Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение давид1986 » 29 ноя 2015, 10:38

* надо этих террористов к censored матери...это censored- армия Турции?! Дикари до н.э. какие-то... В один котлован их и сжечь...вместе с женами и детьми, дабы продолжения рода не было!!
Последний раз редактировалось KolemBass 29 ноя 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мат в сообщении

 

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение ЕКХ » 29 ноя 2015, 11:07

давид1986, ты дурак :pipec:
фашист :pipec:
давид1986 писал(а):и сжечь...вместе с женами и детьми, дабы продолжения рода не было!!

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение cfyz » 29 ноя 2015, 12:26

jakik, заступиться сейчас - это третья мировая, их позиция - провокации и подстрекательство (советники, помощь в обеспечении вооружением)
пластиковые окна, недорого, качественно

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Беркут4044 » 29 ноя 2015, 12:45

cfyz, Вот именно, сделать ход сразу, это значит пойти на поводу. Обратите внимание на экстремистские паблики, России, украины, Беларуси ит.п. как они там занимаются подстрекательством, воздействуя на низменные инстинкты людей. Так что, все правильно делают наши власти, как говорится... Не будут слкшать Лаврова - придется выслушать Шойгу в случае чего.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ


RUSTnaPriore
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 374
Репутация: +5

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение RUSTnaPriore » 29 ноя 2015, 17:05

давид1986, поддерживаю!!!!
Мы на многое не отваживаемся потому что оно трудно, но оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 29 ноя 2015, 17:11


Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Юрий В » 29 ноя 2015, 18:30

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - Российский военный самолет по ошибке залетел в воздушное пространство Израиля, заявил в воскресенье министр обороны этой страны Моше Яалон.

"Произошло незначительное вторжение российским самолетом примерно на милю (1,6 км). С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию", - заявил он в эфире радиостанции "Коль Исраэль".

"Очевидно, это была ошибка пилота", - добавил Яалон, отметив, что самолет вошел в контролируемое Израилем пространство над Голанами.

При этом он не стал уточнять, когда именно произошел инцидент.

При этом Яалон подчеркнул: "Российские самолеты не атакуют нас, поэтому мы не должны реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки".

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Explorer » 29 ноя 2015, 22:35

Юрий В писал(а):поэтому мы не должны реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки

Прогиб засчитан! :cherep:

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение давид1986 » 30 ноя 2015, 00:07

ЕКХ, ВОТ придет время и покажет, кто из нас дурак....когда вырастет новое поколение террористов, и которое будет более злобное, более злобно настроенное против "нас", тогда вы вспомните мои слова... а сейчас это называется "круговорот террора в мире"

Sanek_880
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 271
Репутация: +3

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Sanek_880 » 30 ноя 2015, 00:30

RUSTnaPriore писал(а):давид1986, поддерживаю!!!!

Присоединяюсь !

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 02:44

Кстате, :mad: :mad: :mad:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение pesec » 30 ноя 2015, 15:55

Мы как-то быстро перешли к последствиям, но так не разобрались в исходных.
А между тем интересная картина вырисовывается:
Как облажалось Минобороны. Почему туркам верят, а нам нет
Вообще, конечно, этот пост должен был написать Тема Лебедев. Когда я в среду с утра читал новости, то не мог поверить, что это все происходит с подачи министерства обороны одной из сильнейших в военном плане держав в мире. Потому что такой халтурной подачи материала я не встречал со времен контурных карт на уроках географии в школе.

Итак, в Сирии сбивают наш самолет. Что предоставляет Минобороны? Оно распространяет, прости господи, вот это:

Минобороны раскрыло схему поражения Су-24 в Сирии, пестрят заголовки сайтов. И в качестве инфографики нам предлагают потуги в Corel Draw неизвестного солдата:
Изображение

Смотришь на эту картинку и недоумеваешь, как в 21-м веке в качестве доказательства можно выкладывать посредственный рисунок, сделанный в графическом редакторе? Так и представляешь, как заходит в кабинет краснощекий генерал, солдатики вскакивают по струнке:

- Иванов!
- Я, товарищ генерал!
- Чтоб через почаса у меня на столе картинка лежала из этих ваших компуктеров, как там самолет границу турков лихо так облетает! (и рукой еще в воздухе показывает как) И чтобы никак не меньше километра!
- Товарищ генерал, разрешите спросить, а данные со средств контроля есть?
- Что??? Выполнять немедленно!
- Есть, товарищ генерал!


