Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 390
Репутация: +263

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Majesti© » 27 ноя 2015, 23:28

ВНИМАНИЕ! Акция ЛЕГКОВЫХ (!) автомобилей в поддержку грузовых авто!

Город Тюмень, 28.11.2015.
Выезд легковых авто на акцию "УЛИТКА". Акция проходит в поддержку дальнобойщиков "МЫ ПРОТИВ ПЛАТОНА!" Этот "ПОБОР" касается всех и каждого, принять участие может каждый желающий и неравнодушный на своём легковом авто или при наличии свободных мест у участников акции.

    Место сбора : 1-ый Заречный микрорайон, парковка на берегу Туры в "Парке 65-летия Победы"
    Время сбора: 12:00
    Выезд: 13:00
У всех участников акции должны быть исправные ходовые огни, чистые номерные знаки и оплачены все штрафы (если такие имеются), сотрудники ГИБДД могут нас проверить!

Репост приветствуется!


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Миру мир

 

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6420
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 605
Репутация: +29

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Ренаульт » 28 ноя 2015, 21:09

Kapues писал(а):1. Дороги разбиваются в основном большегрузами. Вполне логично, что должна платиться компенсация за такое использование дорог. И вполне логично, что она должна рассчитываться исходя из километража пробега по фед. трассам.

Дороги разбиваются из-за отсутствия качества их изготовления.На качество влияют лень,разгильдяйство,шабашничество,коррупция и распил.Вполне логично,чтобы камазист не увёз "налево" кузов песка и толщина гравия,песка и асфальта соответствовала стандартам,необходимо компенсировать строительной организации понесённые вышеперечисленные убытки и траты.Каждый автомобилист по сотке-другой в месяц-и в стране отличные дороги,так выходит? :) Это по принципу:" Не хочешь смотреть рекламу,то плати".
Kapues писал(а):3. Такой выбор формы акции протеста мог сделать только полный идиот. Поймите, вы всего лишь мешаете ни в чем не повинным согражданам добираться до места назначения. Власти насрать на сколько и где вы перекрыли дороги.

Ага,помню такое.В тот раз,таская вручную автомобиль,выражая протест против повышения цен на топливо,здорово повеселили и его производителей,и от них кормящихся.И в этот раз,как обычно,не разобравшись в однобоко поданных цифрах,рванули в крайность.
Кто хочет работать и зарабатывать,тому некогда кучковаться по обочинам и создавать пробки в городе.


Не заметил общероссийского выражения недовольства очередным,слабообоснованным повышением цен на ОСАГО,выраженного перекрытием центральных дорог,самосожжений и ходоков к президенту.
Последний раз редактировалось Ренаульт 28 ноя 2015, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 784
Репутация: +94

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение megan » 28 ноя 2015, 21:13

Изображение
а я вот за платные дороги только ЗА, но при наличии бесплатной альтернативы!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Krypton_86
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 170
Репутация: +3

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Krypton_86 » 28 ноя 2015, 21:18

igram, Вы меня извините, но я где то упоминал Югорск, до которого круглогодичное сообщение, при чем не только по автотрассам, но и по железной дороге!? :pipec:

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Перевозчик_72 » 28 ноя 2015, 21:27

megan, хотя бы при наличии дорог качества нашей объездной (4 полосы и освещение (пусть даже местами)). Что сравнивать нас с Германией, вы посмотрите на масштаб и на пробеги и кстати на уровни зп европейских и русских дальнобоев.
И еще, страны нашего содружества от данного налога освобождены: то есть казахи, таджики, белорусы, китайцы и тд дороги не портят (по официальным заявлениям это укрепит международные перевозки). Вот как то так, они нам дороги не "портят" а одна грузовая наносит вред как 60 000 легковых (цифра из документа по организации Платона, какой долб... слабоумный это придумал осталось тайной, для сравнения посчитайте давление на 1см.кв. средней легковушки и пустой фуры (12-15тонн), результат удивит...

