть климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Внешняя поверхность кузова Vesta оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака составляет 55 литров. В базовой версии автомобиль получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя от 87 до 114 лошадиных сил.

Сборкой концепт-каров Волжского автозавода для ММАС-2014 занималась итальянская компания Vercarmodel. Всего было изготовлено пять прототипов: по два экземпляра Lada Vesta и кроссовера XRAY, а также гоночная модификация седана Vesta WTCC. Три машины показали в Москве, две другие в Тольятти.

Габаритная длина «Весты» составляет 4,35 метра, колесная база седана равна 2,65 метра. Новинка обзавелась рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые «Веста» получит от Renault Megane.

Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.
autonews.ru

Скрытый текст:
АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, автомобиль придет на смену модели Priora. Стоимость новинки будет на уровне 400 тысяч рублей.

«Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

autonews.ru
Миру мир

 

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 27 ноя 2015, 19:25

а фигли толку ? пишеш что все нормально так в лучшем случае не верют или думают что вреш



так просто , для понимания . взяли гранту и калину 2 , переделали малость внешность и впарили как датсун . так сразу отношение другое :-D

Отправлено спустя 16 минут 36 секунд:
вот http://www.drom.ru/lada/vesta/belaya_i_ ... 37795.html эти известные вазоненавистники :-D врать не будут , всю правду выложат

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
"А затем один автомобиль — тот, который мы приобрели в Красноярске — отправится в пробег по крупным городам Сибири и Урала: мы хотим, чтобы на нем покатались (и высказали свое мнение) все желающие. На нашем маршруте будут (в хронологической последовательности) Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Кемерово и Иркутск. Если позволит время, заедем еще в несколько городов."

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Opexxx » 27 ноя 2015, 22:09

wovan писал(а):чё заметил , хают "жигули" кто на них не ездит . обычно - друг намучился . под окном постоянно вижу :-D

у меня ездит :)

Долго юзал 07 и 09. Жигу возьму только в качестве лего, с ребёнком в гараже ковырять :cherep:
Веста за 650 это сильно)) Страшно подумать сколько х-рей будет стоить, около мульта наверно в топе :smeh:

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 27 ноя 2015, 22:15

Opexxx писал(а):Долго юзал 07 и 09.

кстати , многие судят о теперешних "жигулях" по классике- зубиле . не зная новых машин от ваза , но ваз реально изменился


вот об этом я отписывал , бесполезное дело отписывать о "жигулях" :) все равно это ведро :)

Opexxx
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 14 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 605
Репутация: +2

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Opexxx » 27 ноя 2015, 22:24

wovan, ничего не поделать, такое отношение к нашим авто закладывалось годами, поменять его теперь не так просто будет. Но 09 до сих пор люблю :-D Тем не менее, на приоре/калине/гранте ездил только в качестве пасса в такси, в лучшую сторону мнение не поменялось. Все также дребезжит, стабильно :cherep:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 28 ноя 2015, 14:23


J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение J70 » 28 ноя 2015, 14:37

maxut писал(а):Есть интересно или нет реальные покупатель из каровцев? или они тут похихикивают и читают ленту сообщений. Интересно бы узнать от обладателей отзывы и ответы на вопросы

maxut, думаешь, они будут объективными? Расхваливать будут 1000%, к бабке не ходи, даже если БЫ она оказалась откровенным говном. :cherep: Вспомни расцвет "десятого" семейства. Тихий ужас. :pipec: А народ этими толстожопыми бегемотихами гордился. :lol2:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 28 ноя 2015, 15:34

J70, так 10-ка и была верхом совершенства нашепрома, я после 8-ки тоже всхищался 10-ой, а потом логаном всхищался..., потом покатавшись на нормальных иномарках в 2013 восхищался Грантой с АКПП....
Последний раз редактировалось megan 28 ноя 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 243
Репутация: +13

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение уважаемый » 28 ноя 2015, 16:05

Majesti© писал(а):
Если сравнивать с предыдущими моделями АвтоВАЗа - это просто прорывище! :up: 10 баллов из 5!
Если сравнивать со современными иномарками и конкурентами, типа Рио и Солярисов, то оценка 5 балов из 5! Будет конкуренция! Очевидно! :yes:
Жаль, что из-за санкций и из-за кризиса минимальная цена составила 415 тыс. рублей. :eek:
Если бы обещанная цена - это было просто фурор и мегапрорыв! Вот новость от 2014 года:
Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей.