Другого впечатления эта контурная карта, увы, не производит.

Скрытый текст:
А что турки? Турки тем временем выкладывают картинку, которая выглядит на порядок солиднее. Сразу создается впечатление, что она действительно получена от автоматической системы слежения за воздушным пространством:
Изображение

Неужели минобороны было сложно сделать похожую, но подтверждающую нашу версию траектории полета СУ в Сирии? Разве у нас нет средств визуализации результатов наблюдения за воздушным пространством? Конечно есть. И Министерство обороны даже показало их работу на видео:



Красным цветом обозначена траектория полёта Су-24. Зелёным цветом - полёт F-16.

И вот тут-то и наступает самое интересное. Во-первых, видео такого низкого качества, что совершенно из него не понятно, пересекал ли наш самолет турецкую границу или нет. Я увеличил кадр из видео и желтым кругом отметил область, в которой траектория российского самолета заканчивается. Видно, что траектория упирается точно в границу. Говорить про километр отступа уже не приходится:

Изображение

После этого я совместил контурную карту неизвестного солдата с кадром из видео. Чтобы лучше было границу меджу странами, я дополнительно обозначил ее черной линией:

Изображение

Что же будет, если первой карты оставить только траекторию самолета? Вот что:

Изображение

Как видно, траектория с первой картинки абсолютно не совпадает с траекторией, полученной средствами контроля воздушного пространства. И обе эти картинки в один день выдает одно и то же Министерство Обороны в одной и той же презентации. Если плохо видно, я подсветил траекторию из видео желтым:

Изображение

Ну и о каком доверии к нашим данным со стороны Запада после всего этого можно говорить? Что там о нас подумают вообще?

Я понимаю, меня сейчас многие захотят обвинить в непатриотизме, пятом колонизме, креакловстве и навальщине.

Дорогие мои, если мы в одной презантации выдаем хреново нарисованные и к тому же противоречащие друг-другу данные, но вместо того, чтобы исправиться, просто кроем матом тех, кто указывает нам на очевидные недостатки - нам никогда не стать великой державой.

Я понимаю, что человеку свойственно принимать только ту информацию, что совпадает с его внутренним мнением, а ту что не совпадает - оставлять без внимания. Однако попробуйте взглянуть на это все глазами другой стороны. Просто на секунду представьте, что самолет был не наш, а, скажем, украинский. И Яценюк в прямом эфире выдал бы такие две несовпадающие траектории, одна из которых прямо упирается в границу с Турцией. Да его бы в наших интернетах смешали бы с говном так, что никакая свинья бы потом не нашла. Ржали бы все, включая искандеры. Так вот поверьте, сейчас на Западе происходит то же самое, только по отношению к нам. Потому что нельзя так лажать.

Да, напоследок. Что будет, если совместить турецкую карту с нашей, из видео? Вот что:

Изображение

Если из турецкой схемы оставить только траекторию нашего СУ-24 (для удобства восприятия я ее перекрасил белым), то получится следующее:

Изображение

Очень похожие траектории. И если бы минобороны демонстрировало только лишь результаты систем наблюдения, а не художественную самодеятельность, то реакция Запада могла быть совершенно иной. Но в результате совершенно ненужной «креативности» туркам верят, а нам нет.

Странно, что в условиях информационной войны последних лет у нас так и не поняли важность грамотной инфографики.

UPD. Меня тут в каментах обвиняют, что я весь анализ построил на неверной картинке. Мол, не выдавало минобороны ничего подобного, это все Лайфньюз налажал. А настоящая картинка была такая:

http://function.mil.ru/files/morf/chart_Su24M_hit_rus.jpg

Дорогие мои разоблачители. Зачем вы заставляете меня вспоминать анекдот про «Товарищ генерал, он вам еще и в штаны насрал!»?