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Krypton_86, а он не пробиваем, сейчас еще про родственников которые заслуженные северные зп получают, а кто не получает просто лентяи, не обращай внимания. Да и сомневаюсь что хоть 10% из присутствующих знают что такое наш "федеральный" зимник, когда зачастую на заявку требуются только тягачи-вездеходы...
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Sanek_880 » 28 ноя 2015, 21:34

Перевозчик_72 писал(а):И еще, страны нашего содружества от данного налога освобождены: то есть казахи, таджики, белорусы, китайцы и тд дороги не портят (по официальным заявлениям это укрепит международные перевозки).

Т.е щас выгоднее будет, что их машины доставили ? Ну, че пипец - очередные тысячи российских безработных... :automat:
Последний раз редактировалось Sanek_880 28 ноя 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение igram » 28 ноя 2015, 21:36

Krypton_86,
Написано было север, без уточнения. У на и до Нового Уренгоя есть железная дорога.
Если хотите сказать конкретно за какой то город, то так и пишете. И что то я на севере не слышал про з/п в 20 т.р.
С учетом районных коэффициентов ХМАО и ЯНАО, то боюсь даже представить какой оклад тогда у работников

Kapues
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 984
Репутация: +8

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Kapues » 28 ноя 2015, 21:37

J70 писал(а):
Почему сети - зло:
1) Сети работают на "откатах", называемых красивым словом "ретро-бонусы". :cherep: Почему это плохо для нас потребителей: на полках продаётся товар тех производителей, кто может себе позволить башлять торговым сетям. Но помимо них существует масса небогатых и честных производителей, у которых продукция офигенного качества, но нет средств, чтобы башлять сетям за то, чтобы они соизволили закупать их продукцию. В итоге сети нам продают не то, что вкусно и качественно, а то, за что они получат бабло. Именно поэтому более половины продукции в сетях - полный шлак и говно. :down: Зайдёшь, товара дофига, а КУПИТЬ НЕЧЕГО. :down:
2) Маленький продуктовый магазин, переведённый в нежилое из обычной квартиры в панельке 121 серии... Да, тесно. Да, ассортимент не как в супермаркете. Да, цены выше. Но там можно брать любой товар не глядя, и он будет гарантированно вкусным и качественным. ПОЧЕМУ?! Потому что маленький магазин ДОРОЖИТ своей репутацией. Ему важен каждый покупатель (я это наблюдаю по отношению продавцов и хозяйки к покупателям в конкретном магазине). Если сегодня они мне порекомендуют и/или продадут невкусную колбасу или вчерашний хлеб, я к ним не вернусь, им на меня не пофиг. Им важен каждый житель района, только они - целевая аудитория. Отвернутся свои, всё, кабздец, новый покупатель не придёт, а на случайном пассажире здесь бизнес не построишь, баба Нюра с другого конца города в этот магазин за хлебушком явно не поедет. Маленький магазин - это практически индивидуальный подход к каждому клиенту.
Сетям - ПОФИГ. Мы для сетей НИКТО. Не приду я, не придёшь ты, они не обидятся и даже не заметят, не велика для них потеря, завтра придут другие покупатели - Ваня и Петя, сеть не загнётся.
3) В сетях бюрократия. Новый классный товар, завезённый в регион местными дистрибьюторами, чаще всего появляется на прилавках сначала в маленьких магазинах - с их ответственными лицами проще и быстрее договориться о поставках. Сети очень инертны.
4) Сети давят малого предпринимателя. Малый бизнес загибается. Магазины шаговой доступности закрываются. В итоге, элементарно за булкой хлеба нужно переться в сетевой супермаркет, а лично для меня это в 2-3 раза дальше. :down:



1. Я хз, практически все необходимое покупаю в крупном сетевом магазине. В магазинах шаговой доступности (впрочем, сетевик тоже в шаговой доступности, лол) те же самые товары на 10-20 процентов дороже. Те же самые очереди. Только больше шанс нарваться на просрочку, а еще холодильное оборудование на ночь отключают. Даже в молочке!
2. В маленький магазин идут за хлебом-колбасой-консервой, когда лень идти в сетевой, ибо объем маленький. Ассортимент примерно одинаковый, ибо поставщики примерно одни и те же.
3. У сетей не те объемы, чтобы брать товар "на пробу" и фидбэк труднее получить. Поэтому новые товары там появляются с опозданием. Это нормально и не критично.
4. Сети НЕ ТРОГАЮТ малого предпринимателя. Не нужно сетевикам ЛПХ "У бабы Нюры" с поставками 30 кг. курицы в сутки. И мелкому магазинчику эта баба Нюра тоже не уперлась, т.к. с ней сложнее работать. В Европе есть агрегаторы, которые скупают товар у частников по стандарту и продают под своей маркой уже гомогенизированный продукт, но у нас частники не готовы работать по стандартам. Хочешь выходить с новым продуктом на рынок, - ищи инвесторов, вкладывайся в рекламу и выходи на нужные объемы, - так везде, если ты не продаешь уникальный товар.