Представляете? Если бы такой автомобиль стоил 350 т.р.? Это бы был бы расцвет АвтоВАЗа и глобальный скачок и дикие рекорды по продажам...

Но и сейчас я очень рад этой машине и доволен тем, что родной АвтоВАЗ сделал такое. Спасибо тебе, Бу Андерсон. :up:
Надеюсь, что ездовые характеристики и надежность Весты не разочаруют владельцев.


Все бы ничего, если при сборке будет меньше брака. Знаю людей, кто ездил на ВАЗе, на 2107 и на приоре, и они им вообще не доставляли проблем.
Или наоборот люди мучаются с нашими авто, кто по мелочам, кто посерьезнее. Есть опасения, что и с вестой может быть много брака, зависящего от совести сборщиков. Это же применимо к качеству запчачтей.
Уходя, гасите всех...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 28 ноя 2015, 16:49

уважаемый, ты отстал от жизни. ИМХО, сборка Весты уже совсем на другом уровне. Андерсон всё контролировал и создал рабочим превосходные условия. Даже туалеты на заводе поменял со старым советских, на ультра-современные, лишь бы они были довольны и не делали брака при сборке :-D
Мне кажется, процент брака будет не больше чем у других бюджетных марок и моделей.

Кстати, забыл написать. Двери! Двери закрываются божественно для ВАЗа! Наверное, не одна модель ВАЗа еще не имела такой приятный и тихий звук при закрывание дверей. Аж непривычно :-D
Миру мир

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Tiger-74 » 28 ноя 2015, 17:07

Вот он шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин. Кто придумал "ЛАДУ-ВЕСТУ"
http://www.zr.ru/site-thumb/0/659/c/201 ... 457330.jpg

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 243
Репутация: +13

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение уважаемый » 28 ноя 2015, 17:12

Majesti© писал(а):уважаемый, ты отстал от жизни. ИМХО, сборка Весты уже совсем на другом уровне.
Мне кажется, процент брака будет не больше чем у других бюджетных марок и моделей.

Так я ведь буду только рад этому событию :yes: А так да, если бы цена была та же, что заявлена первоначально, автосалоны пришлось бы переводить на круглосуточный режим работы :-D
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 28 ноя 2015, 17:47

Tiger-74 писал(а):Вот он шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин. Кто придумал "ЛАДУ-ВЕСТУ"
http://www.zr.ru/site-thumb/0/659/c/201 ... 457330.jpg


так там получается только движок, коробка робот и сборка наше, а всё остальное чистой воды иномарка :cherep:
поэтому и:
Majesti© писал(а):Двери! Двери закрываются божественно для ВАЗа! Наверное, не одна модель ВАЗа еще не имела такой приятный и тихий звук при закрывание дверей. Аж непривычно :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

digga88
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 214
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение digga88 » 28 ноя 2015, 21:39

заезжал посмотреть в живую (мимо ехал) на тест драйв сходу пробится не удалось
всё вроде хорошо но меня очень смущает "робот" и я так понимаю не только меня? на гранту же автомат ставить начинали... я катался на ней с автоматом вроде нормально было.. а тут роботы эти непонятные :???:

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 28 ноя 2015, 21:43

с роботом все понятно . для спокойных он . гончикам противопоказан
на приорах его уже обкатали

Tiger-74
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 16:26

Я езжу на: Skoda Rapid

Рейтинг: 585
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Tiger-74 » 28 ноя 2015, 21:47

С час по каналу 24вести показывают Lada XRAY

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 28 ноя 2015, 23:09

wovan писал(а):с роботом все понятно . для спокойных он . гончикам противопоказан
на приорах его уже обкатали

этот робот на приорах, гранта и калинах стоит с 14 года:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://ladavestarus.ru/korobka-peredach-lada-vesta