Картинка, про которую вы говорите, появилась на сайте Минобороны только 27-го ноября. А вот видео с официального канала минобороны, выложенное тремя днями ранее, 24-го ноября:



Мотаем на 20-ю секунду, и что мы видим? Нашу исходную картинку:

Изображение

Так что не надо заливать про Лайфньюс.

Ё-моё, в минобороны три дня не могли перерисовать картинку! Да и переделанная траектория все равно ни фига не совпадает с результатами систем наблюдения за воздушным пространством.

Это не повод усомниться в нашей правоте, мы ж все патриоты! Но есть над чем подумать...
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 16:31

pesec писал(а):
Смотришь на эту картинку и недоумеваешь, как в 21-м веке в качестве доказательства можно выкладывать посредственный рисунок, сделанный в графическом редакторе?

Наверное для тебя открою секрет, когда заказчик не хочет оплачивать проект, или его наличие не обязательно, делается исполнительная схема. Так вот это исполнительная схема, а в чем проблема, что его на карту перерисовали? С данными радиолокации совпадает, схема утверждена кем надо, в чем проблема?
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 16:41

pesec, К туркам тоже вопросов вагон и маленькая тележка...
Бельгийские астрофизики нашли три нестыковки в официальных версиях крушения «Су-24»
Астрофизики Джованни Лапента (Giovanni Lapenta) и Том Ван Дорселаре (Tom Van Doorsselaere) из бельгийского Университета Лёвена проанализировали официальные данные о российском бомбардировщике, сбитом турецкими ВВС 24 ноября. Об этом сообщает издание Motherboard со ссылкой на запись в университетском блоге.

Как отмечают физики, официальные данные, озвученные турецкой и российской сторонами, сильно разнятся. По словам турков, самолёт на 17 секунд вошёл в их воздушное пространство, а до этого пилотов многократно предупредили в течение пяти минут. Российская сторона отрицает как нахождение на территории Турции, так и получение предупреждений, заявляя, что самолёт был сбит над Сирией.

В условиях, когда все заявления о происшествии озвучиваются с неким политическим подтекстом, трудно отделить факты от манипуляций, отмечает Motherboard, однако бельгийские учёные постарались взглянуть на ситуацию как на задачу из школьного курса физики.

На основе опубликованного Russia Today видео они подсчитали, что после попадания ракеты в «Су-24» и до падения бомбардировщика на землю прошло 30 секунд. Учитывая, что вертикальное ускорение самолёта после поражения зависело только от силы тяжести (g = 9,81 м/с², z = gt²/2), он должен был находиться на высоте не меньше 4500 метров. По данным турков, «Су-24» летел на уровне 5800 метров, что соотносится с выводом физиков.

Используя опубликованную турецкой стороной карту перемещения «Су-24», физики подсчитали скорость движения самолёта в момент поражения. Она равнялась 960 км/ч: за 30 секунд сбитый бомбардировщик пролетел ещё примерно 8 километров.

По данным с карты, бомбардировщик пролетел по турецкой территории всего 2 километра. При условии скорости в 960 км/ч это означало, что в турецком воздушном пространстве он провёл лишь 7,5 секунд, а не 17 секунд, как утверждали представители Турции.

В турецких ВВС заявили, что предупредили российские самолёты (всего летело два «Су-24») десять раз в течение пяти минут. Однако за это время бомбардировщики на скорости 960 км/ч пролетели бы около 80 километров. По мнению физиков, на таком удалении от границы ВВС не могли предугадать, что воздушное пространство будет нарушено.

В случае с российской картой, предоставленной Минобороны 24 ноября, происшествия бельгийцы обнаружили нестыковку в траектории падения «Су-24». На изображении видно, что после поражения ракетой направление движения самолёта поменялось на 90°.

Для такой резкой смены курса потребовался бы мощный импульс, заявили физики, который могло передать нечто, что было многократно тяжелее или быстрее бомбардировщика.