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Sanek_880 » 28 ноя 2015, 21:43

28 ноября 2015 18:33
ГИБДД рассекла колонну легковой «улитки» в Тюмени :automat:
Скрытый текст:
28 ноября 2015 18:33
ГИБДД рассекла колонну легковой «улитки» в Тюмени

Проведению акции водителей легковых автомобилей «Улитка», решивших поддержать протестующих на объездной уже четвертый день дальнобойщиков, сегодня активно препятствовала тюменская ГИБДД. Участники акции еще не успели тронуться со стоянки у парка «Заречный», как там появился представитель полиции и сообщил, что размещение плакатов на бортах машин незаконно.

Плакатами были листы формата А4 с напечатанной на них не самым крупным шрифтом информацией о сути введения системы взимания платы «Платон». Некоторые из участников убрали листы, другие посчитали требование незаконным и оставили их.

Колонна была рассечена уже на выезде из парка на улицу Щербакова. Машины с листовками на бортах сотрудникам ГИБДД удалось направить налево, в то время как головная машина и другие машины по ранее запланированному и сообщенному в соцсетях маршруту поехали направо.

Инспекторы стояли на дороге с интервалом примерно в километр. Причиной для остановки автомобиля могли быть даже включенные сигналы аварийной остановки. В итоге осталось три постоянно участвующих в акции автомобиля.

На светофорах активисты раздавали листы с текстом об акции протеста дальнобойщиков. Просьбы присоединиться к акции транслировались и через рацию, но владельцы легковых автомобилей просьбу игнорировали. Откликнулись на нее и встали в колонну «улитки» три или четыре большегруза.

Маршрут оставшейся «улитки» проходил по улицам Щербакова – Челюскинцев – Республики – Пермякова – Широтная – Мельникайте – объездная и заканчивался после разворота на рощинской развязке у Плеханова. Каждую из машин остановили не менее семи раз. На каждой остановке водителя проверяли на наличие штрафов. Участники заметили, что у одних и тех же экипажей, обогнавших медленно ползущую «улитку» получалось проверить документы у водителей по несколько раз. В конечной точке маршрута участников «улитки» ожидало четыре патрульных автомобиля. Здесь документы у водителей проверяли особенно долго и тщательно – не менее 20 минут.

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Baner » 28 ноя 2015, 21:59

Sanek_880, Норм поддержали че)))))) и так было понятно что х они что дадут норм провести, и все было заранее спланировано!
Увы сам узнал об акции очень поздно+ работаю в это время( знал бы заранее запланировал бы пару часов на это!
ЖанРено твой выход)
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Sanek_880 » 28 ноя 2015, 22:13

Baner писал(а):ЖанРено твой выход)

кстати хотел ему напомнить
ЖанРено писал(а): За это ваши представители, при включенной камере ( видео от 25.11 на 22 странице, ) называют их 3.14... сами ?

3.14...сы и есть :automat:

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Baner » 28 ноя 2015, 22:18

Sanek_880, Ну это уже грубо, думаю не всем там такие, и деваться им некуда было, был приказ, начали работать!
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ЖанРено » 28 ноя 2015, 22:19

Sanek_880 писал(а):3.14...сы и есть


Как тут писали - иди им сам скажи... Удачи!
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Перевозчик_72 » 28 ноя 2015, 22:24

