Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11433
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 617
Репутация: +8

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Автоновости » 04 ноя 2015, 21:08

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"
Изображение
Уборке дорог было посвящено прошедшее совещание в администрации города Тюмени. На совещании специалисты еще раз проанализировали ситуацию, а глава администрации Александр Моор сделал ряд серьезных замечаний по  уборке города и предотвращению снежных коллапсов.

- Во-первых,  необходимо  использовать реагенты только в крайнем случае, на участках, где формируется сильный гололед. Это позволит минимизировать использование соли на улично-дорожной сети.  

- Во-вторых, на тротуарах применять отсев гранитной крошки. В-третьих, мастера на участках обязаны вести четкий контроль за тем, как используют реагенты, а ответственным специалистам управ необходимо осуществлять проверки подрядчиков, которые необоснованно применят противогололедные материалы (ПГМ). Необходимо эффективнее привлекать дополнительную уборочную технику, а подрядчикам — более тщательно планировать свою деятельность, - подчеркнул глава.    

Сегодня контролировать работу дорожных служб может каждый тюменец. Достаточно направить сообщение  на портал «Тюмень — наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт», выбрать в ней соответствующую подкатегорию: «образовалась наледь, гололед», «не убирают снег», — и написать о складировании снега, образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходном переходе (кроме надземных).

 

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Dimich » 28 ноя 2015, 11:45

Весь город снова превратили в грязную лужу. Слову администрации - грошь цена... :mad:
Обещаем обещать... все в лучших традициях.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение nemetz » 28 ноя 2015, 11:49

diman_333 писал(а):
nemetz писал(а):Зато по радио исправно рапортуют, что "использование реагентов минимизировано" :pipec: Ну и бравые речи, о том, сколько сотен единиц техники трудятся на дорогах :cherep:
Сегодня на ул. Папанинцев в Тюмени :pipec:https://www.youtube.com/watch?v=MjL7ztk ... e=youtu.be

:lol2: :lol2: Что и требовалось доказать)) Каке нахрен нормы? в граммах на метр квадратный??? Какая минимизация реагентов?? Господин Моор!! Вы вообще глава какого города??? Мне кажется, точно не Тюмени. Или у Вас СВОЙ город Тюмень, в параллельной реальности? Зачем городу такой хозяин, на приказы которого успешно болт кладут?? Или это очередная "кость" народу? Чтобы рты позакрывали хотя бы на время??

zhuk898
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 529
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение zhuk898 » 28 ноя 2015, 13:43

Утром ехал домой
Весь город в говне

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 695
Репутация: +95

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение megan » 28 ноя 2015, 15:38

Зачем в такой снегопад соль сыпать?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

serega-tmn
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 680
Репутация: 0

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение serega-tmn » 28 ноя 2015, 15:52

Всю ночь ездил по городу и всю ночь наблюдал "засолку" города, причём в безумных объёмах. Где глава живёт не понятно :???: :???: :???: .
Дорожники бюджет осваивают.

Отправлено спустя 42 секунды:
megan писал(а):Зачем в такой снегопад соль сыпать?

Чтобы меньше снега вывозить. :)

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
Тюменскую администрацию(большую часть) вместе с открывашкой(якушев) давно пора в смехопанораму отправить, с их заявлениями и безумными проектами.
A(II) Rh+
Изображение
КАРКАМ Q2
Вы не моя забота, пока вы не моя работа.

Afgan
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Creta

Рейтинг: 92
Репутация: 0

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Afgan » 28 ноя 2015, 18:36

Ехал с маяка в восточный мкр. (Московский тракт, пархоменко, чаплина, широтная) Не посыпано нигде, но и техники никакой. Только на широтной тракторишка в камаз нагребает.

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Elwin » 28 ноя 2015, 18:41

Насколько я знаю, пока снег не прекратится, дорогу убирать не начнут. Ночью снега не будет, техника выедет.

Vlad983
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Emgrand

Рейтинг: 4 882
Репутация: +5

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Vlad983 » 28 ноя 2015, 18:45

Afgan писал(а):Ехал с маяка в восточный мкр. (Московский тракт, пархоменко, чаплина, широтная) Не посыпано нигде, но и техники никакой. Только на широтной тракторишка в камаз нагребает.

Моор наверно нашу тему прочитал, исправляться начал :))) :))) :)))
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью!

Staryi72rus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 128
Репутация: +4

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Staryi72rus » 28 ноя 2015, 19:33

Afgan писал(а):Ехал с маяка в восточный мкр. (Московский тракт, пархоменко, чаплина, широтная) Не посыпано нигде, но и техники никакой. Только на широтной тракторишка в камаз нагребает.