"По нашим вычислениям, очевидно, что версии как Турции, так и России следует воспринимать с долей скептицизма. Длительность нарушения турецкого воздушного пространства, по нашей оценке, ограничена 10 секундами. Заявление России, что самолёты пытались предотвратить вхождение на территорию Турции, не соотносится с законами механики."
астрофизики Университета Лёвена

Поправки: на предоставленной турецкими ВВС карте не отмечена точка, в которой ракета поразила «Су-24», как и место падения. Как на основе траекторий полёта бельгийцы подсчитали расстояние, которое «Су-24» пролетел после поражения, неизвестно. Спасибо Илье А. за замечание.

https://tjournal.ru/p/su-24-crash-belgian-physicit

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Saa_72 » 30 ноя 2015, 19:20

Юрий В писал(а):Бельгийские астрофизики нашли три нестыковки в официальных версиях крушения «Су-24»


Ключевая фраза в этом длинном тексте
Юрий В писал(а):учёные постарались взглянуть на ситуацию как на задачу из школьного курса физики

Как известно, в школьном курсе физике рассматриваются неуправляемое движение тел после (или в процессе) некоторого взаимодействия. При этом берутся примитивные одно или двух-факторные модели (чтобы выделить только существенные для школьной темы характеристики - сила, работа, скорость, ускорение). В реалии взаимодействие всегда многофакторное, а построить адекватную модель - задача архисложная.
Что же предлагают нам?
1. Предполагается неуправляемость полёта - самолёт заменяется шариком.
2. Отсутствует сопротивление воздуха (самолёт не планирует, а падает, как тело, брошенное под углом к горизонту). Это следует из фразы
вертикальное ускорение самолёта после поражения зависело только от силы тяжести
, что имеет смысл исключительно в вакууме.
3. Наличие странной оценки
Юрий В писал(а):не меньше 4500 метров

Если бы была математическая модель, то была бы оценка не ">=" а либо точная оценка, либо точная оценка с погрешностью p(плюс-минус)q.
4.
Юрий В писал(а):физики подсчитали скорость движения самолёта в момент поражения. Она равнялась 960 км/ч: за 30 секунд сбитый бомбардировщик пролетел ещё примерно 8 километров.

Т.е., все 30 секунд самолёт летел с постоянной горизонтальной скоростью? У него что, все двигатели продолжали работать в том же режиме что и перед атакой?
А крена не было, что ли?
5.
Юрий В писал(а): На изображении видно, что после поражения ракетой направление движения самолёта поменялось на 90°.

Для такой резкой смены курса потребовался бы мощный импульс, заявили физики, который могло передать нечто, что было многократно тяжелее или быстрее бомбардировщика.

А то что F-16 после атаки повернул на 160 градусов (если судить по картинке), то этих физиков не заинтересовало, как это он сделал без "мощного импульса, который могло передать нечто, что было многократно тяжелее или быстрее бомбардировщика".

В целом, детский лепет, лишь бы лизнуть кому надо. :pipec: :pipec: :pipec:

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Explorer » 30 ноя 2015, 19:42

Saa_72 писал(а):А то что F-16 после атаки повернул на 160 градусов

Это же не гражданский лайнер! Он не параллельно земле может развернуться. Тут все в порядке.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 19:48

Explorer писал(а):
Saa_72 писал(а):А то что F-16 после атаки повернул на 160 градусов

Это же не гражданский лайнер! Он не параллельно земле может развернуться. Тут все в порядке.

Причем он остался управляем и с полностью исправными двигателями.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10939
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 195
Репутация: +37

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение bobhot » 30 ноя 2015, 19:49

pesec, не упадобляйся дебилам.... оснрвное это то, что не предупредили и сбили...даже не так..основное это то, что сбили! Сбили те кто считался другом...
И сам факт поведения "друга" после проишествия говорит о многом!
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 19:51

Saa_72 писал(а):лишь бы лизнуть кому надо. :pipec: :pipec: :pipec:

Турков назвали лжецами. Ты поясни, кто кому и какое место лизнул?

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Дедужко » 30 ноя 2015, 21:21

bobhot писал(а):даже не так..основное это то, что сбили! Сбили те кто считался другом...
И сам факт поведения "друга" после проишествия говорит о многом!

пока российское быдло с тремя классами образования будет жевать вату - любой информационный вброс будет оправдан. можно нести откровенную чушь, но нести ее просто, доходчиво и настойчиво. пипл схавает. ума не хватит проанализировать и сделать свои выводы.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Saa_72 » 30 ноя 2015, 21:37

Explorer писал(а):Это же не гражданский лайнер! Он не параллельно земле может развернуться. Тут все в порядке

Юрий В писал(а):Причем он остался управляем и с полностью исправными двигателями.


