Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 536
Репутация: +8

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Автоновости » 04 ноя 2015, 21:08

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"
Изображение
Уборке дорог было посвящено прошедшее совещание в администрации города Тюмени. На совещании специалисты еще раз проанализировали ситуацию, а глава администрации Александр Моор сделал ряд серьезных замечаний по  уборке города и предотвращению снежных коллапсов.

- Во-первых,  необходимо  использовать реагенты только в крайнем случае, на участках, где формируется сильный гололед. Это позволит минимизировать использование соли на улично-дорожной сети.  

- Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам — более тщательно планировать свою деятельность, - подчеркнул глава.    

Сегодня контролировать работу дорожных служб может каждый тюменец. Достаточно направить сообщение  на портал «Тюмень — наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт», выбрать в ней соответствующую подкатегорию: «образовалась наледь, гололед», «не убирают снег», — и написать о складировании снега, образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходном переходе (кроме надземных).

 

neurologic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 871
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение neurologic » 23 ноя 2015, 09:09

Который раз убеждаюсь, что Моор балабол, и его слова не стоят ничего, Александр Викторыч, иди отмывай мой авто :-D

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Сообщение давид1986 » 23 ноя 2015, 09:13

Ночью, сука, 3 техники чистят участок дороги, думаю о ништяк- чистяк.вообще красавы...а нет- ппоследний соль сыпит...

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Стерх » 23 ноя 2015, 09:16

А вечером выпруться чистить в час пик, чтоб все сначала уделались, а потом в прооообках постояли после трудного рабочего дня. :pipec: Государство, такое государство... :down:
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 54 086
Репутация: +126

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Змейка » 23 ноя 2015, 09:18

дел
Последний раз редактировалось Змейка 24 фев 2023, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 965
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Muscle » 23 ноя 2015, 09:26

Змейка, присоединяюсь к утверждению о неготовности убирать улицы - дабы не загружать центр, паркуюсь в частном секторе вдоль дороги - сегодня это "вдоль дороги" - сугроб. Я смог паркануться, думаю и выехать тоже смогу) а вот низким авто куда деваться...и пробки 6 баллов тоже в кассу с утра...хотя прогноз не был откровением ни для кого.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 23 ноя 2015, 09:29

Змейка писал(а):В целом город и коммунальные службы не готовы к уборке снега или снегопаду в принципе, судя по последним суткам

Россия, чё... :cherep: :cherep: :cherep: Каждый снег для снегоуборщиков как серпом по яйцам. Они никогда не готовы у снегоуборке. Это фиг пойми чья проблема.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Elwin » 23 ноя 2015, 09:33

В эти выходные разговаривал с работником одной из организаций, которые отвечают за уборку улиц. Рассказал ему, что Моор нам пообещал не сыпать соль. Он рассмеялся. Сказал, что это чистый популизм. И соль как сыпали, так и будут сыпать. Соль закупили в тех же объемах, что и в те года. Город не убрать без соли. Дороги с колеями, техника не может выгрести из колеи снег, он там уплотняется и образует наледи. За это всю их организацию и в частности руководителей "будут нещадно ругать и совершать иные действия нехорошего характера". А за грязь на дорогах их ругать не будут. Да, им каждый год из администрации приходит письмо с рекомендациями по возможности обходиться без соли, но ответственность на них и они от нее отказываться не собираются и заверил меня, что соль будут сыпать в тех же объемах не зависимо от того, что говорят.

По правилам они конечно должны, после того как пройдет машина и рассыпет соль, через два часа должны все замести к обочине и вывезти на самосвалах. Грязи бы стало меньше, но она все равно не ушла бы полностью. Но никто так не делает, конечно же. Т.к. убирать улицы вообще не выгодно и они только ради того, чтоб не плодить конкурентов берутся за это дело и стараются всеми силами вывести ее в ноль. Экономя вот такими средствами.