Практически тот же маршрут. порадовало что нет гонщиков,все друг друга пропускают,вообщем пусть не сыпят реагенты.
antiwomen.ru Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности.

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение _aleksey_ » 28 ноя 2015, 21:06

Elwin писал(а):Насколько я знаю, пока снег не прекратится, дорогу убирать не начнут. Ночью снега не будет, техника выедет.

все правильно.. так и делают.. по нормативке все же положено убирать снег с проезжей части но как показала практика это не рационально в большом и плотном потоке...
тем более в час пик в городе... машинодорожный отряд просто встанет в этой пробке и создаст еще более сложное затруднение проезда... т.к. надо чистить и идти звеном от середины проезжей части к обочине... да и для большей эффективности сбора и смета снега песочнитце нужна скорость...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
соли сегодня реально в десяток раз меньше... я всего несколько мест видел что подсолили... даже перекрестки чистые...
ну вот и спрашивается... а нафига раньше такой свинарник разводили...?

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Elwin » 28 ноя 2015, 21:27

Сейчас по респе едут 3 КАМАЗа сгребают все к обочине, а сзади говномет посыпает все

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 28 ноя 2015, 21:36

Elwin, ну вот(((( а я в соседней ветке написал, что всё норм, соли нет
Не спеши! В морге места всегда есть.

nemetz
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

(до этого Subaru Forester)

Рейтинг: 5 255
Репутация: +6

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение nemetz » 28 ноя 2015, 22:29

Elwin писал(а):Сейчас по респе едут 3 КАМАЗа сгребают все к обочине, а сзади говномет посыпает все

А ничего удивительного, у нас ,censored, все делается для галочки, и чтобы люлей не получить сверху. Должно быть - сначала реагенты, чтобы снег не спрессовывался, в количестве, необходимом ТОЛЬКО для этого, а потом- техника.
На деле- ровно наоборот, то что не сгребла техника, если она вообще выходит, мы censored, посолим обильно, чтоб само растаяло, и васякот. А завтра плюсовая по прогнозу, и все, взятки гладки, тает из за погоды, хрен кто что докажет. Заветы Моора "выполняются". Сука, как уже бороться с ними, хрен знает, простите за слог, уже задолбало это все... Хоть гвозди кидай под эти говнометы...
Последний раз редактировалось KolemBass 28 ноя 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат в сообщении

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 29 ноя 2015, 00:11

Катался весь день: восточный, центр, московские тракт, зарека, мыс... Соли нет, но техники умирающий снег толку. По каше таскает, но машина чистая. Если с умом ездить, то нормально.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Staryi72rus
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 128
Репутация: +4

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Staryi72rus » 29 ноя 2015, 00:15

_aleksey_ писал(а):
Elwin писал(а):Насколько я знаю, пока снег не прекратится, дорогу убирать не начнут. Ночью снега не будет, техника выедет.

все правильно.. так и делают.. по нормативке все же положено убирать снег с проезжей части но как показала практика это не рационально в большом и плотном потоке...
тем более в час пик в городе... машинодорожный отряд просто встанет в этой пробке и создаст еще более сложное затруднение проезда... т.к. надо чистить и идти звеном от середины проезжей части к обочине... да и для большей эффективности сбора и смета снега песочнитце нужна скорость...

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
соли сегодня реально в десяток раз меньше... я всего несколько мест видел что подсолили... даже перекрестки чистые...
ну вот и спрашивается... а нафига раньше такой свинарник разводили...?

только домой приехал,че скулите то? на дороге каша-малаша,все ведут себяодекватно!средняя скорость 46 км.ч. посприм? перекрестки практически все в мясе.
antiwomen.ru Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности.

Elwin
Мастер
Мастер
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 41 222
Репутация: +37

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Elwin » 29 ноя 2015, 00:30

Завтра +3, и без соли все растает

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 755
Репутация: +9

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение _aleksey_ » 29 ноя 2015, 01:06

Staryi72rus писал(а):только домой приехал,че скулите то? на дороге каша-малаша,все ведут себяодекватно!средняя скорость 46 км.ч. посприм? перекрестки практически все в мясе.

че за нестандатрное изложение мысли ты тут излил? кто скулит? какая каша? скорость 46 посприм? че за мясо на перекрестках свинина-говядина...?

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Руслан » 29 ноя 2015, 16:26

_aleksey_ писал(а):че за нестандатрное изложение мысли ты тут излил? кто скулит? какая каша? скорость 46 посприм? че за мясо на перекрестках свинина-говядина...?