Как упорно вы выгораживаете косяки этих гейропейцев. Чем-ото они вам видать близки.
Попытаюсь объяснить.
В отличие от шарика, который имели в виду авторы бельгийского опуса, самолёт - управляемое тело. Причём управляется он не лётчиком, как вам кажется, а двумя факторами: тягой двигателя и геометрией корпуса. Изменения данных факторов приводит к изменению характеристик полёта (траектория, скорость движения).
Оба этих фактора могут изменяться по разным причинам:
- действия пилотов
- действие автоматики
- действие механики
- действие внешних сил.
При этом неважно, гражданский это самолёт, тяжёлый бомбардировщик, штурмовик или спортивный.
Так, при изменении геометрии корпуса (оторвалось крыло) большой пассажирский лайнер может выписывать такие кульбиты, которые не сможет выполнить спортивный самолёт, управляемый асом.
Поэтому суждение о том, что бомбардировщик после поражения ракетой должен лететь прямолинейно и не способен повернуть на 90 градусов - чушь.

Юрий В писал(а):Ты поясни, кто кому и какое место лизнул?

Так вот чем они вам близки. :smeh: :smeh:. Чувствуется интерес к этому процессу (не пойму, профессиональный или любительский). Но, не могу оправдать твоих ожиданий, тонкости ануслизинга мне неведомы :cherep: :cherep:

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 21:53

Saa_72, я все понимаю, но объективно, по законам физики бельгийцы правы и нет ни одной причины для изменения траектории полета после поражения.
Впрочем основная часть бельгийских вкладок направлена именно на ложь турков. Вы опровергаете. Вы кому тут минет делаете?

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Saa_72 » 30 ноя 2015, 22:04

Юрий В писал(а): основная часть бельгийских вкладок направлена именно на ложь турков. Вы опровергаете. Вы кому тут минет делаете?

1. Про слова бельгийцам в отношении турок я вообще ни словом не обмолвился. Это твои фантазии. :???:
2. Похоже, твои фантазии носят голубую окраску. :cherep:

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 22:13

Saa_72, я вас услышал. Если вдруг кому-то из форумчан или гостей нужен будет искатель голубой ориентации, вы спешл свои координаиы в теме
оставте, чтобы каровцы знали :roll:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8728
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 322
Репутация: +54

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 22:26

Юрий В писал(а):Saa_72, я вас услышал. Если вдруг кому-то из форумчан или гостей нужен будет искатель голубой ориентации, вы спешл свои координаиы в теме
оставте, чтобы каровцы знали :roll:

Ты сейчас этими словами подтверждаешь его правоту в определении??? Неее, ты не картофан, он бы так не чепухнулся :cherep: :cherep: :cherep: Или ты по каким либо соображениям специально это делаешь :smeh: :smeh: :smeh:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Saa_72 » 30 ноя 2015, 22:27

Юрий В писал(а):по законам физики бельгийцы правы и нет ни одной причины для изменения траектории полета после поражения


Сходи в школу ещё раз. Или просто посмотри разные видео, где меняется траектория полёта самолёта после его поражения.
ОФФ
Скрытый текст:
А для реализаций своих голубых фантазий выбери другую тему. А лучше создай новую. Народ оценит.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 22:42

Saa_72, и ведь не я эту шляпу начал...
Типичный ход гомосеков перевести стрелу.
Ты свой подкат в рот себе засунь.
Скрытый текст:
Голодранец щеканый.

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Турецкий F-16 сбил российский Су-24 вблизи границы Сирия-Турция

Сообщение Saa_72 » 30 ноя 2015, 23:19

Офф
Скрытый текст:
Юрий В писал(а):Ты свой подкат в рот себе засунь.
Скрытый текст:
Голодранец щеканый.

Я предлагал тебе в школу сходить.
Похоже, я ошибся. Тебя в школу нельзя пускать.
Нервишки слабые, слова вонючие изрыгаешь, аки гопник какой.
Болеешь поди. Бабушки таких жалеют.

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 23:28

Saa_72, ты бабушку свою учи, коллега.
Как нибудь без Saaпливых разберемся