Еще он поведал, что на прошлую зиму они заготовили два огромных полигона для вывоза снега, но эти полигоны не заполнились даже на 1%. Потому что свое дело сделала соль.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 23 ноя 2015, 09:36

Elwin, да кто бы сомневался в том, что это лишь пиар. Короче мужики быть вам снова солёными :pipec:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

selfracer
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Maverick

Рейтинг: 3 678
Репутация: +2

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение selfracer » 23 ноя 2015, 09:46

Да сразу было понятно, что до очередного снегопада. Оптимисты зря надеялись. Эти чидоры и не думали без соли обходиться. А мэр вообще ниче не решает
Золотое правило водителя: думай за дураков!

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение fenix107 » 23 ноя 2015, 11:44

selfracer писал(а):Да сразу было понятно, что до очередного снегопада. Оптимисты зря надеялись.

В прошлом году такая же история была

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение stratonavt » 23 ноя 2015, 12:08

нас от соли спасет только лето)) власть наша только о деньгах беспокоится...экономят бюджет на одном, а растрачивают в дрyгом..кто может Морy позвонить и сказать что он балабол и зря он свои 400 000 рyблей полyчает
Всем Привет из Неоплана

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 23 ноя 2015, 12:10

stratonavt, кто может ему позвонить, тот сам в этой кормушке кормится ;)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Стерх
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 231
Репутация: +5

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Стерх » 23 ноя 2015, 13:16

А толку то. От того что заявляет глава администрации. Он же ни какой документ и штраф за нарушение этого не подписал. Нет бумаги - нету штрафа - а слова ни как не накажут...
Минипогрузчики Mustang (США) и др. спецтехника www.cmm72.ru

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение SLEZA » 23 ноя 2015, 15:29

Ладно ребята узбагойтесь, дождь идёт :smeh:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 23 ноя 2015, 16:02

Была бы соль на дорогах, как раньше сыпали, мы уже утонули и дворы текли. А по факту, если даже ее и сыпали, то покрытие соответствует температуре воздуха
Не спеши! В морге места всегда есть.

djorjik
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 381
Репутация: 0

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение djorjik » 23 ноя 2015, 16:15

Будут сыпать поверьте . Раньше при таком снеге уже коллоны дор техники ходило а сегодня две колоны по 5-7 машин и то на два маршрута . раньше сам ратотал у них знаю.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение nemetz » 24 ноя 2015, 13:58

Зато по радио исправно рапортуют, что "использование реагентов минимизировано" :pipec: Ну и бравые речи, о том, сколько сотен единиц техники трудятся на дорогах :cherep:

diman_333
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 063
Репутация: +3

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение diman_333 » 27 ноя 2015, 23:22

nemetz писал(а):Зато по радио исправно рапортуют, что "использование реагентов минимизировано" :pipec: Ну и бравые речи, о том, сколько сотен единиц техники трудятся на дорогах :cherep:
Сегодня на ул. Папанинцев в Тюмени :pipec:https://www.youtube.com/watch?v=MjL7ztk ... e=youtu.be

aleksej86
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 514
Репутация: 0

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение aleksej86 » 28 ноя 2015, 00:30

Люди, заранее прошу прощения за сказанное(ни кидайтесь помидорами), но вот такого г...на как на улицах Тюмени я не видел за свою жизнь ни где, ни в деревне, не на севере! Родился и жил в деревне (нет дорог и просто снежный накат), учился в г.Кургане (тогда в городе дороги вроде ещё были), работал без малого лет 10 на севере (дороги в основном только зимой и то лёд), так вот, живя 5 лет в Тюмени у меня такое ощущение что как минимум процентов 70% горожан теряют навыки вождения при малейших осадках (хоть дождь, хоть снег... не дай бог град!). Ну не могут люди без чистого (ну или почти) асфальта! Хотя как по мне, так зима в России самый лучший строитель дорог! Сглаживаются ямы, становятся более пологими кочки (хотя колея как была так и остаётся, хоть на льду, хоть на асфальте). Так вот я думаю, как же я бедолага(и многие из тех людей, что привыкли жить без соли на дорогах) еще не убился то!!! Ну а если по сути, так ведь у нас рыночная экономика (производство работ без ущерба для себя, т.е. с выгодой), от сюда и имеем то что имеем!