Sanek_880, более того, до этого года им раз решалось работать только на международных рейсах. С этого лета иностранные фуры "содружества" имеют право возить грузы ВНУТРИ страны, что так же не лучшим образом сказывается на нашей работе. Допустим этим летом киргизы, дружно нагнав фур в Россию, возили свои овощи по нашей стране (раньше этим занимались мы). Казахи тоже рады, они теперь не наматывают сотни км порожняка по стране, а спокойно берут "попутные" грузы за копейки.
Мы молчали до последнего и вот она последняя капля!
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ЖанРено » 28 ноя 2015, 22:53

А давайте уже расставим все точки над всеми буквами...
Месяц назад меня всем форумом в зубах трясли, за то, что пытался хоть немного оправдать "инспектора Пинчера", который пытался осмотреть машину без составления протокола досмотра. Никакие оправдания не принимались, все сыпали цитатами из федеральных законов и приказов и требовали, чтобы все было по "закону". А то, что сотрудники выполняют приказы, которые кого-то не устраивают автоматически зачисляет их в категорию 3.14... Или у нас какое новое разделение по законодательству - то, что в отношении граждан должно исполняться бесприкословно, а все остальное - с оговорками "по-людски", " по понятиям", "ну надо как-то по-проще" ит.д.
Я не обижаюсь, я - профессионал...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 784
Репутация: +94

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение megan » 28 ноя 2015, 22:57

Перевозчик_72 писал(а):...для сравнения посчитайте давление на 1см.кв. средней легковушки и пустой фуры (12-15тонн), результат удивит...

а, что тут сравнивать, я редко видел накатанные калеи под фуры, всё под калею легковушки и размер самой ямы под колесо легковушки только...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Lev72rus » 28 ноя 2015, 23:00

ЖанРено, да не принимай ты близко к сердцу.

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ЖанРено » 28 ноя 2015, 23:05

Lev72rus, Как женился 11 лет назад никого и ничего близко к сердцу не принимаю.... :cherep:
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Baner
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 551
Репутация: +2

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Baner » 28 ноя 2015, 23:09

ЖанРено, :up:
Ремонт любой сложности, кузовной, слесарный, автоэлектрик, Комонрейл, заправка-проверка кондиционера!
Замена робота на АКПП-МКПП!
СтО ЯпОшКа-ХэлпАвтоЦентр!
Тел: 530068 Либо +79634520068 viber-whatsapp

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ЖанРено » 28 ноя 2015, 23:12

Знаю, что прямо мне никто на мой вопрос не ответит... Если и будут желающие, то займуться словоблудием.. "А вот если, то..."
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Sanek_880 » 28 ноя 2015, 23:14

ЖанРено, если приказ исполняли, а не сами решили над акцией поприкалываться, то вопросов нет - 3.14 кто отдал им такой приказ.
Если не затруднит, то расскажи, что согласно закона нарушает такая акция - несколько легковых едут колонной по улицам города, на стеклах наклейки Нет Платону ?
Вот я с наклейкой завтра поеду в правой полосе 5-10км/ч, что мне ожидать ?

ЖанРено
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Renault Fluence, Лада (ВАЗ) 2121 Нива
(до этого ИЖ 412, Лада (ВАЗ) 2105, Лада (ВАЗ) 2109, Renault Logan, Лада (ВАЗ) 2121 Нива, Renault Logan)

Рейтинг: 104 707
Репутация: +124

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение ЖанРено » 28 ноя 2015, 23:44

Sanek_880, Один хоть по пластунски ползи... Я подробностей не знаю, в колонне не ехал...Я на даче теплицу готовил, в связи с возможным повышением цен на продукты... По нарушениям при проведении шествий, демостраций, пикетирований смотри ст. 20.2 КоАП РФ, а с нее отсыл на ФЗ -54 -2004(?)
Я не обижаюсь, я - профессионал...

Kapues
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 984
Репутация: +8

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Kapues » 29 ноя 2015, 09:36

Ренаульт писал(а):Дороги разбиваются из-за отсутствия качества их изготовления.На качество влияют лень,разгильдяйство,шабашничество,коррупция и распил.Вполне логично,чтобы камазист не увёз "налево" кузов песка и толщина гравия,песка и асфальта соответствовала стандартам,необходимо компенсировать строительной организации понесённые вышеперечисленные убытки и траты.Каждый автомобилист по сотке-другой в месяц-и в стране отличные дороги,так выходит? :) Это по принципу:" Не хочешь смотреть рекламу,то плати".