Я, думаю в большей степени оленина и баранина

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26959
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 548
Репутация: +158

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Holtoff » 29 ноя 2015, 18:32

Elwin писал(а):Завтра +3, и без соли все растает

Оно и сейчас тает без соли. У меня с крыши вода капает весь день. Я уверен - снег на крыше никто не солил.

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение Dimich » 29 ноя 2015, 20:48

С утра на червишевском тракте видел колонну из 4 камазов - говнометов. После них все превратилось в толстый слой дриста, который оседает толстой пленкой на машину и все вокруг, поднимаясь в воздух мелкой фракцией разносится вокруг и попадает в легкие...
Зачем было солить нормальную дорогу? Кроме как для "осваивания" денег, причин никаких нет... :pipec:
Вчера то же солили Республики, только сильный снег помешал образоваться дристу.
Я думаю, что объем этого дерьма, будет такой, какой запланировали и никакие наши письма ни погодные условия не будут помехой для того, что бы "освоить" бюджет.

Очень надоело, что Тюмень - очень грязный город, хотя на уборку и внешний облик города тратятся серьезные деньги. :down:

sahsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 894
Репутация: +4

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение sahsa » 29 ноя 2015, 21:17

Видимо наша власть получает откат от производителей незамерзайки. Сем больше соли посыпят, тем больше мы выбрызгаем. Прямая зависимость. А был в городах где вообще не сыпят. Прошла техника,массу рыхлую убрали и все. Машина чистая и глаз радуется.
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение USA » 29 ноя 2015, 21:22

sahsa, ты не поверишь..... каждое СТО откатывает лично губеру 10 процентов за то чтобы допустили переваривать ржавые машины...прикинь какое место хлебное?
*здесь была реклама*

sahsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 894
Репутация: +4

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение sahsa » 29 ноя 2015, 21:27

USA, не там мы работаем! Ох не там:)
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 695
Репутация: +95

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение megan » 29 ноя 2015, 21:33

Holtoff писал(а):...Я уверен - снег на крыше никто не солил.

а вдруг ты ошибешься :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AleX86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение AleX86 » 29 ноя 2015, 21:34

sahsa писал(а): А был в городах где вообще не сыпят. Прошла техника,массу рыхлую убрали и все. Машина чистая и глаз радуется.

в каких например городах?
Я вот круглогодично курсирую по всему уралу, от севера Тюменской области,до юга челябинской. Вот такую закономерность заметил, либо соль сыплют и потом асфальт чистый,после уборки и при отсутствии обильных осадков, либо не сыплют и дороги с коркой льда, на которой асфальта совсем и не видно, плюс на этой корке колея образуется и всякие выбоены и неровности типа "стиральная доска" от ножей снегоуборочной техники,которые противно отдают в подвеску.
P.S.: я не сторонник соли, но все же приятнее по чистому асфальту...

sahsa
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 894
Репутация: +4

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение sahsa » 29 ноя 2015, 21:38

Последний раз в когалыме был. Укатанный плотный снег. На шипах довольно комфортно
Одни рыболовы ловят рыбу, другие всю жизнь ее только подкармливают.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18113
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 695
Репутация: +95

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение megan » 29 ноя 2015, 21:39

AleX86 писал(а):...но все же приятнее по чистому асфальту...

только где его найти?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AleX86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение AleX86 » 29 ноя 2015, 21:44

megan, после уборки снега в городе и при отсутствии метелей по всему городу чисто, каша день-два после прекращения метели.
Вот прошлая неделя,морозец стоял,замечательная погода,все улицы по-моему были чистые,много где ездил, асфальт да и только. на той же неделе был к примеру в тобольске, на дорогах лед,снег,асфальт только в калее, и это на главных улицах города. Вчера опять же был там, да каши нет после снегопада, да чистая машина,но лед и снег на дорогах, гребенка эта ...
Последний раз редактировалось AleX86 29 ноя 2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение atmicandr » 29 ноя 2015, 21:46

AleX86 писал(а):Я вот круглогодично курсирую по всему уралу, от севера Тюменской области,до юга челябинской.
ну и как, у нас сыплют? :razz: Я так подозреваю, что соление это не метод в Свердловской области ;)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
megan писал(а):
AleX86 писал(а):...но все же приятнее по чистому асфальту...

только где его найти?
Под лужами. А где ж ещё? :cherep: :cherep:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

AleX86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 884
Репутация: +1

Глава администрации: "Использовать реагенты только в крайнем случае, где гололёд"

Сообщение AleX86 » 29 ноя 2015, 21:46

atmicandr, а какие методы в Свердловской области?
Последний раз редактировалось AleX86 29 ноя 2015, 21:51, всего редактировалось 1 раз.