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Руслан » 28 ноя 2015, 03:17

Выпал снежок, гололеда как такового не было. Прошли машины, щас по всему городу лужи или няша соленая

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Shurup_tmn » 28 ноя 2015, 04:34

Руслан, Только что ездил в качестве пассажира. Харьковская-Холодильная одна колея тает, Холодильная в снегу, Котовского, Мельникайте всё в снегу. По мне ничего трогать не надо. Так утрамбуется, разнесется. Соли не видел, возможно уже ранее насыпали, пока добрался до компа
Не спеши! В морге места всегда есть.

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Vlad983 » 28 ноя 2015, 05:51

Shurup_tmn, Сейчас ездил Дом Обороны - Рощино - МЖК (через Ленина, Респу, Пермякова) - Дом Обороны (по 50 лет ВЛКСМ), итог: Оборона - плывет, Рощино туда и обратно - норм, Ленина - лужи, Респа - более менее но видно что посыпана, Пермякова - мяша, 50 лет ВЛКСМ - каша, а уборочную технику увидел только на 50 лет ВЛКСМ, не считая тракторов на тротуарах. Снега то выпало понты, до утра бы промели, если б захотели, обледенения то нет и не было, ну и кто теперь после этого Моор - ????????! :zloy: :automat:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 740
Репутация: +30

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Tyumen_Men » 28 ноя 2015, 06:27

Vlad983 писал(а):Shurup_tmn, Сейчас ездил Дом Обороны - Рощино - МЖК (через Ленина, Респу, Пермякова) - Дом Обороны (по 50 лет ВЛКСМ), итог: Оборона - плывет, Рощино туда и обратно - норм, Ленина - лужи, Респа - более менее но видно что посыпана, Пермякова - мяша, 50 лет ВЛКСМ - каша, а уборочную технику увидел только на 50 лет ВЛКСМ, не считая тракторов на тротуарах

добавлю.... Ямскую (в сторну Рощино), поехали сыпать 4 ЧЕТЫРЕ машины.... ну и Геологоразведчиков в районе Тульской - лужи стоят :evil:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Vlad983 » 28 ноя 2015, 06:54

Tyumen_Men, Жесть, и туда уже добрались :pipec:
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Black_fish » 28 ноя 2015, 08:56

Центр-Дом Обороны по Республики и Ямской - все в каше :evil:

Желаю чиновникам такой же соляной "каши" на завтрак

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение stratonavt » 28 ноя 2015, 09:10

Тимофея Чаркова - там где машины ваще редко ходят, ЛУЖИ стоят :automat:
Всем Привет из Неоплана

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Antikiller » 28 ноя 2015, 10:07

Капец, Моор пойди прокатись по свинарне!!! :down:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение bobhot » 28 ноя 2015, 10:34

Парни вчерадождь при -3 был вы чего ожидали?

Отправлено спустя 38 секунд:
Я противник соли, но адекватно воспринимаю в данном случае
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Blackman72 » 28 ноя 2015, 10:35

"Не хотим снег убирать - лучше соль порассыпать!" - девиз комунальщиков

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение nemetz » 28 ноя 2015, 11:41

bobhot писал(а):Парни вчерадождь при -3 был вы чего ожидали?

Отправлено спустя 38 секунд:
Я противник соли, но адекватно воспринимаю в данном случае

и , несмотря на это было чисто на дорогах, машин помыл, через весь город домой приехал, стоит чистенькая. Сегодня никуда выезжать неохота, боюсь опять как чушка будет..