Волею судеб работаю плотно именно с дорожно-строительной организацией в качестве вольнонаемного юриста.
Дороги разбиваются с такой скоростью потому что дороги строятся по муниципальным и государственным контрактам. Что закажут, - то дорожники и построят. Строить абы как не особо выгодно, если хочешь работать после этого контракта и дальше, поскольку есть гарантийные обязательства.
Заказывают дороги исходя из нагрузки, которая существовала на полотно еще при царе Горохе. Недавно дело в суде прошло по привлечению "моей" компании к ответственности по гарантийным обязательствам. В ходе судебного разбирательства была назначена экспертиза. Экспертиза установила, что на участке дороги было организовано движение автотранспорта, интенсивность движения которого от 3 до 6 раз (в зависимости от времени суток) превышало заложенное в проект и по интенсивности соответствующее нагрузке автомобильной магистрали. Вторым обстоятельством был тот факт, что грузовой транспорт имел существенный перегруз. Благодаря именно этим обстоятельствам полотно пришло в негодность раньше времени.
Дело рассматривалось также в апелляции и кассации.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Holtoff » 29 ноя 2015, 09:47

Kapues писал(а):Недавно дело в суде прошло по привлечению "моей" компании к ответственности по гарантийным обязательствам. В ходе судебного разбирательства была назначена экспертиза. Экспертиза установила, что на участке дороги было организовано движение автотранспорта, интенсивность движения которого от 3 до 6 раз (в зависимости от времени суток) превышало заложенное в проект и по интенсивности соответствующее нагрузке автомобильной магистрали. Вторым обстоятельством был тот факт, что грузовой транспорт имел существенный перегруз. Благодаря именно этим обстоятельствам полотно пришло в негодность раньше времени.

И как теперь быть с приведенным выше мнением, что дороги разбивают не грузовики?

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Перевозчик_72 » 29 ноя 2015, 09:58

А дикие перегрузы и самосвалы которые 50т тащат никто не отменял. Но в таком случае боритесь с перегрузом, наказывайте грузоотправителей даже существующими штрафами и сразу жить всем легче станет
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 286
Репутация: +158

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Holtoff » 29 ноя 2015, 10:08

Перевозчик_72 писал(а):А дикие перегрузы и самосвалы которые 50т тащат никто не отменял. Но в таком случае боритесь с перегрузом, наказывайте грузоотправителей даже существующими штрафами и сразу жить всем легче станет

Вообще логично. Но с этим слоганом надо было выходить на улицы в 2011, когда Платон существовал только на уровне идеи (об этом сообщали СМИ). Или в 2013, когда только началась ее реализация (об этом тоже сообщали СМИ, которые вы так презираете - я видел репортажи по НТВ и 1 каналу). Теперь - поздно. От идеи можно отказаться, от уже работающей системы, в которую вбуханы десятки миллиардов рублей - никто не откажется.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение nark07 » 29 ноя 2015, 10:36

Holtoff писал(а):Твои знакомые, связанные с ситуацией, что могут сказать по этому поводу?

говорят, что те перевозчики, с которыми они работают, в забастовках не участвуют

Valum
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 92
Репутация: 0

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Valum » 29 ноя 2015, 12:40

Цирк на объездной! "дети".

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение jd777 » 29 ноя 2015, 13:25

Вот людям делать нехер :pipec: Лучше бы выспались в выходной день...
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение Sanek_880 » 29 ноя 2015, 16:15

Сегодня вроде митинг - отпишитесь, как прошло !

PISKULIN89
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 485
Репутация: 0

Пробег ЛЕГКОВЫХ авто в поддержку грузовых против "Платона"!

Сообщение PISKULIN89 » 29 ноя 2015, 20:03

Что же вы за глупый народ ?! Если плотно не отменять цены на продукты и прочее значительно выростут. :pipec: вот и надо бороться с этим ! А не относиться к этому как выше сказано цирк - выспались дома. Завтро мы начнём платить за грузовые после завтро за велопиды !!! Нельзя быть как стадо ! И делать все что скажут в администрации дабы заработать на нас