Компанией РЕНО было принято решение устанавливать вазовскую КПП на автомобили ЛОГАН и САНДЕРО продающиеся на российском рынке — это ещё одно подтверждение того, что разработка вышла достойная.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 30 ноя 2015, 18:31

жорик купил весту -

;)

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 30 ноя 2015, 21:05

сегодня прокатился, впечатление-закрой шильдик и не поймеш, что в ладе едешь :up:
единственный минус - РОБОТ! СКА ЗЛО! :oops:
буду брать только на мешалке, а то, что буду брать однозначно, но позже :oops: денег нет пока

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 30 ноя 2015, 21:08

z_ima писал(а):на мешалке

что это?
z_ima писал(а): а то, что буду брать однозначно, но позже
:up:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 30 ноя 2015, 21:11

atmicandr писал(а):что это?

механика, обычная, с тремя педалями :-D

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 30 ноя 2015, 21:12

z_ima, Прекрасный выбор! Я при наличии бабла взял бы тоже только с механикой :yes:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 30 ноя 2015, 21:13

atmicandr писал(а):z_ima, Прекрасный выбор! Я при наличии бабла взял бы тоже только с механикой :yes:

544к за механику в норм комплектации

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 30 ноя 2015, 21:15

z_ima, а как понять РОБОТ на основе МКПП? Просто в стартовом посте я не увидел, что Веста есть именно только с МКПП без электронных понтов...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Starikoff » 30 ноя 2015, 21:18

digga88 писал(а): а тут роботы эти непонятные т7о

А чем вам роботы не угодили? Та же механика, только с электроприводами. Хотя ИМХО, лучшеб в сторону вариаторов развивались.
atmicandr писал(а):а как понять РОБОТ на основе МКПП

Так и понять. Обычная механика, только сцепление выжимает и передачи меняет робот.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение z_ima » 30 ноя 2015, 21:23

atmicandr писал(а):z_ima, а как понять РОБОТ на основе МКПП? Просто в стартовом посте я не увидел, что Веста есть именно только с МКПП без электронных понтов...

таки если я правильно понимаю, то это таке механическая КПП, но с роботизированным сцеплением, вот это сцепление жоско тупит при переключении, однако есть мнение, что этот робот во первых адаптивный (подстраивается со временем под стиль езды), и что у него вся тупость задумана типо для увеличения рессурса своего и коробаса в целом :-D

Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Starikoff писал(а):А чем вам роботы не угодили? Та же механика, только с электроприводами.

дак этот робот и в ручном режиме втупляет :pipec: я его сегодня норм потестил по всякому поизвращался, нуегонафиг

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 30 ноя 2015, 21:23

z_ima писал(а):вот это сцепление жоско тупит при переключении

Раньше было такое что заметно тупила коробка при переключении передач, появился дополнительный тупограф- сцепуха... Хреново однако.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение fenix107 » 30 ноя 2015, 21:50

Ждем момент, когда роботы лететь начнут и попрут гневные отзывы :cherep:

stasurik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6656
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 18 862
Репутация: +25

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение stasurik » 30 ноя 2015, 22:14

z_ima, Чет я на ручном режиме не почувствовал что тупит на переключениях. В автомате да, задумывается на переключениях.
А че-так можно было?
Тише едешь, ни кому не должен.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 30 ноя 2015, 22:33

Starikoff писал(а):...Хотя ИМХО, лучшеб в сторону вариаторов развивались.

были у них планы ставить нисановский вариатор, но кажется мне что из-за цены не будут этого делать, так же как отказались от АКПП на грантах. Робот-20 т.р. АКПП-40т.р. Вариатор-50т.р да еще и масло ему особенное нужно
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Starikoff » 30 ноя 2015, 22:52

megan писал(а):Вариатор-50т.р да еще и масло ему особенное нужно

Хм хм... В варике деталей то сильно меньше, чем в том же автомате или роботе. Там в принципе нечему ломаться и изнашиваться. Масло обычное трансмиссионное, никаких сверхзатрат на обслуживание нет. Говорю как владелец вариаторного авто. Хотя у ниссана мб и другой взгляд, в отличии от субару)